† Victor † - Страница 40 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » † Victor † (ужасы, триллер, драма, готика. ВТОРОЙ СЕЗОН)
† Victor †
FortunaДата: Суббота, 10.09.2011, 16:46 | Сообщение # 1
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:



Часть первая:

Название: † Victor †
Автор: Fortuna
Жанр: ужасы, триллер, драма, готика
Возрастные ограничения и предупреждения: 16+ (Иногда будут встречаться кровавые сцены. Если Вы моложе, то допускаетесь с разрешения родителей)
Дата выхода первой серии: 25 сентября 2011
Аннотация к сериалу: Старинный средневековый город медленно утопал в болотах. Многие здания были заброшены, но воздвигались новые, и жители города продолжали вести привычную жизнь - размеренную и вполне счастливую. Никто и не подозревал, что в одной старой, давно пустующей церкви, скрытой за пеленой болотного тумана, основал своё логово вампир. Он никак не давал знать о своём существовании, но однажды в заброшенную церковь забрела девушка...

Часть вторая:

Название: † Victor 2 † Призрак из сна
Автор: Fortuna
Жанр: ужасы, триллер, драма, готика
Возрастные ограничения и предупреждения: 18+ (В сюжете присутствуют сцены насилия. Если Вы моложе, то допускаетесь только с разрешения родителей)
Дата выхода первой серии: 1 июня 2013
Аннотация к сериалу: Меняются времена, а вместе с ними – традиции, культура, нравы. Этот великий процесс можно наблюдать веками, ибо он бесконечен. Простому смертному отводится на это лишь одна небольшая жизнь, и только Виктор пережил смену не одной эпохи. Он менялся вместе со временем, плоды которого всё сильнее разочаровывали вампира.
Это – наши дни, наше время. Человечество погрязло в грехах, добрые традиции забыты, культура обмельчала, нравы – мерзки и ничтожны. Именно таким Виктор видел современный мир. Вампир больше не выбирал жертву: разочарованный в людях, он убивал всех подряд.
Эта беспросветная тьма окутала его душу совсем скоро после того, как они с Маргаритой расстались…
 
ПушистикДата: Понедельник, 21.10.2013, 04:02 | Сообщение # 586
Пользователь
Сообщений: 423
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2934
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 125

Статус сообщение:
Что же может произойти в такие короткие сроки? Виктор найдет девочку и убьет? Или обратит? Очень интересно. Вторая часть получлась малособытийная, больше и вправду как психологическое произведение. Хотя мне и такие нравятся. Скрины потрясающие как всегда, особенно тот, где верхняя часть Виктора с развивающимися волосами нависает над двумя убегающими девочками - просто отпад!


 
FortunaДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:41 | Сообщение # 587
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Пушистик, огромное спасибо за приятнейший отзыв)) Судя по отзывам многих читателей насчёт первого сезона, в нём и событий было много, и развивались они чересчур быстро - вот я и бросилась в противоположную крайность: решила создать побольше напряжения вокруг почти что одного события - появления девочки, связывающей два времени друг с другом.
Цитата Пушистик ()
Что же может произойти в такие короткие сроки? Виктор найдет девочку и убьет? Или обратит?

У этой истории как минимум два варианта исхода: из двух оппонентов остаётся один, из двух оппонентов остаётся второй; а также третий вариант - какой-либо другой ход событий. Но вот чего мы точно не будем делать, так это обращать ребёнка в вампира, так как в таком возрасте нечего ей делать в бессмертии.



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
maria_nasonovaДата: Пятница, 25.10.2013, 14:52 | Сообщение # 588
Новичок
Сообщений: 95
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 280
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Какой прекрасный сериал!) Потрясающие скрины, безукоризненный текст! Читая Ваш сериал, полностью погружаешься в происходящие там действия, за что отдельно спасибо))) Первый сезон прекрасен, очень переживала за главных героев и была рада тому, что все так благополучно завершилось) Во втором поначалу очень жалела, что нет Маргариты, но по прошествии времени стало даже интересно, каким будет сюжет без нее) Огромное восхищение вызывают скрины, они прекрасны!) Ну и...прошу принять нового покоренного Вашим талантом читателя!) bo
 
FortunaДата: Четверг, 31.10.2013, 20:44 | Сообщение # 589
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
maria_nasonova, благодарю за приятный отзыв к моему скромному творчеству - очень рада новому читателю)) Надеюсь, что второй сезон не разочаровал, ведь его сюжетная линия кардинально отличается от первого сезона, да и жанр по названию хоть и не изменился, но по сути - ещё как.
Продолжение будет уже на выходных - работаю над последним скриншотом ;)



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
СэммиДата: Суббота, 02.11.2013, 15:11 | Сообщение # 590
Пользователь
Сообщений: 212
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 330
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
Автор молодец!Как всегда конец главы интригует!Жду продолжения! ax


 
FortunaДата: Суббота, 02.11.2013, 17:34 | Сообщение # 591
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Глава 10. Исповедь Агнесс

Дрожащими пальцами девочка перевернула несколько страниц: первая запись дневника от двадцать второго июня, прочитанная давно и лишь однажды, навеки поселила ледяной страх в маленьком детском сердечке. Здесь описывались события той самой роковой ночи на болотах. Какие же невероятные ужасы могут быть сокрыты на следующих страницах? А может быть, наоборот, там ждёт успокоение?


«Вечер того же дня.

Не знаю, зачем я всё это написала – возможно, для того, чтобы рассказать хоть кому-нибудь, излить душу. Лишь бумага сможет выслушать меня и сохранить секрет. Очень хочется рассказать матери, но нельзя: она будет тревожиться ещё сильнее, когда узнает, что на меня и мадам Руж напал вовсе не человек. Право слово, теперь я думаю, что не испугалась бы, если бы встретилась лицом к лицу с каким-нибудь убийцей, будь он страшнее и свирепее всех людей на свете, – лишь бы оказался человеком! Но то существо пришло из другого мира! Оно – порождение Тьмы! Я не сумасшедшая: лик этого монстра мне не привиделся: его глаза горели огнём преисподней, белые волосы, медленно колыхающиеся на ветру, походили на старую паутину, а когти… и звериные клыки… Ах, я не могу подобрать слов, чтобы описать его устрашающую внешность! Я не знаю, что мне делать – я боюсь рассказывать о нём, боюсь его мести. Надеюсь только, что больше никогда не увижу его вновь: к ночи мы уедем из города. Имущество уже погрузили, скоро и для нас карету подадут. Маменька считает, что лишь покинув эти места, она станет спокойна за меня, а я смогу избавиться от того потрясения, которое доставило мне событие минувшей ночи. Я всегда полагала, что вампиры и прочая нечисть – это всего лишь сказки, которыми пугают непослушных детей. Теперь я в смятении и не знаю, во что верить. Мне почему-то кажется, что это жуткое чудовище не станет меня преследовать, но всё же я очень боюсь – не знаю, смогу ли заснуть теперь.


* * *

23 июня. Полдень.

Мы остановились в какой-то бедной деревушке недалеко от нашего города: крыши его домов всё ещё видны отсюда – они едва возвышаются над ровной пеленой тумана, стелющейся по городу. То там, то здесь виднеются какие-то странные огоньки, похожие на пламя факелов – непонятно, зачем зажигать их днём, – а может быть, я и ошибаюсь. По правде сказать, мне не интересно, что сейчас там происходит, и я хочу, чтобы все воспоминания, связанные с этим городом, навсегда покинули меня.


Пока мы были в пути, я долго думала об этом человеке существе. Ах, я всё время норовлю назвать его человеком: его облик был настолько… нормален! Он показал свою истинную сущность, только когда стремительно напал на нас с гувернанткой, оскалившись, как волк. Но тогда, спокойно стоящий посреди тумана, он выглядел как обычный человек. Если бы не его страшные глаза, этот вампир мог бы спокойно затеряться в толпе, притворившись, к примеру, старым, седым господином. И вот всю дорогу я постоянно думала о нём – только сегодня, когда я немного успокоилась, на меня снизошло озарение: а ведь этот монстр пощадил меня той ночью. Теперь я отчётливо помню, как он сначала держал меня, крепко сжимая моё горло, а потом отбросил в сторону, велев убираться прочь.


По-моему, его рука даже немного дрожала, хотя мне с трудом верится, что у такого чудовища могут оставаться какие-то благородные чувства. Впрочем, он сохранил мне жизнь, и, к чему лукавить, я ему очень благодарна за это, даже несмотря на то, что он жестоко расправился с моей гувернанткой. Хотя, по правде сказать, я даже не знаю, что он с ней сделал: я бежала, не останавливаясь ни на миг и ни разу не оглянувшись назад. Очевидно, что он её убил. Не знаю как. И не хочу знать! Надеюсь только, что она не очень мучилась.
* * *

24 июня…»

Следующую запись Ирэн уже читала ранее: описание пожара, уничтожившего старинный город. Видимо, те странные огоньки, которые Агнесс видела днём накануне, действительно были пламенем факелов, которыми люди поджигали всё вокруг, а одним из двух всадников, спасшихся из города, был тот самый вампир. Вот только кто его сопровождал?


Ирэн пробежала глазами запись, остановившись на последнем абзаце:

«…Я верю, мой кошмар не погиб в огне. Быть, может, то лишь люди – простые смертные люди, к которым Господь особенно благосклонен, если позволил им чудом спастись от мучительной смерти. Хотелось бы мне в это верить. Но боюсь, человеку не дано победить столь могущественную смерть. Там на холме были отнюдь не люди. Лишь обладающий сверхъестественной силой способен вырваться из той преисподней, в которую превратился город. Один из тех всадников – беловолосый вампир. Не знаю, кто второй: обычный человек, зачем-то спасённый этим монстром, или кто-то такой же как он? Пожалуй, мне всё равно. Тем более, если всё-таки они оба настоящие люди. Здравый смысл подсказывает мне, что следует всем рассказать о своих страхах. Однако же, я не хочу, чтобы мою деревню – мой новый дом – постигла та же участь, что и наш город. Что ж, в конце концов, этот вампир был достаточно милосерден и пощадил меня – в благодарность я подарю ему своё молчание.


* * *

25 июня…»


Ирэн прекратила чтение, задумчиво глядя в пространство: настойчиво повторяя слово «люди», Агнесс изо всех сил надеялась вернуть увиденному здравый смысл, но всё-таки главным героем этой истории являлся самый настоящий вампир – а это означает, что легенды о них правдивы. Но неужели одному из этих существ удалось бы дожить до наших дней? За столько веков его должны были уже, в конце концов, уничтожить.
Всю оставшуюся ночь девочка так и не сомкнула глаз: она неотрывно читала дневник Агнесс, пока не перевернула его последнюю страницу.


Впрочем, после записи о пожаре больше не встретилось ничего сто́ящего: всё, что имело отношение к сверхъестественному, было описано в начале дневника. Тем не менее, Ирэн очень надеялась узнать ещё хоть что-нибудь – желательно, прочесть о том, что с чудовищем было покончено. Но, к сожалению или, наоборот, к счастью, в течение всей оставшейся жизни Агнесс так и не встретила того вампира вновь. Она старалась идти путём праведных, чтобы уберечь себя и свою семью от встреч с нечистой силой. Потом, состарившись, графиня Бордо отдала свой дневник старшему сыну, велев передавать его из поколения в поколение, чтобы, читая его, потомки помнили о том, что силы Зла бессмертны, и остерегались встречи с ними в мире людей.


В любом случае, зная теперь всё, Ирэн чувствовала, что боится гораздо меньше – по крайней мере, она больше не будет в панике шарахаться в сторону от светловолосых мужчин. Девочку ждал новый день, яркий и солнечный, без страшных чудовищ, прячущихся в тени.


Разве что бессонная ночь давала о себе знать: Ирэн весь день клевала носом. Уроки в школе она слушала сегодня крайне невнимательно...


продолжение следует...



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
NikoletteДата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:02 | Сообщение # 592
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Ирэн расслабилась и теперь наверняка ей грозит встреча со своим застарелым страхом. Ну прямо-таки напрашивается! Скрины - потрясные, обработка - супер! Ностальгия появилась после знакомых сцен и мест. Да, первый сезон был драйвовее, этот более психологический триллер.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
FortunaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 16:48 | Сообщение # 593
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Nikolette, огромное спасибо за отзыв)) Не буду намекать на дальнейший сюжет, скажу лишь, что постаралась сделать его с каждой новой серией всё напряжённее:
Цитата Nikolette ()
Да, первый сезон был драйвовее, этот более психологический триллер.

во-во))



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
maria_nasonovaДата: Среда, 06.11.2013, 14:55 | Сообщение # 594
Новичок
Сообщений: 95
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 280
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Ирэн расслабилась и теперь наверняка ей грозит встреча со своим застарелым страхом.
Вот и мне так показалось. Жалко девочку. Ей еще так мало лет, а она уже успела перенести столь многое...по ночам ужасающие кошмары, а все остальное время насмешки детей и жизнь в вечном страхе встретиться с героем дневника...Какое, оказывается, чудо спасло тогда Агнесс от пожара! Очень хочется поскорее увидеть проду и встречу Ирэн с Виктором!)
 
NikoletteДата: Среда, 06.11.2013, 15:11 | Сообщение # 595
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Мне кажется, или Ирэн очень похожа на Агнесс?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
FortunaДата: Среда, 06.11.2013, 15:48 | Сообщение # 596
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Цитата maria_nasonova ()
Какое, оказывается, чудо спасло тогда Агнесс от пожара!

maria_nasonova, а ведь верно: не повстречайся Виктор и Агнесс с гувернанткой тогда - не смоталось бы семейство Бордо из города и погибло бы вместе с остальными его жителями. Да они Виктору по гроб жизни обязаны)))
Благодарю за отзыв))
Цитата Nikolette ()
Мне кажется, или Ирэн очень похожа на Агнесс?

Nikolette, не просто похожа, а точная копия, только в современной одежде и с простой причёской;) Во какие у нас сильные гены))



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
LenessaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:22 | Сообщение # 597
Новичок
Сообщений: 17
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 64
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Цитата Fortuna ()
Во какие у нас сильные гены
неужели именно гены создали такую копию?:D
а мне вот интересно, вся эта ветка с Агнесс и тд была задуманна с самого начала или ... тогда когда?)
ну тут за меня всё сказали шикарность работ вообще зашкаливает ay
когда я читала 1 сезон то думала что красивее артов не существуют, со вторым сезоном вы засталвили меня пересмотреть мои давнии выводы ax


Сообщение отредактировал Lenessa - Воскресенье, 10.11.2013, 00:26
 
FortunaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 11:36 | Сообщение # 598
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Цитата Lenessa ()
неужели именно гены создали такую копию?:D

Lenessa, по сценарию - да; а по факту - я))
Цитата Lenessa ()
а мне вот интересно, вся эта ветка с Агнесс и тд была задуманна с самого начала или ... тогда когда?)

там было примерно так: когда шла очередь той главы из 1-го сезона, где Виктор встречает гувернантку с ребёнком, Маргарита мне начала надоедать, и пока я сооружала ту главу, у меня родился примерный сюжет будущего сезона, в котором Маргариты однозначно не будет (т.к. разлюбила я её), а ребёнок, попавшийся под руку, дал идею о династии Бордо, которую Виктор будет невольно преследовать в кошмарных снах. Ну и пришлось уделить больше внимания созданию внешности Агнесс, т.к. она уже тогда стала планироваться на главную роль в будущем сезоне.
Так что можно сказать, да - с самого начала задумывалось так))
Цитата Lenessa ()
когда я читала 1 сезон то думала что красивее артов не существуют, со вторым сезоном вы засталвили меня пересмотреть мои давнии выводы

Большое спасибо за такую высокую оценку моим скромным художествам ah
А мне за скрины из 1-го сезона уже даже как-то стыдно немного: ко 2-му сезону я обзавелась крутыми фильтрами для фотошопа, да и руку набила получше, ну и, как следствие, качество скринов, чего уж там скромничать, повысилось. И вот, скрины из 1-го сезона показались мне такими уже стрёмненькими, что даже возникло желание переснять сезон, но уже не из чего было((



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
FortunaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:30 | Сообщение # 599
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Глава 11. Кошмар наяву

Наконец, наступила большая перемена – целых пятьдесят минут, чтобы спокойно отдохнуть, пообедать и с новыми силами продолжить учиться. Дети дружно выбежали на школьный двор, который вмиг наполнился радостными криками, шумным топотом и скрипом качелей. Только Ирэн не было там: не выспавшаяся, а потом и ещё больше уставшая за день, она чувствовала, что на активный отдых сил совсем нет. Лучше просто спокойно посидеть в «зелёном уголке» на мягком диване, полюбоваться яркой, солнечной природой за окном, посмотреть, как весело развлекаются одноклассники.


Чтобы ненароком не задремать и не проспать следующие занятия, Ирэн стала размышлять о школьном распорядке дня: возможно, было бы гораздо лучше не тратить так много времени на перерыв, а проводить уроки дальше, которых сегодня, между прочим, оставалось ещё два, – зато можно было бы уходить домой на пятьдесят минут раньше. С другой стороны, без перерыва тяжело усваивать знания: последние уроки обязательно проскакивали бы мимо ушей.
Ирэн взгрустнула о нелёгкой судьбе младшего школьника, и даже погода поддержала девочку в её печали: хотя на ясном небе по-прежнему не было ни облачка, и солнце продолжало озарять округу, его свет как будто померк, а яркий пейзаж за окном потускнел.


К сожалению, это была отнюдь не аллегория: школьный двор выглядел угрюмо и бесцветно, с каждой минутой становясь всё мрачнее. Комната тоже медленно погружалась во тьму. Настал вечер.
«Я всё-таки проспала оставшиеся уроки! – с ужасом осознала школьница, подскочив на диване. – Уже так темно!»
Надо было тихо и осторожно отправляться домой, пока её никто не заметил, иначе строгое наказание обеспечено. Приводя спросонья мысли в порядок, Ирэн надеялась, что будущей ночью ей удастся так же сладко и беззаботно поспать, как на диване только что: без кошмарных сновидений о страшных чудовищах.


Девочка перевела взгляд на настенные часы, но их не оказалось на привычном месте. Там в углу под потолком чернела огромная тень, расползаясь во все стороны зловещими щупальцами.


– Я ЖДУ! – донеслись оттуда слова, произнесённые невероятно низким голосом, достойным образа самого Сатаны.
В изумлении и страхе Ирэн застыла на месте, не зная, в какую сторону убегать – страшная тень была повсюду. Она потянула к девочке свои длинные руки с угловатыми, когтистыми пальцами; из темноты показались белые волосы, медленно раскачивающиеся в воздухе, словно морские водоросли, готовые опутать ноги неумелого пловца, затянув его в бездонную глубину.


Призрак из сна явился вновь, но на этот раз в более зловещем и устрашающем облике – он словно услышал и принял вызов девочки, отказавшейся в него верить. Пожелав никогда больше его не бояться, Ирэн и представить не могла, что этим она разозлит монстра настолько, что он, вопреки всем законам природы, вырвется из мира иллюзий и продолжит свою охоту наяву. Теперь от смерти не спасёт внезапное пробуждение – нужно только бежать. Увы, любые пути к отступлению были отрезаны – всю комнату окутывала сплошная, беспросветная чернота.
«Всё, теперь мне точно конец! – подумала Ирэн, охватываемая дикой паникой. – Господи, за что?!»
В следующее мгновение, крепко зажмурившись, девочка издала настолько сильный крик, что едва не сорвала голос. Это был последний вопль отчаяния перед неминуемой гибелью.


– Что здесь происходит?! – вдруг воскликнул кто-то из темноты. – Ты чего тут раскричалась?!
Ирэн резко вскочила на ноги, лихорадочно озираясь: комната была тускло освещена последними лучами уходящего за горизонт солнца, у двери стоял не на шутку рассердившийся школьный сторож – старый брюзга, не питающий к детям большой симпатии.


«Неужели это всё-таки был сон?» – облегчённо вздохнула Ирэн.
Она никак не могла поверить в своё чудесное избавление от кошмара, который на этот раз был как никогда реалистичен.
– Ишь чего удумала! – проворчал сторож. – Ну что за молодёжь пошла?! Сбегают из интерната, устраивают тут ночные посиделки, а мне только и делать, что разгонять вас! Вот я сейчас руководителю вашему позвоню, чтобы забрал тебя и такой нагоняй устроил...
– Не надо! – перебила девочка. – Я сама позвоню.
Старик недоверчиво покосился на школьницу.
– Смотри мне! Я тебя провожать не буду – стар я уже для этого! И отвечать за тебя не собираюсь, так что без обмана – чтобы по-честному позвонила!


Ирэн молча кивнула в ответ, спешно направляясь в холл к телефону. Её терпению пришёл конец: она немедленно позвонит, но не воспитателям, а родителям в Штаты – пусть прилетят ближайшим рейсом и заберут её отсюда. Она не будет им в тягость там, в чужой стране, – постарается изо всех сил.
«Надеюсь, школа не обеднеет из-за одного звонка заграницу», – подумала девочка, дрожащими пальцами набирая номер, который родители сообщили ей в одном из писем.


Несколько минут тяжёлого, напряжённого разговора...
Несколько минут тоски долгой разлуки...
Несколько минут слёзных просьб и материнских рыданий...
Ирэн чувствовала, что мама всей душой желает увезти её в Штаты, но, скрепя сердце, убеждает дочку остаться якобы для всеобщего блага. Наверняка, это идея отца: на другом конце провода был слышен его далёкий голос, строгий и настойчивый. Родители позаботились о нормальных условиях жизни для своей дочери и качественном образовании – разлука же была вынужденной мерой, а значит, о переезде придётся забыть.
Ирэн поняла, что последняя нить надежды покинуть эти места оборвётся, если девочка не принесёт в жертву репутацию послушной дочери.
– Я прочитала дневник Агнесс... – тихо произнесла она. – Мне так страшно здесь!..
Ирэн рассказала обо всём: и о том, как незадолго до отъезда родителей незаметно стащила книгу из их чемодана, и о ночных кошмарах, которые мучают её после прочтения этого злосчастного дневника. Не забыла упомянуть и о нескончаемых насмешках сверстников и полном безразличии воспитателей и учителей к этому.


Что ж, теперь её жизнь, скорее всего, будет наполнена строгим контролем со стороны родителей, а при первой встрече суровое наказание неизбежно.
К телефону подошёл отец: он долго отчитывал Ирэн за чрезмерное любопытство, породившее столь опрометчивый поступок. Наконец, рассчитав время на подготовку билетов и перелёт, он сказал:
– Мать будет у тебя завтра… по вашему времени где-то после двух дня. Начинай собирать вещи. А о твоём поведении поговорим в Штатах!
«Победа!» – с гордостью подумала девочка.


Её не пугало предстоящее наказание за дерзкое нарушение запрета. Наверняка там, в Америке, Ирэн заставят посещать детского психолога, чтобы он помог ей оправиться от потрясения. Зато теперь она будет рядом со своей семьёй, а страшный призрак из сна останется здесь.
Попрощавшись с отцом, девочка повесила трубку. Она была несказанно рада своему счастью: уже завтра её ждёт встреча с мамой.
«Не могу поверить, что всё это происходит на самом деле. Неужели мне действительно удалось их уговорить?» – с этими мыслями Ирэн перевела взгляд на таблицу служебных номеров, висящую на стене недалеко от телефона, и несколько раз пробежала её глазами: текст не менялся, все буквы и цифры оставались на своих местах – значит, всё только что произошедшее было наяву. Эту особенность работы мозга в состоянии сна девочка осознала давно и подобным способом иногда проверяла, иллюзия перед ней или реальность. В мире, где то и другое смешалось воедино, помогал выжить только светлый ум.
Впервые за всё время, проведённое в плену кошмарных сновидений, Ирэн наконец почувствовала себя свободной. Она даже готова была пренебречь недавними указаниями сторожа и покинуть стены школы в одиночестве, однако, сохраняя благоразумие, девочка не решалась идти по ночному городу без сопровождающих. К тому же, позвонит она сейчас воспитателям или нет, её в любом случае отругают за нарушение комендантского часа.
«Плевать на нравоучения этих зануд! – про себя воскликнула Ирэн. – Всё равно завтра меня здесь уже не будет!..»


продолжение следует...



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
NikoletteДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:09 | Сообщение # 600
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
И почему мне кажется, что Ирэн слишком рано расслабилась? До отлёта ведь чуть меньше суток - это уйма времени для того, чтобы воплотился её кошмар... Да и до приюта ей как-то надо добраться. Чую, ждётеё нешуточная встряска, покруче "полудрёмного" кошмара.

PS скрины, как всегда, на недосягаемой высоте. Особенно 4 и 5... Ещё этот эффект размытия и затемнения в углах/на заднем плане всегда нравился.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » † Victor † (ужасы, триллер, драма, готика. ВТОРОЙ СЕЗОН)
Поиск: