Dragon Age: Начало - Страница 81 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Другие игры » Ролевые игры » Dragon Age: Начало (RPG игра)
Dragon Age: Начало
AndressДата: Суббота, 09.01.2010, 22:03 | Сообщение # 1
Дедуля
Сообщений: 4178
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 4526
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 254

Статус сообщение:
Dragon Age: Origins

Год Выпуска: 2009
Жанр: RPG
Платформа: PC
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Оффициальный сайт: клик (рус.яз.)
DA Wiki - полная информация об игре (англ.язык): http://dragonage.wikia.com/
Возрастной ценз: 18+


Описание игры:


Особенности игры:



Системные требования:





Подарки спутникам



К данной игре вышли уже пять крупных дополнений, подробности смотрите ниже:
Dragon Age Awakening \ аддон "Пробуждение" - здесь
The Darkspawn Chronicles \ мод "Хроники Порождений тьмы" - здесь
Leliana's Song \ мод "Песнь Лелианы" - здесь
Golems of Amgarrak \ мод "Големы Амгаррака" - здесь
The Witch Hunt \ "Охота на ведьм" - здесь

Последний патч, вышедший на данный момент, можно найти здесь (ver. 1.04 )
Патч, восстанавливающий вырезанные диалоги можно найти здесь

Карта вселенной Dragon Age (карта Тедаса) в высоком разрешении - 6680 x 5010 пк., 7,7 Мб

Истинным фанатам данной игры посвящается небольшой комикс на русском языке по вселенной игры.
Песня Лелианы у костра, которую она поет после прохождения Бресилианского леса. Такой красотой нельзя не поделиться.
Хронология Тедаса и другая полезная инфа, для интересующихся - здесь. Перевод временами корявый.



Правила сайта. Просто и ясно.


Сообщение отредактировал Forgive - Суббота, 09.01.2010, 22:08
 
Девочка--вампДата: Вторник, 07.02.2012, 11:39 | Сообщение # 1201
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
LaNoir, ну, это не совсем нюх.) Просто разрабы, видимо, выражают свое отношение к персу через его внешность. Так что у всех злодеев обычно рожи противные-противные.)


Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Вторник, 21.02.2012, 15:10 | Сообщение # 1202
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Наконец-то прошла игру, так что могу написать полное мнение Возможно, многим оно покажется банальным и не новым, но мне просто хочется поделиться впечатлениями.
Проходила я ее "галопом по Европам", то бишь в основном только по сюжету, без отвлечения на квесты. Привыкала к игре. Со вторым прохождением уже начну по квестам скакать.
Сначала о хорошем. Сюжет затягивает на долгое время: даже когда на часах три ночи, все равно хочется двигаться дальше, ибо интересно, что там будет. Персонажей явно создавали с любовью и тщательностью, каждый из них является личностью со своими достоинствами и недостатками. Даже противники не "тупо злодеи, желающие захватить мир", а существа со своими мотивами и целями. После нескольких часов прохождения действительно начинаешь задумываться, как же отнесутся спутники к твоим решениям.
Диалоги их слушать одно удовольствие. Порой специально останавливаюсь и слушаю, что они там говорят. Особенно когда Морриган подкалывает Алистера или Огрена.
В то же время твой собственный персонаж тоже является личностью, но личностью, которую ты создаешь сам и которая влияет на окружающих самыми разными способами. Как мне кажется, самой смешной предысторией является предыстория городского эльфа. Точнее сначала она такова, потом становится совершенно не до смеха.
Музыка и звуки поддерживают атмосферу. Когда мои персонажи шли на битву с Маткой, мне самой хотелось глаза зажмурить и под кровать спрятаться, настолько атмосфера была нагнетена звуковым сопровождением. А уж когда зараженная гномиха стала говорить откуда-то из пустоты... бррр...
Мир не очень большой и открыто по нему ходить не получится, только по локациям. Но это идет в плюс игре, ибо в некоторых свободных играх порой устаешь шляться по карте туда-сюда, просто убивая монстров. Здесь же ты постоянно задействован и постоянно в напряжении.
Бой идет несколько замедленно, но это опять же плюс, ибо во время тактической паузы есть время подумать, как кого и куда.
Теперь о минусах. Баланс персов. Это есть в обеих частях, правда, во второй вообще мрак. Баланс странный. Легче всего проходить за мага, у него куча всяких полезных штук и завалить им врага - раз плюнуть: включил вьюгу, конус холода и бей себе спокойно. С остальными персами сложнее. Танки, воины то бишь, тоже нужны, так что проходишь за танка можно, но опять же в отряде тогда должно быть два мага, которые будут обездвиживать босса, пока танк бьет, и лечить отряд. Разбойники обнаруживают ловушки и открывают сундуки, хотя я не сказала бы, что от ловушек такой уж большой урон. Только если в пылу битвы ловушка врубается, то становится невесело.
Самые бесполезные - лучники. В отряде, где есть хотя бы один маг и несколько танков, несколько лучников могут оказать очень большую услугу. Когда с группой нежити, где есть несколько лучников, встречаешься, то завалить всю эту честную компанию становится труднее, ибо тебя там еще и издалека обстреливают. Но в отряде из четырех человек... Тем более, что бой там медленный и пространство для боя, как правило, небольшое, пока враг подбежит, лучник успеет только один выстрел сделать. Ну и смысл? Пробовала я играть за долийку-лучницу, плевалась и ругалась...
Позвольте сравнить с Сакред, ибо в этой игре я очень много времени провела, знаю ее вдоль и поперек. Там у мага тоже заклятия убойные, но дело в том, что другие персы тоже имеют свои преимущества. Та же эльфийка-лучница стреляет очень быстро и имеет много фишек для стрельбы, хотя и слабее в ближнем бою, так что действительно есть шанс сильно ослабить врага, пока он приблизится.
В общем, в этом деле явный дисбаланс. Один класс персов на голову превосходит другие. И во второй части стало еще хуже. В ДА2 маги всех вообще с полпинка выносят.
Ну а вообще игра очень интересная и многогранная. В ней всегда находится что-то новое, потому проходить можно огромное количество раз.
До этого играла за эльфийку-мага (правда, сделала неумно, первой специализацией выбрала оборотничество, надо было духовное целительство брать), и она стала королевой. Теперь хочу сыграть за человека-воина и сделать из него этакого невоспитанного и грубого богатейчика.
Кстати... вот мне интересно, если Флемет в первой части завалить, то кто же будет пятые точки героев второй части спасать?



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
NikoletteДата: Вторник, 21.02.2012, 15:44 | Сообщение # 1203
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Девочка--вамп)
До этого играла за эльфийку-мага (правда, сделала неумно, первой специализацией выбрала оборотничество, надо было духовное целительство брать), и она стала королевой.

Это как? Моды-с? ;)
Quote (Девочка--вамп)
Кстати... вот мне интересно, если Флемет в первой части завалить, то кто же будет пятые точки героев второй части спасать?

Флемет не завалить. Даже "всесильному" ГГ.

Моя основная ГГ также эльфийка-маг. О чем легко догадаться по фанфику... :)

Quote (Девочка--вамп)
В общем, в этом деле явный дисбаланс. Один класс персов на голову превосходит другие. И во второй части стало еще хуже. В ДА2 маги всех вообще с полпинка выносят.

Не сказала бы, что магам в первой части живется легко. Ты на каком уровне сложности играла? Я только так пряталась ото всех, дабы не прикончили, будучи магом... К тому же задевать своих иногда получалось... Во второй части этого нет.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Девочка--вампДата: Вторник, 21.02.2012, 15:53 | Сообщение # 1204
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
Это как? Моды-с? ;)

Сила убеждения, пройденный личный квест с ужесточением, высокие отношения и удача. Сама не знаю, как оно так получилось, первый раз прохожу. А, может, потому что у меня версия хакнутая.
Quote
Флемет не завалить.

Печалька.(
Quote
Ты на каком уровне сложности играла?

На среднем. Что-то выше брать, будучи новичком в игре, самоубийственно. Но другие классы приканчивали еще быстрее. Тем более в личном поединке маг выигрывает безусловно.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
NikoletteДата: Вторник, 21.02.2012, 15:58 | Сообщение # 1205
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Девочка--вамп)
Печалька.(

Она ж ключевой персонаж всей серии. ad В виде дракона, ты её, конечно, завалишь, но кто ей помешает возродиться?

Quote (Девочка--вамп)
Тем более в личном поединке маг выигрывает безусловно.

Видимо, я вообще не умею магов прокачивать? У меня только так её калечили поначалу. Потом появился Зева и встал на её защиту. :)

Quote (Девочка--вамп)
А, может, потому что у меня версия хакнутая.

Наверное, т.к. эльфийка по определению не может выйти за Алистера. Только человек, да и только благородного происхождения.

PS А я-то думала, где наш админ пропал... ae



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Девочка--вампДата: Вторник, 21.02.2012, 16:10 | Сообщение # 1206
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
Она ж ключевой персонаж всей серии. В виде дракона, ты её, конечно, завалишь, но кто ей помешает возродиться?

От сволочь крылатая. То-то мне она сразу не понравилась... Хочешь хорошего человека прибить, так он бессмертным оказывается. Ну и как после этого верить людям?
Quote (Nikolette)
Видимо, я вообще не умею магов прокачивать? У меня только так её калечили поначалу. Потом появился Зева и встал на её защиту. :)

А я, видимо, не умею прокачивать лучников и разбойников.)) У меня их валят первыми.) Зева у меня всегда убивают, потому я его на Огрена заменила. Да и вообще... не люблю я белобрысых эльфов.
Quote (Nikolette)
Только человек, да и только благородного происхождения.

А я всегда говорила, что все мужики - козлы... Даже в играх без хакерства жениться не заставишь.
Quote (Nikolette)
PS А я-то думала, где наш админ пропал...

Ну да.) У меня там кроме ДА еще ДА2, Обливион, Скайрим, НВН2, Disciples 3, Готика 4 и Сакред 2 непройденный простаивают на очереди. Плюс еще пытаюсь второго ведьмака установить и к Масс Эффект с Райзен присматриваюсь. В общем... нет меня. Не ждите. Не поминайте лихом. *ВсплакнуЪ*



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
NikoletteДата: Вторник, 21.02.2012, 16:17 | Сообщение # 1207
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Девочка--вамп)
и к Масс Эффект

А вот это одобряэмс!
Quote (Девочка--вамп)
Скайрим

И это тоже. ad
Кстати, меня это Скурим засосал так, что страшно становится... Еле выбираюсь из него...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Девочка--вампДата: Вторник, 21.02.2012, 16:28 | Сообщение # 1208
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
А вот это одобряэмс!

Рано одобрять.) Пока только присматриваюсь. Отношение к таким играм двоякое. С одной стороны, с детства увлекаюсь научной фантастикой, а с другой - обилие мутантов и железа вводит меня в состояние депрессии. Я после игры "За гранью добра и зла" очень долго в таком состоянии ходила.
Quote
Кстати, меня это Скурим засосал так, что страшно становится...

Ну дык название соответствующее.) А у меня он что-то не особо идет. Карта огромная и не особо удобная. Не хватает как в Обливионе и ДА перемещения в локацию щелчком на карте. А так я постоянно путаюсь и в горы упираюсь.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
NikoletteДата: Вторник, 21.02.2012, 16:42 | Сообщение # 1209
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Девочка--вамп)
Не хватает как в Обливионе и ДА перемещения в локацию щелчком на карте.

Как так? Фаст тревел же присутствует - в любой город или открытую локу одним щелчком... al

Quote (Девочка--вамп)
Рано одобрять.) Пока только присматриваюсь. Отношение к таким играм двоякое.
С одной стороны, с детства увлекаюсь научной фантастикой

Тогда точно понравится. Сама обычно только в фентезийные играла, но рискнула засесть за МЭ. Окунаешься в другую, детально проработанную, но не менее интересную вселенную. А монстры есть везде. Те же огры в ДАО, или Кроганы в МЭ (правда последние разумные) :)
Если любишь фантастику - однозначно понравится. ДА2 - жалкий клон МЭ в плане нововведений, и совмещение МЭ-шных вещей в ДА2 явно не приживается. Не стоило им смешивать элементы таких разных игр. Вот в МЭ все эти колёсные диалоги и озвученный перс на своем месте.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Девочка--вампДата: Вторник, 21.02.2012, 17:08 | Сообщение # 1210
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
Как так? Фаст тревел же присутствует - в любой город или открытую локу одним щелчком...

Ы?! А у меня так не получалось... Только если в повозке. Глюк али руки кривые...
Quote
Тогда точно понравится.

Ну, в ДА просто все как-то ближе и веселее. Эльфы, огры, умертвия и прочая пакость. А там мутанты, космические корабли, огнестрельное оружие... Может, я просто не хочу, чтоб наше будущее было таким.) Но в любом случае надо попробовать. Тем более у биоваров и правда качественные игры, если не брать в рассчет прокол с ДА2.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
LaNoirДата: Вторник, 21.02.2012, 18:14 | Сообщение # 1211
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Девочка--вамп Поделилась бы скринами)) Интересно же какая у тебя ГГ. А вообще согласна, первая часть удалась в отличие от второй. Но в первой боевка не такая эффектная, как во второй. И кстати не соглашусь с тобой на счет баланса. Маги по определению сильные во всех играх именно за счет магии, однако по броне они тряпки. И бой в ДАО медленный, это недостаток. Слишком большое отклонение от реальности. Бой всегда должен заканчиваться быстро. А тут машут оружием так медленно, что любой враг по идее должен был тебя в реальности порвать, пока ты замахиваешься на него тем же мечем, однако и враги сами медленные. В реальности такие бои заканчиваются отрубанием рук ног и все-го что только можно. В ДА 2 к этому немножко приблизились, однако не до конца. Единственный кто дерется более менее по меркам правильности это танк. Тяжелая броня, а значит медлительность. Хотя опытные воины древности и с этим справлялись, так, что вес доспехов им не мешал сразу прикончить врага.


Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
Девочка--вампДата: Вторник, 21.02.2012, 18:30 | Сообщение # 1212
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
LaNoir, как человек, занимавшийся в клубе реконов и надевавший на себя доспех, подтверждаю - мешает он только поначалу.) Ну а если серьезно говорить, то маги-то везде сильные, но не везде они машины для убийства. А моя уже на 10 уровне всех гееной огненной или вьюгой разносила только в путь. Как-то обычно в играх сила от заклинания примерно равна силе воина с мечом, разве что больше целей поражает.
Насчет динамики боя согласна, здесь ДА2 выигрывает.
Quote
Поделилась бы скринами))

Да ГГ у меня все дефолтные, модами не балуюсь. Тем более постоянно забываю о скринах в процессе игры, настолько затягивает.) Впрочем, как будет возможность плотно засесть - сделаю. Я сейчас пареньком из рода Кусландов начала играть, посмотрим, что получится.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
MeritsegerДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:22 | Сообщение # 1213
Любящая безмолвие
Сообщений: 7600
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 9429
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 212

Статус сообщение:
Когда, у меня в тысячный раз "глюканул" симс, психанула и установила эту игруличку, прям как дома оказалась,....дикий восторг, и отупевшая от радости,....вот сижу и вспоминаю, куда сейчас лучше не сУваться ag


 
NikoletteДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:47 | Сообщение # 1214
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Meritseger, о, Зевран... Сама по ней скучаю. Но Скайрим и Масыфект съедают всё свободное время. ab


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
MeritsegerДата: Вторник, 26.03.2013, 02:29 | Сообщение # 1215
Любящая безмолвие
Сообщений: 7600
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 9429
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 212

Статус сообщение:
Цитата (Nikolette)
о, Зевран...

Передам от тебя привет ah
Как же я ненавижу "Стража сновидений" в башне круга bt4 , а так же его тупые кошмары...



 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Другие игры » Ролевые игры » Dragon Age: Начало (RPG игра)
Поиск: