Сборник рассказов: Путешествие по мирам - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Девочка--вампДата: Воскресенье, 07.02.2016, 01:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
От автора: Как известно, есть только один симс-сериал, который я закончила. И то это было давно и неправда. Присели мы с моим внутренним Я и задумались, почему ж так происходит. И дошли до мысли, что просто не можем поддерживать в себе интерес к одним симам постоянно. И решили сделать этот сборник рассказов, где не будем связаны необходимостью постоянно снимать одних и тех же персонажей. Где каждая история будет начинаться с чистого листа. Это не так уж и плохо, верно?
В этом сборнике действующими лицами будут как герои моих книг, так и совершенно не связанные с ними персонажи.
Фотограф и автор: Девочка--вамп и творческая команда сайта "Театр Абсурда".
Жанр: разнится от рассказа к рассказу. Перед каждым выпуском будет указываться отдельно.
Дата выхода первого рассказа: 07.02.2016
Аннотация: миры эти таят в себе множество загадок. Но чтобы разгадать их, нужно задать правильный вопрос. Так ли безопасны куклы? Кто сидит в старом шкафу и подглядывает в замочную скважину? Чьи песни доносятся с крутых гор? Откуда белые тюльпаны на телах растерзанных жертв? Где находится Проклятый Город? Существует ли музыкальный инструмент, который способен оживить музыку? Кто украл отражение из зеркала? Какое оно, сердце зверя? И еще тысячи, тысячи вопросов. Какой же из них правильный?

Первый рассказ:
Кукольный домик
Жанр: фэнтези, ужасы, детектив
Как же удивилась бывшая воспитанница самого обычного сиротского приюта, когда узнала, что через двадцать лет там стали пропадать дети при очень странных обстоятельствах.
Век бы она не видела этого места, с коим связано столько неприятных воспоминаний. Но разобраться в происходящем - ее долг.
Кто же виноват в загадочных исчезновениях? Может, обычный несчастный случай? Или же жуткие куклы, найденные в шкафу, и странный взгляд из замочной скважины?
 
NikoletteДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:13 | Сообщение # 2
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Аннотацию уже изучили, ждём премьеры с нетерпением. Где??? Выкладывай, Светик, не томи!


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Я-СчастливаяДата: Понедельник, 08.02.2016, 00:22 | Сообщение # 3
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Конечно же, подписываюсь!



TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 08.02.2016, 01:37 | Сообщение # 4
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Кукольный домик.

Беги от двери ведьмы Мэри.
Детишек нет у этой Мэри,
Есть куклы страшные как звери,
Но это сказки все, не верь им.

Беги от двери ведьмы Мэри,
Запрись и потеряй ключи,
А коль во сне увидишь Мэри,
Умри, но только не кричи!
"Мертвая тишина"


Девушка обожала запах новеньких газет, гладких, хрустящих, только что из типографии. Любила проводить пальцами по белым тонким страницам, читая их за чашкой утреннего кофе. Британские привычки ее учителя были навязчивы как репей: просто так с себя не скинешь. Спасибо, что чай в пять вечера пить не приучил.
Тем более всегда надо знать, что происходит в мире смертных, даже если ты там редко появляешься. Некоторые маги очень сильно следят в мире человеческом, просто это незаметно для глаза не-мага.
И вот, просматривая очередную подшивку, девушка вдруг наткнулась на заголовок: "Загадочные исчезновения детей в московском приюте".

"Надо же", - подумала она, - "какие страсти происходят... Оказывается, не только у нас бывают странные исчезновения. Интересно, что же там случилось?"
Девушка скользнула взглядом по фото и по номеру приюта... и обомлела. Это был ЕЕ приют. В котором она жила до двенадцати лет. Который она всем сердцем ненавидела. Фраза "отправлю в приют" для нее после двенадцати (когда ее забрали к себе родственники) было пугалкой пострашнее "побью", "месяц не выпущу на улицу", "наложу проклятие", "не пущу на магрок концерт" и так далее. Все это было временным. Синяки заживут, домашний арест закончится, проклятие снимется, магрок концерт будет опять. А вот приют - это хуже тюрьмы.
Однако... для нее это теперь было делом чести. Пусть ее детство здесь было плохим, но отравлять его другим воспитанникам этого приюта, убивать их, похищать и мучить она не позволит.
Надо бы туда наведаться. Отложив газету, девушка начала собирать сумку.

- Я так понимаю, предложение поиграть в «перепей вампира» отменяется? - раздался насмешливый голос в дверном проеме.

Девушка подняла голову на оклик и стукнула себя ладонью по лбу. Точно, она и забыла, что они сегодня с Максом собирались пойти в бар и узнать, кто кого перепьет. Вот незадача. Истинные драконы – существа злопамятные. Мстить не станут, но припоминать будут при каждом удобном случае.
- Извини, - виновато проговорила она после секундной паузы, - придется эту процедуру отложить. У меня возникло одно очень важное дело. Надо кое-куда отлучиться.
- Это еще куда? – светловолосый юноша, на вид не более чем двадцати лет, привалился к стене и скрестил руки на груди, - да еще и так срочно.
- Хочу наведаться в один приют. Дети – наше все, и так далее. Надо им помочь. Позволишь? – она попыталась обойти человека, который встал на ее пути.

- Без проблем, - юноша отодвинулся, давая ей пройти, - только не забудь, что ты должна мне поход в бар, - сказал он ей вдогонку.
«Надо же, так быстро отстал», - удивилась она, - «не стал ничего спрашивать, не пошел за мной. Что-то тут не так».
Проходя мимо зеркала, девушка остановилась, заметив какую-то странную тень у себя за спиной. Не отражающиеся в зеркале вампиры – это чушь. Современные вампиры даже кровь пьют не всегда. А ее от крови так вообще тошнило.
Да нет, вроде показалось.

Пригладив всклокоченную черную шевелюру и проверив одежду (новые джинсы сидели на ней как на корове седло, но старые пришлось выкинуть после очередной попойки), она пробормотала заклинание телепортации.
Буквально через минуту перед ней появилось невысокое серое здание казенного вида, вокруг которого робкой кучкой толпились жилые дома и редкие деревья. Ничуть не изменилось за эти годы. Девушка готова была поспорить, что и внутри окажутся все те же непонятные бабочки-улитки с облупившейся краской, которая придавала рожам этих самых неведомых насекомых еще большую глупость и уродливость.
Так и было. Интересно, а крыша все так же протекает с весенними паводками?
Дверь тихонько скрипнула. Откуда-то доносились детские голоса. Негромкие и какие-то подавленные. Тут нельзя было говорить и смеяться громко.
Поежившись, она скользнула влево, где, как она помнила, был кабинет директрисы заведения. Ее все называли Грымзой. Свою кличку она вполне оправдывала. Грузная такая дамочка, из юбки которой можно было пошить еще штуки три. Любила покрикивать и командовать.
За небольшим, заваленным бумагами письменным столом сидела грузная дама в очень широкой и пестрой до неприличия юбке. Грымза заметно постарела. Каштановые ранее волосы теперь стали пепельными. Лицо, и без того не самое красивое, изрезали морщины, сделав кожу похожей на переспелое яблоко.
- Светлана Валынская? - с порога спросила она, поднимая голову на свою гостью, - что ты... что вы здесь делаете? Прошло столько лет...

"Все-таки помнит", - подумала девушка, - "хоть бы изобразила радость от встречи что ли".
- Я слышала, что пропадают дети, - точно так же, без приветствий, сказала она, - и решила, что не могу остаться в стороне, когда происходят такие вещи.
Сейчас эту смертную можно уже не бояться. Не спрашивая разрешения, девушка присела.
- Я очень рада, что вы не остались равнодушны, но это наши внутренние де...
Однако под красноречивым взглядом бывшей воспитанницы она как-то сникла и постаралась сменить тему:
- А вы неплохо выглядите для своего тридцатника. Не дала бы больше двадцати. Годы не властны над вами, а? Или все же дело в ваших богатых усыновителях? Да и гонору прибавилось.
- Свежий воздух полезен для здоровья. Советую, - сухо отозвалась девушка, которая не желала продолжать разговор в таком тоне, - вы не возражаете, если я тут осмотрюсь?
И, не дожидаясь возражений, поднялась со стула, чтобы через пару минут молча выйти из кабинета. Надо поискать улики. Остановить ее все равно никто не посмеет.
***
- Вы что, принц? – спросила девочка лет пяти, высовывая голову из-под одеяла.
Светловолосый хрупкий юноша наклонился над ее кроваткой и посмотрел в расширенные от восторга глаза.
- Нет, просто добрый волшебник. Кто-то из вас загадал желание, вот я и пришел.
Спальню наполнил одобрительный гул.
- Докажи! - сказал мальчик слева от Макса, тот, что посмелее.
- Хорошо идите все сюда, в центр комнаты, - прошептал парень, усаживаясь на пол. Он сложил ладони лодочкой, и когда все любопытные мордашки были обращены к его рукам, тот шепнул что-то неразборчивое, и из разжавшихся пальцев вылетела золотистая светящаяся птичка. Пернатая беззвучно покружила под потолком и исчезла, рассыпавшись на тысячи искорок. Детей фокус явно заворожил.

- Дядя волшебник, а покажи еще! - хором проговорили несколько детей, остальные же рассматривали самого "фокусника", не веря в происходящее. Кто-то трогал рукав. Кто-то дергал за длинные волосы.
- Конечно, покажу, только с условием, - он тепло улыбнулся, - расскажите мне, кто из вас загадал желание?
Тут дети притихли, будто вопрос напугал каждого до глубины души.
- Она загадала...и не вернулась, - через несколько минут в руках дракона оказалась общая фотография. Ее протянул мальчик лет 6, рука ребенка тряслась, указывая на девочку с грустным выражением лица.
- Хорошо, хорошо, - одобрительно кивнул «добрый волшебник», - Сейчас сюда придет еще одна добрая волшебница. Все по кроватям, а то она будет ругаться.
Зеленоглазый снова что-то шепнул, и серая спальня наполнилась золотистыми зверушками, каждая из которых подбегала или подлетала к детям. Птицы садились на тонкие плечи, но когда до них пытались дотронуться, разлетались кто куда. Кошка терлась о ноги, затем клубком сворачивалась на одеяле.
- Добрая волшебница на месте, - послышался далекий от доброго шепот из дверного проема, - не соизволит ли один... добрый волшебник выйти из комнаты на пару минут? Нужно перекинуться парой очень добрых слов.
Сказать, что Светлана была в ярости - это ничего не сказать. Иллюзорная кошка недовольно шикнула, но через секунду мелодично замурлыкала.

- Пойдем-ка выйдем, - подхватив девушку под локоток, дракон захлопнул дверь снаружи, - можешь на меня кричать, но сначала выслушай. Вы, госпожа Валынская, врать совершенно не умеете. Неужели ты думала, что я поверю в твое искреннее желание помогать каким-то человеческим детям, жертвуя при этом долгожданной попойкой? И не пыхти так, слишком выдаешь себя. Ты ведь тоже воспитанница этого приюта, верно?
- Как ты меня нашел? - вместо ответа спросила она.
- Газеты не надо на столе забывать, вот что я тебе скажу.
Девушка промолчала. Дракон покачал головой.
- Могла бы и не делать из этого такую тайну. Драконы слишком долго живут, чтобы придавать значение таким мелочам. Вот что я, кстати, узнал, - парень ткнул фотографию прямо Светлане в лицо, - это пропавшая девочка.
- Я просто хотела забыть, - тихо проговорила, скользя взглядом по угрюмым детским лицам, - просто выкинуть из своей памяти эти двенадцать лет жизни. Но... не могу. И дело даже не в том, что здесь протекает крыша весной и осенью, а каша напоминает несвежую портянку. Ты не представляешь, что такое быть необученным магом в человеческом приюте.

Одно из воспоминаний было настолько ярким, что сразу же всплыло перед глазами. Где ее окружили несколько детей. Она лежит на полу. Лицо в крови, рука вывернута под неестественным углом. "Ты уродина". "Ты ненормальная". Уродина. Ненормальная. Странная. Не такая как все. Выродок.

***
Да, негусто у нас с информацией, - сказала девушка, опускаясь на чью-то кровать, - я проследила за директрисой.
Детей в комнате уже не было: наутро все ушли на занятия. Так как школа была в паре кварталов отсюда, девушка не переживала, что их кто-то услышит или внезапно ворвется.
- Почти все это время Грымза просидела за документами, - сказала Светлана, - я даже заскучала. Только знаешь... Все-таки с ней что-то не так. Она нервничает. Постоянно оглядывается. Можно было бы предположить, что она тоже боится пропасть, но ведь пропадают только дети, ей это не грозит. В общем, стоит отрабатывать эту версию.
Девушка прошлась по комнате. Возможно, в самой спальне можно будет что-то найти. У нее было такое чувство, что за ними следят. Очень нехорошее чувство. А ведь когда-то она стояла вот у этого самого подоконника с облупившейся краской...
Света выдвинула парочку ящиков из тумбочек. Заглянула в шкаф. Какой-то предмет привлек ее внимание. Девушка нагнулась.
- Ты только посмотри, - сказала она дракону, - жуть какая...
В руках у нее была кукла. Старая, еще советских времен. И очень страшная. Один глаз у нее был закрыт, видимо, в шарнир что-то попало. У второго не было ресниц. По личику прошла трещина, краска кое-где слезла, обнажая старый пожелтевший пластик. У куклы был спутанный валик вместо волос. Вместо одежды - старая тряпка, обмотанная вокруг тела.
- Если бы я играла в такое в детстве, я выросла бы больной на всю голову, - поежилась девушка, рассматривая свою находку, - смотри-ка... открывается.
На спине у куклы был замочек, он открывал коробочку, в которую по идее должны были вставляться батарейки. Но батареек там не было. Там были кости. Маленькие, больше похожие на кошачьи. Девушка достала одну и поднесла к носу.
- Это человеческие, - поморщившись, сказала она, - маленького ребенка. Совсем маленького. Как эта кукла.
- Некромант? Хотя нет… - рука, ставшая лапой, потянулась к остаткам костей. Дракон не решался трогать такие вещи, как говорится, голыми руками. Черные когти подцепили находку, и юноша принялся пристально ее рассматривать. – это и есть "батарейки". Я, к сожалению, ни на йоту не разбираюсь в некромантии, но магических следов в кукле больше, чем в костях. Этот подонок хотел, чтобы ты ее нашла... - он вернул куклу Светлане и резко посмотрел в окно.
Девушка тоже обернулась. В утренних сумерках на запотевшем стекле стала заметна надпись: "Убирайтесь". Написано было кровью. Это Валынская поняла сразу же. Ее замутило.
Пока же дракон и вампиресса отвлеклись на окно, кукла, про которую все забыли, будто живая, вывернулась из рук девушки и попыталась вцепиться ей в горло. Валынская взвизгнула и отбросила гадину к стене. Та отлетела, ударилась об стену, упала на пол и... поползла. Очень... страшно поползла. Рывками, извиваясь как змея.
Девушка направила на руку и произнесла заклинание сжигания. Но даже сгорая в огне, кукла продолжала двигаться, сохраняя на лице дурацкую кукольную ухмылку. Отчетливо слышалось шипение.
- Какой... урод... это сделал? - немного оправившись, прошептала Валынская. Она глядела на огарок от куклы, и ей было очень не по себе.
Шатаясь, девушка подошла к окну, чтобы поближе взглянуть на надпись.
- Это было предупреждение, - пробормотала она, - ну-ка, а это что?
На подоконнике лежала прядь детских светлых волос с каплями крови на ней.
- Кажется, сегодня пропадет еще кто-то, - констатировала девушка.
Когти подцепили прядь. Дракон тоже выглядел взволнованным.
-Она жива еще… и я успел засечь слабый след этого предупреждения. Где-то внизу. Пойдем, если вляпываться, то по полной программе.
Они вышли из спальни и направились к запасному выходу из здания, обычно в таких местах размещают лестницы в подвалы.
- А ведь мне всегда казалось, что в подвале что-то не то, - задумчиво пробормотала девушка, - мне всегда было страшно, когда я подходила к нему. И... кстати, это не первый случай, когда меня пыталась убить кукла. У меня скоро куклофобия разовьется с такими темпами.
Они спустились по стертым, обнажившим металлический скелет арматуры ступенькам. На вид помещение был таким же, как и все подвалы. Немного мрачным, сырым, с хаотичным переплетением сточных труб и облезлыми стенами.
- Где ты его засек? - спросила Светлана, - веди.
- Тут недалеко, - шепнул парень.
Коридор резко уходил влево. Несколько метров вперед, и парочка оказалась в небольшом посещении с низкими потолками. Миновав проход, юноша остановился. В темноте послышались странные шорохи, и через несколько секунд блондин машинально схватил за шкирку пацана лет десяти. Тот пытался проскользнуть мимо, но в темноте человек видит в сто крат хуже чем вампир в паре с драконом.
- Развели нас как лохов, - раздосадованно шикнул Макс. Не выпуская брыкающегося и орущего дурным голосом пацана, зеленоглазый отправил под потолок световую сферу. Помещение наполнилось теплым сиянием. Стены были исчерчены символами магического характера и двумя гексограммами, да и виновник торжества был не один, в углу комнаты, сжавшись в комок, сидела маленькая девочка.
Валынская присела на уровне глаз мелкого. Взгляд некроманта усмирял даже самых буйных, а на ребенка подействовал как удар хлыста. Тот замолчал, теперь лишь ошалело глядя на незнакомцев. Девочка не проронила ни звука.

- А теперь вы ответите на несколько вопросов, - жестко приказала Светлана, - что вы здесь делаете?
Она понимала, что с детьми нужно быть как-то помягче, но испуганные они скажут куда больше.
- Тетенька... - заныл парень, - не убивайте нас... мы ничего плохого не хотели... мы... нас попросили... прийти сюда.
- Кто попросил?
- Мы не знаем... Это началось месяц назад. Голос из шкафа. Он говорил с нами. Говорил, что нужно делать....
- И что же вам нужно было делать?
- Ничего такого... иногда мы что-то чертили на стенах... иногда приносили что-то из парка... ветки там всякие...
- И вы ни разу не попробовали открыть шкаф и посмотреть, кто с вами говорит? - удивилась девушка.
- Мы пробовали, - заикаясь ответил парень, - но там ничего не было, клянусь! Только старые вещи. Это очень старый шкаф в заброшенном крыле приюта. Им уже сто лет никто не пользовался!
"Чудненько", - подумала девушка, - "кто-то отдает приказы детям через старый артефакт. Отличный план. Это в магическом мире детей с пеленок учат, что если ты слышишь какие-то странные голоса, сразу же беги к взрослым. А сиротам в человеческом мире кто поверит?"
- Подруга-то твоя почему ничего не говорит? - девушка кивнула на девочку, которая сохраняла все то же странное молчание.
- Она немая, тетя... пожалуйста, не трогайте нас... дядя, тетя... мы не виноваты...
- Брысь отсюда, пока вам не всыпали, - шикнула девушка, жестом прося дракона отпустить незадачливого парнишку. Они вместе с девочкой тут же кинулись из подвала.
- Ну что же… в старое крыло?
Все было понятно без слов. Пора покончить с этим и наконец во всем разобраться. Дорога туда проходила через старую, неотремонтированную галерею с черными следами на полу. Либо здесь был пожар, либо плитка настолько почернела от времени.
Уже на подходе к старому крылу, девушка почувствовала на себе чей-то взгляд. Пытливый, мерзкий, изучающий. Старый шкаф стоял прямо у стены, отсыревшая древесила слоилась и, казалось, крошилась как несвежий хлеб.
Это был тот древний тип шкафов, которые запирались тяжелыми медными ключами много десятилетий назад. Сейчас таких уже и не встретишь.
Наклонившись, девушка заглянула в замочную скважину. Несколько секунд она видела лишь темноту, а затем отпрянула от омерзения. Оттуда на нее что-то глядело. Глазное яблоко медленно вращалось в своей орбите, были едва различимы красноватые жилки.
Рывком открыв дверцы, Светлана нос к носу встретилась с уродливым существом. Не больше полуметра ростом, оно поражало диспропорцией своего тела. Короткие ножки и ручки совершенно не сочетались с крупным полноватым телом, завернутым в те же тряпки, что и кукла, которую они видели в шкафу. Огромный нос противно шмыгал, а кожа была будто бы изрезана ножом.
- Так это ты воруешь детей?! Говори, где девочка! Немедленно!

Только сейчас девушка заметила, что на коленях у него сидит кукла. Еще более жуткая. Ухмыляющееся детское личико растрескалось и было заляпано чем-то черным. Возможно, Светлане показалось, но младенец поднял на нее глаза, когда она спросила про девочку.
- Она не вернется…
- Ах ты... – девушка уже занесла руку, как отчетливо увидела, что кукла вращает глазами, переводя взгляд с нее на стоящего рядом Макса.
- Они заперли меня… - уродливое существо стало меняться, и перед ними уже стоял мальчик, самый обычный призрак, - они говорили, что я ненормальный. Что я не такой. Они заперли меня в шкафу. В этом шкафу. Я просил, чтобы они открыли. Мне не хватало воздуха. Я мог смотреть только в замочную скважину и видеть их ухмыляющиеся лица. А я всего лишь… брал в руки мертвых птиц. И они оживали.
Валынская остановилась. Что-то в этом рассказе было ей знакомо. Ребенок с необычным даром, над которым издеваются другие, «нормальные» дети. Ты уродина… ты ненормальная… выродок.
- Я сидел в шкафу. И слышал, что куклы начали разговаривать со мной. Их тоже бросили. Они тянули ко мне руки, и когда я уже не смог сопротивляться, они сделали меня таким же, как они… ах, как мне было здесь скучно! Но теперь я не один. Теперь я никогда не буду один…

Внезапно дракон сорвался с места и произнес заклинание. Туман окутал призрачное тело, а шкаф внезапно загорелся. Послышался крик. А потом все резко стихло.
- Он морочил нам голову, - зло проговорил Макс, - детей здесь нет. И не было уже многие годы. Они давно мертвы.
- О чем ты…
- Взгляни сама, - дракон подцепил когтем небольшую ниточку, которая разветвлялась на миллионы сверкающих паутинок, - этого приюта давно нет. И люди в нем – всего лишь его куклы. Он хотел, чтобы мы сюда пришли. Хотел, чтобы ты узнала о событиях, которые здесь происходят. Скорее всего, он за тобой следил. И организовал эти якобы похищения, чтобы добраться до тебя. До одной из тех, кто связан с этим местом. Писал угрозы, зная, что это тебя лишь раззадорит. Давай отсюда убираться. Это здание нужно сжечь.
Теперь Валынской стало по-настоящему жутко. Весь этот приют – кукольный домик одного сумасшедшего, повернутого на мести ребенка. Он управлял всеми внутри него, чтобы заманить жертв в свою паутину. И, скорее всего, им тоже суждено было бы стать его марионетками.
Вот почему все здесь так странно себя вели. Вот почему Светлана и Макс так легко добрались до зачинщика неприятностей.
За их спинами уже мелькали длинные, асимметричные тени. Парочка кинулась бежать.
***

Глядя, как полыхает зарево на одной из улочек Москвы, девушка чувствовала, что горит какая-то часть ее души. Где-то вдали уже завывали сирены пожарных машин. Кто-то спешил поглазеть на огонь.

***

Светлана подошла к стойке с оружием на стене ее кабинета. Пережитая история не шла у нее из головы, будто бы все, что так отчаянно хотелось забыть, вдруг вернулось и жгло изнутри каленым железом.
В отблеске свечи на клинке вдруг мелькнуло отражение. Жуткий вращающийся глаз смотрел на нее из замочной скважины.
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 08.02.2016, 01:45 | Сообщение # 5
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Следующий рассказ:
Сердце зверя
Жанр: приключения, драма.
Давным-давно в неизвестной стране существовал некий клан полуволков. Была у их вожака дочь, Луна, которая должна была по достижении совершеннолетия выбрать себе самца. А для этого ей необходимо было сразиться с лучшими мужчинами клана. Среди них всех был только один, Рэйнегар, кто превосходил ее в силе. И именно в него она, по иронии судьбы, была влюблена.
Но законам звериной стаи, если дочь вожака побеждает, она должна убить претендента. Если побеждает он, то становится ее полноправным господином и в знак этого должен прилюдно сделать ее женщиной.
Однако наш Рэйнегар тоже любил Луну и так поступать с ней не хотел. Да и гордая девушка не пережила бы такого унижения.
Менять жестокие законы законы ради двух влюбленных дикие звери, конечно, не собирались. Если же он проиграет специально, дочери вожака придется его убить. Замкнутый круг, из которого нет выхода.
Что же сильнее: общество или любовь? Какое оно, сердце зверя?
Примерная дата выхода: 11.02.16
 
Я-СчастливаяДата: Вторник, 09.02.2016, 07:32 | Сообщение # 6
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Девочка--вамп ()
этого приюта давно нет. И люди в нем – всего лишь его куклы.

Вот так поворот!
Мне очень понравилось, всё так ярко описано, что картинка происходящего сразу же вырисовывается в голове.
Жду следующий рассказ. :)




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
Девочка--вампДата: Вторник, 09.02.2016, 12:40 | Сообщение # 7
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Я-Счастливая, спасибо большое за отзыв.) Рада, что оценили.
Второй уже на подходе.)
 
Девочка--вампДата: Суббота, 13.02.2016, 02:49 | Сообщение # 8
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Верной я навеки стану,
тайну раздели со мной.
Ты, Луна, – отец шаману -
мне – приходишься сестрой.

Полнолуние,
Полнолуние,
Полнолуние
У моей сестры.
Полнолуние,
Полнолуние!
Эй, народ честной,
Разводи костры!
Мельница



Луна была названа единственным словом, которое без запинки мог на человеческом языке произнести ее отец. Луна сама по себе как планета значит многое для волков, потому дочери вожака нужно было называться именно таким громким именем. Ну, по крайней мере, подобный сакральный смысл вкладывали в это некоторые самки стаи.
Язык волков был рычащим, грубым, с множеством гортанных звуков, такой же резкий и непримиримый как народ, который на нем разговаривал. Когда волки собирались вокруг костра и танцевали, их топот разносился по всему лесу, сотрясая деревья и распугивая одиноких белок. Когда они пели под звездным небом, вой их был громче стонов умирающих врагов.
В битве волки были так же ненасытны, как и в развлечениях. Никому еще не удалось победить их на древних курганах, по которым проходила граница их маленького самобытного государства.
- Рэйнегар, что ты здесь делаешь? Отвечай же. Я жду, – старый косматый волк, сидящий на импровизированном костяном троне, поднял голову, - твой отряд выходит только послезавтра.
На пороге небольшой лесной лачуги, по сравнению с остальными шалашами казавшейся настоящим дворцом, стоял молодой воин. Его ярко-желтые глаза безразлично скользнули по изборожденному шрамами лицу старого вождя. Темноволосый юноша позволил себе небольшую вольность: он слегка обнажил клыки. Однако сейчас у него не было никакого желания ссориться с отцом женщины, которая заменяет ему Луну. Его личная Луна. Его любовь.
- Ты можешь и проявить терпение, вождь. В ожидании часто кроется мудрость. Или ты уже разучился охотиться? – несмотря на откровенный яд в словах парня, голос его был спокоен.

По сравнению со старым волком он был низок, рост его едва доходил до двух метров, однако первое впечатление обманчиво. Множественные шрамы покрывали его тело и лицо, что служило доказательством силы и отваги.
- Я пришел увидеться с Луной, - когда напряженное молчание стало невыносимым, проговорил он.
- Опять ты? – следом за юношей в лачугу вошел еще один воин, на голову выше, с мечом, болтающимся за крутыми плечами, - ты помнишь, я обещал сломать тебе хребет, если ты еще раз здесь появишься, Рэйнегар?

- Смотри, Килгор, как бы я тебе не пересчитала все ребра, - остраненно предупредила Луна, догрызая мягкую часть косточки и облизывая жирные пальцы, - так что заткни пасть и отстань от него.
Девушка не угрожала. Просто предупреждала. Ее голос оставался холодным, а движения раскованными и спокойными, будто бы такие сцены случались в этой семейке каждый день.
Тонкая рука, кое-как облизанная от сала, прошлась по буйным космам, что никак не повлияло на их растрепанный вид.
Всегда Луна была взбалмошным ребенком. Густые темные волосы были слишком жестки, чтобы лежать ровно на плечах. Серо-желтые глаза были слишком остры, чтобы спокойно в них смотреть. Тело было слишком сильным и гибким, чтобы спокойно его победить.
- А ты молчи, пока тебя не спросят, - огрызнулся Килгор, выхватывая у сестры кусок мяса и жадно в него вгрызаясь, - иначе тебя похоронят вместе с твоим любимым щенком.

- У-у-у, да, видать, я в прошлый раз плохо тебя по голове приложила, братец, - насмешливо протянула Луна, даже не двигаясь с места, - быстро наглеть начал. Надо бы повторить.
Девушка ловким движением выхватила у брата обратно свой кусок и вцепилась в него зубами.
- Не дорос еще у сестры воровать мясо, - ответила она, прожевав.
Рэйнегар чуть заметно улыбался, глядя на перепалку между Луной и Килгором. Его возлюбленная как всегда поставила самца на место. О да, это она умела прекрасно. Может, именно поэтому он ее и полюбил? Непокорная, властная, своевольная и недоступная…
Однако он счел нужным вмешаться и встал между Луной и ее братом.
- Не смей так с ней разговаривать, если не хочешь, чтобы я вырвал тебе язык!

- А может, - вмешался вождь, до того хранивший молчание и мрачно водивший по огромной секире точилом, - мне вас всех отправить на Курганы Павших и там каждый из вас докажет свою доблесть или умрет под стрелами наших врагов? Неразумные щенки, - он обратился к брату и сестре, - замолчите же и ведите себя как подобает детям вождя. Особенно ты, Луна. А ты, Рэйнегар, не позорь этими пререканиями свой отряд, это недостойно воина. Если хочешь биться, то у тебя есть ночь полнолуния. Тогда и вызывай на бой хоть Килгора, хоть меня, хоть волчьих предков.

- Скоро я «особенно» буду убивать тех, кто не «особенно», отец, - перебила языкастая волчица, - так что не стоит указывать мне на мое место. Я уже давно просила тебя отправить меня на Курганы вместо этого дурацкого ритуала. Но ты не слишком стремишься исполнять свои угрозы, старый воин.
- Просьбы? – фыркнул Килгор, - детский лепет. Я уже завтра отправлюсь на Курганы и не собираюсь спрашивать чьего-либо разрешения.
Рэйнегар покачал головой.
- Советую тебе, вождь, остановить своего сына, - сказал он, - на Курганах не выжить, когда у тебя за спиной армия степняков с их снаряжением и тактикой. Там необходимо охотиться. Охотиться на охотников. А ты, Килгор, уже потерял отряд.
Вождь взвился со своего места и разом оказался рядом со своим сыном. Точным ударом в челюсть отправив его на пол, Тарок сплюнул.

- Молокосос, - изрыгнул он, глядя, как сын потирает щеку и пытается встать, - а ты! – вождь уже замахнулся на Луну, но остановил руку, - ты знай свое место. Вы позорите меня перед одним из капитанов. Вам не стыдно заставлять вождя вправлять мозг уже взрослым детям?! Рэйнегар, скажи, что тебе нужно от Луны, и покинь нас. Перед ритуалом нам всем необходимо отдохнуть.
- Я бы хотел взять Луну на охоту, - ответил юноша, до того спокойно взиравший на семейную сцену. Лишь слегка оскалил клыки, когда Тарок хотел ударить его женщину.
Вождь устало махнул рукой.
***
И почему ей всегда так хотелось выть, когда она смотрела на этот серебристый диск в небе? Что в нем такого особенного? Мудрецы клана говорили, что в нем особая сила, которая, мол, влияет на все живое. Но Луна не шаманка, так зачем ей такая заумь?
Однако выть хотелось.
В гулкой тишине к ней приблизился чей-то силуэт. Постояв немного, он вышел на освещенную серебристым светом полянку и присел рядом. Рэйнегар. Такой родной. Такой близкий. Пахнущий землей и немного кровью.
- Нам нужен другой план, - сказал он негромко.
Волчица чуть придвинулась к нему, ощущая как напряглись бугры мышц под его одеждой.
- Мы должны поговорить с шаманом, - продолжил Рэйнегар тем не менее, - он живет за Большой Рекой. Он мой друг и может помочь добрым советом, а то и чарами.

- Мы отправимся к нему завтра же, - непривычно мягко ответила Луна, поднимая голову на медленно светлеющий небесный свод, - а пока…
Она резко сорвалась с места и подмяла под себя воина.
- Пока я хочу, чтобы это было сейчас. Здесь, наедине, далеко от всех. И мне плевать, что будет потом.
Они любили друг друга как два зверя. Катаясь по земле и рыча, впиваясь в плоть когтями, ненасытные как и во всем остальном. Пряный, горьковатый лесной воздух обжигал легкие.
- Моя Луна… моя личная Луна… моя жизнь…
***

- Скоро мы уже окажемся на другом берегу Большой Реки.
Лодка мерно покачивалась, поскрипывали уключины. Большая Река на самом деле была сравнительно маленькой, но крутой. Волны ее были быстры, пороги непредсказуемы. Волки не совались в ее воды без особой нужды.
К вечеру добрались до домика, жавшегося на окраине леса. Только зайдя, двое почувствовали сильный ладанный дух. Немного пахло мятой, чуть сильнее – чесноком. Все считали местного шамана немного не в себе, но в то же время уважали. Он знал все о звездах и лунных циклах, предсказывал неблагоприятные для войны дни и исцелял больных на поле битвы.
Двое огляделись вокруг. В доме было множество непонятных предметов: стеклянные трубки, в которых клубился разноцветный дым, склянки с мутными жидкостями, кипы книг и пожелтевших свитков.
- Я знаю, зачем вы пришли, - с порога их встретил совсем молодой с виду волк, затянутый в странную черную робу с капюшоном, - но у вас нет надежды.

- Друг, - выступил Рэйнегар, - если ничего нельзя сделать, то помоги нам хотя бы сбежать. Мы уйдем далеко отсюда, где нас не достанут. Возможно подадимся на юг, во владения лысых людей. Они не любят таких как мы, но нам с Луной достаточно будет маленького уголка в лесу.
- Нет нужды бежать, - покачал головой шаман, - вы зря это затеяли, друзья. Ритуал должен быть исполнен, иначе волчьи предки будут вами недовольны.
- Волчьи предки или обычные? – насмешливо ответила Луна, кинув взгляд в окно.
За грязным, засиженным мухами стеклом промелькнула черная тень. Ястреб. Знак ее отца.
- Ты предал нас, Алмор!
- Я никого не предавал, - шаман заслонил собой дверь, к которой тут же кинулась девушка, - вы сами себя предали, когда решили пойти против стаи!
- Чье сердце в тебе: волка или крысы? – осклабилась Луна, отталкивая Алмора.
В дверь постучали.
- Я задержу их, беги! – кто-то уже распахнул дверь и попытался схватить Луну.
Это было последнее, что помнила девушка, прежде чем ее разум захватил зверь. А как дерется загнанный в угол волк? Насмерть. Девушка извернулась и вцепилась одному из воинов в горло. Второму вскрыла когтями грудную клетку. Это все, что она успела, прежде чем подоспели четверо других и намертво зафиксировали ее скользкое от крови тело. Послышался рык бессильной ярости. Где-то неподалеку упал под тяжестью двух воинов Рэйнегар. Конечно, он не стал бежать. Ее храбрый волк.
- Какие же вы… - сплевывая кровь, проговорил юноша, - воины после этого… Ввосьмером на двоих! Или ты побоялся испачкать руки, Тарок?
- Тащите их на ристалище, - не ответив, отдал приказ вождь, - ритуал свершится сейчас.
Луну подняли, тряхнули и оторвали от земли. Волчицу мутило, но она изо всех сил старалась удержать уплывающее куда-то сознание.
- А если я откажусь, что ты сделаешь со мной? Убьешь, а, любящий отец? – выплюнула она в лицо вождю.
- Зачем же мне тебя убивать? Ты покажешь себя слабой перед стаей. А ты знаешь, что с тобой за это сделают. Бесславная, позорная смерть навеки закроет тебе путь на лунные дороги.
На этом Луна все-таки отключилась.
Очнулась она посреди обнесенного высоким частоколом ристалища. Лиц своих сородичей она не видела, зато слышала их надрывный вой. Сзади кто-то ткнул ее в ребра. Охнув от боли, Луна перекатилась в липкой грязи. Молодой волк. Совсем еще мальчик.
В другой день она пожалела бы его, но сейчас в сердце ее не осталось ни жалости, ни сожаления. Одним рывком поднявшись на ноги, Луна кинулась к своему противнику. Хрустнули кости, волчонок жалобно заскулил.
Чувствуя, как по руке стекает что-то липкое, девушка резко рванула, вырывая еще трепещущее сердце из его груди. Тело мешком повалилось на землю к ее ногам, поднимая в воздух тучу едкой пыли. Луна закашлялась.
За частоколом послышался возбужденный рев, отдающий набатом в ушах. Мерзкие твари. Хотите зрелищ? Вы их получите!
Равно пятеро так же падали к ее ногам. Ровно пять пульсирующих сердец обагряли ее ладони кровью. Пока не настал черед последнего.

Луна тяжело дышала. Рэйнегар шел к ней спокойно, будто бы уже давно что-то для себя решил. Волчьи предки, как же она устала… Видимо, на это и рассчитывал отец. Что она вымотается и покорится.
- Я не хочу тебя убивать, ты знаешь… - прошептала она.
- Ты должна это сделать, - резко ответил ей Рэйнегар, - это мой выбор. Ты или я. Я выбираю тебя.
- Я не стану тебя убивать!
Волк кинулся к ней, одним ударом сбил с ног. Луна перекатилась, резко вскочила и сплюнула кровь.
- Давай же! Или ты такая трусиха? – Рэйнегар напал во второй раз, заставив девушку отскочить на добрый метр.
Еще одна попытка кинуть ее на землю. Луна яростно помотала головой.
- Нет!
- Да! Давай! Нападай!
Он кинулся к ней. Ничего не видя перед собой из-за застилающей глаза пелены слез, девушка резко подалась вперед и дернула рукой. Хруст. Хрип. Тяжелый удар упавшего тела о землю.
- Луна… любовь моя…

Мир будто замер. Не было ничего вокруг: ни жадного рева толпы, ни деревянных кольев, отделяющих ее от свободы, ни отца, с ухмылкой взирающего на происходящее. Она убила Рэйнегара. Она убила его.
Девушка присела рядом с мертвым телом. На лице молодого волка застыла едва заметная улыбка. А Луне хотелось выть. Он пожертвовал собой ради нее. Выбрал ее вместо себя.
Она ударила кулаком по земле. Нет, Луна не заплачет. Она не покажет свою слабость. Пусть жертва его не будет напрасной.
Закрыв ему ладонью глаза, девушка встала.
- Мы встретимся на лунных дорогах, любовь моя. Совсем скоро.
Кто-то открывал тяжелые ворота. Толпа расступилась, пропуская окровавленную девушку вперед. Подволакивая ногу, она медленно подобралась к костяному трону, на котором восседал вождь. За его спиной стоял Килгор. Какими же теперь наивными и детскими кажутся их прошлые перепалки!
- Я доказала свою силу перед стаей, отец, - прохрипела она, - а мои противники, павшие в честном бою, отправились к волчьим предкам. Завтра я выступаю как командир отряда Рэйнегара. Я отправляюсь на Курганы. И не собираюсь спрашивать чьего-либо разрешения.
Будьте вы прокляты. Вы и ваши традиции.
***

Стрела подлетела к ней совершенно незаметно. В гуще боя трудно понять, откуда в тебя что-то летит. Сначала Луна даже и не осознала, что металлический наконечник прошил ее грудную клетку, и успела размозжить очередную голову, некстати попавшуюся под руку.
Кто-то сбил ее с ног. Запоздало пришла боль. Девушка сдавленно застонала и попыталась перевернуться, но чей-то тяжелый ботинок опустился на ее запястье, заставляя выпустить булаву из ослабевших, скользких от крови и грязи рук.
Говорят, что смерть в бою легка, но девушка не так себе представляла славную гибель на поле боя. В ее мечтах это было более… красочно. И не так больно. Но не этого ли она так желала?
В глазах, обращенных к небу, помутилось. Но на душе было легко и спокойно. В вечернем мареве перед ней серебристым светом мерцала лунная дорога.
 
NikoletteДата: Суббота, 13.02.2016, 13:03 | Сообщение # 9
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Девочка--вамп, Первый рассказ оставил ощущение какого-то первобытного страха неведомого... Эти куклы, призраки... И чем-то знакомая черноволосая героиня. Кого же она мне напоминает? ;)
От второго рассказа осталась в восторге, особенно финалом. Она не осталась одна, влачить жалкое существование без любимого. И не доставила этим удовольствие своей так называемой семье, стае. Классное исполнение в симах, особенно шаман и вождь привлекли внимание. Живое описание всех мест и событий - сильная черта твоих рассказов. Никогда не умела описывать. Я в восхищении!



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 13.02.2016, 18:09 | Сообщение # 10
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Кого же она мне напоминает? ;)

Ну, наверное, Марию из "Дорога в некромаги". Светлана - ее родная правнучка.)
Цитата Nikolette ()
Классное исполнение в симах, особенно шаман и вождь привлекли внимание.

О, спасибо.) Неожиданно. Учитывая, что я никогда не могла похвастаться хорошими скринами и персонажами.)
И вообще спасибо, что оценила.) Рада, что понравилось.)



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Я-СчастливаяДата: Вторник, 16.02.2016, 13:18 | Сообщение # 11
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Девочка--вамп ()
Сердце зверя

Ух! Даже жаль, что это всего один рассказ. Я бы снова и снова любовалась прекрасно подобранными героями, их подходящими к месту костюмами и конечно же всех окружающей обстановкой. Прочитала, как говорится, на одном дыхании. Конечно, грустно от того, что влюбленная пара так и не смогла обойти первобытные звериные традиции, но с другим финалом, это было бы не так впечатляюще.
Девочка--вампbi




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
Девочка--вампДата: Суббота, 20.02.2016, 06:23 | Сообщение # 12
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Я-Счастливая, спасибо. Вообще "Сердце зверя" могло бы перерасти в книгу, но пока осталось только рассказом. Может, еще и перерастет.
Публикацию, увы, пришлось задержать из-за проблем со здоровьем. На выходных допишу следующий рассказ и выложу.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
NikoletteДата: Суббота, 20.02.2016, 10:49 | Сообщение # 13
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Девочка--вамп*пожимаю лапку* лечись, я тоже лечусь...


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Девочка--вампДата: Среда, 01.06.2016, 15:58 | Сообщение # 14
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
После некоторого перерыва я решила продолжить свои рассказы.
Бастард
Жанр: зарисовка
Все знают старую историю о бастарде, незаконнорожденном сыне благородного человека. В сказках он обращает своих врагов в бегство, добивается успеха и доказывает свое высокое положение. Либо же кончает свою жизнь в сточной канаве. Как повезет. Но в этой истории не все так просто. И при чем тут, казалось бы, зеркало без отражения?
Дата выхода: сейчас



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Среда, 01.06.2016, 16:06 | Сообщение # 15
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Бастард
Вели негодяя немедля убить,
Вели баронессу везти в монастырь,
Вели же, барон... Только поздно, слышишь?
Труворы в округе поют о бастарде,
Что был от измены рожден.
Менестрели


- Как ты, говоришь, тебя зовут?
Они шли вместе уже около пятнадцати минут, но говорили мало. Случайно встретившись по дороге из деревни, оба парня были заняты своими мыслями и мало обращали внимание на проплывающие мимо березы.
- Евгением звать, - тот, что повыше, потряс рыжей гривой и упрямо шагнул вперед, -и ничего интересного во мне нет. Отец мой погиб еще до моего рождения, местным был, мать свою не знаю. Скорее всего, какая-то портовая шлюха. Не нужен ей я был, вот и выкинула в ближайшей деревне, да добрые люди воспитали.
Его собеседник не мог похвастаться косой саженью в плечах и вообще какими-либо отличительными чертами. Обычные темные волосы, зачесанные в куцый хвост. Глаза серые, малоподвижные. Губы узкие. Телосложение среднее, даже немного худощавое. Только вот лицо у него было каким-то странным. Вроде и ничего особенного, но почему-то взгляд оторвать нельзя. Возможно, виной тому едва уловимая ассиметрия, начинавшаяся от густых бровей и заканчивающаяся на остром подбородке.

Он стоял у редкого деревенского забора, с небольшой котомкой за плечами. Евгений его окликнул. Пошли вместе, разговорились. Этот тип стал интересоваться прошлым парня, ну а тому и скрывать было нечего. Что с сироты взять? Луковица да полушка хлеба в узелке.
Единственное воспоминание о матери, отдаленное и какое-то подсознательное воспоминание младенца, это ее черные волосы. Но, может, это вообще игра воображения? Сам себе придумал ее образ, сам поверил.
- Ишь ты, Евгений, - пробормотал тип, - потомок правящей династии. Благородный, по-умному-то. Нет, портовые шлюхи так своих отпрысков не называют. Так назвала бы каким-то Зиндело. Или Айоргу. Или Янко. Матушка у тебя из благородных, видимо. Бастард ты, значит.
- Да брось, - парень сплюнул в траву, испугав бабочку-копустницу, - какой из меня бастард? Голубой крови во мне как в жуке-навознике. Да и зачем благородной бросать своего сына в какой-то вшивой деревне?
Впереди уже блестел ручей. В летний зной – самое оно. И искупаться можно будет, и запасы воды пополнить. А то парит как перед дождем.
- Ну а как оно часто бывает? Сидела себе какая-то баронесса или там графиня у своего муженька на всем готовеньком. Скучно стало, решила, такскзть, разнообразить житие-бытие. А тут на тебе – ребенок. А муж узнает если – убьет. Ну и родила где-то тайно, скинула в деревню, с глаз долой – из сердца вон. У тебя при себе никаких вещичек с инициалами не было?
- Иди ты, - обиделся Евгений, - никаких ини… иниц… ничего при мне не было, вот!
К ручью подошли молча. Но парень все думал о словах спутника. Разглядывал свои мозолистые от работы руки с обкусанными ногтями. Трогал маленький шрам на шее, который ему оставил буйный козел, когда маленьким его отвязывал. Да ну, бред это все. Какой из него благородный господин?
Устроились на берегу, наполнили бутыли до отказу, разлеглись на мягкой, нагретой и пахнущей медом траве.
- Почему уйти из деревни решил? – спросил тип.
- Делать там нечего, - пожал могучими плечами Евгений, - работы нет, дети не родятся, баб мало. В город решил податься, удачи попробовать. Ну а ты кто? Все мной интересуешься, а о себе ни слова.
- Зови меня Берт. Что обо мне? Я мирный человек, прислуживаю одному господину. Так, всякая работенка, которая моему уму по плечу. Мебель подвинуть, служанке помочь.
- Брешешь ты, - возразил Евгений, - имя у тебя ненашенское. Да и знаешь больше, чем полагается обычному слуге.
Парню показалось, что Берт занервничал, но, возможно, это была просто игра воображения. Голос его оставался ровным и невозмутимым.
- К чему мне брехать? Брешут собаки. Я раньше грамоте учился у мага одного, да способностей не хватило двинуться дальше. Решил удалиться подальше от беготни. Хозяин добр ко мне, а сейчас вообще отпустил сестру проведать. К ней и иду. Рукси по мне уже, видать, соскучилась.
Евгений кивнул. Магов он уважал, те жутко учеными были. Зазнавались только жутко. Тайными знаниями владели, прятались за своими высокими каменными стенами и не делились с простым народом. А вот вампиров не любил. Эти кровососы не одну девку в его деревне когда-то попортили. Причем в обоих смыслах этого слова. Любят они, клыкастые, красивый облик принимать и томно так вздыхать под луной. Бабы на них и вешаются пачками, а те их потом досуха выпивают.
К вечеру устроились на небольшой полянке, нарвали лапника, насобирали дров, сготовили нехитрый ужин. В закромах у Берта обнаружилась соль, немного хлеба и даже парочка странных зеленых фруктов. И не яблоки, а вообще что-то непонятное, с волосками на кожуре, вон, как на ногах у Евгения. А еще кошель, полнехонький, судя по тому, как его распирало.

- Обеспеченный у тебя хозяин, раз позволяет слуге такие богатства с собой носить, - позавидовал парень.
- Не жалуюсь. Хочешь, и тебя пристрою.
- Не, - отмахнулся Евгений, хлебая жиденький суп, - что мне в пыльном старом замке делать? Ты уж извини. Я в город пойду. Как-то прокормлюсь.
- Ну как знаешь…
Разговор не клеился.
Через несколько минут парни услышали странные шорохи в кустах, и прежде чем успели отреагировать, оказались в плотном кольце из пятерых здоровых детин с ножами в руках. Котелок с остатками еды опрокинулся на траву, но этого никто не заметил.
Разбойники в этих лесах – дело привычное, но Евгений и не подумал, что те позарятся на их компанию. Ладно бы хоть бабами были, с тех понятно что взять.
- Выгребайте монатки, парни, - хрипло проговорил один из них, с огромным носом картошкой, - и живы останетесь.
- Да что ж вы делаете? – возмутился Евгений, правда, осторожно, нож у горла располагал к вежливости, - мы бедные путники, с собой ничего, кроме хлеба, нет.
- У тебя нет, а вот у него есть, - нос картошкой кивнул на Берта, который, казалось, даже не удивился такому внезапному нападению, - мы за вами давненько следим.
Один из разбойников попытался схватить Берта за шиворот, но тот проворно увернулся и, заломив противнику руку, кинул его о землю. Послышался противный хруст и тихий скулеж. Остальные тут же кинулись на бедного парня, но тот держался молодцом: одному заехал по носу, другого хитрым приемом свалил на землю, третьему подло наподдал прямо в пах.
Евгений неуверенно скакал рядом. Хоть он и был раза в три шире и почти на голову выше Берта, а к таким дракам не привык. Заехать по роже какому-то задаваке – это одно. А вот так, вдвоем на пятерых, да таких здоровенных…
Битва закончилась очень быстро. Пять бессознательных (а то и мертвых) тел лежали на земле, а Берт тяжело дышал над ними.
- Как же это… - пробормотал Евгений, пятясь, - да ты и не человек вовсе…
- Дурак, - сплюнул кровь Берт, - какой же я не человек? Где ты у меня рога и копыта видел? Пойдем отсюда. Не факт, что они тут одни.
***
- Ну, бывай, - Евгений неуклюже пожал руку Берту, - это… если что… ты меня найди. Чем смогу, как говорится… Ты мне все-таки жизнь спас.

- И себе заодно, - ответил Берт невесело.
Собеседник почувствовал неловкость и долго прощаться не стал. Просто развернулся и, махнув рукой на прощание, пошел куда-то в противоположную сторону. Евгений некоторое время смотрел ему вслед, а затем отправился своей дорогой. Странный какой-то.

***
- Где ж ты, девка, так согрешила?! – старая скрюченная бабка для вида замахнулась на распластавшуюся в постели Эйшу.
Та была почти без сознания, живот после родов еще не опал, все ноги были измазаны в крови, глаза безумные, белокурые волосы спутаны, симпатичное личико обезображено страдальческой гримасой.
- А я-а-а-а-а что-о-о-о-о, - заливалась она белугой, - я не винова-а-а-ата-а-а… вот те кре-е-ест.

- Знаем мы ваши кресты, - цыкнула бабка, укачивая мокрого от крови младенца, - близнецы рождаются только от греха. Дурной знак. Век с позором жить будешь. Да еще и мальчуганов родила. Ладно б девок, тех замуж сбагрила – и никуда они уже не денутся. Разве что в суп мужу плюнут. А мужики свободны как ветер, эти таких делов наворотят…
- Что делать-то-а-а-а…
- Ничего не делать, - закончив с первым младенцем, бабка принялась за второго, - мужа своего ждать. Он пусть с тобой и твоими грехами разбирается.
Как раз в этот момент дверь отворилась, впустив немного ледяного воздуха в натопленный стоящей в углу печкой дом. Чуть качнулась подвешенная на счастье подкова над косяком.

- Что у вас случилось? – спросил рыжеволосый детина, - орете так, что за две улицы слышно.
Эйша замолчала. Бабка наоборот замахала руками и стала тыкать пальцем на девушку и двух младенцев. Оба залились недовольным плачем.
- Двойню родила жена твоя! Знак дурной!
- Да иди ты со своими знаками, - Евгений отобрал у нее орущий комок, - два пацана – это же здорово. Драться их научу. По деревьям лазать вместе будут. Настоящих мужиков из них выращу.

Бабка покачала головой и, накинув плащ, вышла из дома, демонстративно хлопнув дверью.
- Не переживай ты, Эеечка, - Евгений сел на постель и погладил по голове все еще всхлипывающую девушку, - двадцатый век уж лет десять как на дворе, а эта дура все туда же – грехи, дурные знаки. Не слушай ты ее.
- Как сыновей назовем? – Эйша улыбнулась сквозь слезы.
- Этого, значит, - указал он на того, которого отобрал у бабки, - Георгий. А того вон Алексей. Покрестить их надобно будет. Я уже с попом договорился. В костел скоро пойдем, все увидят, какая ты у меня умница.
Эйша постепенно успокоилась. Даже гордо смотреть вокруг начала. Ей всего-то семнадцать, а она уже мать двоих здоровых прелестных мальчишек. Действительно, какая разница, что там какая-то сумасшедшая бабка сказала? Ее все в округе считали немного не в себе.
Семейную идиллию прервал стук в дверь. Тяжело поднявшись (за пять лет спокойной жизни он немного отяжелел), мужчина пошел открывать.
На пороге стоял худощавый мужчина, ничем не примечательный, тонкогубый, сероглазый. Но Евгений его узнал.
- О… это… привет, - пробормотал он, посторонившись, чтобы впустить нежданного гостя. Тот немного помялся на пороге, но так и не вошел. Эйша, которая до этого отчаянно вытягивала шею, пытаясь разглядеть хоть что-то за широкой спиной мужа, быстрым движением прикрылась одеялом.
- Помнишь, ты сказал, чтобы я обращался к тебе, если ты мне понадобишься? Этот момент настал, - Берт красноречиво посмотрел на заинтересованно глядящую в его сторону девушку. Младенцы в люльке тоже притихли.
- Понял, - серьезно сказал Евгений и вместе с собеседником вышел из дома, прихлопнув дверь. Не для его жены ушей этот разговор будет.
- А ты изменился, - хмыкнул Берт, - повзрослел. Женился вон, детишек завел.
- Да уж… - пробормотал Евгений, то и дело косясь на дверь, где осталась его жена с детьми.
- Так чего я пришел, - начал собеседник, - я нашел твою мать. Она жива. И кое-что узнал о твоей истории. Поверь, ты сильно удивишься.
Евгений опешил. Этот странный парень нашел его мать? Зачем он вообще ее искал?

- Я могу отвести тебя к ней, - продолжил Берт, воспользовавшись его молчанием, - она будет рада тебя видеть.
- Рада? – подал наконец голос Евгений, - да она же бросила меня!
- Все не так, как ты думаешь, - покачал головой Берт и попытался положить руку на плечо мужчине, но тот скинул его ладонь.
- Так расскажи мне! Расскажи, что там такого произошло!
- Пусть твоя мать сама тебе все расскажет, - Берт повернулся к нему спиной, - ты идешь или нет?
Евгений досадливо сплюнул, но за собеседником последовал. Ладно. Пусть эта стерва расскажет ему, почему столько лет ему пришлось прожить в захолустной деревне, почему все дразнили его безотцовщиной, сиротой, ублюдком. Пусть расскажет.
В закатных лучах замок, к которому привез его Берт, казался кроваво-красным. Путь к нему лежал через мост, нависавший над небольшой, поросшей ряской речкой. Глянув в ее воды, Евгений не увидел своего отражения. Что за ерунда? Кому скажи – не поверят, сумасшедшим назовут…
Скрипнули тяжелые ворота. Зажегся факел на стене. Они оказались в большой круглой гостиной с парой обитых красным бархатом диванов, кривоногой столешницей, огромным зеркалом в тяжелой медной оправе и комодом, на котором стояла ваза. В вазе красовался букет увядших красных роз.
На какое-то мгновение ему показалось, что он услышал чей-то мучительный стон.
- Привет от графа и его жены, - неожиданно Берт остановился и, улыбнувшись, повернулся к Евгению.
- Что…
- Мы долго тебя искали. Тебя хорошо спрятали. А потом… просто убить тебя хозяину показалось слишком скучным. Куда веселее показать тебе правду.
Берт ловким движением повернул к Евгению то самое огромное зеркало. Сначала его гладь казалась совершенно черной, а потом в нем стали появляться отдаленные силуэты. И Евгений узрел ПРАВДУ. Которая оказалась ужаснее всяких фантазий. Он закричал.


***
- Собирайся. Хватай детей и беги отсюда, - на пороге стояла светловолосая женщина в длинном синем платье. Кажется, ей было абсолютно все равно на зимнюю стужу, тонкий шелк не мог бы защитить ее от холода.

- Кто вы?! – Эйша быстро вскочила с кровати и закрыла своим тщедушным тельцем люльку с младенцами, - берите что хотите, но меня и детей не трогайте, пожалуйста!
- Идиотка, - сквозь зубы выдохнула гостья, - вам с детьми грозит опасность. И чем быстрее ты отсюда уберешься, тем больше у тебя шансов выжить.
- Я никуда не пойду, пока вы мне все не объясните!
Но женщина уже ее не слушала. Отстранив Эйшу, она кое-как взяла младенцев на руки и, на ходу укутывая их в прихваченный на кровати линялый плащ, направилась к выходу. Бедной девушке ничего не осталось, как подчиниться и, кое-как собрав сумку, побежать за ней.
- Вот, - вместе с младенцами в руки Эйши опустился еще и тяжелый кошель, - тебе хватит этого на первое время. Я в этом виновата. Я не убила его мать, когда была возможность. Пожалела, думала, бесплодна. Мне теперь все это и расхлебывать.
- Подождите, а Евгений? Я не могу уйти без него, - рассеянно пробормотала Эйша, от удивления даже забыв поблагодарить за такой щедрый дар.
- Я вышлю его за тобой, когда вернется, - сказала собеседница, - иди уже.
Эйша перехватила начавших хныкать сыновей и направилась прочь от дома. Уже далеко от него она вспомнила выражение лица той женщины. И поняла, что та солгала ей. Евгений не пойдет за ней.

***
- Смотрите-ка, - Берт пнул мертвое тело Евгения носком сапога, - поседел. В пять минут поседел.
В тени стоял человек. Он натянул цепь. Послышался сдавленный стон, и у его ног зашевелилось что-то живое. Он удовлетворенно улыбался.

Дата выхода следующего рассказа: 03.06
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Сборник рассказов: Путешествие по мирам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: