Изучаем Sims 4 вместе... - Страница 16 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Beatris, KatNova, Я-Счастливая  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 4: игра и дополнения » Пользовательские Миры » Изучаем Sims 4 вместе... (...с Эйрин Штрауд)
Изучаем Sims 4 вместе...
NikoletteДата: Среда, 04.10.2017, 21:58 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Изучаем The Sims 4 вместе с...


Уже много времени торчу за четверкой, открываю для себя какие-то новые взаимодействия и возможности игры. Может кто-то ещё не добрался до этой части серии и только планирует, или уже также открывает её для себя... Предлагаю делиться своими открытиями в этой теме.

А свои открытия я оформила в похождения одной отчаянной, ушастой, немного самонадеянной Эллиан, оформленные в виде чего-то вроде династии с элементами сериала. Никаких ограничений или правил - мы же просто изучаем возможности игры и всего, что нам в очередной раз подкинут разработчики.

На меня хорошо (или наоборот - плохо - читатели скажут) влияет женское фэнтези, отсюда и рождаются эти иногда бредовые сюжеты. Имена героев частично взяты из прочитанные книг - за что прошу нижайшего прощения у их авторов - если это покажется Вам недопустимым - тема будет закрыта и удалена. Образы... образы взяты из головы, и всякое совпадение с книжными героями можно считать случайным - я честно никого старалась не копировать, но в некоторых моментах совпадения встречались, иногда даже по воле самой игры. Прошу относиться к написанному с изрядной долей юмора - как и я сама.

С сентября 2018 года записи ведутся от лица второго поколения - старшей дочери Эллиан Тьер - Эйрин. Надеюсь, и её так называемые приключения не покажутся читаелям скучными...

Итак, приступим... Внимание! Большие скрины! По правилам форума спрятаны под спойлер.

Оглавление:
Эллиан Тьер (Лаириэль)
Запись 1 - Экскурс в историю
Запись 2 - О самосовершенствовании
Запись 3 – Лемуры. Хм, нет, кажется не то. ЛяМуры. Вот так
Запись 4 - Кто они такие?..
Запись 5 – Семена сомнений или душевные терзания
Запись 6 – Неожиданности: приятные и не очень (16+)
Запись 7 – Всё не так, как казалось или Как достать вампира
Запись 8 – Новая жизнь
Запись 9 - Очередная весёлая глава
Запись 10 - …И у этого мира меня забери…
Запись 11 – Миграция рукокрылых
Запись 12 – Не всё приятное полезно… или наоборот
Запись 13 - Долгожданное дополнение к семье!
Запись 14 – А сюрпризы всё не кончаются!
Запись 15 – Обнимашки-обнимашечки…
Запись 16 - Самая длинная ночь в году
Запись 17 – Важные новости
Запись 18 – Долгожданный переезд!
Запись 19 – Взросление…
Запись 20 – Новые обстоятельства
Запись 21 – Кошмары детских лет…
Запись 22 – Самый первый рассвет!
Запись 23 – Такой разный Штрауд…
Запись 24 – Жизнь, как она есть
Запись 25 – Природа, мать наша (часть 1)
Запись 26 – Природа, мать наша (часть 2)
Запись 27 – Ультиматум (с интерлюдиями)
Запись 27 - Окончание
Эйрин Штрауд (Тьер)
Запись 1 – Ну и как оно там начинается?
Запись 2 – Неизвестная Личность
Запись 3 – Совет Пятнадцати
Запись 4 – Последний год свободы…
Запись 5 – Неожиданные вылазки
Запись 6 – «Долгожданный» переезд…
Запись 7 – Новая жизнь…
Запись 8 - Другая жизнь
Запись 9 – Ритуал Связанных
Запись 10 - Графиня Штрауд
Запись 11 - Ах, эта свадьба!..
Запись 12 - Замужняя жизнь
Запись 13 - Моя ушастая родня
Запись 14 - Те и другие родственники
Запись 15 - Семья - самое важное, что у нас есть (ч. 1)
Запись 15 - Семья - самое важное, что у нас есть (ч. 2)
Запись 16 - Искупление. Часть 1
Запись 16 - Искупление. Часть 2
Запись 17 - Приключения в джунглях. Часть 1
Запись 17 - Приключения в джунглях. Часть 2
Запись 18 - Бал вампиров
Запись 19 - Гостеприимство Дракулы
Запись 20 - Возмездие
Запись 21 - Смерть и возрождение



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NikoletteДата: Воскресенье, 11.08.2019, 00:50 | Сообщение # 226
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
 
Я-СчастливаяДата: Воскресенье, 11.08.2019, 15:23 | Сообщение # 227
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Как поиграть-то захотелось после прочтения!!
Любовалась Эрин, она такая красивая.
Остроухие всё ещё надеются возвратить беглянку в семью? Вот они удивятся! )))




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
NikoletteДата: Воскресенье, 11.08.2019, 21:38 | Сообщение # 228
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
Как поиграть-то захотелось после прочтения!

Всё это пройдёно ещё в 2017, а я только добралась до этих моментов....
Цитата Я-Счастливая ()
Любовалась Эрин, она такая красивая

Поэтому пока никак не решу, как переключаться на третье поколение. Самой понравилась... Потому до их деток ещё далеко.
Цитата Я-Счастливая ()
Остроухие всё ещё надеются возвратить беглянку в семью? Вот они удивятся!

Они давно ищут Эллиан, только Влад исполняет обещание и не подпускает их к её семье. Думал, если они признают Эйри своей семьей, проблема сама разрешиться. Но глава семьи её не признал... Проблема так и не решилась, так что помогать эльфам Влад не намерен. Ещё и чуть жену не прибили своей магией.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
DarknessaДата: Понедельник, 11.11.2019, 16:18 | Сообщение # 229
Постоялец
Сообщений: 574
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 21784
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Нагнала упущенное, так сказать, прочитав залпом отчеты)
Удивило внезапное появление эльфийской родни, я про них уже и думать забыла! Чего это они вдруг вспомнили про Эллиан? Неужто хотят замуж выдать за какого-нибудь высокопоставленного эльфа с целью наладить дипломатию? И что они предпримут, узнав, что та уже давно замужем за вампиром, да и сама была обращена?! 
На скрины Эйри и Влада в постели и у камина залюбовалась) чувствуется, что несмотря на непростой характер графа, эти двое действительно стали единым неразделимым целым!
А вот за будущее Айлин я что-то переживаю! Будет ли она счастлива, по итогу? По-хорошему, ей бы нужен был заботливый и внимательный муж, Дамьян вполне мог бы подойти на эту роль, если бы не отвращение Айлин к вампирам...



Династия Рейнхарт TS3
Darknessa's World TS4
 
NikoletteДата: Понедельник, 02.12.2019, 21:42 | Сообщение # 230
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Две новости по Тьерам - хорошая и плохая. По традиции, сначала плохая: мою папку в Документах - The Sims 4 удалили полностью, со всеми собранными годами закачками и сохраненками Тьеров.
Хорошая новость: в недрах компа обнаружились заныканные там сейвы ещё 2017 года. Тьеры в наличии имеются, даже все детки оказались в семье, правда совсем мелкими. Заплатив-таки The Sims Resource положенную в месяц мзду, за неделю попыталась хоть как-то собрать все самые нужные и необходимые закачки, так что изменения во внешности персонажей неизбежны. Кому удалось найти изначальные скины-линзы-наряды, те практически не изменились, но таких мало. Больше всего досталось Дамьяну - он получился совсем неузнаваемым... Всё ещё над ним работаю. Остальные наоборот в лучшую сторону изменились за счёт свежих качественных закачек. Старого дедку Штрауда пришлось вновь переделывать, и всё равно я недовольна - не такой обаяшка, каким раньше был, зато пакости им делать интереснее...
Пытаюсь доиграть до момента описания последних событий, да и в Универ хочется отправить главную героиню (попробовала заслать туда Штрауда - застрелилась. Мало того, что весь перестроенный на современный лад особняк потерял и не вернуть со старой меблировкой, так ещё и работа с учёбой адское количество времени отжирали. Хотя из него тот ещё студент вышел - пакостил соседям только так, периодически ими закусывая :)) откатила сохраненку - теперь делаю бэкапы разных моментов регулярно.
Но игра постоянно вносит какие-то свои коррективы. Из-за отсутствия дома и сохранёнки в Ньюкресте (кстати, семья Рене там вполне уютно обитает) пришлось оставить Тьеров в Забытой долине. Даже уже сюжетный ход под эту вынужденную меру придумала. Деток вырастила, осталось хоть какие-то навыки им привить и отправить всех дружно в универ. И опять игра сыграла со мной шутку - Эйри получилась бой-бабой, которую даже тренажёры не очень спасли - как раз-таки дело в телосложении оказалось - широкой, и в КАСе не менялась, пришлось подключать командный центр, иначе можно половину династии переписывать заново, а вот Айлин наоборот стройняшкой-красавицей стала, т.к. вечно голодной ходила, сколько бы еды я в неё не впихивала. Повзрослевший Раян сразил меня наповал - взял от обоих родителей самое лучшее. На скринах покажу, Эйри потом ещё похвалится своим братиком в отчётах ;) Вот и все новости на сегодня. Надо бы уже за отчёты браться, но я даже толком ни островов, ни магов, ни универ ещё не видела... Хочется поиграться. С дочкой на драку занимаем комп и гоняем целыми вечерами...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Я-СчастливаяДата: Вторник, 10.12.2019, 17:18 | Сообщение # 231
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
мою папку в Документах - The Sims 4 удалили полностью

ai Рано или поздно такой ...здец приходит, видимо, ко всем....

Цитата Nikolette ()
Взросление Эйрин и что из неё сделала игра

ag

Цитата Nikolette ()
увидела это надпись впервые за все серии!

У меня такое в Двойке было пару раз ))

Цитата Nikolette ()
Раян

Какой разрез глаз интересный aj

Раз уж ты повидала Универ... подскажи, где там покушать можно? ))) Я заселилась в общагу и мне пришлось ехать до соседнего города, чтобы перекусить чипсами в баре, чуть не померла от голода. В общаге даже кухни нет, зато когда вернулась - у всех студентов на столах тарелки с едой. Только вот, где они ее взяли, я так и не поняла. Рядом с общагой только булки в киоске перехватить можно. Там же рядом продаются мини-холодильники и микроволновки (вроде). А где взять нормальную еду?




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
NikoletteДата: Вторник, 10.12.2019, 18:44 | Сообщение # 232
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Я-Счастливая, я только их до универа довела. Мои ж вампирчики, им еда вообще не нужна - заказали пакетов с кровью и довольны. С мини-холодильниками тоже особо не наготовишь. После печального опыта Штрауда, я чуток подстроила общаги - добавила нормальные холодильники, микроволновки и разделочные столы для хоть какой-то готовки. Но это надо делать до вселения. Плиты запрещены... Да и если бы людьми играла, там еды столько натаскивают соседи - объесться можно. Когда Штрауд там обитал, все поверхности были заставлены едой. Вообще можно хоть в соседние городки ездить кушать по барам :)

Цитата Я-Счастливая ()
Какой разрез глаз интересный
Они с Эйрин практически близнецы. Разглядывала их - почти один в один черты лица, только женский и мужской вариант :))



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Я-СчастливаяДата: Вторник, 10.12.2019, 19:00 | Сообщение # 233
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Nikolette, значит, мне не показалось, что разрабы не обременили студентов готовкой... что ж будем надеяться на соседей )



TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
NikoletteДата: Воскресенье, 05.01.2020, 00:36 | Сообщение # 234
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Немного оживим форум... и тему. Пока моя компания студентов весело заканчивает второй курс (Тьеры-вампиры строго следят за невампирскими сёстрами, чтобы никто от учёбы не отлынивал, в итоге все зубрят и почти не развлекаются... хотя ко второму курсу вошли во вкус и уже находят время на вылазки), я разбавлю тему маленьким спойлером:

Обаятельный и привлекательный чародей из древнего магического рода Эриен Росс со своим фамильяром Дрейком - скоро (очень на это надеюсь, что не через пару лет) на страницах этой династии:

Кем он станет и в каком качестве появится в династии? Высказываем догадки, пока я пытаюсь дать себе волшебного пенделя и таки-засесть за продолжение - ручки уже чешутся писать, просто до невозможности.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Я-СчастливаяДата: Воскресенье, 05.01.2020, 20:40 | Сообщение # 235
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
NikoletteДата: Вторник, 07.01.2020, 20:23 | Сообщение # 236
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
Добавляю тебе пенделя! Жуть, как хочется почитать!! Захожу-захожу, а тут пусто...
Собственно, вторая половина фразы и стала тем самым пенделем :)
Как же трудно писать проходные отчёты - но я это сделала. Надеюсь, дальше будет что-нибудь интересное. Сама ещё в следующие скрины не заглядывала - там уже столько всего наиграно... Ещё и пересечение старого отыгрыша с новым надо как-то совместить, после слетевшей сохраненки.



 
Я-СчастливаяДата: Вторник, 07.01.2020, 22:28 | Сообщение # 237
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Дамьян развлекал свою «зазнобу»

Так странно смотрятся ag

Цитата Nikolette ()
Энель

До чего же она красивая! А глазищи!!!

Цитата Nikolette ()
мне было бы интересно столкнутся с таким «вызовом»

Ну и взяла бы себе дьяволёнка погостить :) на перевоспитание




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
NikoletteДата: Вторник, 07.01.2020, 23:03 | Сообщение # 238
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
Так странно смотрятся
а как забавно они вывалились из гроба, в котором развлекались... aa
Цитата Я-Счастливая ()
До чего же она красивая! А глазищи!!!
но нервы она им потреплет... правда, недолго.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Я-СчастливаяДата: Среда, 08.01.2020, 10:55 | Сообщение # 239
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
но нервы она им потреплет... правда, недолго

Вряд ли она перевоспитается.... Что же с ней случится? al




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
NikoletteДата: Среда, 08.01.2020, 15:34 | Сообщение # 240
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
Что же с ней случится?
А вот это уже спойлер... и пересечение двух независимых прохождений после потери сохранений.




Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 4: игра и дополнения » Пользовательские Миры » Изучаем Sims 4 вместе... (...с Эйрин Штрауд)
Поиск: