Мы - Джонсы! - Страница 98 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Мы - Джонсы! (Jones family. Поколение третье - Ариэль.)
Мы - Джонсы!
NikoletteДата: Четверг, 11.04.2013, 19:08 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:

Поколение первое - Никки Джонс
Поколение второе - Доминик Джонс
Поколение третье - Ариэль Джонс

Условные ограничения:
- Матриархат (наследники только женского пола);
- Семейная черта характера: "Храбрая";
- Династия ведётся до десятого поколения.

По большей части это свободная династия, так что прошу строго не судить - на её примере подробно знакомлюсь с игрой... aa




Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ElinaElfДата: Среда, 14.05.2014, 07:23 | Сообщение # 1456
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Новый образ Ники очень понравился) А на фотке, где лицо крупным планом, Ника мне напомнила одну из участниц "Х-фактора", за которую я болела и которая рано выбыла (увы). Трэвис - мозг, я всегда это знала))
И мне, как и smallowl, понравилось начало - я Нику очень хорошо понимаю, я вот в 23 замуж и детей не хочу, что я выслушиваю - это вообще песня.
Цитата Nikolette ()
Через два отчёта дневник уже получит Элька.
- это со вчерашним? А Ника пусть не парится - все будет офигенно!))
 
LoeДата: Среда, 14.05.2014, 09:22 | Сообщение # 1457
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
А что красивая новая фамилия Ники)) А Эля все еже Джонс! Лепота)

Да, возраст на Нике все же сказывается. И одежду сменила, и о насущном задумалась. Прогресс по всем фронтам!



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
Я-СчастливаяДата: Среда, 14.05.2014, 10:44 | Сообщение # 1458
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Да и не вылезало у неё такого желания

А ты только на желания ориентируешься?

Цитата Nikolette ()
с разрешения хозяев я решила здесь кое-что улучшить

Какой-то зловещий скрин получился )) Как будто там позади еще нечисть какая-то стоит. Да и вообще меня зачаровывают фото с магией. Мне-то еще не приходилось ведьмой в Симс 3 играть, только однажды для конкурса создала, но не поиграла даже.

Цитата Nikolette ()
очередной эксперимент с внешностью

Непривычно. Но вполне соответствует ее возрасту и статусу. По крайней мере не вульгарно, а это уже хорошо.

Цитата Nikolette ()
четырнадцатилетней дочери на день рождения

*Потираю ручки в предвкушении.




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
ГаладриэльДата: Среда, 14.05.2014, 19:17 | Сообщение # 1459
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Nikolette, я почему-то ждала, что Нику затронет кризис среднего возраста (как и ее маму, когда-то). 
Мне ее образ очень даже нравится (прическа точно лучше предыдущей, посолидней). По этой записи как-то чувствуется, что Ника внутренне повзрослела. Порадовало упоминание Эйтана - пора бы уже снова в реале встретится)
Цитата Nikolette ()
какой сюрприз устроить моей почти уже четырнадцатилетней дочери на день рождения…
Значит, через 1-2 отчета мы увидим повзрослевшую Эльку. Кстати, помнишь, ты выкладывала скрин, где она взрослая и еще писала про догадки. Так вот, я тогда не успела отписаться, но у меня перед глазами предстало "продолжение" скрина (или обстоятельства, при которых это было заснято)... смахивает на +18 :D Или нет?)
 
NikoletteДата: Четверг, 15.05.2014, 23:11 | Сообщение # 1460
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата KatNova ()
Письма от поклонников...оу! Сколько их, а радости не прибавило)
Да ей много не надо (уже), ей и одного хватит...
Цитата KatNova ()
Рада видеть "папочку" в добром здравии!))
Угу, недолго осталось. Хотя скрины с его кончиной ещё даже не начинала обрабатывать. Но уже делаю для третьего поколения.
Цитата smallowl ()
особенно, когда увидят, какого знатного жениха себе отхватила :)
На него другие не покушались - слишком скучноват для див с островов :))) Потому и в холостяках так долго.
Цитата smallowl ()
(моя любящая драмы фантазия
Эх, а моя фантазия, а тем более игра, не дали мне разыграть драму с этим моментом. Нет, всё будет куда грустнее. Намного грустнее.
Цитата ElinaElf ()
я вот в 23 замуж и детей не хочу, что я выслушиваю - это вообще песня.
А я как раз в 23 родила :))) Видимо, уже нагулялась.
Цитата ElinaElf ()
А на фотке, где лицо крупным планом, Ника мне напомнила одну из участниц "Х-фактора"
не смотрела... al
Цитата ElinaElf ()
- это со вчерашним? А Ника пусть не парится - все будет офигенно!))
Это с будущими. Но Нике париться полезно - она тогда голову начинает включать :))
Цитата Loe ()
А что красивая новая фамилия Ники)) А Эля все еже Джонс! Лепота)
Эльке ещё придётся за свою фамилию повоевать.
Цитата Loe ()
Прогресс по всем фронтам!
Ага, значит мне удалось это хоть немного передать...
Цитата Я-Счастливая ()
А ты только на желания ориентируешься?
Частенько стараюсь исполнять и отмечаться здесь. Но они не являются определяющими весь ход игры.
Цитата Я-Счастливая ()
Мне-то еще не приходилось ведьмой в Симс 3 играть
ai ...мой любимый вид симов из всей линейки. На втором месте - вампирюги. Призраками/русалками/джиннами не пробовала.
Цитата Я-Счастливая ()
По крайней мере не вульгарно, а это уже хорошо.
Хех, я думала - наоборот скажут. Ну, изменения были минимальны - не так уж много у меня косметики. Это что-то в последнее время на закачки подсела (новый комп быстрыми загрузками и редкими вылетами провоцирует).
Цитата Я-Счастливая ()
*Потираю ручки в предвкушении.
Скоро-скоро *листая последние две странички, которые осталось написать - пишу под скринами*
Цитата Галадриэль ()
я почему-то ждала, что Нику затронет кризис среднего возраста
У Никки такой таблички не было al Я вообще на Нике это первый раз увидела.
Цитата Галадриэль ()
Порадовало упоминание Эйтана - пора бы уже снова в реале встретится)
В будущем отчёте встретятся :)))
Цитата Галадриэль ()
Значит, через 1-2 отчета мы увидим повзрослевшую Эльку.
В будущем отчёте. Он практически написан, завтра допишу, но ведь ещё нужно набрать... А дома я буду теперь уже к позднему вечеру. Если не буду сидеть тут - буду набирать. У нас завтра до ночи корпоратиная гулянка на природе, послезавтра какой-то городской фестиваль - с дитём будем выгуливаться с утра до ночи. Если всё это переживу и смогу набрать - в субботу и выложу. Просто отчёт вдвое больше этого - 17 скринов. Для меня это слишком много. И то быстро написала - за два дня (пол рабочего дня убив, пока офис пустовал...)
Цитата Галадриэль ()
смахивает на +18 :D Или нет?
Не помню скрин... Про пугливую Эльку? Неее, у меня нигде подобных намёков в спойлерных скринах нет.
Ещё одну Эльку что ли кинуть? Раз уж всё равно в тему кто-то заглянет - так хоть не просто так. Очень понравился этот кадрик - не знаю, попадёт ли в династию - просто понравился её взгляд и засняла в момент игры...

А это уже можно спойлером назвать. Но они тут такие милахи - не удержалась:

Следующй отчёт (предположительно в субботу ночью) - днюха Ариэль.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ArinaMandarinaДата: Четверг, 15.05.2014, 23:26 | Сообщение # 1461
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Следующй отчёт (предположительно в субботу ночью) - днюха Ариэль
Алилуя-я-я-я-я!!! *Начинает отплясывать Джига-Дрыгу* Я дождала-а-ась!
Цитата Nikolette ()
Эльке ещё придётся за свою фамилию повоевать.
Не удивительно - мамка семейные ценности в грош не ставит, порой. А вообще, чую после свадьбы Ники будет раскол на два лагеря - братья бури и имперцы х) - бесшабашная Ника с Эйтаном и братом/сестрой старшей дочери и тихоня Ариэль, вместе с Никой-старшей.
Чего сказать, я все еще жду и надеюсь, жду и надеюсь, жду и надеюсь…



Живее всех живых!
 
NikoletteДата: Четверг, 15.05.2014, 23:36 | Сообщение # 1462
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата ArinaMandarina ()
Не удивительно - мамка семейные ценности в грош не ставит, порой.
У неё большие амбиции. Хочет свою ветвь династии.
Цитата ArinaMandarina ()
А вообще, чую после свадьбы Ники будет раскол на два лагеря - братья бури и имперцы х) - бесшабашная Ника с Эйтаном и братом/сестрой старшей дочери и тихоня Ариэль, вместе с Никой-старшей
Ники-старшей на момент замужества Доминик уже не будет в живых. Так что рассматривай другой вариант - Нику с мужем и Ариэль со сводным отпрыском. Даже так - Нику и Ариэль с младшим Тенниэлом, а Эйтан где-то между ними, разрывается...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NikibaileyДата: Четверг, 15.05.2014, 23:41 | Сообщение # 1463
Новичок
Сообщений: 84
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 575
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Мне образ Ники-младшей очень понравился!)
Все таки они красотки-девушки семьи Джонс, в любом возрасте.
Эх..кризис среднего возраста это ужасно...надеюсь Ника переживает это,
а то уж больно много намека на дипрессию..(
Ураа!!!Уже совсем скоро будет много Элиии!)))
 
NikoletteДата: Четверг, 15.05.2014, 23:44 | Сообщение # 1464
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Nikibailey, да там и желаний то всего два вылезало, так чт ои не знаю, как жтот кризис переживать надо... al
Цитата Nikibailey ()
Ураа!!!Уже совсем скоро будет много Элиии!)))
Оочень много Эли, она успеет вам надоесть :)))))



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NikibaileyДата: Пятница, 16.05.2014, 01:17 | Сообщение # 1465
Новичок
Сообщений: 84
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 575
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Nikolette, Все таки мне кажется, что Элька будет интереснее Доминики,хотя ни в коем случае не хочу сказать, что Ника скучная, просто как то у нее не сложилось. ..)
 
Я-СчастливаяДата: Пятница, 16.05.2014, 06:30 | Сообщение # 1466
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
ElinaElfДата: Пятница, 16.05.2014, 07:02 | Сообщение # 1467
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
Алилуя-я-я-я-я!!! *Начинает отплясывать Джига-Дрыгу*
- я присоединяюсь))Давненько джигу не плясала, а уж джигу-драгу...
Цитата Nikolette ()
Это что-то в последнее время на закачки подсела (новый комп быстрыми загрузками и редкими вылетами провоцирует).
- как я тебя понимаю))Кстати, а кроссовки Ники - скачанные?
Цитата Nikolette ()
Скоро-скоро *листая последние две странички, которые осталось написать - пишу под скринами*
- ждем с нетерпением))
Взрослая Эля - красавица, на эльфа похожа)) А Ника с Эйтаном ржачные))
 
Я-СчастливаяДата: Пятница, 16.05.2014, 07:17 | Сообщение # 1468
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
LoeДата: Пятница, 16.05.2014, 08:50 | Сообщение # 1469
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Уже в следующем отчет повзрослеет? Ура-ура!)) Ждем-с)) //Хоть и прочесть получится только в понедельник




Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ


Сообщение отредактировал Loe - Пятница, 16.05.2014, 08:53
 
NikoletteДата: Воскресенье, 18.05.2014, 15:32 | Сообщение # 1470
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Nikibailey ()
Все таки мне кажется, что Элька будет интереснее Доминики,хотя ни в коем случае не хочу сказать, что Ника скучная, просто как то у нее не сложилось. ..)
Да, Ника у меня и не задумывалась, как самое удачное поколение - она у меня антипод ангелочка, хоть и не слишком удачный - доброго в ней все равно много, чистой злючки у меня не получается. А вот Никки вообще обычный перс - не хорошая, не плохая. Нечто среднее...
Цитата Я-Счастливая ()
Так они всё-таки есть, как отдельные персонажи. И что, они в воде всегда живут? Я видела скрины, но думала, что это просто симку в такую одежду одели.
С "Райскими островами" появились и русалки, но создать их в КАСе невозможно. Остальное про них уже сказали. Не побовала играть, но может ещё выпадет возможность ;) Есть одна задумка...
Цитата ElinaElf ()
Кстати, а кроссовки Ники - скачанные?
Да. Одни и самых старых закачек. Мои любимые, но в реале я таких никак не найду.
Цитата ElinaElf ()
Взрослая Эля - красавица, на эльфа похожа))
Хех, а ведь у неё и впрямь чуть заострённые уши, в КАСе при переодевании увидела. Отец у неё остроухий...
Цитата ElinaElf ()
А Ника с Эйтаном ржачные))
Да, Ника хоть расцвела с вниманием мужчины.
Цитата Loe ()
Уже в следующем отчет повзрослеет? Ура-ура!)) Ждем-с)) //Хоть и прочесть получится только в понедельник
А у меня получилось выложить только сегодня - то тут дитё на руках, донабирала кое-как - времени не было вообще. наконец-то я с этим закончила. Надеюсь, не самый худший отчёт вышел...


Запись #181 Ариэль уже не ребёнок…
Сегодня Ариэль начинает новую жизнь! Да, сегодня моя Ариэлька начинает взрослую жизнь – вступает в полноценный подростковый возраст, когда кажется, что уже взрослая, но ещё нельзя. Переходные годы – 11, 12, 13 лет – прошли для неё относительно безболезненно, надеюсь и дальше будет не хуже. А мы с отцом уже придумали, как отметить эту не совсем круглую дату, которую в одной далёкой, но большой и северной стране чуть ли не совершеннолетием считают, и вручают бедным детям паспорта и взрослую ответственность. У нас тут всё проще – Элька переходит в старшую школу и принимает на себя часть домашних обязанностей. Как-никак, она тоже обитательница особняка Джонсов.
Да, мы совместно с отцом, несмотря на слабые протесты матери всё же решили устроить для Эльки хоть какую-то гулянку. А что – раз в семь лет можно. Может ей даже понравится… она ведь у нас никогда ни на каких вечеринках толком-то и не гуляла. Я профинансировала праздничный банкетный стол и украшения по дому, отец позаботился о тортике, а мать занималась отбором гостей. Строгим отбором, можно сказать. Она собирала самых-самых ближайших друзей семьи. Ну и я от себя парочку человек пригласила… а откуда появился ещё десяток людей – понятия не имею :) У нас в семье всегда так – любая вечеринка сопровождается появлением нескольких левых гостей – друзей друзей, пришедших с ними на праздник. Ну а нам и не жалко! Джонсы никогда не были негостеприимными жмотами.
Имениннице мы, разумеется, ничего о предстоящей вечеринке не говорили, так что она с самого утра ходила немного обалдевшей от происходящих вокруг неё приготовлений. Ещё и напялила на себя что-то непонятно-фантастическое – похоже, самовыражалась перед нами в свой день и называла это праздничным нарядом. Хорошо хоть бабушка подогнала ей в качестве подарка более привычное вечернее платье, добавив, что у каждой уважающей себя девушки должно быть «маленькое черное платье». Да, и мне не помешает его одеть, своё то есть. Надеюсь хоть при появлении гостей она соизволит примерить подарок. Таков был подарок бабушки… а у меня было приготовлено кое-что поинтереснее… надо же соблюдать семейную традицию. А пока – мы все усиленно готовимся к приходу не менее двух десятков гостей. Осталось навести последние штрихи – напялить платье, помочь мамке с причёской, развесить шарики…Один только отец с утра при параде – бодр, весел и улыбчив. Чего не скажешь об имениннице.
Когда прибыли первые гости, Ариэль хотя бы изобразила радость от их визита, и с вежливой улыбкой принимала подарки – всякие мелкие сувенирчики, молодёжные украшения и т.п. мелочи. Вроде, ей уже начинает нравиться происходящее. Как и ожидалось, в гости заявились и те, кого никто не приглашал – кто-то из отцовских бывших коллег, мамкины знакомые из студии, пара зевак и папарацци, да ещё вездесущая Альварез, искренне считающая себя подружкой нашей семьи. Ну да, годы её славы уже далеко позади, и мало теперь кто о ней вообще вспоминает… Хоть так появится на страницах жёлтой прессы. Не обошлось и без обоих Динов-Джиннов, хотя так и не поняла, что тут забыл младший… Друзьями нас теперь сложно назвать. Разве что мать с его отцом – не разлей вода. Да ещё мой ненаглядный Эйтанчик тоже не отказался от приглашения, к моей вящей радости. Собственно, мы уже давно собирались встретиться, а тут такой повод представился… И никому ни перед кем не будет неудобно.
Наконец, все гости были встречены, поприветствованы, приглашены и рассажены (хотя мало кто захотел сидеть за столом или на выделенном для него месте). Некоторые из них рассредоточились по всему дому, тут же найдя себе занятие, благо, у нас было чем развлечься. Об имениннице все, кажется, забыли и она, пользуясь благоприятным моментом, устроилась у торта с зажжёнными отцом свечами. Вся семья и кое-кто из гостей всё же стали свидетелями того, как дочурка моя, наморщив носик и беззвучно шевеля губами, загадывала своё желание и задувала свечи. Всё. Она уже больше не ребёнок – теперь это вполне себе оформившаяся девица в самом начале своего пути по дороге юности.
Под многочисленными взглядами семьи и гостей, дочь моя покраснела и сбежала к себе наверх, даже не попробовав торт. Вернулась она уже немного успокоившаяся, переодевшись в бабушкин подарок – роскошное чёрное платье с серебристой вставкой на груди, подчёркивающее её худосочную фигуру. Да ещё и распустила свой каскад платиновых, как у отца, волос. Да, с каждым годом она всё больше похожа на него – и не только повадками, но и внешне. Не знаю уж, радоваться ли мне? Да, она постоянно напоминает мне о нём, хоть мы с ним уже давно не виделись. Насколько я знаю – и она тоже его ещё не встречала. И не особо из-за этого переживает. К тому же, как мне теперь кажется, у меня появилась более достойная кандидатура согревать мою постель и сыграть роль её папочки. Да, он гораздо теплее и живее вампира… Думаю, и Элька со мной согласиться. Со временем…
Наверное, больше всего взрослению внучки радовалась бабушка – теперь-то она получит достойную ученицу для своих колдовских премудростей. У бабушки с внучкой гораздо больше общего, чем со мной. Ну и свою фантастику обсуждать есть с кем… Ариэль, вволю покрасовавшись в новом платье, быстро утратила былой запал, и теперь с отрешённым взглядом бродила между гостей, толком не зная, что с ними делать, и как-то отстранённо принимала звучавшие со всех сторон поздравления. Ах да, она ведь у нас необщительная девочка, не привыкшая бывать в обществе. Интересно, как она умудряется учиться в школе? Оттуда нареканий в её адрес пока не поступало, да и она на школу не жалуется. Наверное, по-настоящему комфортно она себя чувствует только дома… и то, когда тут никого нет. В общем, не нравилось мне, как она зыркает на наших гостей и друзей семьи… Ей ведь с ними и дальше общаться.
И всё же моя дочка растёт не только физически – это невозможно не заметить. Уже сейчас можно сказать, что в приоритете у неё семья. Странно, и почему бы это? Я всегда думала, что она у меня девушка разумная – в науку, например, пойдёт. А она, оказывается, мечтает нянькаться с детишками, да стоять у плиты. Ну точно бабушкино влияние! Только она могла вбить подобное в голову внучки… Не сказать, что я сильно разочарована, но и не особо рада. Дочь от меня практически ничего не взяла. Ладно хоть характер спокойный – сюрпризами она нас не баловала, как я в детстве, заставляя родичей краснеть и беситься. Думаю и приводов в полицию мы от неё не дождёмся. Скучная у неё будет юность… Зато будет бабушка на старости лет отдыхать от наших с ней закидонов – я уже выросла, она, похоже, уже не дорастёт до такого. И всё-таки, какой эффектной выросла моя девчушка! Вот бы ей на сцену! Блистать в лучах славы… боюсь, этого никогда не случится.
Большая часть гостей всё же вспомнила о том, зачем они сюда пришли, и ближе к вечеру юную хозяйку и виновницу торжества вновь окружили возле праздничного торта. Крики, поздравления, улюлюканье… Не сказать, чтобы это приводило Эльку в восторг, кажется, она уже начинала уставать от толпы. Но пока ещё всё ограничивалось напряжённой улыбкой и кивками. Моя терпеливая и воспитанная дочь не снисходила до грубостей, за что ей большое спасибо. Тем более, что половина неприглашённых гостей предпочитала не замечать её состояние. Ладно хоть дом по кирпичику не разнесли, ведь ясно было видно, что пришли они сюда не Эльку поздравлять, а полюбоваться на жизнь звёздной семейки вблизи. И при случае прихватить пару трофеев. Ну, с этим-то я могла им помешать…
Ладно, разговоры-разговорами, но вот и до меня, наконец, дошла очередь поздравлять собственную дочь. Я, следуя негласной традиции, положенной ещё моей мамкой, вручила своей совсем уже взрослой малышке её собственный кусочек земли. Она ведь так любит уединение… а у меня так и не выдалось случая заняться этим островом-найдёнышем, открытым ещё бабушкой. Может, хоть теперь она станет чаще улыбаться, когда будет знать, что теперь у неё есть куда сбежать от всего мира? Да, я вручила ей карту к затерянному острову, на котором мать когда-то планировала открыть курорт или построить дачу. Но всё не хватало то времени, то денег… Теперь этот клочок земли принадлежит ей, и только она будет решать, что с ним делать.
Но не тут-то было! Моя упрямая маленькая зараза чуть не во всеуслышание заявила, мол «ты кто такая, тётя? Я тебя не знаю и не нужны мне твои подарки!» Да как она посмела! Такой удар по моей репутации! Она совершенно ни во что меня не ставит! Вздохнув поглубже и призвав всё своё терпение, я попыталась сгладить назревающий конфликт: мол, да – толпа незнакомцев, море внимания – нервно, непривычно и легко растеряться и сморозить какую-нибудь глупость. Ничего страшного, со мной такое уже бывало при первом выходе на сцену… Но все мои слова натыкались на непробиваемую глухую стену непонимания. Она даже слушать меня не хотела, какие там разговоры… Вот жеж неблагодарную дочь вырастила!.. Позже я, конечно, отдала ей подарок. Ну, как – отдала – положила на стол в её комнате, пока её не было. Обратно карту она не вернула – видимо всё же поняла полезность моего подарка.
Но какая же вечеринка без хорошей драки? Вот и наша не обошлась… И кто бы её затеял? Мои самые активные голубки – Ронан и Эйтан. Первый доказывал второму что имеет на меня столько же прав и достоин моего внимания не меньше второго. Слово за слово, и вот они вцепились друг в друга, размахивая кулаками. Нет, ну не идиоты? Ронан – ладно, он по жизни такой стукнутый – ему всегда дай только повод кому-то что-то подоказывать, чаще всего – грубо, нагло и с наскока. Эйтанчик же спокойный добрячок, терпеливый, как каменный монолит – его сложно вывести из себя, но видимо, норовистый нарывистый Ронан всё же крепко его достал. И зря мой Эйтанчик в это ввязался – это был заведомо проигрышный бой. Забегая вперёд, скажу – в драку Эйтан полез, защищая мою честь. Дурачок! Я и сама могу неплохо защитить её…
Эльке явно не по себе, а я никому не позволяю вмешиваться в конфликт двух дурачков – пусть мутузят друг друга сколько влезет, а уж тем более не стала объяснять другим причины этого конфликта. Гости и сами проявили редкое благоразумие – обходили дерущихся стороной или глазели на них с безопасного расстояния. Похоже, Эльке такое развитие праздника не по душе, и она уже почти готова вмешаться. Останавливаю её и сама двигаюсь к парочке непримиримых соперников. Но моего вмешательства почти не требуется – Ронан уже восседает на Эйтане, противно победно ухмыляясь. Сухо поздравляю победителя, отвешиваю ему оплеуху, попутно объяснив, что я сама в состоянии решать за себя, и свой выбор уже сделала. Что ж, одним поклонником у меня будет меньше. Ну ладно, от такого и не жалко избавиться.
Потом пришла очередь Эйтана. Я принялась его успокаивать, называя своим победителем. Не помню уже, когда за меня последний раз заступались, а он не побоялся ответить тому, с кем другие предпочитали не связываться. Падать перед ним на колени и петь его любимую музыкальную открытку я, конечно, не стала – сегодня ведь не мой день, но мой защитник и так достаточно быстро остыл и вновь вернулся в своё обычное невозмутимое состояние. Даже про подарок вспомнил, оброненный во время драки, который выбил из его рук Ронан в начале схватки – так и не успел он вручить его Эльке – случая не представлялось. Ну да, пришёл он не самым первым, потом был торт, побег дочки наверх, драка… Короче, не до того было. Я предложила ему обождать, пока моя робкая дочурка хоть немного повеселеет, после того, что они тут устроили. Да и с Ронаном неплохо было бы поговорить, чтобы он не устраивал мне тут второй раунд. После первого я ему уже всё предельно ясно объяснила, но напомнить не помешает.
Мне пришлось оставить Эйтана и отправиться на поиски своей непутёвой дочурки. Отыскав, я кое-как уговорила её хоть немного пообщаться с гостями. И начать с Ронана. Думаю, она без проблем сможет понизить градус его напряжения. Парочка ледяных взглядов, прохладных благодарностей – и вот он уже смущённо улыбается ей в ответ и приносит свои извинения за нечаянно подпорченный вечер. Вот и отлично, оставлю их одних – пусть она тренируется быть радушной хозяйкой. Пора бы уже… Разумеется, петь ему дифирамбы я её не просила, но хоть парочкой слов перекинуться… Петь я и сама умею, но сейчас не вижу в этом необходимости. А я возвращаюсь к Эйтану, тем более, что остальные гости уже «при деле»: кто-то возился с животными, кого-то вылавливали родители, а часть гостей уже добрались до всевозможных домашних развлечений. Папарацци снуют между ними и ловят момент.
Вот так, относительно спокойно, заканчивалась Элькина днюха. Дочка всё же получила свой подарок от Эйтана (когда она уже распрощалась со своим собеседником… и вообще Ронана не было в пределах видимости). А потом, видя, как без энтузиазма именинница реагирует на всё это скопище народу, мы с мамкой стали потихоньку сворачивать вечеринку. Особо упрямых (и папарацци в их числе), пришлось вылавливать по всему дому и выпроваживать за ворота силком. Ну, как по мне – всё прошло достаточно интересно, если не сказать – весело. Ещё и эта драка… Как оказалось, все были в восторге и ещё долго обсуждали наш семейный праздник… а также красоту и скромность Ариэль Джонс, по большей части, молчавшей весь вечер.
Когда все гости, наконец, разошлись по домам, начались чисто семейные развлечения – посиделки за тортиком, тихий вечер в узком кругу, без налёта официоза - ярких причёсок и нарядов. Тут уже всё проходило куда спокойнее и доброжелательнее. Правда, узнав что весь этот кипишь организовала я, дочка на меня, кажется, обиделась. По крайней мере, смотрела явно неодобрительно. Ну да мне не привыкать, ничего другого я от неё уже не ожидала. Знаю, плохо всё это, но я делаю всё, что в моих силах, чтобы это изменить. Укрепить наши отношения, улучшить их… Хотя иногда начинаю сомневаться, что это возможно. Она уже такая взрослая и своенравная! Одним словом – подросток. Наверное, в её возрасте я была не лучше. Если не сказать – хуже. Но мы же это преодолеем? Или нет… Надо уточнить у родителей.
Ну, вот она какая – моя взрослая дочурка. Красивая, худенькая, хитрющая и до ужаса самостоятельная. Да, нам будет с ней сложно – теперь, общаясь со сверстниками в старших классах, она быстро почувствует вкус свободы и вообще отобьётся от рук. Она ведь и раньше не делилась с нами своими мыслями и планами, а теперь вообще её не будет не видно, ни слышно. Главное, чтобы из дома не надумала уходить, уверившись в своей самостоятельности. От них, интровертов, всякого можно ожидать. Живут в своих выдуманных мирах, забывая о реальном…
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Мы - Джонсы! (Jones family. Поколение третье - Ариэль.)
Поиск: