Мы - Джонсы! - Страница 102 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Мы - Джонсы! (Jones family. Поколение третье - Ариэль.)
Мы - Джонсы!
NikoletteДата: Четверг, 11.04.2013, 19:08 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:

Поколение первое - Никки Джонс
Поколение второе - Доминик Джонс
Поколение третье - Ариэль Джонс

Условные ограничения:
- Матриархат (наследники только женского пола);
- Семейная черта характера: "Храбрая";
- Династия ведётся до десятого поколения.

По большей части это свободная династия, так что прошу строго не судить - на её примере подробно знакомлюсь с игрой... aa




Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NikibaileyДата: Четверг, 29.05.2014, 03:30 | Сообщение # 1516
Новичок
Сообщений: 84
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 575
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Я в восторге от Ариэль! Такая белокурая нимфа)
А вот Доминик огорчает все больше и больше...Так злорадствовать из-за наказания собственного ребенка- ненормально. Такое впечатление, что она не воспринимает ее как дочь, скорее как младшую сестру с который не находит общий язык. Складывается ощущение, что поладят они только когда Ника будет старушкой)
Хотя я все таки надеюсь, что замужество в будущем, поддержка мужа, его мудрость, второй ребенок поменяют ее взгляды на жизнь.)))
 
ГаладриэльДата: Пятница, 30.05.2014, 22:08 | Сообщение # 1517
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Nikolette, вот это отчет, вот это мексиканские страсти в семье Джонсов! Если честно, то я ожидала чего-то подобного. Поведение Ники меня не удивило (а лишь лишний раз подтвердило мое предположение о том, что Ника чувствует себя не матерью, а сестрой-подростком со всеми вытекающими - бунтарством, ревностью и эмоциональностью). Осуждать не буду, мне ее даже жалко, ведь по сути, она не сама по себе такая стала, а ее так воспитали. Так сказать, старшие Джонсы "потренировались" на дочери в вопросах воспитания, повзрослели-поумнели и теперь воспитали Элю. 
Эля... Слишком она грубо с мамкой (хоть та и заслужила, но все же). Если она такая проницательная, то почему же не хочет понять Нику? Хотя, обида сильнее. Боюсь представить, что будет после смерти старших Джонсов...
В общем, становится все интереснее и интереснее, закрутила ты сюжет что надо, будем ждать дальнейших событий :)
 
NikoletteДата: Воскресенье, 01.06.2014, 23:58 | Сообщение # 1518
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Nikibailey ()
Такое впечатление, что она не воспринимает ее как дочь, скорее как младшую сестру с который не находит общий язык.
Или соперницу. Да, так и есть.
Цитата Nikibailey ()
Складывается ощущение, что поладят они только когда Ника будет старушкой)
Если не позже... всё, молчу-молчу )))
Цитата Nikibailey ()
Хотя я все таки надеюсь, что замужество в будущем, поддержка мужа, его мудрость, второй ребенок поменяют ее взгляды на жизнь.)))
Замужество на неё в любом случае повлияет. Да и возраст будет брать своё. Спасибо за комментарий!
Цитата Галадриэль ()
вот это отчет, вот это мексиканские страсти в семье Джонсов! Если честно, то я ожидала чего-то подобного.
О как! Я, оказывается, предсказуемая ;)
Цитата Галадриэль ()
В общем, становится все интереснее и интереснее, закрутила ты сюжет что надо, будем ждать дальнейших событий :)
Дождались. И я наконец-то дописала - на работе почти не было времени, а автобусы всё больше поподались маленькие - не разложишься-не попишешь. Пришлось дописывать уже сейчас, а набирала три последних дня. Выкладываю без вычитки - вроде как во время набора вычитывала, так что не пинайте больно за мелкие ошибки. У меня уже почти два ночи, а к полседьмому уже вставать-собираться на работу. Хотя если смогу взять больничный (дочка в очередной раз "поймала" отит, и в этот раз с ней сидеть уже некому - у мужа зам в отпуске-отъезде, мать последний месяц отрабатывет перед пенсией - проверки бухглатерские идут, одна я "халявлю" и могу уйти первый раз за 10 месяцев непрерывной работы). Если всё же отпустят (а куда деваться?), процесс пойдёт быстрее. А пока - что есть, то есть, по следующему отчёту пока ничего обещать не буду:


Запись #184 Первое знакомство.
Долой эту бумагу, наступает век стекла и пластика! Да, пожалуй, так будет лучше. Итак, приступим…
Добро пожаловать в наши семейные хроники, кто бы ты ни был, мой незнакомый читатель. А может быть, ещё незнакомый? Время – такое относительное понятие… Что ж, позволь представиться – Ариэль Джонс. Нет, не «Элька», или «мелкая» – это больше подойдёт какой-нибудь дворняжке, которые иногда появлялись у нашего порога. Честно говоря, меня немного бесит, когда меня так называют. Но мать пропускает это мимо ушей, хоть я и неоднократно просила её не звать меня собачьим именем. Ладно, продолжу… Не такая уж я гордая и заносчивая, как некоторые могут подумать, продолжательница славного ведьминского рода Райнов. Ну, что ещё мне о себе рассказать?
Если не считать моего наследственного дара, то я совершенно обычная девчонка, как и все остальные. Разве что мне не повезло родиться от вампира в семье знаменитостей, так как к славе и известности я не стремлюсь. А так, да – я обычная девчонка. Хотя есть кое-что, что меня невероятно привлекает – космос и книги. Чаще всего о космосе. Да, я обожаю фантастику! А также всё загадочное и неизведанное. Наверное, поэтому в детстве меня так увлекала наука – все эти микроскопы, колбочки, микромир… Теперь мне это кажется ужасно скучным. Гораздо интереснее делать открытия, действуя своими руками, то есть прилагая физические усилия, а не просто шевеля мозгами. А лучше всего делать это где-нибудь вдали от дома, куда ещё не ступала нога любопытного исследователя – куда другие не решились бы зайти, прикрываясь здравомыслием. А вот меня влечёт нездоровый (как они это называют) интерес. Но на первом месте для меня всегда будет семья. И свою семью я люблю, какой бы она у меня не была.
А семья у меня необычная, не знаю уж, хорошо это или плохо, но все вместе мы вполне комфортно сосуществуем (в чём большая заслуга нашего старшего поколения, сделавшего для этого всё возможное). Но, это если не вспоминать о позавчерашнем случае с мамкой…
Краткое описание своей семьи я начну, пожалуй, с Лекси. Почему именно с неё? Потому что именно её пухлявая моська – это первое, что я увидела, открыв глаза. И вот теперь она уже глубокая старушка, прожившая невозможно долгую для животного жизнь. Думаю, тут не обошлось без бабушкиной магии – она ведь просто обожает всех живых существ (хоть и тщательно может это скрывать). В этом мы с ней похожи. Знаю, скоро этой пушистой красавицы не станет, несмотря на то, что не вся её шерсть ещё припорошена белым, а задора хватает, чтобы бегать за игрушками или подрать когтеточку, но рано или поздно это всё равно закончится. Главное, чтобы она до самого конца оставалась такой же счастливой игруньей, а не как многие - испускала дух неподвижно пролеживая бока сутки напролет…
А вот и она – та, кто меня воспитала, моя вдохновительница и моя «вторая мама». И которая заразила меня любовью к неизведанному, рассказав мне о нашем славном, но вымирающем (это по её определению) роду, пусть он и носит теперь другую фамилию. Вместе с бабушкой мы изучали теорию магии, интересовались загадками космоса и тех, кто там обитает, размышляли о развитии технологии в будущем… Эх, а сколько счастливых часов пронеслось, когда я, затаив дыхание, слушала их с дедушкой рассказы о путешествиях и открытиях в гробницах Китая и Египта. Наверное, это они меня так заинтересовали той далёкой страной, сокрытой в песках… В мамкином изложении всё это звучало как-то просто и сухо, а ведь она и во Французских катакомбах побывала, а в детстве – ещё и в Китайских подземельях… Кстати, по всеобщему признанию в этому году наша бабушка стала ещё на порядок известнее, хотя я и не знаю, куда уж дальше. А ей вся эта известность по-барабну ))
А это - убелённый сединой и несущий отпечаток жизненной мудрости на челе – мой дед! Тот, кто дал новое имя нашему роду, и честно говоря, оно мне очень даже нравится – просто, кратко и лаконично – Джонс. Бабушка так его обычно и зовёт, к этому мы все уже привыкли. Дед мой – весельчак и приколист, и никакие годы этого не изменят. Он у нас главный источник примирения и гаситель зарождающихся конфликтов. А ещё, большую часть времени сидя дома, он умудряется оставаться таким же популярным для огромного числа людей - будь то бабушкины геймеры, спортсмены или их с бабушкой общие знакомые из универа (большая часть которых ещё живы и здравствуют, а некоторые даже приобрели какую-то известность и не покидают олимп успеха). В общем, мой дедушка, несмотря на свой возраст и пережитую клиническую смерть, всё ещё остаётся на волне. И я за него рада – пожалуй, из всех нас он самый счастливый, так как всегда жил легко, с улыбкой и в удовольствие. А ещё он единственный, кто смог дойти до своей жизненной цели и по пути заполучить бабушку, кучу наград, призов и дипломов.
Про мою мать и наше с ней общение вы могли прочесть в прошлой записи. Но в этот раз я спокойна и смогу судить беспристрастно и объективно – вот она, перед вами, местечковая знаменитость всея архипелага – Ника Стар. Закомплексованная на внешнем виде (и не только) стареющая рокерша, всё ещё живущая в юношеских мечтах и наотрез не желающая взрослеть. Не понявшая любовь родителей и отвергнутая любимым. А тут ещё я у неё такая… вся в папочку. Ходячее разочарование и напоминание о её несчастной доле, породившей кучу комплексов. Наверное, мне её всё же жаль. Ей не хватает тепла и любви, которые могли бы вывести её из этого перманентного подростково-студенческого состояния, в котором она застряла после разрыва с отцом. Но в этом мы ей ничем не сможем помочь, тут нужен другой мужчина, который сможет терпеть её со всеми закидонами. А потому я буду жить на максимально доступном от неё отдалении, чтобы «не напоминать» и не быть причиной её вечного недовольства. В жизни есть гораздо больше интересного, чем общение с зазвездившейся мамочкой.
А этот писаный красавец – мой отец. Честно говоря, я никогда его не видела и не очень горю желанием. Мне хватает того, что тут о нём понаписала мамка – ничего особо лестного. Я ему никогда не была нужна, не была интересна, и за все эти годы он никак не давал о себе знать. Что ж, моё любопытство было удовлетворено этим дневником и фоткой, которую оказалось не так-то просто достать – мать их хорошенько припрятала… странно, что не выкинула. Не удивлюсь, если они всё ещё общаются, ведь, как оказалось, сюда она записывала далеко не все события из своей жизни – правильно, зачем очернять себя перед потомками? Но я так делать не собираюсь. Я всегда была за стопроцентную честность и от своего принципа отступать не собираюсь. Кстати, бабушка даже не скрывает, что встречалась или продолжает встречаться с отцом – не знаю уж, какие у них там дела. Между делом я услышала, что за всё это время он ничуть не изменился. Так что, думаю, эта фотка будет вполне актуальна… ещё лет сто.
Вот что бывает, когда к плите подпускают мать – результат очевиден. Пожалуй, помимо колдовства, надо бы мне поучиться у бабушки искусству готовки, а то мать нас всех в могилу загонит. Тем более она сама неоднократно твердила, что терпеть не может готовить… так зачем тогда вообще взялась? Бабушку порадовать? Через силу? Ну-ну… Бабушка всё это с опаской съела и порадовалась хотя бы за попытку… А может, она так радовалась тому, что добавка не была предусмотрена? Не знаю… И всё-таки я её не понимаю – зачем было поощрять ЭТО?.. Ну зато теперь точно ничего нигде не отложится. Главное – пережить этот день.
…Вроде всё нормально – я ещё жива. Уже вечер и я успела позаниматься в качалке наверху, поплавать в бассейне и позагорать в шезлонге на крыше. А что – у меня ведь продолжаются двухдневные каникулы! Значит, я буду использовать их по полной программе…
…Мать негодует, бабушка усмехается, дедушка посмеивается, наблюдая всё это. А я потягиваю сок, любуясь своим золотистым загаром, полученным днём. Да, всё-таки иногда приятно на пару дней забыть об учёбе, особенно когда инициаторами твоего «отпуска» становятся родители. И скрежещущей зубами от ярости матери нечем возразить. А знала бы она меня лучше, сразу бы догадалась, что двухдневная изоляция от мира – лучшее, что они могли для меня придумать. Это же не наказание, а настоящий праздник! В общем, как это часто бывает, за бортом семейного веселья оказалась одна лишь мамка. С того вечера после нашей с ней поездочки бабушка на меня больше не рычала, и не позволяла мамке этого делать (а также подкалывать, трепать нервы и просто ехидничать по поводу и без), так что жизнь протекала относительно спокойно, если не сказать – весело. Тем более, скоро в семье ожидалось ещё одно значащее для всех нас событие…
Сегодня днём я застала спасителя со своим спасённым от смерти в гостиной – дед беззаботно развлекался с Лаки, что после тех страшных событий стало почти ежедневным ритуалом для них обоих. Пока я за ними наблюдала, узнала всю историю его появления в нашей семье (и зачем он нужен был мамке? Просто потому что «хочу собачку!»? Она ведь никогда им не занималась), хотя большей частью мне это всё было известно из данного дневника. А ещё я узнала подробности того жуткого дня, в который, на моё счастье, я была весь день в школе. Бррр…
Значит, завтра у нашего Лаки день рождения? Вот так да! Круглая дата намечается – двадцатилетний юбилей, по нашим неточным подсчётам, ведь никто не говорил нам, сколько он провёл в приюте, но в нашей семье он живёт именно столько. И в его шерсти (кстати, более заметно, чем у полосатой Лекси) уже серебрится седина.
На следующий день всё было как обычно… Даже жалко! Лаки ведь уж столько лет живёт с нами, а о его круглой дате никто даже не побеспокоился. Ничего, я сама устрою ему праздник – надену вечернее платье, флажки и дудки в руки, а где…. Ах, да! Бабушка тоже не забыла об этом дне и купила нашему лохматому красавцу новые игрушки в коробке. Старые-то он уже мастерски разгрыз, так что мы выкидывали ошмётки, оставшиеся от них. Мать скептически фыркнула на наше с бабушкой «представление», разыгранное на пристани, а дед всё же присоединился, хоть и считал это ненужным – он же пёс, не поймёт… А мы с мамкой уверены – он всё понимает не хуже нас с вами! И вообще – животные гораздо умнее людей… поэтому и не разговаривают. Чтобы их не заставили работать )) Лекся тоже присоединилась к чествованию своего лучшего друга, с которым носилась по дому и округе столько лет вместе…
А мы и не успеваем замечать, как быстро летит время: вот мать притаскивает из приюта здоровенного пса… бабушка с дедушкой спустя какое-то время оборудуют для него свой уголок в доме, а до этого он спит на кроватях и диванах, и ест чуть не из наших тарелок… эти привычки остались у него до сих пор. Разве что наш пёсик стал чуточку злее… Но с такой хозяйкой кто угодно озвереет. И всё равно характер у нашего Лаки очень дружелюбный и нрав на редкость весёлый – не удивительно, что они с дедом так быстро нашли общий язык и так крепко подружились – похожи ведь. Оба изгои из своих семей, и оба не перестают радоваться жизни, что бы не происходило. И дарят эту радость всем вокруг. Помню, не раз он становился мне лучшим утешением, когда мне достанется очередное обвинение от не умеющей найти со мной общий язык мамаши. Придёт в мою комнату, положит свою тяжелую голову на колени, и мир становится куда приветливее и ярче, а все заботы уходят в прошлое.
Вот таков он – наш Лаки. За прошедшие годы и опыт, накопленный в нашей семье, он успел здорово повзрослеть и измениться. Обзавестись семьей… чуть-чуть стать злее, но при этом он никогда не показывал проблем со здоровьем, как это часто бывает у приютских животных, чаще всего вёл себя примерным и любимым псом всего семейства – так что и пожаловаться не на что. А как он всё понимает!.. Я уверена – он умнее всех нас вместе взятых, и зря мы когда-то пустили его воспитание на самотёк – может быть он мог занимать призовые места на конкурсах для животных – ведь и дрессировке он поддаётся без особого напряга, хотя благодаря нашей лени выучил всего пару команд. Зато знает, что можно и чего нельзя делать в доме и на прогулке. Чем не умница? Остаётся только надеяться, что ещё не одну пятилетку он будет с нами – продолжать радовать нас своими выходками и умильной, всегда улыбающейся мордашкой, с вываленным набок языком.
Ну что ж, жизнь Лаки вышла довольно лёгкой и беззаботной – его толком не тренировали, почти никогда не гоняли… Гуляй, играй, ешь и развлекайся! А после жизни в приюте это кому угодно покажется раем. Надеюсь, после сегодняшней «вечеринки» и он будет считать также. А я буду считать калории, поглощённые с очередным тортиком. Нет, я не зациклена на фигуре, не собираюсь становиться моделью, просто беспокоюсь о своём здоровье – мне ещё детей рожать. И надеюсь – не одного. А лишние килограммы этот процесс усложняют, так что я стараюсь вести более-менее нормальный образ жизни, чего и другим желаю. Особенно матери, которая об этом, кажется, давно забыла. Только «глядя на меня» у неё ещё возникают какие-то сопернические инстинкты, не то бы она себя давно забросила. А ведь ей ещё на сцену выходить приходиться, людям показываться… Но слова бабушки о посещении спортзала, который они не случайно отгрохали прямо в доме - никуда не надо ездить – и мои наглядные тренировки на неё почти не действуют. Ну что ж, это ведь её жизнь…
…Да, в жизнь матери я вмешиваться не собиралась, и надеюсь, она мне будет отвечать взаимностью. Как и все остальные обитатели нашего особняка. Хорошо что бабушка с дедом так меня знают – всегда оставят наедине с собой и своими мыслями… В общем, жизнь хороша, проблемы отступают, начинается белая полоса. Ну, по крайней мере, моя оптимистичная и неунывающая натура именно так мне и подсказывает. Ладно, пора бросать дневник и идти в душ – сегодня итак был насыщенный денёк, а Лаки может возгордиться и расположиться на моей кровати, раз я сегодня такая добрая… и мне придётся спать на диване в гостиной. Нет, надо успеть первой!

PS - да, на первом скрине видно, почему мне не нравятся Джонсовские губы...
PPS - у Джонса-старшего-основателя накопилась просто туча очков за исполнение желаний - тратила на эти соцгруппы - больше ему уже ничего и не надо было (в последние-то деньки...)
PPPS - скрин Кая взят прямо во время игры - выловила его на острове буквально на днях. Не знаю, как там со старением у вампиров, но он до сих пор такой.
 
ArinaMandarinaДата: Понедельник, 02.06.2014, 00:38 | Сообщение # 1519
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Nikolette, а мне не очень понравилась первая половина отчета ca8 Вторая получилась куда лучше.

Как-то диковато вновь читать про персонажей, которых мы видели всю династию, вновь. Вступительный отчет за новое поколение? Возможно. Но не по мне, хотя оно вполне логично. Дневнику уже много лет. Главная несуразица династий, дневники живущие по пять, а то и десять, сотен лет. Но Ариэль же могла завести новый. И, кстати, на чем она пишет?

Об отчете я ничего дельного сказать не могу, такое ощущение, что тебе не о чем писать. Половина ушла на описание всем знакомых Джонсов. Могу только посоветовать тебе описывать не по одному дню, если честно становится… скучно. Но безумно обрадовало третье поколение! Однако еще испугало это:

Цитата Nikolette ()
))

Никогда не приветствовала смайлы в повествовании.

Цитата Nikolette ()
PS - да, на первом скрине видно, почему мне не нравятся Джонсовские губы…

Я одна не понимаю, чем автора не устраивают губы? Нормальные вроде  al Только помаду надо сменить, слишком она… Неестественная и розовая, у тебя есть и получше, я же сама видела :) Издали-то еще нормально, а вблизи не очень… Словно пластик какой-то. Ну, и хвостик на Элли не очень понравился, не ее, как по мне. Надеюсь не обидела своей критикой.

Цитата Nikolette ()
И надеюсь – не одного.


А вот это, почти в конце, у меня вызвало улыбку =) Наконец-то.

Цитата Nikolette ()
Вот что бывает, когда к плите подпускают мать – результат очевиден. Пожалуй, помимо колдовства, надо бы мне поучиться у бабушки искусству готовки, а то мать нас всех в могилу загонит. Тем более она сама неоднократно твердила, что терпеть не может готовить… так зачем тогда вообще взялась? Бабушку порадовать? Через силу? Ну-ну… Бабушка всё это с опаской съела и порадовалась хотя бы за попытку… А может, она так радовалась тому, что добавка не была предусмотрена? Не знаю… И всё-таки я её не понимаю – зачем было поощрять ЭТО?.. Ну зато теперь точно ничего нигде не отложится. Главное – пережить этот день.


Ника? У плиты? Я мухоморов не объелась?



Живее всех живых!


Сообщение отредактировал ArinaMandarina - Понедельник, 02.06.2014, 11:06
 
smallowlДата: Понедельник, 02.06.2014, 03:30 | Сообщение # 1520
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
А мне наоборот понравилось, что описаны герои династии, но с точки зрения Элли. У нее такое спокойное и обстоятельное повествование, даже и не скажешь, что пищет девочка-подросток. Наверное, переняла всю вампирскую мудрость от отца.
Кстати тут когда появились фотки Кая и Ники- я подумала, а что, если Ники отчасти из-за Кая так повернута на себе и так равнодушна к дочери? Тип мол и не нужно было от тебя мне шибко потомство-то (сама себя убеждает), плюс- видит прекрасного нестареющего Кая и смотрит на себя-а годы-то идут. Вот что я подумала.
Элли очень красивая, особенно с хвостиком ^^ у нее такие глаза красивые.



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ElinaElfДата: Понедельник, 02.06.2014, 07:33 | Сообщение # 1521
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Ариэль на первом скрине на Никки чем-то похожа))
Цитата smallowl ()
А мне наоборот понравилось, что описаны герои династии, но с точки зрения Элли.
- мне, кстати тоже. Именно поэтому.
А вообще, собачий юбилей - прикольная вещь (эх, плохо я знаю аддон с питомцами)))Ариэль отошла и простила Нику? Ничего себе! Нику у плиты я не представляю вообще - Ариэль, наверное, придется и рано научиться готовить, и дом содержать... Короче, рано взрослеть. Жду продолжения, я уже несколько месяцев пытаюсь представить отчеты от лица Ариэль, прикидывала разные варианты... Поэтому я сгораю от нетерпения!)
 
LoeДата: Понедельник, 02.06.2014, 08:49 | Сообщение # 1522
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
И мне понравилось описание героев под новым взглядом) Тем более что похоже, что дневник перешел на новый уровень в электронный вид. Логично, что там заново всех перечислили.
Элли прелесть! И пишет интересно и выглядит потрясающе) О матери только пишет так... Она права, но когда дочь о собственной матери такого мнения... Жаль Нику!
З.Ы. Эх Кай... красавчик он все-таки) И да вампиры стареют медленнее, тек же как и феи. Вроде бы по 100 дней молодости у них и кажется столько же зрелости (точно не помню).



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
Я-СчастливаяДата: Понедельник, 02.06.2014, 12:19 | Сообщение # 1523
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Галадриэль ()
Эля... Слишком она грубо с мамкой (хоть та и заслужила, но все же).

Тут я соглашусь.
Цитата Галадриэль ()
Если она такая проницательная, то почему же не хочет понять Нику?

Если мне не изменяет память, проницательность появилась совсем недавно. И по-моему сдвиги к понимания уже есть, и не малые.
Цитата Nikolette ()
писаный красавец – мой отец

Ага, хорош!

Цитата Nikolette ()
пёсик стал чуточку злее

На одном из скринов даже на волка похож.

Цитата Nikolette ()
на первом скрине видно, почему мне не нравятся Джонсовские губы..

Нормальные губы! Не придирайся к ним! )))

Цитата ArinaMandarina ()
Как-то диковато вновь читать про персонажей, которых мы видели всю династию вновь.

А по-моему, всё как раз очень даже логично. За дневник берется новое поколение и кроме рассказов о новоиспеченном авторе записей очень интересно узнать о ее взглядах на семейную обстановку в целом и взаимоотношения с каждым в отдельности. Да, мы можем и сами сделать вывод об этом в процессе прочтения, но достовернее всё же "услышать" от самой Ариэль.

Цитата smallowl ()
У нее такое спокойное и обстоятельное повествование, даже и не скажешь, что пищет девочка-подросток.

Вот-вот! Думала, как бы точнее выразиться... Ариэлька таким языком описывает, будто она взрослее и умнее своей матери. Но это всё выглядит вполне логично и естественно.




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
Staisy_Black_CatДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:21 | Сообщение # 1524
Пользователь
Сообщений: 401
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 1765
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
А мне тоже понравилось описанеи Элькиного отношения ко всем. Сразу все ясно и по полочкам разложено.
Элли красавица настоящая, а на первом скрине и правда жутко похожа на Никки. Даже прическа вроде та же, нет?)
 
Smoke29Дата: Понедельник, 02.06.2014, 15:20 | Сообщение # 1525
Новичок
Сообщений: 6
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 120
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Ух,как много я пропустила( ну точнее не пропустила,каюсь: тихонечко захожу,как выпадает время,читаю отчеты и прихожу в полный восторг! А вот отписаться не получается- хочется большой отзыв написать,а времени нет( ЕГЭ и все дела(( но без Джонсов не могу,даже подготовка не идет( так что простите за молчание-я тут,никуда не делась,остаюсь верным читателем:)
Ариэль выросла очень красивой)) и с характером) так что очень-очень интересно,как ее жизнь будет складываться)
Вступаюсь за Доминик..да,может она плохая мать,все на то показывает. Но она пыталась наладить с дочерью контакт,пыталась. Просто у нее не получается( ну вот не сложилась у нее жизнь-считай так и не отошла от разрыва с Каем. Вот так вот(
все отчеты как всегда великолепны!) Вряд ли удастся отписаться еще,но я тут,стараюсь заходить и читать)  ab





Сообщение отредактировал Smoke29 - Понедельник, 02.06.2014, 15:21
 
NikoletteДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:46 | Сообщение # 1526
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата ArinaMandarina ()
а мне не очень понравилась первая половина отчета Вторая получилась куда лучше.
Хех, первая половина писалась медленно и обстоятельно, а вторая в спешке и на ходу :))
Цитата ArinaMandarina ()
Как-то диковато вновь читать про персонажей, которых мы видели всю династию, вновь. Вступительный отчет за новое поколение? Возможно.
Именно. Она как бы с нуля начинает вести дневник, от лица своего поколения. И хочет написать побольше и поподробнее, а начала с семьи.
Цитата ArinaMandarina ()
Но Ариэль же могла завести новый. И, кстати, на чем она пишет?
На компе-планшете-смартфоне - всём, что под рукой. Она у меня - дитя прогресса и новых технологий :) Потому и отказывается в начале своих записей от бумаги, как от нечто устаревшего. И оформление фоток под металл - тоже её фишка (а я просто пыталась увеличить пространство картинки - бумажная рамка много "съедала"). в общем, дневник её обработан (она два дня заключения и им тоже занималась, как писалось в предыдущем отчёте), оцифрован для компа и продолжается Элли.
Цитата ArinaMandarina ()
Об отчете я ничего дельного сказать не могу, такое ощущение, что тебе не о чем писать. Половина ушла на описание всем знакомых Джонсов. Могу только посоветовать тебе описывать не по одному дню, если честно становится… скучно.
Дальше будут идти по несколько дней, если не событий - отыграла уже довольно далеко и тянуть особо не хочется.
Цитата ArinaMandarina ()
Никогда не приветствовала смайлы в повествовании.
Ну, это реалии её нового времени...
Цитата ArinaMandarina ()
Я одна не понимаю, чем автора не устраивают губы?
Нижняя расплывшаяся по подбородку не нравится. И такое только у Джонсов.
Цитата ArinaMandarina ()
Только помаду надо сменить, слишком она… Неестественная и розовая, у тебя есть и получше, я же сама видела :)
У меня её там столько уже поназакачано... Но скрины отфотканы уже давно, а в ФШ перекрашивать портить не рискну.
Цитата ArinaMandarina ()
Ну, и хвостик на Элли не очень понравился, не ее, как по мне.

Цитата smallowl ()
Элли очень красивая, особенно с хвостиком
Какие противоположные мнения... но всем не угодить.
Цитата ArinaMandarina ()
Надеюсь не обидела своей критикой.
Нет, нисколько :) Критика тоже полезна.
Цитата ArinaMandarina ()
Ника? У плиты? Я мухоморов не объелась?
Это был единственный раз bt8
Цитата smallowl ()
А мне наоборот понравилось, что описаны герои династии, но с точки зрения Элли.
Цитата ElinaElf ()
- мне, кстати тоже. Именно поэтому
Цитата Loe ()
И мне понравилось описание героев под новым взглядом) Тем более что похоже, что дневник перешел на новый уровень в электронный вид. Логично, что там заново всех перечислили
Цитата Я-Счастливая ()
А по-моему, всё как раз очень даже логично. За дневник берется новое поколение и кроме рассказов о новоиспеченном авторе записей очень интересно узнать о ее взглядах на семейную обстановку в целом и взаимоотношения с каждым в отдельности. Да, мы можем и сами сделать вывод об этом в процессе прочтения, но достовернее всё же "услышать" от самой Ариэль.
Цитата Staisy_Black_Cat ()
А мне тоже понравилось описанеи Элькиного отношения ко всем
Ага, вот и я решила, что немного "о себе и своей семье" не помешает. Не обещаю, что в следующих поколениях это повторится - просто Элли очень ответственно отнеслась к роли продолжательницы дневника - изучила его до дыр, с любовью скопировала и прдолжила ;)
Цитата smallowl ()
У нее такое спокойное и обстоятельное повествование, даже и не скажешь, что пищет девочка-подросток. Наверное, переняла всю вампирскую мудрость от отца.
Цитата Я-Счастливая ()
Вот-вот! Думала, как бы точнее выразиться... Ариэлька таким языком описывает, будто она взрослее и умнее своей матери. Но это всё выглядит вполне логично и естественно.
Ммм...пыталась сделать её более рассудиительной, наверное, переборщила. Но у Эльки больше положительного опыта - и забота семьи, и куча книг, за которыми она провела детство. Доминик прочитала разве что о беремености и родах, остальное продвижение идёт на голом энтузиазме и опыте с универа. Отсюда и более "простецкое" описание событий. Да, Элли больше пошла в отца и пытается нарабатывать опыт в теории, а потом уже берётся за практику.
Цитата smallowl ()
Кстати тут когда появились фотки Кая и Ники- я подумала, а что, если Ники отчасти из-за Кая так повернута на себе и так равнодушна к дочери? Тип мол и не нужно было от тебя мне шибко потомство-то (сама себя убеждает), плюс- видит прекрасного нестареющего Кая и смотрит на себя-а годы-то идут. Вот что я подумала.
Ну ты и завернула... Скажу проще -Ника его просто-напросто не забыла. Может быть Эйтана она и любит... но уже не так, как Кая.
Цитата smallowl ()
у нее такие глаза красивые
Ага... мне тоже больше всего это и нравится в её лице :)
Цитата ElinaElf ()
А вообще, собачий юбилей - прикольная вещь (эх, плохо я знаю аддон с питомцами)
Сама на этой династии познаю аддон с питомцами.
Цитата ElinaElf ()
Ариэль отошла и простила Нику? Ничего себе!
Ну, не сказать, чтобы простила. С негативом к ней относится, неприязненно, но из-за старшего поколения терпит.
Цитата ElinaElf ()
Нику у плиты я не представляю вообще - Ариэль, наверное, придется и рано научиться готовить, и дом содержать... Короче, рано взрослеть.
Это да.
Цитата ElinaElf ()
Жду продолжения, я уже несколько месяцев пытаюсь представить отчеты от лица Ариэль, прикидывала разные варианты... Поэтому я сгораю от нетерпения!
Ух, постараюсь не разочаровать. Вот Арина уже, видимо, разочарована...
Цитата Loe ()
ем более что похоже, что дневник перешел на новый уровень в электронный вид.
Именно. Хотя, наверное надо было более футуристичный вид оформления выбрать, варианты были... Тем более это как раз будет соответствовать вкусу Ариэль. Остановилась на максимально узкой рамке.
Цитата Loe ()
О матери только пишет так... Она права, но когда дочь о собственной матери такого мнения... Жаль Нику!
Мне тоже. Ничего, это не навечно.
Цитата Loe ()
Эх Кай... красавчик он все-таки)
Ага... Так неохота его отпускать... Надо бы ему напомнить о семье, которой он не желал... Хотя роковая встреча уже произошла - отфотана, и почти обрабатывается :)
Цитата Staisy_Black_Cat ()
Элли красавица настоящая, а на первом скрине и правда жутко похожа на Никки. Даже прическа вроде та же, нет?)
Да не заметила... А ведь столько прич накачала - и выбрала старую... Мой прокол. Но опять же - уже много отфотано ah
Smoke29, спасибо, что продолжаете следить и даже находите время отметиться (а у меня вот всё не получается *скромно покосившись на десяток открытых тем с династиями-сериалами, до которых никак не дойдут руки*). Действительно, хорошо разобрались в характере героинь, примерно так всё у них и происходит.
А новая запись уже пишется (пока тольков автобусах), набирается чуть-чуть и медленно, и больничный мне не грозит - родичи поделили дни сидения с дочкой между собой. Каникулы отменяются... эх. Но к выходным точно будет новый отчёт (раз уже треть написана).



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ElinaElfДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:01 | Сообщение # 1527
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Ух, постараюсь не разочаровать.
- буду ждать))Потом будет интересно, подтвердятся ли мои догадки или нет))
Цитата Nikolette ()
Сама на этой династии познаю аддон с питомцами.
- звучит смешно, но я симс 3 хорошо, если на 50% знаю (да-да, за пять лет игры именно в "симс 3", 28.05 было пять лет).
Цитата Nikolette ()
Но к выходным точно будет новый отчёт (раз уже треть написана).
- буду ждать)
 
MiramisДата: Вторник, 03.06.2014, 00:42 | Сообщение # 1528
Новичок
Сообщений: 63
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 937
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Всем привет ) я тоже тут, никуда не делась, читаю по ночам. Очень порадовал переход дневника к Элли! Да, как по мне, теперь все будет описываться с другими эмоциями, чувствами и переживаниями. Но, оно и к лучшему. 
Получился эдакий переходный отчет, да, немного скучноват, но это не критично. Мне понравилось. ad
Буду ждать выходных, и новых событий. Интересно узнать как будет поворачиваться судьба Ариэль. 
 автору ромашек, вдохновения и побольше свободного времени)
 
ArinaMandarinaДата: Вторник, 03.06.2014, 01:02 | Сообщение # 1529
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Вот Арина уже, видимо, разочарована...
Есть немного =(

Цитата Nikolette ()
У меня её там столько уже поназакачано... Но скрины отфотканы уже давно, а в ФШ перекрашивать портить не рискну.
Я как домой доберусь - скину тебе скрин просто опупенной помады, твоей между прочим. А такая меня уже на протяжении всех трех поколений разочаровывает. Делает губы симок пластиковыми и страшными =(

Цитата Nikolette ()
Нижняя расплывшаяся по подбородку не нравится. И такое только у Джонсов.
Где? Не вижу. Могу только посоветовать, опять же, сменить помаду. Уже три поколения используешь эту, а мне от нее жутко становится. Особенно с таким цветом. По-моему именно она все портит, попробуй с разными вариантами.



Живее всех живых!
 
ГаладриэльДата: Вторник, 03.06.2014, 19:07 | Сообщение # 1530
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Nikolette, Ариэль (не Элька, раз уж ей это не нравится :)) - просто супер. Очень похожа на Нику (бабушку) в молодости, особенно с хвостиком (думаю, если бы мы видели Нику подростком с такой прической, то убедились бы, что похожи). Жаль, ей передался дедов-Джонсовский нос, а не Райановский. Но это я про самый первый скрин, а на последнем наоборот, на мамку вроде как похожа)
Пишет, действительно, все обстоятельно, с толком. Думаю, она достаточно быстро выйдет замуж и у нее будет 2-3 ребенка)
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Мы - Джонсы! (Jones family. Поколение третье - Ариэль.)
Поиск: