Мое сердце принадлежит морю - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Мое сердце принадлежит морю (История: Маленькая грустная сказка. Завершена.)
Мое сердце принадлежит морю
LoeДата: Суббота, 23.11.2013, 01:43 | Сообщение # 1
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:

Название: Мое сердце принадлежит морю
Автор: Loe
Жанр: Фэнтези, сказка.
Возрастные ограничения и предупреждения: 6+
Дата выхода первой серии: 23.11.13
Аннотация к сериалу:
Просто маленькая грустная сказка о тяжкой судьбе русалочки.
От автора:
Текст истории тут.
Для иллюстраций использовался TS3 с доп материалами, обработки скринов минимум.
Сказка короткая, на 22 скрина+обложка.
Бонус: Отдельный пост с промо-фото и "как снимали".
Завершена.



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ


Сообщение отредактировал Loe - Среда, 27.11.2013, 09:37
 
NikoletteДата: Суббота, 23.11.2013, 12:45 | Сообщение # 2
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Какая красивая... и история/задумка тоже :) Жду-жду, тем более что рассказ уже готов. Люблю фэнтези, а любовью к русалкам все, наверное, заболели после диснеевского мультика :)


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LoeДата: Суббота, 23.11.2013, 20:35 | Сообщение # 3
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Часть первая


Жили были муж и жена, и ожидали они ребеночка. Пришла пора ему появиться на свет, да что-то не заладилось.
Видит будущий отец, что дела плохи, а помочь ничем не может. Взмолился тогда он владычице моря, и явилась ему всемилостивейшая госпожа в одеждах переливающихся, будто из воды, а не из ткани вовсе. Хотя кто из богинь знает, может, воду подчинила и вместо одежды велела быть.
 - Спасу, - говорит она, - я дочь твою. Но платой будет жизнь твоей жены.   - А... - заикнулся было мужчина.   - Нет, жену твою я не спасу. Либо дочь, либо никого! - грозно вещала жестокая богиня.   Понурился мужчина, но тут же воспрянул духом:
- Спаси хоть бы доченьку, кровиночку мою!   Кивнула величественно богиня и вытащила прямо из воздуха дивную ракушку на цепочке.   - Вот она жизнь твоей девочки! - изрекла богиня и надела новорожденной ракушку на шею. - Здесь ее душа! И пока ракушка на шее дочери твоей, она будет жить. Но стоит ее снять... Но есть одно ограничение. Лишь одно! Она НИКОГДА не должна видеть моря!
И богиня исчезла, оставив после себя солоноватый привкус морской воды. Девочку назвали Эвиата - живая вода.
Прошло с тех пор семнадцать лет. Девочка выросла, похорошела, но совсем не походила ни на любящего отца ее, ни на почившую давно мать. На фоне смуглолицых, черноволосых и кареглазых жителей побережья, она выделалась почти болезненной белизной кожи, бездонностью больших голубых глаз и красновато-рыжеватыми отблесками, затерявшимися в волосах.
- Что за премиленькая девочка! Но не капли не похожа на отца! - говорили все о ней. Однако вспоминали заступничество богини и думали, что это должно быть из-за того.
Так и прошли все ее семнадцать лет так близко к морю и так от него далеко. Эвиата любила его, хотя никогда не видела, но она слушала его шум, не подходя, смотрела на изображения моря и представляла его себе. Но она была послушной девочкой и никогда даже не пыталась на него взглянуть, лишь перебирала цепочку с ракушкой. Вот и все что у нее было от моря - ее жизнь, что даровала ей богиня.
Но вот однажды проходя особенно близко к морю, которое от нее скрывали лишь кусты самшита, она почувствовала, что не сможет удержаться в этот раз.
Она и раньше слышала зов моря, но сегодня не пойти на него было просто невозможно.
- Так вот ты какое... Море! - восхищалась Эвиата.
И тут она увидела вдалеке юношу в белых одеждах, стоящего по колено в воде. Это он звал ее, и она пошла.
- Ну, здравствуй, Алеаиата! - сказал он холодно.



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ


Сообщение отредактировал Loe - Суббота, 23.11.2013, 20:38
 
NikoletteДата: Суббота, 23.11.2013, 22:28 | Сообщение # 4
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Коротко, но красиво! Правда героине с двумя именами я бы больше шестнадцати не дала - очень детское личико. Персонажи все очень колоритные, а потому маму, так и не увидевшую дочь, особенно жалко - такая красавица, хоть и видим мы её только в одном кадре. И что за загадочный незнакомец всплыл в начале первой серии?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LoeДата: Суббота, 23.11.2013, 23:42 | Сообщение # 5
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
17 ей, но выглядит да, маленькой. Самое смешное, что симка возраста молодая (на этих скринах).
Скрины эти - единственное что у меня от них осталось. Случайно снесла все сохраненки при смене версии((( Жалко! Хорошо, хоть скрины восстановила! (И то не все, прежняя династия пропала) Потом опять чуть их не лишилась (теперь вместе со скринами к новой династии), большую часть восстановила и поспешила скорее обработать и выложить. 
В начале? Там вроде бы только отец из мужчин)



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
NikoletteДата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:41 | Сообщение # 6
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Loe, тьфу, в конце первой серии - в самом начале рассказа. Думала так, писала по-другому :)
Цитата Loe ()
симка возраста молодая
даже не подросток? ai



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LoeДата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:26 | Сообщение # 7
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
В основной линии возрастная группа молодая (в воспоминаниях подросток будет, разницы не особенно). Интересная вышла симка)

А это же и середина рассказа) Завтра сегодня вечером выложу вторую половину и потом бонусные картинки (еще дважды по 10 о_О, а я думала штук 5ок получится)



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ


Сообщение отредактировал Loe - Воскресенье, 24.11.2013, 01:27
 
LoeДата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:26 | Сообщение # 8
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Часть последняя


- Меня зовут Эвиата, - поправила его девушка.
- Ты даже от имени своего отказалась! - заломил брови он.
- Отказалась? Нет, меня так назвали.
- Живая вода? Ха-ха-ха! Ты воровка! - как-то надрывно расхохотался юноша.
- Воровка? Но я ничего не крала.
- Не крала? А вот это вот что? - юноша вытянул у нее из-за пазухи ракушку на цепочке и взвесил ее на руке.
Девушка вскрикнула и тут же все вспомнила. Море, безбрежное и необъятное море, и она еще совсем девчонкой резвящаяся в море. Ей было так весело плавать в море, петь морякам, звать их за собой и смеяться. Морские девы, русалки, наяды, как только их не называли.
Но в один чудесный день, она повстречала принца моря Вэиаталиу. Это была любовь с первого взгляда.
Русалки живут вечно, как и их любовь. Но королева Иатаури не желала, чтобы ее сын связал свою жизнь с обычной русалкой. Она прочила ему в жены знатную и красивую наяду, дальнюю родственницу королевского рода.
Она взяла из королевской сокровищницы священный амулет, вмещающий в себя душу любого живого существа. Это была чудесная ракушка, в которую она и заключила душу ненавистной ей русалки и
 отнесла ее на землю, пообещав земному мужчине спасти жизнь его дочери.Никто не выжил в ту ночь, но душа молоденькой русалки вселилась в тело новорожденной человечки, позабыв о своей старой жизни.
- Это... это моя жизнь, - всхлипнула девушка. - Талиу!
Но принц отстранил ее от себя и лишь осуждающе смотрел в ее голубые, полные слез глаза.
- Талиу! Я не крала ее! Это твоя мать, она не хотела, чтобы мы были вместе!
- Как ты смеешь лгать! - воскликнул он.
- Я не лгу... - тихо всхлипнула девушка, понимая, что все ее попытки тщетны. - Что мне сделать, чтобы ты мне поверил?
- Ничего. Ты уже все сделала. Я пришел сюда в последний раз. Я хочу знать зачем. Зачем ты это сделала? Зачем...
- Я ничего не делала... - тихо сказала девушка.
- Тогда почему ты не приходила. Ведь я звал тебя! Звал каждый день, все семнадцать лет!
- Я не могла...
- Не могла?
- Не могла, мне запрещено было видеть море.
- Запрещено видеть море?
- Так сказала твоя мать. Она явилась моему отцу и сказала, что спасет жизнь его дочери. А в место этого она надела ей на шею ракушку с моей душой... она сказала отцу, что мне нельзя видеть море под страхом смерти. ... Но ты мне не веришь.
- Не верю, - отчеканил Талиу.
- Я слышала тебя...
- Так почему же не пришла?! - он взял ее за плечи. - Почему?
- Я не могла ослушаться отца. Но я так любила море. Его шум, его запах и твой зов...
- Ты не обманешь меня!
- Я не обманываю! Не обманываю! Это правда! Что же мне сделать, чтобы ты поверил мне?!
- Ничего! Прощай...
- Талиу! Прощу тебя...
- Нет!
- Талиу! Мое сердце принадлежит морю! Только морю! Слышишь? Мое сердце принадлежит тебе, мое море!
- Молчи! Ты не имеешь права на это!
- Талиу... - Эвиата крепко сжала в руке ракушку с душой. - Мое сердце принадлежит морю, тебе. Люблю тебя...
Эвиата сорвала с себя цепочку с ракушкой, вложила ее в руки принцу Моря и в тот же миг рассеялась водяным паром.
- Алеаиата, НЕТ!..
Море мягко омывало пустынное побережье, с небес проливался дождь, скрывая обрывающиеся следы босых ног. Вода вернулась к воде, но она спокойна и невозмутима. Не перед кем не ведет она отчет, не перед кем не держит ответ, но никого и не любит, хладно омывая берега земли.



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ


Сообщение отредактировал Loe - Воскресенье, 24.11.2013, 16:37
 
LoeДата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:28 | Сообщение # 9
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
NikoletteДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:48 | Сообщение # 10
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Так коротко и грустно... Можно было бы развернуть интригу с королевой, но итак вышло неплохо. Печально, но красиво! Потрясающие скрины, хорошая обработка - всё так красочно показано... И всё равно хотелось бы подробностей об этом парне и прошлом русалочки, а то всё так сумбурно и не совсем понятно.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LoeДата: Понедельник, 25.11.2013, 09:21 | Сообщение # 11
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Дело в том, что эта коротенькая сказка написана мною давно. А тут мне захотелось сделать симс-историю, русалочки появились в симсе, и как раз время появилось. Так что я просто проиллюстрировала свою сказку)
З.Ы. Правда даже хороших скринов получилось слишком много к такой коротенькой сказочке (раза в 3 наверное больше), потому решила сделать бонусные.



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
Rovena_Дата: Понедельник, 25.11.2013, 14:36 | Сообщение # 12
Студент
Сообщений: 105
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 164
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Печально... но очень красиво, особенно последний абзац. Может какое-нибудь продолжение, а? было бы замечательно.


Будущее - это ткань из переплетающихся возможностей. Некоторые из них постепенно становятся вероятными, буквально единицы превращаются в неизбежность, но вместе с тем в основу ткани попадают неожиданные сюрпризы, способные ее разорвать.

 
LoeДата: Понедельник, 25.11.2013, 16:01 | Сообщение # 13
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Рада, что понравилось)
Цитата Rovena_ ()
Может какое-нибудь продолжение
Пока только бонусные картинки сегодня и завтра)



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
LoeДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:34 | Сообщение # 14
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Бонус: промо-фото

Красивых скринов для сказки получилось слишком много и все они явно в нее не вмещались (даже и так-то перебор), потому появилась идея бонусов.

13+ Большие



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ


Сообщение отредактировал Loe - Понедельник, 25.11.2013, 21:38
 
NikoletteДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:14 | Сообщение # 15
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Loe, и впрямь шикарные скрины! Особенно воссоединившаяся парочка - так здорово смотрятся вместе. Так и живут они у тебя парой русалов? Или только для сериала создавались? Никогда в игре их толком не видела.

От королевы так и веет опасностью и мощью.

Ps с первой части никак не спрошу - что у мамы за причёска такая красивая? Где она спит в начале истории так мило выглядит, со своими огненно-красными волосами на пол лица...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Мое сердце принадлежит морю (История: Маленькая грустная сказка. Завершена.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: