Мы - Джонсы! - Страница 87 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Мы - Джонсы! (Jones family. Поколение третье - Ариэль.)
Мы - Джонсы!
NikoletteДата: Четверг, 11.04.2013, 19:08 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:

Поколение первое - Никки Джонс
Поколение второе - Доминик Джонс
Поколение третье - Ариэль Джонс

Условные ограничения:
- Матриархат (наследники только женского пола);
- Семейная черта характера: "Храбрая";
- Династия ведётся до десятого поколения.

По большей части это свободная династия, так что прошу строго не судить - на её примере подробно знакомлюсь с игрой... aa




Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LoeДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:19 | Сообщение # 1291
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Ура, отчет! Такой милый отчет. Ника та много думает о дочери. Все же очень жаль, что она не успевает все сразу, но ей действительно не помешает устроить себе личную жизнь, а то встречать старость одной не самая лучшая перспективка, даже в симсе.
В общем ждем свиданий и взросления Ариэль)



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
NikoletteДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:35 | Сообщение # 1292
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата smallowl ()
Вааай, какой здоровский отчет)) наконец-тоо) я ж все ждала-ждала, верила в чудо и вот! :)
Хех, почему-то ожидала, что заклюют за этот отчёт. Опять же минимум событий - так, мелочёвка одна. Приятно удивлена.
Цитата smallowl ()
И, мне так кажется, истории из собственной жизни?
Неа. Я с дочкой до пяти лет просидела безвылазно, и хоть и вышла на работу, всё равно мы с ней одной бандой остаёмся ;)
Цитата smallowl ()
Ника в сеть значит полезла) А почему бы не служебный роман какой-нибудь? А то интернет он ведь такой- реальность может оказаться жестокой.
И без интернета у неё реальность жестокой оказалась. А виртуальность... теперь она будет куда осторожнее, после того раза, когда обожглась - в омут бросаться не будет. Служебный роман? Неее, только не это. Её "коллеги по цеху" те ещё клоуны. Зачем портить генетику будущих наследников? ;) Симпатичных певцов-акробатов-фокусников я на острове не видела, хотя - да, знойных юношей там полно ;)
Цитата smallowl ()
Не томии больше так пожалуйста, я вдруг осознала, как соскучилась по отчетам
Хех, постараюсь. Уже начала писать следующий, чтоб такие перерывы в неделю не получались.
Цитата ElinaElf ()
Ника молодец, что занялась личной жизнью! Очень понравилась кандидатура номер три)
Ага, мне тоже. Правда это как раз тот случай, когда внешность совершенно не соответствует характеру.
Цитата ElinaElf ()
P.S. удачи на работе
Пасиб. Она мне пригодится...
Цитата Я-Счастливая ()
Так ли это?

Пока сложн ответить. Сама уже подзабыла, надо бы вернуться к своим героям - пересмотреть скрины, отобранные на обработку. там и события с текстом, и картинки...
Цитата Я-Счастливая ()
А свидания будут в следующем отчете?

В следующем - точно нет. Будет последняя запись о жизни ещё младенца Ариэль. Или - жизни окружающих её. На свидания Ника пока не готова - она не так оголтело будет набрасываться на парней....

Цитата Loe ()
но ей действительно не помешает устроить себе личную жизнь, а то встречать старость одной не самая лучшая перспективка, даже в симсе.
И я так подумала. Дочка-то всё равно вниманием не обделена. А старость в одиночестве всерьёз начинает пугать...
Цитата Loe ()
В общем ждем свиданий и взросления Ариэль)
Всё будет, гарантирую! ad



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ГаладриэльДата: Суббота, 22.02.2014, 17:02 | Сообщение # 1293
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Nikolette, грустно наблюдать за тем, как развиваются отношения Ники и Эли, но у Джонсов никогда не было все просто :) Найдет себе Ника какого-нибудь островного мачо или нет? Или на ее пути опять попадется Кай?
 
NikoletteДата: Воскресенье, 23.02.2014, 17:36 | Сообщение # 1294
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Галадриэль ()
Найдет себе Ника какого-нибудь островного мачо или нет?
Надеюсь. Ещё не запускала Джонсов с Нового года.
Цитата Галадриэль ()
Или на ее пути опять попадется Кай?
Ну, он ещё с острова никуда не убрался, так что будет иногда мелькать.
Нет, не получается выкладываться чаще - работы - завались. Когда уже март? А лучш - май? Всё утрясётся, а там и праздники... Мечтаю посидеть дома с недельку, никуда не вылезая. А завтра опять место секретаря в первом кабинете... Хорошо хоть только на неделю - и обратно в свой уютный обжитый закуток. Не знаю, когда будет прода. Попытаюсь не забрасывать.


Запись #169 Последние годы Элькиного детства.
…За последние четыре года я не возвращалась к тебе, дневник, много уже успело произойти. И кое-что из этого непременно стоит упомянуть. Например, о том, что родители мои ещё ого-го – далеко не старички; мать общается с Каем, а из меня вышел совсем посредственный ученый. Это если кратко. А теперь перейду к самым существенным подробностям, которые не хотелось бы забывать – ведь это не только воспоминания, но и бесценный опыт нашей семьи.
Мамка опять вспомнила о своей несбыточной мечте стать мастером боевых искусств на уровне папки. Замахнулась она, однако… во всех смыслах этого слова. Теперь она частенько взывает папку на поединки, и раз за разом они заканчиваются с одним и тем же результатом. Как же, на чёрный пояс решилась нападать! И папка его вполне заслужил, судя по их частым схваткам, заканчивающимся его победами. Но мать не унывает и упрямо идёт к своей цели. Нет, кажется, своей смертью она точно не умрёт, с таким-то стремлением быть битой. Хотя, на мой взгляд, папка с ней слишком нежен. Может быть, пара настоящих боёв поумерили бы её пыл? Да и папку жалко – несмотря на все его мускулы, он кажется слабее мамки. Да и возраст уже не тот, и в спортзал он заглядывает куда реже, чем раньше, предпочитая вместо этого засиживаться за своим станком в мастерской. А ведь был суперзвездой спорта!
Даже как-то обидно за отца становится, ведь он всё ещё прекрасно выглядит для своих лет и статуса. Но это уже никто не сможет оценить, а все потому что он заперся в этой своей мастерской и превратился в домоседа. Теперь и в так обожаемый им океан очень редко выходит. И сейчас у него только одна ученица – мамка. А ведь раньше он с удовольствием приобщал к спорту детей, если верить ранним мамкиным записям. Теперь он даже со мной неохотно тренируется, отмазываясь тем, что мол, для певицы важна пластика, а не накачанные мускулы. А этому, как он говорит, он меня научить не сможет – не его профиль. Ну-н, как-то слабо вериться. В любом случае, сейчас у него и с мамкой не особо ладиться – она ведь ему проигрывает. Или поддаётся? Тогда они оба играют в поддавки, и мамка ещё не скоро подберётся вплотную к исполнению своей мечты. Ну, зато они всегда такие довольные, взъерошенные выходят после боя с восторгом в горящих глазах, как будто вернулись на двадцать лет назад…
Вроде не так давно отец ушёл на пенсию, а череда смертей его коллег всё ещё продолжается. Вот и сегодня он нашёл в почтовом ящике некролог одной из его ближайших коллег. Посокрушался немного, смиренно повздыхал. Странно, всегда была уверена, что кто-кто, а спортсмены должны жить куда дольше – у них ведь железное здоровье. Видимо, прав был какой-то умник, утверждавший, что спорт вредит здоровью. По папке и его коллегам это видно. С другой стороны, мамка моя выглядит куда моложе своих сверстниц. Правда, она не только в спортзале зависает, но и на воздухе постоянно торчит - в саду, на побережье. Или женщины сами по себе выносливее? На нас же столько всего вешают – и рожать, и дом хранить, очаг домашний, то бишь… Ладно, что-то я совсем в дебри ударилась – ворчу, как старушка.
Так, что ещё примечательного случилось в эти годы? Решила я приобщить мамку к науке, но из этого так ничего хорошего и не вышло – она слишком творческий человек, чтобы соваться в мир точных вычислений. А жаль – я ведь тоже за эти годы подрастеряла свой небольшой опыт в научной сфере. Но раз мамка отказалась, придётся самой экспериментировать с результатами её садово-огородной деятельности. Ну что? Не изучать же ДНК по шерстинкам животных, нужно браться за что-то более крупное – тот этап я уже оставила позади. Теперь я хотела научиться изменять эти самые ДНК, чтобы получить что-то новое. В древности за мои эксперименты меня бы уже отправили на костёр. Хотя, меня так и так отправили бы на костёр – зеленоглазую ведьму-то…
…Ура! Первый же эксперимент оказался удачным. Если это можно так назвать. Генетика и впрямь сложная штука – и во что переродилось моё садовое семечко даже мне неизвестно. Ну ладно, пораскинула мозгами и хватит. Всё-таки хорошая зарядка для головы, помогает не расслабляться и настраивает на творчество (ага, посиди полдня над формулами, сразу захочешь песни сочинять и кривляться на сцене). Но в этот раз я решила не забрасывать свои опыты, как раньше – будет хорошим отвлечением, если опять достанут поклонники. Закроюсь на недельку в лаборатории… И всё же это был мой первый успех за долгое время – почти пять лет прошло с тех пор, как я вплотную занималась наукой. Наверное, неплохо бы и дочку приобщить к этому – уже сейчас заметен её интерес к точным наукам: даже кубики она составляет с особым тщанием, как будто рассчитывает что-то в уме. Ладно, наука-наукой, а об остальной семье забывать не стоит.
Папка после плохих новостей обычно сбегает куда-то из дома (в отличие от мамки, которая обычно лезет в сеть – поубивать соперников или в спортзал – попинать грушу). Вот и в этот раз отец запрыгнул в свой любимый катер и стартанул куда-то вглубь океана. Как бы глупостей не наделал. Хотя, он уже далеко не мальчик, значит, зря я переживаю.
…Так и оказалось – папка вернулся из плаванья умиротворённым, если не сказать – повеселевшим. Подарил мне красивую раковину, найденную им в прибрежных водах (видимо, вспомнил о моём страхе глубины – самой мне нипочём такую красоту не отыскать). Похоже, он успел понырять с маской – почти на три часа пропадал. Его находку я пристроила в столовой на стеллаже, рядом с кучкой таких же сувенирчиков, найденных Джонсами в разное время в разных местах. Целая семейная история на десятке полочек…
Как я уже говорила в начале этой записи, оказывается не все Джонсы порвали связи с прошлым. Совершенно случайно я узнала, что мать продолжает контактировать с Кайлеем. Подслушав телефонный разговор, я узнала, что она поставляет продукты его банде на побережье по ту сторону залива, имея с этого небольшой доход. Скандалов я закатывать не стала, сначала просто прислушивалась к их разговорам… а потом просто поговорила с матерью – на пониженных тонах. Это оказалось неожиданно легко. Уже не было той боли, мазохистского влечения к нему, желания всё вернуть... Переболела. Да и мамка утешила – говорит, давно уже пыталась «наставить его на путь истинный», да вот пока не смогла перебороть его упрямства. Хотя, она подозревала, что это обыкновенный страх. Страх ответственности, привязанности, которая может возникнуть, увидь он своё продолжение.
Да, по её словам он оказался просто трусом, как и большинство современных мужчин. Слишком уж осовременился… Мать предложила увидеть всё это собственными глазами, и я без колебаний согласилась. Мы с ней сняли таксишку с затемнёнными стёклами и, набрав продуктов из сада, загрузились в неё, да отплыли… Теперь он или его подельники меня не увидят, зато я смогу увидеть всё. И я увидела. Он вышел один, был предельно вежлив с мамкой, забрал сумку… Слушал её нравоучения, мрачнел с каждым словом. А потом бросив одно слово, ушёл, расплатившись напоследок. Мать только вздохнула, разочарованно покачала головой и вернулась в катер. Ничего особенного. Даже не знаю, зачем я с ней поехала… Увидела его. Что-то всколыхнулось где-то глубоко внутри и вновь успокоилось. Страх перед ним оказался сильнее позабытой любви. Нет, я ничего не хочу возвращать. А он всё также красив, не постарел ни на минуту...
Почему-то настроение после той поездки было довольно минорным и я надолго закрылась в лаборатории. Не сказать, что это было хорошо или правильно – ведь я даже не пыталась (да и не хотела, честно говоря) увидеть свою девочку. Реагенты, эксперименты, формулы и открытия занимали мою голову… и ничего хорошего из этого, разумеется, не вышло. Что-то не то я нахимичила в тот вечер и сама чуть не задохнулась в этих реагентах… Запашок ещё долго стоял на весь третий этаж, мамка с папкой даже в спортзале не ходили, пока всё не выветрилось. М-да, будет мне урок на будущее – не лезть в науку с плохим настроением. Эмоции в этой области только мешают – тут важен трезвый ум… А с этим у меня всегда была напряжёнка.
А потому на время я забыла о науке – нужно было расслабиться. И расслабиться я решила с одним из своих поклонников из сети, тем более, что он сделал заявку на открытку. Почему бы и нет? Хоть он и входит в выбранную мною тройку, но анкета у него была интересная. Да и домик у него оказался не скромным - здоровенный дворец с кучей террас, на одной из которых мы с ним и устроили это маленькое музыкальное шоу. Ну, если коротко – неплохо посидели-пообщались. Нет, как друг – он совсем неплох, но своим парнем я его не вижу. В нашей паре хоть один должен быть с холодной головой на плечах, рассуждать трезво, и это точно буду не я. Этот парень такой же безбашенный паренёк, так и не повзрослевший к своим двадцати трём. Зато с ним можно весело поотрываться в напряжённое время. Ладно, поиски второй половинки продолжаются…
А дома в это время царили мир и покой. И вообще – любовь прямо-таки захлестнула нашу сумасшедшую семейку. Пока я нагуливалась в городе, в поисках своей второй половинки, родители также не теряли времени даром. Днём они на пару развлекали нашу самую маленькую Джонсу, строго к десяти вечера укладывая её спать, и отчитываясь мне звонками о прошедшем дне. Нас всех устраивала такая жизнь – они понимали, что мне тоже нужен кто-то для души и вполне одобряли мои поиски, не упрекая тем, что я почти не занимаюсь домом и мало времени уделяю ребёнку. Да, я тоже надеюсь, что мои поиски не затянутся, и Элька ещё примет нового папку (как бы старый не стал этому препятствовать…). Сложно быть мамкой-одиночкой с амбициями звезды.
Да, любовь… захлестнула с головой моих родителей на старости лет. Может, моё одиночество так на них подействовало? Они много времени проводят вместе, и с Элькой тоже, как маленькая семья. Даже помолодели как-то, возясь с малышкой. Может, вспомнили свою жизнь, когда я ещё была несмышлёнышем? Но сейчас-то я куда смышлёней, и уже понимаю, чем они там занимаются, закрывшись в ванной. Что ж, удивили. И восхитили. Мне бы так в их возрасте. Найти бы только – с кем… А с каждым прожитым годом эта проблема кажется мне всё существеннее. Ничего, скоро Элька пойдёт в школу – вот и закачу на её днюху большую вечеринку – может и «друзьяшек» из сети позову…Может выберем из них нового папку…
А пока остаётся восхищаться родителями и брать с них пример – они ведь всю жизнь живут только друг для друга, не пытаясь найти счастье на стороне. Мало кто способен на такое в наше время. Я вот не смогла. Или он? Ладно, начинаю строить мосты и выбирать гостей для предстоящей грандиозной тусовки, пусть и до неё ещё не один месяц. Надо как следует подготовиться. Надеюсь, Эльке эта затея понравится… Спросить-то я у неё не могу – пообщаться нормально нам всё никак не удаётся.
 
ElinaElfДата: Воскресенье, 23.02.2014, 17:56 | Сообщение # 1295
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Старые Джонсы молодцы! Любят друг друга всю жизнь)Никки прекрасна) А Нике хочется пожелать удачи в дальнейших поисках и карьере...
 
smallowlДата: Воскресенье, 23.02.2014, 18:08 | Сообщение # 1296
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Какой спокойный отчет) опять) кажется у Ники в жизни слишком длинная полоса затишья. По сравнению с ее юностью, полной бурь, эмоций, переживаний сейчас все слишком уж обыденно: семья, дочь, родители. И ничего не происходит. Так и жизнь мимо пройдет, грустно, что у нее все так сейчас, у в общем-то молодой девушки. Вот даже родичи вовсю веселятся и шуршат по шкафам)
Кай, конечно, засранец неизменно красивый) наверняка, у него гарем из очарованных дурочек. 
Ну потормоши Нику ужее) куда делась та напористая девчонка, которая к джину приставала?))



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
NikoletteДата: Воскресенье, 23.02.2014, 18:41 | Сообщение # 1297
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
ElinaElf, да, ей она нужна постоянно, удача-то...
smallowl, да эти два отчёт - два дня из жизни Джонсов, разумеется, там ничего особенного не случится. ничего, дальше будет веселее. Вместить бы всё в следующий отчёт. По задумке они каждых 3 дня долджны были выкладываться, да вот на работе малость напряг был и дома мне просто не давали писать.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Я-СчастливаяДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:05 | Сообщение # 1298
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Не терпится посмотреть на повзрослевшую Ариэль со всех сторон. Край по-прежнему очарователен



TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
LoeДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:37 | Сообщение # 1299
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Черт, какой же Кай все-таки красавчик! //Жаль симы у меня в игру отчего-то не ставятся, а то бы попросила его себе для украшения города)

А вообще как-то все же печально, что все детство Ариэль получается провела с дедушкой и бабушкой. Надеюсь потом ее непутевая мамка все наверстает и с новым папкой и со своей любимой дочкой))
Ждем-ждем позврослевшую Ариэль!



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
Staisy_Black_CatДата: Понедельник, 24.02.2014, 19:16 | Сообщение # 1300
Пользователь
Сообщений: 401
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 1765
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
я дольше искала отчеты сред камментов, чем их читала)
Аля ужасно милая девочка. Жаль очень, что она такая замкнутая и тихая. Не помешало бы ей почаще смеяться и побольше общаться со всеми.
Ника молодец, что так увлечена работой, но не стоит забывать и про дочь. Между прочим, она скоро вырастет, и мама будет потом очень жалеть о том, что пропрустила такие интересные моменты в жизни дочери(
Когад она уже замуж выскочит и сыночка родит, а?) Нужно разбавить это бабье царство еще парочкой мужчин, тем более, что Трэвис не вечен(((((
 
ГаладриэльДата: Вторник, 25.02.2014, 18:09 | Сообщение # 1301
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Nikolette, ох Ника, Ника, совсем дочурку забросила. Что будет делать, когда кто-то из старших Джонсов покинет этот мир (судя по описанию поведения Трэвиса, к этому все и идет...)
 
ArinaMandarinaДата: Вторник, 25.02.2014, 20:30 | Сообщение # 1302
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Nikolette, да, Ника совсем забыла про дочку… Думает о карьере, о Кае, об экспериментах… Обо всем, кроме Ариэль… Не удивительно, что девочка такая нелюдимая растет. Интересно увидеть младшие и старшие школьные возраста наследницы, как у них отношения складываться будут.


Живее всех живых!
 
maria_nasonovaДата: Пятница, 28.02.2014, 18:17 | Сообщение # 1303
Новичок
Сообщений: 95
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 280
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Да, раньше я радовалась, что Доминик так трепетно и внимательно относится к дочери, но ситуация быстро изменилась...мама увидела, что ее ребенок растет нелюдимым, испугалась этого и решила даже не пытаться налаживать с дочерью контакт. Вместо этого она стала заниматься самореализацией и досугом в лице работы и молодых людей. Конечно, никто не отменял ни личную жизнь, ни желание исполнить давнюю мечту, став знаменитой певицей... однако, разве это повод забывать о своем малыше, который наверняка очень ждет внимания с маминой стороны, каким бы нелюдимым не казался внешне? Почему-то я очень привязалась к милой девчушке Ариэль, мне очень жаль ее, растущую без материнской ласки. Такое детство не может не сказаться на всей дальнейшей жизни девочки. Но мне все равно хочется пожелать ей счастья! И еще раз поблагодарить автора за такую интересную династию!) bo
 
NikoletteДата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:05 | Сообщение # 1304
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Я-Счастливая, посмотрим. Теперь её будет ещё больше. Но от детства, наверное, отчётов будет меньше, чем от младенчества - что-то мало я её фоткала, а вот в подростковом возрасте многовато уже накопилось, хотя сейчас я не могу отыгрывать династию из-за постоянных вылетов - пока выясняю, чем вызваны - игра просто вырубается через 5-10 мин игры, без объяснений. Всё на максимуме стоит (комп выставлял, не я), закачек, конечно, море. Может стоит почистить как-нибудь, как доберусь до отыгранного момента. Пока так не запариваюсь. Попробую поиграть с настройками и контентом, может найду причину. Пока вообще не вижу - в те 10 минут игры ничего не тормозит и не выдаёт ошибок, перегрева нет. Да и 16 гигов оперативки, думаю, игре сложно забить за 10 минут. Будем выяснять. С семьёй-сохраненкой всё в порядке, так что Джонсы живут. Правда даже дня до сохранения (по дням обычно сохраняюсь, чаще не вижу смысла) не могу протянуть.
Цитата Loe ()
Ждем-ждем позврослевшую Ариэль!
Дождались. Наконец-то новый отчёт!
Цитата Loe ()
что все детство Ариэль получается провела с дедушкой и бабушкой.
Я тоже... самые беззаботные моменты были, кстати.
Цитата Loe ()
ее непутевая мамка все наверстает и с новым папкой и со своей любимой дочкой))
Этого не обещаю... al
Цитата Staisy_Black_Cat ()
Не помешало бы ей почаще смеяться и побольше общаться со всеми
Характер не позволяет.
Цитата Staisy_Black_Cat ()
Между прочим, она скоро вырастет, и мама будет потом очень жалеть о том, что пропрустила такие интересные моменты в жизни дочери(
Это да.
Цитата Staisy_Black_Cat ()
Когад она уже замуж выскочит и сыночка родит, а?) Нужно разбавить это бабье царство еще парочкой мужчин, тем более, что Трэвис не вечен
Угу, я тоже у неё это спрашиваю :)
Цитата Галадриэль ()
Что будет делать, когда кто-то из старших Джонсов покинет этот мир
Будет жуткое бабье царство.
Цитата ArinaMandarina ()
Обо всем, кроме Ариэль… Не удивительно, что девочка такая нелюдимая растет. Интересно увидеть младшие и старшие школьные возраста наследницы, как у них отношения складываться будут.
Всё отыграно, всё будет... Сейчас на работе наконец-то спокойные недли начнутся - все обмены закончились, массовые операции сделали, теперь просто текучка помаленьку пойдёт. И праздники! В общем - без напряга. Думаю, буду писать отчёты на работе, так что выкладываться будут чаще. Надеюсь... Если будут давать вечерами набирать.
Цитата maria_nasonova ()
Почему-то я очень привязалась к милой девчушке Ариэль, мне очень жаль ее, растущую без материнской ласки. Такое детство не может не сказаться на всей дальнейшей жизни девочки. Но мне все равно хочется пожелать ей счастья!
А что делать, когда не помогают строить это счастье? Строить его самой! Тем более Элька до ужаса независимая личность - сама займётся своим счастьем. Со всем присущим ей математизмом подойдёт к делу ;)
Цитата maria_nasonova ()
И еще раз поблагодарить автора за такую интересную династию!)
А я благодарю своих терпеливых читателей, которые продолжают ждать, несмотря на приличные сроки.
Ну вот и новый, достаточно большой отчёт - обычно больше 12-ти скринов стараюсь не брать.


Запись #170 Семилетие Ариэль.
Долго мы готовились к этому дню, масштабное планировалось мероприятие, и вот он случился – самый грандиозный праздник моей малютки Ариэль – её первое «совершеннолетие» - вступление в школьный возраст. Не сказать, что праздник обошёлся без эксцессов, но в общем-то вечеринка удалась. Правда, моя скромняга-именинница раскрепощаться и веселиться не спешила, и удрала в свою комнату уже к девяти вечера, практически не общаясь с гостями. Зато как мы наобщались!..
Для начала, конечно, я подзаработала деньжат на скромненьких открытках, заодно выяснила на месте, кого стоит, а кого не надо приглашать на дочкину днюху. Например, этого лысого мрачного типа, для которого я сплясала «веселящую» открытку, и который с каменным лицом взирал на меня всё выступление, однозначно нужно было вычёркивать из списков. А списки у нас получились большие – много кто желал погулять в уединённом особнячке знаменитостей, так что пришлось мне попотеть, выбирая из десятков людей самых-самых. Там были и родительские знакомые, и мои претенденты на место Элькиного папки… Разумеется, мнение Эльки никто не спрашивал. Да и что она могла нам сказать? Она и вечеринок-то толком ещё не видела.
Да и родители согласились с тем, что ей не помешает немного общения с горожанами, а то скоро пойдут слухи, что мы прячем ото всех ребёнка, что с ней что-то не то. А нам ещё соц.служб в доме не хватало. Тем более, что с Элькой как раз всё то – она вполне довольна жизнью – играется с животными, общается со своими куклами… Но вот как она будет учиться в школе, такая нелюдимая? А ведь до той самой школы осталось всего-ничего – какой-то месяц. Не так уж много для адаптации. Нужно будет позаботиться о том, чтобы Элька не сидела дома после днюхи – погуляем с ней по городу, закупимся одеждой и вещичками для школы. Думаю, ей это понравится. Не то, что торчать с собаками-кошками на пристани…
С самого утра её день показался мне напряжённым. Я отрубила телефон – сегодня никаких заказов – не до них будет, а родители уже успели размяться в спортзале за манекенами. И во сколько они встают? Я еле-еле заставила себя подняться к десяти. А мать уже готовила что-то необычное, жирненькое и вредное во фритюрнице, которую мы так редко используем – мороки с ней много. Практически праздничное блюдо получилось… хотя я предупреждала её, что уже заранее всё заказала в кафе и еду нам доставят как раз к праздничному ужину – будем праздновать в столовой, где у нас всегда стоит буфетный столик для таких случаев. Правда, эти случаи как-то совсем редкими стали, так что все были согласны, что небольшая встряска этому дому не повредит.
Но прожаренный цыплёнок на завтрак? Брр… Слишком тяжёлый завтрак получается, но спорить с мамкой ломает – готовить я не собиралась, так что «кушайте, что дают, сегодня будет долгий и нелёгкий день». Ладно, мам, сойдёт… Обсуждение предстоящей вечеринки тоже вышло бурным и полным споров – отец был на стороне Эльки – поменьше гостей и побольше тишины-покоя. Но тогда какая это вечеринка и встряска? Не-ет, так не пойдёт. Мы с мамкой хотим оторваться на полную катушку. Ну, я-то точно хочу, у меня большие планы на этот вечер. Да и народ идёт посмотреть на знаменитого спортсмена (ну, может и негласного главу игровой студии на островах, которая потихоньку, но всё же отошла от дел, с головой уйдя в сад-огород и боевые искусства). Папке пришлось смириться с нашими доводами.
А Элька знать не знала, какие страсти кипят в соседней комнате. Пока она играла на пристани со своей магической игрушкой (искренне надеюсь, что она - к ней? к нему? - не привяжется, а то мало ли…), животные бдили в оба глаза – бортиков-то там нет. Хотя дочка и сама прекрасно понимает, что падать или тем более спрыгивать в воду не стоит – воды наглотаешься. А плавать у нас получалось пока также плохо, как и дружить с ненавистным горшком. Ладно, пусть играется, мы и без неё всё решим. Пока я занималась организаторскими вопросами, родители позаботились о дочкиной комнате – не всё же ей в люльке спать? Поставили ей нормальную кровать, столик для занятий, игрушки в корзину все закидали… В общем, уютненько всё устроили для ученицы начальных классов. Цветовую гамму решили не менять – кажется, её всё устраивает.
Ну вот и прошёл весь день в бегах-переодеваниях-подборах нарядов… из ресторана доставили еду, мы накрыли стол, я разослала приглашения гостям. Точнее, давно уже разослала, но не лишним им будет напомнить, ко скольки приходить. Родители уже закончили с комнатой – отец занимался именинницей, мамка наводила марафет – ну да, столько народу ожидается… Предполагаю, что даже больше, чем мы пригасили - наверняка кто-нибудь притащиться с друзьями – на звёзд поглядеть. Что-то неспокойно мне… как обычно, перед чем-то необычным, а порой и неприятным. Так, надо наглотаться валерьяночки… надеюсь, папаша не заявится в разгар веселья? То-то будет сюрприз. Но нет, всё оказалось куда интереснее…
Пять вечера – прибывают первые гости! И самыми первыми – те, кого мы ждали с особым нетерпением – мой кандидат номер один в папы для Эльки, и мамкин лучший друг – Джим Дин без сына. Тот, похоже, после нашего поцелуя черт знает сколько лет назад, вообще боится мне на глаза показываться. А жаль… Но да ладно, этот ясноглазый аполлон в простецкой одежде очень даже ничего. Думаю, он легко отвлечёт меня от мыслей о Дине-младшем. Хотя, как-то страшно бросаться в новые отношения. Вдруг и он окажется мерзавцем, на подобии Кая? Или хуже? Но пока в его глазах виден только добродушный интерес. Что ж, попробую отвечать взаимностью… Тем более, как хозяйка вечеринки именно я должна развлекать гостей.
Ой, какой же он лапочка и обаяшка, этот большой мальчик Эйтан. Хотя, какой он мальчик? Мужчина! Когда-то в юности подсел на какие-то анаболики, теперь дико жалеет об этом, так как в спорте он не ахти, да и алкоголь-наркоту и прочую отраву категорически не переваривает, зато обожает детей и животных. А ещё – заводить новые знакомства с одной страдающей без любви незамужней одинокой мамочкой. Надеюсь, я у него одна такая. В общем, несмотря на странный вкус в одежде (какой-то он слишком… простой, что ли. Никакой загадочности, как у Кая), характер у него – золотце. Посмотрим, что будет дальше, а пока… чёрт, Айслара выбрала не лучшее время для превращения. Блин, как я могла забыть, что сегодня полнолуние?..
Альварез распугала всех гостей своим обращением в отвратительного оборотня. Ну да, она ведь уже давно отошла от сцены и после того, как седина обелила её волосы, большую часть времени проводит незнамо где в одиночестве. Небось, в какой-нибудь волчьей стае. Преображение её не украсило, зато довело до инфаркта некоторых наших гостей… Я ведь уже писала, что вечеринка получилась запоминающейся? Так всё и было. Когда мы немного отошли от шока (моего большого добрячка чуть ли не откачивать пришлось – он такой чувствительный и неконфликтный, что ни слова этой волчице не сказал, хотя я не сдержалась), на нас свалилась новая напасть. Когда-то я писала, что на моём самом громком выступлении умер один из фанатов и это было только начало цепочки смертей? Так вот, вторая смерть произошла сегодня вечером, здесь же, в нашем доме.
Не знаю, что послужило толчком к произошедшему – то ли превращение бывшей певички в жуткого белобрысого оскалившегося клыками монстра, то ли просто его время пришло, но старый друг нашей семьи отбыл в мир иной прямо на пороге нашего дома, куда он выскочил, увидев превращение оборотня. А ведь такой бодрый старичок был, казалось, ещё десять-двадцать лет он точно протянет. Даже не помню, как наше знакомство завязалось – чей он был друг? Отца-матери или тем, кому я когда-то пела? В любом случае, мы уже не один год тесно общались и встречались в городе-в кафешках. Мы будем помнить тебя, Кейл… И когда-нибудь все к тебе присоединимся.
Увидеть второй раз в жизни Жнеца… да ещё так близко? Мороз пробежал по коже… И даже наличие десятка приглашённых, собравшихся вокруг меня, не помогало мне сбросить оцепенение, сковавшее меня при появлении этого жуткого гостя. К счастью, он пробыл тут недолго и растворился вместе с призраком Махаи. Значит, того ждёт лучший мир, и его призрак не будет мучить обитателей этого дома. На меня так странно смотрели в тот момент, и до меня не сразу дошло, что Жнеца в тёмном плаще с капюшоном и без лица вижу только я. Ну, может и мамка тоже – она так понимающе кивнула мне в тот момент. Брр, неужели мы обречены ещё и на это? Видеть смерть, приходящую за нашими друзьями? Всегда думала, что на это способны только животные. Видимо, и ведьмы тоже…
Ну ладно, вернёмся к тому, для чего вообще мы затеяли всё это веселье… Больше потрясений не ожидалось (хотя, у Джонсов возможно всё), так что мы перешли к непосредственному празднованию семилетия нашего самого младшего члена семьи. И как обычно, к торту её принёс отец, мастерски укрывший Эльку от всех тех ужасов, что творились в холле. Но на торт и собравшуюся в доме толпу гостей дочка взирала с осторожным интересом, как будто готовая сорваться в любой момент и скрыться в стенах своей любимой комнатки. Но дедушкины сильные руки вряд ли позволили бы ей сделать это. Так, приготовили дудочки, поставили дочурку перед тортиком, зажгли свечи… раз... два… три!
Хэппи бёздей ту ю! Как же быстро она выросла! Вроде совсем недавно мы с неохотой выползли из уютной палаты роддома и приехали домой, и вот – совсем скоро она уже пойдёт в школу. А в моей жизни почти ничего не изменилось. Так, пара небольших побед. Хотя, вот она – моя самая большая победа. Пусть нелюдимая, пусть как две капли воды похожая на папку, зато любознательная, тихая и красивая! Ну и немножечко эмоциональная – кажется, такое внимание её нервирует и моя скромняшка вот-вот расплачется. Разогнать что ли гостей по комнатам или в сад?.. Мы с мамкой занимаем гостей развлечениями (кто-то поднимается наверх – в нашу студию и спа на открытом воздухе – на крыше есть где повеселиться), а сами тесным кружком садимся за стол, кушать тортик.
Да, в ней невозможно не заметить его черт. Этот серьёзный взгляд, сурово сдвинутые брови, прямые длинные волосы абсолютно того же цвета, что у него… но и от Джонсов ей досталось немало – отцовый носик, наши фамильные зелёные глаза… Чую, через столько же лет у неё отбоя от женихов не будет. Особенно если она также будет настаивать на том, чтобы не стричь волосы. Ну, я и не принуждаю её – главное, меня не заставляют с ними возиться постоянно – косички там заплетать каждый день. Нравится ей – пусть ходит. У неё они хотя бы послушные… Так, что-то опять все повскакивали и торт есть не хотят. Ах, да, наша именинница просится к себе – не хочет торчать среди незнакомцев. Эх, Элька, вот и познакомилась бы, пока есть возможность!
Десять вечера. Ариэль сладко спит, народ гуляет… Ну хоть кусочек торта мы в неё впихнули, а то ушла бы в свой праздник голодная. Забавно, родители решили поставить Эльке низкую кровать, несмотря на то, что комната у не просто крохотная и особенно тут не разгуляешься. Правильно – вспомнили, наверное, как меня бесило лазать вечно под потолок? Хоть над внучкой сжалились. Правда теперь в украшении её комнаты присутствуют какие-то фантастические узорчики – строгая геометрия. Ну да, я давно замечала, что дочка увлекается всем этим – математикой, наукой, фантастикой… Представляю, во что всё это может вылиться. А ведь с её внешностью она могла бы стать первоклассной актрисой! И мозги не надо напрягать над всеми этими цифрами. По себе знаю, не хотелось бы такого будущего дочке. Но, может быть для неё это просто увлечение, как для меня когда-то было? И пока ещё остаётся… иногда.
Далеко за полночь мы всё же закруглились со своей гулянкой. Для начала потусили в столовой – нас там ждал заказанный ужин, от которого так неразумно отказалась Ариэль, потом игровые баталии на огромной плазме среди тех смельчаков, кто хотел «уделать» мамку в сетевых играх, а я увела за собой стайку поклонников на крышу – там у нас бар, джакузи, моя любимая гитара… В общем, неплохо оторвались. Хотя наутро голова почти не болела, да и гости смогли самостоятельно разъехаться по домам. Короче, этот вечер прошёл на ура, если забыть о его начале. Все остались довольны, всем будет о чём вспомнить и посплетничать. А мне пора собираться на работу – надо залатать дырки в семейном бюджете, вызванном этой гулянкой. Да и просто подышать воздухом после домашней тесноты. Ну а Элька… у Эльки начинается новая жизнь!
 
ElinaElfДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:42 | Сообщение # 1305
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
С праздником Джонсов!) Жаль, конечно, что произошел неприятный прецедент с оборотнем и смертью, но праздник удался) Эля очень красивая девочка! Надеюсь, с игрой все будет хорошо!
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Мы - Джонсы! (Jones family. Поколение третье - Ариэль.)
Поиск: