Мы - Джонсы! - Страница 86 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Мы - Джонсы! (Jones family. Поколение третье - Ариэль.)
Мы - Джонсы!
NikoletteДата: Четверг, 11.04.2013, 19:08 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:

Поколение первое - Никки Джонс
Поколение второе - Доминик Джонс
Поколение третье - Ариэль Джонс

Условные ограничения:
- Матриархат (наследники только женского пола);
- Семейная черта характера: "Храбрая";
- Династия ведётся до десятого поколения.

По большей части это свободная династия, так что прошу строго не судить - на её примере подробно знакомлюсь с игрой... aa




Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LoeДата: Понедельник, 27.01.2014, 10:45 | Сообщение # 1276
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Ух ты, новый отчет! Соскучились уже по Эле! Интересный у нее характер получается. Жду первых записей от нее в дневнике) Обычно таким малообщительные личности, много, подробно и охотно пишут в дневниках!


Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
ГаладриэльДата: Вторник, 28.01.2014, 18:10 | Сообщение # 1277
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Nikolette, да, бабушка с внучкой издали (да и вблизи) похожи на подружек-почти что ровесниц :) Хорошо, по-семейному весело отдохнули, жалко только, что без мамки. Неужели Ника на понимает, что ей, в отличие от мамки не удается успешно совмещать карьеру и воспитание ребенка, что не идет ни то, ни то?
 
NikoletteДата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:16 | Сообщение # 1278
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Florence ()
Ну, вот бабуля молодец, отлично с внучкой погуляла.
угу... И ещё погуляет. И ещё. Мамке пора строить свою жизнь.
Цитата Florence ()
Здорово ты придумала совместить приятное с полезным: поставить в парке всякие горшки
Довольно старый парк, кочующий из одного городка в другой... aa
Цитата Florence ()
Кошечка дразнит Ариэльку: язычок высунула лапуля
Ага, там такой классный кадр получился! Не удержалась от того, чтобы не выложить его.
Цитата Loe ()
Жду первых записей от нее в дневнике) Обычно таким малообщительные личности, много, подробно и охотно пишут в дневниках!
Надеюсь... Вроде и остальные немало пишут - Доминик пишет вдвое больше, чем Никки. Вряд ли я потяну ещё больший формат - ита еле-еле хватает времени, чтобы написать al
Цитата Галадриэль ()
Неужели Ника на понимает, что ей, в отличие от мамки не удается успешно совмещать карьеру и воспитание ребенка, что не идет ни то, ни то?
А откуда ей понимать? Опыта у неё нет... Ни в том, ни в том. И ведь у мамки-то её всё получилось. И карьера, и ребёнок...
Новая запись. Очень яркая и относительно позитивная. На этот раз в кадре только Ника.


Запись #167 Шаг вперёд!
Итак вернёмся ко мне-любимой. Тот тёплый летний вечер, который мамка с Элькой провели в детском парке, я провела более…активно, так сказать. Нет, поучаствовать в Фесте мне не дали, но это меня не сильно огорчило – с теми посредственностями, что тусовались на сцене, у меня не было ничего общего. Так что я дала собственное выступление, совсем недалеко от основной сцены. И зрителей у меня оказалось на порядок больше!
Конечно, начало этого вечера было не особо впечатляющим, но я согласилась на очередную открытку только потому, что заказчик оказался как раз в месте проведения фестиваля. К тому же это маленькое шоу привлекло ко мне внимание зрителей, а значит, у меня появилась возможность развить это в нечто большее. И парень тот, отмечавший повышение, к своей открытке получил ещё и халявное выступление в моём лице. В общем, все были довольны и счастливы, особенно я, получившая возможность заявить о себе погромче. Я закинула в машину проектор и достала оттуда микрофон и колонки (ага, хорошо подготовилась!). Поставила банку для «пожертвований» и началось…
Да, не сказать, что меня тут же окружила толпа народу, но ведь с чего-то надо было начинать? Потому я начала с самых громких песен, пытаясь перекричать выступающих на сцене. На моё счастье, кроме самоучек-фокусников и акробатов (кривлявшихся под ужасные звуки) там больше никто не выступал, а потому единственная певица на этом Фесте привлекла внимание заскучавшего народа. Так что самого главного - внимания толпы – я добилась уже спустя полчаса с начала моего импровизированного выступления. Кажется, даже фокусники стали забывать свои номера, поглядывая на меня со сцены, а сама владелица кафе уже не следила за порядком на сцене…
…К счастью, она не спешила выгонять меня со своей территории, особенно после появления парочки репортёров из местных журналов и телевиденья. А халявная реклама ещё никому не вредила, так что скоро она окончательно свернула выступления на сцене кафе и переключила всё своё внимание на мою совсем не скромную персону. Кажется, потом она была даже благодарна за это маленькое шоу, ведь о её заведении ещё не один день говорили по местному телевиденью, да и на страницах островных журналов его успели упомянуть. Хех, всё-таки, неплохо быть звездой…
Когда мамка с Элькой уже ужинали в парке, я вовсю развлекала посетителей кафе и зрителей Феста. Да, теперь у меня не было повода жаловаться на отсутствие зрителей – вокруг собралась приличная толпа и все расталкивали друг друга, чтобы взглянуть на новоявленную певицу. Что сказать, мне это льстило… Кажется, именно этого я хотела ещё с детства? Восторженных взглядов, непристойных выкриков, предложений знакомства? Я была на высоте! Кажется, после выступления я нашла среди брошенной в банку мелочи парочку телефонных номеров самых настойчивых поклонников. Фиг вам, я не стремлюсь к отношениям. Чем дольше я буду отказывать вам, тем больший интерес вызову у окружающих… Ха, мне уже хочется посмотреть, какую конкуренцию вызовет это маленькое шоу среди моих новых поклонников.
Долго баловать своими песнями собравшуюся толпу я не собиралась, тем более они не слишком утруждали себя оплатой моего выступления. Хотя, для первого раза всё-таки неплохо, на приличный ужин в этом же кафе вполне наберётся. Да и хозяйка заведения была в полном восторге от моего шоу и предложила скидку за ужин, а ещё обещала поговорить с другими владельцами музыкальных площадок на архипелаге – мол, вдруг кто заинтересуется мною… Тоже неплохо. К тому же со мной в кафе завалилось не меньше половины зрителей, и в этот вечер они сделали владелице неплохую кассу. И такой вот дружной компанией мы просидели не меньше пары часов, но задерживаться на всю ночь я не собиралась – не терять же голову от первого успеха. Маленького, но всё же успеха.
А на выходе нас ждало кое-что неприятное… Похоже, один из зрителей слишком переволновался (или переел?) и почил прямо тут, возле дверей кафе… На моё счастье, папарацци уже разъехались писать свои статьи, но всё равно для меня это стало немалым потрясением… Никогда в жизни никто ещё не помирал при мне. Хотя все вокруг твердили, что он уже давно должен был уйти на тот свет – мол, возраст не тот, куча болячек, а тут я ему устроила такой шикарный последний вечер. Ну да, он был одним из тех, кто громче всех мне аплодировал и бросил красивую записочку в мою банку. Что ж, мне будет тебя не хватать. Надеюсь, ты будешь единственной потерей в рядах моих поклонников. И всё равно как-то не по себе было… Никогда не видела смерть так близко. Знала ли я, что это только начало моего знакомства с ней? Нет…
А дома меня ждал неизменный обитатель моей кровати – Лаки. Ещё такую недовольную рожицу сквасил, когда я попыталась его согнать, чтоб было где самой лечь. Он ведь вымахал здоровенным псом и занимает теперь две трети кровати… Когда я вернулась, все уже спали – мать уложила Эльку спать – та тихонько сопела в своей кроватке, когда я заглянула в её комнату по возвращении. Я не стала тревожить крепко спящую дочурку, которая уже наверняка смотрела десятый сон после такого насыщенного дня, а потому постояв под душем и смыв волнения прошедшего дня, поспешила в свою кровать. А тут, как обычно, занято… ну ладно, этот волосатый красавец лучше ледяного вампира. Дай мне тебя обнять, что ли, Лаки…
С утра пораньше меня разбудил звонок телефона – сообщение из ратуши о моём повышении! Ура! Вчерашний вечер дал о себе знать очень быстро. Или папарацци постарались? Не имеет значения. Сегодняшним утром я решила отпраздновать свою новую должность маленькими каникулами, часов в шесть… Позавтракав хлопьями, я встала на доску и рванула в голубую океанскую даль. Ах, как хорошо! Ветер и брызги в лицо, жаркое солнышко… как давно я всего этого не испытывала! Почитай, с детства… Надо почаще давать себе отдых. Только не лежание на диване, а такое вот полезное для здоровья и фигуры времяпровождение.
Да, сегодня я разрешила себе немного расслабиться. Или много? Я совершенно отрешилась от мира, надув кое-как этот плавучий матрас и отрубившись на нём почти на два часа. Ласковое солнышко, прохлада от воды, бескрайние просторы океана… я даже не представляла, где нахожусь. Берегов отсюда было не видать. Ну и ладно, сориентируюсь по навигатору, благо я прихватила с собой телефон. Хотелось заглянуть к дочке, когда она проснётся, а потом и на работу можно будет отчаливать… Судя по отсутствию звонков, дома ещё тишина. Правильно – я ведь сбежала оттуда почти в 7 утра, когда все ещё спали. И мне не помешает поспать, а то после вчерашнего позднего загула я ещё толком не выспалась… Главное, не скатиться в воду. Хотя, эффективное получится пробуждение. И ополоснусь сразу…
После обеда я немного повозилась с дочуркой – она такие забавные рожицы строила, сидя в своём загончике. Или как там эта квадратная штука называется? На меня почти не обращала внимание. Как обычно… Надеюсь, она хоть помнит, кто я такая *обиженно* Ну а потом мне нужно было покататься по вызовам – не хотелось терять форму и расслабляться. В этот раз я выбрала клиентов из спортзала – там обычно тусуются известные личности, а мне не помешали бы такие связи. Пока, кроме Айслары обо мне ещё никто толком не знает. А она сама не очень стремиться светиться на публике в последнее время. Кажется в этом виновата её звериная натура – ей с годами всё сложнее оставаться человеком. А значит и наше с ней общение свелось к минимуму.
Я поздравила жутковатого с виду, бледного до невозможности парня – однофамильца мамкиной универовской подружки (кажется, они переселились на острова? Не знаю, не видела… надо будет у мамки спросить) – кажется, он вообще не выбирается из спортзала – с такими-то мускулами… остальные островитяне уже ходят загорелыми до бронзы; а потом дошла очередь и до знаменитостей… Честно говоря, не известность толкнула меня заговорить с этой девчонкой, а её необычный вид. Кажется, я слышала, что так выглядят русалы, вышедшие из моря. Разумеется, меня – выросшую в Мунлайте – это живо заинтересовало и оставшийся день я провела в компании этой чудаковатой девицы – местной знаменитости. Поначалу она от меня шугалась, особенно когда я пристала к ней с выступлением, зато потом помаленьку разговорилась.
Похоже, нечасто её балуют хорошей компанией. Судя по всему, общаются тут с ней, как с диковинкой, пригодной разве что для научных экспериментов, потому она уже давно привыкла настороженно относиться к двуногим. Но её необычность сделала ей имя на этом архипелаге, а значит просто незаметно умыкнуть её и порезать на запчасти в какой-нибудь подпольной лаборатории без шума никому не удастся. Умная девчонка… И полезное знакомство для меня. Пусть мы и не стали лучшими подружками, но она от меня хотя бы не сбегает в ужасе и всегда готова поболтать. Получается, у нас взаимовыгодное сотрудничество… У меня – плюс один к известности, у неё – компания для тусовок. А уж тусоваться я умею…
Владелица кафе не подвела – уже через пару дней, когда я моталась по городу и присела передохнуть в одном из городских парков с мороженкой в руках, мне пришло предложение от владельца крупнейшего парка развлечений на центральном острове… они хотят, чтобы я дала сольное выступление в один из выходных дней в этом месяце. Супер! Я не стала отказываться от этого предложения. Кажется, я ещё на шаг ближе к своей мечте… Надо будет как следует подготовиться!
 
ElinaElfДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:23 | Сообщение # 1279
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Поздравляю Нику с успехами в карьере! А отдохнула она классно - и под парусом походила, и на матрасе поплавала, и с русалкой познакомилась!)
P. S. А этот Леман - стандартный персонаж? Я до Исла Парадисо просто еще не добралась...
 
NikoletteДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:41 | Сообщение # 1280
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
А этот Леман - стандартный персонаж? Я до Исла Парадисо просто еще не добралась...

Нет... вроде. Из заселённых. Со временем изменился, старение-то стоит. Даже не помню, каким он был при вселении. Я с десяток симов по свободным домам поселила, для массовки и дружбы. Не вампир, если не ошибаюсь, просто бледный такой. Игра над ним хорошенько поиздевалась при переходе на другую стадию взросления.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
smallowlДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:42 | Сообщение # 1281
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Очень продуктивный денек для Ники) и выступления, и полезные знакомства, и обрастание связями- очень кстати) и наконец-то она в центре внимания, а не ее кхм...Партнер. Она самая красивая, самая яркая и вообще) 
Ей так идет эта прическа)



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
FlorenceДата: Понедельник, 03.02.2014, 08:06 | Сообщение # 1282
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Nikolette, наконец-то Доминик начала оживать, хорошо отдохнула, развлеклась, знакомства новые завела, повышение получила. Хоть от хмурых мыслей избавилась. Надолго ли?


Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
LoeДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:41 | Сообщение # 1283
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
О, Ника решила всерьез заняться карьерой и своим уровнем знаменитости) Жаль конечно что еще меньше дочери внимания уделяет, но радует, что ей в общем-то и не надо) Действительно начала отходить от шоке и напоминать себя прежнюю!


Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
NikoletteДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:17 | Сообщение # 1284
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата smallowl ()
Ей так идет эта прическа)
Пыталась в одном стиле с нарядом подогнать ;)
Цитата Florence ()
Надолго ли?
Надолго. Она ушла в отрыв, вернулась к былой жизни до Кая...
Цитата Loe ()
Действительно начала отходить от шоке и напоминать себя прежнюю!
Воот! И я о том же ;)
Цитата Loe ()
Жаль конечно что еще меньше дочери внимания уделяет, но радует, что ей в общем-то и не надо)
Надо. Всем детям надо...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ГаладриэльДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:18 | Сообщение # 1285
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Nikolette, наконец-то мы увидели "возрожденную", яркую и веселую Нику, а не ту депрессивную девушку, появлявшуюся перед нами все последнее время. Такая яркая, солнечная запись - порадовала в такую холодную погоду :)
все хорошо, только Ника все больше и больше забывает о дочке, как бы ей потом это не аукнулось
 
CharissaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:35 | Сообщение # 1286
Starlight☆
Сообщений: 10183
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1497
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 67

Статус сообщение:
Уф, я тааак много пропустила! Сегодня все прочитала)
Ну, мое мнение по поводу Кая, как и у других. Распространяться не буду. 
Хочу сказать, что Джонсы не стареют. И это хорошо :)
Ариэль очень милая. Выделяется из всех Джонсов своим цветом волос. 
Очень порадовали скрины с Доминик и Ариэль. 
Жду проду ;)



 
NikoletteДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:55 | Сообщение # 1287
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Галадриэль ()
все хорошо, только Ника все больше и больше забывает о дочке, как бы ей потом это не аукнулось
Читаешь мысли.
Цитата Charissa ()
Жду проду ;)
Мда, что-то у меня с ней затянулось...
Все уже пару поколений успели отыграть-выложить, а я всё топчусь на месте. А всё новый комп и старые-добрые игрушки, которые каждый вечер заставляет меня запускать дочка, не давая даже открывать документ. Кое-как набросала новый отчёт на работе, кое-как донабрала. Наконец-то выкладываю. И всё равно - столько уже отыграно, а я всё ещё на младенчестве торчу. Через отчёт будет Элькина днюха, это единственное, что я могу точно сказать. Когда будет следующий отчёт - не знаю, пока у меня идут самые сложные две недели - эта и следующая, потом смогу вздохнуть с облегчением. А там и до праздников недалеко... ЗЫ. Так и не запускала в этом году Джонсов - совсем не до них.


Запись #168 Новые успехи Ариэль.
Моя Ариэлька совсем большая стала – уже три годика стукнуло, и она освоила почти всё, что нужно знать в её возрасте. Правда, всё также предпочитает играть самостоятельно, но уже без хмурой-сосредоточенной моськи, а со вполне себе довольной улыбкой. Ну, главное – ребёнок счастлив, а значит – счастливы и все остальные… По крайней мере, стараемся радоваться жизни из-за всех сил. Каждый на свой лад.
Отец, например, завёл привычку с утра пораньше готовить нам вкуснятинки (мамка-то обожает спать до обеда, провозившись до ночи в саду, или просидев в сети). Сначала, конечно, его произведения кулинарного искусства можно было смело называть «экспериментальными образцами» сомнительного качества, но со временем он уже набил руку и переходил ко всё более сложным блюдам. На днях вот приготовил что-то ароматное на гриле на нашей летней террасе, и устроил роскошный семейный завтрак в лучах восходящего солнца. Предварительно, конечно, он сам испробовал «тестовый образец», умудрившись наесться ещё до нашего пробуждения в ранних сумерках. Кстати, в этих внезапных актах готовки принимает активное участие и Лаки, щедро откармливаемый отцом во время процесса приготовления, так что они успели стать за это время лучшими друзьями.
Но это не прибавило моему шебутному псу воспитанности, и однажды он совсем обнаглел – это был уже не мамкин сад, это была её спальня… Подобной наглости моя любвеобильная мать уже не стерпела, и всыпала Лаки по первое число. Кажется, впервые в жизни. Обычно мамка отлично ладит с животными, что отличает её от остальных Джонсов (особенно меня). Главное, чтобы от этого был толк, а то от жалобной моськи моего волосатого красавца прям сердце разрывалось. Надеюсь, он не запомнит и не затаит обиду. Он же у меня такой умница, и без наказаний знает, что можно, а что нельзя. Это он ещё с щенячьего возраста усвоил – не мы же его воспитывали, а приют. А там всё строго…
…Да, в новой семье Лаки и впрямь жилось раздольно – ешь, пей, играй, да гоняйся по берегу за волнами – никаких забот. Дрессировкой животных почти никто не занимался, разве что в игровой форме чуть-чуть учили охотиться. И если с годами поседевшая Лекся перестала таскать в дом всякую ползучую гадость, то Лаки наоборот стал всё чаще увлекаться охотой. Вот и в этот раз он притащил ко мне в спальню с утра пораньше красивый маленький самоцвет, сиявший в свете восходящего солнца. Здорово! Мой пёс умеет зарабатывать себе на жизнь :) Но я не стала продавать его драгоценную находку, решив присоединить её к нашей семейной коллекции камушков, собранной мамкой в разных городах и странах… Теперь вот и Лаки стал пополнять нашу коллекцию, и притом неплохими находками – он приносит действительно редкие образцы. Ещё бы не будил меня при этом ни свет, ни заря… На пару со своим другом-Собакевичем (которого я, кстати, уже не раз выставляла из своей комнаты, но эта странная волшебная штуковина неизменно туда возвращается).
А я вновь и вновь возвращалась к магии за последние месяцы. Да и повод какой-никакой появился – мать откуда-то раздобыла для меня новую палочку (надеюсь, не поднимала ради этого свои старые связи в Мунлайте?), обрадованная моим интересом к магии. Ну, раз это её так радует… буду стараться. Мамка даже обучила меня кое-чему новенькому – связи с потусторонним миром. Ну, говорить с мёртвыми и призывать призраков – это не совсем то, о чём я всю жизнь мечтала, так что я не особо усердствовала с освоением новой для меня магии. Но мать была рада и этому малому, что я смогла всё же усвоить – древнее искусство её рода не позабыто. Правда, я сильно сомневаюсь, что буду учить этому дочь. Да и зачем ей такие знания в наш просвещённый век технического прогресса? Вряд ли ей это будет интересно. Ну а если будет… пусть сама листает бабкины фолианты, если и впрямь ей достался тот же дар – рано или поздно и она это сможет.
Я тоже не теряла времени даром - не всё же работать, да нянчиться (ну…или только работать - день на день не приходится). О себе и своей личной жизни забывать как-то не хотелось – мне ведь только 22 - самое время подыскать себе половинку. А ещё говорят кое-что полезно для внешности и хорошего самочувствия, да и я не монашка – не давал обета безбрачия и непорочности. Хватит! Нагоревалась уже. Не вечно же мне хранить ему верность… тем более, что он-то уж точно этого не делает. Наверняка на островах уже нашлась парочка-другая вкусненьких и наивных девчонок. Но ни о каких подозрительных смертях за эти почти четыре года я не слышала. Или он стал слишком осторожным, или действительно не нашел ещё такую же, как я. Интересно, что Кая всё ещё удерживает здесь? Точно не я, это он мне давно и популярно объяснил. На мое счастье, мне пока так и не доводилось встречаться с ним в городе. Ну всё, хватит уже думать о нём, пора двигаться дальше…
А дальше… дальше меня ждала масса интересных предложений! Да, с того времени, как я плотно занялась выступлениями и музыкальными заявками, число поклонников у меня заметно увеличилось. Вот и теперь, заглянув на самый знаменитый в наших краях сайт знакомств, я обалдела от количества желающих со мной познакомиться. Правда, большей частью какие-то стареющие упыри, или скучающие бездельники с никакущими анкетами. Наверное, для подобного сайта это норма, но кое-кто мне всё же показался интересным… так, отметём тех, кому уже далеко за тридцать и своих постоянных клиентов, остаётся как-то мало интересных парней... Но хоть кто-то. Смелые парни, раз написали. Надеюсь, в реале они окажутся не хуже, чем тут, в сети.
Сортирую «заявки». Так, Колин-Колин… какое-то знакомое имя. Кажется, где-то я его уже слышала. Или видела? Да никак это тот самый симпатяга с космами до плеч и хитрющим, обжигающим взглядом? Не пропускает ни одного интересного события в городе, будь это фест, забастовка или городской праздник. Или моё выступление. Эх, будешь у меня третьим в списке, мсье организатор-любого-кипиша-только-позвони!
А это кто тут у нас? Ещё один плохишь? По мордашке вижу, что этот тип способен на многое, и наверняка – не только хорошее. Ронан, значит… Очень уж взгляд у него «Каевский»… Не удивлюсь, если они из одной банды… а то и подослан следить за мной. Чёрт, становлюсь параноиком. Но обаятелен же, чертяка! Ты будешь вторым, запасным вариантом.
А вот и он – главный претендент на руку и сердце Ники Стар! Ну, или пока только на руку… и всё к ней прилагаемое. Несмотря на атлетическую внешность (прямо-таки древнегреческий герой! И где он так накачался? Спорта в увлечениях нет…), довольно мил и незаносчив. И не перегибает палку в общении с незнакомой, по сути, девушкой. Пожалуй, стоит уделить побольше времени моему кандидату номер один.
А дочь… А что дочь? С дочкой всё нормально – кушает уже почти как взрослая – за столом. Хотя с вилкой-ложкой мы всё ещё воюем. В особенно трудные дни, когда она не в настроении, нам приходится по часу драить комнату, да и саму Эльку после таких вот обедов-ужинов. Она отшвыривает приборы и ест руками, как зверёныш. Ещё один маленький протест в её исполнении… Ладно хоть такое случается нечасто, не то наша бабушка-чистюля поседела бы раньше положенного. Элька ведь всё прекрасно умеет… если не заставлять. С таким независимым характером ей будет сложно по жизни. Ведь в жизни нас частенько кто-то что-то заставляет делать, это не избежать, как ни крути. Даже мне с моим свободным графиком давно пришлось смириться со словом «надо!» Главное, чтобы она это пораньше поняла.
С речью у нас всё вышло куда лучше – говорить она научилась достаточно рано – к двум годам уже просила всех оставить её в покое, и в одиночестве продолжала совершенствовать свои «говорительные» навыки, сидя в детском манеже. Если уж ей так хочет сидеть без присмотра, пусть это будет закрытое пространство. Ну а что – ей нравится! Рядом никого нет, на мягком коврике удобно играть, в зеркале можно общаться с самым умным и всепонимающим собеседником – самим собой. Отдыхай – не хочу. Главное, чтобы хоть иногда делала так, чтобы о ней не забывали. Я-то и под утро могу вернуться с работы, а родичи как увлекутся в своих играх-садах-мастерских и будет сидеть сонная и голодная Элька в своём манеже. Надо было ей там радионяню прикрутить…
Да, Эльку мы как-то совсем не заботили – не трогаем, и ладно. Подойти-попросить, да просто пореветь как нормальный ребёнок – этого она не делала. Слишком гордая, как я теперь понимаю. Посадишь её в этот манеж, дашь пару игрушек и можно забыть о ней на полдня – она так и будет возиться со своими игрушками часами. Наверное, другие родители скажут - идеальный ребёнок. Но я так не считала… хотелось иногда послушать её капризы, утереть слёзки, подоткнуть одеялко или ощутить крепкие объятья маленьких ручонок. Как тогда, когда она вцеплялась в меня, сидя в пелёнках. Эх, как же быстро она взрослеет… Теперь и близко к себе не подпустит. Наверное, только бабушке удаётся с ней более-менее ладить, мы же с ней совсем отдалились, что не может меня не огорчать. Этого я и боялась.
И всё же я надеюсь, не всё так печально – подрастёт, одумается… Я ведь тоже той ещё заразой была – привлекала внимание взрослых, как могла. Так что я думаю, это возрастное. Главное, сейчас она ни в чём не отстаёт в развитии – умеет ровно столько же, сколько и другие дети. Болтает так мило, по-детски (в те редкие минуты, когда мы её слышим), с каждым месяцем всё увереннее ходит на своих двоих. По первости некому было заниматься с ней этим – бабушка накачается в спортзале и потом не может согнуться, поводить за ручки внучку. Да и сама внучка не горела желанием за кем-то ходить, когда можно ползать, как зверюшки. Потому решено было поставить её на ходунки. Кажется, поначалу ей это не слишком понравилось – теперь за Лаки или Лексей не так-то просто было угнаться. Да и гонять-то было особо негде – только большой коридор между спальнями…
Но с ходунками она быстро освоилась, и уже через несколько таких подходов с удовольствием залезала в эту пластиковую конструкцию с колесиками, и гасала по коридору, обрывая листья с бабушкиных цветов, расставленных здесь же. Чем быстрее она бегала, тем больше ей нравилось ходить ножками, и скоро уже совсем забыла о том, что можно ползать. Да и сверху больше видно, как-никак… И проще достать то, что взрослые прячут на тумбочках. М-да. Ну, хорошо, что ходунки едва протискивались в двери и совсем не хотели спускаться с лестницы – это уберегало нас от ежедневных уборок. Главное, свою работу они сделали – можно продавать. Элька уже уверенно стоит на ногах может внятно сформулировать то, чего хочет. Эх, ещё бы не боялась так этого унитаза…
…А бесконечное островное лето всё никак не закончится. И это здорово! Обожаю лето. Надеюсь и дальше всё будет также прекрасно, как и сейчас. Джонсы заслужили пару-тройку десятков лет тишины и покоя. Хотя, вряд ли это возможно – ведь в нашей семье есть такие, как я! А значит – покоя им не видать. Уж я над этим постараюсь ;)
 
smallowlДата: Понедельник, 17.02.2014, 04:42 | Сообщение # 1288
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Вааай, какой здоровский отчет)) наконец-тоо) я ж все ждала-ждала, верила в чудо и вот! :)
Здесь про Элю очень много Ника говорит и говорит, между прочим, с любовью ) И, мне так кажется, истории из собственной жизни? ;) У меня есть одна знакомая династийка (блин, а как это слово в женском роде О_о), так вот она говорит- я просто переношу все, что творит мой сын и кот в династию. И выходит смешно. Наверное и ты так же) 
А вообще да-Ариэль идеальный ребенок, вот такого бы я завела) сидит себе копается тихонько с игрушками, все счастливы и довольны)
Ника в сеть значит полезла) А почему бы не служебный роман какой-нибудь? А то интернет он ведь такой- реальность может оказаться жестокой.
Не томии больше так пожалуйста, я вдруг осознала, как соскучилась по отчетам :С



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ElinaElfДата: Понедельник, 17.02.2014, 08:59 | Сообщение # 1289
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Отчет действительно супер))Эля - красивая девочка, жаль только, что так любит одиночество... (на мой взгляд). А Ника молодец, что занялась личной жизнью! Очень понравилась кандидатура номер три)
P.S. удачи на работе


Сообщение отредактировал ElinaElf - Понедельник, 17.02.2014, 09:12
 
Я-СчастливаяДата: Понедельник, 17.02.2014, 09:35 | Сообщение # 1290
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
я думаю, это возрастное

Так ли это?
А свидания будут в следующем отчете?




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Мы - Джонсы! (Jones family. Поколение третье - Ариэль.)
Поиск: