Мы - Джонсы! - Страница 89 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Мы - Джонсы! (Jones family. Поколение третье - Ариэль.)
Мы - Джонсы!
NikoletteДата: Четверг, 11.04.2013, 19:08 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:

Поколение первое - Никки Джонс
Поколение второе - Доминик Джонс
Поколение третье - Ариэль Джонс

Условные ограничения:
- Матриархат (наследники только женского пола);
- Семейная черта характера: "Храбрая";
- Династия ведётся до десятого поколения.

По большей части это свободная династия, так что прошу строго не судить - на её примере подробно знакомлюсь с игрой... aa




Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NikibaileyДата: Четверг, 13.03.2014, 01:30 | Сообщение # 1321
Новичок
Сообщений: 84
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 575
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Nikolette, Прочитала взахлеб за пару вечеров вашу династию!)Очень все интересно,жаль конечно я так понимаю скоро придеться прощаться с Джонсиком,уж очень он мне полюбился ak всегда нравились загорелые голубоглазые брюнеты ah
Насчет Доминик не считаю что она уж слишком неудачное поколение,хотя ее конечно жалко...Верю что в итоге она и счастье найдет и хотелось бы верить,что со времянем и с дочкой общий язык найдет.)))
Может поздновато,но выскажусь на тему Кая, с первой записи как он начал фигурировать я сразу молилась только бы не он,а когда у них начались отношения в каждой записи ждала от него подвоха,не хороший он тип,сразу было видно по ухмылке и фразам что ничего хорошего для Ники с ним не будет((
Ну и конечно жду продолжения! ab
 
NikoletteДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:36 | Сообщение # 1322
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Nikibailey, спасибо за такой приятный, развёрнутый ответ! Всегда рада новым читателям!
что-то я совсем расслабиась - всему виной новый "Вор" (да и вообще комп - так и охота эту-ту и ту игрушки затестить на новой конфигурации) и полная ЖЭ на работе. Опять меня выгнали из моего уютного кабинетика, и ещё месяц я буду чем-то вроде секретарши-курьера в одном лице - на меня полностью повесили перезаключение договоров со 139 организациями. Учу юридические тонкости, бегаю, собираю бегунки на договорах, подписываю у всех, раздаю адресатам... в общем, гемора ещё месяца на полтора, я ещё даже с первым десятком фирм не закончила. Что уж говорить о том, чтобы писать. В лучшем случае попадаю домой к семи, до девяти-дом-ужин, в 10 всех уложила, два часа на комп. Здесь-то толком ничего не читаю - всё на выходные оставляю, побегаю в виртуале, чтоб хоть немного отдохнуть... Только то, что когда-то взялась и написала большую половину отчёта, помогло мне сейчас добить его. Надеюсь, к следующим выходным будет прода. Не знаю, правда, когда писать буду - в автобусе пробовала - не получается - тесно и через плечо глядят )) Уже ничего не обещаю - жизнь каждый день приносит сюрпризы... Надеюсь, не все ещё забыли Джонсов...


Запись #172 Это жаркое лето...
А лето плавно идёт к своему завершению. Надеюсь, этот год окажется таким же, как предыдущие – тёплым, бесконечным и солнечным. Я уже начинаю забывать, что такое снег и холод – и это здорово! С другой стороны – ничто не мешает нам развлекаться зимними забавами на искусственном снегу в одном из городских парков. Да, именно об этом пойдёт сегодня речь – об очень редких в нашей семье вылазках в один из островных парков в полном составе (на разве что жучков и тараканов из Лексе-мамкиной коллекции с собой не взяли).
А поводов выбраться всем вместе было сразу два – Ариэлькино скорое поступление в школу и предложение о работе, поступившее мне от одного из старых приятелей.
Да, Элька ведь скоро все дни напролёт будет торчать за уроками в душном классе, и нам уже вряд ли будет удаваться выбраться куда-то на природу (хе-хе, хоть и живём-то мы на океанском берегу, чего ещё желать?), так что не хотелось упускать этот последний шанс. Тем более что вся семья была «за».
Ну а мне на днях опять напомнили о возможности полноценного выступления на приличной сцене (честно говоря, давно откладывала – искала сцену поприличнее, но похоже, придётся обходиться тем, что есть). Неопытным музыкантам сложно пробиться в известные заведения, а меня с моим стажем почему-то до сих пор считают неопытной. Что ж, придется всем доказать обратное, когда я выйду на сцену в свете софитов. К тому же владелица парка охотно согласилась устроить подобное шоу для привлечения сюда народа. Ну, не знаю… по-моему, с посетителями тут итак нет проблем. И это мне на руку.
Теперь можно утверждать, что главный квест пройдён – работу я получила, главное её не проспать. Ну, теперь можно и с чистой совестью погулять, тем более что большая часть семьи вот-вот подъедет сюда же. А я пока рискну забраться на этого механического быка – говорят, это было самое популярное развлечение в западно-американских салунах позапрошлого века. Что ж, затестим, как говорит мамка…
…Ух, а на нём не так-то просто удержаться! Вроде и не самую высокую сложность выбрала, а усидеть на этом монстре толком и не получается. Да ещё такой неудобный наряд выдали – мол, почувствуй себя ковбоем! Ну, я и почувствовала… отбила всё, что смогла. А они в том веке и впрямь были мастерами – удержаться в седле, не вылететь, да ещё и не дать шляпе улететь с головы – за это дополнительные баллы засчитываются. Но я справилась!
Как настоящий заправский ковбой в бутафорских сапогах и шляпе с широкими полями, я лихо соскочила с замершего быка, так и не скинувшего свою цепкую наездницу, и отправилась за заслуженным призом. А там и мои подошли – папка подъехал на своём стареньком джипе, который уже не первый год хочет поменять на что-то более новое и современное, а мать… а мамка чуть не за ручку с Элькой прилетели на мётлах. М-да, мои самые страшные кошмары начинают сбываться – дочь-таки признала себя ведьмой. Кажется, ей это даже нравится. Я нервно содрогнулась от этого зрелища и поспешила сбежать к ближайшему автомату, пока мать с внучкой пристраивали мётлы на арене для мётел, да отправились вглубь парка. Элька в таком месте была впервые (мы больше по маленьким паркам-заведениям гуляли, а на такие крупные по площади обычно не заруливали), а потому с живейшим интересом принялась его изучать.
Ну а мне всё здесь было знакомо – подобные развлекательные центры есть почти в каждом более-менее крупном городе, так сказать, всё в одном – дискотека, бар, кафе, танцплощадки, куча разнообразнейших развлечений для всех полов и возрастов, и конечно же, она – моя любимица и главная цель моего пребывания здесь – большая сцена. В этом месте, где всегда полно народу, а цены не отличаются умеренностью, я буду выступать впервые. Первый заранее объявленный концерт. Наконец-то я дожила до того времени, когда буду давать концерты, и не перед горсткой народу, случайно проходивших мимо… Пока я кидала шары в лузы в этом подобии боулинга и бильярда, разве что сбивать ничего не надо – попадай точно в дырки – и ладно. Глупая игра… а в мыслях я уже выходила на сцену… и вспоминала, чего успела достичь за эти годы.
А достигла я уже немало, и кое-чему полезному научилась (как сдерживать естественные позывы, когда очень хочется, или вызвать поддержку толпы, к примеру), и когда я уже почти успокоилась и настроилась на предстоящее на той неделе выступление, да последующий (и предшествующий) отдых, поступил входящий звонок от моего агента. Ещё одно маленькое достижение – обзавелась собственным агентом, как какая-нибудь мировая знаменитость. И этот агент озадачил меня новой работёнкой – осветить своей сиятельной персоной одно злачное местечко – клуб «Гараж». Опять же, таких маленьких барчиков с собственной танцплощадкой полно в любом крупном городке, но конкретно об этом я слышала много хороших отзывов, хоть мне и не доводилось ещё там побывать – он расположен на одном из крупных островов нашего архипелага, а за пределы собственного острова мы не так часто выбираемся. Что ж, будет повод прогуляться по дальним островам, а когда прогулка ещё и по волнам – это вдвое приятнее. Всего-то делов – оторваться как следует, развлечься и получить за это деньги. Кто же откажется?
Предки мои (как и «потомка») в это время не скучали – изучив с Элькой все самые интересные закоулки парка, мать с отцом решили сыграть партийку в бильярд, пока внучка возилась на детской площадке – как обычно, в гордом одиночестве, зато так самозабвенно и увлечённо! Не обошлось и без папарацци – эта… ммм… массивная дамочка с некоторых пор прямо-таки преследует нашу семью. Вот и в этот раз она не отставала от родителей почти весь вечер. Ух, и как только они терпят её навязчивое внимание? Я бы уже не выдержала и гаркнула. И почему до сих пор за мной никто не ходит хвостом с зеркалкой и блокнотом? Даже обидно как-то. Ну, или случается это крайне редко, когда я в особо хорошем расположении духа… Родители мои уже давно отошли от дел, но их всё равно помнят, а меня как будто намеренно не хотят замечать рядом с ними. Наверное, по их мнению, я должна была пойти по стопам отца и удариться в спорт? Ну уж дудки!
Зато дочь моя идёт по стопам бабушки – кажется, её увлечение всякой научной фантастикой и сверхъестественным становится опасно неконтролируемым. А бабушка только поощряет её развивать свои… ненормальные таланты! И что о ней люди подумают? Дитя-ведьма? Времена инквизиции, конечно, далеко позади, но и сейчас на таких, как мы, смотрят, крутя пальцем у виска. И это ещё самое безобидное. Чаще всего встречаешься с опаской и откровенным презрением, а то и обвинением во всех смертных грехах, к которым и близко не относишься. Ладно, плевать, что о моей семье будут шептать за спиной, плевать, что и на меня ляжет тень мои родственничков, но для Эльки-то это может плохо кончиться! Её нелюдимость и откровенная заинтересованность магией выйдут ей боком – однажды окружающие могут призвать её к ответу. И не факт, что я буду рядом, чтобы помочь. Люди ведь всегда набрасываются на «не таких, как мы» - это чёртова человечья природа, стадный инстинкт…
А дочке все эти мелочи были глубоко фиолетовы, она самозабвенно лихачила под самыми облаками на своей крохотной метёлке, заставляя меня хвататься за сердце. Неужели и я была такой когда-то? Безрассудной девчонкой, доводящей матушку до сердечного приступа? Начинаю жалеть мамку. С другой стороны, именно благодаря ей Элька сейчас там, наверху, «развивает» свой талант… Я, как могла, оттягивала этот момент, намеренно не упоминая про эту сторону нашей женской Джонсовской натуры, но рано или поздно всё это должно было всплыть. Жаль только мамка этому так рано поспособствовала. Ну и её можно понять – я-то никогда особо не рвалась использовать магию, а у дочери прямо-таки глаза загорелись, когда она узнала об этой своей инаковости. И в отличие от меня, она с восторгом восприняла эти новости. Она и впрямь считает это даром, а не проклятьем…
Пойду, что ли, отвлекусь. Элька так уверенно держится на метле, как у меня никогда не получалось – будто с рождения на ней сидела (ага, мать так и говорит – врождённые способности – ведьма в третьем поколении, не считая десятков поколений неведомых нам Райнов – моих бабку и деда). Мне на метле всегда было не по себе, особенно когда неслась на ней в ночи на встречу к Каю… Но что-то я отвлеклась. Нравится мне это или нет, но дочь увлекается магией, как я - музыкой, и этого не изменить. Может, он ещё перерастёт эти глупости? Буду надеяться. А я немного поразвлеку родительских папарацци, позируя на камеру с клюшкой для гольфа в руках. Хотите дочку супер-спортсмена? Получайте! Я ведь и впрямь в него поиграла… немного. Приобщилась к отцовому любимому спорту. А с какой гордостью он в это время на меня смотрел…
Да, порадовала я репортёров в этот вечер – заходящее солнце, ослепительная улыбка, и немного замученный взгляд – дико жарко в этом сценическом костюме. Побыстрее б они уже все разошлись со своими камерами – я хоть разденусь… Хех, вот это я понимаю – занятие спортом! Махай себе клюшкой и зафутболивай в кого-нибудь шариком. Потом тысяча извинений и интересное знакомство… А что – неплохой план. И никаких вывихов, растяжений, ручьев пота. Мне нравится! Я даже не прочь ещё разок-другой сыграть. Хотя… Папарацци свой хлеб отработали и потихоньку разъезжаются. Родители добили партийку в бильярд и пересели за не менее скучный столик с домино. Дочка слезла с метлы и перебралась на качели, где отчаянно раскачивалась, совсем растеряв страх. Брр, пойду-ка я охладюсь в душе, пока на кого-нибудь не накинулась с воплями: одни слишком скучно развлекаются, другая не знает, как шею свернуть... Эх.
…Поездка в школу не умерила пыл дочки – она выглядела довольной жизнью, хотя я ожидала испуга и напряжения – как-никак, там будут толпы незнакомцев разных возрастов и статуса. Жаль только документы они ездили подавать с бабушкой, да по школе гуляли опять же вдвоём – я и этот момент пропустила со своей репетицией. Ну, главное дочке понравилось, он с восторгом рассказывала, как уже поскорее хочет приступить к учёбе – узнать что-то действительно новое. Кажется, быть ей учёной. Или математиком. Физиком. В общем, не в меня дочка пошла. Лишь бы не в папочку – тот тоже любитель построения сложных комбинаций. И мирное существование ему, по-видимому, уже наскучило. Главное, чтобы до дочки не добрался, не испортил своим влиянием. Меня вполне устраивает мой золотой ребёнок.
…Когда я вернулась из душевой – умиротворенная и посвежевшая - в округе уже вовсю царили сумерки. Родители всё также ломали головы над косточками домино, и походу, у мамки с этим было туговато – отец уже успел сделать её, и кроме как сдаться, ей больше ничего не оставалось. Правильно, я тоже не люблю проигрывать, а потому даже не сажусь за подобные игры с заведомо сильным противником. На их стороне опыт... Забавно, несмотря на папкину карьеру и увлечения, он с лёгкостью уделает любого интеллектуала. И возраст ему явно не помеха. Да, я горжусь своим отцом и совсем этого не скрываю. Да и общение у нас с ним всегда как-то попроще было… Например, он первый получил приглашение на моё выступление. Извини, мам… и не обижайся. Мне итак с вашей с Элькой бандой не справиться. Так что всё честно – два на два. Надеюсь, папка и дальше будет меня поддерживать, не поддаваясь на их уловки и красивые глазки.
А где моя Элька? Вот она – заскучала уже и зевает на своей детской площадке – одна, в полутьме…. Идём сюда – должны же мы, как настоящие дочь и мать, хоть немного времени проводить вместе? Кажется, она не против, хоть и смотрит на меня настороженно. М-да, хорошо хоть узнаёт. Я подобрала на берегу небольшого паркового озерца яркую тарелку и кидаю дочке. Она охотно включается в игру и почти полчаса мы скачем, стараясь не упустить эту нехитрую, но такую лёгкую штуковину. Давно я в неё не играла, почитай с универа. И здесь дочка оказалась ловчее меня, даже стала робко улыбаться в ответ на мои подбадривания. Похоже, не только Лаки начинает меня забывать. А ведь я ещё толком не включалась в музыку – так, робкие шажки… Не охота, как другие звезданутые, забывать свою семью и полностью переключаться на карьеру.
Этот жаркий летний вечер подходит к концу, родители, поедая мороженки, подбадривают нас с Элькой, дочка что-то восторженно кричит в ответ… Эх, как бы хотелось, чтобы этот день никогда не кончался! У нас ведь так редко бывают подобные семейные сборища. И, кажется, теперь ещё не скоро будут. Разве что чья-нибудь днюха. Да, пожалуй стоит над этим подумать. Но хотя бы на один день я ощутила, каково это – быть семьей. Надо покрепче запомнить это чувство.
 
ElinaElfДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:57 | Сообщение # 1323
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Йес! Отчет от Джонсов!)) Ника с площадкой для гольфа улыбнула))Да и Ариэль на метле тоже) Она не хочет случайно стать мистическим целителем? И этот бык... Он мне дико нравился в 2002 году, когда я только начинала играть в sims и очень нравится в sims 3) Хорошо, что Ника не упала с него!
P.S.
Цитата Nikolette ()
в автобусе пробовала - не получается - тесно и через плечо глядят
- я раз в метро писать пробовала - ощущения еще те... Я такого пристального интереса к себе не могла вспомнить года 2, когда я читала кучу учебников... Удачи на работе!)
 
smallowlДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:46 | Сообщение # 1324
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Однако в этой главе у Ники не на шутку разыгрались материнские инстинкты- вон как за Ариэль все переживает: вдруг с метлы свалится, с качели упадет, в школе напугают?) Из крайности в крайность прям) И только дедки невозмутимо ведут себя как и положено дедкам- играют в кости и нянчат внучку. И ездят на старом джипе)
Хорошо, что Ника-таки опомнилась и поняла, как это здорово, когда у тебя есть такая замечательная семья. Еще б мужика ей настоящего) и признания всемирного)



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
Я-СчастливаяДата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:58 | Сообщение # 1325
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
хорошо хоть узнаёт.

Вот это позабавило )))




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
LoeДата: Понедельник, 24.03.2014, 11:19 | Сообщение # 1326
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Новый отчет!
Да дейсвительно Ника оттадилась от дчоери еще больше, в самом деле здорово, что она ее узнает! Ну надеюсь, что так или иначе, но они все же счастливы)



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
NikibaileyДата: Вторник, 25.03.2014, 02:57 | Сообщение # 1327
Новичок
Сообщений: 84
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 575
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Какой хороший и добрый отчет!)Ариэлька скоро станет совсем большой,так интересно на нее посмотреть)В особенности как она поведет себя в школе,все таки девочка скрытная и любит одна побыть.
Да работа это зло..особенно когда ее много,но какие бы вы паузы между отчетами не делали не думаю что кто то забудет Джонсонов,очень яркая семейка)))
 
ГаладриэльДата: Среда, 26.03.2014, 10:02 | Сообщение # 1328
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Nikolette, женская половина семьи Джонсов просто шикарна - хоть сейчас на подиум :) Все образы такие проработанные. Теперь надо увеличивать мужскую половину :)
Порадовало, что Эля приняла свои способности, с такой внешностью грех не быть ведьмочкой :)

Если говорить в целом, то отчет мне очень понравился, будто сама побывала в том летнем парке и погуляла вместе с Джонсами :)
 
NikoletteДата: Суббота, 05.04.2014, 19:01 | Сообщение # 1329
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
Она не хочет случайно стать мистическим целителем?
О, нет! Я уже с Никки мучилась - у неё была эта мечта.
Цитата ElinaElf ()
Он мне дико нравился в 2002 году, когда я только начинала играть в sims и очень нравится в sims 3) Хорошо, что Ника не упала с него!
Сама удивилась - она на него впервые в жизни села и сразу на втором или третьем уровне сложности. Удержалась...
Цитата smallowl ()
Из крайности в крайность прям
Такова её неуравновешанная натура. Она и стареть не захочет, а придётся...
Цитата smallowl ()
Еще б мужика ей настоящего) и признания всемирного)
Эх, где бы всё это ещё взять?
Я-Счастливая, ;) Намёк на то, что не всё у них будет гладко...
Цитата Loe ()
Ну надеюсь, что так или иначе, но они все же счастливы)
Ага. Каждый по-своему ;)
Цитата Nikibailey ()
В особенности как она поведет себя в школе,все таки девочка скрытная и любит одна побыть.
Как ни странно, проблем со школой вообще не возникло.
Цитата Nikibailey ()
не думаю что кто то забудет Джонсонов,очень яркая семейка)))
Спасибо большое! И я постараюсь про них не забывать... aa
Цитата Галадриэль ()
Теперь надо увеличивать мужскую половину :)
Я только за, даже на сыночка согласна, хотя не от кого пока...
Цитата Галадриэль ()
Порадовало, что Эля приняла свои способности
Она будет полной противоположностью мамки.
Ну а теперь читаем проду. Даже не знаю, как получилось - писала в разное время, в разном настроении, в разных местах и "на коленке" - по-другому пока не получается :))


Запись #173 О финансах и папкиных выходках.
Каких только чудес на свете не бывает! В этом мне удалось убедиться на днях. Даже не знаю, обе ли новости для моих потомков будут хорошими, или одна… Но если дневник унаследует Элька, то могу утверждать, что уж ей-то точно понравилось всё то, что в эти дни творилось в нашей семейке. Мы с матерью до смерти перепугались очередной папкиной выходкой, Элька же с восторгом в глазах ждала дедушкиного возвращения… А мы всё гадали – увидим ли его ещё когда-нибудь?
А начиналось всё так буднично. Даже привычно – с мамкиного ворчания из спальни. С возрастом она спит довольно чутко, и Лексины утренние завывания совсем не способствуют её хорошему настроению при пробуждении. Ну и не сказать, что мамке 17, так что спать ей приходиться больше обычного, и силёнки восстанавливать сложнее… Эх, когда-нибудь это настигнет и меня. Так что нельзя терять ни минуты времени своего расцвета. Эй, парни, где вы? Сцена, фанаты? Ах, да, сначала, конечно же, дочка. Пора бы её уже разбудить – скоро уже полдень грянет, а она спит непозволительно долго, даже в выходной. Ей-то ещё долго вставать к семи утра в школу, нельзя себя так рано приучать к халяве, а то и учиться толком не получиться.
Этот день и впрямь оказался полон сюрпризов. Когда я усадила Эльку завтракать (да, меню у неё то ещё… и выбирать для себя блюда она мне также не позволяет), а сама обернулась к холодильнику, чтобы поискать чего-нибудь съестного для себя-любимой, то просто замерла в ступоре. Что это? Или мне показалось? Не может быть… Одно из двух: или нас посетила какая-то городская шишка с кучей бабок в кармане, или папка-таки накопил со свих пенсий денег на новую машину. Ту самую футуристическую тачку, о которой он так долго грезил. Но она же стоит почти как весь наш дом! И если на нашем счету ещё имелась какая-то сумма про запас, то теперь семейство Джонсов после такой покупки будет на мели. А то и в банкротах. Да уж, сюрприз…
Со двора уже забегает сияющий от счастья папка, крутящий на пальчике ключи от новой «Бэхи». Ограниченная серия, только под заказ, дожидалась конкретно его, и не один месяц. Благодаря своей известности, папка хоть чего-то смог добиться для себя, а не для других, как обычно и бывает… Да, такую машинку не просто купить, даже не буду гадать, кого папка «подмазал» ради этого. Но я всё равно за него рада. Как-никак он уже давным-давно остыл к своему дико неудобному огромному джипу. Теперь главное, чтобы он успел на ней покататься – не молод ведь уже, а из дома выбирается не так часто. Чаще в океан… Хм, папка заверил меня, что в нашем бюджете катастрофа не предвидится, и с довольно улыбочкой вновь стартовал со двора в направлении центра города. Интересно, что он опять задумал? Но мне уже пора собирать со стола и отправлять Эльку за уроками – она ведь только первую неделю отучилась, пусть привыкает сразу.
С верхнего этажа спустилась мамка – уже в кимоно. Нет, сегодня и впрямь необычный день – чтобы она заставила себя встать пораньше, да ещё отзаниматься в спортзале с утра? Одним словом – вау! А на её мордашке такая же довольная улыбка, что и у отчалившего получасом раньше папки. Говорит, голодная, как волк – и пока она будет готовить завтрак, посоветовала мне прогуляться в сад за овощами для стола… а заодно оценить садоводческий эксперимент, которым она занималась последние недели… Ну что сказать – то, что я была поражена, это слабо сказано. Я и не знала, что деньги могут расти на деревьях в самом прямом смысле этого слова. А это дерево прямо посреди сада прямо-таки сияло новенькими купюрами! Нет, тут конечно не десятки тысяч симолеонов, но и не сотка. Голодными не останемся… если их примут в магазинах. Пожалуй, пора огораживать наш садик забором с сигнализацией.
Помнится, сидели мы с мамкой на этой же кухне с неделю назад, и обсуждали финансовое положение нашей семьи. Родители, конечно, немного переживают из-за моего небольшого заработка; стенают иногда, что помрут они, и останемся мы с Элькой голодными нищенками в огромном особняке. И если с родителей не брали плату за проживание на участке, то на меня это правило не распространялось. Мать уже тогда выносила предложения о том, что неплохо было бы вложить наши накопления в дело, заставить, так сказать, деньги работать. Ну, я даже не знаю. Не так уж и много у нас денег на счету, чтобы открывать собственный бизнес. Но, кажется, они с отцом ещё тогда задумывали какую-то аферу… И покупка этой машины у них также была запланирована заранее.
В общем, когда я вся такая обалдевшая от зрелища растущих на деревьях денег вернулась в дом из сада, а мамка как раз закончила колдовать над приличным по нашим меркам завтраком (я-то только хлопья, йогурт и мороженое способна из холодильника достать – терпеть не могу тратить время на готовку), за окном послышался визг тормозов, и через пару мгновений в дом ворвался запыхавшийся папка. Закружил на руках мамку и объявил нам обеим, что всё у него получилось – теперь мы совладельцы самого крутого заведения на островах! И когда-нибудь я надеюсь там выступать… А пока буду снимать оттуда «сливки» - получать свою долю от дохода заведения. Теперь родители спокойны – их потомки будут обеспечены деньгами, как бы наша судьба не сложилась. Что ж, звучит неплохо…
В тот день отец был в ударе! Он вновь засел в своей мастерской, и выдал сразу два механических шедевра – машинку, которая должна облегчить мне жизнь и уборку (мамка-то с этим парой взмахов рук и магией с этим легко справляется) и то, что я встречала только в фантастических романах – машину времени. Честно говоря, мы с мамкой до последнего момента не верили в то, что этот железный вертикальный гроб заработает так, как это было задумано создателем, но не зря папка столько времени ломал над ней голову, засев в подвале (свою чудо-машинку отец установил в скрытой нише подвала, на месте Каевого алтаря, чтобы никто случайно неё не сунулся).
Изрядно мы все поволновались в тот день… Папка, расстроенный нашими насмешками и откровенным скептицизмом в отношении его гениального изобретения, сразу по возвращению из города сбежал в подвал и что-то там недолго настраивал. Кажется, он и впрямь решил сделать шаг в будущее! Конечно, по первости мы не волновались. Ну какие путешествия во времени при нашем-то уровне технологий? Но мы оочень недооценили папкины мозги… Может спорт – это вообще было не его? Наверное, в нем умер гениальный учёный-изобретатель… Теперь я знаю, в кого это у меня. Мамка вот никогда не любила «грузиться», как она это всегда называла. Я же так отвлекалась от своего не слишком-то серьёзного существования. Ну а ей с её студией компьютерных игр и отвлекаться-то не нужно было – работа-развлечение! Ближе к вечеру мы с мамкой уже начинали волноваться – ну не может же он несколько часов подряд торчать в железной коробке подвала? А вдруг он там задохнулся из-за своего упрямства и обиды? И мы будем в этом виноваты – сами же загнали его туда своими насмешками…
Да-да, стыдно-стыдно, мы даже не сразу заметили его длительное отсутствие – мало ли куда он мог слинять из своего подвала в порыве? Да и сами мы были в делах, да ежедневных заботах, куда там смотреть за его выходками… Короче, отец побывал в будущем, как он сам это утверждал. И поводов поверить ему у нас не было - ничего он оттуда не притащил, кроме своей довольной до невозможности мордашки. Ну разве только вручил мамке какой-то «цветок смерти» - мол, изобретение генных инженеров будущего – цветочек, помогающий избежать смерти. Как-то слишком сказочно всё это звучит, как раз в духе её любимой магии. Небось, и купил он его в одной из таких же сомнительных лавок, а то и с какого-нибудь кладбища притащил – кажется, во Французских руинах я уже видела такие чёрные цветы, растущие на местах древних захоронений… Слишком я сомневаюсь, что в далёком будущем, когда путешествия между звёзд столь же привычны, как поездки на крутом авто по трассе сегодня, кто-то ещё будет заниматься садоводством и земледелием. Да ещё и религию сюда приплели – это же сказка, что цветок каким-то образом может спасти от смерти… Бред, да и только.
В любом случае, отцовский трофей достался мамке, а мы с Элькой с раскрытыми ртами слушали папкины фантазии (а чем ещё это могло быть?) о его приключениях в будущем. Ну невозможно это! «Как и магия…» - фыркнув, добавляет мать, бросив на меня недовольный взгляд. Она, как и Элька, в восторге от папкиных откровений, а моё недоверие их, кажется, бесит. Но моё дитё… её глаза прямо-таки горят во время отцового рассказа, так что я всерьёз стала за неё беспокоиться – она же у меня такая впечатлительная… и упрямая. Надумает ещё повторить папкин эксперимент. Надо будет повнимательнее за ней приглядывать. Ну а итог? В итоге папка отказался от совместного ужина и ходил с блаженной улыбкой, заявив, что отъелся на месяц вперёд фантастическими блюдами будущего. Ну-ну. Теперь мамка будет дуться не только на меня, что уже само по себе непривычно. А я, пожалуй, перекушу её обалденной яичницей с беконом – с её стряпнёй ничто не сравниться!
Время течёт, отец больше времени проводит с мамкой – видимо, добился всего, чего хотел в мастерской и вспомнил о существовании своей половинки. Мать счастлива, да и мы тоже. Дырка в бюджете зарастает и мы уже начали это ощущать – мамка возиться со своим новым приобретением в саду, Эльке перепала с папкиной радости забавная лошадка-качалка и она уже придумывала на ней столько игр, что целыми днями с неё не слезает – дочь в восторге от дедушкиного подарка. Хотя, как по мне, она уже слишком взрослая для подобных развлечений – школьница же уже! Пусть и младших классов. И развлекается она опять одна. Надо бы найти ей друзей, или хотя бы показать более взрослые развлечения, подходящие под её возраст.
Ну и как я уже говорила, я тоже ощутила заметную прибавку денег в семейный бюджет – мне тоже перепало с папкиных подарков, притом нехило так перепало… Я стала обладательницей миленького женского байка! Он, конечно, не совсем соответствует моей бунтарской натуре, но на первое время сойдёт. Подкоплю немого, и куплю себе какой-нибудь пацанский чоппер. А пока буду с ветерком носиться по острову, организовывать предстоящее выступление и благодарить все высшие силы за то, что отец вернулся к нам невредимым. Теперь мы с мамкой будем присматривать за ним в оба глаза.
 
ElinaElfДата: Суббота, 05.04.2014, 19:14 | Сообщение # 1330
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Вот так Трэвис отжег! Купил себе такую тачку... А сколько с денежного дерева можно собрать симолеонов? Просто я его не выращивала никогда... А в Оазис Лэндинг никто не хочет сходить?)
А Нике нехилый байк перепал... Да и Ариэль на коне прикольно смотрится...
 
A1iseДата: Суббота, 05.04.2014, 19:15 | Сообщение # 1331
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Дочка на бабушку похожа!) ей бы цвет волос сменить, постоянно внимание отвлекает))

Сколько ещё первому поколению гулять осталось?)



•○Моя династия○•

 
NikoletteДата: Суббота, 05.04.2014, 19:26 | Сообщение # 1332
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
А сколько с денежного дерева можно собрать симолеонов?
У меня сад временно заброшен - все своими мечтами заняты, никому нет дела до сада.
Цитата ElinaElf ()
А в Оазис Лэндинг никто не хочет сходить?)
Симов с того года не запускала. Это новый город? Сходят ещё, куда денутся...
Цитата A1ise ()
ей бы цвет волос сменить, постоянно внимание отвлекает)
Эльке? У неё же отцовские волосы, да и дальше будут лучше смотреться.
Цитата A1ise ()
Сколько ещё первому поколению гулять осталось?)
Никки уже 110 дней стукнуо, всё ещё здравствует (цветок смерти у всех отобрала сразу),
Джонсу отчёта три-четыре...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ElinaElfДата: Суббота, 05.04.2014, 19:34 | Сообщение # 1333
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Это новый город?
- ну да, из "Вперед в будущее". Он же Оазис Приземления (переводчик явно пары прогуливал и не знал, что названия не переводятся, а транслитерируются).
Цитата Nikolette ()
Симов с того года не запускала.
- ого.. А я думала, что уже играла в 2014 году)
Цитата Nikolette ()
Джонсу отчёта три-четыре...
- жаль... Я не могу себе представить кого-то из Джонсов умирающими, как бы странно это не звучало.
 
smallowlДата: Воскресенье, 06.04.2014, 06:30 | Сообщение # 1334
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Ура ура, отчет!!! :) И притом- очень интересный отчет! :) Такие события... Невероятные)) Тревис-то дедулька, а все в бой космический рвется- к роботам и все такое ) И машину себе мажористую прикупил) 
Но деньги на деревьях-а  зачем вообще работать?)  (эт прям из детства воспоминание) Ники-старшая постаралась и обеспечивает дочку-неудавшуюся певицу, чтоб та не померла с голоду?) 
Байк-то какой-крутецкий) такой огромный!
 p.s. у меня тоже однажды долгожитель был, цветы смерти по правилам мне нельзя, а он дожил себе спокойненько до 108 дней по-моему. И еще плясал как сумасшедший на вечеринках ))



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
Я-СчастливаяДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:02 | Сообщение # 1335
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Машинку и впрямь Тревис себе классную купил.
Хоть бы фоток из будущего привез в доказательство )))




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Мы - Джонсы! (Jones family. Поколение третье - Ариэль.)
Поиск: