Мы - Джонсы! - Страница 79 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Мы - Джонсы! (Jones family. Поколение третье - Ариэль.)
Мы - Джонсы!
NikoletteДата: Четверг, 11.04.2013, 19:08 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:

Поколение первое - Никки Джонс
Поколение второе - Доминик Джонс
Поколение третье - Ариэль Джонс

Условные ограничения:
- Матриархат (наследники только женского пола);
- Семейная черта характера: "Храбрая";
- Династия ведётся до десятого поколения.

По большей части это свободная династия, так что прошу строго не судить - на её примере подробно знакомлюсь с игрой... aa




Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NikoletteДата: Суббота, 14.12.2013, 23:31 | Сообщение # 1171
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Loe ()
Совсем? Никогда?
Посмотрим. Пока она полностью зациклена на карьере и каждый день выгребает по 15 писем из ящика от поклонников.
Цитата Ezevika ()
то мать на нее даже не накричала(я этого ожидала, в подростковом возрасте она часто её отчитывала)
Цитата Я-Счастливая ()
На просто очень хочет внуков ))
Наверное, просто понимает, что кричать уже поздно - дело сделано и назад уже ничего не вернёшь. Да и сама Никки рожала в 20 - ненамного старше дочки была. И не сильно изменилась с того времени, так что ожидает она этого ребёнка почти также, как когда-то ждала Нику. Просто теперь ей не приходится вынашивать :))
Цитата Ксюша19 ()
Однако я надеюсь что Доминик ещё найдёт своё счастье.
Ага. Счастье ведь не только в мужиках... ;) А вообще Ника - самое неудачное поколение на данный момент. Бунтарками быть весело, но счастье найти сложновато...
Новая запись. Похоже, больше двух в неделю не получится. А в среду у нас проносят Олимпийский огонь (мда, домой чёрт знает как попаду - они с факелом как раз появятся на нашей проходной в конце рабочего дня), в пятницу - корпоратив. Первый в моей жизни. Надеюсь, на Джонсов время останется. Да и прежде чем писать, нужно обработать скрины. Есть около 100-150 шт. отыгранного, но нет ни одного пропущеного через ФШ...


Запись #158 Пустое ожидание…
Надо мною - тишина,
Небо, полное дождя,
Дождь проходит сквозь меня,
Но боли больше нет.

Под холодный шепот звезд
Мы сожгли последний мост,
И все в бездну сорвалось.
Свободной стану я
От зла и от добра,
Моя душа была на лезвии ножа…

В шуме ветра за спиной
Я забуду голос твой,
И о той любви земной,
Что нас сжигала в прах,
И я схожу с ума...
В моей душе нет больше места для тебя!
(с) Кипелов, чуток подправленное мною.

Что вы чувствуете, закрыв глаза? Я ощущаю темноту и падение…Такой стала и моя жизнь после исчезновения из неё Кайлея. Даже те немногие, кого я считала друзьями, отвернулись от меня. Знаю, что это никак не связано, но всё равно обидно из-за этой чёрной полосы, наступившей в жизни. Джинни тоже вот не могу поплакаться – он весь в работе, ему некогда. Может, и мне попробовать? Для разнообразия… Все вокруг меня полны жизни и отрываются на всю катушку, для меня же мир потерял краски, я как будто застряла в серой осеней хмари (хотя весь архипелаг покрыт плотным слоем ослепительно-белого снега). И радоваться наступающему году как-то совсем не хочется. Хотя, именно тогда – через полгода, после моего девятнадцатилетия (которое я не собираюсь справлять – пузо наверняка будет перевешивать меня) родится этот ребёнок-неожиданность. Год обещает быть неспокойным…
Мамка же ходит на позитиве – она до сих пор уверена, что сможет догнать папку в искусстве и философии восточных единоборств Знаю, это сейчас самая навязчивая её мысль, главная цель в жизни – физическое совершенство. Что ж, ей и без дипломов с наградами это неплохо удаётся. Мне бы так… но все мои надежды и мечтания растаяли, когда я потеряла Кайлея. Теперь я тупо хочу доказать себе, что я не тряпка, и не сдохну без него, а достигну той вершины, к которой начала стремиться ещё с детства. И никакие препятствия мне не помешают! Он ещё не раз услышит обо мне, хочет он того или нет. Да, надо брать пример с мамки – несмотря ни на что, она полна любви и жизни. Может, поначалу ей и труднее пришлось – детдом, как-никак, но потом всё сторицей окупилось. У меня же всё наоборот… надеюсь, мне удастся выбраться из этой трясины и не уйти в неё с головой…
Вот и в ещё одной сфере жизни мамка добилась высшего мастерства – в сложнейшем для меня искусстве готовки. Мы с отцом даже не оспариваем её право царствовать на кухне, мы так не умеем и вряд ли научимся… И сейчас её мастерство весьма кстати – я ем за троих, а папка всегда голоден после своих тренировок и игр. Рано или поздно я попадусь на горячем – пока я избегаю общения с ним – ни к чему отцу переживания перед серией ответственных матчей. Мамка обещала с ним поговорить… когда-нибудь. Пока мне удаётся ускользать из гостиной при его возвращении домой, стараясь поменьше сверкать пузом. Сплю я много, так что родичи уже отучились заглядывать ко мне в комнату – поговорить-не поговоришь, так что приходится вечно откладывать этот непростой разговор на потом. В основном, их пока волнует исчезновение Кайлея. Но папка не дурак, он быстро смекнёт, что к чему…
Про голод я уже писала – это было жуткое состояние – раздулась, как бочка, но всё равно вечно хотела есть. Начинаю ненавидеть своё тело. И того, кто сделал его таким… Хотя, вру… я не могу не думать о нём. Как он там сейчас без меня? Где он?.. Он не давал о себе весточки, знаю только, он живёт где-то в глубине острова, в горах, где поменьше солнца. Кажется, именно там мы и поселились когда-то, при переезде на архипелаг. Теперь я знаю, куда не стоит ходить-гулять. Но не видеть изредка мелькнувшую где-то в полутьме серебристую прядь или чёрную оборку куртки я не могу – он всё равно бродит где-то недалеко от дома, ведь ему как-то надо добираться до своего бандитского логова, которое находится аккурат напротив нашего дома. Когда я уже избавлюсь от этого наваждения? Когда рожу? Надеюсь…
...Кай ушёл, но не забрал с собой свои проблемы – только кругленькую сумму с нашего семейного счёта, оставив только с десяток тысяч «на обеспечение матери и ребёнка». Родительские заработки он также не трогал, но денег стало заметно меньше – шиковать нам не грозит, если какой-нибудь волшебник не подарит нам мешок денег. Папкина мечта о новой машине так и не исполнилась, обнаруженный нами с мамкой несколько лет назад островок мы так и не обжили – на это тоже нужны деньги…. А тут ещё зелёные человечки практически поселились в нашем доме и не было от них спасения – как бы мы их не выставляли, но кто-то из этих странных созданий всё равно умудрялся проникать в наш дом. Иногда они наблюдали за мной… Не знаю, для чего им это нужно – я всегда старалась побыстрее сбежать из-под их взора… А потом кто-то из родителей вышвыривали их из дома.
Мать всё же рассказала отцу о моей беременности – да и не заметить округлившегося живота было уже невозможно. Отец выслушал всё спокойно, по крайней мере внешне… а в глазах бушевала ярость. Я соврала ему, что понятия не имею, где Кай. А мать просто преподнесла ему как факт, что я беременна и мы с ним расстались. Это был самый нейтральный вариант, на котором мы с ней и решили остановиться. А мамкино беззаботство (ну да, то доски поразбивает, то потом в игрушку весь вечер порежется – и всё это с весёлой улыбкой) сгладило ситуацию. Отец немного успокоился, по настоянию мамки сосредоточившись не на мести несостоявшемуся родственничку, а на моём состоянии и помощи любимой дочке. Лишь бы он не вздумал осуществить свою задумку после моих родов. Надо будет за этим проследить – занимать его постоянно… Хотя я бы не сказала, что у него много свободного времени. А то, что есть – он предпочитает тратить его на мамку.
Ну а я тратила своё время на оплакивание своей несчастной доли и… колдовство. Мысли об одиночестве, новой жизни, точнее – существовании – без него, не оставляли меня ни на минуту, и единственным способом избавиться от них стала магия. Полное погружение в магию, забыв обо всём вокруг. Мамка подкинула один хороший совет – практиковаться на предметах обстановки. Мол, она так и начинала осваиваться - пыталась что-то заколдовывать, используя собственные волю и интуицию. Никаких учебников и формул – только собственное желание. Кажется, я начинаю понимать принципы колдовства – у меня уже начинало получаться что-то серьёзное, и даже опасное. Может – ну его, пока не произошло ничего плохого?.. Но тогда опять придётся терзаться сомнениями и мыслями о том, чтобы найти его и вытрясти из него, почему же он всё-таки нас бросил? Только лишь из страха встретиться со своим продолжением?
На днях после предпраздничной уборки мамка откопала в спортзале такое вот чудо – гнома, найденного мною в общаге универа. Только он стал… другим. Не знаю, магия ли это, но теперь этот забавный гномик стал таким… внушающим уверенность, что я всё смогу. Ну, в плане музыки. Почувствовав эту невидимую пульсацию, идущую от него, я оставила этого странного «музыканта» там же, где мы его нашли, а сама решила проверить его способности. В себя-то я давно уже перестала верить, с тех пор, как осталась одна… Может хоть его магия вернёт меня к жизни, даст толчок к её продолжению. Хотя, чего я так захандрилась – родители вот тоже стараются вовсю, чтобы я побольше положительных эмоций испытывала – мол, это полезно для ребёнка.
…Да, ребёнка… которого я не ждала. Которого я не знаю. Я даже боюсь представить, что именно растёт там, у меня под сердцем… что может родиться от союза ведьмы и вампира? А ещё я не уверена, что смогу полюбить его – ведь именно этот ребёнок лишил меня любимого человека, смысла моей жизни… Но он и спас меня, если верить плану Кайлея. А сомневаться в нём также было трудно, как и поверить в него. Наверное, стоит послушаться ещё одного мамкиного совета и почитать хоть что-то о беременности – что это и с чем её едят. Хотя, скоро уже и до половины срока дойдёт – на этих странных островах Новый Год празднуют в конце зимы. Типа, год должен начинаться с весны, цветения и пробуждения. Ну, не знаю, традиции тут что ли такие? Самое интересное, что снега-то тут почти никогда не бывает. Только этот год выдался таким аномальным…
Моя долгая прогулка завела меня в парк. Нет, правда, шла, куда глаза глядят, почти не глядя по сторонам, вся в своих мыслях. Никто и не трогал меня, видимо поэтому. Там же, прямо в парке, я решила дать маленькое представление, совсем забыв о торчавшем навыкат пузе. Ну и ладно, в сумерках почти не видно. Холодно, разве только… Выступление я, разумеется, посвятила ему…а кому же ещё? Вся жизнь у меня была завязана на нём, и я надеялась, что так будет ещё долго… видимо, с его уходом мозг по привычке продолжал думать, что мы всё ещё вместе, не желая смиряться с фактами… Об этом я и пела… не в рифму, невпопад, но с таким чувством… На меня смотрели, как на идиотку и, наверное, из жалости бросали монетки, так что я ещё и умудрилась на этом «крике души» что-то заработать. Да, мне нужна была такая разрядка, выплеск эмоций. Хорошо, что народу было немного – пара скучающих туристов, значит не весь архипелаг будет в курсе моих душевных терзаний. Но мне и вправду стало легче – хоть немного «отпустило». Наверное, полного провала удалось избежать благодаря незримой магии музыкального гнома.
Зато дома меня теперь встречал угрюмый отец, желающий, чтобы я в ближайшее время искала себе пару. Мол, негоже девушке в положении ходить незамужней. Да уж, папка у меня старой закалки, и убедить его, что мне никто не нужен, и ребёнка я смогу воспитать сама (накрайняк, привлеку к этому их с мамкой) оказалось очень сложно. Он спал и видел во сне мою свадьбу. А мне совсем не хотелось, чтобы сейчас рядом отирался какой-то хлыщ, чтобы кто-то пытался ко мне приставать, нежничать, прикасаться… Я вообще начинала шугаться от людей. Пока мамка не поговорила серьёзно с папкой – мол, не дави на неё, время придёт – выйдет замуж. А просто так, для статуса… да кому это надо? Не мне точно. Замуж выходят по любви, вот это будет правильнее… А свою любовь я уже потеряла… и вряд ли теперь найду. Но папке это знать не обязательно.
Чем больше росло пузо, тем тяжелее становилось передвигаться, так что прогулки мои сократились до лоджий или нашего придомного парка. Погуляю в саду, подышу морозным воздухом и обратно – домой, греться… ну хоть не одна дома сидела, пока родители были на работе. Сделав хоть что-то полезное по дому (пару-тройку бутербродов на ужин, к примеру), я развлекалась с животными – они тоже не желали торчать на улице, по шее в снегу. Помню, им этого ещё в Мунлайте хватило – видимо, и они запомнили. Так что я всеми силами пыталась наладить контакт с Лексей, с Лаки-то мы же давно поладили. Но упрямая Лекс оставалась равнодушной к моим попыткам. М-да, а говорят – ведьмы и кошки просто созданы друг для друга. И как мамке удалось поладить с этой гордячкой? Ладно, пойду лучше поиграю с Лаки – он никогда не откажется от развлечения. Да и мне хоть какой-то позитив.
В конце концов я вняла голосу разума и засела за полезные книжки. Начиталась всяких ужасов про роды и теперь с дрожью жду этого часа икс. Надеюсь, я его переживу, не впаду в панику, не останусь в одиночестве и не буду рожать дома. Только под присмотром врачей и только в больнице! Не хочу такого экстрима, как был у мамки. Надо бы уже бронировать палату с видом на океан. В общем, про беременность я уже почти всё знаю – на собственной шкуре испытала, а о том, что будет после неё – только в теории. И теория эта не утешительна – вопли по ночам, мокрые пелёнки, бесконечная кормёжка не замолкающего по всяким-разным, иногда и неведомым причинам, чада. Бррр, я уже начинаю мечтть, когда ОНО пойдёт в школу.

P.S. Это не я перекрашивала Никки то в седую, то в рыжую - это всё игра (забавно, потом будет всё наоборот, когда им будет по семьдесят).
 
ElinaElfДата: Суббота, 14.12.2013, 23:56 | Сообщение # 1172
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Блин, жалко Нику... Но мне почему-то кажется, что материнский инстинкт в ней еще проснется...
 
FlorenceДата: Воскресенье, 15.12.2013, 02:19 | Сообщение # 1173
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Nikolette, что-то мне уже не так жалко Доминик, как её неродившуюся дочку. Такие страдания испытывать уже в утробе матери - испытание то ещё.

У Никки очень симпатичный скинтон, выглядит совсем молоденькой, как сестра Доминик.



Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
ГаладриэльДата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:15 | Сообщение # 1174
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Nikolette, я тоже думаю, что Ника полюбит дочку и будет как ее мамка - холодной внешне, но горячо любящей внутри. Ну, по крайней мере лично мне так хочется, ужасно будет, если она родится любимой только бабушкой с дедом... И все у Ники наладится в личном плане (и тут у меня проскочила мысль - вдруг в ее жизни появится Джимми и они создадут семью?)

Цитата Florence ()
У Никки очень симпатичный скинтон, выглядит совсем молоденькой, как сестра Доминик.
согласна!
 
Я-СчастливаяДата: Воскресенье, 15.12.2013, 10:33 | Сообщение # 1175
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Открываю, значит, страничку с Джонсами, прокручиваю снизу вверх на начало сообщения, чтоб прочитать новый отчет и тут: "А-а-а!!! Опять эти инопланетяне! Проклятие еще в силе!" )))

Цитата Nikolette ()
Кипелов

О! Как я люблю эту песню! Сердце даже чаще забилось с первой строчкой. И так она в тему. Пойду найду эту песню, послушаю ))

Бедная Доминик, судя по скринам, она и вправду очень часто думает о НЕМ. Будет ли у них в будущем случайная встреча? Встретится ли дочка с папашкой?

Цитата Nikolette ()
Даже те немногие, кого я считала друзьями

А ведь и правда, у нее даже друзей нет. По себе знаю, что в Симс 3 не так легко поддерживать дружбу. Да и вообще, мне в этой игре пока еще всё с трудом дается ))




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
УиллДата: Воскресенье, 15.12.2013, 12:08 | Сообщение # 1176
Новичок
Сообщений: 32
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 72
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
А мне почему-то кажется. что у Доминик начнутся романтические отношения именно с Джимми. 
А Ника такая красивая, особенно нравятся ее платье и прическа на последнем скриншоте  ay



А я король саламандр.
 
Я-СчастливаяДата: Воскресенье, 15.12.2013, 12:13 | Сообщение # 1177
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Уилл ()
А мне почему-то кажется. что у Доминик начнутся романтические отношения именно с Джимми

А ведь именно этого я (да и не только я) хотела еще в самом начале. Ну или еще ... забыла как зовут - университетский друг, который лентяй )))




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
ElinaElfДата: Воскресенье, 15.12.2013, 12:31 | Сообщение # 1178
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Франция
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
Ну или еще ... забыла как зовут - университетский друг, который лентяй
- Кларк Гант))Кстати, они с Никой неплохо бы смотрелись...
 
NikoletteДата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:19 | Сообщение # 1179
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
Но мне почему-то кажется, что материнский инстинкт в ней еще проснется.

Цитата Florence ()
не так жалко Доминик, как её неродившуюся дочку

Цитата Галадриэль ()
я тоже думаю, что Ника полюбит дочку и будет как ее мамка - холодной внешне, но горячо любящей внутри.

Да, возьмёт на руки и поймёт, что они в одинаковом положениию И - нет, Доминик - натура горячая и страстная, своих чувств скрывать не привыкла. Но вот нужно ли это будет ребёнку?.. Посмотрим. Та ещё особа вырастит.
Цитата Florence ()
Никки очень симпатичный скинтон, выглядит совсем молоденькой, как сестра Доминик
У всех женщин дефолтный скинтон из наших закачек. У мужчин, кажись, тоже какой-то...
Цитата Уилл ()
А мне почему-то кажется. что у Доминик начнутся романтические отношения именно с Джимми.
Джимми тот ещё капризуля - то надо ему Ника, то ненадо... Короче, не клеится пока, хотя и Ника не сильно наседает на него...
Цитата Я-Счастливая ()
что в Симс 3 не так легко поддерживать дружбу. Да и вообще
Ага. По возможности всем ставлю награду "далёкий друг".
Цитата Florence ()
не так жалко Доминик, как её неродившуюся дочку
Ника боится совего ребёнка не меньше Кая - вдруг не живучий монстрик родится с красными глазами и бледной кожей? И будет пить кровь из мамки. С уходом Кая все эти её страхи возросли в геометрической прогрессии...
Цитата Уилл ()
А Ника такая красивая, особенно нравятся ее платье и прическа на последнем скриншоте
Причёска от наряда с платьем осталась, а эту...ночнушку выдала игра при возникновении беременности.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Я-СчастливаяДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:50 | Сообщение # 1180
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
Кларк Гант))Кстати, они с Никой неплохо бы смотрелись...

+1




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
LoeДата: Понедельник, 16.12.2013, 09:08 | Сообщение # 1181
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Да, не сладко Нике живется... Знатно Кай ей подпортил нервы. Главное, чтобы и правда на ребенке не отразилось, а то парочка случайных черт характера - это веселый геморрой на всю жизнь)
Ждем с нетерпением меленького чудо!

З.Ы.
Цитата Nikolette ()
Но попка не дурак, он быстро смекнёт, что к чему…

Ихих, долго думала это опечатка или нет?)))



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
NikoletteДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:10 | Сообщение # 1182
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Loe ()
парочка случайных черт характера - это веселый геморрой на всю жизнь)

Не, с характером почти всё ок, но влияние родителей всё равно скажется...
Цитата Loe ()
долго думала это опечатка или нет?)))
ag ...Я не могу, еле-еле из-под стола выползла - муж как на дурочку смотрел, когда расхохоталась и уползла под стол. И вроде по три раза всё вычитываю на разных гаджетах, чтобы не из Ворда... и всё равно проскакивают такие вот очепятки :)))



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
FlorenceДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:32 | Сообщение # 1183
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Nikolette, Оля, к вопросу о деньгах. Твои симы ездят в путешествия, плюс в семье есть ведьмы. Это отличный шанс найти тиберий. Но когда его найдёшь, не спеши отправлять на огранку по почте. Купи машинку для огранки камней и ограни в ней. Вместе с тиберием получишь несколько штук алмазной пыли. Берёшь любое насекомое, ставишь сверху на коробку с ним эту пыль и ждёшь примерно сутки, может, чуть больше. Через сутки пыль вырастет в полноценный огранённый спиралью тиберий, который будет стоить ужас сколько. Проблемы с финансами быть не должно вообще. Мой красавчик Сэм нашёл на охоте тиберий, огранил его машинкой, получил большой камень и 4 пылинки. Камень подрос до 47 тысяч, а одна пылинка за 27 монеток выросла до камня в 37 тысяч. Остальные пылинки пока пылятся в шкафу на чёрный день :-)


Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
NikoletteДата: Среда, 18.12.2013, 21:12 | Сообщение # 1184
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Florence, я вообще про выращивание кристаллов в первый раз слышу. Да и игру узнаю на этой династии - так досконально её не изучала - времени просто нет поиграть нормально. По ходу узнаю, что там вообще возможно.

Запись #159 Рождение чуда… (полгода спустя)
…Какое же она чудо… Вот лежит, тихонько сопит у меня на руках, и я не могу прекратить корить себя за те давние мысли об аборте. Ведь я могла потерять её по собственной глупости… А теперь у меня есть она – моя маленькая Элька, Ариэль… Милейшее белокожее создание с огромными зелёными глазами и светлым пушком на макушке. Что ж, посмотрим на её поведение – пока она показывает себя идеальным ребёнком. Но для начала, думаю, нужно рассказать о последних месяцах моей жизни. Последние дни беременности сил и желания что-то делать или писать не было совсем, а сейчас у меня появился новый источник вдохновения!
Новый год мне радости не принёс – весь праздник я просидела дома, запершись в своей комнате, совершенно не в настроении что-либо праздновать. Никуда не хотелось идти, никого не хотелось видеть. Да и утопающий в сугробах архипелаг не прибавлял оптимизма. А я-то надеялась, что буду нежиться под солнышком или потягивать коктейли на теплом песочке под луной, в самом откровенном купальнике, в объятьях любимого… Реальность оказалась куда печальнее, отчего вообще не возникало желание идти куда-то, загребая полные ботинки снега. Хотелось зарыться в одеяло и впасть в спячку до лета. Кстати, лето, как оказалось, в этом году не ожидалось. Такие вот капризы погоды… следствия катаклизмов по всей планете, походу. Земля пытается избавиться от нас, а мы на этих островах уязвимы, как никто другой. Но да не будем об этом… Добавим только больные ноги и поясницу – а ведь это был ещё второй триместр беременности!
А мамка ходила наглядным примером отличного праздничного настроения – вечно такая умиротворённая и счастливая, и это притом, что я их с папкой давно не слышала… И эта её вечная весёлость порой бесила меня до невозможности, хотя призвана была оказывать мне моральную поддержку, как они с папкой рассчитывали. Родители даже никуда не поехали в этот раз, решив встречать новый год дома, со мной… А я даже не стала выходить из комнаты, чтобы не портить им праздник своей кислой рожей. Думала – они без меня неплохо посидят вдвоём, как когда-то, до моего появления на свет. Мамка вот вполне неплохо посидела вечерком, прямо посреди коридора, вдыхая запах ароматизатора, повешенного там папкой, между нашими комнатами. Мамка говорит, она так медитирует, морально расслабляется. И мне советует, мол, полезно при беременности…
…Терпеть не могу, когда мне напоминают о моём положении, как будто я калека какая-то, и лишние движения мне повредят. А ведь в первом триместре я вполне успешно каталась на доске! Но хватит обо мне, я ведь начинала рассказывать о родителях… Отцу с матерью нехило так подфартило к праздничкам – оба получили приличные премиальные от своих организаций! Доплата, так сказать… Как моя зарплата за несколько лет вперёд. Что ж, гуляем! Или копим на пополнение в семействе. Хотя, детскую я уже дообставила, сдав каменщикам тот роскошный алтарь из подвала. Больше на нашей земле нет места вампирам! А детская получилась неплохая такая, весёленькая… Правда, маленькая, но младенцу огромные хоромы ни к чему. В общем, пока мы при деньгах и не сильно переживаем из-за их возможного отсутствия. Папка вот вообще не париться – вбил себе в голову, что при наличии мозгов и рук можно всё сделать самому. Даже то, что ещё никто не придумал, то, что можно запатентовать. Ну-ну, пусть дерзает… Теперь он торчит в своей мастерской днями и ночами, почти не реагируя на мамкино ворчание.
Зима в этом году получилась очень напряжённой и бесконечной – это здорово доставало меня - любительницу лета, но совершенно не волновало родителей, уже столько зим переживших в Мунлайте. Ну по ним и видно было – я целыми днями не знала, куда себя деть – с каждым днём со всё более тяжелеющим пузом ходить куда-либо ломало, и я вечерами просиживала перед телеком, жуя хлопья и заново переживая те романтические драмы и комедии, которые когда-то мы смотрели с Каем… но теперь я делала это в одиночестве, не особо сдерживая слёзы. В такие дни родители деликатно оставляли меня в покое и занимались более привычным для себя отдыхом… если это можно так назвать. Они называли это: «снять напряжение». Жаль, и мне теперь нельзя так… Я бы тоже «штангу потягала», вместо того, чтобы мочить виртуальных монстров, когда накатывал очередной приступ отчаяния и бессильной злобы на несостоявшегося папашку. Да и для здоровья полезнее…
…Время шло, зима шла на убыль (ну, диких минусов за окнами уже не было, хотя снег не спешил сходить), мой живот рос, а ярость поутихла. Я даже вспомнила о припрятанной для меня книжке Кайлея о лучшем понимании вампиров. Прочитав её взахлёб за несколько вечеров, я помаленьку начала понимать его. Ну, или мне так казалось… В совершенстве познав науку любви, он сам разучился любить, устал от этого… Его целью уже давно были познание, охота и развлечение, насколько это было возможно для бессмертного и практически всемогущего создания с единственной слабостью – кровь… Познание везде и всегда, развлечение с очередной клушей, клюнувшей на загадочного и опасного вампира… Секс и еда всегда на расстоянии руки. Или приказа. А для остроты ощущений – его преступная империя, связь с которой он никогда и не скрывал, даже слухов вокруг своей деятельности пораспускал… Ну да, кого ему, такому, бояться? А я бы всё равно никому ничего не смогла бы рассказать и доказать, да и срок любой жертвы был заранее отмерян прицепившемся, как клещ, вампиром.
Да, в отличие от меня он жил полной жизнью, я же целиком зациклилась на нём… И только его уход раскрыл мне глаза на бесцельно прожитый год моей жизни. Ну, не совсем бесцельно… у меня ведь теперь есть она… И диплом. И неплохие перспективы в любимой профессии. Хм, да у меня всё не так уж и плохо! Наверное, всё же это к лучшему, что он ушёл? Как бы ещё объяснить это тоскующему сердцу… И всем остальным органам, во второй половине беременности приносящим дикий дискомфорт своим постоянным напоминанием о себе. Эх, вот когда он нужен, этот чёртов вампир, его никогда нет рядом. Сейчас его первоклассный массаж мне бы не помешал. А в салон тащиться неохота – столько слухов сразу пойдёт. Я итак лишний раз боюсь высунуться на улицу – всё-таки я какая-никакая, а знаменитость. Хотя о моём странном перерыве в заказах уже начинают поговаривать в городе. Правда, пока плетут какую-то романтическую ерунду о тайном любовнике…
Весна к нам пришла только в виде даты в календаре. Потепление не наступало. Совсем. Я, как медведь в берлоге, торчала в доме – благо, там было чем заняться. Например, книжки умные почитать - рецепты детских блюд или пособие по наименее безболезненной для нас с ребёнком смене подгузников. На родителей же напал привычный романтический мандраж. Блин, у нас даже кошка так на весну не реагирует! А должна бы, после стольких лет воздержания… Но мамка ходила всю весну с улыбкой до ушей, частенько бегала в странном тёплом комбезе на улицу, к холсту – всё хотела что-нибудь запечатлеть. Но мы, такие-сякие, всё никак не давали ей толком порисовать… Правильно, она с самого начала поставила себя хозяйкой в доме, вот и пусть разбирается с кучей домашних дел и обязанностей, помимо работы. А из меня работничек сейчас никакой, так что я стараюсь хотя бы не мешать и не преумножать хаос в доме. Но зачем ей так переживать из-за этого бесконечного наведения порядка? У неё ведь есть одно шикарное заклинание…
И всё же кое-что забавное и романтичное этой весной случилось, чему я стала невольным свидетелем, будучи «инкубатором»-домоседкой. Папка несколько дней готовился, учился правильно держать скрипку и извлекать из неё хоть какие-то звуки этим… как его... смычком. И где он её вообще достал? Не представляю. Никто уже давно таким древним инструментом не пользуется. Когда его игра уже не так резала уши, он попробовал выучить какую-то простенькую серенаду, и однажды, подкараулив мамку в спортзале, где она привычно разогревалась перед тренировкой (угу, в почти полный сорокез), сыграл ей эту…. эммм… скажем так, мелодию. Ну хоть повеселил нас с мамкой – давно мы так не смеялись. Папка ещё так забавно смотрелся с этой скрипкой, такие уморительные сосредоточенные рожицы строил… и почти не обиделся на нас.
Почти весь остаток беременности прошёл под знаком магии. Я много колдовала – на радость мамке, которая не могла поверить, что я продолжаю семейные традиции и не отказываюсь от своего… «дара». Ну припёрло меня, что тут ещё можно сказать. О каких-то дарах я и не думала, и особым талантом точно не отличалась. «Обработала» я половину нашего имущества – в основном техники, иногда мамке приходилось исправлять мои косячки, если я чего-то перемудряла и вещь, вместо того, чтобы стать круче ломалась почти безвозвратно. Почти – потому что мамке чаще всего удавалось воскресить её. Но ни одного упрёка я за всё время от неё так и не услышала, так что самозабвенно «проколдовала» всё лето (снежное, кстати, как и то, что «бывает раз в сто лет», наступившее когда-то в Мунлайте, когда я ещё была ребёнком). Но и моё время рано или поздно должно было подойти…
Мне повезло – роды начались дома, в более-менее спокойной обстановке и прошли практически так, как я и хотела. Я заранее забронировала палату в местном «Эль-Хоспиталь» (довольно приличной клинике, что примечательно) и ждала часа Х с сумкой вещей у порога. Не хотелось бы оказаться в такой ситуации, как мамка когда-то… Воды отошли после очередного «акта колдовства», во время которого я извращалась над нашей совмещённой душевой в спортзале-мастерской. Пыталась заколдовать её на вечную крепость… ну, чтобы не ломалась подольше. И в это время моя малышка вздумала проситься наружу. Но не зря же я столько книжек для мамаш перечитала – в панику я не ударилась и преспокойно отдышавшись, подобрала подол и пошла искать мамку – благо был ранний вечер и они уже успели вернуться с работы-поужинать. Папку я решила не тревожить, а потому утащила от него подальше мамку и всё ей объяснила. Она даже подивилась моему спокойствию – говорит, свои роды она запомнила навсегда. И не из-за «счастливых» часов выживания во время схваток и потуг…
Но в отличие от мамки у меня всё было продумано и подготовлено заранее – да, я читала дневник, о её родах тут расписано красочно, и мне не хотелось повторять её судьбу, правда по запарке я сама запрыгнула за руль папкиного старого джипа. И понеслась… Хорошо, что мы живём на центральном острове, так что до госпиталя добраться от нас не проблема, он располагается недалеко от моей школы. Да, теперь уже кажется, что я закончила её вечность назад. И вот я еду в том же направлении, что и десятки раз до этого, но не на уроки, а рожать… И этот день я запомню навсегда, ведь на свет появилась моя обожаемая кровиночка, моя красавица, которую в первые часы я даже боялась… ведь, как говорится, неизвестность пугает. Да и чем чёрт не шутит, ведь от такого союза и впрямь могло родиться нечто… но это была просто девочка. Обычная девочка, даже без вампирских черт, на наше счастье, потому что я собиралась навсегда вычеркнуть вампиров из своей жизни. Как когда-то советовала мамка, сразу угадав, что у нас с ним ничего не получится…
Госпиталь оправдал мои ожидания, и я со спокойной душой прожила там почти неделю в комфортабельной палате, получая какие-то странные предложения для занятия в «свободное от выступлений время». Отложила на потом. Сейчас у меня есть кое-что поважнее. Кое-кто поважнее… Народу в больнице почти не было – только персонал и пара больных, так что я наслаждалась покоем, и на нас с дочкой у докторов всегда находилось время. Мне подробно всё объяснили – показали сразу же в первые пару дней как ухаживать за младенцем, как кормить… в общем, я получила массу полезных и квалифицированных советов и приятных впечатлений. Персонал тут был предельно вежливым и не задавал лишних вопросов. Мы с Элькой спокойно оттрубили положенное время ухода за новорождёнными мамой и дочкой, и вернулись домой уже во всеоружии. А имя?.. Имя мне пришло сразу, как только я впервые взглянула в её глаза. Глубокие и тёмные, как лесная трава…
Вот оно – моё счастье и горе одновременно… Та, кто разлучила меня с Каем… но ведь разлука всё равно была неизбежной, так что я не собиралась её ни в чём обвинять. Мать встречает меня на пороге больницы, чтобы отвезти домой, а я стою в задумчивости… Что мне с тобой делать, малышка? Растить так, как не растили меня? Не уверена, что смогу. Зато уверена, что ты у меня будешь сильной колдуньей – уже сейчас я ощущаю пульсацию магии в твоей крови, а ведь ты даже не начинала её развивать. Ещё я уверена, что ты никогда не попадёшь в загребущие и убийственные лапки твоего отца. Да, я не собиралась скрывать от дочери, кто её отец – в этом нет смысла. Но и афишировать наши с ним отношения не хочу – захочет – прочтёт здесь же, когда придёт её время продолжать этот дневник. А пока – пусть просто знает, что он есть. Нужен ли он ей – пусть решает сама. Пока маленькая – попытаюсь мягко ей объяснить, что самой ей лучше не искать встречи с ним, что это может быть опасным. Или, что ей будет неинтересно с таким папкой, которому явно не до неё. Не зря ведь он меня когда-то сам предупредил, что знать нас не хочет, и чтоб мы о нем забыли…
А фото когда-то моего личного вампира я всё ещё не в состоянии снять, но я готова к вопросу, кто этот дядя, обнимающий маму? Эти фотки… последняя память о том, что между нами было. Чего никогда и ни с кем больше не будет, и никогда не повторится. А ведь она так похожа на него… и от этого легче не становится. Очень надеюсь, что её характер не будет повторять характер папочки. Пока она ведёт себя очень тихо – практически не плачет, только настороженно смотрит на этот мир… с первых минут жизни начав познавать. Брр… Так мне будет тяжело забыть его, ведь живое его воплощение постоянно у меня перед глазами. Что ж, попытаюсь подарить ей всю ту, нерастраченную любовь, которая копилась во мне столько времени… То, что я не успела подарить ему. В любом случае, я не собиралась бросать свою дочку после всего того, что сделали со мной.
И ещё кое-что, о чём стоит упомянуть. В тот же день, когда родилась моя дочь, в островном мелководье появилась вот такая вот непонятная штуковина. Может, эти события никак не связаны, но никто так и не разобрался, что это за клинья. И торчат они почти напротив нашего дома, на той стороне острова, в порту. Надеюсь, местные учёные всё же дадут нам ответ, чья эта дурацкая шутка. И зачем она нужна. Явно не для смеха…
 
ElinaElfДата: Среда, 18.12.2013, 21:39 | Сообщение # 1185
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Финляндия
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Поздравляю с третьим поколением! Ника аж повзрослела в ментальном плане... Скрин с порталом - вообще бомба!
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Мы - Джонсы! (Jones family. Поколение третье - Ариэль.)
Поиск: