Технические вопросы - Страница 217 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Технические вопросы
ProlinetkaДата: Вторник, 23.06.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Автор: Niкolette

К новичкам и не таким уж старичкам форума, приходящих к нам с вопросом "а почему у меня игра не работает?" обращаюсь.
Модеры не умеют читать ваши мысли, не сидят за вашим компом, поэтому, будьте добры, укажите сразу:
1) Вашу версию игры (купленная с лотка пиратка/сборник), скачанная пиратка (сборник, делюкс-издание, антология), скачанная копия лицензии или официально купленная лицензия. Если вы затрудняетесь в определении версии, дайте нам ссылку на источник, откуда качали игру. Лицензионная версия только покупается. Цена лицензии - от 600 р и выше. При установке лицензионная копия просит ввести регистрационный ключ.
2) Конфигурацию вашего компьютера. Интересуют только четыре вещи: частота процессора, установленная видеокарта, количество оперативной памяти и свободное место на жёстком диске, на котором установлена игра.
3) Вашу операционную систему - ОС. (Windows XP, Windows 7/Vista или иная сборка).
Посмотреть свою ОС, процессор и количество ОЗУ (оперативки) можно, кликнув правой кнопкой мыши на "Моем компьютере" и выбрав пункт "Свойства". Видеокарту можно глянуть, последовательно открыв Пуск--->Панель управления--->Система--->Диспетчер устройств. В окошке ищем строку "Видеоадаптеры" и пишем нам его название.
4) Версию установленной игры и дополнений. Её смотрим, открыв Программу запуска и глянув в нижний левый угол:

5) Также если вы в последнее время перед возникновением ошибки обновляли игру (Унипатчем или официальным обновлением) обязательно укажите это.

Так мы хоть сможем сориентироваться, от чего могла возникнуть проблема - из-за железа или програмного обеспечения. Это поможет нам избежать головной боли и кучи дополнительных вопросов и сократит вам время ожидания ответа и решения проблемы.
Последние аддоны (начиная с "Все Возрасты") требуют наличия самых последних обновлений вашей системы - ОС, драйверов видеокарты и программных компонентов Windows. Подробно об обновлении и необходимых для этого ссылках, смотрим здесь.

В этом разделе рассматриваются технические вопросы по игре Sims 3. Если у вас проблемы с игрой Sims 2, вам сюда. Если в процессе игры вам стало что-то непонятно, спросите об этом в разделе игровой процесс. Здесь мы рассматриваем проблемы с установкой, запуском, удалением игры и возникающими при этом ошибками.


Мини-словарик:

ОС, система - установленная на компьютере версия Windows.
Оперативка - количество оперативной памяти, установленой в корпусе вашего компьютера (ОЗУ).
Видюха - видеокарта.
Аддоны - дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Мир Приключений", "В Сумерках" .... "Питомцы". Аддоны добавляют новые возможности в игру - новые городки, новые взаимодействия, предметы. В общем, вносят те или иные глобальные новшества/изменения.
Каталоги - мини-дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Городская жизнь", "Скоростной режим", "Отдых на природе". В каталогах можно найти только новые предметы для дома, одежду и т.п. (то же, что на просторах инета, но производства ЕА).
Дополнения, закачки - всё, чем вы заполняли игру, взяв на просторах интернета или из этого раздела.
Хаки - программы и дополнения для игры, напрямую влияющие на игру и изменяющие игровой процесс. Вы могли скачать их отсюда.
Лаунчер - Программа Запуска игры, первое, что вы запускаете, дважды кликнув на ярлык игры после её установки.


Проверьте свой компьютер на соответствие системным требованиям - скачайте и запустите нашу программку и узнайте, подходит ли ваш компьютер для игры и того или иного аддона.


На данный момент выпущено более десятка аддонов и каталогов. Для нормальной работоспособности игры, мы рекомендуем устанавливать их строго в порядке выхода (так как в процессе установки они будут обновлять друг друга без выхода в интернет):
1. The Sims 3 - базовая игра;
2. World Adventures - Мир приключений (аддон);
3. High-End Loft Stuff - Современная роскошь (каталог);
4. Ambitions - Карьера (аддон);
5. Fast Lane stuff - Скоростной режим (каталог);
6. Late Night - В сумерках (аддон);
7. The Sims 3 Outdoor Living - Отдых на природе (каталог);
8. Generations - Все возрасты (аддон);
9. Town Life Stuff - Городская жизнь - (каталог);
10. The Sims 3 Pets - Питомцы (аддон);
11. The Sims 3 Master Suite Stuff - Изысканная спальня (каталог);
12. The Sims 3 Showtime - Шоу-бизнес (аддон);
13. The Sims 3 Katy Perry Sweet Treats Stuff - Katy Perry Сладкие радости (каталог);
14. The Sims 3 Diesel Stuff - Diesel (каталог);
15. The Sims 3 Supernatural - Сверхъестественное (аддон);
16. The Sims 3 Seasons - Времена года (аддон);
17. The Sims 3: 70s, 80s, & 90s Stuff - 70-е, 80-е, 90-е (каталог);
18. The Sims 3: University Life - Студенческая жизнь (аддон);
19. The Sims 3: Island Paradise - Райские острова (аддон);
20. The Sims 3: Movie Stuff - Кино Каталог;
21. The Sims 3: Into the Future - Вперёд в будущее (аддон).



 
LoeДата: Понедельник, 14.03.2016, 09:50 | Сообщение # 3241
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Не скажу, что я спец по тонкой настройке симса, но пару соображений выскажу.
Если игра вылетает в касе, то велика вероятность, что узкое место жесткий. Есть программы его проверяющие, однако даже если с ним все в порядке, у него может просто скорости не хватает, чтобы отдавать данные.
Так же проблемы могут быть в контенте (даже в базовом, у меня были). Есть полезная программка (не помню точно название, если нужно вечером посмотрю напишу), которая проверяет контент на совместимость, ошибки и повторы. Ее не плохо бы натравить не только на допы, но и на родные симсовские файлы.
Другая полезная программка умеет перепаковывать контент (да и базовый). Упакованные ей файлы у меня в конфликтах замечены не были. Плюс она может паковать файлы в заданный размер, что помогает жесткому их загружать с меньшим напрягом, то бишь если он проседает, ему станет легче.
Ну и на последок, может дело в дровах. Попробуйте обновить дрова видюхи)



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ


Сообщение отредактировал Loe - Понедельник, 14.03.2016, 09:52
 
EbonyДата: Четверг, 17.03.2016, 22:56 | Сообщение # 3242
Triss Merigold
Сообщений: 3002
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 5013
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 91

Статус сообщение:
Loe, в том-то и дело, что места на диске, что на C, что на D много. Дрова все обновленные, ибо я недавно железо ставила новое. Возможно, дело и в базовом контенте. Может, потом разберусь с этим, а то уже все нервы вымотала)



Nothing is true, everything is permitted(с)
А может завтра? Полный сериал
Кровь ВикторииThe End
! Прочесть правила сайта
 
ComatoseДата: Суббота, 26.03.2016, 16:23 | Сообщение # 3243
Новичок
Сообщений: 10
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 33
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
Часто вижу на скринах, артах использование позы в общественном месте. Допустим, сим стоит, облокотившись на стену здания ратуши. Сам попробовал, конечно, но ничего не получилось.
Теперь мне стало интересно, возможно ли это и как осуществить?

Надеюсь, написал туда, и кто-нибудь поможет.
 
ElinaElfДата: Суббота, 26.03.2016, 16:58 | Сообщение # 3244
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Comatose, а что именно не получилось? Чтобы использовать позу в общественном месте, надо ввести код разработчика, чтобы войти в режим покупки на общественном участке. Для того, чтобы лучше разместить сима, используй клавишу Alt в режиме покупки, когда будешь двигать сима


Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
maria_nasonovaДата: Вторник, 26.04.2016, 20:23 | Сообщение # 3245
Новичок
Сообщений: 95
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 280
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Добрый вечер. Вопрос тоже по позам: как поставить в позу неподконтрольного сима? Я имею ввиду персов из неактивной семьи.
 
NikoletteДата: Вторник, 26.04.2016, 20:59 | Сообщение # 3246
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
maria_nasonova, разве такое вообще возможно? Если только МастерКонтроллером на него переключаться и кликать на плеер поз... Но тогда теряются все закрепленные желания игрового сима.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ElinaElfДата: Среда, 27.04.2016, 05:34 | Сообщение # 3247
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
maria_nasonova, вроде бы есть мод "Virtual Artisan" для проигрывателя поз, который позволяет ставить в позы любых симов, но он может запросто похоронить игру, если нет проигрывателя поз или он не той версии. Вроде бы он блокирует прокачку каких-то навыков. А вообще, проще сделать неактивного сима активным и поставить в позу.


Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
maria_nasonovaДата: Понедельник, 02.05.2016, 22:22 | Сообщение # 3248
Новичок
Сообщений: 95
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 280
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Хорошо, я поняла, большое спасибо)
 
ValeriyaSimsДата: Вторник, 24.05.2016, 12:08 | Сообщение # 3249
Новичок
Сообщений: 4
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли настраивать погоду в симс 3, если да, то как?


Спасибо, что прочитали
 
NikoletteДата: Воскресенье, 29.05.2016, 12:36 | Сообщение # 3250
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
ValeriyaSims, если ничего не путаю - в настройках, при установленном дополнении "Времена года". В одной из последних вкладок можно выбирать, что будет происходить (снег/дождь/град и т.п.) и какое/сколько время года будет длиться (зима - 3 дня, лето - 15 ,к примеру :)


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Я-СчастливаяДата: Пятница, 26.08.2016, 16:14 | Сообщение # 3251
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Даже не могу сказать, когда такая беда появилась, но уже давно. Просто сейчас опять столкнулась.

У меня в настройках игры продолжительность жизни для молодого установлена 25 дней. Создаю нового персонажа в КАСе, заселяю, начинаю играть, а он как будто уже 5 дней прожил и до взросления 20 осталось, и начало шкалы чуть закрашено. Что это?




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
MaKsOn_026Дата: Суббота, 19.11.2016, 14:31 | Сообщение # 3252
Новичок
Сообщений: 4
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Привет, помогите разобраться.
Никак не выходит установить ни один город.
Устанавливаю через S3PackageViewer и выдаёт вот это (http://s019.radikal.ru/i623/1611/28/86241e57ccb9.png)
Много форумов просмотрел, но везде предлагают перекачать файл города, игру переустановить или завершить процесс, которого по сути и нет, игра не запущена.
Слышал про рекомпрессор, но не понял, для него какая-то своя версия игры нужна? Пробовал на самую чистую версию поставить, но всё-равно ошибка.
Буду признателен за помощь, спасибо!
 
MaKsOn_026Дата: Суббота, 19.11.2016, 14:37 | Сообщение # 3253
Новичок
Сообщений: 4
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
http://s020.radikal.ru/i708/1611/3f/9ed4dee229a4.png
Вот рекомпрессорные файлы и пропущенный через них город и как вывод всё-равно ошибка осталась.
 
NikoletteДата: Суббота, 19.11.2016, 19:43 | Сообщение # 3254
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
MaKsOn_026, во время работы рекомпрессора городок (а какой это городок? Не помню такого названия), не запущена игра или лаунчер?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
MaKsOn_026Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 00:38 | Сообщение # 3255
Новичок
Сообщений: 4
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
во время работы рекомпрессора городок (а какой это городок? Не помню такого названия), не запущена игра или лаунчер?
Город Монте Виста
Нет, игра полностью выключена.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Поиск: