Технические вопросы - Страница 215 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Технические вопросы
ProlinetkaДата: Вторник, 23.06.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Автор: Niкolette

К новичкам и не таким уж старичкам форума, приходящих к нам с вопросом "а почему у меня игра не работает?" обращаюсь.
Модеры не умеют читать ваши мысли, не сидят за вашим компом, поэтому, будьте добры, укажите сразу:
1) Вашу версию игры (купленная с лотка пиратка/сборник), скачанная пиратка (сборник, делюкс-издание, антология), скачанная копия лицензии или официально купленная лицензия. Если вы затрудняетесь в определении версии, дайте нам ссылку на источник, откуда качали игру. Лицензионная версия только покупается. Цена лицензии - от 600 р и выше. При установке лицензионная копия просит ввести регистрационный ключ.
2) Конфигурацию вашего компьютера. Интересуют только четыре вещи: частота процессора, установленная видеокарта, количество оперативной памяти и свободное место на жёстком диске, на котором установлена игра.
3) Вашу операционную систему - ОС. (Windows XP, Windows 7/Vista или иная сборка).
Посмотреть свою ОС, процессор и количество ОЗУ (оперативки) можно, кликнув правой кнопкой мыши на "Моем компьютере" и выбрав пункт "Свойства". Видеокарту можно глянуть, последовательно открыв Пуск--->Панель управления--->Система--->Диспетчер устройств. В окошке ищем строку "Видеоадаптеры" и пишем нам его название.
4) Версию установленной игры и дополнений. Её смотрим, открыв Программу запуска и глянув в нижний левый угол:

5) Также если вы в последнее время перед возникновением ошибки обновляли игру (Унипатчем или официальным обновлением) обязательно укажите это.

Так мы хоть сможем сориентироваться, от чего могла возникнуть проблема - из-за железа или програмного обеспечения. Это поможет нам избежать головной боли и кучи дополнительных вопросов и сократит вам время ожидания ответа и решения проблемы.
Последние аддоны (начиная с "Все Возрасты") требуют наличия самых последних обновлений вашей системы - ОС, драйверов видеокарты и программных компонентов Windows. Подробно об обновлении и необходимых для этого ссылках, смотрим здесь.

В этом разделе рассматриваются технические вопросы по игре Sims 3. Если у вас проблемы с игрой Sims 2, вам сюда. Если в процессе игры вам стало что-то непонятно, спросите об этом в разделе игровой процесс. Здесь мы рассматриваем проблемы с установкой, запуском, удалением игры и возникающими при этом ошибками.


Мини-словарик:

ОС, система - установленная на компьютере версия Windows.
Оперативка - количество оперативной памяти, установленой в корпусе вашего компьютера (ОЗУ).
Видюха - видеокарта.
Аддоны - дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Мир Приключений", "В Сумерках" .... "Питомцы". Аддоны добавляют новые возможности в игру - новые городки, новые взаимодействия, предметы. В общем, вносят те или иные глобальные новшества/изменения.
Каталоги - мини-дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Городская жизнь", "Скоростной режим", "Отдых на природе". В каталогах можно найти только новые предметы для дома, одежду и т.п. (то же, что на просторах инета, но производства ЕА).
Дополнения, закачки - всё, чем вы заполняли игру, взяв на просторах интернета или из этого раздела.
Хаки - программы и дополнения для игры, напрямую влияющие на игру и изменяющие игровой процесс. Вы могли скачать их отсюда.
Лаунчер - Программа Запуска игры, первое, что вы запускаете, дважды кликнув на ярлык игры после её установки.


Проверьте свой компьютер на соответствие системным требованиям - скачайте и запустите нашу программку и узнайте, подходит ли ваш компьютер для игры и того или иного аддона.


На данный момент выпущено более десятка аддонов и каталогов. Для нормальной работоспособности игры, мы рекомендуем устанавливать их строго в порядке выхода (так как в процессе установки они будут обновлять друг друга без выхода в интернет):
1. The Sims 3 - базовая игра;
2. World Adventures - Мир приключений (аддон);
3. High-End Loft Stuff - Современная роскошь (каталог);
4. Ambitions - Карьера (аддон);
5. Fast Lane stuff - Скоростной режим (каталог);
6. Late Night - В сумерках (аддон);
7. The Sims 3 Outdoor Living - Отдых на природе (каталог);
8. Generations - Все возрасты (аддон);
9. Town Life Stuff - Городская жизнь - (каталог);
10. The Sims 3 Pets - Питомцы (аддон);
11. The Sims 3 Master Suite Stuff - Изысканная спальня (каталог);
12. The Sims 3 Showtime - Шоу-бизнес (аддон);
13. The Sims 3 Katy Perry Sweet Treats Stuff - Katy Perry Сладкие радости (каталог);
14. The Sims 3 Diesel Stuff - Diesel (каталог);
15. The Sims 3 Supernatural - Сверхъестественное (аддон);
16. The Sims 3 Seasons - Времена года (аддон);
17. The Sims 3: 70s, 80s, & 90s Stuff - 70-е, 80-е, 90-е (каталог);
18. The Sims 3: University Life - Студенческая жизнь (аддон);
19. The Sims 3: Island Paradise - Райские острова (аддон);
20. The Sims 3: Movie Stuff - Кино Каталог;
21. The Sims 3: Into the Future - Вперёд в будущее (аддон).



 
LintanaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:00 | Сообщение # 3211
Новичок
Сообщений: 2
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, спасибо... Уфф, какие-то совсем безрадостные перспективы... Уточняя: ядер у моего компьютера четыре, на нагрузки рассчитан, справляется очень легко. =) а насчет аддонов - ну так это и была копия лицензии, 21 приложение, устанавливаемые по отдельности. Чищу реестр - при перезапуске системы удаленные файлы восстанавливаются. И всплывают уже удаленные приложения. Устанавливаю все по новой и удаляю принудительно - вроде два дополнения таким образом полностью ликвидировались. Экспериментирую в общем... Плохо у меня с компьютерами. =)
А ещё тогда вопросик можно? В той же копии лицензионки есть дополнения "Мир приключений" и "Сверхъестественное". При запуске установочного файла оба выдают ошибку: "невозможно выполнить приложение из-за несовместимости с Windows x64. Свяжитесь с разработчиком для получения совместимой версии". В этом случае надо последовать совету компьютера или можно какое-то дополнительное программное обеспечение установить, чтобы ошибку ликвидировать?



Хочется как лучше - получается как обычно.


Сообщение отредактировал Lintana - Понедельник, 20.04.2015, 12:11
 
NikoletteДата: Понедельник, 20.04.2015, 20:16 | Сообщение # 3212
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Lintana ()
Чищу реестр - при перезапуске системы удаленные файлы восстанавливаются. И всплывают уже удаленные приложения. Устанавливаю все по новой и удаляю принудительно - вроде два дополнения таким образом полностью ликвидировались.

Похоже все-таки что-то удаляли неправильно - возможно напутали с порядком - сначала удаляем аддоны от последних к первым, в конце - саму игру.
Цитата Lintana ()
"невозможно выполнить приложение из-за несовместимости с Windows x64.

Из другого источника их качали? Надо всю систему чистить от всех возможных вариантов симов и ставить потом строго по порядку, если пользуетесь копиями лицензий. Порядок выхода указан у нас в шапке темы.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
pavloffДата: Понедельник, 08.06.2015, 23:47 | Сообщение # 3213
Новичок
Сообщений: 2
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Не знаю куда писать, напишу сюда. Вообщем, я создал 7 семей, в среднем по 5 человек в семье. Поселил их на окраине Сансет-Велли. Там есть7 пустых участков, поставил им стандартные самые дешевые дома, чтобы им хватило денег поселил 6 чужих и 1 свою семью на этот район. Всё было хорошо, но примерно через неделю вижу что несколько домов теперь пустые, посмотрел все дома - их не нашел. Заселил заново, через пару дней заметил что опять 2 дома пустые. Что делать? Заранее спасибо.

p.s: стандартный Sims 3 без дополнений  al
 
NikoletteДата: Вторник, 09.06.2015, 19:06 | Сообщение # 3214
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Отвечаю в этой теме.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NikoletteДата: Вторник, 23.06.2015, 16:31 | Сообщение # 3215
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Нет, в гораздо меньшей степени. В сохраненке глюки могут накопиться только по происшествии большого (игрового) времени, тогда её надо чистить спец. программами или переселением семьи - можно и с участком - в новый городок.
В сохраненке глюки возникают из-за накопления игрой информации о симах - кто когда родился-женился-где устроился-повысился в должности-умер и так по всем жителям городка, не только игровой семье. Ведь ваши симы с ними взаимодействуют и они тоже должны как-то развиваться. Чем дольше играете, тем больше накапливается информации (увеличивается "вес" сохранения вплоть до гигабайта - если комп достаточно мощный, т.к. игра сильно опирается на ресурсы системы), и в конце концов игра просто захлебывается -какая-то инфа проглючивает и сохранение "умирает". Так что лучше каждых пару поколений переезжать и создавать новое сохранение.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
maria_nasonovaДата: Четверг, 02.07.2015, 20:35 | Сообщение # 3216
Новичок
Сообщений: 95
Пол:
Откуда: Соединенные Штаты
Популярность: 280
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Nikolette, простите, не подскажете, что это за программы для очистки сохранения?
 
NikoletteДата: Воскресенье, 05.07.2015, 11:47 | Сообщение # 3217
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
maria_nasonova, ну хотя бы эта, эта или эта. Не факт, что на сайте у нас последние версии, погуглите по названиям в инете самые последние, особенно если у вас стоят все аддоны.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
TeeNaДата: Суббота, 24.10.2015, 11:20 | Сообщение # 3218
Новичок
Сообщений: 16
Пол:
Откуда: Турция
Популярность: 3
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Ребята, помогите!
У меня Винда 8, Симс 3 Deluxe 22 в 1 скачивала через торрент. Сначала закачала с одного обменника - игра не захотела включаться. Потом с другого - игра загрузилась, работала без проблем. Когда попыталась загрузить второй раз, не получилось. Выскакивает окно "Невозможно запустить дополнение. Установите базовую версию игры". В системе ничего не меняла, все так же, как и было, когда я запускала игру в первый раз и играла без всяких проблем.
 
NikoletteДата: Суббота, 24.10.2015, 12:05 | Сообщение # 3219
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Переустановка всего сборника, т.к. явно слетело одно из дополнений. На уровне слухов: новая винда не дает ставить пиратки :)


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
TeeNaДата: Суббота, 24.10.2015, 14:49 | Сообщение # 3220
Новичок
Сообщений: 16
Пол:
Откуда: Турция
Популярность: 3
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, спасибо за ответ! bo
Да, я тоже читала про это) но лицензионку взять негде) а играть хочется)))
Пошла переустанавливать.
 
TeeNaДата: Суббота, 24.10.2015, 19:12 | Сообщение # 3221
Новичок
Сообщений: 16
Пол:
Откуда: Турция
Популярность: 3
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Урааа!!! Заработало!!!
Спасибо, Nikolette
 
NikoletteДата: Суббота, 24.10.2015, 20:47 | Сообщение # 3222
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата TeeNa ()
но лицензионку взять негде) а играть хочется)

Можно скачать копии лицух, они будут явно стабильнее чем какой-нибудь сборник (ставятся не все разом, как сборник, а поочередно, друг на друга с вводом ключа).



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NikoletteДата: Суббота, 07.11.2015, 14:01 | Сообщение # 3223
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Comatose, так со всеми домами или только с некоторыми? Какие-то моды на строительство или изменения города стоят? А может дело в самой игре, если это какая-то сборка. Вариантов масса, я привела самые очевидные.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ComatoseДата: Суббота, 07.11.2015, 19:46 | Сообщение # 3224
Новичок
Сообщений: 10
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 33
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
Nikolette, так со всеми домами.
Игра идет коллекционным сборником, типа "Золотая коллекция". Как теперь понимаю, дело в этом?
 
NikoletteДата: Суббота, 07.11.2015, 21:41 | Сообщение # 3225
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Comatose, на пробу скачайте другую сборку и проверьте. Тогда уже можно точно будет сказать. Кстати, а в других городках также? Может, глючит сам городок? Особенно, если он скачанный.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Поиск: