Технические вопросы - Страница 2 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Технические вопросы
ProlinetkaДата: Вторник, 23.06.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Автор: Niкolette

К новичкам и не таким уж старичкам форума, приходящих к нам с вопросом "а почему у меня игра не работает?" обращаюсь.
Модеры не умеют читать ваши мысли, не сидят за вашим компом, поэтому, будьте добры, укажите сразу:
1) Вашу версию игры (купленная с лотка пиратка/сборник), скачанная пиратка (сборник, делюкс-издание, антология), скачанная копия лицензии или официально купленная лицензия. Если вы затрудняетесь в определении версии, дайте нам ссылку на источник, откуда качали игру. Лицензионная версия только покупается. Цена лицензии - от 600 р и выше. При установке лицензионная копия просит ввести регистрационный ключ.
2) Конфигурацию вашего компьютера. Интересуют только четыре вещи: частота процессора, установленная видеокарта, количество оперативной памяти и свободное место на жёстком диске, на котором установлена игра.
3) Вашу операционную систему - ОС. (Windows XP, Windows 7/Vista или иная сборка).
Посмотреть свою ОС, процессор и количество ОЗУ (оперативки) можно, кликнув правой кнопкой мыши на "Моем компьютере" и выбрав пункт "Свойства". Видеокарту можно глянуть, последовательно открыв Пуск--->Панель управления--->Система--->Диспетчер устройств. В окошке ищем строку "Видеоадаптеры" и пишем нам его название.
4) Версию установленной игры и дополнений. Её смотрим, открыв Программу запуска и глянув в нижний левый угол:

5) Также если вы в последнее время перед возникновением ошибки обновляли игру (Унипатчем или официальным обновлением) обязательно укажите это.

Так мы хоть сможем сориентироваться, от чего могла возникнуть проблема - из-за железа или програмного обеспечения. Это поможет нам избежать головной боли и кучи дополнительных вопросов и сократит вам время ожидания ответа и решения проблемы.
Последние аддоны (начиная с "Все Возрасты") требуют наличия самых последних обновлений вашей системы - ОС, драйверов видеокарты и программных компонентов Windows. Подробно об обновлении и необходимых для этого ссылках, смотрим здесь.

В этом разделе рассматриваются технические вопросы по игре Sims 3. Если у вас проблемы с игрой Sims 2, вам сюда. Если в процессе игры вам стало что-то непонятно, спросите об этом в разделе игровой процесс. Здесь мы рассматриваем проблемы с установкой, запуском, удалением игры и возникающими при этом ошибками.


Мини-словарик:

ОС, система - установленная на компьютере версия Windows.
Оперативка - количество оперативной памяти, установленой в корпусе вашего компьютера (ОЗУ).
Видюха - видеокарта.
Аддоны - дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Мир Приключений", "В Сумерках" .... "Питомцы". Аддоны добавляют новые возможности в игру - новые городки, новые взаимодействия, предметы. В общем, вносят те или иные глобальные новшества/изменения.
Каталоги - мини-дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Городская жизнь", "Скоростной режим", "Отдых на природе". В каталогах можно найти только новые предметы для дома, одежду и т.п. (то же, что на просторах инета, но производства ЕА).
Дополнения, закачки - всё, чем вы заполняли игру, взяв на просторах интернета или из этого раздела.
Хаки - программы и дополнения для игры, напрямую влияющие на игру и изменяющие игровой процесс. Вы могли скачать их отсюда.
Лаунчер - Программа Запуска игры, первое, что вы запускаете, дважды кликнув на ярлык игры после её установки.


Проверьте свой компьютер на соответствие системным требованиям - скачайте и запустите нашу программку и узнайте, подходит ли ваш компьютер для игры и того или иного аддона.


На данный момент выпущено более десятка аддонов и каталогов. Для нормальной работоспособности игры, мы рекомендуем устанавливать их строго в порядке выхода (так как в процессе установки они будут обновлять друг друга без выхода в интернет):
1. The Sims 3 - базовая игра;
2. World Adventures - Мир приключений (аддон);
3. High-End Loft Stuff - Современная роскошь (каталог);
4. Ambitions - Карьера (аддон);
5. Fast Lane stuff - Скоростной режим (каталог);
6. Late Night - В сумерках (аддон);
7. The Sims 3 Outdoor Living - Отдых на природе (каталог);
8. Generations - Все возрасты (аддон);
9. Town Life Stuff - Городская жизнь - (каталог);
10. The Sims 3 Pets - Питомцы (аддон);
11. The Sims 3 Master Suite Stuff - Изысканная спальня (каталог);
12. The Sims 3 Showtime - Шоу-бизнес (аддон);
13. The Sims 3 Katy Perry Sweet Treats Stuff - Katy Perry Сладкие радости (каталог);
14. The Sims 3 Diesel Stuff - Diesel (каталог);
15. The Sims 3 Supernatural - Сверхъестественное (аддон);
16. The Sims 3 Seasons - Времена года (аддон);
17. The Sims 3: 70s, 80s, & 90s Stuff - 70-е, 80-е, 90-е (каталог);
18. The Sims 3: University Life - Студенческая жизнь (аддон);
19. The Sims 3: Island Paradise - Райские острова (аддон);
20. The Sims 3: Movie Stuff - Кино Каталог;
21. The Sims 3: Into the Future - Вперёд в будущее (аддон).



 
krasotka-glamyraДата: Суббота, 27.06.2009, 17:47 | Сообщение # 16
Пользователь
Сообщений: 466
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Наказания: 40%
Статус: Нет в наличии
Награды: 4

Статус сообщение:
а как мне обновить видюху а можно обновить даже если у меня ноутбук?
я ни в этом не разбираюсь. я даже не знаю есть ли у меня антивирусник :ac:.
и в том что ты написала поняла только половину ac



подари мне просто так
 
ГостьЯДата: Воскресенье, 28.06.2009, 11:48 | Сообщение # 17
Пользователь
Сообщений: 339
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 54
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 8

Статус сообщение:
у меня вылетает игра..что делать????нужен какой то патч??или что??если можно то обьясните подробно...а то я в этих делах туплю...
 
Mary-CrazyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 13:52 | Сообщение # 18
Сообщений: 1302
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 374
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 72

Статус сообщение:
У меня такая проблема . Когда я создаю персонажа , и поселяю его в дом , я вылетаю из инры и так постоянно. Дело в том , что вылетать из игры я стала после того как скачала причёску.


Подарите и жизнь станет слаще.
Есле хотите отблагодарить ставте+

I perfection. I an ideal. Imitate me. After all I the Brutal princess

I love original avatars.
My life is a rainbow of events and cases....
 
ГостьЯДата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:49 | Сообщение # 19
Пользователь
Сообщений: 339
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 54
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 8

Статус сообщение:
нет.она вылетала всегда..я недавно скачала игру с интернете..она у меня вылетала..потом я купила диск и она все равно вылетает..и я ничего не скачавала=)что мне делать?


 
ГостьЯДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:27 | Сообщение # 20
Пользователь
Сообщений: 339
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 54
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 8

Статус сообщение:
спасибо большое!!я попробую...


 
Nik_NekДата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:01 | Сообщение # 21
Сообщений: 756
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 11218
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 21

Статус сообщение:
как експортировать домики?




"Я не хочу ни с кем слишком сближаться. Не хочу, чтобы кто-то знал, что я чувствую и что думаю. И если вы не в состоянии понять, что я из себя представлю, слушая мою музыку, что ж, увы..."©Kurt Cobain

avatar by things-for-sims
SimST By Me

Сообщение отредактировал Nik_Nek - Понедельник, 29.06.2009, 17:38
 
NikoletteДата: Понедельник, 29.06.2009, 02:36 | Сообщение # 22
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Что делать, когда при сохранение вылезает "Ошибка... Читайте файл ридми", а потом накрывается весь городок? В загрузках он есть, но не выбирается... Я не нашла решения. Снесла игру, буду переустанавливать. Соответственно весь перестроенный город и династии тоже накрылись. Глюки начались после установки мода (после патча ничего не было)... al ak


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NikoletteДата: Пятница, 03.07.2009, 00:20 | Сообщение # 23
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Эх, после того, как переставила 5 раз симов, стали работать стабильно... ...до выбора новой семьи. При попытке загрузить участок другой семьи - мгновенный вылет на рабочий стол без выдачи ошибок... Сейчас сижу, обновляю игру через их сайт ( ah ), не поможет - буду опять переустанавливать... Основную семью с домом сохранила, чтоб опять не начинать. А без друзей играть неинтересно.. Да и одна семья тоже приедается...
(через 5 минут) не обновляется последним патчем, стандартную ошибку выдаёт на 21 процентах. Эх, пойду опять переустанавливать... ak



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NikoletteДата: Пятница, 03.07.2009, 00:21 | Сообщение # 24
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Brucks)
так надо было мод снести

Так он ж не одним файлом садится, а по всем папкам и заменяет стандартные файлики, насколько я поняла.
Brucks, прочитала про причёску - та симка, которой пытаюсь поиграть именно с этой причёской, пойду удалю, может в ней проблема?.. Не охота опять всё переставлять и самое сложное - загружать закачки...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
RozelleДата: Пятница, 03.07.2009, 00:24 | Сообщение # 25
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Простите если не по теме, у меня игра не не запускается! Я нажимаю кнопку играть а он пишет: "Ошибка, не удалось запустить игру"! ak


Бывший ник: Annette
 
NikoletteДата: Пятница, 03.07.2009, 15:45 | Сообщение # 26
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Причёска окаалась глючной. Обидно. Придётся играть со стандартными... al


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
selenДата: Пятница, 03.07.2009, 16:08 | Сообщение # 27
Ветеран
Сообщений: 1152
Пол:
Откуда: Соединенные Штаты
Популярность: 374
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 36

Статус сообщение:
Наверно уже спрашивали...но я переустановила игру на ноутбук..а там даже поиграть не успеваю как просто выкидывает... ac что посоветуете сделать?


Because Voodoo...
 
selenДата: Пятница, 03.07.2009, 17:00 | Сообщение # 28
Ветеран
Сообщений: 1152
Пол:
Откуда: Соединенные Штаты
Популярность: 374
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 36

Статус сообщение:
Brucks, на ноутбуке нет интеренета..включаю игру..не одна програма не включена в даный момент,антивируса...эмм..пропустим ето дело...но он точно выключен! ae ноут не перегриваеться..у меня просто..игра сразу вырубаеться екран чернеет приходиться...выключать ноут стариным способом нажимая на кнопку и все ak ...он же так скоро подохнит....


Because Voodoo...
 
selenДата: Суббота, 04.07.2009, 00:10 | Сообщение # 29
Ветеран
Сообщений: 1152
Пол:
Откуда: Соединенные Штаты
Популярность: 374
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 36

Статус сообщение:
Brucks, все..я просто все поставила на минимум и почистила..там где вентиляция..ну точнее пропылесосила))спасибо больше + ab


Because Voodoo...
 
Т@няДата: Суббота, 04.07.2009, 10:54 | Сообщение # 30
Сообщений: 675
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 359
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 82

Статус сообщение:
Не знаю в той ли теме я пишу, но у меня такая проблема: перестали высвечиваться значки над зданиями. Перед этим я установила какой-то дефолтный скин. Потом его удалила, и все равно значков нет. Теперь когда симу куда-то нужно ехать, я не могу найти это место ac . Что делать?
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Поиск: