Технические вопросы - Страница 216 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Технические вопросы
ProlinetkaДата: Вторник, 23.06.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Автор: Niкolette

К новичкам и не таким уж старичкам форума, приходящих к нам с вопросом "а почему у меня игра не работает?" обращаюсь.
Модеры не умеют читать ваши мысли, не сидят за вашим компом, поэтому, будьте добры, укажите сразу:
1) Вашу версию игры (купленная с лотка пиратка/сборник), скачанная пиратка (сборник, делюкс-издание, антология), скачанная копия лицензии или официально купленная лицензия. Если вы затрудняетесь в определении версии, дайте нам ссылку на источник, откуда качали игру. Лицензионная версия только покупается. Цена лицензии - от 600 р и выше. При установке лицензионная копия просит ввести регистрационный ключ.
2) Конфигурацию вашего компьютера. Интересуют только четыре вещи: частота процессора, установленная видеокарта, количество оперативной памяти и свободное место на жёстком диске, на котором установлена игра.
3) Вашу операционную систему - ОС. (Windows XP, Windows 7/Vista или иная сборка).
Посмотреть свою ОС, процессор и количество ОЗУ (оперативки) можно, кликнув правой кнопкой мыши на "Моем компьютере" и выбрав пункт "Свойства". Видеокарту можно глянуть, последовательно открыв Пуск--->Панель управления--->Система--->Диспетчер устройств. В окошке ищем строку "Видеоадаптеры" и пишем нам его название.
4) Версию установленной игры и дополнений. Её смотрим, открыв Программу запуска и глянув в нижний левый угол:

5) Также если вы в последнее время перед возникновением ошибки обновляли игру (Унипатчем или официальным обновлением) обязательно укажите это.

Так мы хоть сможем сориентироваться, от чего могла возникнуть проблема - из-за железа или програмного обеспечения. Это поможет нам избежать головной боли и кучи дополнительных вопросов и сократит вам время ожидания ответа и решения проблемы.
Последние аддоны (начиная с "Все Возрасты") требуют наличия самых последних обновлений вашей системы - ОС, драйверов видеокарты и программных компонентов Windows. Подробно об обновлении и необходимых для этого ссылках, смотрим здесь.

В этом разделе рассматриваются технические вопросы по игре Sims 3. Если у вас проблемы с игрой Sims 2, вам сюда. Если в процессе игры вам стало что-то непонятно, спросите об этом в разделе игровой процесс. Здесь мы рассматриваем проблемы с установкой, запуском, удалением игры и возникающими при этом ошибками.


Мини-словарик:

ОС, система - установленная на компьютере версия Windows.
Оперативка - количество оперативной памяти, установленой в корпусе вашего компьютера (ОЗУ).
Видюха - видеокарта.
Аддоны - дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Мир Приключений", "В Сумерках" .... "Питомцы". Аддоны добавляют новые возможности в игру - новые городки, новые взаимодействия, предметы. В общем, вносят те или иные глобальные новшества/изменения.
Каталоги - мини-дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Городская жизнь", "Скоростной режим", "Отдых на природе". В каталогах можно найти только новые предметы для дома, одежду и т.п. (то же, что на просторах инета, но производства ЕА).
Дополнения, закачки - всё, чем вы заполняли игру, взяв на просторах интернета или из этого раздела.
Хаки - программы и дополнения для игры, напрямую влияющие на игру и изменяющие игровой процесс. Вы могли скачать их отсюда.
Лаунчер - Программа Запуска игры, первое, что вы запускаете, дважды кликнув на ярлык игры после её установки.


Проверьте свой компьютер на соответствие системным требованиям - скачайте и запустите нашу программку и узнайте, подходит ли ваш компьютер для игры и того или иного аддона.


На данный момент выпущено более десятка аддонов и каталогов. Для нормальной работоспособности игры, мы рекомендуем устанавливать их строго в порядке выхода (так как в процессе установки они будут обновлять друг друга без выхода в интернет):
1. The Sims 3 - базовая игра;
2. World Adventures - Мир приключений (аддон);
3. High-End Loft Stuff - Современная роскошь (каталог);
4. Ambitions - Карьера (аддон);
5. Fast Lane stuff - Скоростной режим (каталог);
6. Late Night - В сумерках (аддон);
7. The Sims 3 Outdoor Living - Отдых на природе (каталог);
8. Generations - Все возрасты (аддон);
9. Town Life Stuff - Городская жизнь - (каталог);
10. The Sims 3 Pets - Питомцы (аддон);
11. The Sims 3 Master Suite Stuff - Изысканная спальня (каталог);
12. The Sims 3 Showtime - Шоу-бизнес (аддон);
13. The Sims 3 Katy Perry Sweet Treats Stuff - Katy Perry Сладкие радости (каталог);
14. The Sims 3 Diesel Stuff - Diesel (каталог);
15. The Sims 3 Supernatural - Сверхъестественное (аддон);
16. The Sims 3 Seasons - Времена года (аддон);
17. The Sims 3: 70s, 80s, & 90s Stuff - 70-е, 80-е, 90-е (каталог);
18. The Sims 3: University Life - Студенческая жизнь (аддон);
19. The Sims 3: Island Paradise - Райские острова (аддон);
20. The Sims 3: Movie Stuff - Кино Каталог;
21. The Sims 3: Into the Future - Вперёд в будущее (аддон).



 
Maksim_BrooksДата: Вторник, 10.11.2015, 15:11 | Сообщение # 3226
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Переместил симс 3(полную антологию) на другой диск,И игра перестала запускаться с ошибкой: установите базовую версию игры.До этого все нормально работало,Как решить проблему?
 
NikoletteДата: Пятница, 13.11.2015, 16:34 | Сообщение # 3227
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Maksim_Brooks, "переместили" - просто руками папку скопировали и вставили, или нормально - переустановили на новый диск? Если просит базовую версию - именно она и не видится системой, т.к. требуется переустановка игры (на диск с большим свободным местом).


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ZzzzzzzzzzebraДата: Суббота, 19.12.2015, 15:04 | Сообщение # 3228
Новичок
Сообщений: 2
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Помогите!Просто выдетает игра!Нет,ладно еще если просто вылетела , но КОМП вылетает!!!!Включаю игру ,  загружаю семью, играю ТРИ минуты и все!!!!!Скажите - это с компом или с игрой фигня ?? ak


Всем Симс)
 
NikoletteДата: Суббота, 19.12.2015, 17:36 | Сообщение # 3229
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Zzzzzzzzzzebra, в каком смысле вылетает - комп отрубается? Если да - значит перегревается, нужно делать охлаждение внутренностей компа.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
weidwadДата: Пятница, 08.01.2016, 17:21 | Сообщение # 3230
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Опять возник вопрос о версии игры. В какие файлы игра Симс3 прописывает версию игры ( хорошо бы указать и пить). У меня произошла странная вещь. На компе стоят Симс3 и Симс4 (обе официал ), Не играл месяц, потом запустил Симс4, произошло автоматическое обновление игры, но потом решил сыграть в Симс3, но при запуске игра выдала версию 1.69 ( у меня была 1.55) и соответственно появилась надпись - установленные материал не соответствуют версии игры и т.д.  До этого была сделана резерв. копия игры. Полностью заменил все файлы с резерв. копии ( мои документы тоже), но при записке игра все равно выдала версию 1.69, при дальнейшем запуске произошла ошибка лаучера. Я не могу понять, как игра сама обновила версию, если автоматическое обновление было отключено и второе, если все файлы игры были заменены на резервные, а версия осталась1.69, получается игра прописывает версию  куда то  еще а не только в папку с игрой. Куда?


Оса
 
NikoletteДата: Пятница, 08.01.2016, 21:48 | Сообщение # 3231
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
weidwad, в реестре? Достаточно сложно ответить, где она только не сидит. У вас же официалка, значит не проблема переустановить. Правда она все равно до последней обновиться.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
weidwadДата: Пятница, 08.01.2016, 23:09 | Сообщение # 3232
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, так я и хочу сделать резерв. копии всех файлов и если такое повторится тупо заменить их. У меня часть установленных файлов не стыкуется с 1.69, а какие и где искать обновления уже не знаю. И главное не понятно, как игра обновила версию, если в загруске игры авто обновление было отключено ( это точно).


Оса
 
NikoletteДата: Суббота, 09.01.2016, 13:18 | Сообщение # 3233
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
weidwad, при запуске Ориджина в первый раз, к примеру? Хотя у меня тоже просит обновиться - не даю.
Я при переустановке не трогаю папку ЕА в документах - переименовываю, устанавливаю игру - возвращаю её обратно и все работает. Если, конечно, при установке окажется та же версия (например, если ставите с дисков/образов).



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
maria_nasonovaДата: Среда, 27.01.2016, 12:48 | Сообщение # 3234
Новичок
Сообщений: 95
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 280
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Добрый день! У меня вдруг появилась проблема с лаунчером: пытаюсь установить объект из Store, лаунчер начинает устанавливать и почти сразу пишет "прекращена работа программы The Sims 3". Сам лаунчер не закрывается, продолжает работать, только окошко загрузки пропадает. И нельзя ничего ни установить, ни удалить. Из-за чего такая проблема могла появиться, ума не приложу.
 
NikoletteДата: Среда, 27.01.2016, 21:36 | Сообщение # 3235
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
maria_nasonova, на разные закачки или какую-то одну так ругается? У меня что-то из закачек конфликтовало, когда такая проблема была, пришлось вообще все допы переставить.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
maria_nasonovaДата: Понедельник, 08.02.2016, 14:42 | Сообщение # 3236
Новичок
Сообщений: 95
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 280
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
А как закачки удалить, если лаунчер их не удаляет?
Реагирует так на любые закачки.
 
NikoletteДата: Вторник, 09.02.2016, 18:32 | Сообщение # 3237
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
maria_nasonova, только все скопом - папки DCBackup и DCCache в Моих документах - ЕА - Симс 3. Там скомпонованы все установленные в игру Sims3pack-и.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
maria_nasonovaДата: Вторник, 09.02.2016, 23:05 | Сообщение # 3238
Новичок
Сообщений: 95
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 280
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Я эти папки почистила, но несколько объектов из Store и скачанный сим остались, удаляться не хотят.
 
NikoletteДата: Среда, 10.02.2016, 17:40 | Сообщение # 3239
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
maria_nasonova, SavedSims - в этой папке лежат скачанные симы, InstalledWorlds - здесь скачанные городки, Library - могу предположить (не факт, но вдруг?) что там спрятаны Сторе, хотя обычно они у меня были в папках DCBackup и DCCache.
Имхо, проще вообще папку ЕА снести, выбрав оттуда только сохраненки (папка saves) и вернув её туда после запуска игры (игра сама создаст чистую папку, без закачек).



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
EbonyДата: Суббота, 12.03.2016, 17:02 | Сообщение # 3240
Triss Merigold
Сообщений: 3002
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 5013
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 91

Статус сообщение:
Вдохновилась я, значит, на артоделание. И что в итоге? Игра противиться не знаю, что делать(
Запускается хорошо, без лагов и прочего. Пытаюсь создать персонажа в CAS`е и буквально через минут 5 вылет.
Вот, собственно, сама ошибка:
Думала дело в допах, убрала папки с ними, но нет... все равно вылет. Не пойму в чем дело. Железо неплохое, Ведьмак 3 на ультре тянет, а симы выеживаются. Пыталась опустить настройки в игре, не помогло. Файла подкачки дофига.
Железо:
Винда 7
Версия игры 1.67, было такое и на 1,63 версии от репака одного автора. Думала, конфликты версии 1.63 с допами. Перекачала репак другого автора на версию 1.67. Результатов нет.
Вряд ли мне помогут( но все же буду благодарна.

----
Вот сегодня 13.03 попробовала установить чистую лицензию базовой игры. Все равно не помогло, снова вылет(




Nothing is true, everything is permitted(с)
А может завтра? Полный сериал
Кровь ВикторииThe End
! Прочесть правила сайта


Сообщение отредактировал Ebony - Воскресенье, 13.03.2016, 12:53
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Поиск: