Династия Спенсер - Страница 16 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Спенсер (поколение 2, Роберт)
Династия Спенсер
FlorenceДата: Пятница, 06.12.2013, 17:41 | Сообщение # 1
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Публикуется с разрешения _SaBrina_



Основатель: Роджер Спенсер




Предыстория


Пасс... ещё пасс... Волшебная палочка, недовольно фыркнув, в очередной раз окутала меня облаком вонючего дыма и я закашлялся. Я попробовал привычным жестом достать из воздуха яблоко, но пальцы не слушались и вместо румяного аппетитного плода в моих руках оказался фрукт, накачанный смертельной отравой. Тщетно я припоминал самую простенькую алхимическую формулу — память молчала.



Я ещё мог простить Донору, что из любимого городка, напоённого мрачной магией, меня забросило на залитое солнцем средиземноморское побережье, но за то, что он лишил меня волшебства, ему придётся ответить. Я ещё не знаю, как, но отомщу этому негодяю, которого так и не научился называть отцом.

Вы помните, как родились? Свой первый вдох, свой первый крик? А ваши родители знали с точностью до миллисекунды момент вашего появления на свет? В то время, когда этому миру явился я, только мы с Донором могли похвастаться такими воспоминаниями и таким знанием. Ибо ваш покорный слуга (не верьте: вовсе я не покорный и слугой никому не стану) был первым земным Клоном.

Мой Донор — самый могущественный колдун современности — настолько увлёкся своим ремеслом, что не заметил, как к нему подкралась старость. Всю жизнь он провёл за изобретением жутких заклинаний. Не желая делиться ни с кем секретами, он не брал учеников, а на девушек и вовсе не обращал внимания. Так и вышло, что к закату жизни он пришёл совершенно одиноким. В день, когда Донор понял, что близится встреча со Жнецом Душ, его обуяло нестерпимое желание передать кому-нибудь багаж своих знаний. Так появился проект «Клон», результат которого сейчас вынашивает план мести своему создателю.

Когда последняя клеточка моего тела заняла своё законное место, я уже знал и умел всё, что знал и умел мой Донор. Поскольку Донор проводил такой опыт впервые, что-то пошло не так и вместо молодого, полного сил юноши, мир увидел меня обычным мальчишкой лет десяти. Донор был заносчивым, самовлюблённым и эгоистичным, поэтому не стоит удивляться, что и его клон оказался таким же. Первый бунтарский порыв не заставил себя ждать и вместо того, чтобы с благодарностью принять имя, которое придумал мне Донор, и его фамилию, я сам выбрал, как буду зваться. Донор настоял на том, чтобы я, как все дети этого возраста, ходил в школу, и я, не сумев противостоять его аргументам, каждый день ездил в школьном автобусе и валял дурака на уроках, а когда мне это надоедало, начинал изводить учителей такими вопросами, на которые они не знали ответов. Чтобы направить мою неуёмную энергию в мирное русло, меня стали отправлять на все олимпиады, и надо ли говорить, что я с лёгкостью на них побеждал. Выпускной стал праздником не столько для меня, сколько для всего преподавательского состава. Мне торжественно вручили золотую медаль, кучу дипломов и с облегчением перекрестились, когда я навсегда покинул школу.

Пока я лоботрясничал за школьной партой, Донор не терял времени даром и сумел изобрести Эликсир Вечной Молодости. Когда я, нагруженный наградами, заявился с выпускного домой, вместо дряхлого старца меня встретил мой двойник. Мне не понадобилось много времени, чтобы понять: обретшему вторую молодость колдуну даром не нужен его клон. Едва я открыл дверь, как Донор взмахнул волшебной палочкой, запечатав мне рот и сковав по рукам и ногам.

— Роджер! — прогремел необычно звучный голос. — Наверное, долгая старость сделала меня чересчур жалостливым, ведь я должен тебя убить, но ограничусь лишь тем, что лишу тебя колдовских способностей и сотру из твоей памяти все знания, которые сам в тебя вложил. Живи, червяк, и помни мою доброту!

Донор взмахнул палочкой ещё раз, и в мгновение ока я очутился в тысяче миль от дома, который считал своим.



Установлены аддоны: Карьеры, В сумерках, Все возрасты, Питомцы, Сверхъестественное, Времена года, Студенческая жизнь, Вперёд в будущее.

Все сетевые и интерактивные функции отключены.



Отчёты







Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".


Сообщение отредактировал Florence - Среда, 05.02.2014, 14:20
 
FlorenceДата: Вторник, 28.01.2014, 22:03 | Сообщение # 226
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
ElinaElf, спасибо :-)
Цитата ElinaElf ()
Надеюсь, его дома достойно встретят)

Уж что пинками на улицу не выгонят - это я могу гарантировать :-).



Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
smallowlДата: Среда, 29.01.2014, 05:32 | Сообщение # 227
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
пару сюрпризов? муахахха, неужто невесту почтой выписал))


Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
FlorenceДата: Среда, 29.01.2014, 15:58 | Сообщение # 228
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
smallowl, что-то типа того :-). Роджер уже такие планы на детей Роберта понастроил, что обязательно поспособствует :-).


Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
FlorenceДата: Четверг, 30.01.2014, 02:29 | Сообщение # 229
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Поколение 2. Роберт. Отчёт 3.




Роберт:

С затаённым волнением я вошёл в родной дом и тут же выпучил глаза. Мне казалось, я был готов ко всему, но то, что мой отец так изменится за время моего отсутствия, повергло меня в ступор.



Это — мой папа? Вот этот длинноволосый небритый парень на вид чуть старше меня — это мой папа? Не, я, конечно, знаю, что отец вечно молодой и бессмертный, но, кажется, это уже перебор.



От неожиданности я глупо улыбнулся и помахал ему рукой.

Мурка заметила моё замешательство и ободряюще подмигнула: мол, не дрейфь, Роберт, ты снова дома, скоро привыкнешь к новому имиджу Спенсера-старшего.



Роджер:

Роберт вернулся из университета и мы с Муркой вышли его встречать. Я видел, что сын как-то неуловимо изменился, но это относилось не к его внешности, а к характеру. Исчезла наивность, которая так шла Роберту, взгляд стал жёстче, но вместе с тем в сыне проявилось удивительное обаяние. Я видел, что Роберта смутили изменения в моей внешности и он как-то неуверенно улыбнулся при виде меня, но ничего, скоро сын привыкнет к тому, что его папа может позволить себе и не такое.



Будущее меняется каждый день и годы, которые Роберт провёл в университете, я посвятил тому, чтобы внимательно отслеживать все изменения. Обычных людей мало интересует, что будет через сто или двести лет, они живут по принципу Калигулы: «После меня хоть потоп», а меня этот вопрос живо волновал. Выводы, к которым я пришёл, оказались неутешительными. По всему выходило, что Роберт никогда не женится и не оставит даже незаконных детей, а потомки Редьярда натворят такого, что лучше мне умереть прямо сейчас. Вот только именно этой роскоши я был лишён. Я видел единственный способ что-то изменить: всеми силами убедить Роба жениться и родить детей.

Пока эти мысли проносились в моей голове, Роберт уже хвалился своим дипломом.



Хорошо, сын, а что дальше? Диплом у тебя есть, работу ты получил, твоё коротенькое будущее выглядит вполне благополучным, но что дальше? Ты об этом подумал? Неужели ты позволишь потомкам Редьярда и Мариселы перекроить грядущее по собственному недалёкому уму?



Роберт:

Я обдумывал слова отца, пока шёл здороваться с мамой. Она по обыкновению возилась на кухне. Хотя у нас давным-давно есть синтезатор пищи, мама предпочитает готовить по старинке, своими руками из собственноручно выращенных плодов и получается у неё несравненно вкуснее, чем у самых продвинутых синтезаторов.



Мама охала, ахала, никак не могла поверить, что её старший сын стал дипломированным специалистом и выбрал себе не самую тривиальную карьеру, а я всё думал о папиных словах. Честно говоря, я не очень понимаю, каким образом могу повлиять на далёкое будущее, ведь не от меня одного зависят грядущие перемены. Да и что страшного, если всё окажется не таким, каким его когда-то увидели родители? Возможно, они просто попали не в ту эпоху, даже будущее не может застыть в одной точке. Именно это я и высказал папе.



Я ожидал, что он будет возражать, приводить какие-то аргументы, но папа поступил проще. Он взял меня за шкирку и закинул в то будущее, которое ему уготовили потомки моего брата.

Роджер:

Меньше всего я хотел оказаться в том будущем, но что ещё оставалось делать, если Роберт не понимает слов? Вот я и решил наглядно ему показать, где мне предстоит жить по милости потомков Редьярда.

Роберт:

Я помню голограммы, которые родители привезли из свадебного путешествия. Чистые, светлые города, счастливые люди, и если там не было молочных рек и кисельных берегов, то по крайней мере, не было и гнетущей нищеты. То, что сейчас предстало моим глазам, стало бы прекрасной декорацией к фильму-катастрофе.



Грязь, разруха, кучи мусора, заражёные вода и почва. И кругом нищета, развалины, ржа и тлен. От прекрасного города не осталось даже воспоминаний. Насмешкой выглядели некогда красивые здания, печально было смотреть на засохшие сады, покрытые пеплом. Жители, вынужденные питаться жуками, потому что не осталось ничего другого, пригодного для пищи, производили самое ужасающее впечатление.



Я и сам попробовал съесть жука и тут же с отвращением выплюнул. Неужели папе придётся питаться такой гадостью? Хоть он и неприхотлив в еде, но жуки — это уже чересчур.



Дышать было нечем: в воздухе носились отвратительные миазмы, напоминающие то ли о скотобойне, то ли о «Ферме трупов». Неужели всё это сумел натворить мой братишка? Ну, или не он, а его потомки. Кого же произвёл на свет Редьярд,? Какими чудовищами надо быть, чтобы превратить дивный мир в большую выгребную яму?

Только я подумал о яме, как отец не замедлил провалиться в одну из вонючих канав.



Роджер:

Конечно, провалился я не нарочно, сам не ожидал, что грунт под ногами внезапно осыплется и я окажусь по уши в грязи, но на Роберта это подействовало отрезвляюще. Он наконец-то всерьёз задумался не только о своём, но и моём будущем, а уж когда из ямы поднялся столб огня, мне показалось, что Роб готов жениться на ком угодно и сию же секунду наплодить кучу отпрысков.



Для закрепления эффекта я ещё поводил его по этому варианту будущего, показывая самые неприглядные вещи и самые заброшенные уголки. При этом я не произносил ни слова, пейзаж говорил сам за себя. Естественно, мы бродили по изувеченному будущему не сорок лет, но достаточно для того, чтобы Роберт окончательно проникся.



Роберт:

Да уж, ну и экскурсию устроил мне папа. Я-то собирался посвятить всего себя творчеству, а тут, видимо, придётся как-то разбираться с личной жизнью. Как ни крути, а это мой отец, и каким бы я ни был, я его люблю. До того пресловутого дня рождения мы с отцом прекрасно ладили и понимали друг друга. Он даже простил мне отказ помогать ему с Донором, а я старался больше ничем его не огорчать. Пусть с Донором я ему не помогу, но если в моих силах не дать потомкам братца так испоганить будущее, в котором отцу предстоит жить не одно столетие, то я должен что-то предпринять. Хватит того, что отец обречён на бессмертие, от этого у кого угодно крыша поедет, а тут ещё такое. Придётся постараться, чтобы папе пришлось в будущем полегче, чем он мне это показал.

Мы вернулись в настоящее, где нас встречала неизменная Мурка. В её глазах застыл немой вопрос: осознал ли я, на что обрекаю папу. Осознал, осознал, Мурка, не беспокойся.



Итак, я должен жениться и наплодить детей. Нет, особо плодиться мне неохота, это, вон, пусть братец старается. Я даже удивился, когда узнал, что за всё это время он так и не удосужился обзавестись кучей детей. В общем, сильно плодиться мне ни к чему. Думаю, для перемен к лучшему вполне хватит одного-двух маленьких Спенсеров. Но прежде нужно найти жену. Что я смогу ей предложить? Достаток и крышу над головой? С любовью-то у меня не очень. Я полностью разуверился в этом чувстве и не желаю больше никаких романтических бредней. Спасибо Веронике, она неплохо постаралась. Хорошенько поразмыслив, я решил, что буду искать супругу среди начинающих актрис или тех, кто мечтает об актёрской карьере. Предложу деловое сотрудничество: главные роли в моих будущих фильмах в обмен на брак и детей. По-моему, неплохая сделка.

Я спросил у отца, что он об этом думает. Папу не привёл в восторг мой план, да и Мурка как-то грустно слушала мои рассуждения, но придумать лучшего варианта не смогли и они.



И вот я отправился на работу, чтобы не только заняться своими прямыми обязанностями и тем, к чему у меня лежала душа, но и начать поиски подходящей кандидатуры на роль моей жены.




Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
smallowlДата: Четверг, 30.01.2014, 04:57 | Сообщение # 230
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Ого) Роджер такой.. Неизменный) я бы на месте Симоны по макушке ему настучала за то, что лишний раз напоминает о возрасте, она-то не молодеет. А то вырядился как Бон Джови в юности и ходит гоголем, неудивительно, что даже сын офигел) Роджер, ты приличный колдун, веди себя достойно)
А будущее... Я как бы вообще в этот аддон не играла, но видела вот эти футуристические фотки, но что это за ужас был? разруха и жуки и ямы...Бррр, люди живут как после атомной войны. Что это вообще?
Я, конечно, понимаю, что надо детей и все такое, но может Роб это все не всерьез?первый запал пройдет, и он женится не от надо, а от любви? (какая я наивная)



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
FlorenceДата: Четверг, 30.01.2014, 07:52 | Сообщение # 231
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Цитата smallowl ()
Роджер такой.. Неизменный

Вернула я ему старую причёску :-). Отрастил волосёнки, пока сын учился :-).
Цитата smallowl ()
я бы на месте Симоны по макушке ему настучала за то, что лишний раз напоминает о возрасте, она-то не молодеет

Симона уже свыклась с тем, что ей совсем скоро придётся стать старушкой. Против природы только Роджер силён переть, остальным это не дано, пусть привыкают :-).
Цитата smallowl ()
вырядился как Бон Джови в юности

Не совсем, как Бон Джови :-). Вот ему бы драные голубые джинсики и куртец с бахромой, но не разжилась я такими допами :-). Хорошо, ещё не нарядила в те штаны, в которых он в самом начале щеголял :-).
Цитата smallowl ()
но что это за ужас был? разруха и жуки и ямы...Бррр, люди живут как после атомной войны. Что это вообще?

Это антиутопия такая. Чистый постапокалипсис. Жители там только и делают, что роются в мусорных кучах и ловят жуков. Роджер вот в гейзер упал, я уж испугалась, что он там заживо сгорит, но нет, обошлось, там, похоже, веселящий газ пустили, выскочило сообщение, что у Рода там колики от смеха были. Но вообще в таком антураже очень интересно было бы отыгрывать Ап. Самое оно. Вот уже подумываю, не начать ли издеваться над симами, хотя издевательства я совсем не люблю, но до выхода четвёртых ещё столько времени, что, наверное, можно будет рискнуть.
Цитата smallowl ()
может Роб это все не всерьез?первый запал пройдет, и он женится не от надо, а от любви?

Браки по расчёту самые крепкие. Любовь пройдёт, завянут помидоры, а брачный контракт - он и в Африке брачный контракт, соединяет сердца покрепче стрел Амура :-). Роберт уже обжёгся на любви, больше не хочет, теперь будет подходить к делу с трезвой головой, не затуманенной гормонами и химическими процессами :-). А там, кто его знает, может, и влюбится когда-нибудь. Седина в бороду, а бес, как известно - в ребро. Посмотрим :-).



Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
ElinaElfДата: Четверг, 30.01.2014, 08:01 | Сообщение # 232
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Ох... Роджер красавец, рок-звезда прям как в начале своих отчетов (я люблю такую внешность! и готику!). Путешествие в будущее... впечатляет (я пока видела лишь обычное будущее и то не в династии). Думаю, что Роберт еще никуда не денется, влюбится и женится - а то, сделка, сделка))
Цитата smallowl ()
но что это за ужас был? разруха и жуки и ямы...Бррр, люди живут как после атомной войны.
- доступно три варианта будущего - обычное, утопия и антиутопия. Это была антиутопия...
 
FlorenceДата: Четверг, 30.01.2014, 16:03 | Сообщение # 233
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
ElinaElf,  мне кажется, игра всё равно делает Роджера старше, в самом начале он выглядел помоложе, был таким юным, а сейчас даже чисто выбритый выглядит как взрослый. Роберт пока смотрится гораздо моложе отца.

Путешествие в будущее было очень коротеньким, чтобы не нахватать ошибок, но нужно было показать, что подтолкнёт Роберта к женитьбе. Так-то ему и без жены неплохо.



Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
NikoletteДата: Четверг, 30.01.2014, 17:46 | Сообщение # 234
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Йес! Основатель вернулся в привычный нам образ (видимый при каждом открытии темы в шапке). Ему так больше идёт! Не обкарнывай его... Род, похоже, и дальше собирается манипулировать сыном? Вот и за перспективы в будущем взялся... А ведь такой многообещающий режиссёр растёт, да ещё при дипломе... Тепрерь и невесту ему навязывать будут... Не взбунтуется ли?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
FlorenceДата: Четверг, 30.01.2014, 22:12 | Сообщение # 235
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Nikolette, я знала, что тебе понравится возвращение прежней причёски :-).
Цитата Nikolette ()
Род, похоже, и дальше собирается манипулировать сыном? Вот и за перспективы в будущем взялся

Род просто хочет обеспечить себе нормальное существование, кому охота жить в таком кошмаре и питаться тараканами, особенно если учесть, что это будет длиться не год-полтора, а всё роджерово существование? Человек-то ко всему привыкает, но смысл привыкать к плохому, если родной сын, всего-то зачав ребёнка, может всё изменить.
Цитата Nikolette ()
Тепрерь и невесту ему навязывать будут

Где же навязывать? Что-то я не заметила, чтобы Роджер начал активно сводить сына с какой-нибудь девицей :-).



Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
ГаладриэльДата: Пятница, 31.01.2014, 20:44 | Сообщение # 236
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Florence, вот это ты "намутила", иначе не скажешь :)
Лично я все-таки надеюсь, что Роберт встретит девушку, которую действительно полюбит, а не просто для продолжения рода :)
 
FlorenceДата: Пятница, 31.01.2014, 20:54 | Сообщение # 237
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Галадриэль,  все хотят драму, а я люблю спокойную симскую жизнь, вот пришлось выбрать нечто среднее, чтобы и интрига, и никаких потрясений, как у Колтрейнов :-).


Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
FlorenceДата: Суббота, 01.02.2014, 00:59 | Сообщение # 238
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Spens-2.4.
Поколение 2. Роберт. Отчёт 4.


Рассказывает Роберт



Работа захватила меня целиком. Я не привык бездельничать и ненормированный рабочий день меня ничуть не пугал. Напротив, было приятно, что я всегда был нужен. Режиссёр, чьим личным помощником мне довелось стать, уже не мог без меня обойтись. Конечно, сначала мне доверяли только принести кофе или разыскать потерянный листок сценария, но совсем скоро я уже занимался кастингом. Если на эпизодическую роль требовался какой-то особенный типаж, я бегал по всему городу, выискивая подходящие лица и горожане скоро привыкли к тому, что в любое время дня и ночи меня можно увидеть в самых неожиданных местах верхом на неизменном пылесосе.



Такая жизнь не оставляла времени для выполнения обещания, данного мной отцу, и это начинало меня беспокоить. Как и папа, я человек слова, если сказал — то пусть всё горит огнём, но я сделаю. Шли месяцы, а я всё ещё не присмотрел никого более-менее подходящего. Начинающие актрисы или уже обзавелись покровителями, или недалеко ушли от падших женщин, или выглядели так, что я не смог бы наделать с ними детей даже под страхом смерти. Папа молчал, но я видел, что он всего лишь выжидает и вот-вот примет свои меры. Чего стоят эти меры, я приблизительно знал. Уж не папа ли старательно сводил меня с Вероникой?

То ли поэт оказался прав, когда сказал, чем чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей, то ли мои успехи в работе оказали своё влияние, но в Веронике вдруг проснулась ко мне неземная любовь. Для не проходило, чтобы я не получил от неё письма, открыточки или записочки, а то вдруг к нашему дому подкатывал фургон, набитый подарками от моей бывшей возлюбленной.

Первое письмо я прочёл, надеясь, что Вероника объяснит, какая муха её укусила в тот день, но ни объяснений, ни извинений в письме не оказалось, поэтому все последующие послания я выбрасывал, не вскрывая, а подарки отправлял обратно. У меня и в мыслях не было снова связаться с этой девицей, пусть и ради изменения папиного будущего.



Мои дела шли в гору, я давно вырос из должности личного помощника и поднялся на следующую ступеньку кинематографической карьеры. Мне доверили заведовать производством. Если вы не знаете, что это такое, так я объясню. На мои плечи легло всё: от обеспечения уборщиц моющими средствами, своевременной подачи транспорта и надзора за монтажом декораций до учёта средств, выделенных на картину. С присущей мне педантичностью я взялся за дело. Вскоре мне удалось вскрыть пару махинаций, мошенников отдали под суд и теперь любой, кто замышлял под шумок положить пару симолеонов в свой карман, думал не дважды, а десять раз.



Киностудия процветала. Известнейшие актёры перебирались в Монте-Висту, потому что только здесь перед ними открывались самые широкие перспективы. Сам Мэттью Хэмминг оставил Бриджпорт и заявил, что всю жизнь мечтал работать в городе, в котором живёт великий Роджер Спенсер.

Ну па-а-а-ап!

Наконец все картины, которые планировалось сдать до конца года, вышли в прокат, отгремели премьеры, помимо сумм, оговорённых контрактом, все получили солидные премии и начали готовиться к Симждеству. Я понял, что лучшего времени для поиска жены не найти. После Симждественских каникул меня снова ждала работа и я не собирался отвлекаться даже ради отца. Я снова снял самое лучшее кафе и пригласил на праздник всех, кто не успел уехать из города. И, конечно, пригласил своего братишку Редьярда с женой, а то мы не виделись с тех пор как он женился.

Братец не замедлил явиться и первым делом бросился фотографировать Хэмминга. Куда девался его снобизм? Раньше он бы прошёл мимо с гордо поднятой головой, делая вид, что настоящая знаменитость — это он сам, а не какой-то стареющий звездун.



Мне показалось, что Ред ещё сильнее пополнел, видимо, Марисела не только сделала из него типичного обывателя, но и усердно откармливает тортиками. Только я собрался спросить об этом брата, как на горизонте появилась его жена. О! Скоро я стану дядей! Вот откуда ноги растут у того жуткого будущего.



Родители встречали гостей и каждый считал своим долгом подойти к моему отцу, будто кроме него вокруг никого не было.



Мама, едва завидев Мариселу, тут же принялась ворковать с её пузом, предрекая будущему ребёнку и красоту, и ум, и гениальность, ведь у Редьярда просто не может родиться тупой уродец. Наверное, папа так и не рассказал маме, что натворят потомки её ненаглядного Реда.



А Ред тут же показал, что перемены, произошедшие в день рождения, укоренились в нём навечно и на глазах у озадаченных гостей начал тискать глубоко беременную Мариселу.



Я ходил между столиками, поднимался в танцзал, выглядывал на улицу, надеясь, что встречу ту, с кем смогу заключить брачный контракт. И что вы думаете? Когда я в очередной раз выскочил из помещения, то увидел, что на праздник заявилась Вероника. Она была всё в том же жабьем виде, в каком я её оставил. Она всё ещё надеется, что я к ней вернусь?



Мама с папой давно оставили свой пост и по обыкновению отправились танцевать. Но папу постоянно отвлекали автографами. Среди прочих у папы попросила автограф молодая актриса, которая приехала в Монте-Висту на волне кинематографического бума. Актриса она так себе, но воровка из неё получилась ещё хуже. Накануне праздников она в очередной раз попалась с костюмом из реквизиторской и я собирался настаивать на её увольнении.



Тиара не раз писала мне любовные письма и должен сказать, что первое письмо я получил задолго до того как впервые поймал её на краже.



Я смотрел на неё и папу, и тут меня осенило. Вот он, мой шанс. Я отзову обратно свои докладные, замну дело о краже, помогу ей отточить актёрское мастерство и в конечном итоге сделаю из неё великую актрису: задатки у Тиары неплохие, а взамен она родит мне ребёнка.

Пока я разрабатывал план действий, гости начали разворачивать подарки и Тиаре страшно не понравился сувенир, который ей достался.



Пришлось на ходу что-то изобретать. Не мог же я подойти со столь странными предложениями к обозлённой женщине. К счастью, у меня в кармане завалялось несколько университетских значков, я наскоро упаковал их в подарочную бумагу и преподнёс Тиаре.



Тиара, как сорока, любит всё блестящее, поэтому мой скромный презент пришёлся ей по душе и она забыла о том, что ещё минуту назад готова была разорвать всех и вся.

Пока Тиара рассматривала значки, выбирая, какой из них блестит ярче, я огляделся, увидел на столах цветы, выбрал букетик посвежее, вытащил его из вазы и, стряхнув капли, вручил Тиаре.



Пусть меня воротит от всякого миндальничанья, но женщины любят романтику и мне ради папы придётся немного потерпеть. Но от одного замечания я не удержался: - Тиара, ты накладываешь слишком много косметики. Смотри, пудра кусками отваливается.



В другой день Тиара сочла бы такое замечание хамством, но сегодня, когда ей удалось заполучить автограф моего отца, а потом ещё получить в подарок кучу блестящих значков, она находилась на вершине блаженства. Мы оставили гостей и пошли гулять по ночному городу.

Возле пожарной части я изложил Тиаре свой план на наше совместное будущее.




Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
smallowlДата: Суббота, 01.02.2014, 04:42 | Сообщение # 239
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Какой ништяковый отчет)он мне так понравился)
я думаю, Вероника жаждет встречи хотя бы потому, что кто ее еще расколдует-то?) Кстати, меня бесит, что эти жабы так и ходят жабами) там что-то про поцелуй любви, но, очевидно, никакой любовью в Хидденг и не пахло, потому что когда Джо расшалилась в приступе безумия, пара штук женатых жаб так и осталась ходить.
а Роб довольно быстро продвигается) наверное, умеет найти подход к капризному режиссеру)
А Марисела довольно забавная) она такая...Большая) и Ред, несмотря на свое плейбойское прошлое, тискает ее даже беременную) только как бы эти тисканья где не надо не привели к преждевременным родам)
А Тиара, я думаю, с радостью согласится, и будет даже рада стать частью семьи знаменитостей)



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ГаладриэльДата: Суббота, 01.02.2014, 08:06 | Сообщение # 240
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Florence, Тиара Ангелиста - красивое имя, правда сама девушка.. Неужели у Роба НАСТОЛЬКО все плохо с обаянием и свободным временем, что он ищет девушку только в качестве инкубатора? Ведь даже его отец, с почти таким же характером и то нашел себе любимую девушку
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Спенсер (поколение 2, Роберт)
Поиск: