Династия Спенсер - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Спенсер (поколение 2, Роберт)
Династия Спенсер
FlorenceДата: Пятница, 06.12.2013, 17:41 | Сообщение # 1
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Публикуется с разрешения _SaBrina_



Основатель: Роджер Спенсер




Предыстория


Пасс... ещё пасс... Волшебная палочка, недовольно фыркнув, в очередной раз окутала меня облаком вонючего дыма и я закашлялся. Я попробовал привычным жестом достать из воздуха яблоко, но пальцы не слушались и вместо румяного аппетитного плода в моих руках оказался фрукт, накачанный смертельной отравой. Тщетно я припоминал самую простенькую алхимическую формулу — память молчала.



Я ещё мог простить Донору, что из любимого городка, напоённого мрачной магией, меня забросило на залитое солнцем средиземноморское побережье, но за то, что он лишил меня волшебства, ему придётся ответить. Я ещё не знаю, как, но отомщу этому негодяю, которого так и не научился называть отцом.

Вы помните, как родились? Свой первый вдох, свой первый крик? А ваши родители знали с точностью до миллисекунды момент вашего появления на свет? В то время, когда этому миру явился я, только мы с Донором могли похвастаться такими воспоминаниями и таким знанием. Ибо ваш покорный слуга (не верьте: вовсе я не покорный и слугой никому не стану) был первым земным Клоном.

Мой Донор — самый могущественный колдун современности — настолько увлёкся своим ремеслом, что не заметил, как к нему подкралась старость. Всю жизнь он провёл за изобретением жутких заклинаний. Не желая делиться ни с кем секретами, он не брал учеников, а на девушек и вовсе не обращал внимания. Так и вышло, что к закату жизни он пришёл совершенно одиноким. В день, когда Донор понял, что близится встреча со Жнецом Душ, его обуяло нестерпимое желание передать кому-нибудь багаж своих знаний. Так появился проект «Клон», результат которого сейчас вынашивает план мести своему создателю.

Когда последняя клеточка моего тела заняла своё законное место, я уже знал и умел всё, что знал и умел мой Донор. Поскольку Донор проводил такой опыт впервые, что-то пошло не так и вместо молодого, полного сил юноши, мир увидел меня обычным мальчишкой лет десяти. Донор был заносчивым, самовлюблённым и эгоистичным, поэтому не стоит удивляться, что и его клон оказался таким же. Первый бунтарский порыв не заставил себя ждать и вместо того, чтобы с благодарностью принять имя, которое придумал мне Донор, и его фамилию, я сам выбрал, как буду зваться. Донор настоял на том, чтобы я, как все дети этого возраста, ходил в школу, и я, не сумев противостоять его аргументам, каждый день ездил в школьном автобусе и валял дурака на уроках, а когда мне это надоедало, начинал изводить учителей такими вопросами, на которые они не знали ответов. Чтобы направить мою неуёмную энергию в мирное русло, меня стали отправлять на все олимпиады, и надо ли говорить, что я с лёгкостью на них побеждал. Выпускной стал праздником не столько для меня, сколько для всего преподавательского состава. Мне торжественно вручили золотую медаль, кучу дипломов и с облегчением перекрестились, когда я навсегда покинул школу.

Пока я лоботрясничал за школьной партой, Донор не терял времени даром и сумел изобрести Эликсир Вечной Молодости. Когда я, нагруженный наградами, заявился с выпускного домой, вместо дряхлого старца меня встретил мой двойник. Мне не понадобилось много времени, чтобы понять: обретшему вторую молодость колдуну даром не нужен его клон. Едва я открыл дверь, как Донор взмахнул волшебной палочкой, запечатав мне рот и сковав по рукам и ногам.

— Роджер! — прогремел необычно звучный голос. — Наверное, долгая старость сделала меня чересчур жалостливым, ведь я должен тебя убить, но ограничусь лишь тем, что лишу тебя колдовских способностей и сотру из твоей памяти все знания, которые сам в тебя вложил. Живи, червяк, и помни мою доброту!

Донор взмахнул палочкой ещё раз, и в мгновение ока я очутился в тысяче миль от дома, который считал своим.



Установлены аддоны: Карьеры, В сумерках, Все возрасты, Питомцы, Сверхъестественное, Времена года, Студенческая жизнь, Вперёд в будущее.

Все сетевые и интерактивные функции отключены.



Отчёты







Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".


Сообщение отредактировал Florence - Среда, 05.02.2014, 14:20
 
ГаладриэльДата: Пятница, 06.12.2013, 17:51 | Сообщение # 2
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Florence, поздравляю с открытием! 
Какое хорошее и очень необычное начало! Ты (можно на ты?) очень складно и легко пишешь, с удовольствием буду следить за этой династией. И основатель мужского пола, нетипичной внешности - класс!
 
FlorenceДата: Пятница, 06.12.2013, 18:00 | Сообщение # 3
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Галадриэль, спасибо :-) Приветствую первого читателя похождений Спенсеров :-) На "ты" не только можно, но и нужно :-) Основатель - мой любимый сим. Красавчики давно приелись, а этим играю с удовольствием. Вот "повысила" его до основателя династии.

И, чтоб два раза не вставать...

Поколение 1. Роджер. Отчёт 1.




Я сидел над обрывом, с которого открывался вид на безбрежное море, и во мне закипала злость. Конечно, спасибо дорогому Донору за то, что он не забросил меня куда-нибудь на Южный полюс или в жерло вулкана, но то, как обошёлся со мной человек, требовавший называть себя отцом, ни забывать, ни прощать я не собирался.



Похлопав по карманам, я обнаружил, что Донор то ли забыл, то ли не посчитал нужным отобрать кошелёк. Хотя какие там деньги: мелочь, которую я сэкономил на мороженом и кино. С этими грошами, лишённый всех знаний и умений, без знакомых, без друзей, без крыши над головой я начинал свою новую жизнь.



В том, что я не пропаду и у меня всё получится, я не сомневался: Донор не позаботился изменить мой характер и сделать из меня рохлю, а с моим далеко не сладким нравом я сумею достичь всего, чего пожелаю.

Пока я мучительно соображал, что делать дальше и с чего начинать, за моей спиной послышался шум автомобиля, я оглянулся и увидел, что возле почтового ящика стоит непонятное существо в диком костюме и нетерпеливо машет мне рукой.



Вот только сумасшедших мне и не хватало. Я пошёл разбираться с незваным гостем.

Оказалось, местный университет уже откуда-то пронюхал, что в городке появился золотой медалист и прислал своего рекрута, чтобы заманить меня на учёбу. Рекрутом оказалась девушка. Точно девушка? Что-то не похоже. Но существо изо всех сил уверяло меня, что её зовут Натали, да и голос не особо походил на мужской.

Слово за слово, и вот я вываливаю ей всю свою историю.



На словах «И тут этот гад взмахнул волшебной палочкой» справа раздался какой-то треск, земля содрогнулась и возле почтового ящика появился загадочный металлический цветок. Я тут же забыл о Натали.



Когда я осторожно потыкал носком ботинка в центр цветка, между лепестками началось искрение, клубами повалил дым, а через секунду из клуб дыма вывалился человек.



Ничего себе шуточки! Я даже обалдел.



Впрочем, очередной незваный гость, кажется, тоже был удивлён не меньше меня.



Гость оказался путешественником во времени. Мило улыбаясь (ох, как мне сразу не понравилась его улыбочка!), он вручил мне прибор, позволяющий попасть в будущее.



Подарок пришлось принять, уж больно настойчиво путешественник совал мне в руки этот приборчик, но в глубине души я был уверен, что всё это неспроста. Пока я размышлял, не попаду ли в вечное рабство к этому чудаку, парень уже распинался о том, как всё классно в их будущем и что вообще-то он собирался в экспедицию по спасению мамонтов, но батарейки в машине времени были плохо закреплены и вывалились в самый неподходящий момент, вот он и очутился здесь.

Предчувствие меня не обмануло, ибо уже через минуту я бродил по полю и собирал эти самые батарейки.



Пока я, как ищейка, рыскал по участку, путешественник внимательно изучал мусорный бак. Интересно, что он там нашёл? Лично я не видел там ничего, кроме горы рекламных проспектов и обёрток от мороженого. Наверное, это какой-то сумасшедший будущего, решил я и поспешил собрать батарейки, чтобы этот чудак поскорее убрался восвояси, или куда он там собирался.



Наконец все гости разбрелись по своим делам и я вновь остался один. Путешественник настойчиво уговаривал меня посетить будущее, и я всерьёз задумался над его предложением. Ведь там я мог узнать, сумею ли одолеть Донора. Если сумею, то узнаю, как мне это удалось, а если не сумею, то смогу разработать другой план. Что ж, решено. Надо отправляться в будущее. Вот только мне с моими манерами лучше пока туда не соваться. Раньше всё было просто: один взмах волшебной палочки, и я уже лучший друг всей округи. Особо неподатливые экземпляры легко укрощались с помощью волшебного эликсира. Но сейчас я потерял все свои способности. Для начала я решил отправиться в местный алхимический магазинчик. Вдруг там найдётся хоть что-то похожее на те зелья, которые я с успехом готовил ещё вчера.

Донор то ли забыл, то ли упустил из виду, но не отнял у меня магическую метлу. Я не был уверен, что она сработает, но чудеса иногда случаются, и я на собственном транспорте полетел запасаться жизненно необходимыми вещами.



В магазинчике меня встретил приветливый вампир. Не иначе, как нацелился выпить из меня всю кровушку. Но не на такого напал. Я издали показал ему волшебную палочку, и тот сразу присмирел. О том, что я разучился колдовать, ему знать необязательно.



В вампирской лавочке не оказалось ничего похожего на те зелья, которые я готовил, зато появилась новинка: ускоритель обучения. Я, не торгуясь, купил единственный пузырёк, потом подумал и купил ещё два слабеньких снадобья. Сейчас, когда мне предстоит всему учиться заново, такое подспорье мне очень пригодится.



Что ж, осталось научиться подружелюбнее обращаться с людьми, а то кто их знает, какие они в будущем. Вдруг окажутся чересчур ранимыми и обидчивыми, и я вылечу обратно, не успев ничего разузнать. И я пошёл в библиотеку, чтобы научиться разным хитрым приёмам из умных книжек.

Благодаря зельям я довольно быстро понял, как люди ухитряются становиться друзьями без волшебства и алхимии, но тяга к приготовлению зелий никуда не пропала, а стала ещё сильнее, поэтому я уговорил библиотекаршу выдать мне старинный фолиант, который залпом прочёл от корки до корки.



День клонился к закату, а у меня во рту маковой росинки не было, однако я поспешил к порталу, чтобы поскорее узнать свою судьбу. К счастью, по дороге мне попался фургончик с фаст-фудом, и я с удовольствием подкрепился аппетитным чебуреком.



К порталу я подошёл в самом благодушном настроении, но едва ступил на телепортационный диск, как засомневался, но было поздно. Частички моего тела уже начали перемещение в будущее.






Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".


Сообщение отредактировал Florence - Пятница, 06.12.2013, 18:37
 
A1iseДата: Пятница, 06.12.2013, 18:08 | Сообщение # 4
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Привет, с открытием)) необычный сим)) Безлагучей тебе игры и быстрейшего продолжения)


•○Моя династия○•

 
FlorenceДата: Пятница, 06.12.2013, 18:18 | Сообщение # 5
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
A1ise,  привет :-) Спасибо :-) Очень надеюсь, что лагов будет поменьше. Продолжение вскоре последует, Род уже из будущего вернулся, затеял новую авантюру :-) Осталось всё это художественно описать и оформить скрины.


Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
ElinaElfДата: Пятница, 06.12.2013, 18:21 | Сообщение # 6
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
С открытием! Очень необычная династия, понравился скрин с планетами. Удачи в будущем!)
 
-Windi-Дата: Пятница, 06.12.2013, 18:28 | Сообщение # 7
Старожил
Сообщений: 817
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 800
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 26

Статус сообщение:
Florence, с открытием! Очень понравились твои отчёты! Молодец! Очень легко читается. Да и скрины просто супер. Наследник, как все говорили, понравился. Поскорее бы следующий отчёт!

Предыстория немного непонятная *лично мне*. Похоже, отец выгнал из дома своего сына, сделанного им самим, потому что изобрёл эликсир молодости сам?



Сообщение отредактировал -Windi- - Пятница, 06.12.2013, 18:31
 
FlorenceДата: Пятница, 06.12.2013, 18:36 | Сообщение # 8
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
ElinaElf, спасибо :-) Коллаж с планетами был пятым по счёту вариантом обложки. Всё никак не могла определиться :-)

-Windi-, спасибо :-) Да, Донор выгнал своего клона, потому что смерть отступила, ему теперь незачем делиться с кем-то знаниями, он и сам проживёт вечную жизнь. Вот такие они, самовлюблённые и эгоистичные колдуны :-)



Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
Staisy_Black_CatДата: Пятница, 06.12.2013, 22:39 | Сообщение # 9
Пользователь
Сообщений: 401
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 1765
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Отлично) С открытием))) Очень необычная династия) Нравится начало) Удачной игры и вдохновения побольше!)))
 
FlorenceДата: Пятница, 06.12.2013, 22:56 | Сообщение # 10
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Staisy_Black_Cat, спасибо :-) Хотелось как-то оправдать отсутствие у Основателя малейших навыков, а то являются в мир взрослыми людьми, толком ничего не умея. Как будто до этого жизни не было.


Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
-Windi-Дата: Пятница, 06.12.2013, 23:44 | Сообщение # 11
Старожил
Сообщений: 817
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 800
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 26

Статус сообщение:
Florence, а прода скоро будет? Мне очень интересно что же будет дальше)
 
NikoletteДата: Пятница, 06.12.2013, 23:58 | Сообщение # 12
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Суперская династия! И необычная ситуация, и неординарный герой, и ограничения... Автор серьёзно подошёл к созданию своего детища - и в тексте - таком литературном и грамотном - это тоже просматривается. Записываюсь в постоянные читатели! Буду черпать опыт :)


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
FlorenceДата: Суббота, 07.12.2013, 00:40 | Сообщение # 13
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
-Windi-,  завтра после обеда (то есть, уже сегодня) будет прода :-) Раньше не успею.

Nikolette, спасибо :-) Это ещё кто у кого опыт черпать будет - вот в чём вопрос :-) Но да, я основательно готовилась. И характер триста раз перетрясла, и городок долго выбирала, сначала хотела в Миднайт Холоу играть, но городок, хоть очень атмосферный, как раз бы подошёл для изгнанника, зато для скринов кошмарный - сплошная темнота. Драгон Вэлли тоже на скринах чересчур мрачный, чуть за полдень перевалило, уже надо скрины осветлять. Вот остановилась на Монте-Висте. А текст сам складывается по ходу отыгрыша.

Маленький спойлер.




Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".


Сообщение отредактировал Florence - Суббота, 07.12.2013, 00:41
 
ElinaElfДата: Суббота, 07.12.2013, 08:42 | Сообщение # 14
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Германия
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Florence ()
, сначала хотела в Миднайт Холоу играть, но городок, хоть очень атмосферный, как раз бы подошёл для изгнанника, зато для скринов кошмарный - сплошная темнота
- блииин, а я его хотела себе скачать именно для династии. А Роджер нереально крут)
 
FlorenceДата: Суббота, 07.12.2013, 12:15 | Сообщение # 15
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
ElinaElf, если не лень постоянно осветлять скрины и устраивает то, что там практически нет солнца, то почему бы и не начать династию в Миднайте. Это мои тараканы мне покоя не дают :-)

Да уж, Роджер крут до невозможности, сейчас увидите, насколько он крут. Я чуть не рыдала, глядя на его крутизну :-)

Поколение 1. Роджер. Отчёт 2.




Не успел я ступить в портал, как оказался в будущем. Не скажу, что телепортация добавила мне оптимизма. Вообще я стал опасаться за своё здоровье: такие частые сборки-разборки организма до добра не доведут. То, понимаешь, Донор меня куда-то зашвыривает, то я иду на поводу у путешественника, а ведь мне ещё предстоит возвращаться обратно. Нет, определённо, пора завязывать с телепортами, а то в один прекрасный день не досчитаюсь запчасти-другой.



В общем, из портала я вылез в самом поганом настроении и уже жалел, что ввязался в эту авантюру. Мог бы и в настоящем найти какого-нибудь озлобленного конкурента Донора и предложить ему объединить усилия. Хотя кому я такой нужен: хорошо, что читать не разучился, и то хлеб.



Итак, я вылез из портала, и тут же услышал сообщение из какого-то новомодного репродуктора. «Граждане, встречающие своего предка Роджера Спенсера! Его атомы собрались воедино и он готов к встрече со своими потомками. Не задерживайте очередь».

Фигасе! Предка? Так, значит, у меня будут потомки? И они меня сейчас встретят?



Но не тут-то было. Вместо потомков, у которых я надеялся выпытать историю нашего рода, ко мне подлетел уже знакомый путешественник. Ну, всё ясно. Сейчас снова придётся собирать для него батарейки или что он там ещё потерял. Я решил действовать на опережение и сразу спросил, как там мамонты, которых он спасал. А никак. Вымерли мамонты, пока этот растеряша пристраивал потерянные батарейки на место. Говою ему — может, ещё успеет спасти динозавров, но путешественник не повёлся на мои уловки и начал гнуть свою линию. Мол, Роджер, так и так, у нас тут приличное общество, мётлами никто не пользуется уже пару тысяч лет, давай-ка, надевай реактивный ранец и вали, куда хочешь, только вали поскорее, а то за задержку на площадке прибытия выпишут нехилый штраф. Честно говоря, я был рад убраться куда угодно, лишь бы подальше от этого упитанного молодчика.



Про первый полёт я рассказывать ничего не буду. Цензурные слова тут бессильны, а нецензурно выражаться я перестал ещё в третьем классе, когда Донор заставил меня вымыть рот с мылом и не успокоился, пока я не извёл на это дело весь брусок. Кстати, и вам не советую произносить те самые слова. Говорят, здорово портит карму. Может, за те пару фраз я сейчас и расплачиваюсь.

Так о чём это я? А! О первом полёте. Камеры слежения запечатлели моё первое приземление во всех красках. Голографические изображения покажут всё лучше, чем я мог бы рассказать.







После этого полёта я как-то совсем разочаровался в будущем. Мыслимое ли дело каждый раз пробивать головой бетонное покрытие, и потом выбираться из-под земли, словно очумевший зомби?

Но делать нечего, я прибыл сюда с важной миссией и должен всё разузнать. Правда, голова побаливала после приземления. Как бы не треснула совсем. Поэтому я плюнул на рекомендации путешественника и пересел на более привычный транспорт. Ну и что, что они тут не пользуются мётлами. Они не пользуются, а я пользуюсь.



Первым делом я поехал знакомиться с потомками. Интересно же, кто от меня произошёл. Конечно, я побаивался. Мало ли кого я мог произвести на свет. От меня всего можно ожидать.

Подъехал к нужному дому, а там на крыльце тусит какой-то толстяк. Неужели мой потомок? Что-то они все здесь в будущем упитанные. Наверное, налегают на фаст-фуд вместо здоровой пищи.



Подхожу, вежливо представляюсь, спрашиваю, не он ли мой потомок, хотя по глазам вижу, что нет, не мой. Не мог я породить настолько стандартного потомка.



Пацан рот разинул, выпучил глазёнки и как завизжит: «Мама, мама, предок из допотоптных времён явился!»



У меня даже уши заложило, так он визжал. И вот я не понял, то ли от радости, то ли от испуга.

Но ничего, минут через десять парень пришёл в себя и смог более-менее внятно рассказать, что он похож на маму, а мой прямой потомок — его отец, и вот он, говорят, похож на меня, как две капли воды. И где же этот папаша бродит? А никто не знает. Как уйдёт рано утром, так поздно вечером возвращается, а денег домой не приносит, потому живут они бедно, хотя во всём виноват... уж не я ли виноват в их бедности? Наследство им, видите ли, предки не оставили, потому что промотали. Всего-то и досталось им от прародителей, так это умение колдовать. Я-то при чём? Я бы и сам рад, чтобы мне кто-нибудь наследство оставил, да вот не от кого ждать.



Об истории семьи мальчонка ничего не знал, сильно обижен на расточительных предков, потому из принципа не интересуется корнями. Мама, которую он истошно звал, так и не появилась, а я не стал заходить в дом, чтобы не искушать судьбу. Правда, в окошко заглянул, чтобы хоть иметь представление, какой вкус у моего потомка. Вкус так себе. Старушка самого неприметного вида. Что-то поздновато они тут детьми обзаводятся.



Наскоро попрощавшись, я поспешил в Ратушу. Наверняка там хранятся какие-нибудь бумаги. На всякий случай решил рискнуть и снова воспользоваться ранцем. Всё-таки, метла хоть и привычная, но тихоходная, а с ранцем — бум, и ты уже в нужном месте по пояс в асфальте.



То ли я приноровился к новому виду транспорта, то ли ранец перестал барахлить, но второй полёт оказался куда успешнее. Я только немного отбил пятки.

Из ратуши меня отправили в библиотеку. Оказывается, все архивы хранятся там. Что же, пошёл в библиотеку. Но не дошёл. Моё внимание привлёк смутно знакомый пожилой мужчина. Он был бы точь в точь похож на Донора до омоложения, если бы не страдал от излишка веса. Неужели это и есть мой прямой потомок, который день-деньской неизвестно где пропадает?



Я остановил мужчину, снова представился, как учили в книжках, и выяснил, что точно — это он и есть, Гарисон Спенсер собственной персоной.

Он обрадовался, думал, я дам ему денег, да побольше, побольше. Говорил, что изобрёл какую-то сногсшибательную штуковину, которая вот-вот его озолотит, а для завершения эксперимента ему не хватает буквально пары миллионов, чертил в воздухе какие-то магические формулы.



Ну, я тоже начертил ему в ответ магическую фигу. Извини, дорогой, самому на Феррари не хватает.



Э-э-э-э... магическую фигу? Так, выходит, Донор отнял у меня не всё колдовство? Надо попробовать, вдруг что полезное наколдую. Чтобы разрядить обстановку, я решил наколдовать своему неудачливому потомку пару счастливых дней. Взмахнул волшебной палочкой, и тут как шарахнуло!



Да уж, шарахнуло знатно. И, что характерно, не в Гарисона, а в меня!



И, что обидно, вместо счастья, которое не долетело до Гарисона, в меня шарахнуло предчувствием неудачи.

Мой потомок страшно обиделся. И денег ему не дали, и счастье пролетело мимо. Сплошные обломы. Гарисон скорчил недовольную рожу, а я поспешил убраться в библиотеку, дабы не усугублять ситуацию.



В библиотеке яблоку было негде упасть. Местное население обожает читать голографические книжки. В Монте-Висте я сидел в библиотеке в гордом одиночестве, а здесь еле нашёл местечко, куда смог примоститься. После этого я даже немного зауважал людей будущего.



Мне повезло. Записи, которые я вёл, полностью сохранились, и я сумел узнать, чем закончилось моё противостояние с Донором. Я читал, и не верил своим глазам. Через что мне только ни пришлось пройти, чтобы удовлетворить свою жажду мести и закончилось это... Нет, теперь всё будет по-другому. Кто предупреждён, тот вооружён, я не повторю прежних ошибок.

Там же в библиотеке у меня родился новый план, который тоже не гарантировал успех, но был менее рискованным, зато более долгим в исполнении. В борьбе с Донором мне помогут мои потомки. Но не эти нытики и халявщики, а те, которых я воспитаю сам. Те, кому передам свою ненависть к Донору и кто даже из могилы восстанет, чтобы помочь за меня отомстить.

Я исполнил то, ради чего наведался в будущее, можно было отправляться домой. Но разве я мог покинуть это время, не посмотрев на знаменитых плюмботов?

В салоне было представлено множество разнообразных моделей, я чуть было не соблазнился и не купил парочку не особо дорогих, но потом сдержался. Деньги мне пригодятся на другие цели. У меня ни крыши над головой, ни даже спального мешка, да ещё надо получать образование, а оно в наше время недёшево. Так что, никаких плюмботов.



Экономия, конечно, вещь хорошая, но не тогда, когда у тебя кишки от голода завязываются узлом. И я заглянул в местный клуб, чтобы подкрепиться. Заодно выяснил, что люди будущего умеют не только читать, но и веселиться. В клубе кипела жизнь. Что меня поразило больше всего, так это то, что даже плюмботы не гнушались танцами.



В баре не оказалось ни барменов, ни официантов, всё было построено на самообслуживании. Плюмботы только наблюдали за происходящим. Один из них стоял за моей спиной и внимательно смотрел, как я ем своё любимое ризотто с белыми грибами. Да-да, здесь нашлось моё любимое блюдо. Видимо, люди будущего не дураки вкусно поесть. Впрочем, это видно по комплекции большинства из них. Однако такое внимание плюмбота мне совсем не понравилось я даже пару раз поперхнулся. Запретите им!



Но вот я насытился и был полностью готов к возвращению в настоящее. Я шагнул в телепорт и... оказался на том же месте и в то же время, откуда отправился в путешествие сквозь тысячелетия.



Пора было приступать к осуществлению первой части моего скорректированного плана мести. Я должен был поступить в университет, чтобы получить знания по науке и медицине. Они пригодятся мне в борьбе с Донором. Не теряя ни минуты, я достал набор абитуриента, который оставила мне Натали и наскоро прошёл вступительный тест.



Несмотря на все мои старания и былые заслуги, стипендию мне не дали, что было вдвойне обидно для золотого медалиста. Вот и откликнулась неудача, отлетевшая от Гарисона. Да и пусть. Мне главное получить необходимые знания и не помереть при этом от голода, а остальное приложится. И я позвонил в университет, чтобы сообщить о готовности приступить к учёбе.







Закинув ведёрко, подаренное Натали, в чемодан, который мне прислали из университета, я отправился набираться знаний для грядущей борьбы.



Подходя к университетскому пикапу, я получил сообщение из будущего. Видимо, изменение моих планов повлияло на моих потомков. Но что там у них случилось, я узнаю нескоро. Сначала надо окончить университет.




Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".


Сообщение отредактировал Florence - Суббота, 07.12.2013, 12:32
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Спенсер (поколение 2, Роберт)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: