Мы - Джонсы! - Страница 46 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Мы - Джонсы! (Jones family. Поколение третье - Ариэль.)
Мы - Джонсы!
NikoletteДата: Четверг, 11.04.2013, 19:08 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:

Поколение первое - Никки Джонс
Поколение второе - Доминик Джонс
Поколение третье - Ариэль Джонс

Условные ограничения:
- Матриархат (наследники только женского пола);
- Семейная черта характера: "Храбрая";
- Династия ведётся до десятого поколения.

По большей части это свободная династия, так что прошу строго не судить - на её примере подробно знакомлюсь с игрой... aa




Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NikoletteДата: Вторник, 27.08.2013, 21:35 | Сообщение # 676
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата (Я-Счастливая)
Поди подводный мир решила нам показать?

Ага. Но это будет через отчёт... Там ещё пишется. Но скринчики... сама не налюбуюсь. Всё-таки люблю на него и в реале смотреть (и заставки с рыбками обожаю... те, трёхмерные)
Цитата (Я-Счастливая)
А что, правда могут посреди зала заниматься?

Вроде у других видела. В одной династии такое было. Может, надо навык прокачать? У меня после установки "Островов" все навыки ооочень медленно ползут, она его толком не прокачивала (занятия в детстве не зачситываются).



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Ксюша19Дата: Четверг, 29.08.2013, 06:11 | Сообщение # 677
Неизвестная...
Сообщений: 117
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 189
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Обажаю эту династию! Скрины, текст всё такое клёвое и приближенное к реальности! Кстати чтобы посреди зала балетом заниматся надо нажать на танц. площадку. Там вам и балет, и современные танцы, и клубные, и парные и и даже танец цыплят. На своих проверяла! :)




Сообщение отредактировал Ксюша19 - Четверг, 29.08.2013, 06:14
 
Rovena_Дата: Пятница, 30.08.2013, 13:22 | Сообщение # 678
Студент
Сообщений: 105
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 164
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Доми за станком сногсшибательна)) Отчет здоровский! Жду днюхи!


Будущее - это ткань из переплетающихся возможностей. Некоторые из них постепенно становятся вероятными, буквально единицы превращаются в неизбежность, но вместе с тем в основу ткани попадают неожиданные сюрпризы, способные ее разорвать.

 
NikoletteДата: Пятница, 30.08.2013, 23:09 | Сообщение # 679
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Ксюша19, о, огроменнейшее спасибо за подсказку!
Rovena_, спасибки. Днюха - через три отчёта (после этого). Уже всё подсчитала. Думала, к пн уже выложу, но из-за сюрпризов юкоза выкладываю ту запись, что должна была появится в среду, только сейчас:


Запись #112 Ещё одно полнолуние… (по рассказам свидетелей)
Очередное полнолуние застало нас в Исла Парадизо. Конечно, они были и раньше, но сегодняшнее вылилось в ряд забавных событий. Проще говоря – мамку опять торкнуло. А мы с папкой стали невольными свидетелями этих событий :)
Их вчерашняя ночь (из-за которой не выспалась вся семья!) тут же стала самой обсуждаемой темой на острове! Оказывается, не я одна слышала их любовные игрища… На все последующие приставания и обвинения репортёров папка только безмятежно, если не с превосходством, улыбался. Ещё бы! Накайфовались, потом всё утро отмокали в ванне, а потом дурачились за завтраком, и но о чём не волновались… я тоже так хочу! Но предпочла в этот раз позавтракать отдельно. Чтобы их не слушать! Достали! Пусть теперь и выкручиваются. Кстати, папарацци в чём-то ведь правы…
Папку не смущали какие-то там слухи, он весь сиял и беззаботно улыбался. Ну да, чего ему беспокоиться-то, местной знаменитости? Пусть все завидуют… Хотя, зная папку, наверняка он этого так не оставит. Затаит обиду, а потом ка-ак достанется кому-нибудь! Ну, посмотрим, как он собирается разрулить это дело.
Судя по тому, что он вышел на пару часов раньше перед работой, он уже явно что-то для себя решил. И у того, кто пустил слух (пусть и правдивый… но это означает, что кто-то покопался в прошлом нашей семьи. Чёрт!) скоро возникнут проблемы. Вот только со временем папка немного не рассчитал и попал в «пробку» - наши зверёныши как раз сбирались на прогулку и никого не выпускали из дома. Любят они так баловаться… или хотят что-то сказать?
Но для папки непреодолимых преград не бывает. И вот он уже унёсся в город на своём огромном джипе.
Вот я тормоз! Только сейчас дошло, почему животные так неохотно выпускали всех из дома - я же их просила «предупредить» нас о церемонии, чтоб все вместе пошли! Я тоже молодец – проводила родичей на работу, только хотела завалиться с книжечкой на песочке у дома, как вспомнила об этой церемонии, чтоб её. Ну, бежать на вручение уже явно поздновато, так что потопаю к школе неспеша, тем более погодка классная. Хоть узнаю что там было и как, да подробности о вручении дипломов. Та церемония случится уже на следующей неделе, как я понимаю, так что гулять осталось недолго. Дожить бы уже, получить на руки эту бумажку и порадовать родичей. А потом – свобода! До самой осени… целых пара недель… м-да. Мамка ведь уже писала, что моя днюха в августе? Ни в школе, ни в универе отметить… Всё, дома скукота, потопала в школу…
Со всеми этими слухами мамка опоздала на работу – поехала вместе с папкой в его время, скрывшись за стёклами машины, когда к дому повалили папарацци, только разглядев его в дверях. Небось, сама побоялась добираться до центра – наверное, ждала толпу с вилами и факелами у дверей. Шутка :) А что ей на работе скажут! Хотя, кто скажет-то, начальнице? Будут теперь сидеть зашуганные… Или выставят с работы. Думаю, она не ожидала такой бурной реакции общественности на их «невинные развлечения». Ну да, ради чего мы тогда брали дом в дали от остальных? Чтобы нас не беспокоили, наверное. И о нас не беспокоились. На будущее: мы всегда под наблюдением скрытых камер, не забывать следить за своим поведением, иначе вмиг ославят на весь архипелаг…
…В этот день мамка не спешила домой с работы – хотела хоть на день оторваться от домашней рутины и просто погулять в центре. Ну-ну, знаю я её «погулять», читала…. И ведь надо же было именно сегодня случиться полнолунию.
Начала-то она свой отдых вполне мирно – погуляла по парку близ бизнес-центра, среди цветов… а потом потащилась в центральный парк, на круглогодичный (на нашем острове) фестиваль. А там – пошло-поехало… И как только успела наделать столько глупостей? Все свои шмотки что ли с собой таскала? Или в прачечную везла? Так на этот случай есть машина, да и дома стиралка-сушилка имеются. Короче, не поняла я, зачем она потащилась с тюком одежды на метле на этот фестиваль. И сама нам потом не смогла объяснить… Да, здорово она тогда спалила нас после всех ухищрений для того, чтобы скрыть своё ведьмовство. Да ещё и эти слухи…
Лекся-то у нас на старости лет превращается в маленькую торпеду! А мы и не знали, что кошки на это способны! Но наша долгожительница, обласканная всеми членами семьи, по-видимому, переживёт всех нас*. Ещё бы! Она уже приручила мамку к ласке, подбила клинья к папке, да и я умудрилась найти на неё время. Да и с Лаки они всегда вместе лазают.
Вот только почему они всегда выбирают своей игровой площадкой мамкин сад? Она уже задолбалась их оттуда гонять. И чего ей не нравится? Не топчут ничего, не дерут, вроде… удобряют, разве что…
Кстати, папка же поставил в нашем мини-спортзале балетный шест специально для меня! Знает же, как дочке угодить… Впервые позанималась дома – раньше как-то руки до него не доходили. Даже удобнее, чем в той школе искусств… Хотя, танцевальные па здесь не разучишь-не потренируешь – слишком мало места. Зато тут я неплохо подкачала мышцы, подогрела их. Наверное, после этих тренировок и я смогу положить какого-нибудь малого на лопатки… лишь бы он находился в той же весовой категории. У нас только мамка может безрассудно влезть в конфликт – тут мы с ней различаемся. Я сначала предпочитаю прикинуть шансы.
Но вернёмся к мамке и её реакции на полнолуние. Да, в этот раз она застряла в городе до вечера и оттого, скорее всего, луна так не неё подействовала – она всё время торчала на улице, прямо в её свете.
Начала она веселиться, как умалишённая. Нарядилась в свой зимний комплект – дублёнку, толстые брючки и сапожки, и убеждала немногочисленных посетителей в том, что она мастер спорта по футболу. И давай гонять мячи в сетку! Чую, на старости буду запирать её дома, дабы не стремалась. Теперь понятно, откуда такие слухи…
Футболом дело не ограничилось – она нарядилась в вечернее платье, чуть не полчаса начёсывала высокий хвост, и только после этого запёрлась в кабинку солярия. Представляю, как она там загорела! Надеюсь, свой загар она ни нам, ни другим демонстрировать не будет. Хотя, возвращаясь домой, она успела сорвать не один десяток комплиментов… Это же надо уметь! Ладно хоть к ночи до дома добралась. Нагулялась, блин… Вся моя маскировка под нормальную полетит к чертям с такими родственничками!
Сбежала от своих ненормальных родственничков в нашу сауну, почему-то называемую мамкой «спа-зоной». Что-то тут от «спа» ничего и не видать…Но мне не дали полежать в грязевой ванне вломившиеся родичи: довольный папка с тарелкой еды (ужинал, походу… и решил продолжить здесь) и мамка – в вечернем платье, тут же начавшая поливать воду на камни, так что всю комнату заволокло паром. Эх, сказала бы я, что я о них думаю! Пришлось спешно покинуть этот зоопарк, так и не понежившись перед сном. Тишину обломали, ещё и дышать теперь нечем.
Ну хоть мамкин лайм из холодильника стащила, да торчала-угорала над ними, подглядывая из спортзала. Надо же потом и печку погасить, мамка в таком состоянии точно забудет, а папка слишком на неё отвлекается – и ему не до этого. Отпустим мы нашу ведьмочку – она сразу спать завалиться. Надеюсь…
Короче, посмеялись мы с папкой над очередным «проблемным» вечером мамки, о котором она будет с ужасом вспоминать завтра (а мы всё зафиксировали!), и папка попытался отвести её в спальню вниз. Ну а на мне осталась парилка, правда, никакого желания застрять тут у меня уже нет – уснуть бы побыстрее…
Нет, мамка никак не успокоится – потащилась наверх, на крышу. Папка, наверное, махнул на неё рукой, так как колдовала она на крыше в полном одиночестве. И как колдовала! Наверняка это сияние видела половина острова! Ну, теперь на нас точно весь городок будет коситься, шептаться за спиной и избегать всеми возможными способами. Хорошо, что живём мы на самом берегу, не в центре. Может, кто-то примет это за блики океанских волн? Слабая надежда… Светящиеся фиолетовым океанские волны. М-да. И далась ей эта бочка? Мы и вечеринок-то не устраиваем.
Не стала я дожидаться окончания этого представления, хватит и того, что это могла видеть куча людей по всему острову. Пойду-ка я спать, если мои неугомонные родичи мне это позволят (не всегда хорошо иметь родителей-полуночников). Довольная своими выходками (или возвращению к магии?), мамка унеслась в свою спальню, едва не сшибив меня с лестницы. Чую, и сегодня я тоже не высплюсь…
Точно не высплюсь! Лаки уже благополучно занял две трети кровати, начинается борьба за территорию!
- Нет, ну это же моя спальня! Лаки, не наглей, я же в твою будку не залезаю!
Вот лежу я и слушаю, что творится в родительской спальне. Завидую их третьей (ага, это уже точно не вторая) молодости – мне бы столько энергии и страсти на старости лет. Ну ладно-ладно, они у меня и впрямь молодцы-красавцы, статус позволяет (и заставляет). Вот только мамкины заскоки в полнолуние немного напрягают. Иногда мне кажется, это её состояние прогрессирует. Может, дело в удалённости от её любимого Мунлайта? Хотя, она его уже давно разлюбила… Наверное, просто под луной «перегрелась».
А они самозабвенно и совершенно забыв обо мне, продолжают свои обнимашки-целовашки, как это сейчас называется. Садисты! Я, может, тоже жажду ласки и любви! Осталась самая «малость» - найти ту половинку, которую я решусь подпустить так близко. И с этим тоже будут проблемы… Из-за установки родичей «никому не доверяй!», я совершенно не умею общаться с людьми и заводить друзей. А вот у них, похоже, с этим проблем нет. Наверное, мамка слишком мало книжек прочитала о воспитании детей, иначе бы не вела себя так. Хотя, ей и читать-то некогда, судя по всему. То сад, то огород-животные-дом, а то любовь… Когда там воспитывать? Нет, я со своим ребёнком такой ошибки не допущу.
Ну вот и затихли, наконец. Надеюсь, засыпают. И я теперь могу поспать – выгнала Лаки на прогулку, на ночь глядя. Двери у нас, конечно, запираются, но Лаки весь в хозяев – научился преодолевать это препятствие. А может просто ныряет с пристани или пробегается по катеру? Как-то не наблюдала, какой дорогой он сматывается из дома, когда всё закрыто. В любом случае, этому свободолюбивому типу сложно помешать делать то, что он захочет. Весь в хозяйку.
Ах, моя огромная кроватка, я иду к тебе для долгих и крепких объятий!
Наш самый ловкий и умелый охотник вернулся с ночной прогулки не с «пустыми лапами» (правда, об этом я узнала к обеду, когда проснулась) – притащил довольно редкий красноватый металл «сексий». Видимо, и он решил надо мной поиздеваться: все вокруг по-полной наслаждаются жизнью, одна я торможу и комплексую. Ну ничего – наступит семнадцать и оторвусь на полную катушку. Раньше не рискну, иначе мамка сама мне чего-нибудь оторвёт… Ну ладно, шестнадцать лет и вправду рановато терять невинность. А вот семнадцать… хе-хе…
Хорошо хоть Лекся не претендует на мою кровать. Хотя, она даже в мою комнату не заходит. Видимо, я её в детстве хорошо зашугала, раз до сих пор всеми ласками не реабилитировалась. Ну, может когда-нибудь мне это удастся… если она не отбросит лапки до моего возвращения из универа. Шутка. Да, я и сама в это не верю. Ни в возможность реабилитации, ни в её кончину. Пока она вполне роскошно выглядит, да и чувствует себя нормально. Вон как дрыхнет на своей «полочке» она её обожает. Интересно, что ей снится? Так забавно вывернулась…

* - Лекся до сих пор на стадии взрослой, и никак не "выйдет на пенсию". Подозреваю, из-за награды у основательницы "друг животных", т.к. продолжительность жизни стоит стандартная.
Вычитку - завтра, итак с закрытыми глазами выкладываю. Ну уж больно долго тянула с ней - времени набирать почти не было. Следующий отчёт (завтра-послезавтра) будет очень ярким и таким же большим ;)
 
UnicornДата: Пятница, 30.08.2013, 23:26 | Сообщение # 680
i'm a gleek
Сообщений: 16384
Пол:
Откуда: Чешская Республика
Популярность: 6316
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 312

Статус сообщение:
Nikolette, Ура! Новый отчет!)
Мама у вас, конечно, развлекалась на всю катушку ночью:))
Хорошо, что есть муж, который всегда поддержит))
И скрины опять очень классные, вот.)
Цитата (Nikolette)
Следующий отчёт (завтра-послезавтра) будет очень ярким и таким же большим ;)

Мы будем ждать ab




Династия Sim-art Мой профиль на TSR.
 
CharissaДата: Пятница, 30.08.2013, 23:41 | Сообщение # 681
Starlight☆
Сообщений: 10183
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1497
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 67

Статус сообщение:
Отличный отчет! 
А Никки с мячом - вообще шик!



 
Staisy_Black_CatДата: Суббота, 31.08.2013, 01:17 | Сообщение # 682
Пользователь
Сообщений: 401
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 1765
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Ой, какие старшие Джонсы неугомонные шалуны. Заделают еще на "радость" Нике ей братика\сестричку. )) хаха)
Прости, что не отписывалась. Конец лета для студента - время тяжкое)
Ты умничца, ведь отчеты такие огромные и частые.
 
ElinaElfДата: Суббота, 31.08.2013, 07:16 | Сообщение # 683
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Германия
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Отчет супер!А Ника колдовать научиться не планирует?
 
NikoletteДата: Суббота, 31.08.2013, 13:02 | Сообщение # 684
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Unicorn, да, в полнолуние её бесполезно переодевать... Вот и приходится придумывать. А вот у Доминики ничего подобного нет, хоть она и ведьмочка.
Цитата (Charissa)
А Никки с мячом - вообще шик!
У неё там такая рожица... ещё и в зимней одежде... :))
Staisy_Black_Cat, сэнкс! Не, им уже не до потомства - скоро пенсия, вот и стараются ухватить побольше развлечений...
Цитата (ElinaElf)
А Ника колдовать научиться не планирует?
Пока ей не до этого :)

...Сколько комментов! Я думала, уже всех читателей растеряла. Пошла обедать и набирать следующий отчёт (полностью написан на работе,а набирать просто некогда было).



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
КышХомякДата: Суббота, 31.08.2013, 13:25 | Сообщение # 685
В мире животных
Сообщений: 857
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1964
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Черт, Доминика точно будет красоткой каких поискать. Загорелое подтянутое тело, и черные волосы...ммм, таки в модели бы ей)) Достойная наследница, у прекрасной основательницы:)
З.ы. от песика без ума*-* обожаю больших, солидных собак af
И конечно жду продушку



Sim-артик- В ожидание нового компьютера...15.08.14.
 
EzevikaДата: Суббота, 31.08.2013, 16:38 | Сообщение # 686
Пользователь
Сообщений: 206
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 599
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 4

Статус сообщение:
У ники-старшей действительно крыша немного поехала)
кстати , а взрослых джонсов старость еще нескоро?
 
Staisy_Black_CatДата: Суббота, 31.08.2013, 16:39 | Сообщение # 687
Пользователь
Сообщений: 401
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 1765
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Nikolette,  твоих Джонсов невозможно забыть. =3
 
NikoletteДата: Суббота, 31.08.2013, 19:38 | Сообщение # 688
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
КышХомяк, ага, только она не загорела - смуглая кожа досталась от папки, мамка светлее. Да и волосы его... и профиль.. .короче, мамкины только глаза. Ладно хоть внешность не слишком пугающя - в детстве я её боялась.
Цитата (КышХомяк)
З.ы. от песика без ума*-* обожаю больших, солидных собак
Аналогично! Терпеть не могу вечно тявкающих мелочей, цепляющхся за ноги.... Никак не уговорю мужа на такого красавца. Сейчас уже охота немца или золотистого ретривера... Когда-нибудь не выдержу и поставлю перед фактом.
Цитата (Ezevika)
а взрослых джонсов старость еще нескоро
У меня в игре - уже довольно скоро. Когда она вернётся из универа, они уже пойдут на пенсию. Так что и они отгуливают последние деньки...
Staisy_Black_Cat, :Р
Обещанный отчёт - писала с удовольствим, так как именно за это обожаю новый аддон:


Запись #113 Океанские приключения!
До моей днюхи осталась какая-то пара дней, а развлекается у нас в основном, мамка. Сегодня я была у неё на подстраховке и спешу поделиться с дневником шикарными фоточками с этой вылазки. На этот раз главной героиней моего рассказа станет мамка-аквалангистка!
Начался этот жаркий солнечный денёк с разборок с мамкой незадолго до завтрака. Наверное, я просто толком не выспалась, а мамка так «удачно» подвернулась под руку. Высказала я ей всё о том, что я не высыпаюсь по ночам и почему именно не высыпаюсь. Загнала её в краску по самые корни, и потом пришлось выслушивать её лепетание с извинениями и просьбами не повторять их опыт. Хотя бы годик-два… Ага, как же! Моё любопытство уже возбуждено, а фантазия рисует заманчивые картины…
Окончательно помирились за завтраком, который вкушали вместе, отправив папку разбираться со слухами. Оказывается, вчера он открыл дело по поводу клеветы (или как там это называется по-юридически?) Сегодня должны заслушивать это дело. А чтобы мамка так не грузилась из-за слухов, я предложила ей совместную прогулку по океану с фотосессией. Да и попросту мы уже давно не выбирались куда-то вместе, не проводили время, как мать с дочерью… Ну или как две дэвушки (как она теперь предпочитает это называть). А тут ей ещё подняли настроение какие-то типы, предложившие неплохую работу в её офисном здании с возможностью восстановить отношения с его обитателями.
Мамка собирается (всякие маски-акваланги-кислородные баллоны – всё так серьёзно!), я пока решила вспомнить про Лексю, раз Лаки так удачно сбежал на свою очередную прогулку-охоту. Наверное, я впадаю в детство, раз уселась на пятую точку посреди «двора» играться с дразнилкой и кошкой. А в это время мамка потихоньку выгоняла «из гаража» между сваями (где обычно я паркую свой байк) любимый катамаран вырвиглазной расцветки. Ну, любит она у нас яркое… Зато на фотках будет классно смотреться: салатовый катамаран на синем фоне океанских волн. Кстати, вода сегодня особенно спокойна, самое то для прогулки! Да и тучек на горизонте не видно…
Пока я собиралась и выгоняла свой байк (наматывая круги вокруг мамкиного тихохода), папка прислал сообщение, что дело выиграно, слухи опровергнуты и мамкино имя чисто! На радостях мамка запрыгнула в свой катамаран и мы наконец-то отчалили.
…А уже вечером смотрели репортаж об этом судилище и видели в паре кадров выходящего из зала суда строгого и собранного папку – как раз спешил на работу. Здорово он смотрелся… и здорово отшил навязчивых репортёров!
Но вернёмся к нашей океанской вылазке (так и тянет назвать морской прогулкой – звучит красиво, но не так масштабно). Мамке быстро надоело дёргать рычаг, да крутить педали на своей неспешной лодчонке, и уже через час она просилась на мой байк. Но я ей такого удовольствия не предоставила – не бросать же папкин подарок посреди океана. Пришлось ей, стиснув зубки и сквасив недовольное личико, крутить педали, направляясь к ближайшему островку – как раз напротив нашего дома в той же лагуне. Там мамка решила ещё пару разков нырнуть с маской, решив вспомнить, как это делается, перед глубоководным заплывом с аквалангом.
Да, как я уже успела убедиться, с маской мамка плавает мастерски. Перед погружением мы решили передохнуть на этом островке, который так часто видели из окон нашего дома. Кажется, он необитаемый… Но это только кажется. Пройдя немного вглубь острова, мы нашли целую кучу свидетельств, что до нас тут побывало уже немало народу – какого только барахла тут не было! В основном, вещи бытового назначения или что-то из корабельных припасов, уже давно пришедших в негодность.
Нормально пообедать нам не удалось из-за налетевшей на нас стаи кусачих москитов. Мне, разумеется, досталось по полной (теперь ещё неделю сводить укусы! И сверкать ими на днюхе…) А мамка, как обычно, отделалась «аплодисментами» - пара-тройка крылатых трупиков и вот они уже стараются её облетать и не трогать. Или она опять что-то незаметно от меня колданула? Надо будет закупиться гелями и спреями от этих кровососущих тварей. Весь отдых испортили!
Не такой уж большой островок оказался – мы обошли его за считанные минуты. Не насквозь, правда – тут везде горы и острые скалы – особо не полазаешь. Да и не для этого мы приплыли. Зато мы обнаружили большую пещеру! И судя по барахлу, наваленному у входа, здесь точно кто-то постоянно околачивается, хотя некоторым вещицам и здоровым пузатым бутылям точно не один десяток лет. Но и свежие следы имеются…Мы было сунулись туда с мамкой – посидеть в прохладе, да пообедать нормально, без всяких комаров – но подозрительные голоса заставили нас отказаться от этой идеи. А то, что они обсуждали… надо сматываться пока нас не кокнули, как ненужных свидетелей их явно опасных обсуждений и планов.
Перекусили мы в темпе и на солнце, уже не опасаясь никаких москитов (теперь понятно, откуда они тут – постоянная еда всегда в наличии!). Сложив свои припасы и найдя в них мелкую грызунишку, которую решили прихватить с собой в качестве трофея из этой нашей вылазки, мы посадили её в мамкин водный велик и поспешили подальше от этого грота.
Теперь мы будем осторожнее, зная, что прямо напротив нашего дома устроили своё логово контрабандисты. И ведь управы на них не найдёшь, зато головой поплатиться – запросто.
Ну, в любом случае, сбежали мы не с пустыми руками – я добыла себе нового питомца, а мамка – кое-что поинтереснее… Уже когда я оседлала свой байк, заметила, как заблестели её глаза, когда она кинула взгляд на землю. Среди старых черепков и обломков, проросших зеленью и присыпанных землёй, она разглядела кусочки старого пергамента. Ещё несколько минут задержки, и вот на наших коленях уже сложилась карта, с которой мы осторожно смахиваем грязь… *
Когда мы пригляделись к карте, то увидели на ней очертания острова. Надеюсь, это какой-нибудь никому не известный остров сокровищ! Было бы супер! Но мамка решила заняться этим позже – день уже давно перевалил за полдень, а мы ещё не добрались до места погружения. Но карту она спрятала подальше, под скамейку своего катамарана. Лишь бы мыша до неё не добралась – этот пергамент дожидался нас не один век, было бы обидно так глупо его потерять. Ну, в чём-то мамка права – нам ещё куча дел предстоит…
Несколько довольно крупных стаек рыбок остались позади, а мы только подруливаем к буйку с указателем для ныряльщиков-любителей (это типа, профи на таком мелководье не ныряют), а над нами уже начинали сгущаться сумерки. Да, мы довольно долго катались – почти полдня. Зато столько красивейших рыбок увидели сквозь водную гладь!
Мамка пообещала не задерживаться на океанском дне надолго, дабы я не нервничала… Ну вот, все последние приготовления позади – мамка влезла в гидрокостюм, приладила акваланг с баллоном, да напялила маску, проверила подачу кислорода… готово. Я креплю её лодочку к своему байку и… всё. Остаётся только ждать и наблюдать за косяками рыб, проплывающими под нами. В сгущающихся сумерках мамку разглядеть уже почти невозможно.
Попытаюсь спустить под воду свой непромокаемый фотик – сколько времени он уже пылиться у меня на полке, пора испробовать его в деле. Надеюсь, что-нибудь толковое получится, раз он приспособлен для подводной съёмки.
…Ага, вот и мамка! Неплохо получилась. Даже немного завидую ей, хоть и страшновато становится, глядя на эту глубину. Темно, холодно, и всякая неизвестная живность вокруг. Ну, в любом случае фотка получилась, а значит, можно продолжать свои съёмки. Не свалиться бы с байка, а то я свесилась с него наполовину с этим фотиком. А водичка-то сейчас холодная…
…Как там красиво! Повертела камеру, наснимала подводных видов. Понимаю, почему мамке там так нравится, но лично для меня этот мир чуждый. Да, там красиво… так же красиво, как в космосе, и оба этих мира не предназначены для людей. А я не настолько амбициозна, чтобы лезть туда, где нас не ждут. Мне хватит и одной планеты, точнее даже – её поверхности. Даже её не успеть изучить за короткую человеческую жизнь.
Ой, мамка близко подплыла – прикольно получилось! Чуть не сорвала мой фотик с верёвочки, на котором я его кое-как спустила с риском потерять. Похоже, хочет забрать его, судя по жестам. Значит, она заметила что-то интересное? Эх, отобрала у меня единственное развлечение. Теперь тут сиди-волнуйся… надеюсь, эти фотки того стоят. И ведь никак не сообщить, что скоро пора будет всплывать – сумерки уже основательные, фонарей у нас нет, только фары моего байка. Надеюсь, они их увидит и вынырнет, когда станет совсем темно! Под водой-то темнеет быстрее.
Этот снимок я увидела только дома. Знай я, что мамка нашла на океанском дне, я бы ни за что не позволила ей залезть туда! Но так как меня рядом не было, мамка сунулась вглубь пещеры и пропала почти на полчаса. Ух и издёргалась я тогда! Кислорода-то у неё оставалось немного! Но когда она всё же вернулась, глаза её горели – она выбралась на каком-то пустующем острове! Исследовать его на ночь глядя она не решилась и поспешила назад, ко мне, по-своему отметив путь до островка, дабы по её меткам невозможно было дойти до цели.
Да, эта вылазка оказалась богатой на открытия – сразу два неизведанных острова (или это один и тот же? Кто знает?), а по возвращению мамка обнаружила у входа в дом ещё и маленький подарочек – горшок с цветком, с записочкой от её верных фанатов, говорящей о том, что они не верят ни в какие грязные слухи о ней (а кто всё-таки поверил – в восторге от такой геймерши-экстремалки-неформалки). Да уж, поклоннички… А ещё нам теперь нужно куда-то пристроить нашу мышку – она все крошки в лодке слопала, пока мы с ней стояли и возвращались. Оставлю её пока мамке – пусть придумает, куда её деть. А сейчас – ужин и сон. Завтра предстоит насыщенный день – выходные! И папка перед сном предупредил, чтобы я готовилась к сюрпризу…

*- конечно, никаких поисков не было, Никки получила карту за баллы желания, слишком много у неё их скопилось за всю жизнь, вот и тратила. Остров пока не успела исследовать, но уже дают возможность жить на нем или устроить бизнес.
Следующий отчёт - предположительно в понедельник. После него - в среду - уже будет Никина днюха. А потом опять пятница-воскресенье. Надеюсь, удастся в этом темпе выкладывать. Если инет и загруженность не помешают. Но три отчёта в неделю гарантирую. Хотя, уже совсем скоро подберёмся к моменту, на котором я закончила отыгрыш - Ника в универе...
 
Staisy_Black_CatДата: Суббота, 31.08.2013, 19:46 | Сообщение # 689
Пользователь
Сообщений: 401
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 1765
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Ну вот и новый отчет. Скрины просто красотища! Я так впечатлилась, что начинаю подумывать об установке островов))
 
CharissaДата: Суббота, 31.08.2013, 19:50 | Сообщение # 690
Starlight☆
Сообщений: 10183
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1497
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 67

Статус сообщение:
Ух какой отчет! Здорово! 
А где вы такую пещеру нашли?



 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Мы - Джонсы! (Jones family. Поколение третье - Ариэль.)
Поиск: