Мы - Джонсы! - Страница 12 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Мы - Джонсы! (Jones family. Поколение третье - Ариэль.)
Мы - Джонсы!
NikoletteДата: Четверг, 11.04.2013, 19:08 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:

Поколение первое - Никки Джонс
Поколение второе - Доминик Джонс
Поколение третье - Ариэль Джонс

Условные ограничения:
- Матриархат (наследники только женского пола);
- Семейная черта характера: "Храбрая";
- Династия ведётся до десятого поколения.

По большей части это свободная династия, так что прошу строго не судить - на её примере подробно знакомлюсь с игрой... aa




Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NikoletteДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:39 | Сообщение # 166
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Staisy_Black_Cat, у Джонса не меньше поклонниц :))) Эта дурацкая функция добивает - пройдёшь по улице - и куча сообщений с желанием пообщаться, а потом такая же куча писем в ящике. И периодические звонки с вызовом на свидание (да её беременную и с малышом на свиданки звали!!! Она всех громко посылала)

Запись #49
Ну какой же весенний праздник без поцелуев под омелой (или как там этот куст называется?)
В общем, первым делом мы решили начать именно с поцелуя. Народу на празднике было немного – видимо, весенний дождик разогнал страждущих. Ну а для нас такая мелочь, как проливной ливень – не помеха. Кое-как оторвавшись друг от друга, мы двинули исследовать городскую площадь, превращённую в площадь народных гуляний на несколько дней. К будкам для поцелуев, кстати, муж меня не подпустил. Неужели ревнует? Ну и зря – я бы и сама не пошла к тем жутким клыкастым оборотням, что там подрабатывают…
Мы с моим мужем перекусили готовой едой, продававшейся тут же на лотках, и я оставила его на пару часов в одиночестве, отправившись в ратушу. Нужно было разобраться с той художницей и её фресками. Не каждый день приглашают поработать в паре с именитым художником. Для меня это большой шаг вперёд.
…Уже темнеет, а я только освободилась. Джонсик мой заскучал и уже несколько раз звонил, сообщая, что встретил то одну знакомую, то другую – кто-то с его работы, кто-то с моей… Иногда они названивали к нам, так что мы немного были знакомы с коллегами друг друга.
Когда я вышла из ратуши, дождик уже заканчивался, а небо разукрасили золотисто-розовые лучи заходящего солнца. Ну, сегодня хотя бы не полнолуние… Джонс дожидался меня у одной из этих штук с подковами, уверенный, что легко сделает меня в этом виде… спорта? Сомневаюсь. Но от вызова отказываться не стала и мы почти час кидали эти скрюченные железяки на торчащие из песка столбики. Не знаю, как тут высчитываются очки, но Джонс утверждал, что обыграл меня. Ну что ж… пусть радуется. Ведь отрыв-то был минимальным. Зато у меня чёрный пояс по кулинарии! :Р
Когда почти стемнело, мы двинули на танцпол, изукрашенный серебристыми звёздами. Неплохо так позажигали, отрываясь под современную попсу, а потом пошли медляки… Народ потихоньку подтягивался, в парке становилось всё люднее (хотя людьми обитателей Мунлайта можно назвать с бооольшой натяжкой).
Я балдела в кольце рук мужа, впервые без скептицизма встречая такие же светящиеся взгляды парочек вокруг нас. А тут ещё и с работы обрадовали – перечислили на мой счёт неплохие такие отпускные, в размере пары зарплат… Хотя, я же арт-директор, вечно об этом забываю. Когда уже что-то изменится у нас в руководстве? Мне уже эта должность приелась – руководить неинтересно, а вот рисовать… В любом случае – жизнь прекрасна! По крайней мере в этот конкретный вечер.
Когда к танцующим присоединился самый настоящий олень (и ведь не уходил, как его не гнали), мы решили оттуда ретироваться. Куда нам с ним тягаться?.. Поэтому мы переключились на стоявший рядом автомат. «Измеритель любви», или как-то так он назывался. Забавная штуковина.
…И как же по-другому всё это воспринимается, когда состоишь в отношениях! Раньше я с такой снисходительностью смотрела на эти обнимающиеся парочки на подобных праздниках, пока проносилась мимо них на учёбу… Посмеивалась про себя – надо же быть такими дурачками, поддаваться этому нелепому чувству… Хех, теперь та одинокая жизнь диковатой заучки кажется чем-то нереальным, будто и не со мной это было. А я всегда была с ним… В общем - пока сам не вляпаешься, не поймёшь - каково это.
«Инспектор любви» подтвердил то, что мы итак знаем. Посмеявшись над результатами, которые выдал автомат после нашего с мужем совместного его захвата, мы двинули на ужин.
Лавки вот-вот закроют, а ужинать дома очень уж не хотелось. В итоге я заказала… розового кроля! Нет, это была не привычная мороженка, а такой вот забавный кекс. Запивая его содовой, дожидалась, когда муж выберет себе блюдо и всё думала об этом «инспекторе». Как же точно он угадал…
А потом был весёлый ужин, во время которого я хвалилась мужу новыми приёмами, почерпнутыми у художницы из ратуши и просто наслаждалась вечером вдвоём. Давно мы уже вот так вот не сидели… звезды, приятная прохлада, он и я… романтика! И меня от неё даже не тошнило.
Разумеется, я не удержалась от того, чтобы заглянуть в свой блог и чиркнуть пару строчек, пока муж уплетал свой гамбургер (или ещё какой-то бургер), написала, как отвязно мы прогуливаем работу. Хотя, как оказалось, работу прогуливала я, а у мужа был законный выходной. Ну и у меня законный мини-отпуск, одобренный начальством.
А потом я прокатилась с ветерком, и на этот раз, затаив дыхание, бледнея и краснея за мной наблюдал не только муж, но и пара-тройка мимопроходивших зрителей. Давно я так не отдыхала, да ещё и на собственной метле! Была уверена, что тут поставят какую-то арену для полётов – её частенько устанавливают на площади, так что я запихала своё транспортное средство в его машину, чтобы при случае поразить толпу. Жаль только так мало практики! Семейная жизнь съедает массу времени.
Перед уходом, почти в полночь мы ещё раз проверили свои чувства у «инспектора». На этот раз результат превзошёл все наши ожидания, и мы не удержались от того, чтобы воплотить на практике его совет. Ну, мотелей у нас в городе не найти, так что мы поспешили домой…
Ну как же без предварительных ласк-комплиментов-и долгого взгляда глаза-в-глаза, на любимом и таком удобном балкончике, где нас никто не видел? Без трёпа мы не умеем, но в эту ночь ещё раз решили попробовать. В очередной раз... Я уже начинаю бояться проклятья.
И попробовали. А мне опять остаётся ждать…
 
Staisy_Black_CatДата: Вторник, 21.05.2013, 00:50 | Сообщение # 167
Пользователь
Сообщений: 401
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 1765
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Отчет как всегда бесподобен. Так быстро и так интересно. =)
 
A1iseДата: Вторник, 21.05.2013, 00:56 | Сообщение # 168
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Nikolette, не перестаю восхищаться скринам)


•○Моя династия○•

 
ArinaMandarinaДата: Вторник, 21.05.2013, 08:35 | Сообщение # 169
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Я в восторге! Просто восхитительно. Только у меня вопросик, какое время ты описываешь в игре как месяц? Сколько игровых дней?


Живее всех живых!
 
NikoletteДата: Вторник, 21.05.2013, 10:53 | Сообщение # 170
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
A1iseStaisy_Black_Cat, сэнки!
ArinaMandarina, не меньше трёх. Но всё опять же упирается в "Сезоны", чтоб их. Например, весна/осень у меня по 4 дня, лето/зима - по 7/10. Если брать больше, то я задолбаюсь ими играть, да и не по правилам бесконечный цикл жизни ставить. Я итак сокращаю, как могу, им жизнь (в настройках, всмысле, а не в игре), т.к. уж больно много выходит. Из эпического кол-ва, с которого начинала играть ещё без династии уже почти подобралась к стандартному. С рождением ребёнка время ещё больше ускориться - за сезон будут проходить несколько лет (сколько там периодов? 3 дня младенец, 5 дней ребёнок?..) А каждый день в отчёт заносить - да я всех читателей растеряю. Дни у них довольно похожи, так что я самое интересное заношу, и дниЮ когда развивают навыки отмечаю (такое тоже нечасто - ибо учиться им влом, да и смысла нет - для своих профессий они отучились).



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Staisy_Black_CatДата: Вторник, 21.05.2013, 13:21 | Сообщение # 171
Пользователь
Сообщений: 401
Пол:
Откуда: Швеция
Популярность: 1765
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
а я все никак не начну свою династию:-( после прочтения ваших записей ужасно вдохновляюсь, но в моих мне постоянно что-не нравится:-(
 
NikoletteДата: Вторник, 21.05.2013, 15:06 | Сообщение # 172
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Staisy_Black_Cat, а что именно не нравится? Может, просто сомневаешься, не решаешься? Я ведь тоже долго думала, прежде чем выложиться в первой династии. Просто пиши серию (лучше в ворде - он большинство ошибок отловит, если уж сильно переживаешь из-за ошибок - возьми редактора, они у нас на сайте имеются), оставь её на сутки или хотя-бы пару часиков "отлежаться", вновь перечитай, исправь то, что непонравилось или добавь новых мыслей и смело выкладывай. У нас даже в 11 лет пользователи неплохие сериалы или династии выкладывали, но часто просто забрасывали свои творения.

Я делаю так - кидаю на телефон скрины для очередного отчёта, и посматривая на них пишу серию в блокноте (дома чаще всего не получается, так что пишу вечно где-то на ходу на улице), потом - уже вечером (по дате/времени выкладывания видно, что почти в одно время получается) - набираю её в Ворде, при наборе чаще всего что-то заменяется или добавляется - вспоминаю какие-то подробности (эти моменты я отыграла с месяц или два назад) или добавляю мелкие детали, украшающие историю, так что в конечном варианте это уже процентов на 40 похоже на первоначальный вариант. Вообще лучше писать по мере прохождения - сразу будешь помнить все факты, меньше придётся придумывать.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ГаладриэльДата: Вторник, 21.05.2013, 17:21 | Сообщение # 173
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Nikolette, Прекрасный отчет! Скажите пожалуйста, а как и с помощью чего Вы делаете такие красивые и качественные скрины?
 
NikoletteДата: Вторник, 21.05.2013, 17:38 | Сообщение # 174
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Галадриэль, fraps (ловлю им всплывающие окна)+кнопочка "С" на клавиатуре в игре + Photoshop CS6. Думаю, их цвета - заслуга последнего, т.к. сильно контрастными и яркими делает все картинки, пропущенные через него. Я корректирую только ночные скрины, где вообще ничего не видно (два слоя - второй с наложением "экран", где-то 40% прозрачности). А так настройки по городу стоят средние, детализация предметов средняя, отражения только в зеркалах - на воде уже тормозит - а вот детализация персонажей на максимуме, размытые лица-одежду не люблю и не стала бы играть с такими настройками. А без заднего фона соседних домов как-нибудь переживу.
Примеры скринов без ФШ:



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ГаладриэльДата: Вторник, 21.05.2013, 18:00 | Сообщение # 175
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Nikolette, На мой неискушенный взгляд и без фш отлично... А если просто во время игры фотографировать (ну, на C нажимать)?
 
NikoletteДата: Вторник, 21.05.2013, 19:01 | Сообщение # 176
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Галадриэль, игра фоткает без панели. Первый скрин FRAPSом, другие два - игровые, "С"шкой.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Staisy_Black_CatДата: Вторник, 21.05.2013, 20:33 | Сообщение # 177
Пользователь
Сообщений: 401
Пол:
Откуда: Испания
Популярность: 1765
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
пишу я в ворде:-) просто постоянно каждый раз что-то не нравится:-) на самом деле у меня готовы 2 серии, но с этой сессией никак руки не доходят:-)
 
NikoletteДата: Среда, 22.05.2013, 14:00 | Сообщение # 178
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Запись #50
Что-то конец весны как-то особо не радует. Тесты опять показывают одну полоску, депрессняк накрывает волной, ещё и эти выходные… их слишком много.
Хех, моя коллекция открыток с праздников пополнилась. Не хватает теперь только нашей летней с мужем. А мою… можно будет смело выбросить. Не хочу вспоминать ту, прошлую жизнь. Много времени провожу дома – три выходных – это много. Не знаю, чем себя занять, донимаю Лексю, иногда спускаюсь в спортзал, чтоб не расплыться от постоянного сидения в сети.
Сегодня проснулась от жуткого хруста – эта волосатая заразка притащила в нашу спальню здоровенного таракана и тут же его схрумкала. Буэээ! Получила по своей пушистой заднице с обещанием выставить из комнаты на постояннку, если она ещё что-нибудь подобное выкинет. Кажись, поняла… И с обиженной мордашкой ушла за дом – охотиться. А вроде уже должна была наесться…
Когда вылезало редкое солнышко, я пыталась провести тот фокус со змеей во дворе. Видимо, это не моё, или нас накололи какой-то иллюзией, но никакой змеи я так и не нашла, не вызвала. Облом. Хотя… наверное, если бы она оттуда выползла, то увидела б мои сверкающие пятки. Не люблю я этих скользких, холодных ползучих гадов. Но рискнуть хотелось…
А тут ещё Джонсик мой прислал смс-ку – из Египта ему сообщили, что наш общий знакомый – тот забавный старикашка, торговец редкостями, уже на ладан дышит. Типа, неплохо было бы повидаться. Но мы, разумеется, не можем сейчас всё бросить и рвануть за границу, ради того, чтобы постоять у его смертного одра. Чёрт, мы даже толком и не подружились, так, общались пару раз… И с чего они вообще о нас вспомнили? В общем, ответили отказом – сейчас нас никто туда не отпустит, мы только пару месяцев назад вернулись.
А Лекся всё больше себе позволяет. Совсем забыла о своей жизни в приюте – теперь скачет, играется и бесстрашно ходит на голове, совершенно не опасаясь нашего гнева. Ну, у меня дома всегда идеальная чистота (кстати, нашу домоправительницу мы ещё в начале весны отправили на покой, и с уборкой я предпочитала справляться сама), так что я только с улыбкой смотрю на её выходки. Забавная кошатина, вот чем она там занимается, в унитазе? Сфоткала, а она даже не заметила. Ещё и с едой стала постоянно играться, благо съедает всё, что раскидает…
Отдыхаю от домашних забот на работе, да и заботы эти мы с мужем делим пополам, так что особого напряга они у меня не вызывают. А это значит, что успеваемость и настроение на работе у меня на высоте, и начальство вновь заговорило о повышении.
И повышение не заставило себя ждать. О, ужас! Теперь я вообще не буду рисовать! И какой я тогда дизайнер? Зато писать предстоит много… терпеть не могу эту писанину! Да, раньше когда-то что-то пробовала писать, но это нудное дело мне быстро надоело. Кажется, ещё в студенческие годы это было, когда я пыталась освоить всё и сразу – вдруг что-то в универе пригодиться? Вот и пригодилось… и не совсем, чтоб в универе. М-да, надеюсь, моя нелюбовь к писательству не будет бросаться в глаза начальству. Ну почему они отлучили меня от кисти?.. Большая зарплата – слабое утешение для нелюбимого занятия.
Поплакалась в блоге, нашла сочувствующих единомышленников. Стоп, это же мои геймеры, соклановцы?.. Ладно, всё не так уж и плохо, игры-то они у меня не отобрали. А рисовать я могу и дома – ту здоровенную картинку-мозаику по технике художницы из ратуши всё никак не закончу. Сложноватая оказалась работка.

Не знаю, что у них не так, но из 4х попыток завести ребёнка все оказались неудачными. Я почему-то всегда думала, что если выбираешь не "заняться вуху", а "зачать ребёнка", значит 100% будет результат. А тут вон оно как... как в жизни.
 
ArinaMandarinaДата: Среда, 22.05.2013, 15:55 | Сообщение # 179
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Nikolette, может у тебя сбой какой из-за модов?


Живее всех живых!
 
ГаладриэльДата: Среда, 22.05.2013, 16:52 | Сообщение # 180
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Nikolette, Грустный отчет, видно, что Никки заскучала.. А через сколько отчетов детка все-таки будет?)
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Мы - Джонсы! (Jones family. Поколение третье - Ариэль.)
Поиск: