Dragon Age 2 - Страница 40 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Другие игры » Ролевые игры » Dragon Age 2 (продолжение культовой игры Dragon Age: Origins)
Dragon Age 2
NikoletteДата: Четверг, 08.07.2010, 22:53 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Dragon Age II

Разработчик: Bioware Edmonton
Издатель: Electronic Arts
Оффсайт: http://dragonage.bioware.com/
Дата выхода: 8 марта 2011 - США; 11 марта 2011 - Россия
Платформы: ПК, PS3, Xbox 360
Жанр: RPG
Возрастной ценз: 18+


Описание:


Особенности:


Системные требования:




Скриншоты:



Подробности о сопартийцах, подарках им и расположении, ищите в сообщениях ниже:
Всё об Андерсе можно узнать здесь;
Об Авелин можно почитать здесь;
Подробности о Фенрисе можно узнать здесь;
Информацию о Бетани можно почитать здесь;
Кое-что о Карвере можно узнать здесь;
Много интересного об Изабелле можно найти здесь;
Об эльфийке Мерриль можно почитать здесь;
О красавце-Себастьяне много интересного можно найти здесь.
Отдельная благодарность нашему постоянному участнику дискуссий Kotone за перевод данной информации с DA-википедии.


Патч 1.02 доступен для скачивания, например здесь.
Патч 1.03 для РС доступен для скачивания по данной ссылке.
Списки исправлений можно увидеть, пройдя по ссылке.
О вышедших дополнениях к игре можно посмотреть по ссылкам ниже:
  • Набор предметов №1 - здесь.
  • Набор предметов №2 - здесь.
  • Самые распространенные моды для ДА2 [на ноябрь 2011] (вынесла в шапку, чтоб не терять сообщение).
  • Третье крупное дополнение к игре (после "Принца в изгнании" и "Черного магазина") "Legacy"/"Наследие". Подробности здесь.
  • О Четвертом крупном дополнении к игре "Mark of the Assasin" / "Клеймо Убийцы" информацию можно найти здесь.


    Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
    Мой арт... Или его подобие...
    Мы - Джонсы[династия Sims 3]
    Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
    Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
    Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
  •  
    burapuhДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:27 | Сообщение # 586
    Ветеран
    Сообщений: 1128
    Пол:
    Откуда: Украина
    Популярность: 965
    Наказания: 0%
    Статус: Нет в наличии
    Награды: 25

    Статус сообщение:
    Quote (Nikolette)
    Это когда?
    А я вот теперь думаю - если начать флирт во второй части - он уже не засчитается?

    это романсили на соперничестве,сначала она довела его до предложения уйти из города,а потом сказала "не думала что ты так быстро сдаешься"))не дословно,но он в отличии от хоук не нашел это забавным ab
    Во второй главе еще есть в диалогах "сердечко",даже если в первой его не трогать,но если не нажимать уже вряд ли что получится.Если нажимать тоже не знаю,какая реакция.)
     
    LaNoirДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:01 | Сообщение # 587
    ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
    Сообщений: 1516
    Пол:
    Откуда: Российская Федерация
    Популярность: 1040
    Наказания: 0%
    Статус: Нет в наличии
    Награды: 13

    Статус сообщение:
    Quote (burapuh)
    еще вопросик - квест с сыном наместника "непрошеное спасение" можно пройти только до глубинных троп,так ведь?

    Все квесты которые находите на протяжении одного Акта, лучше выполнять сразу, потому-что потом их уже не будет. Не забывайте о том, что проходят года, и события меняются.



    Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
     
    NikoletteДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:02 | Сообщение # 588
    ME:A Gamer
    Сообщений: 34165
    Пол:
    Откуда: Российская Федерация
    Популярность: 32767
    Статус: Нет в наличии
    Награды: 668

    Статус сообщение:
    Quote (burapuh)
    Может кто-то помнит где находили его более конкретно?Заранее большое спасибо)

    Может, с каким квестом идёт? Точнее не помню - сама тогда в игре не ориентировалась. al
    Quote (Kotone)
    А блеск, это вид кожи, который тоже с нексуса скачала вот тут

    Быстро мододелы постарались... ab
    Я пока только Ала и Тегана заменила, больше не забиваю игру...
    Quote (Kotone)
    Все квесты которые находите на протяжении одного Акта, лучше выполнять сразу, потому-что потом их уже не будет.

    Аха. Я вот сегодня под утро все квесты первого акта, что смогла найти, облазив все локации днем и ночью, закончила. Потом перед самыми ГТ всплыл квест на старого знакомого Бертранда, типа - если денег не хватает, он подкидывает, "входя в долю"... А я-то гадала, что будет, если к концу главы сидеть без денег? Отказалась - у самой счас 60 золотых, хотя в конце стала уже экономить...



    Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
    Мой арт... Или его подобие...
    Мы - Джонсы[династия Sims 3]
    Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
    Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
    Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
     
    burapuhДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:15 | Сообщение # 589
    Ветеран
    Сообщений: 1128
    Пол:
    Откуда: Украина
    Популярность: 965
    Наказания: 0%
    Статус: Нет в наличии
    Награды: 25

    Статус сообщение:
    Quote (Nikolette)
    Я пока только Ала и Тегана заменила, больше не забиваю игру...

    у меня такое ощущение,что это все сделали:)) По крайней мере,с Алом,ибо зло..
    Все-таки первый акт самый занудный,не смотря на первые встречи с партийцами. А квест "по пути кун" или как-то так,это 2глава? Это все из-за двойного прохождения в голове смешалось))
    Сколько же на нексусе ужаснейших морфов Андерса *_*
    ----кто нибудь нашел как переодевать спутников без использования редакторов с прописыванием чего-то где-то там??


    Сообщение отредактировал burapuh - Воскресенье, 20.03.2011, 12:16
     
    LaNoirДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:00 | Сообщение # 590
    ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
    Сообщений: 1516
    Пол:
    Откуда: Российская Федерация
    Популярность: 1040
    Наказания: 0%
    Статус: Нет в наличии
    Награды: 13

    Статус сообщение:
    Quote (burapuh)
    ----кто нибудь нашел как переодевать спутников без использования редакторов с прописыванием чего-то где-то там??

    На сколько мне известно, одежды на спутников как таковой нормальной нету. Может будут официальные моды где им можно будет сменить костюмчики, как МЭ2, ибо у любителей модмейкеров пока ничего стоящего не вышло.

    Боже все таки как нудно бегать по одним и тем же локациям, если бы не сюжет....




    Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
     
    NikoletteДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:01 | Сообщение # 591
    ME:A Gamer
    Сообщений: 34165
    Пол:
    Откуда: Российская Федерация
    Популярность: 32767
    Статус: Нет в наличии
    Награды: 668

    Статус сообщение:
    Quote (Kotone)
    на мага одежки нормальной нет. Хотя эти платья выглядят лучше по сравнению с ДАО

    Я вообще платья не примеряла - не люблю их.
    Quote (Kotone)
    В одном из квестов встретила беглого родственника Харуомонта.

    Аналогичный квест получила.... И при этом на троне в ДАО сидел Хароумонт.
    Quote (Kotone)
    Неет кошмарный уровень сложности это вселенское зло. А придется проходить, поскольку на легком и среднем слишком быстро.

    Мазохистка ты, однако... Мне среднего уровня за глаза хватает - на боссах переключаюсь на лёгкий, если с пятой попытки не можем его завалить.
    Quote (Kotone)
    как мне нравятся эти его приступы бешенства:))

    Аха. Гораздо симпатишней оригиала. Надо Справедливость попросить почаще вылезать.... ag


    Фикс для импортированных сохраненок. Теперь, например, Зев не будет забывать, что у него роман со Стражем, или он/она самоубился - будет носит траур и/или отшивать всяких приставучих Изабел/Хоуков.
    Ну и не только о Зеве речь - там и с Натом, с Морриган чт-то рассматривается, ну и остальные романы учитываются... В общем - качаем, ставим, проверяем.... Kotone, можешь перевести, что он фиксит?



    Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
    Мой арт... Или его подобие...
    Мы - Джонсы[династия Sims 3]
    Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
    Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
    Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
     
    Mad_AliceДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:27 | Сообщение # 592
    Life, Love & Liberty
    Сообщений: 704
    Пол:
    Откуда: Российская Федерация
    Популярность: 316
    Наказания: 0%
    Статус: Нет в наличии
    Награды: 20

    Статус сообщение:
    Quote (Nikolette)
    с Морриган чт-то рассматривается

    О_о а она там появляется разве ?





    Facing death is part of being human © Doctor Who

    - Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
    - А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
    - Мне все равно… — сказала Алиса.
    - Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
    - … только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
    - Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.
     
    LaNoirДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:32 | Сообщение # 593
    ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
    Сообщений: 1516
    Пол:
    Откуда: Российская Федерация
    Популярность: 1040
    Наказания: 0%
    Статус: Нет в наличии
    Награды: 13

    Статус сообщение:
    Quote (Mad_Alice)
    Kotone, можешь перевести, что он фиксит?

    Честно прочитала, и поняла, что это какая-то туфта:) походу тот, кто делал этот мод сам не уверен в правильной работоспособности.

    Мод фиксит отношения с сопартийцами из ДАО, которые встречаются в ДА 2. Дело в том, что игра походу туго воспринимают информацию из импортированных сохранялок, и тупо забивает на статистику отношений с героями оригинальной версии(у некоторых). Например если у вас был роман с Алистером, он может встретившись вам, ничего не упомянуть об этом. В случае с Лелианой также, она вроде, как спала с Изабелой О_о, но ели ГГ с ней романсил, она этого делать не должна была. Зевран который будет заигрывать с вами, елси у него был роман со стражем, и как он закончился, это должно отобразиться в игре(вроде не должен заигрывать, если был влюблен). Отношения с Морриган, походу имеется ввиду если Страж романсил с ней и переспал.
    Также фикс отношений с Натаниэлем, дружил ли с ним ГГ или нет. Погиб ли Натаниэль при осаде Башни, или выжил. Покинул ли он стражей или нет. Фикс романа с Лелианой, также если ГГ с ней порвал.
    В общем это все что-то я смогла понять из этой писанины. Извините меня:))) Надо проверять на деле. Качайте и ставьте файлик mw_import_fix.erf в \My Documents\Bioware\Dragon Age 2\packages\core\override


    Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.

     
    NikoletteДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:16 | Сообщение # 594
    ME:A Gamer
    Сообщений: 34165
    Пол:
    Откуда: Российская Федерация
    Популярность: 32767
    Статус: Нет в наличии
    Награды: 668

    Статус сообщение:
    Quote (Kotone)
    Качайте и ставьте файлик mw_import_fix.erf в \My Documents\Bioware\Dragon Age 2\packages\core\override

    Вот спасибо за инструкцию. Проверить смогу ещё не скоро, т.к. и магесса и рога в первой главе. Старые сохраненки потерла и не жалею - как новую игру начала - слишком много нового. Слишком много пропустила по незнанке.... Счас уже дотошно все изучаю, уже все углы в городе и за пределами изучили, скоро на ГТ спускаемся... Эх, жаль оставлять сестричку, но и с двумя магами рогой тяжело бегать; оптимально - маг/танк/рога/лучник. Опять Изя в пролете.... ab Да и Вэль больше не показывался... По первому впечатлению понравился.



    Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
    Мой арт... Или его подобие...
    Мы - Джонсы[династия Sims 3]
    Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
    Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
    Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
     
    LaNoirДата: Понедельник, 21.03.2011, 09:58 | Сообщение # 595
    ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
    Сообщений: 1516
    Пол:
    Откуда: Российская Федерация
    Популярность: 1040
    Наказания: 0%
    Статус: Нет в наличии
    Награды: 13

    Статус сообщение:
    Quote (Nikolette)
    Да и Вэль больше не показывался... По первому впечатлению понравился.

    Он появится только во втором акте.

    Вот мое продолжение.


    Кстати Nikolette что такое БРК? это форум какой-то? Можно ссылочку? уж больно любопытно посмотреть что там.

    Добавлено (21.03.2011, 09:58)
    ---------------------------------------------
    Кстати вот вам еще подарочек, отрыла мод на еще большее улучшение текстур. Спасибо модмейкерам Нексуса. Ставить просто: Папку patch в папку override и в игре текстуры станут еще реалистичней, точнее сказать окружающая местность, даже резьба на камне станет виднее:) Качайте тут Текстуры для игры Работает и с 9 директом. Наслаждайтесь.


    Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.

     
    burapuhДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:02 | Сообщение # 596
    Ветеран
    Сообщений: 1128
    Пол:
    Откуда: Украина
    Популярность: 965
    Наказания: 0%
    Статус: Нет в наличии
    Награды: 25

    Статус сообщение:
    Quote (Kotone)
    мод на еще большее улучшение текстур.

    о,а мы такое уже нашли - цвета насыщенней кажутся,хорошая штучка*)
    Quote (Nikolette)
    Вэль больше не показывался... По первому впечатлению понравился
    а меня он в конце ну просто-таки выбесил)Хотя в целом неплохой персонаж.
    Убил его диалог с Андерсом по поводу пряжки с "лицом андрасте" ag
     
    NikoletteДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:45 | Сообщение # 597
    ME:A Gamer
    Сообщений: 34165
    Пол:
    Откуда: Российская Федерация
    Популярность: 32767
    Статус: Нет в наличии
    Награды: 668

    Статус сообщение:
    Quote (Kotone)
    Папку patch в папку override и в игре текстуры станут еще реалистичней, точнее сказать окружающая местность, даже резьба на камне станет виднее:) Качайте тут Текстуры для игры Работает и с 9 директом. Наслаждайтесь.

    На моей коллекционке итак глюк на глюке - постоянно в оконный режим желает переключиться при запуске, приходится силком на полноэкранный переключать. Да после долгого простоя (например свернутая игра) - не все клавиши реагируют. Зато и плюсов много - советы там, кнопочки, которых в репаке не обнаружила (надо ж было так игру порезать) и летает быстрее. Счас на максимально доступном моему компу играю, боюсь детализацию добавлять... Сдохнет комп. Итак кое-как ночами при холоде играю, в тепле видюха умирает быстро - днем даже не пытаюсь запускать (комп на солнышке стоит).
    Quote (Kotone)
    Вы ведь слушаете разговоры сопартийцев? Когда они общаются с Изей, это просто смех до упаду

    О, да! Изя отжигает! ag Сама её переодически таскаю с собой ради приколов. Только вот от лагеря кунари она стабильно сворачивает.... Хоть насильно её туда тащи...
    Quote (Kotone)
    Карвер потрясно рубанув своим мечом не только врагов но и моих спутников, а я даже не поняла че все лежат

    Мазохистка... Мою компанию один Феня б выносил... Ну и Андерс с масштабными заклинаниями...
    Quote (Kotone)
    Кстати Nikolette что такое БРК? это форум какой-то?

    В личку...
    Quote (Kotone)
    ой как мы смущены на третьем скрине:

    Мне тоже его сдержанность нравится, такой контраст с Зевраном, который любил посмеяться от души... Моя рога его уже закадрила, но меня его эти взгляды исподлобья почему-то пугают... Не, с магессой он все же интереснее смотрелся бы. Но та с ним будет соперничать - рога дружит.

    Все-таки Себа - забавный паренёк. Думала тот ещё прЫнц будет со взглядом свысока, а оказался вполне ничего паренёк... Как он на Хоук с Варриком реагировал с их шуточками... Супер! Надо будет когда-нибудь с ним на Старкхевенский трон усесться. aa
    Пока он к Фене с вопросами веры приставал, но я его только подобрала и сохранилась.
    Начинаю вторую главу. Хотя в Тень уже сходила, где отвовевывала полуэльфа, сданного в Круг. Варрик и Изя поддались демонам, Фенриса не рискнула брать - с ним бы точно не справилась, с Хоук один Справедливость и остался, и тот грозился пойти против неё, если она поможет первому демону. Не рискнула с ним ссориться, и чуток вылезла из соперничества, которое с Андерсом сейчас процентов на 90...



    Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
    Мой арт... Или его подобие...
    Мы - Джонсы[династия Sims 3]
    Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
    Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
    Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
     
    burapuhДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:22 | Сообщение # 598
    Ветеран
    Сообщений: 1128
    Пол:
    Откуда: Украина
    Популярность: 965
    Наказания: 0%
    Статус: Нет в наличии
    Награды: 25

    Статус сообщение:
    Quote (Nikolette)
    аррик и Изя поддались демонам

    мне вот интересно,при каких условиях Варрик поддается?У меня он еще ни разу не сдавал,в тени уже 2раза побывали.Дело в дружбе?Или может в квесте с братом О_о?
     
    NikoletteДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:28 | Сообщение # 599
    ME:A Gamer
    Сообщений: 34165
    Пол:
    Откуда: Российская Федерация
    Популярность: 32767
    Статус: Нет в наличии
    Награды: 668

    Статус сообщение:
    Quote (burapuh)
    У меня он еще ни разу не сдавал,в тени уже 2раза побывали.

    у меня в первый раз предал. но дружба с ним процентов 60 - все никак не наберу - стараюсь всех помаленьку с собой таскать. Только на личных квестах и выезжаю (и на главных, где они заметно плюсуют/минусуют).



    Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
    Мой арт... Или его подобие...
    Мы - Джонсы[династия Sims 3]
    Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
    Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
    Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
     
    LaNoirДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:10 | Сообщение # 600
    ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
    Сообщений: 1516
    Пол:
    Откуда: Российская Федерация
    Популярность: 1040
    Наказания: 0%
    Статус: Нет в наличии
    Награды: 13

    Статус сообщение:
    Quote (Nikolette)
    О, да! Изя отжигает! Сама её переодически таскаю с собой ради приколов. Только вот от лагеря кунари она стабильно сворачивает.... Хоть насильно её туда тащи...

    Она туда никогда и не пойдет:) реликвию стырила, туда ей путь заказа:))
    Quote (Nikolette)
    Моя рога его уже закадрила, но меня его эти взгляды исподлобья почему-то пугают...

    Роге бояться нечего, а вот магу такой взгляд как холодный душ:) мне по душе:))
    Quote (Nikolette)
    Пока он к Фене с вопросами веры приставал, но я его только подобрала и сохранилась. Начинаю вторую главу.

    Оо я еще в первой сижу еще куча квестов, плюс город от бандитов зачищаю, если все банды поймаешь на них будет квест где можно будет разобраться с главарем. У меня уже таких две штуки было.
    Quote (Nikolette)
    Мазохистка... Мою компанию один Феня б выносил... Ну и Андерс с масштабными заклинаниями..

    Он и так выносит приходится успевать отбежать, а то кастрирует. В основном жертвой становится Андерс, интересно почему:)))



    Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
     
    Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Другие игры » Ролевые игры » Dragon Age 2 (продолжение культовой игры Dragon Age: Origins)
    Поиск: