Династия Белик - Страница 48 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Династии » Династия Белик (Сквозь века)
Династия Белик
Я-СчастливаяДата: Суббота, 07.07.2018, 17:09 | Сообщение # 706
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:








TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
NikoletteДата: Суббота, 07.07.2018, 21:45 | Сообщение # 707
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Я-Счастливая, Белики всё больше обрастают родственниками. Скоро весь игромир заселят :)) И впрямь хорошо, что они находятся так далеко от столицы - весь этот кошмар с восстанием до них доходит только отголосками. Сколько жутких исторических фактов... Сейчас, конечно, не лучше - сильные мира сего при деньгах творят всё, что хотят, но никто и не пытается бастовать - всем на всё пофик... Грустно.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Я-СчастливаяДата: Воскресенье, 08.07.2018, 07:37 | Сообщение # 708
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Сколько жутких исторических фактов...

Какой-то слишком исторический этот отчет получился, но я не смогла всё это обойти стороной, ведь теперь это часть Беликов.
Цитата Nikolette ()
никто и не пытается бастовать - всем на всё пофик...

Это точно! Максимум на что народ способен - написать гневный пост в сети.




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
DarknessaДата: Воскресенье, 02.09.2018, 00:58 | Сообщение # 709
Постоялец
Сообщений: 574
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 21784
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Да уж, повезло Беликам, что живут далеко от столицы, в которой то забастовки, то теракты... Но, чувствую, что с дедом-революционером в скором времени их спокойной жизни наступит конец(


Династия Рейнхарт TS3
Darknessa's World TS4
 
Я-СчастливаяДата: Понедельник, 04.03.2019, 06:48 | Сообщение # 710
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Народ, это катастрофа!!! Вчера запустила Симс 2, поиграла в Беликов,, походила по другим семьям, чтобы их повзрослить, под ход истории подогнать. Игра вылетела с ошибкой. Но такое и раньше случалось. А сегодня запускаю - города с Беликами нет. То есть в папке-то он есть, а игра его не видит. Удалила все другие города, удалила кэш, почистила реестр. Не помогло. Я в панике. Сейчас пойду сносить и переустанавливать. У меня есть еще старый архив Беликов, даже не знаю, какое там поколение сохранено. ak





TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
DarknessaДата: Понедельник, 04.03.2019, 17:43 | Сообщение # 711
Постоялец
Сообщений: 574
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 21784
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
Народ, это катастрофа!!!

ai  ai  ai 
Ну ты сейчас напугала! Я уж думала, всё, конец Беликам, хорошо, что всё обошлось! А то действительно была бы катастрофа - несколько лет труда насмарку...



Династия Рейнхарт TS3
Darknessa's World TS4
 
NikoletteДата: Понедельник, 04.03.2019, 19:06 | Сообщение # 712
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Я-Счастливая, фух... хорошо что всё хорошо закончилось. А ведь двойка гораздо стабильнее остальных игр серии. Особенно тройки... Ура, Белики живы и будут жить!


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Я-СчастливаяДата: Понедельник, 04.03.2019, 22:21 | Сообщение # 713
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
NikoletteDarknessa, Белики не только живы, но и отчет уже пишется.

Смотрю вот я на них и понимаю, что так люблю ставшего не игровым Григория Белика и его детишек. Ну не могу я его просто так отпустить. Я ж его, родимого, наследником сделать хотела, пока игра карты не спутала. А пугающийся каждого шороха Николай вообще мне не по душе. Но это всё, наверно, не отражено в текстах. Тем более сейчас, когда одна история пошла )




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
DarknessaДата: Среда, 06.03.2019, 01:23 | Сообщение # 714
Постоялец
Сообщений: 574
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 21784
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
Смотрю вот я на них и понимаю, что так люблю ставшего не игровым Григория Белика и его детишек.

Может, небольшое (или большое)) сюжетное ответвление им посвятить?..



Династия Рейнхарт TS3
Darknessa's World TS4
 
Я-СчастливаяДата: Среда, 06.03.2019, 07:19 | Сообщение # 715
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Darknessa, и затянется это еще минимум на пол года )) Пока они просто у меня мелькают в игре - дети постоянно их с собой в гости из школы привозят. А старших на праздники приглашают. Может и женю кого-нибудь ah Ну а что, двоюродные, уже и игра позволяет флиртовать таким дальним родственникам, да и не новость уже подобные союзы. Кузены же... и в истории такое было.



TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
Я-СчастливаяДата: Среда, 06.03.2019, 14:08 | Сообщение # 716
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:


Дела мои на трудовом поприще идут в гору, жалованье растет. За работой, окрыленный успехами, я и не заметил как Зоя стала дружбу водить с Кузьмой Беликом, который племянником мне приходится. Опасный это родственник, я посоветовал держаться от него подальше, покуда беду на себя не накликала. Чует мое сердце, не скоро еще спокойно станет в стране.
В ответ на мои настравления о замужестве Зоя сообщила, что отправляется учиться в Университет. Все остальные вопросы были откинуты девушкой на второй план. Не стал я противиться желанию дочери. Коли пожелала знания получать, пущай получает. Может, там ее образумят, да и подальше от Кузьмы будет.


Еще летом 1906 года Царь Николай II провозгласил Основной закон Российской Империи, укрепив самодержавие. А в это время экономика страны, пошатнувшейся от многочисленных восстаний, пришла в упадок. В попытках остудить крестьянские волнения и создать в деревнях прочную опору верховность власти государство начало проводить аграрную реформу. Выходы из общины, наделение земельными участками, ссуды на покупку земли, переселение за Урал, в Сибирь, Казахстан, строительство сельских школ – реформа сразу начала продвигаться семимильными шагами. Безземельные крестьяне переселялись за Урал. Такие переселенцы получают от государства послабления, посему множество людей двигается на восточные земли.


Однако общинный дух крепко засел в русском крестьянине. Не так просто его вышибить. Поэтому общинам быстро нашлась замена. Стали создаваться кооперативы и артели.


Когда я узнал, что моя Зоечка и в Университете снова видится с революционером Кузьмой Беликом, голова моя едва не поседела раньше времени и не уподобилась белому снегу за окном. Письмо от дочки, которое я перечитываю снова и снова долгими холодными вечерами, немного успокоило меня, но где-то в глубине души осталась тревога. Зоя пишет, что изучает литературу, показывает себя прилежной ученицей, а в будущем хочет блистать на балах и прочих светских вечерах. Пусть так и будет – это прекрасная перспектива для девушки дворянского происхождения. Ежели только она не пишет об этом лишь мне в угоду. Нет, родная дочь не стала бы меня обводить вокруг пальца.










На рубеже 1907-1908 годов дед Дмитрий покинул Россию. Следующую весть он нам прислал уже из Женевы.
***


Октябрь принес в нашу жизнь грандиозное культурное событие - на экраны вышел первый в истории российский короткометражный художественный фильм «Понизовая вольница» - картина из жизни Стеньки Разина и приволжских разбойников. На демонстрацию этой постановки с применением синематографа исключительные права имел театр «Аквариум», однако зрелище появилось в некоторых других синематографах в сопровождении хора и оркестра, исполнявших «Вниз по матушке по Волге» и «Из-за острова на стрежень». Картина рассказывает красивую легенду о Стеньке Разине и персидской княжне.
***


В конце сего года Дмитрий Иванович перебрался в Париж. И что ему не сидится на одном месте?


Пишу, пребывая в величайшем волнении. Может статься, это последняя запись в летописи династии Беликов. Нынешний год знаменателен возвращением кометы Галлея. Ее появления ждали, оно было предсказано. Все крупнейшие рефракторы мира были направлены на это небесное тело.
Народ с ужасом ожидал явления, поговаривая, что комета предвещает наступление конца света. Примечательно то, что прошлое появление кометы Галлея отмечено в 1835 году. Еще тогда ученые выяснили, что в кометную атмосферу входят циан, угарный газ и другие соединения, опасные для жизни. И загодя было известно, что Земля должна пройти через хвост кометы. Некоторые говорили даже о столкновении. Поэтому быстро распространились слухи об отравлении земной атмосферы опасными для здоровья людей ядовитыми кометными газами.
Газеты пестрят заметками о небесном теле. Повсюду идут бесконечные обсуждения о том, что же будет с Землей, погибнет ли все ее население, отравившись газами, содержащимися в комете или же будут эпидемии. Возможно, комета несет с собой неведомые на Земле бактерии.


В начале мая комета представляла собой яркое зрелище на предрассветном небе. В это время сквозь хвост кометы прошла Венера.
По всему миру начался массовый психоз. Одни прощались со своими родными и друзьями, другие осаждали аптеки, умоляя дать им противоядие от отравляющих газов, которые окутают Землю. Церкви переполнены молящимися, круглосуточно идет служба. Люди выплескиваются наружу, стоят на коленях, простирают руки к небесам и поют молитвы о спасении, многие агрессивны и посылают проклятия святым и господу Богу. Ольга ищет утешения в музыке.


Десятки тысяч людей не вышли на работу. Люди снимают громоотводы, чтобы те не притянули электрических разрядов. Шахтеры и рабочие рудников отказались спускаться под землю из страха оказаться заживо погребёнными. Кто-то наполняет дождевые бочки водой и забирался в них, чтобы спастись от воспламенения кометного водорода в земной атмосфере. Увеличилось число самоубийц, которые предпочитают умереть по собственной воле, а не ждать, пока их изжарит комета.
Каждый час выходят экстренные выпуски газет и листовки с рисунками и трагическими оповещениями. Я бегаю на площадь их покупать.


Оптимисты развлекаются кто как может. Именем кометы называют фирмы, пароходы. Ей отдали дань и поэты.
Бальмонт написал «В глухие дни (Предание)»:
В глухие дни Бориса Годунова,
Во мгле Российской пасмурной страны,
Толпы людей скиталися без крова,
И по ночам всходило две луны.
Два солнца по утрам светило с неба,
С свирепостью на дольный мир смотря.
И вопль протяжный: "Хлеба! Хлеба! Хлеба!"
Из тьмы лесов стремился до царя.
На улицах иссохшие скелеты
Щипали жадно чахлую траву,
Как скот,- озверены и неодеты,
И сны осуществлялись наяву.
Гроба, отяжелевшие от гнили,
Живым давали смрадный адский хлеб,
Во рту у мертвых сено находили,
И каждый дом был сумрачный вертеп.
От бурь и вихрей башни низвергались,
И небеса, таясь меж туч тройных,
Внезапно красным светом озарялись,
Являя битву воинств неземных.
Невиданные птицы прилетали,
Орлы парили с криком над Москвой,
На перекрестках, молча, старцы ждали,
Качая поседевшей головой.
Среди людей блуждали смерть и злоба,
Узрев комету, дрогнула земля.
И в эти дни Димитрий встал из гроба,
В Отрепьева свой дух переселя.


Аннушка читает эти строки и заливается горьким плачем, всё молвит, что это поэт про его прадеда Дмитрия Ивановича написал. Безуспешно силюсь ее убедить, что он жив и здоров.


Многие юродствуют. Тут же появляются ряженые: очень много «звездочетов» в высоченных колпаках и балахонах, разрисованных лунами, звездами и хвостатыми кометами.
Стараюсь с семьей не встречаться глазами. Оберегаем друг друга: кто знает, может, действительно последние часы.


Наступило завтра - роковой день.
С утра все на улице. Магазины, квартиры - окна настежь. Рестораны, кафе, продовольственные магазины открыты - хозяева щедры, бери что хочешь - ешь, пей. Вот хлеб, вино, фрукты, даже мороженое! Все бесплатно. Трещетки, дудки, конфетти, весь атрибут карнавала, но все же чувствуется надрыв, много рыдающих с бессмысленными взглядами. Многие в диких масках...


18 мая по ночному небу низко у горизонта комета Галлея медленно, красиво и величаво проносила свой светящийся хвост, не столкнувшись с Землей. Обошлось.
Но некоторые предсказания всё же сбылись. Знаменитый американский писатель Марк Твен родился в 1835 году, в тот день, когда комета Галлея была ближе всего к Земле. В 1909 году он написал: «Я явился на свет в 1835 году вместе с кометой Галлея. Она снова появится в будущем году, и я думаю, что мы вместе исчезнем. Если я не исчезну вместе с кометой Галлея, это будет величайшим разочарованием в моей жизни». Он скончался 21 апреля 1910 года - в день ее следующего появления около земной орбиты.
Исследования и расчеты предсказывают следующее появление кометы Галлея в 1986 году.










TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
DarknessaДата: Среда, 06.03.2019, 18:00 | Сообщение # 717
Постоялец
Сообщений: 574
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 21784
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
а что, двоюродные, уже и игра позволяет флиртовать таким дальним родственникам, да и не новость уже подобные союзы.

Да это раньше вообще нормой было) 
Цитата Я-Счастливая ()
Зоя стала дружбу водить с Кузьмой Беликом

Чувствую, что-то уже намечается) Николай точно поседеет раньше времени, если между Кузьмой и Зоей роман начнется! Только, что тут поделаешь, сердцу ведь не прикажешь...
Какая же Зоя красавица, всё-таки, прям налюбоваться на неё не могу  aa 

Цитата Я-Счастливая ()
в будущем хочет блистать на балах и прочих светских вечерах

О, тут я вспомнила, что в двойке нельзя было выбирать мечту жизни, она всегда выпадал рандомно и, чаще всего, вообще не в тему(
Цитата Я-Счастливая ()
В конце сего года Дмитрий Иванович перебрался в Париж. И что ему не сидится на одном месте?

Я так понимаю, товарищ Дмитрий Иванович Ленин  активно готовит революцию, вот и не сидится ему на месте) Кстати, семья ещё не начала с подозрением относиться к его долгожительству?
Цитата Я-Счастливая ()
Народ с ужасом ожидал явления, поговаривая, что комета предвещает наступление конца света.

Ну а что, в некотором роде, так и было - конец привычного всем уклада... Да уж, нагнали на людей жути с этой кометой, нечего сказать! Я, к слову, даже и не знала, что подобное имело место быть в истории! Так что твоя династия весьма познавательна)
Цитата Я-Счастливая ()
Безуспешно силюсь ее убедить, что он жив и здоров.

Жив-здоров, летает вон, облике летучей мыши и путешествует по разным странам  ag ух, навлечёт он ещё бед на семейство... Но, так даже интереснее, не люблю, когда всё тихо да гладко.
Цитата Я-Счастливая ()
В этом отчете вы не увидели Ольку после баньки :)

Ого-го, какой скрин))) А я думала, что только у меня в четвёрке симы вечно норовят обнажиться)



Династия Рейнхарт TS3
Darknessa's World TS4
 
Я-СчастливаяДата: Среда, 06.03.2019, 18:49 | Сообщение # 718
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Darknessa ()
Зоя стала дружбу водить с Кузьмой Беликом

Чувствую, что-то уже намечается

Вообще это было отыграно, отснято и описано еще до того, как я написала, что, возможно, женю кого-то. Я ж говорю, они сами постоянно на виду, в гости приходят, звонят.

Цитата Darknessa ()
Какая же Зоя красавица, всё-таки, прям налюбоваться на неё не могу

Я тоже не могла налюбоваться, пока Анна не повзрослела aj

Цитата Darknessa ()
в двойке нельзя было выбирать мечту жизни, она всегда выпадал рандомно и, чаще всего, вообще не в тему(

Вот как раз наоборот, нельзя бросить кубик, приходится самой выбирать. Обычно я делаю, чтобы цель примерно совпадала с увлечением. Когда взрослели младшие, просила мужа назвать число от 1 до 6. Если я одна, то смотрю на минутную стрелку и отсчитываю по ней цель жизни.

Цитата Darknessa ()
Я так понимаю, товарищ Дмитрий Иванович Ленин  активно готовит революцию, вот и не сидится ему на месте)

Ага) Газеты всякие выпускает за границей.

Цитата Darknessa ()
Кстати, семья ещё не начала с подозрением относиться к его долгожительству?

Он родился в 1816 году, получается ему сейчас 94 года. У них в роду долгожителей не много, но они были. Радомир ровно 100 прожил. Я ж не планировала изначально его Лениным делать, эта идея возникла, когда он уже старым стал. А то бы, конечно, подгадала год рождения на попозже.

Цитата Darknessa ()
Я, к слову, даже и не знала, что подобное имело место быть в истории! Так что твоя династия весьма познавательна)

Да я сама столько интересного с Беликами узнала )

Цитата Darknessa ()
Но, так даже интереснее, не люблю, когда всё тихо да гладко.

Когда всё тихо, и играть скучно, и писать не о чем.

Цитата Darknessa ()
Ого-го, какой скрин)))

Я ж давно не запускала игру, даже сама забыла, что у меня они без квадратиков, так что в шоке была, что аж заскринить решила )))




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
ElinaElfДата: Четверг, 07.03.2019, 06:50 | Сообщение # 719
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Я-Счастливая, ох. Давно меня не было. Отчет очень понравился))
Цитата Я-Счастливая ()
Зоя пишет, что изучает литературу, показывает себя прилежной ученицей, а в будущем хочет блистать на балах и прочих светских вечерах. Пусть так и будет – это прекрасная перспектива для девушки дворянского происхождения. Ежели только она не пишет об этом лишь мне в угоду. Нет, родная дочь не стала бы меня обводить вокруг пальца.

- все-таки тяжело такие вещи воспринимать в 21-м веке, ну да ладно. Не удивлюсь, если Зоя таки обводит отца вокруг пальца и что она уже сама революционерка. Если так, то жалко, что отец в курсе ее встреч с Кузьмой.
Про комету. Да, люди не меняются - я вспомнила, как в 2012 знакомая моей матери соль и спички закупала, так как календарь майя закончился и как потом обругивала майя. Я бы не отказалась от наблюдений за кометой, но, увы, не придется.
Вообще, с 1986 годом и кометой Галлея много мистических и конспирологических теорий связано, причем не только "Рен-тв" старался. Аварию на ЧАЭС давно пытаются к появлению кометы Галлея приписать)) Не прикалываюсь сейчас)
Про Николая II ничего писать не буду пока, дождусь революции. А вести до Беликов про Олимпиаду-1908 не доходили или им спортивные состязания не нравятся?
P.S. Ох, как хорошо, что с сохраненками все хорошо закончилось



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!


Сообщение отредактировал ElinaElf - Четверг, 07.03.2019, 06:52
 
DarknessaДата: Четверг, 07.03.2019, 07:24 | Сообщение # 720
Постоялец
Сообщений: 574
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 21784
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
Я тоже не могла налюбоваться, пока Анна не повзрослела

Неужто старшую сестру переплюнула по красоте?
Цитата Я-Счастливая ()
Вот как раз наоборот, нельзя бросить кубик, приходится самой выбирать.

О, вон оно как! В ранних версиях двойки точно помню, что нельзя было выбирать, видимо, в каком-то из дополнений это исправили. Я же в двойку после "Ночной жизни" не играла практически.
Цитата Я-Счастливая ()
Я ж давно не запускала игру, даже сама забыла, что у меня они без квадратиков, так что в шоке была, что аж заскринить решила )))

Это ещё что, попробуй установи в четвёрку мод wickedwhims - ты обалдеешь от того, что симы вытворять начнут! Я не ханжа, но меня порой их проделки заставляют краснеть, как перезревший помидор!  ag 
Цитата ElinaElf ()
в 2012 знакомая моей матери соль и спички закупала, так как календарь майя закончился и как потом обругивала майя.

В этом плане, люди не поменяются никогда, как мне кажется) среди моих знакомых тоже были те, которые со страхом ждали конца света в 2012, и все мои попытки донести, что это бред, заканчивались ничем. В качестве контраргументов использовали данные из самых проверенных источников (сарказм) - газеты "Оракул" и канала Рен-ТВ)))



Династия Рейнхарт TS3
Darknessa's World TS4
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Династии » Династия Белик (Сквозь века)
Поиск: