"Огонь и железо" - Страница 4 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: AndromedA, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » "Огонь и железо" (Историческое фентэзи, приключения.)
"Огонь и железо"
MilanteДата: Среда, 09.03.2011, 20:36 | Сообщение # 46
Ветеран
Сообщений: 1616
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4571
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 41

Статус сообщение:
Jammy, какой поворот сюжета) Началось так спокойно - уже почему-то подумалось, что и в этой серии все будет тихо-мирно. А тут вдруг..) В общем, неожиданно) Интересно, что же будет дальше)



Урок по созданию меша на основе стандартной одежды (Sims2)
Урок по созданию 3D аксессуара (Sims2)
Урок по созданию меша прически (Sims2)
Работы для Sims2(обновление 16.04.12)
ФШ-творчество (обновление 10.12.11)
My Sim-Art (обновление 30.07.11)
Photos & Art by Milante (Sims 3) (обновление 12.07.11)
Fantasy Project (Sims3)(обновление 01.06.11)
 
AllegraДата: Среда, 09.03.2011, 20:39 | Сообщение # 47
Per aspera ad astra
Сообщений: 135
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 363
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
Milante, Спасибо) Кстати, хочу обрадовать - на этом высосанные из пальца главы закончились, так что след. глава уже 99% будет хорошей. Я перейду уже к основному сюжету)


Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор. (с) Франсуа де Ларошфуко
***
 
NikoletteДата: Среда, 09.03.2011, 21:06 | Сообщение # 48
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Jammy, красота! Наверное, масштабное получится произведение! ad


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
AllegraДата: Среда, 09.03.2011, 21:11 | Сообщение # 49
Per aspera ad astra
Сообщений: 135
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 363
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
Nikolette, Спасибо, стараюсь.


Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор. (с) Франсуа де Ларошфуко
***
 
АнубисДата: Четверг, 10.03.2011, 14:17 | Сообщение # 50
Ветеран
Сообщений: 1847
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1218
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Скрины выше всех похвал. Толпа передана очень живо, приятно посмотреть. Молодец. Какие ворота! У меня таких нет *бешено завидую*

Маленькие мелочи:

Quote (Jammy)
объяснила женщине, что та себя накручивает.

Ну уж о-о-очень современное слово. Это всё равно, как если бы в фильме из старинной жизни люди говорили "меня это прикалывает" или "ну ты крутой!" Лучше уж "что та себя пугает", "она себя запугивает", "она делает из мухи слона"...

Quote (Jammy)
А в итоге, эта самая соседка

Quote (Jammy)
бщавшегося с Эльверой с самого детства Фернандо, подобный тон подруги

В обоих случаях запятые не нужны.

В остальном всё замечательно, жду продолжения.


"Два мира, две судьбы" - фэнтези-сериал в стихах; совместное творчество. Обновление, выложена 5 глава, 09.01.2012.
Старинная архитектура моей работы. - выложена ссылка на дом некроманта.
Мини-сказка "Ядерный Колобок" - закончен.
Династия Колиньи. - девятая глава, выложена 16.05.2012
Дневник "Ночные бдения" - последнее обновление 05.01.2012
Фотоальбом Анубиса
Сериал "Тайна лесного замка" - обновление! Выложена третья серия.

 
AllegraДата: Четверг, 10.03.2011, 14:59 | Сообщение # 51
Per aspera ad astra
Сообщений: 135
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 363
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
Анубис, Спасибо, сейчас исправимся)


Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор. (с) Франсуа де Ларошфуко
***
 
АнубисДата: Четверг, 10.03.2011, 16:08 | Сообщение # 52
Ветеран
Сообщений: 1847
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1218
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Jammy, всегда рад услужить даме. )

Нескромный вопрос - в личку не заглядывала?..


"Два мира, две судьбы" - фэнтези-сериал в стихах; совместное творчество. Обновление, выложена 5 глава, 09.01.2012.
Старинная архитектура моей работы. - выложена ссылка на дом некроманта.
Мини-сказка "Ядерный Колобок" - закончен.
Династия Колиньи. - девятая глава, выложена 16.05.2012
Дневник "Ночные бдения" - последнее обновление 05.01.2012
Фотоальбом Анубиса
Сериал "Тайна лесного замка" - обновление! Выложена третья серия.

 
Dream-yДата: Четверг, 10.03.2011, 17:07 | Сообщение # 53
I ❤ Aril
Сообщений: 6064
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 3111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 108

Статус сообщение:
Jammy, война ai омг, страшно за Эльву


Симс-сериал "Я вижу тебя" / "Blinking"
Серия 9, две части! "Сами не свои"
New!15.08.13
 
AllegraДата: Четверг, 12.05.2011, 18:05 | Сообщение # 54
Per aspera ad astra
Сообщений: 135
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 363
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
Dream-y, спасибо. Только она не Эльва, а Эльве))

Добавлено (12.05.2011, 18:05)
---------------------------------------------
Выложу одну песню, которая, по-моему мнению, очень подходит к сериалу.
Канцлер Ги - Золотые Ресницы


Глава 6.
~4 месяца спустя.
Это было полное поражение. Сокрушительное, бесславное и, в принципе, вполне ожидаемое. Асвадская армия превосходила видианскую по всем стандартам: численность, подготовка, вооружение. Асвадцы слыли прекрасными воинами, а на счету хоть и молодого, но неглупого и дальновидного султана было уже несколько блистательных побед. Результат войны можно было предугадать заранее, но военные советники Её Величества не осмелились перечить настаивавшей на войне королеве.
Была ли этой войне причиной лишь Виктория Кейн? Разумеется, нет. Она стала лишь поводом, толчком к неизбежному. Девушка, сбежавшая из гарема асвадского султана и попросившая убежища у видианской королевы… Наверное, такая судьба могла бы вызвать жалость, но удивительная тупость этой самой Вики не оставляла места ни для каких чувств кроме раздражения. За какими адскими чудищами надо было тащиться на приём асвадцев, зная, что там будет присутствовать их султан собственной персоной? Такое не пришло бы в голову даже Мелестине Рейес, которую Лоренсо считал эталоном глупости. Считал, до того момента, когда встретил Викторию Кейн…
Маркиз огляделся по сторонам, вполуха слушая разговор супругов Серрано, которых ему посчастливилось встретить по дороге во дворец, и с которыми он дошёл до тронного зала, где Её Величество должна была принять асвадского султана. Тронный зал, как, впрочем, и большинство помещений королевского дворца отличался роскошью и изысканностью обстановки. Высокие стены были отделаны мраморными панелями с золотыми вставками, прекрасные канделябры также были выполнены из золота. Подле стен стояли изящные кушетки, которые, видимо, поместили сюда исключительно для красоты, ибо никто из придворных не посмел бы сесть в присутствии монарха. Но самым шикарным предметом в этом зале, несомненно, являлся трон, представлявший собой большое кресло с высокой спинкой и мягкой, желтой обивкой из дорогого шёлка.
-Маркиз, скажите, а вы тоже считайте асвадцев дикарями? – мысли Лоренсо прервал тихий, чуть печальный голосок Соледад Серрано. По правде говоря, голос графини удивительно напоминал голос Виктории Кейн и ещё более удивительно не вязался с внешностью своей обладательницы. Соледад была стройной женщиной среднего роста, с приятным округлым лицом. Её чёрные, как смоль, волосы были уложены в сложную причёску, а огромные глаза цвета ночного неба выражали явный интерес к происходящему.
-Разумеется, - ответил Лоренсо, - Взять хотя бы то, что их султан считает похищение девушек абсолютно нормальным делом.
-О чём я тебе и говорил, - пожал плечами Рихтер, - Как видишь, не один я полагаю, что асвадцы – полудикие еретики.
-Однако, я всё же утверждаю, что это не так. Асвадские султаны ещё в Эпоху Рыцарей покровительствовали наукам и искусствам, а в Виде и ряде других стран Арны излишне свободомыслящих людей до сих пор сжигают на кострах Инквизиции, - задумчиво протянула Соледад.
Похоже, графиню, как и большинство находившихся в зале людей, больше волновали иностранные посланники, чем проигранная война. И действительно, куда интересней было обсуждать асвадцев, спорить дикари они или же нет, чем переживать из-за того, что уже нельзя изменить. К тому же, потеря полудикой Ларассы и выплата контрибуции не так уж страшны, а выдача Джафару дурочки Кейн - так и вовсе не обременительна.
-Ересь порождает хаос, - спокойным голосом проговорил Рихтер, - Как это произошло в Асваде и остальных, кхм… южных государствах.
-Ваше Сиятельство, - перед графом Серрано нарисовался королевский паж, - Вас просит к себе Её Величество.
-Передай Её Величеству, что я сейчас подойду, - своим обычным ровным тоном ответил Рихтер, - Соле, маркиз, я вынужден вас покинуть. Ума не приложу, зачем королеве мог понадобиться коррехидор*, но не выполнить приказ Её Величества невозможно.
Граф вежливо склонил голову в знак прощания и быстрыми шагами направился к выходу из зала.
Ну и замечательно, что этот… интриган ушёл. По-крайней мере, общаясь с его женой, можно не бояться того, что твои слова могут быть в дальнейшем использованы против тебя, а вот от кого захочет завтра избавиться Рихтер – вопрос спорный. Хотя кому может мешать не имеющий ни малейшего отношения к политике маркиз Гальярдо?

-Я всё-таки не считаю, что любая другая культура и религия, отличные от наших, обязательно дикость, - решила продолжить разговор Соледад, - А вот посмотреть на асвадцев было бы и впрямь интересно. К тому же, я не смогла посетить тот злополучный приём, когда Джафар Асвадский объявил Виде войну.
Похоже, Творец с Хранителем решили исполнить желание графини поскорее посмотреть на асвадцев, поскольку все голоса вдруг разом смолки, а взоры устремились на двери, почтительно открываемые лакеями. В зал вошла Её Величество, сопровождаемая фрейлинами и советниками. Королева медленно опустилась на трон, свита встала подле неё, а паж почтительно произнёс:
-Его величество султан Асвада прибыл во дворец и просит Ваше Величество принять его.
Лоренсо еле сдержался, чтобы не рассмеяться. Как же часто эти официальные речи звучат по меньшей мере глупо! Неужели такой человек, как Джафар Асвадский, будет просить что-либо у тех, кого он и за людей-то не воспринимает?
-Передайте султану, что я готова принять его, - ледяным тоном отозвалась королева.
Паж поклонился и вышел из зала, по которому тут же раздались шёпотки.
-Интересно, будет ли Джафар Асвадский так же груб и невежлив, как на прошлом… приёме? – тихо проговорил стоявший рядом Александр Монтеро. Интересно, зачем сообщать и без того понятные вещи? Разумеется, будет. Асвадцы же дикари, не имеющие ни малейшего представления об этикете. Хотя, судя по тому что Александр не поздоровался, кузен решил уподобиться асвадцам и тоже плюнуть на все общепринятые правила хорошего тона. Или же герцог Монтеро полагает, что в общении с родственниками на правила приличия можно плевать? Впрочем, что взять с этих южан?..
-На прошлом приёме меня не было, но я уверен, что асвадские дикари просто не могут вести себя пристойно, - Лоренсо фыркнул.

Слышавшая разговор Соледад, видимо, хотела возразить, но высокие двери снова открылись, впуская в зал несколько мужчин в ярких одеждах и в причудливых головных уборах, которые по словам графини назывались тюрбанами. Шедший впереди них молодой мужчина, несомненно, являлся султаном, ибо одет он был богаче всей своей свиты. Джафар был высоким, смуглым и, как и все его сопровождающие, черноволосым. Гордая осанка и чёткая походка выдавали в нём благородное происхождение, а в его насмешливом взгляде явно читалось презрение к проигравшим войну видианцам. Несмотря на то, что черты лица султана нельзя было назвать красивыми, в них прослеживалось некое дерзкое величие. Будь на месте Джафара любой другой человек, Лоренсо отнёсся бы к подобной дерзости с восхищением, но в наглом асвадце маркиза бесило абсолютно всё.

-Приветствую Её Величество Королеву Виды, - Джафар приблизился к трону и встал подле него, не поклонившись королеве. Впрочем, правителю не пристало никому кланяться.
-Позвольте выразить моё почтение Его Величеству султану Асвада, - сухо произнесла Лилиан.
-Я полагаю, что можно сразу перейти к делу, - голос Джафара звучал крайне насмешливо, - А именно к условиям мирного договора Асвада и Виды.
-Наглец, - прошептал Александр, - Я был бы счастлив насадить его на шпагу за подобный тон.
-Герцог, подумайте о последствиях сего опрометчивого поступка, - Лоренсо усмехнулся, хотя всей душой поддерживал кузена в его желании.
У Джафара Асвадского оказалось всего три требования: Ларасса, Виктория Кейн и контрибуция в размере двух миллионов золотых. Что ж… Вполне ожидаемо и совсем не страшно. Полудикие ларассцы, половина из которых являлись самыми натуральными еретиками, всегда служили лишь поводом для лишних волнений видианской короне, а за избавление от истерик глупой Вики можно было даже изменить своё мнение о Джафаре в лучшую сторону. Ну а контрибуцию как-нибудь можно пережить. В конце концов, государственная казна Виды итак ломится от золота…
Судя по всему, королева придерживалась той же точки зрения, что и маркиз Гальярдо, потому что на условия, поставленные асвадским султаном, Её Величество сразу же согласилась. Всё складывалось самым что ни на есть лучшим образом – ведь Джафар мог потребовать стереть границы между Видой и Асвадом, заставить каждый год выплачивать Асваду дань, мог силой захватить власть, потопив проигравшую страну в крови… Впрочем, в том, что условия султана такими не будут, Лоренсо не сомневался ни на минуту.
-Что же, Ваше Величество, - голос Лилиан звучал холодно, как лёд, - Я выполню ваш условия. Можете считать, что Ларасса уже ваша, ваши золотые вам выплатят в ближайшие несколько дней, что же до Викторий Кейн… Хайме! – подозвала королева одного из пажей, - Приведите госпожу Кейн, она должна находиться в покоях Её Высочества*.
Хайме поклонился и отправился за Викторией.
Вот и всё. Конец истерикам, слезливым причитаниям о несчастной судьбе и сплетням про всех, кто посмел выказать рыжеволосой страшиле своё презрение. Теперь всё вернётся на круги своя, и Виктория Кейн вновь станет наложницей Джафара Асвадского. Что же, в гареме ей самое место!
-Бедняжка Виктория Кейн. Наверное, это покажется странным, но мне её жаль, - призналась Соледад Серрано.
-Вы слишком добры по отношению к недостойным сочувствия, сударыня, - ответил Лоренсо.
Неумная и злобная истеричка не заслуживает ни капли сострадания, но говорить подобное о даме, какой бы идиоткой эта дама не являлась, не слишком-то прилично.
-Почему же к недостойным? – поддержал графиню Александр, - Госпожа Кейн вовсе не виновата в том, что оказалась в гареме асвадского султана.
-Боюсь, что она оказалась там по собственной глупости, - маркиз пожал плечами. Как именно Вики угораздило попасть в гарем к Джафару Лоренсо не знал, но был уверен, что если бы госпожа Кейн вела себе, как подобает знатной девице, она бы жила припеваючи у себя на Родине.
Двери в который раз открылись, и в зал вошёл Хайме. К удивлению присутствующих паж был один, без Вики. А отсутствие госпожи Кейн уже начинало настораживать…
-Ваше Величество, - молодому человеку явно было не по себе, но паж всё старался совладать со своими чувствами, - госпожи Кейн нигде нет. Однако Её Высочество принцесса и её фрейлины говорят, что Виктория Кейн ещё недавно была во дворце.
-Хайме, прикажите сейчас же обыскать весь дворец! – в голос королевы начал проступать страх.
-Не стоит делать это в такой спешке, - вдруг подал голос Джафар Асвадский, - Я уверен, что Виктория лишь отлучилась из покоев принцессы. Я готов дать вам, Ваше Величество, время на поиски до завтра, но если завтра мне не выдадут сбежавшую из моего гарема наложницу, я буду расценивать это как личное оскорбление и отказ от выполнения одного из условий мирного договора.
Продолжение следует...
*Коррехидор — административная и судебная должность в городах и провинциях феодальной Испании (=Виды). Коррехидор назначался испанским (=видианским) монархом и осуществлял, в основном, функции надзора над местной администрацией и судьями.
*Речь идёт о принцессе Шарлотте Анатийской, супруге принца Антонио.



Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор. (с) Франсуа де Ларошфуко
***


Сообщение отредактировал Allegra - Суббота, 21.05.2011, 20:36
 
NikoletteДата: Четверг, 12.05.2011, 21:55 | Сообщение # 55
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Какая история! А какие скрины! Читаешь и любуешься, не отрываясь... Очень красиво!
Quote (Allegra)
Джафар был высоким, смуглым и, как и все его сопровождающие

Ммм... По сравнению с сопровождающими, он довольно бледен. А вот паренёк слева сразу бросается в глаза - настоящий южанин!

...и где вы такие костюмы берете?.. *уже наверное, не в первый раз повторяюсь...*


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.

 
AllegraДата: Четверг, 12.05.2011, 22:03 | Сообщение # 56
Per aspera ad astra
Сообщений: 135
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 363
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
Nikolette, Спасибо) Приятно)
Quote (Nikolette)
Ммм... По сравнению с сопровождающими, он довольно бледен.

Ну, по сравнению с сопровождающими, - да. А вот для Лоренсо это вполне может сойти за смуглого. Потом он же султан, у него мать вполне могла быть северянкой)
Quote (Nikolette)
...и где вы такие костюмы берете?..

Если хочешь, могу скинуть в ЛС))



Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор. (с) Франсуа де Ларошфуко
***
 
OverseeДата: Четверг, 12.05.2011, 22:05 | Сообщение # 57
Сообщений: 358
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 11382
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Allegra, пока не читала ) Сорри. Но заинтересовалась. Оставлю вас на перерывы на работе. Они у меня большие и можно спокойно что-то почитать. Так что принимайте нового читателя.


Симы, картины, домки (The sims 2)
Картинки Oversee - мини-рассказы
ФАНТАЗИИ ДЕМИУРГОВ (sim-art sims 2)
 
AllegraДата: Четверг, 12.05.2011, 22:10 | Сообщение # 58
Per aspera ad astra
Сообщений: 135
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 363
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
Oversee, Спасибо) Буду ждать вашего комментария)


Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор. (с) Франсуа де Ларошфуко
***
 
NikoletteДата: Четверг, 12.05.2011, 22:33 | Сообщение # 59
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Allegra)
Если хочешь, могу скинуть в ЛС))

Во вторых уже не играю, просто в сети на такое не натыкалась, хотя много сим-сайтов обошла в своё время...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
AllegraДата: Пятница, 13.05.2011, 17:23 | Сообщение # 60
Per aspera ad astra
Сообщений: 135
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 363
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
Nikolette, На самом деле, это я, в основном, по форумам качала, а на некоторых форумах прямые ссылки на различные сайты дают.

Добавлено (13.05.2011, 17:23)
---------------------------------------------




Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор. (с) Франсуа де Ларошфуко
***
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » "Огонь и железо" (Историческое фентэзи, приключения.)
Поиск: