"Огонь и железо" - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: AndromedA, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » "Огонь и железо" (Историческое фентэзи, приключения.)
"Огонь и железо"
AllegraДата: Суббота, 15.01.2011, 18:39 | Сообщение # 1
Per aspera ad astra
Сообщений: 135
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 363
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
"Огонь и железо"

Автор: Allegra
Фотограф: Allegra
Бета: Tenebris
Описание: Есть вещи, о которых лучше забыть. Это могут быть воспоминания, слова, обиды, а могут быть и с первого взгляда обыкновенные "безделушки". Например, старинный, не очень-то и красивый медальон, обладающий огромной магической энергией. До поры до времени эта вещь может даровать своему обладателю чуть ли не непобедимость, но ни один хозяин медальона не умер своей смертью. И вот эта вещица снова объявляется в Бэтэнии* в стране под названием Вида, стоящей на пороге войны с другим государством - Асвадом.
*Бэтэния - названия мира, где происходит действие.
Саундтрек: Unreal - Проклятье Мёртвых Роз
P.S. Да, это очередной ремейк многострадальной "Виктории", но от оригинала осталось, в общем-то, только имя одной из ГГ.
P.S.S. И хотелось бы попросить: прочитали - оставляйте комментарий. Мне интересно знать Ваше мнение!)
P.S.S.S. И да, описание ужасно, я это знаю.

Спасибо большое моей любимой бете Tenebris за замечательные карты к моему рассказу.
Вида:

Бэтэния:


СНОСКИ:

!Описываемая в сериале эпоха не Средневековье, а самый-самый конец Возрождения - 20-е годы XVII века!

Добавлено (15.01.2011, 18:39)
---------------------------------------------
Хочу сказать большое спасибо моей бете Tenebris за то, что подправила не слишком красиво звучащие места в описаниях.
Глава 1.
Часть 1.


Эльвера обвела скучающим взглядом лавку портного. Возле стен стоят манекены, повсюду набросаны разноцветные лоскутки, обрывки пёстрых тканей, за столом из светло-коричневого дерева сидит молоденькая рыжая девушка и что-то вышивает. Арэсэлис Корраско, или просто Арэс, – одна из лучших друзей Эльверы. Арэс была дочерью портного и всегда старалась помочь родителям по хозяйству. Милый, обаятельный, весёлый и отзывчивый человек – такое мнение сложилось у Эльве о подруге за всё время их знакомства. Арэс была немного полноватой и, в отличие от своей приятельницы, не имела никакого отношения к дворянству, что не имело для последней большого значения, поскольку обычной дворянкой Эльвера не была. Девушка никогда не бывала при дворе, хоть и провела всю жизнь в Фермидавеле. Женское платье она надевала от силы раза три за всю свою жизнь, занятия же, за которыми обычно коротают время прекрасные дамы, а именно: вышивание, ведение домашнего хозяйства, балы и придворные сплетни, были Эльве ненавистны. Сеньорита* Кармона прекрасно фехтовала на шпагах, носила мужской камзол, целыми днями не вылезала из трактиров, где общалась с простолюдинами, разумеется, используя их выражения, и попросту пила вино. За одно общение с чернью, не как со слугами, а на равных, Эльверу в высшем обществе должны были презирать, но до того, что думают «тупые королевские шавки» девушке не было никакого дела. Так завелось ещё с детства, когда маленькая Эльве Кармона бегала по улицам нищих кварталов с мальчишками из семей ремесленников, бедняков и даже попрошаек.
Впрочем, незаконнорожденную дочь казнённого государственного преступника при дворе никогда бы не приняли, чему Эльвера была несказанно рада.
Отец девушки, барон Серхио Гарридо, за свои 25 лет жизни успел разве что поплести интриги против принца Маркуса, покойного брата ныне царствующей королевы Леонор, отравить его и затащить в постель глупышку Тересу Кармона, умершую через 9 месяцев при родах. Эльвера осталась полностью на попечении тётушки Леокадии, кузины своей матери. Тётушка разделяла мнение племянницы насчёт королевского двора, да и к тому же не обладала привлекательной внешностью, чтобы красоваться на светских приёмах, поэтому предпочитала коротать время за прочтением интересной книги или… фехтованием, чему научила и свою племянницу. В основном же, Эльвера была предоставлена сама себе, что только способствовало практике фехтования со всякими зарвавшимися гуляками, общению с простолюдинами и попытками как-нибудь преуспеть в магии, которые, впрочем, заканчивались либо ничем, либо грандиозными провалами.
Тётушка ни разу не препятствовала ни одной из выходок племянницы, поэтому незачем удивляться, что Леокадия никак не реагировала на то, что уже у четырнадцати годам Эльве имела репутацию наглой, строптивой и дурно воспитанной девицы.
-Тебе ещё долго это шить? – Эльвера с неприязнью покосилась на женское платье из тёмно-зелёного бархата, к которому Арэс что-то сосредоточенно пришивала.

-Нет, ещё совсем немножко. А теперь уже всё, - Сеньорита Корраско вгляделась в платье, любуясь своей работой.
-Адские чудища, о ужас! - прокомментировала сделанный подругой наряд Эльвера, - Как можно такое носить? Это же так неудобно…
-Придворные дамы спросили бы тебя, как можно носить мужскую одежду – это же так неприлично, - рассмеялась Арэс.
-Вот пусть и катятся в Ад со своими приличиями! – усмехнулась Эльве, - Это у тебя какая-то дама заказала?
-Да, такая рыжая, бледная, как смерть, и очень грустная, - юная швея аккуратно сложила платье, - Сегодня обещала зайти.
-Будешь при дворе весёлым… Послушай, ты в последнее время просто вся в работе. Думаю, тебе нужно пойти и немного развлечься. В «Хмельной Лошади» тебя уже заждались, да и вообще…
Эльверу прервал довольно громкий стук в дверь. Арэс вскочила и побежала открывать, а через минуту вернулась, сопровождая рыжую бледную девушку – судя по всему ту, что давеча заказала платье.

Швея протянула клиентке сложенное платье, та в ответ поблагодарила, и на стол со звоном упало пять золотых – плата за проделанную Арэс работу. Незнакомка попрощалась и ушла.
-Пять золотых? – Арэс взяла со стола одну монету и покрутила её в руке, - А что, может и правда в трактир сходить? Работу полностью выполнила я, значит деньги мои, отец не накажет.
-Надо же, наконец-то она решила свой нос из дому вытащить! Слава Творцу и Хранителю*! – нарочито раздражённым голосом проговорила Эльвера и тут же рассмеялась, - А что хорошая идея! Ах да, и Фернандо мне, кстати, пари проиграл! Один золотой, вот так!

-Какое ещё пари? – Арэс подозрительно сощурилась.
-Нандо заявил, что я не смогу оторвать тебя от работы и затащить в трактир. Ну мы и решили поспорить, - пояснила Эльве.
-Прекрасно, так ты уже и споришь на деньги? – фыркнула Арэс.
-Только не делай вид, что первый раз слышишь! Ты прекрасно знаешь, что я и играю на деньги, и делаю ставки, а ещё…
С улицы послышались голоса неких людей, что-то неразборчиво кричавших на каком-то странном языке. Это непонятное наречие явно к языкам Арны* не относилось. Эльвера с Арэс переглянулись и, не сговариваясь, рванули по направлению к двери - любопытство всё же взяло верх.

Продолжение следует...
*Сеньорита - вежливое обращение к незамужней девушке в Виде. К мужчине обращаются "сеньор", а к замужней женщине "сеньора".
*Творец и Хранитель - согласно религии, бытующей в Анатийских держав - боги Бэтэнии. Творец - божество женского пола, которое сотворила Бэтэнию и людей. Хранитель - божество мужского пола, которое повелевает судьбами, будь то людская судьба или же судьба всего мира.
*Арна - остров примерно в середине карты Бэтэнии (название мира, в котором происходит действие), согласно религии, бытующей в Анатийских державах (Вида, Солхо, Северная Анатия, Южная Анатия, Фалория, Фраамия, Глеанта) вышли все люди.



Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор. (с) Франсуа де Ларошфуко
***


Сообщение отредактировал Allegra - Воскресенье, 18.09.2011, 23:24
 
MilanteДата: Суббота, 15.01.2011, 21:59 | Сообщение # 2
Ветеран
Сообщений: 1616
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4571
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 41

Статус сообщение:
Jammy, понравилось начало.

Очарована скринами, приятные цвета и обстановка, красивые герои.
Хороший текст.

Жду продолжение)



Урок по созданию меша на основе стандартной одежды (Sims2)
Урок по созданию 3D аксессуара (Sims2)
Урок по созданию меша прически (Sims2)
Работы для Sims2(обновление 16.04.12)
ФШ-творчество (обновление 10.12.11)
My Sim-Art (обновление 30.07.11)
Photos & Art by Milante (Sims 3) (обновление 12.07.11)
Fantasy Project (Sims3)(обновление 01.06.11)

 
ProlinetkaДата: Суббота, 15.01.2011, 22:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Максимальный размер изображений 600*450 и вес не более 100 кб. Если ваше изображение больше весит и большего размера, ставьте превью! Три предупреждения и замечание!


 
VillainessДата: Суббота, 15.01.2011, 23:03 | Сообщение # 4
Summer
Сообщений: 5493
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3922
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 198

Статус сообщение:
Герои очень красивые и интересные, текст написан очень интересно, читала с удовольствием!


Ушла с сайта, кому понадоблюсь, пишите в скайп: martini-shake
 
AllegraДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:28 | Сообщение # 5
Per aspera ad astra
Сообщений: 135
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 363
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
Milante, Спасибо. Рада, что нравится!
Quote (Milante)
красивые герои.

Эльверу и Арэс я, кстати, сама делала)
Prolinetka, Ок. Я уменьшила размер.
Villainess, Спасибо. Приятно слышать тёплые слова в адрес своей писанины)

Добавлено (16.01.2011, 20:57)
---------------------------------------------

Скрины к этой главе пересняла, поскольку у старых сильно съел качество хостинг.
Глава 1.
Часть 2.

Дом Арэс, к счастью, дворцом не был – и девушки потратили не больше минуты, чтобы покинуть его.
Увидев происходившее на улице, Эльвера тихонько присвистнула. Даму, заказавшую у Арэс платье, обступили какие-то загорелые люди с острыми шпагами. На неизвестном подругам наречии говорили именно они.

-Эльве, - Арэс заинтересованно посмотрела на приятельницу, - Что будешь делать?
Сеньорита Корраско жаждала зрелищ, и её желание можно было понять – юной швее часто приходилось быть свидетельницей дуэлей и драк, в которых принимала участие Эльвера. Поначалу, такие малоприятные для созерцания картины вызывали у Арэс страх, но позже она к ним привыкла, а с недавних пор и вовсе стала наблюдать за этим с интересом.
-Покажу этим придуркам их место, - Эльве пожала плечами.
Ни страха, ни волнения сеньорита Кармона не чувствовала – ей частенько приходилось ставить на место спесивых болванов, о чём свидетельствовал совсем не украшавший молодую девушку шрам на щеке.
-Господа, не соблаговолите ли объяснить, что тут происходит? – начинать надо всегда вежливо, а если учтивый тон не возымеет эффекта – в ход идёт шпага и пара-тройка крепких выражений.
Не соблаговолили. Видианский язык не понимают? Зато обернулись и посмотрели, как на дуру. Асвадцы или тильярцы? Хотя откуда этим дикарям взяться в Фермидавеле?
Запуганная до смерти дама, похоже, в ближайшие несколько минут точно ничего не будет соображать. Ну и что делать? «Господа» уйдут сами, или они нуждаются в особом приглашении?

Один из «господ» попытался кольнуть Эльверу шпагой.
Так сразу? Девушке захотелось усмехнуться, но времени на это не оставалось, надо было быстро отвести удар в сторону, что Эльве и сделала.
Подался назад, не ожидал, что она будет с ним драться?
Второй «господин» с застывшем на лице вопросом посмотрел на первого, и, получив от приятеля неуверенный кивок, начал наступление. Первый последовал за дружком.
Неумелый взмах шпагой, судя по всему «господин» попытался ударить Эльверу в щёку. Ну-ну. Удар отбит круговым движением, оружие противника с лязгом полетело на землю. Один раз сеньорита Кармона не смогла распознать такой приём, кажется, это была одна из её первых дуэлей, память об этом уроке, преподанным Эльве её противником, осталась на щеке девушки. Что же, бывают люди, которые учатся исключительно на своих ошибках. Эльверу можно было смело отнести к их числу.
Девушка ловко отбила удар второго «господина». Странно. Странно, что они дерутся, как пьяные матросы! С первым она разделалась за пару минут, второй же продержался чуть дольше, благодаря постоянным попыткам напасть. К слову сказать, весьма и весьма безуспешным.
Ладно, пора кончать этот цирк.
Резкий укол под рёбра. Ха, ну она это предвидела! А сколько ложных выпадов было! Хотел напугать или изобразить первоклассного фехтовальщика?! В любом случае он не смог отбиться, получив в ответ отвлекающий удар под колени и завершающий, пробивший лёгкое.
Противник Эльверы с громким вскриком грохнулся на землю.
Товарищ перекинул его через плечо и, не вспомнив про шпаги, бросился наутёк так быстро, как только мог ходить человек, несущий тяжёлый груз.
Заспанные после дневной сиесты* простолюдины с явным неудовольствием отошли от окон. Толпа, также как и подруга Эльве, требовала зрелища, что же, они его получили, пусть и вместо полуденного сна.
-Здорово ты их! – восхищённо воскликнула Арэс, наблюдавшая за дракой на безопасном расстоянии.
-Они и фехтовать толком не умели, - Эльвера пожала плечами, - С отставными альгвазилами* в трактирах было и то посложнее.
-Но все же… Эльве, обернись! - в глазах Арэс внезапно отразился страх.
Эльвера резко развернулась и увидела родителей подруги, только что вернувшихся с рынка. И господин, и госпожа Корраско держали в руках тяжёлые сумки с овощами, хлебом и прочими продуктами. Супруги выглядели чрезвычайно недовольными.
-Арэсэлис, что здесь происходит? – ледяной тон и полное имя дочери из уст матери не предвещали Арэс ничего хорошего.
Эльвера еле удержалась, чтоб ещё раз не присвистнуть, но вовремя взяла себя в руки. Господа Корраско, итак недолюбливавшие подругу дочери за строптивый нрав, такого бы не простили.
-Ты опять наблюдала дуэли своей подружки? – господин Корраско сурово сдвинул густые чёрные брови, - Это не подобающее для приличной девицы поведение! Я разрешаю тебе посещать трактиры, разрешаю общаться с теми, с кем хочешь, но наблюдать драки… Я такого не потерплю! Арэсэлис, ты не выйдешь из дома месяц!
-Но отец! Через неделю Праздник Луны! – Арэс выкрикнула это едва не плача, или Эльвере показалось?
-Вот и будет тебе наука, - резко ответила госпожа Корраско, - А теперь живо домой!
-Послушайте, на эту девушку напали, - Эльвера указала на всё ещё сокрушавшуюся в рыданиях рыжеволосую особу. Если бы не родители Арэс, Эльве бы подошла к перепуганной незнакомке, но подруга была важнее, - Я не могла не помочь, а Арэс… Арэс просто оказалась рядом. Кто знает, что стало бы с этой девушкой, если б Арэс не услышала голоса людей, говоривших на странном языке!
-Мне все равно, что послужило причиной для вашей драки. Но ты, Эльвера, вольна делать всё, что тебе не запрещает твоя тётушка. Также, как и Арэс вольна делать всё, что не запрещаем ей мы, - пояснил отец Арэс, - Мы же с Белен запрещаем нашей дочери наблюдать за драками. И мой тебе совет, Эльвера. Оставь дуэли для герцогов, графов и прочих знатных мужчин. Арэс, пошли домой.
Арэс не посмела ослушаться отца и покорно зашагала по направлению к своему дому, за дверью которого вскоре и скрылась.
Эльвера ещё пару минут осталась в полном недоумении глазеть на скромное обиталище семейства Корраско. Адские чудища, ну как так можно?! Неужели Арэс действительно придётся пропустить Праздник Луны?! Праздник Луны… Наверное, самое любимое торжество всех видианцев… Яркие, замысловатые костюмы всех цветов радуги, пёстрые маски... Не поучаствовать в играх и плясках в эту волшебную ночь… Да такое же просто представить невозможно! Нет, Арэс надо вызволять из дома, причём обязательно! Ну ничего, у Эльве ещё целая неделя, и она обязательно что-нибудь придумает!
-Благодарю вас, сударыня, - сзади послышался тихий девичий голосок. Сеньорита Кармона резко обернулась. Конечно, та самая рыжая дворянка!

-Кем были эти люди? - от грубого тона Эльверы её собеседница чуть заметно вздрогнула. Впрочем, чего ещё ожидать от типичной придворной дуры?
-Право же, я не знаю, - задумчивый голосок, глазки уставленные в пол… Да, похоже с мозгами у рыжеволосой туго. Хотя первое впечатление иногда бывает обманчивым…
-Недавно ко мне кто-то пробрался в дом... Служанка его спугнула… Я очень боюсь, сударыня, очень! – огромные изумрудные глаза девушки явно не лгали.
-Страх – не лучшее чувство, - ну вот, теперь придётся ещё и всяких жеманных скромниц успокаивать. Только этого Эльвере для полного счастья и не хватало! – Идите домой, попейте чая, а потом ложитесь спать. Знаете, горячий чай и крепкий сон – лучшее лекарство от шока и переживаний.
-Да, я, пожалуй, пойду. До свидания, сударыня, - собеседница робко наклонила головку в знак прощания и неуверенной поступью направилась к повороту.
Эльве проводила её взглядом и зашагала в сторону своего дома.
Надо рассказать тётушке Арэс. Тётушка, в отличие от племянницы, отличалась удивительной находчивостью. Авось, что-нибудь придумает! Адские чудища, да она должна, нет, просто обязана придумать!
Только сейчас обратив внимание на невыносимую жару, Эльве скинула с себя камзол, оставшись в коротких коричневых штанах, белоснежной рубашке и чёрных сапогах. Был самый разгар дня, и весь Фермидавель будто бы вымер – из-за жары люди не могли работать и предпочитали коротать это время суток дома, посему эдиктом короля Антонио Третьего в стране и была введена сиеста…
Продолжение следует...
*Сиеста - послеобеденный отдых, являющийся общей традицией некоторых стран, особенно с жарким климатом. Официально узаконена в Виде, Глеанте и в некоторых провинциях Южной Анатии.
*Праздник Луны - один из самых важных религиозных празднеств в Бэтэнии. Празднуется раз в год в июле в ночь полнолуния.

Добавлено (17.01.2011, 18:28)
---------------------------------------------
Ну вот и обещанная 3-я часть с небольшими сведениями о Бэтэнии. Просьба, если прочитали, то оставляйте, пожалуйста, комментарии. Мне интересно знать Ваше мнение!)
Глава 1.
Часть 3.


-Ваша Светлость, вам письмо, - лакей в расшитой золотыми нитями ливрее учтиво поклонился, войдя в комнату.

Маркиз Лоренсо Гальярдо с сожалением захлопнул толстую старинную книгу, найденную по его приказу где-то на чердаке. Если слуг и удивило подобное желание хозяина, то вида они не подали. Они должны были выполнять указания, а не удивляться и расспрашивать – этому покойная маркиза Канделария их научила.
Книга же повествовала о старых, как мир, Артефактах – перстне и медальоне, символах власти Анатийского Императора. Они были созданы давно, тогда, когда за троном императора стояли древние духи, именуемые Творцом и Хранителем. Титул императора в те времена не был наследственным, он передавался по велению духов, указывавших на человека, кому от покойного правителя передались огромнейшие магические способности. Император царствовал, но не правил – это за него делали духи. Но однажды… Однажды император Маахес, посчитавший себя непревзойдённым магом, решил взять всю власть над Империей в свои руки. Духи не противились, они позволили Маахесу властвовать самостоятельно, но с условием, что тот не будет взывать к их помощи, если что-то пойдёт не так. Уходя, Творец с Хранителем прихватили с собой медальон и перстень – два символа императорской власти. Однако вопреки надеждам Маахеса, после ухода божеств начались войны, Анатийская Империя распалась на множество стран, постоянно враждующих друг с другом, а вскоре после смерти императора, двое его сыновей не поделили и саму некогда великую державу, разрезав несчастную Анатию на Северную и Южную.
Лоренсо сам не понимал, с чего это он решил перечитать пылившийся на чердаке фолиант… Вроде всё было известно и без этой книги. Но что-то здесь не сходилось. Лоренсо чувствовал это нутром. Во всех писаниях на эту тему, начиная от смелых научных очерков и заканчивая Святым Истолкованием, которое «Творец и Хранитель оставили после себя созданиям своим и по которому завещали этим созданиям жить», было написано, что духи совершенно спокойно покорились воле Маахеса. Но почему? Почему создавшие и повелевавшие судьбами смертных Боги не могли показать, кто в этом мире хозяин? Об этом история умалчивала…
-Можешь идти, - Лоренсо с равнодушным видом взял письмо в руки.
Слуга ещё раз поклонился и вышел. Как всё официально и чинно… Слуги в доме Лоренсо были идеально вышколены ещё не так давно скончавшейся матушкой, проявившей себя отменной и строгой хозяйкой. Все кухарки, лакеи, горничные и прочая прислуга не имели права даже рот открыть без надобности. В самых кошмарных снах прислуге в доме Гальярдо снилась маркиза Канделария, застающая их за бездельем. Однажды Лоренсо и его сестра Фелисидад собственными глазами видели, как матушка отчитывала двух кухарок, мило беседовавших вместо готовки обеда.

Имя одной из них вылетело из головы Лоренсо, а вторую звали как-то на «л», либо Лурд, либо Лусия… Впрочем, это уже неважно. Матушка тогда даже не повышала голос, не опускалась до оскорблений. Канделария говорила абсолютно спокойно, вежливо, своим обычным ровным тоном, но было в её словах что-то такое, что довело бедных девушек до слёз. Через несколько дней обе кухарки уволились…
Лоренсо помотал головой, словно стараясь избавиться от так не вовремя пришедших воспоминаний. Интересно бы узнать, что это за письмо ему принесли? Скорее всего, Самуель Леон опять углядел в родной для маркиза Гальяре «вспыхивающий бунт» или какое-нибудь другое «преступление». Бунты и восстания, по мнению Самуеля, начинались с малого – например, пролитого одной из замковых служанок молока или ушедших чуть раньше положенного времени с полей крестьян. Нет, безусловно надо назначить другого наместника – Леон уж слишком бдителен. Если это, конечно, бдительность, а не паранойя…
Лоренсо откинул со лба непослушную белокурую прядь волос и открыл письмо.

Написано крупным витиеватым почерком, хорошими чернилами…
Приглашение на бал от имени королевы?! Нет, странно, печати на конверте вроде не было.
Лоренсо отбросил в сторону письмо и схватил в руки конверт, на котором красовалась большая круглая печать с гербом династии Ариас – коронованным бурым медведем. Дожили… С этими Артефактами, Творцами и Хранителями можно и слона не заметить, не то что королевскую печать! Итак, королева приглашает его, Лоренсо Гальярдо, на некий бал.
Интересно, с чего бы это?.. Обычно, разузнав о балах, придворные сбегались сами. Впрочем, что толку гадать – Лоренсо пойдёт на этот бал и на месте всё сам поймёт.
Продолжение следует...



Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор. (с) Франсуа де Ларошфуко
***


Сообщение отредактировал Allegra - Вторник, 23.08.2011, 01:43
 
MilanteДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:08 | Сообщение # 6
Ветеран
Сообщений: 1616
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4571
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 41

Статус сообщение:
Продолжение)))
Опять же скажу, что скрины прекрасны)
Как и сам сериал.
Очень заинтересовал, что случается не так часто)
Жду продолжение)




Урок по созданию меша на основе стандартной одежды (Sims2)
Урок по созданию 3D аксессуара (Sims2)
Урок по созданию меша прически (Sims2)
Работы для Sims2(обновление 16.04.12)
ФШ-творчество (обновление 10.12.11)
My Sim-Art (обновление 30.07.11)
Photos & Art by Milante (Sims 3) (обновление 12.07.11)
Fantasy Project (Sims3)(обновление 01.06.11)
 
Kris__Дата: Понедельник, 17.01.2011, 21:16 | Сообщение # 7
Студент
Сообщений: 144
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 474
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 9

Статус сообщение:
Написан, я бы сказала выше среднего звена:) Но некоторые моменты режут слух, такие например как:
Quote (Jammy)
Лоренсо пойдёт на этот бал и на месте всё сам поймёт.

Quote (Jammy)
Они должны были выполнять указания, а не удивляться и расспрашивать – этому покойная маркиза Канделария их научила.

Quote (Jammy)
Имя одной из них вылетело из головы Лоренсо, а вторую звали как-то на «л», толи Лурд, толи Лусия…

Слышится просто речивость в этих предложениях. Не знаю, но на мой взгляд эти предложение, и весь текст как вода и огонь, не совместимы.
Скриншоты великолепные:) Сам текст тоже не дурен собой:) твердая четверка из пяти баллов:)
И еще, принимай нового читателя:) С удовольствием буду заглядывать в эту тему:)


Сообщение отредактировал Kris__ - Понедельник, 17.01.2011, 21:16
 
AllegraДата: Вторник, 18.01.2011, 10:53 | Сообщение # 8
Per aspera ad astra
Сообщений: 135
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 363
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
Milante, Kris__, Спасибо. Буду стараться)


Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор. (с) Франсуа де Ларошфуко
***
 
NikoletteДата: Вторник, 18.01.2011, 13:34 | Сообщение # 9
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Красота какая! Практически не заглядываю в этот раздел, но "коварные" скрины сделали своё дело! ab
Красота! Текст вполне читабельный, грамотный, ошибок не замечала и особых заморочек тоже... Эх, ещё бы мировую карту, чтоб проще ориентироваться было, как в мире Толкиена, к примеру... Но это уже фантазии.
В общем - очень взрослое, продуманное произведение, с потрясающими скринами! Буду заглядывать чаще!



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
AllegraДата: Четверг, 20.01.2011, 16:20 | Сообщение # 10
Per aspera ad astra
Сообщений: 135
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 363
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
Nikolette, Ой, спасибо... Ты меня засмущала)
Карту? Карта совсем недалеко в планах. Скоро начну делать, возможно, даже сегодня, раз уж просят)
Quote
очень взрослое, продуманное произведение

Спасибо. Стараюсь продумывать все характеры и события)


Добавлено (20.01.2011, 16:20)
---------------------------------------------

Качество скринов во всей 2 главе очень сильно съел tinypic, поэтому я их пересняла.
Глава 2.
Часть 1.

Странное предчувствие чего-то нехорошего с каждой минутой всё больше усиливалось. Лоренсо и сам толком не понимал, откуда взялось это чувство, не понимал, что такого особенного может быть в самом обыкновенном приглашении на бал. Хотя, тривиальным это приглашение как раз таки не было. Приглашения на королевские приёмы чаще всего рассылаются тем, кого королева желает видеть на предстоящем торжестве. Лоренсо же пусть и жил в столице, однако, никакой важности для короны не представлял. Маркиза Гальярдо смело можно было отнести к тому типу дворян, которые появляются при дворе на каких-либо празднествах, но не имеют ни малейшего отношения к политике.
-Маркиз Гальярдо, моё почтение, - Лоренсо резко обернулся на голос.
-Герцог Монтеро? Рад вас видеть, - это было почти правдой. Уж лучше кузен Алехандро, чем его неумная сестрёнка с подружкой или какая-нибудь Виктория Кейн, в последнее время ставшая персональным кошмаром Лоренсо.
-Вы не находите, что устраивать балы после позавчерашних событий весьма странный для Её Величества поступок? - задумчиво протянул Алехандро.
-После позавчерашних событий? – искренне удивился маркиз.

-Как?! Неужели вы не знаете? – теперь удивлённым выглядел герцог.
-Я первый раз слышу о каких-либо необычных происшествиях, - опешил Лоренсо.
Вместе с удивлением в душе маркиза присутствовала и непонятная обида – он с завидным постоянством узнавал обо всех важных событиях последним.
-Джафар Асвадский вчера лично присутствовал на приёме у королевы и объявил Виде войну, - спокойным голосом произнёс кузен.
Как можно говорить о подобных вещах так, будто обсуждаешь пение птичек в родном Алехандро герцогстве Монтеро? Впрочем, зачем осуждать другого человека за те недостатки, которые есть и у тебя?
-Вот как? – рука Лоренсо легла на эфес шпаги. Человек, незнакомый с привычкой маркиза прикасаться к оружию, мог посчитать, что Лоренсо хочет вызвать собеседника на дуэль. На самом деле, мысли маркиза были заняты не дуэлями, а пропущенным инцидентом.
-Да. Поводом тому послужила некая госпожа Виктория Кейн, - равнодушным голосом сообщил герцог, - Дама, которая недавно просила убежища у Её Величества.

-И Её Величество имела глупость это убежище дать, - вырвалось у Лоренсо.
Адские чудища, Алехандро-то никому не скажет, а вот если кто из других придворных услышал… Такие определения в адрес поступков королевы недопустимы, но ведь речь идёт об этой рыжей идиотке! Страшная, эгоистичная, глупая. Что только Джафар Асвадский мог в ней найти? Впрочем, говорят, асвадцы любят бледнокожих девушек, а наличие у женщины мозгов не играет для них особого значения – лишь бы была покорна.
-Лоренсо, - Алехандро сказал это тихо, почти шёпотом, - Слова подобны разящей молнии. Слышали такую пословицу?
-Разумеется.
-Ваше счастье, что столь нелепая фраза вырвалась у вас в разговоре со мной, а не со, скажем, Рихтером Серрано.
Лоренсо хотел было ответить, но возгласы «королева», «Её Величество» не дали ему это сделать. В коридор медленно вплыла Леонор Ариас, а все взоры почтительно устремились на неё. Несмотря на то, что королева была весьма недурна собой, возраст всё же брал своё, и на лице правительницы уже появилась несколько не украшавших её морщинок в уголках чёрных глаз.

-Господа, что здесь происходит? – раздался холодный, как сталь, голос королевы.
Продолжение следует..
П.С. И, пожалуйста, оставляйте после прочтения комменты - для меня важно Ваше мнение)



Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор. (с) Франсуа де Ларошфуко
***


Сообщение отредактировал Allegra - Вторник, 23.08.2011, 01:49
 
NikoletteДата: Пятница, 21.01.2011, 06:36 | Сообщение # 11
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Jammy, как всегда - всё прекрасно! И скрины и текст. Только хотелось бы побольше, а то как-то совсем короткая серия.... al
ЗЫ Шикарные костюмы у симов, а королева... Не подумала, что это она - красавица, конечно, но наряд обычной придворной дамы... Без золота и шелков? Или она не любит выделяться? ad

Quote (Jammy)
таким мэри-сьюизмом...

Вот этого я пока так и не заметила (скажу по секрету - прочитала за время болезни уже книг 7 - в 5 из них были те самые "Мэри-Сью", притом что пишут вполне взрослые люди.) От этого клише тяжело отходить, да и просто не нарваться на него тяжеловато. И всё равно найдуться те, кто будут тыкать пальцем и утверждать, что твоя героиня подпадает под эту категорию (сама жду, когда про мой фанфик-рассказ такое скажут).



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
MilanteДата: Пятница, 21.01.2011, 07:32 | Сообщение # 12
Ветеран
Сообщений: 1616
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4571
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 41

Статус сообщение:
Скрины и текст на высшем уровне)
Очень понравилось платье королевы да и она сама. Чувствуется, что продумана каждая мелочь. Только серия, по сравнению с другими несколько мала. Хотя все же почти середина недели, может не хватает времени...

Единственное, что хочу заметить, в начале повторяющееся слово "приглашение" немного режет глаз, хотя может это только мое мнение)

Жду продолжение!)



Урок по созданию меша на основе стандартной одежды (Sims2)
Урок по созданию 3D аксессуара (Sims2)
Урок по созданию меша прически (Sims2)
Работы для Sims2(обновление 16.04.12)
ФШ-творчество (обновление 10.12.11)
My Sim-Art (обновление 30.07.11)
Photos & Art by Milante (Sims 3) (обновление 12.07.11)
Fantasy Project (Sims3)(обновление 01.06.11)

 
AllegraДата: Пятница, 21.01.2011, 12:35 | Сообщение # 13
Per aspera ad astra
Сообщений: 135
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 363
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
Nikolette, Milante, Спасибо вам, мои дорогие)
Quote (Nikolette)
Только хотелось бы побольше, а то как-то совсем короткая серия....

Я могу конечно, и объединять некоторые части. Просто они тогда будут очень длинными. И ради удобства беты кидаю маленькими частями. У неё сейчас проблемы с инетом, приходится сейчас ей в школу распечатки приносить. А ей легче часто давать распечатки на 1 страницу, чем редко, но на 10.
Quote (Nikolette)
наряд обычной придворной дамы... Без золота и шелков?

Он с серебром и изумрудами))
Quote (Nikolette)
И всё равно найдуться те, кто будут тыкать пальцем и утверждать, что твоя героиня подпадает под эту категорию

Поддерживаю. Просто в моём понимании Мэри-сью это до тошноты идеализированный персонаж, который самый красивый, самый умный, самый сильный и вообще самый-самый. Мнение, кстати, полностью сходится с мнениями авторов популярных статей на эту тему. Но никак не тот персонаж, который залез на удобное для лазанья дерево, при том, что лазал по деревьям с детства. И то, что другие люди считают это Мэри-Сью для меня является крайне странным. Хотя, может они просто толком и не знают, что это за понятие такое) Но самое весёлое во всей той ситуации то, что к мэри-сьюизму в том ремейке "Виктории" действительно можно было придраться, но "критики" эти спорные моменты пропустили.
Quote (Milante)
повторяющееся слово "приглашение"

По-моему, тут оно не сильно заметно. Но над повторами буду работать. Спасибо, что указала на них.



Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор. (с) Франсуа де Ларошфуко
***


Сообщение отредактировал Jammy - Пятница, 21.01.2011, 14:54
 
florakvДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:20 | Сообщение # 14
Студент
Сообщений: 195
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 65
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 4

Статус сообщение:
Jammy, согласна с Milante, следует работать над тафтологией. Мне показалось, что у двух героев, во время разговора, слишком "солнечные" лица.
И название, уж тут ничего не поделаешь, но по моим вкусам "железо" звучит слишком грубо.
Нравятся скриншоты. Глава 1, часть 1 можно было бы разнообразить улицу. Но в 3 серии, 3 скриншот весьма продуман.




Тот, кто ожидает ночи... - 1 серия на ваших мониторах!
 
AllegraДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:54 | Сообщение # 15
Per aspera ad astra
Сообщений: 135
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 363
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
florakv, над таВтологией мы с бетой поработаем, но это слово не из тех, у которых масса синонимов.
Солнечные лица это эффект обработки, который делает картинку более Antique, для визуализации нереальности происходящего.
"Огонь и железо" раскрывают идею написанного и служат для заострения внимания читателя на том, что не всё так просто в этом мире. Железо - это не металл, железо - это старый металл, рисующий образ грубой, но холодной стали.

Quote (florakv)
Глава 1, часть 1

Хорошо, поработаю. Особенно над наличием скринов на улице в указанной Вами части)

Самопиар критиков создает впечатление, что на том форуме "помогают развиваться" и "обеспечивают поддержку", на что и ведутся участники. На деле же, если уровень писателя выше уровня критиков, писателя затыкают и выгоняют с форума, если он не прогнётся под чужим мнением.


Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор. (с) Франсуа де Ларошфуко
***


Сообщение отредактировал Jammy - Воскресенье, 23.01.2011, 20:25
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » "Огонь и железо" (Историческое фентэзи, приключения.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: