"Огонь и железо" - Страница 6 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: AndromedA, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » "Огонь и железо" (Историческое фентэзи, приключения.)
"Огонь и железо"
AndromedAДата: Вторник, 17.05.2011, 06:49 | Сообщение # 76
I Want it All, I Want it Now!
Сообщений: 1709
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 23

Статус сообщение:
Прочитала первые 2 главы, очень понравилось! Но, говорят, иногда надо спать ad
Завтра обязательно продолжу! ab
А шпагу то нашла? На скринах, в 1ой главе они были, это новая съемка, или пришлось в фотошопе? А то у меня хватает всякого оружия)

----------

Дочитала до конца ab И, как всегда, история обрывается на самом интересном месте!


Лучше один раз ослепнуть от любви, чем всю жизнь видеть ненависть.

Видеосериалы ТС4
Прорицание Ардат
Легенда о Девичьей башне
мой канал на ю-туб

 
OverseeДата: Вторник, 17.05.2011, 13:46 | Сообщение # 77
Сообщений: 358
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 11382
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Вот ) Я дочитала наконец-то все то, что откладывала на потом.
Ошибки есть, но вам их и без меня скажут, так что эту неприятную часть я упущу.

Нравится. Просто нравится. Хорошо и приятно читать (особенно на работе), увлекает и не замечаешь, как серия уже заканчивается ah так что хочется исчО.

Теперь о больной теме. Знаю сайт откуда вы брали седла. Коробка поз оттуда же? Что-то я там такой позы не помню. Если не оттуда, то откуда? Коробок с лошадками шибко мало и приходится, простите, изголяться всеми доступными и недоступными способами aa

В общем-то все, если что-то забыла сказать - позже добавлю.

Спасибо за ваши старания и работу.


Симы, картины, домки (The sims 2)
Картинки Oversee - мини-рассказы
ФАНТАЗИИ ДЕМИУРГОВ (sim-art sims 2)

 
AllegraДата: Вторник, 17.05.2011, 15:09 | Сообщение # 78
Per aspera ad astra
Сообщений: 135
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 363
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
AndromedA, Oversee, Спасибо!
Quote (AndromedA)
А шпагу то нашла?

Да, оказалось, что шпага с rosesims у меня пошла О.о Только у неё иконка была такой, какая у меня бывает, когда предметы не идут. вот я вначале и подумала...
Quote (AndromedA)
как всегда, история обрывается на самом интересном месте!

Ну куда ж без этого? х)
Quote (Oversee)
Ошибки есть

Ну не без них) Мы же с бетой тоже люди, она может что-то не заметить, я могу что-то забыть исправить, так что ошибки есть, и я это никогда и не отрицала)
Quote (Oversee)
Коробка поз оттуда же?

Ну, смотря какой сайт, вы имеете в виду. Если мы с вами говорим об одном и том же сайте, то да - оттуда же. Если хотите могу скинуть в ЛС эту коробку поз, посмотрите то или не то.



Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор. (с) Франсуа де Ларошфуко
***
 
OverseeДата: Вторник, 17.05.2011, 15:13 | Сообщение # 79
Сообщений: 358
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 11382
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Allegra, помню, что немецкий сайт ) Там ещё средневековые коробочки есть, два штука, и дверь-картина )
Просто я на работе, а все сайтики, по которым я лажу - дома. Не удобно.



Симы, картины, домки (The sims 2)
Картинки Oversee - мини-рассказы
ФАНТАЗИИ ДЕМИУРГОВ (sim-art sims 2)
 
AllegraДата: Вторник, 17.05.2011, 18:37 | Сообщение # 80
Per aspera ad astra
Сообщений: 135
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 363
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
Oversee, Да, он. Скинула ту коробку поз, посмотрите есть у вас такая или нет. В любом случае, все мои позы на лошади именно с этой коробки.


Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор. (с) Франсуа де Ларошфуко
***
 
OverseeДата: Вторник, 17.05.2011, 19:03 | Сообщение # 81
Сообщений: 358
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 11382
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Allegra, да есть )
У меня есть ещё одна коробка поз (там всего три позы для лошадок, если найду, где взяла - презентую в личке
И ещё одна коробка поз, где можно высоту откорректировать и будет для лошадок в самый раз )



Симы, картины, домки (The sims 2)
Картинки Oversee - мини-рассказы
ФАНТАЗИИ ДЕМИУРГОВ (sim-art sims 2)
 
AllegraДата: Суббота, 18.06.2011, 13:47 | Сообщение # 82
Per aspera ad astra
Сообщений: 135
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 363
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
Oversee, Да, скиньте, пожалуйста, если найдёте)

Добавлено (18.06.2011, 13:47)
---------------------------------------------
Сейчас, наверное, расстрою, но проды до сентября, скорее всего, не будет, ибо бета на даче, а неотбеченную главу я выкладывать не хочу. Так что сериал я ни в коем случае не забрасываю - прода обязательно будет, но, увы, не скоро. Возможно получится выложить главу и раньше, если бета на пару деньков сможет приехать в Москву, и нам удастся встретиться... Но это, увы, не от меня зависит. И даже не от неё.
Вот. Просто хотела предупредить на всякий случай, чтобы сериал не посчитали заброшенным.
Спасибо за понимание.


Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор. (с) Франсуа де Ларошфуко
***

 
АнубисДата: Суббота, 18.06.2011, 15:57 | Сообщение # 83
Ветеран
Сообщений: 1847
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1218
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Allegra, ну что же, успехов. Читатели дождутся.


"Два мира, две судьбы" - фэнтези-сериал в стихах; совместное творчество. Обновление, выложена 5 глава, 09.01.2012.
Старинная архитектура моей работы. - выложена ссылка на дом некроманта.
Мини-сказка "Ядерный Колобок" - закончен.
Династия Колиньи. - девятая глава, выложена 16.05.2012
Дневник "Ночные бдения" - последнее обновление 05.01.2012
Фотоальбом Анубиса
Сериал "Тайна лесного замка" - обновление! Выложена третья серия.
 
AllegraДата: Суббота, 18.06.2011, 16:23 | Сообщение # 84
Per aspera ad astra
Сообщений: 135
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 363
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
Анубис, Спасибо. Надеюсь, что у меня всёже получится выместить проду раньше, чем в сентябре.


Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор. (с) Франсуа де Ларошфуко
***
 
AndromedAДата: Суббота, 18.06.2011, 17:47 | Сообщение # 85
I Want it All, I Want it Now!
Сообщений: 1709
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 23

Статус сообщение:
Жаль, что прода так не скоро, но ждем и надеемся!


Лучше один раз ослепнуть от любви, чем всю жизнь видеть ненависть.

Видеосериалы ТС4
Прорицание Ардат
Легенда о Девичьей башне
мой канал на ю-туб
 
nobilityДата: Среда, 22.06.2011, 20:51 | Сообщение # 86
Attention.
Сообщений: 1782
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 1346
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 30

Статус сообщение:
Думаю сериал интересный))почитаем на выходных)


Diary of nobility
Мои работы на фотошопе


 
AllegraДата: Четверг, 25.08.2011, 18:58 | Сообщение # 87
Per aspera ad astra
Сообщений: 135
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 363
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
AndromedA, Вроде бы всё не так плачевно оказалось... Прода наполовину написана, да и бета что-то говорит о возможном приезде в Москву... Но обещать все равно ничего заранее не стану, поживём - увидим.
nobility, Спасибо) Буду ждать Вашего комментария)

Добавлено (10.07.2011, 15:02)
---------------------------------------------
Спасибо большое моей любимой бете Tenebris за замечательные карты к моему рассказу.
Вида:

Бэтэния:


Добавлено (25.08.2011, 18:58)
---------------------------------------------
У меня две новости: хорошая и плохая.
Хорошая: 7-ая глава наконец-то дописана и отбечена.
Плохая: выместить её получится только 3-4 сентября, ибо бета приедет в Москву только 3-его числа, а пересечься раньше мы так и не смогли.



Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор. (с) Франсуа де Ларошфуко
***
 
НеуверенностьДата: Вторник, 30.08.2011, 20:58 | Сообщение # 88
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Аллегра, не подскажешь, где можно скачать такие шикарные исторические наряды? И кстати, классный сериал у тебя получается!
 
AllegraДата: Вторник, 25.10.2011, 19:35 | Сообщение # 89
Per aspera ad astra
Сообщений: 135
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 363
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
Глава 7.

-Сударыня, я принесла вам ужин, - дверь в комнату Эльверы отворилась, и на пороге появилась служанка с подносом.
Эльвера отложила книгу в сторону и недовольно посмотрела на Дулсе, оторвавшую свою госпожу от чтения книг о былых временах, когда в Виде ещё не перевелись доблестные рыцари, благородные дамы, злые ведьмы, коварные колдуны и прочие герои старинных преданий, чтение о которых было единственным развлечением Эльве во время болезни. А ведь угораздило же её не послушать Арэс с Нандо и не переждать дождь в трактире! Вот теперь и приходится уже третий день кряду бездельничать, валяться в кровати и выть от тоски. А ведь вчера вечером в город въехали асвадцы, на которых Эльвере очень хотелось посмотреть. Конечно, зашедшая сегодня утром к подруге Арэс подробно описала Джафара и его свиту, но даже самое красочное описание не могло заменить лицезрение иностранцев собственными глазами. И ведь ладно, если бы Эльве очень уж себя плохо чувствовала, так ведь нет, жар не был сильным, просто тётушка упёрлась и заставила племянницу лечь в постель. Да и лекарь подлил масла в огонь, сказав, что если девушка пусть даже ненадолго выйдет из дома в прохладный и дождливый ноябрь, то её жар заметно усилится. На что тётушка заявила, что на улицу Эльвера до полного выздоровления и носу не высунет.
-Дулсе, поставь на тумбочку, - Эльве подвинула книгу на самый край прикроватного столика.
-Слыхали, сударыня, дама та, которая из гарема Джафара-то сбежала, как бишь её, Виктория Кейн, теперь и из королевского дворца исчезла! А султан её побег за оскорбление да отказ от мира счёл и дал один день на розыски. Альгвазилы* сейчас по всему городу рыскают, ищут эту Викторию, – проговорила служанка, ставя поднос на указанное госпожой место.
-Проклятье! Ведь если она и от альгвазилов улизнёт, Джафар и впрямь может вторую войну объявить, – протянула Эльве.
Только побегов этой девицы для полного счастья не хватало! Проигранная война – это унизительно, даже, несмотря на то, что благодаря этой самой проигранной войне сотням видианцев выпала возможность увидеть асвадцев. А судя по тому, что говорят о характере Джафара Асвадского, второй побег своей наложницы он не потерпит.
-Авось убежит, авось и нет… Будем надеяться, что всё же её поймают… Ладно, вы ешьте, сударыня, а мне ещё надо бы полы в доме помыть, - служанка сделала неумелый реверанс и удалилась из комнаты.
Оставшись одна, Эльвера бросила быстрый взгляд на медный поднос со скромным ужином, состоявшим из паэльи* и недорого вина, но тут же отвернулась. Девушка и до прихода служанки не была голодна, а теперь и вовсе кусок в горло не лез – обладавшая живым воображением Эльве слишком ярко представляла себе картины ближайшего будущего. И картины эти были совершенно не радужными. Душа уходила в пятки, стоило только подумать о том, как Джафар Асвадский объявит Виде вторую войну, сотрёт с лица земли Фермидавель, половину видианцев убьёт, а вторую половину обратит в рабов. Да за какими адскими чудищами королева дала этой женщине приют в Виде, да ещё и определила фрейлиной к принцессе? Хотя, Её Величество, наверное, даже не представляла, что сия дама может быть настолько тупой, чтобы отправиться на приём, где будет самолично присутствовать асвадский султан. Теперь же из-за глупости сеньориты Кейн будет страдать вся Вида… Если, конечно, беглянку не поймают альгвазилы. Но на них надежды было мало – ведь если Виктория сумела выбраться даже из султанского гарема, то что уж говорить о видианских стражах порядка…
Лихорадочный ход мыслей Эльверы нарушили громкие крики: «Воровка! Воровка!», доносившиеся со стороны кухни. Девушка тут же вскочила на ноги и, не заботясь о своём внешнем виде, понеслась на голос. Войдя на кухню, Эльве так и застыла на одном месте. Винный погреб был открыт, а в комнате находилась богато одетая рыжеволосая девица с резкими чертами лица и болезненно бледной кожей. Дулсе называла незваную гостью воровкой и угрожала, что позовёт альгвазилов, рыжая же жалась в угол и лепетала, что «сеньорита ошибается», и она вовсе не собиралась ничего красть.
-Госпожа! Как хорошо, что вы пришли! – воскликнула служанка, заметив Эльве, - Представьте себе, зашла я на кухню полы помыть и услыхала какие-то звуки в винном погребе. Открываю погреб, а там она! Не иначе как воровка!
-Сударыня, что вы делали в винном погребе? – Эльвера попыталась скопировать железный тон тётушки Леокадии.

Сложившаяся ситуация показалась Эльве весьма и весьма интересной. Что эта рыжая забыла в винном погребе? Судя по одежде, непрошенная гостья была богатой дворянкой, а, значит, повода залезать в чужой погреб и красть далеко не самое лучшее вино у девицы не было. Да и лицо её казалось Эльвере чересчур знакомым… Вот только вспомнить бы, когда именно она встречалась с этой особой…
-Я… я заблудилась в королевском дворце, долго, но тщетно искала путь в знакомые части дворца и, устав от поисков, облокотилась о какую-то картину, а она… оказалась тайной дверью в какие-то подземелья. И через эти подземелья я попала к вам в погреб. Я, правда, не воровка!
Судя по глупо звучавшему лепету, с мозгами рыжая девушка не дружила совсем. Впрочем, напыщенные идиоты и набитые дуры составляют большую часть «благородного» сословия – в этом Эльвера была уверена так же, как и в том, что где-то уже встречала незваную гостью. Вот только где и при каких обстоятельствах она могла встретиться с придворной дамой?
-Сударыня, - если до этого момента рыжая пыталась объяснить ситуацию и Эльвере, и Дулсе, то теперь дама обращалась исключительно к сеньорите Кармона, - Мы же с вами встречались, помните? В лавке портного, вы меня потом ещё спасли от асвадцев, - И тут девица в испуге закрыла рот ладошкой, поняв, что сболтнула лишнее.
-От асвадцев?! – вскричала Дулсе, - Госпожа, да это же, наверное, Виктория Кейн! Смотрите, и по внешности вроде подходит! Мария, что служит в семействе Санчес, говорила, что Виктория Кейн рыжеволосая, зеленоглазая и бледная, как смерть! А Мария всегда всё правильно говорит, уж я-то знаю! Она вот мне намедни рассказывала…

-Проклятье, Дулсе, какое мне дело до того, что тебе рассказывала Мария?! Если это и впрямь сеньорита Кейн, надо позвать альгвазилов! – приказала Эльве.
Знать, что там сплетница Мария намедни рассказывала Дулсе, Эльвере совершенно не хотелось, к тому же, если эта дама и впрямь являлась Викторией Кейн, то нужно было как можно скорее позвать альгвазилов, а не выслушивать болтовню служанки. А ведь рыжая гостья и впрямь подходила под описания сбежавшей наложницы асвадского султана – странно, что Эльве это сразу в голову не пришло. Да и что-то подозрительно занервничала эта предполагаемая Вики, услышав подобные обвинения в свой адрес. Без стражей порядка тут точно не обойдётся. Одна обмолвка про асвадцев чего стоит…
-Я не Виктория Кейн, правда..., - всё продолжала лепетать гостья.
-Альгвазилы разберутся, Виктория вы или нет, - всё тем же железным тоном, явно перенятым у тетушки, ответила Эльвера, - Дулсе, иди и позови их, а я…
Договорить Эльве не успела, так как незваная гостья оттолкнула загораживавшую дверной проём Дулсе и бросилась наутёк.

Явно не ожидавшая такого сильного толчка от худощавой девицы служанка еле удержалась на ногах. Несколько секунд и Дулсе, и племянница её госпожи стояли, как вкопанные и удивлённо смотрели вслед сбежавшей Виктории. Теперь Эльвера не сомневалась в том, что рыжеволосая дама была именно госпожой Кейн.
-Проклятье, Дулсе, надо срочно догнать её! – Эльвера очнулась первая и, схватив служанку за руку, бросилась к выходу из дома.
Только бы успеть, только бы успеть… От того, поймают ли они Викторию или нет, зависит судьба Виды. Надо поймать её во что бы то ни стало, потому что целый народ не должен страдать и умирать из-за тупости одной девицы! Это не справедливо, а ведь справедливость всегда должна торжествовать, не так ли? Значит, они обязательно поймают госпожу Кейн и сдадут её альгвазилам…
Однако, как только девушки оказались на улице, Эльве поняла, что всё её мысли про торжество справедливости были не более чем глупой попыткой успокоить себя. Виктории Кейн уже и след и простыл.
-Я пойду, посмотрю на соседних улицах. А вы, сударыня, идите домой, негоже вам в таком виде вне дома находиться, пусть даже сейчас сиеста, и никто вас не видит! – произнесла Дулсе.
А ведь служанка права… Эльвера только сейчас вспомнила, что стоит посреди улицы босая и одетая лишь в ночную рубаху. Ходить по улице в подобном виде неприлично даже для такой «наглой, строптивой и дурно воспитанной» девицы, как она… Да и если тётушка узнает, что племянница выходила на улицу… Адские чудища! От злости на саму себя Эльве чуть ли не зашипела. Да какой же дурой надо быть, чтобы думать о реакции тётушки на непослушание, если только что у тебя из под носа сбежала Виктория Кейн?! Сеньорита Кармона закусила губу, чтобы не расплакаться от злости и обиды, и направилась в дом, моля Творца с Хранителем о том, чтобы Дулсе удалось поймать сбежавшую наложницу Джафара Асвадского.

Однако, шестое чувство вовсю подсказывало девушке, что не удастся…
Продолжение следует...
*Паэ́лья — национальное испанское (=видианское) блюдо из риса, подкрашенного шафраном, с добавлением оливкового масла. Кроме этого в паэлью могут добавляться морепродукты, овощи, курица, колбаса и т. д. Существует множество рецептов приготовления паэльи. Сами испанцы (=видианцы) утверждают, что их свыше трехсот. Классическая паэлья, помимо риса, включает в себя 6—7 видов рыбы и морепродуктов, курицу, белое вино, зелень и специи.
*Альгвазил — в Испании младшее должностное лицо, ответственное за выполнение приказов суда и трибуналов, в соответствии с законодательством. В Виде, ровно как и в Средневековой Испании, альгвазилы подчиняются алькайду и выполняют роль полицейских. Альгвазилы избираются городским советом, обычно, на один год, но после выборов должность переходит в их собственность, которую они (или, их наследники) могут перепродать.

Добавлено (08.09.2011, 19:48)
---------------------------------------------


Добавлено (11.09.2011, 16:31)
---------------------------------------------
Скрин, не вошедший в серию. Почему-то он мне очень нравится, и я решила им поделиться)

Добавлено (25.10.2011, 19:35)
---------------------------------------------
Добавлено (25.10.2011, 19:30)
---------------------------------------------
Хотя и очень неловко писать это перед каждой главой, но всё же... Убедительная просьба - если прочитали, то оставляйте, пожалуйста, комментарий, а то создаётся ощущение, будто я пишу в стол.
Глава 8.
День, данный Джафаром на поиски Виктории Кейн прошёл, а сбежавшую девицу так и не нашли. Поэтому если на вчерашнем приёме придворные заинтересованно обсуждали асвадцев и с нетерпением ожидали появления дикарей, то теперь от вчерашнего энтузиазма не осталось и следа. Толпящиеся в тронном зале видианцы выглядели угрюмыми, со всех сторон слышались не обсуждения асвадской культуры, а проклятия в адрес Виктории Кейн. Даже те люди, которые ещё вчера сочувствовали наложнице Джафара, сегодня в корне поменяли своё мнение. Кузен Алехандро, повстречавшийся Лоренсо по пути в зал, также не был исключением.
-Я понимаю, что к дамам нужно относиться с уважением, но эта девица, точнее, после гарема, скорее всего, уже не девица, заслуживает быть насаженной на шпагу! – громко возмущался герцог Монтеро.

-Алехандро, успокойтесь, - непререкаемым тоном проговорил Лоренсо, - Я понимаю, что сия, с позволенья сказать, госпожа не заслуживает даже понимания, но ведите себя достойно своего дворянского происхождения. Не стоит оповещать весь дворец о том, чего заслуживает Виктория Кейн.
Похоже, сегодня мнение Лоренсо в полной мере оправдалось не только в отношении рыжеволосой наложницы Джафара, но и в отношении кузена Алехандро, коего маркиз почитал дурно воспитанным и несдержанным юношей. Герцогу Монтеро недавно исполнилось двадцать семь, но вёл он себя так, будто ему было всего семнадцать. Обладавший вспыльчивым южным нравом, Алехандро редко держал свои эмоции в узде, даже находясь в королевском дворце. По мнению же Лоренсо, в двадцать семь лет уже можно было научиться понимать, где, когда и с кем стоит показывать характер.
-Особенно если учесть, что все находящиеся в данном зале люди и без того разделяют ваше мнение, - послышался сзади приторно-сладкий голос, - Добрый, если так можно выразиться, вечер, господа.
Лоренсо резко обернулся, и взору маркиза предстал никто иной как граф Серрано – человек, которого гальярец меньше всего сейчас желал видеть. Увы, но дворцовый этикет и чувство самосохранения не позволяли послать Рихтера к адским чудищам.
-Граф, моё почтение, - Лоренсо улыбнулся пустой придворной улыбкой.
-Рад вас видеть, граф, - недовольно буркнул Алехандро. Интересно, кузену не понравилось появление Рихтера или замечание по поводу бурного выражения эмоций? Но в любом случае, ему не следовало здороваться с коррехидором в столь невежливом тоне…
- Значит, госпожу Кейн так и не нашли, - задумчиво протянул Рихтер, - Это весьма прискорбно, особенно учитывая вспыльчивый и непредсказуемый характер Джафара.
Прискорбно это или нет, но голос Рихтера звучал так, словно бы тот обсуждал шедший за окном дождь, а не ситуацию, которая грозит Виде порабощением. Хотя, если учесть, что граф почти никогда не выказывал своих истинных чувств, такой спокойный тон был вполне себе предсказуем.
-Честно говоря, я даже боюсь представить, как разозлится асвадский султан, узнав о том, что Виктория сумела скрыться от видианских альгвазилов, - бесстрастным тоном отметил Лоренсо.
Странно, но вопреки собственным словам, особого страха перед наступающей бурей в лице разгневанного Джафара маркиз Гальярдо не испытывал. Все эмоции Лоренсо на данный момент ограничивались лишь лёгким волнением. Возможно, такое относительное спокойствие можно было объяснить тем, что мужчине сложно было представить, к примеру, разоряющих столицу дикарей. Впрочем, по мнению гальярца, лучше было испытывать лишь лёгкое волнение, чем панический ужас перед Джафаром и всепоглощающий гнев на Викторию Кейн.
-Лоренсо, неужели вы, видианский дворянин, боитесь этого жалкого еретика?! – удивлённо воскликнул Алехандро.
-Джафар Асвадский – непредсказуемый человек, - тихо проговорил коррехидор, - Не испытывать ни толики страха перед ним сродни безумию.
-Мужчине и дворянину не пристало дрожать перед каким-то дикарём, - прошипел герцог.
-Граф вовсе не имел в виду, что перед асвадским султаном надо дрожать, - примирительным тоном произнёс Лоренсо, - Дон Рихтер имел в виду лишь то, что в общении с дикарями и еретиками следует держать себя в руках и не нарываться на верную смерть. Граф, я вижу мы сегодня не имеем радости наблюдать донью Соледад. Ей опять нездоровится?
Лучше сменить тему, ведь взбешённый Алехандро ещё более непредсказуем, чем оскорблённый Джафар. Кузен вполне мог наговорить Рихтеру кучу гадостей, а с таким человеком как граф Серрано шутки плохи.
-Да, графиня неважно себя чувствует, - голос коррехидора прозвучал холодно и бесстрастно.
-Передайте донье Соледад , чтобы она поскорее выздоравливала, - если бы тон Алехандро сейчас услышал бы человек, не присутствовавший при разговоре о Джафаре и госпоже Кейн, то сей человек, наверное, подумал бы, что герцог Монтеро желает графине Серрано, по меньшей мере, подольше болеть. Однако Лоренсо понимал, что в данный момент кузен желал зла асвадскому султану и его сбежавшей наложнице, а не и без того отличавшейся слабым здоровьем даме.
-Всенепременно, - губы графа растянулись в вежливой улыбке, - Думаю…
Что там думает Рихтер маркиз так и не узнал, ибо двери с шумом распахнулись, и в зал быстрой походкой вошёл Джафар. За султаном шли асвадцы, один из которых нёс на руках… мёртвую королеву.

Гальярец не поверил своим глазам. Асвадцы убили Её Величество, а теперь вынесли её труп прямо в тронный зал? Да вся эта сцена похожа на бред сумасшедшего! Вероятно, он и впрямь сходит с ума, раз видит такие, мягко говоря, странные вещи. Мужчина зажмурился и через секунду снова открыл глаза. Однако дикарь, державший тело Леонор Ариас никуда не делся.
Придворные в шоке смотрели на убитую правительницу, в зале повисла гробовая тишина, некоторые особо впечатлительные дамы попадали в обморок. Лоренсо перевёл взгляд на Рихтера и Алехандро. Граф даже не пытался скрыть удивление и ужас.

Алехандро же, судя по выражению его лица, в любой момент был готов броситься на кого-нибудь из асвадцев и заколоть его насмерть. Адские чудища, это совсем нехорошо. Кузена надо было успокоить, иначе он рисковал отправиться на тот свет вслед за Её Величеством. А ведь всё-таки, как бы этот южанин не раздражал маркиза, брат, пусть и двоюродный, всегда остаётся братом, и Лоренсо совсем не хотел видеть Алехандро убитым. Причём убитым из-за собственной же горячности.
-Герцог, успокойтесь, - тихо, но твёрдо, проговорил маркиз, положив руку на плечо кузена. Вовремя, ибо тот уже подался вперёд. Как ни странно, подействовало. Алехандро глубоко вдохнул воздух и сделал шаг назад, а не стал огрызаться вроде: «Я вам не мальчишка, чтобы мне указывать», как того ожидал Лоренсо.
Тем временем Джафар дошёл до трона и нагло уселся на него. По залу пронёсся возмущённый ропот.
-Молчать! – прикрикнул асвадский султан.
Придворные мгновенно затихли.
Джафар высокомерно кивнул дикарю, державшему труп Её Величества, и тот тут же бросил королеву на пол. Султан удовлетворённо усмехнулся.
-Она, - султан кивком указал на распростёршееся на роскошном паркете тело Леонор, - посмела укрывать мою сбежавшую наложницу и поднять против меня оружие. Но даже проигрыш в войне не сбавил спесь этой женщины, позволившей моей наложнице снова сбежать от меня! – рявкнул Джафар, - Смотрите, что бывает с теми, кто осмеливается идти против воли асвадского султана, ибо воля асвадского султана есть воля Творца и Хранителя*! Рашид, пригласи в зал Его Величество короля Виды Антонио Пятого и Её Величество королеву Шарлотту, - титулы новых видианских монархов Джафар произнёс таким насмешливым тоном, что Лоренсо, только что вещавший своему кузену о благоразумии, сам еле сумел сдержать своё желание насадить дикаря на шпагу.
Высокий, крепко сложенный асвадец низко поклонился своему султану и поспешил к выходу из зала. Джафар больше ничего не говорил, и придворные начали нерешительно перешёптываться.
-Что здесь вообще происходит? Как асвадцам позволили убить Её Величество? Где в это время были её приближённые, придворные дамы, гвардейцы, которые обязаны охранять дворец и монарха с его семьёй? – задал Алехандро вопросы, интересовавшие всех находившихся в зале видианцев.
-Дворец кишит дикарями… Ещё на вчерашний приём Джафар привёл с собой не свиту, а целую армию! И все эти еретики вполне в состоянии дать отпор гвардейцам, бросившимся на помощь королеве, - голос Рихтера звучал на удивление растерянно.
-Но то, что сегодня сделали асвадцы… Это же безумие! - никто из присутствовавших даже не пытался сдержать свои эмоции, и Лоренсо не был исключением.
-Ересь и безумие всегда ходят рука об руку, - тихо, но отчётливо произнёс коррехидор.
Маркиз хотел было ответить, что всякому безумию должен быть предел, но двери в зал вновь открылись, и в помещение вошли принц, то есть теперь уже король, Антонио и его супруга Шарлотта.

Пятнадцатилетний Антонио даже не пытался обременять себя лишними мыслями и с порога заявил, что не собирается терпеть присутствие асвадских еретиков в своей стране и в своём дворце и советует им убраться восвояси.
Джафар громко рассмеялся.
-Ваша почтенная матушка уже пыталась поднять оружие против Асвада. Конец этой печальной истории можно наблюдать рядом с троном, - султан кивком головы указал на труп королевы, - Советую вам всё же внять гласу разума… Ваше Величество.
-Вы ответите за свою дерзость! – Антонио выхватил из ножен шпагу и бросился было к Джафару, но Шарлотта схватила супруга за руку.
-Мой государь, умоляю вас, одумайтесь! – проговорила королева.
Новоиспечённый король, видимо, собирался что-то ответить, но Джафар его опередил.
-Лучше послушайте королеву, иначе отправитесь в Ад вслед за своей матушкой. Впрочем, я приказал привести вас и вашу супругу не для того, чтобы наблюдать этот цирк. Я, Джафар Муслим аль Рахал, султан Асвада, в присутствие ваших короля и королевы хочу объявить вам, видианцы, что отныне и навсегда Вида является протекторатом Асвада, и Асвад будет контролировать внешнюю политику вашего… государства. Также я приказываю своим солдатам обыскать каждое строение в Фермидавеле, - при этих словах еретик многозначительно улыбнулся, - Моя сбежавшая наложница не могла уйти из города, ибо у всех городских ворот дежурили мои люди.
По залу в который раз за сегодняшний приём пронёсся полный ужаса ропот. Улыбка, которой Джафар сопроводил свой приказ обыскать каждое здание в столице, была замечена и верно истолкована всеми присутствовавшими. Султан не просто приказал обыскать, но и дал своим людям полную свободу действий.
Продолжение следует...
*В Асваде, Тильярском халифате (также как и в принадлежащих халифату о-вах Тессет), Лотсхейме, Иониме, Кобете, Вентине, Бреандерет, на о-вах Адезия и о-вах Дагтара бытыет та же, что и в Анатийских державах религия, но Святое Истолкование толкуется другим способом, отсюда и абсолютно разные образы жизни.


Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор. (с) Франсуа де Ларошфуко
***


Сообщение отредактировал Allegra - Вторник, 25.10.2011, 19:34
 
Kuza11Дата: Суббота, 17.12.2011, 17:17 | Сообщение # 90
Born to be wild
Сообщений: 24
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
люблю исторические истории.Очень классные скрины.надеюсь на продолжения ah
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » "Огонь и железо" (Историческое фентэзи, приключения.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: