Тайна лесного замка - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AndromedA, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » Тайна лесного замка
Тайна лесного замка
АнубисДата: Среда, 09.03.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщений: 1847
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1218
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Название сериала: "Тайна лесного замка"
Жанр: мистика/романтика/драма.
Автор: Анубис
Фотограф: Анубис
Автор идеи: Анубис

Статус: в работе.

Рейтинг: для любого возраста.

Описание:
Можно ли найти что-то необычное в самом сердце старушки-Европы? Разве она не исхожена вдоль и поперёк? Разве цивилизация не проникла везде? Оказывается, даже самые знакомые явления способны оборачиваться неожиданной своей стороной...
Замок в самом сердце альпийского леса, его таинственные обитатели - что они скрывают? Получится ли разобраться в сплетении загадок? Ответ на эти вопросы можно будет получить только после цепи удивительных событий...

ГЛАВА 1
В ДЕБРЯХ ЛЕСА

День близился к концу, когда Мартин поймал себя на мысли, что готов признаться приятелю: «Похоже, мы всё-таки заблудились». Вокруг громоздились совершенно незнакомые склоны, они нависали, спускались и поднимались вновь, загораживая все окрестности, из-за чего казалось, что альпийские путешественники постоянно находятся на дне какого-то бесконечного ущелья. А небо над этим ущельем начинало темнеть, предвещая скорый вечер.

Жак Дешан, второй из незадачливых путешественников, остановился и уже в который раз за последние два часа полез в карман за картой.

- Похоже, мы всё-таки вот здесь, где вот эта гора, - палец скользнул вдоль серой ленточки, проложенной на высоте в сколько-то там километров над уровнем моря. – Видишь, вот проходит дорога, нам надо следовать по ней на запад.

Мартин, остановившись рядом, с облегчением сбросил рюкзак на землю:

- Может быть, ты и прав.

- Что значит «может быть»? Такие вещи надо знать точно!

- Можешь меня расстрелять на месте, но я не знаю.

- Интересная ситуация… - пробормотал Жак.

- Интересней не бывает, - хмыкнул Мартин. – Сколько там идти, если ты правильно рассчитал?

Жак снова полез в карту:

- Ну, если расчёты правильные, то где-то через час мы должны выйти на шоссе. Вперёд, дружище!

С этими словами неунывающий француз поправил походное снаряжение и пустился вниз по склону. Вздохнув, Мартин двинулся за ним. Он не разделял уверенности Жака в том, что они движутся именно по той самой дороге – но лучше было идти, чем стоять на месте, ожидая неизвестно чего. В конце концов, что может случиться с двумя здоровыми парнями в самом сердце цивилизованной Европы, в насквозь домашних и исхоженных вдоль и поперёк Швейцарских Альпах?

Этот поход Жак и Мартин – двое старинных приятелей, вместе заканчивающих в следующем году Сорбонну – задумали уже давно. Оба были заядлыми путешественниками, и каждые каникулы посвящали тому, что лазали по горам, продирались сквозь самые труднопроходимые буреломы и форсировали стремнины бурных рек. Нельзя сказать, что им нравилось забираться только в глушь – скорее, целью их походов было оказаться наедине с природой, а будет это происходить в километре или в ста от оживлённых трасс – не суть важно.

Правда, сейчас, когда было совершенно непонятно, насколько далеко от них располагаются эти самые оживлённые трассы – встреча с ними была бы желательна. Хотя бы для того, чтобы понять, где же именно они находятся…

Прошёл час и даже больше, даль окуталась синим сумраком – а трасса всё не появилась. Посовещавшись, друзья решили остановиться на ночлег там, где пришлось. В конце концов, для волнения не было ещё никаких поводов – им не раз приходилось терять направление в своих походах, и каждый раз ситуация разрешалась вполне благополучно. Поэтому, не предаваясь особенному волнению, путешественники развели костёр, поужинали и уставились в ночное небо.

Звёзды над альпийскими горами были необыкновенными. То ли чистый воздух без пыли, то ли близость к небу влияли – неясно, но в кристально-ясном небе каждая звезда выглядела особенно большой, словно её специально отчистили и отмыли.

- Моя бабушка так начищает серебро перед праздниками, - пробормотал Мартин, следя за особенно крупной звездой, сияющей в просвете между деревьями.

- Прозаический ты человек, настоящий толстокожий германец, - фыркнул Жак. – Серебро, которое начищают песком… разве его можно сравнить со звёздами?

- Вот только не надо изображать наглядное пособие на тему «творческая личность», всё равно не поверю, что ты такой, - лениво ответил Мартин не отрывая взгляда от своей звезды. – Всему миру известен цинизм французов.

- Кто бы говорил о цинизме! Впрочем, хорошо, что тебе хотя бы слово такое знакомо – учти, я специально не упоминаю о более сложных чувствах, - скажем, о поэтических.

- Поэзия никогда не была сильной стороной Франции, - парировал Мартин.

Такие пикировки были у них обычным делом. Каждый с жаром отстаивал достоинства своей нации, приводя все исторические, спортивные и литературные примеры, которые мог почерпнуть из памяти. Конечно, всё оставалось в рамках дружеской перепалки, не более. Ну а сейчас этот спор оказался самым благотворным – поспорив о плюсах и минусах своих соотечественников, молодые люди забрались в палатку и крепко уснули.

Сон их был недолгим. Ужасающий странный холод, проползший в палатку, заставил их даже не подняться – вскочить.

- Чёрт побери, что это?! – воскликнул Жак, выглядывая наружу.

Всё пространство за пределами палатки было затянуто густым туманом.

- Этого не может быть… на такой высоте… - ошеломлённо пробормотал Мартин.

Тут он сделал огромную ошибку – не веря своим глазам, сделал два шага вперёд, и буквально утонул в молочной густоте сырости. Силуэты елей, слегка рисовавшиеся на фоне ночного неба, казались непонятными громадами, то сливающиеся, то расплывающиеся странной формы пятнами. Студент бросился то в одну, то в другую сторону, ища путь – ничего похожего на палатку рядом не было.

- Жак! Э-гей, Жак! – изо всех сил крикнул Мартин. – Где ты?

Некоторое время никакого ответа не следовало, и лишь через несколько мучительных мгновений где-то слева раздался глухой крик: «Мартин!» С той стороны блеснул огонёк, и Мартин бросился на него.

Туман неимоверно исказил расстояния – оказывается, до палатки был всего каких-то десяток метров. Жак размахивал фонарём; по лицу француза было видно, что он порядком взволнован.

- Только германец мог броситься очертя голову в неясное «никуда»», не зная дороги, - сказал он вместо приветствия.

* * *
Утро прогнало туман, но всё равно не принесло никакой определённости. Дорога так и не нашлась. Карта ничего не могла подсказать – они даже не могли понять, в какой именно угол гор их занесло.

- Неужели всё-таки заблудились? – наконец произнёс Мартин ту фразу, которую каждый мысленно произносил уже не раз.

- Не знаю…

Голос Жака был настолько странен, что Мартин посмотрел на приятеля:

- Что такое?

- Посмотри-ка туда, дружище…

В просвете между стволами елей виднелась черепичная крыша какого-то большого строения.

Продолжение следует...


"Два мира, две судьбы" - фэнтези-сериал в стихах; совместное творчество. Обновление, выложена 5 глава, 09.01.2012.
Старинная архитектура моей работы. - выложена ссылка на дом некроманта.
Мини-сказка "Ядерный Колобок" - закончен.
Династия Колиньи. - девятая глава, выложена 16.05.2012
Дневник "Ночные бдения" - последнее обновление 05.01.2012
Фотоальбом Анубиса
Сериал "Тайна лесного замка" - обновление! Выложена третья серия.


Сообщение отредактировал Анубис - Среда, 09.03.2011, 20:42
 
RozelleДата: Среда, 09.03.2011, 21:03 | Сообщение # 2
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Обожаю такую тематику! Буду ждать продолжения...


Бывший ник: Annette
 
NikoletteДата: Среда, 09.03.2011, 21:27 | Сообщение # 3
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Анубис, как всегда - на самом интересном..... ae


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
MilanteДата: Четверг, 10.03.2011, 07:18 | Сообщение # 4
Ветеран
Сообщений: 1616
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4571
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 41

Статус сообщение:
Анубис, очень интересно)
Природа на скринах удивительная, так детально все сделано.




Урок по созданию меша на основе стандартной одежды (Sims2)
Урок по созданию 3D аксессуара (Sims2)
Урок по созданию меша прически (Sims2)
Работы для Sims2(обновление 16.04.12)
ФШ-творчество (обновление 10.12.11)
My Sim-Art (обновление 30.07.11)
Photos & Art by Milante (Sims 3) (обновление 12.07.11)
Fantasy Project (Sims3)(обновление 01.06.11)
 
АнубисДата: Четверг, 10.03.2011, 13:55 | Сообщение # 5
Ветеран
Сообщений: 1847
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1218
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Quote (Annette)
Обожаю такую тематику!

Такую - это в смысле старинные замки, или парней-путешественников? ;-)

Могу обещать и то, и другое. ab

Добавлено (10.03.2011, 13:53)
---------------------------------------------

Quote (Nikolette)
Анубис, как всегда - на самом интересном..... ae

Традиция, однако... )

Добавлено (10.03.2011, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (Milante)
Природа на скринах удивительная, так детально все сделано.

Спасибо, я старался. Правда, тут же заметил собственное упущение - нигде нельзя детально рассмотреть внешность действующих лиц. Ну, постараюсь исправить это в последующих сериях.



"Два мира, две судьбы" - фэнтези-сериал в стихах; совместное творчество. Обновление, выложена 5 глава, 09.01.2012.
Старинная архитектура моей работы. - выложена ссылка на дом некроманта.
Мини-сказка "Ядерный Колобок" - закончен.
Династия Колиньи. - девятая глава, выложена 16.05.2012
Дневник "Ночные бдения" - последнее обновление 05.01.2012
Фотоальбом Анубиса
Сериал "Тайна лесного замка" - обновление! Выложена третья серия.
 
AllegraДата: Четверг, 10.03.2011, 19:46 | Сообщение # 6
Per aspera ad astra
Сообщений: 135
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 363
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
Интересно! Вообще люблю всякие тайны, ну а этот сериал явно обещает быть чем-то очень и очень хорошим! Буду ждать продолжения!


Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор. (с) Франсуа де Ларошфуко
***
 
RozelleДата: Четверг, 10.03.2011, 20:45 | Сообщение # 7
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Quote (Анубис)
Могу обещать и то, и другое

Это мне и нравится. ab



Бывший ник: Annette
 
АнубисДата: Вторник, 15.03.2011, 17:37 | Сообщение # 8
Ветеран
Сообщений: 1847
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1218
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Quote (Jammy)
Вообще люблю всякие тайны

Это уж я постараюсь. В ближайшие дни выложу 2 серию.

ЗЫ. ОЧЕНЬ красивая подпись... и картинка подобрана в тему.

Annette, ah


"Два мира, две судьбы" - фэнтези-сериал в стихах; совместное творчество. Обновление, выложена 5 глава, 09.01.2012.
Старинная архитектура моей работы. - выложена ссылка на дом некроманта.
Мини-сказка "Ядерный Колобок" - закончен.
Династия Колиньи. - девятая глава, выложена 16.05.2012
Дневник "Ночные бдения" - последнее обновление 05.01.2012
Фотоальбом Анубиса
Сериал "Тайна лесного замка" - обновление! Выложена третья серия.

 
_SaBrina_Дата: Четверг, 17.03.2011, 21:29 | Сообщение # 9
Avril♥Lavigne
Сообщений: 14127
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2532
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Хм, забавно. Хорошо пишешь, хотя ты же журналист... Мне только их спор не понравился - не похож он на дружеский)


Йоко Хоккинс
Райан Джошуа Эванс
Якобине Никербокер
Юрий Новиков
Нэнси МакЛарен

в ролевой "Ferris Wheel"
 
АнубисДата: Четверг, 17.03.2011, 22:08 | Сообщение # 10
Ветеран
Сообщений: 1847
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1218
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Quote (-Convulsion-)
Хорошо пишешь, хотя ты же журналист...

Спасибо. Как раз писать было сложновато - боюсь сбиться на публицистический слог, я ведь не беллетрист. )

Quote (-Convulsion-)
Мне только их спор не понравился - не похож он на дружеский)

Понимаю. Ну если бы это услышать, т.е. если бы это актёры произносили, то это всё было бы сказано весело, с шуточными интонациями, этаким тоном дружеского подкола - это звучало бы гораздо более дружелюбно.



"Два мира, две судьбы" - фэнтези-сериал в стихах; совместное творчество. Обновление, выложена 5 глава, 09.01.2012.
Старинная архитектура моей работы. - выложена ссылка на дом некроманта.
Мини-сказка "Ядерный Колобок" - закончен.
Династия Колиньи. - девятая глава, выложена 16.05.2012
Дневник "Ночные бдения" - последнее обновление 05.01.2012
Фотоальбом Анубиса
Сериал "Тайна лесного замка" - обновление! Выложена третья серия.
 
_SaBrina_Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:37 | Сообщение # 11
Avril♥Lavigne
Сообщений: 14127
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2532
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Quote (Анубис)
Спасибо. Как раз писать было сложновато - боюсь сбиться на публицистический слог, я ведь не беллетрист.

оу.
Quote (Анубис)
Понимаю. Ну если бы это услышать, т.е. если бы это актёры произносили, то это всё было бы сказано весело, с шуточными интонациями, этаким тоном дружеского подкола - это звучало бы гораздо более дружелюбно.

Незнаю, они переходят уже на оскорбления нации, а это уже обидно и вовсе не смешно. Жестокая подколка.



Йоко Хоккинс
Райан Джошуа Эванс
Якобине Никербокер
Юрий Новиков
Нэнси МакЛарен

в ролевой "Ferris Wheel"
 
АнубисДата: Суббота, 19.03.2011, 21:06 | Сообщение # 12
Ветеран
Сообщений: 1847
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1218
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Quote (-Convulsion-)
Незнаю, они переходят уже на оскорбления нации, а это уже обидно и вовсе не смешно. Жестокая подколка.

Да нет, это на самом деле не более чем дружеская перепалка. Они давно друг друга знают и не обижаются.



"Два мира, две судьбы" - фэнтези-сериал в стихах; совместное творчество. Обновление, выложена 5 глава, 09.01.2012.
Старинная архитектура моей работы. - выложена ссылка на дом некроманта.
Мини-сказка "Ядерный Колобок" - закончен.
Династия Колиньи. - девятая глава, выложена 16.05.2012
Дневник "Ночные бдения" - последнее обновление 05.01.2012
Фотоальбом Анубиса
Сериал "Тайна лесного замка" - обновление! Выложена третья серия.
 
Breaking_dawnДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:29 | Сообщение # 13
Сообщений: 449
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 233
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 32

Статус сообщение:
Очень круто, продолжение уже бы))))))))


 
АнубисДата: Четверг, 24.03.2011, 18:07 | Сообщение # 14
Ветеран
Сообщений: 1847
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1218
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Breaking_dawn, по велению почтеннейшей публики - выкладываю продолжение.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

ГЛАВА 2
ЗАМОК, КОТОРОГО НЕТ

Строение… нет, это было не строение. Это слово слишком просто и грубо – оно неспособно описать то, что предстало глазам друзей через некоторое время, когда они наконец спустились с крутого склона и взглянули на то, что раньше скрывали деревья.

Это был самый настоящий замок – огромный, высокий, готически мрачный, он уходил в небо острыми верхушками башен, нависая над стоящими перед ним людьми неподвижной темной массой. «Откуда здесь всё это?» - не веря своим глазам, подумал Мартин.

– Это непохоже на уютный домик мирных альпийских жителей, – пробормотал Жак, задрав голову и провожая взглядом уходящие ввысь крыши. – Дружище, неужели мы набрели на каморку местного Дракулы?

Не отвечая, Мартин оглянулся вокруг, стараясь понять, как замок мог очутиться в этих местах. Конечно, ответа на свой вопрос от окружающей природы он не получил – горы, стиснувшие узкую долину, всё так же продолжали молчать, погруженные в вечный сон.

Молчал и замок. Непонятно откуда взявшийся, он возвышался среди окружающего его леса, словно нежданная находка – и пребывал в полнейшей тишине.

– Конечно же, путеводители молчат о том, что здесь такая достопримечательность, – Жак засунул руки в карманы.

– По идее, в этих местах вообще не должно быть никаких замков, – вздохнул Мартин.

– По идее? По чьей идее? Послушай, я подозреваю, что мы даже не знаем, где находимся!

– Да, уже не знаем, - вынужден был согласиться Мартин.

– Так что же мы тормозим? – удивился француз. – Вот ведь, разгадка перед нами! Пойдём и спросим у Дракулы, как он сюда попал и как нам добраться до ближайшего отеля.

С этими словами он вновь закинул рюкзак на плечо и, насвистывая, отправился к воротам. Мартин поплёлся за ним, борясь с каким-то странным опасением. Жак назвал бы это перестраховкой (сам Мартин готов был назвать это трусостью), но сердце действительно не лежало – так не хотелось идти к этой тёмной каменной массе. Замок приближался, выплывая из-за деревьев во всех своих подробностях. Глаз выхватывал то лепную горгулью на стене, то витражное окно, то тёмную свечу тополя…

– А вот и сам граф стоит на пороге! – весело вскрикнул Жак, указывая вперёд.

Действительно, на крыльце замка появилась тёмная фигура – безусловно и вне всяких сомнений человеческая.

– Судя по всему, нам предстал редкий образец продвинутого и современного вампира, – продолжал балагурить Жак. – Видишь, он стоит на самом солнце, и не боится его нимало. Какой стойкий оловянный солдатик!

Человек на пороге замка явно заметил их, удивился – что было вовсе не странным в этих глухих местах, где встреча с незнакомым человеком вряд ли была частой – и остановился, скрестив руки на груди.

– Похоже, нас ожидает тёплый приём! – обрадовано воскликнул Жак. Он помахал рукой и прибавил шаг. – Друг мой, ты готов к беседе с трансильванским повелителем?

– Прекрати шуметь, – одёрнул его Мартин. – Вряд ли тебя встретят слишком тепло, если ты будешь орать про Дракулу прямо хозяевам в лицо.
– Ну что ты, я думаю, ему будет приятно, что я его узнал… погоди-ка! – Жак схватил друга за руку. – Да ведь это же не граф! Это как минимум графиня!

И в самом деле: теперь, когда друзья подошли поближе, стало видно, что на пороге их ожидает женщина. Высокая, очень стройная, даже можно сказать – худощавая, с выразительным сильным лицом. Ни в её бледном лице, ни в блестящих глазах не было заметно ни тени напряжения в ожидании незапланированной встречи, и даже краткого взгляда хватало, чтобы понять: эта женщина умеет держать себя в руках.

– Мадам, я приношу наши извинения за бесцеремонное вторжение в пределы этого владения! – издалека крикнул Жак, сделав странный жест руками и головой, что можно было бы принять за попытку вежливого поклона. – Будьте благосклонны к двум странникам, которые потеряли дорогу во вчерашнем тумане!

Женщина направилась к ним навстречу широким, лёгким шагом. Жак – неизменный поклонник прекрасного пола – не мог не отметить про себя, что своими экономными сильными движениями она производит несколько мужеподобное впечатление, какое производят тренированные спортсменки; но всё равно она была хороша. «Не красавица, но чертовски пикантна» – подумал он, когда она оказалась рядом и протянула ему руку.

– Что же, в горах случаются всякие ситуации, – произнесла она низким голосом того роскошного тембра, который вызывает воспоминания о крупных чёрных представителях семейства кошачьих. – Вы туристы?

При виде привлекательной женщины Жак сразу же чувствовал себя в своей тарелке и начинал красоваться. Он тут же витиевато представился, представил друга (Мартин, доселе молчавший, и здесь только кивнул) и спросил, куда же забросила их судьба, таким тоном, чтобы сразу стало понятно: уходить отсюда ему вовсе не хочется.

– Это частные владения доктора Кроулера, – ответила женщина, окидывая Штирмера и Дешана мимолётным, но очень цепким взглядом. – Меня зовут Анна, – «Прекрасное имя» – вставил Жак. – Боюсь, что вы попали в сложную ситуацию.

– Почему? – впервые подал голос Мартин.

– Отсюда к шоссе, по которому вы можете добраться до ближайшего городка или отеля, ведёт только одна дорога, и она нынче ночью была засыпана, – ответила Анна, внимательно взглянув Мартину в лицо. – Оползень – в этих местах такое случается. Возможно, на расчистку дороги потребуется несколько дней, так что вам повезло, что вы набрели на наш дом.

– Изумительный дом, между прочим! – воскликнул Жак. – Мы увидели его издалека, и так и не смогли прийти к удовлетворительному выводу, откуда он мог взяться здесь.

– Это довольно долгая история, – взгляд Анны снова перелетел на француза, и по её лицу, как тень от деревьев в ветреный день, скользнула едва заметная улыбка. – Я обязательно расскажу вам её, но позже. Прошу вас пройти в дом и не стоять на пороге. Здешние нравы просты – путников нужно привечать, ведь они несут добро.

– Ты думаешь, нам стоит заходить? – украдкой спросил Мартин.

– Почему же нет? – удивился Жак. – Да и к тому же разве у нас есть выбор? Ведь дороги мы всё равно не знаем!

После жаркого солнечного полдня замок встретил туристов гулкой прохладой и сумеречным блеском роскошных интерьеров. «Ничего себе глушь, – подумал Мартин, окидывая взглядом деревянные полированные панели, элегантную лестницу, ведущую наверх, обивку стен.

Гости и хозяйка прошли по анфиладе эффектно обставленных комнат и оказались в просторной гостиной, отделанной в самом что ни на есть викторианском стиле. «Неудивительно, ведь у хозяина английская фамилия, - подумал Мартин. – Наверняка какой-нибудь эксцентричный миллионер…» Даже беглого взгляда и быстрого прохода было достаточно, чтобы заметить множество диковинок и всяких, явно старинных вещиц, словно в этом здании был ещё и филиал какого-то музея.

– А Дракула хорошо устроился, – заявил Жак, засунув руки в карманы и покачиваясь с пяток на носки. Он оглядывался с таким непринуждённым видом, словно каждый день бывал в таких великолепно обставленных домах.

– Потише, – шикнул Мартин.

– Не волнуйся, хозяйка ушла только что. Какова, а? Она сейчас вернётся.

– Дорога завалена, оползень… – не обращая внимания, пробормотал Мартин. – Напоминает какую-то голливудскую историю, честное слово.

– Меньше смотри Голливуд, – засмеялся Жак. – В чём дело, что за сомнения? Нам повезло – мы заблудились, но попали в весьма приличное место. Отдохнём пару дней здесь, а потом продолжим наше путешествие. Заодно и узнаем, куда нам дальше идти; чем ты недоволен?

Он уселся на стул и повернулся к Мартину:

– Думаю, нынешний поход окажется более интересным, чем предыдущие. Вместо гор и ущелий нас ожидают роскошные апартаменты и изысканное общество.

– Что-то ты уж слишком убедил себя в этом самом обществе, - пожал плечами Мартин.

– А почему бы нет? Почему надо ждать зла и подвоха вместо того, чтобы верить в хорошее? Как ты считаешь?

Мартин не ответил, потому что смотрел Жаку за спину. В дверях появился незнакомый человек.


------------------------------------------

Продолжение следует...


"Два мира, две судьбы" - фэнтези-сериал в стихах; совместное творчество. Обновление, выложена 5 глава, 09.01.2012.
Старинная архитектура моей работы. - выложена ссылка на дом некроманта.
Мини-сказка "Ядерный Колобок" - закончен.
Династия Колиньи. - девятая глава, выложена 16.05.2012
Дневник "Ночные бдения" - последнее обновление 05.01.2012
Фотоальбом Анубиса
Сериал "Тайна лесного замка" - обновление! Выложена третья серия.

 
VillainessДата: Четверг, 24.03.2011, 18:16 | Сообщение # 15
Summer
Сообщений: 5493
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3922
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 198

Статус сообщение:
Замок шикарный) Собственной постройки? А Анна жутко похожа на Майкла Джексона, ИМХО о_О))
Сериал интересный, с нетерпением жду следующую серию))



Ушла с сайта, кому понадоблюсь, пишите в скайп: martini-shake
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » Тайна лесного замка
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: