Изучаем Sims 4 вместе... - Страница 5 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Beatris, KatNova, Я-Счастливая  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 4: игра и дополнения » Пользовательские Миры » Изучаем Sims 4 вместе... (...с Эйрин Штрауд)
Изучаем Sims 4 вместе...
NikoletteДата: Среда, 04.10.2017, 21:58 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Изучаем The Sims 4 вместе с...


Уже много времени торчу за четверкой, открываю для себя какие-то новые взаимодействия и возможности игры. Может кто-то ещё не добрался до этой части серии и только планирует, или уже также открывает её для себя... Предлагаю делиться своими открытиями в этой теме.

А свои открытия я оформила в похождения одной отчаянной, ушастой, немного самонадеянной Эллиан, оформленные в виде чего-то вроде династии с элементами сериала. Никаких ограничений или правил - мы же просто изучаем возможности игры и всего, что нам в очередной раз подкинут разработчики.

На меня хорошо (или наоборот - плохо - читатели скажут) влияет женское фэнтези, отсюда и рождаются эти иногда бредовые сюжеты. Имена героев частично взяты из прочитанные книг - за что прошу нижайшего прощения у их авторов - если это покажется Вам недопустимым - тема будет закрыта и удалена. Образы... образы взяты из головы, и всякое совпадение с книжными героями можно считать случайным - я честно никого старалась не копировать, но в некоторых моментах совпадения встречались, иногда даже по воле самой игры. Прошу относиться к написанному с изрядной долей юмора - как и я сама.

С сентября 2018 года записи ведутся от лица второго поколения - старшей дочери Эллиан Тьер - Эйрин. Надеюсь, и её так называемые приключения не покажутся читаелям скучными...

Итак, приступим... Внимание! Большие скрины! По правилам форума спрятаны под спойлер.

Оглавление:
Эллиан Тьер (Лаириэль)
Запись 1 - Экскурс в историю
Запись 2 - О самосовершенствовании
Запись 3 – Лемуры. Хм, нет, кажется не то. ЛяМуры. Вот так
Запись 4 - Кто они такие?..
Запись 5 – Семена сомнений или душевные терзания
Запись 6 – Неожиданности: приятные и не очень (16+)
Запись 7 – Всё не так, как казалось или Как достать вампира
Запись 8 – Новая жизнь
Запись 9 - Очередная весёлая глава
Запись 10 - …И у этого мира меня забери…
Запись 11 – Миграция рукокрылых
Запись 12 – Не всё приятное полезно… или наоборот
Запись 13 - Долгожданное дополнение к семье!
Запись 14 – А сюрпризы всё не кончаются!
Запись 15 – Обнимашки-обнимашечки…
Запись 16 - Самая длинная ночь в году
Запись 17 – Важные новости
Запись 18 – Долгожданный переезд!
Запись 19 – Взросление…
Запись 20 – Новые обстоятельства
Запись 21 – Кошмары детских лет…
Запись 22 – Самый первый рассвет!
Запись 23 – Такой разный Штрауд…
Запись 24 – Жизнь, как она есть
Запись 25 – Природа, мать наша (часть 1)
Запись 26 – Природа, мать наша (часть 2)
Запись 27 – Ультиматум (с интерлюдиями)
Запись 27 - Окончание
Эйрин Штрауд (Тьер)
Запись 1 – Ну и как оно там начинается?
Запись 2 – Неизвестная Личность
Запись 3 – Совет Пятнадцати
Запись 4 – Последний год свободы…
Запись 5 – Неожиданные вылазки
Запись 6 – «Долгожданный» переезд…
Запись 7 – Новая жизнь…
Запись 8 - Другая жизнь
Запись 9 – Ритуал Связанных
Запись 10 - Графиня Штрауд
Запись 11 - Ах, эта свадьба!..
Запись 12 - Замужняя жизнь
Запись 13 - Моя ушастая родня
Запись 14 - Те и другие родственники
Запись 15 - Семья - самое важное, что у нас есть (ч. 1)
Запись 15 - Семья - самое важное, что у нас есть (ч. 2)
Запись 16 - Искупление. Часть 1
Запись 16 - Искупление. Часть 2
Запись 17 - Приключения в джунглях. Часть 1
Запись 17 - Приключения в джунглях. Часть 2
Запись 18 - Бал вампиров
Запись 19 - Гостеприимство Дракулы
Запись 20 - Возмездие
Запись 21 - Смерть и возрождение



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NikoletteДата: Среда, 01.11.2017, 16:33 | Сообщение # 61
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Darknessa ()
так же можно преобразовать предметы (показано на примере того, как Гилберт превратил унитаз в детсткий стул))), ну и, замораживать симов
Это все, что у моего получается... al
Цитата Darknessa ()
А я вот, наоборот, скриню каждый чих своих подопечных, а потом не могу выбрать нужные кадры из кучи отснятого
У меня со вторым поколением так, хоть и понимаю, что повторение пройденного никому не интересно смотреть и читать, так что с нетерпением жду животных...
Цитата Darknessa ()
у меня возникал глюк с тем, что они отображались как находящиеся с детском саду, то есть, ни эмоций не испытывали, ни желаний у них не появлялось, и даже resetsim не помогал....
У меня только раз такой глюк был и то деть сам через час (игровой) "вернулся" и портрет перестал быть серым и стал активным. Я даже толком его не трогала - ну сидит и сидит в садике - перезайду - пройдёт... :) Почти все глюки лечатся входом-выходом на участок. У меня счас с рисованием глюк на новом участке - холст появляется, а действие пропадает и не возникает, хоть ты тресни. Выйдешь-зайдёшь - нормально рисует...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
DarknessaДата: Четверг, 02.11.2017, 01:12 | Сообщение # 62
Постоялец
Сообщений: 574
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 21784
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
с нетерпением жду животных...

Я и жду, и боюсь одновременно! Во-первых, боюсь, что разработчики опять намудрят непонятно чего, а во-вторых, что появятся лаги, ведь с выходом аддона увеличатся системные требования(



Династия Рейнхарт TS3
Darknessa's World TS4
 
NikoletteДата: Пятница, 03.11.2017, 20:01 | Сообщение # 63
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
 
NikoletteДата: Пятница, 10.11.2017, 23:20 | Сообщение # 64
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Тяжело писать в пустоту, но я буду превозмогать. Назло всем :Р



Бонус: дом крупным планом - в последние годы семьи в нем:
 
DarknessaДата: Вторник, 14.11.2017, 20:52 | Сообщение # 65
Постоялец
Сообщений: 574
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 21784
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Тяжело писать в пустоту, но я буду превозмогать. Назло всем :Р

Сорри, я тут выпала из форумской жизни на некоторое время, в связи с некоторыми обстоятельствами((((

Знакомые стены научной лаборатории) Я подумала, что забавно было бы, ели бы среди коллег Гилберта был Риан Тьер)) Хотя, они вряд ли бы нашли общий язык. Кстати, как у него с этой сывороткой, которая синтетическая еда? У меня, почему-то от нее вечно негативные мудлеты появляются.
Понимаю и разделяю опасения Эллиан, которые она испытывала по поводу предстоящей свадьбы... Как по мне, так все эти пышные мероприятия с толпой гостей - тот еще ад! Риан, конечно, как всегда - сам решил, сам сделал. Но, радует, что Элли вроде всем довольна осталась. Ктати, и почему Риан так уверен, что статус жены обезопасит Элю?
Твои подопечные опять переезжают, эх, а мне так нравилась их уютная квартирка... Неужели переезжают по причине отсутствия места для детской? И как у тебя только терпения хватает? Мне лично тяжело даются переезды, как в жизни, так и в симсе)
Эх, как же мне нравится Эллиан в темном облике)
Цитата Nikolette ()
У нас всего с десяток лет разница

ag совсем немного)) Хотя, по эльфийско-вампирским меркам это так, ерунда) Кстати, у Гилберта тоже все коллеги женщины, только один мужчина помимо Гилберта... Знала бы Элайза об этом - с ума бы сошла)) Причем, однажды на работе было задание "выпить любовную сыворотку и пофлиртовать с коллегой")))
Цитата Nikolette ()
12 000 симолеонов!

Да уж, вот это счет! Я своим подопечным три симо-недели 14000 на переезд копила, а тут каждую неделю по 12 плати... Жестоко!
Радует, что новобрачные все-таки отпраздновали свою свадьбу) Кстати, а что, на фестивале романтики потом можно еще раз кольцами обменяться?
И снова переезд) Надеюсь, на этот раз надолго) Кстати, а в новом жилье плата за аренду не настолько дикая?
Посмеялась над скрином, где Риан ныряет голышом))) А что, действительно купальник может слететь при нырянии?
А вот и беременность... Понимаю смятение Эльки, а вот Риана охота стукнуть чем-нибудь по голове! Хорошо ему рассуждать, не ему ведь этого ребенка вынашивать, рожать, кормить грудью и проводить все свободное время! Надеюсь, что материнство для Эллиан не окажется адом на земле...
Дом интересный получился, в лучших твоих традициях - на небольшом пространстве тебе удалось разместить все необходимое)



Династия Рейнхарт TS3
Darknessa's World TS4
 
NikoletteДата: Среда, 15.11.2017, 20:01 | Сообщение # 66
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Darknessa ()
Кстати, как у него с этой сывороткой, которая синтетическая еда?
Что-то она у него через раз получалась, потому мы её скармливали коллегам *злорадное хихиканье*
Цитата Darknessa ()
Ктати, и почему Риан так уверен, что статус жены обезопасит Элю?
Ну они вроде как стали основателями нового признанного клана, который до поры до времени остается неприкосновенным... ;)
Цитата Darknessa ()
эх, а мне так нравилась их уютная квартирка...
Мне тоже! Думала заселить туда безбашенного потомка с друзьями, но жестокая судьба решила иначе. Зато какой сюжет закрутился - не терпится рассказать. Уже тороплюсь закончить с первым поколением.
Цитата Darknessa ()
Неужели переезжают по причине отсутствия места для детской?
Оба раза - да, ну и во втором случае - аренда добила, хотя квартира была обалденная - жаль в свое время её не засняла.
Цитата Darknessa ()
Эх, как же мне нравится Эллиан в темном облике)
ah
Цитата Darknessa ()
на работе было задание "выпить любовную сыворотку и пофлиртовать с коллегой"
ai ...хорошо, что Риану такое не попадалось...
Цитата Darknessa ()
Кстати, а что, на фестивале романтики потом можно еще раз кольцами обменяться?
Если не ошибаюсь, это даже не было фестивалем - просто вышли на участок (у меня с них пропадают только лотки и интерактивные предметы, украшения остаются), кликнули на арку, там был вариант "обновить свадебные клятвы" или что-то такое.
Цитата Darknessa ()
Кстати, а в новом жилье плата за аренду не настолько дикая?
В районе 4300, и так как оба работающих члена семьи еженедельно получали повышения - оплачивали без проблем, так что их незагруженные жёны сидели дома с детьми :))
Цитата Darknessa ()
И снова переезд) Надеюсь, на этот раз надолго
Да, они больше десятка лет в долине проживут, до взросления наследника. А переезд будет по причине желания солнышка и зелени вокруг, а не пустыря с сухостоем и сумерков.
Цитата Darknessa ()
Посмеялась над скрином, где Риан ныряет голышом))) А что, действительно купальник может слететь при нырянии?
Ага, сама случайно увидела этот голый зад и засняла издали, чтоб не шокировать публику. Теперь интересно, а если бы это был не самоуверенный персонаж - какой был бы мудлет?
Цитата Darknessa ()
А вот и беременность...
Незапланированная. Даже тестов не делали. Всё, как в истории...
Цитата Darknessa ()
Дом интересный получился, в лучших твоих традициях - на небольшом пространстве тебе удалось разместить все необходимое
Пасиб! Там участок небольшой, 15*20, если не ошибаюсь... Еле-еле всё желаемое впихнула, притом, что старалась не отходить от двух этажей - самые наиболее просто управляемые дома. И один этаж вниз, раз всё не влезает, но из-за отсутствия места в доме пришлось строить лестницу на улице и прятать её.




Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
DarknessaДата: Четверг, 16.11.2017, 12:45 | Сообщение # 67
Постоялец
Сообщений: 574
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 21784
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Думала заселить туда безбашенного потомка с друзьями, но жестокая судьба решила иначе. Зато какой сюжет закрутился - не терпится рассказать. Уже тороплюсь закончить с первым поколением

Так так так, уже интересно, что же ты там такого закрутила)
Цитата Nikolette ()
Еле-еле всё желаемое впихнула, притом, что старалась не отходить от двух этажей - самые наиболее просто управляемые дома. И один этаж вниз, раз всё не влезает, но из-за отсутствия места в доме пришлось строить лестницу на улице и прятать её

У меня одно время в тройке было, что я делала небольшой домик и огромный двухэтажный подвал)))
Цитата Nikolette ()
Очень Жирный Спойлер

Ого, это, как я поняла, дочь Эльки и Риана, а с нею Штрауд? Вот это поворот)



Династия Рейнхарт TS3
Darknessa's World TS4
 
NikoletteДата: Четверг, 16.11.2017, 16:51 | Сообщение # 68
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Darknessa ()
это, как я поняла, дочь Эльки и Риана, а с нею Штрауд?

Одна из... большой семьи Тьеров с кучей детей. И да, с графом.
Я же говорю - легкоузнаваемый спойлер.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NikoletteДата: Суббота, 18.11.2017, 17:57 | Сообщение # 69
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:


Бонус: Фотосессия Калеба Ваторе
 
DarknessaДата: Понедельник, 20.11.2017, 00:46 | Сообщение # 70
Постоялец
Сообщений: 574
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 21784
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
И чего это Эллиан так невзлюбила Кайли? Вроде та ничего плохого не делает... Чувствуется, что Элька тяготится семейной жизнью, даже жаль её. Боюсь представить, что дальше то будет! Неужели и вправду сбежит?
Калеб интересный у тебя получился, хоть и не мой типаж, но однозначно лучше того, каким его разрабы создали!



Династия Рейнхарт TS3
Darknessa's World TS4
 
NikoletteДата: Понедельник, 20.11.2017, 17:53 | Сообщение # 71
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Darknessa ()
И чего это Эллиан так невзлюбила Кайли? Вроде та ничего плохого не делает...
Кай - веселушка и добрячка, прожигательница жизни, как и Рене. Пока они веселятся в городе, а муж постоянно на работе, она и занимается дома самоедством. Это по истории они с Рианом выбирались в город, по факту она только раз из дома и выходила - на прогулку по ФорготнХоллоу.
Цитата Darknessa ()
Чувствуется, что Элька тяготится семейной жизнью, даже жаль её.
Скоро её мучения закончатся, буквально в следующем отчете. Или начнутся - но уже другого плана, как посмотреть.
Цитата Darknessa ()
Калеб интересный у тебя получился, хоть и не мой типаж
И не мой. Как "натянула" на него этот скинтон с бородкой - сразу мне таким привиделся - он же добренький вампир, по цели жизни, противоположность Штрауда. Таким вот безобидным юношей и получился.




Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
DarknessaДата: Вторник, 21.11.2017, 03:33 | Сообщение # 72
Постоялец
Сообщений: 574
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 21784
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Пока они веселятся в городе, а муж постоянно на работе, она и занимается дома самоедством.

Да уж, огромный минус вампирской жизни - невозможность куда-либо выйти в дневное время... Тяжело, наверное, Эльке, как урожденной эльфийке, сидеть в четырех стенах. Вот и раздражается на тех, у кого есть возможность выбраться в город.
Цитата Nikolette ()
он же добренький вампир, по цели жизни, противоположность Штрауда. Таким вот безобидным юношей и получился

Ну да, такой внешний вид гораздо лучше отражает его характер)
Забавно, что в моей истории барон Рихард тоже добрый вампир, но таковым не выглядит)
Цитата Nikolette ()
Ещё один "Жирный Спойлер" из понравившихся моментов. Для затравки, так сказать...

ba ух, какой скрин))) Это опять Штрауд с дочкой Риана и Элли?

Блин, мне аж поиграть захотелось((



Династия Рейнхарт TS3
Darknessa's World TS4
 
NikoletteДата: Вторник, 21.11.2017, 16:46 | Сообщение # 73
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Darknessa ()
Да уж, огромный минус вампирской жизни - невозможность куда-либо выйти в дневное время...
Очень легко преодолимый... Если сосредоточиться только на изучении вампиризма. В то время я этого ещё не знала, потому они так долго и карабкались по иерархической лестнице. Это потом поняла - засадить за комп на пару дней - и вот ты повелитель вампиров :)) Так Влад и стал самым крутым в округе, ещё и работать умудрялся.
Цитата Darknessa ()
Это опять Штрауд с дочкой Риана и Элли?
Ага...
Цитата Darknessa ()
Блин, мне аж поиграть захотелось((
Не говори эти страшные слова! Сама держусь, как могу, а то никогда до этих событий не допишусь, если буду вечно играть вечерами :))



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
DarknessaДата: Среда, 22.11.2017, 06:32 | Сообщение # 74
Постоялец
Сообщений: 574
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 21784
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Очень легко преодолимый... Если сосредоточиться только на изучении вампиризма.

Да да, я так барона сделала магистром вампиров) Самое интересное, что баллы для получения вампирских навыков быстрее всего качаются именно с помощью компьютера, а не книг! Хоть и всплывает сообщение, что ничего нового персонаж не узнал.
Цитата Nikolette ()
Не говори эти страшные слова! Сама держусь, как могу, а то никогда до этих событий не допишусь, если буду вечно играть вечерами :))

У меня другая проблема - я так и не нашла мастер-контроллер, совместимый с новой версией игры((( а без него уже не то, да и многое задуманное воплотить не получится... Поэтому, пока что отложила игру в долгий ящик, если до НГ не выйдет норм версия мастер-контроллера, то установлю старую версию игры, без питомцев...
А вот когда за отчет возьмусь, даже и не знаю, пока что совсем нет настроения(



Династия Рейнхарт TS3
Darknessa's World TS4
 
NikoletteДата: Суббота, 25.11.2017, 11:56 | Сообщение # 75
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:


Бонус:
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 4: игра и дополнения » Пользовательские Миры » Изучаем Sims 4 вместе... (...с Эйрин Штрауд)
Поиск: