Изучаем Sims 4 вместе... - Страница 5 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1

Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Beatris, KatNova, Я-Счастливая 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 4: игра и дополнения » Пользовательские Миры » Изучаем Sims 4 вместе... (...с Эллиан Тьер)
Изучаем Sims 4 вместе...
NikoletteДата: Среда, 04.10.2017, 21:58 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Популярность: 31787
Статус: Нет в наличии
Награды: 663

Статус сообщение:
Изучаем The Sims 4 вместе с...

Уже много времени торчу за четверкой, открываю для себя какие-то новые взаимодействия и возможности игры. Может кто-то ещё не добрался до этой части серии и только планирует, или уже также открывает её для себя... Предлагаю делиться своими открытиями в этой теме.

А свои открытия я оформила в похождения одной отчаянной, ушастой, немного самонадеянной Эллиан, оформленные в виде чего-то вроде династии с элементами сериала. Никаких ограничений или правил - мы же просто изучаем возможности игры и всего, что нам в очередной раз подкинут разработчики.

На меня хорошо (или наоборот - плохо - читатели скажут) влияет женское фэнтези, отсюда и рождаются эти иногда бредовые сюжеты. Имена героев частично взяты из прочитанные книг - за что прошу нижайшего прощения у их авторов - если это покажется Вам недопустимым - тема будет закрыта и удалена. Образы... образы взяты из головы, и всякое совпадение с книжными героями можно считать случайным - я честно никого старалась не копировать, но в некоторых моментах совпадения встречались, иногда даже по воле самой игры. Прошу относиться к написанному с изрядной долей юмора - как и я сама.

Итак, приступим... Внимание! Большие скрины! По правилам форума спрятаны под спойлер.

Оглавление:
Запись 1 - Экскурс в историю
Запись 2 - О самосовершенствовании
Запись 3 – Лемуры. Хм, нет, кажется не то. ЛяМуры. Вот так
Запись 4 - Кто они такие?..
Запись 5 – Семена сомнений или душевные терзания
Запись 6 – Неожиданности: приятные и не очень (16+)
Запись 7 – Всё не так, как казалось или Как достать вампира
Запись 8 – Новая жизнь
Запись 9 - Очередная весёлая глава
Запись 10 - …И у этого мира меня забери…
Запись 11 – Миграция рукокрылых
Запись 12 – Не всё приятное полезно… или наоборот

Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.

NikoletteДата: Среда, 01.11.2017, 16:33 | Сообщение # 61

Статус сообщение:
Цитата Darknessa ()
так же можно преобразовать предметы (показано на примере того, как Гилберт превратил унитаз в детсткий стул))), ну и, замораживать симов
Это все, что у моего получается... al
Цитата Darknessa ()
А я вот, наоборот, скриню каждый чих своих подопечных, а потом не могу выбрать нужные кадры из кучи отснятого
У меня со вторым поколением так, хоть и понимаю, что повторение пройденного никому не интересно смотреть и читать, так что с нетерпением жду животных...
Цитата Darknessa ()
у меня возникал глюк с тем, что они отображались как находящиеся с детском саду, то есть, ни эмоций не испытывали, ни желаний у них не появлялось, и даже resetsim не помогал....
У меня только раз такой глюк был и то деть сам через час (игровой) "вернулся" и портрет перестал быть серым и стал активным. Я даже толком его не трогала - ну сидит и сидит в садике - перезайду - пройдёт... :) Почти все глюки лечатся входом-выходом на участок. У меня счас с рисованием глюк на новом участке - холст появляется, а действие пропадает и не возникает, хоть ты тресни. Выйдешь-зайдёшь - нормально рисует...

Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.

DarknessaДата: Четверг, 02.11.2017, 01:12 | Сообщение # 62
Пользователь
Популярность: 12564
Наказания: 0%
Статус: Где-то здесь
Награды: 16

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
с нетерпением жду животных...

Я и жду, и боюсь одновременно! Во-первых, боюсь, что разработчики опять намудрят непонятно чего, а во-вторых, что появятся лаги, ведь с выходом аддона увеличатся системные требования(

Династия Рейнхарт TS3
Darknessa's World TS4

NikoletteДата: Пятница, 03.11.2017, 20:01 | Сообщение # 63

Статус сообщение:

NikoletteДата: Пятница, 10.11.2017, 23:20 | Сообщение # 64

Статус сообщение:
Тяжело писать в пустоту, но я буду превозмогать. Назло всем :Р

Бонус: дом крупным планом - в последние годы семьи в нем:

DarknessaДата: Вторник, 14.11.2017, 20:52 | Сообщение # 65
Пользователь

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Тяжело писать в пустоту, но я буду превозмогать. Назло всем :Р

Сорри, я тут выпала из форумской жизни на некоторое время, в связи с некоторыми обстоятельствами((((

Знакомые стены научной лаборатории) Я подумала, что забавно было бы, ели бы среди коллег Гилберта был Риан Тьер)) Хотя, они вряд ли бы нашли общий язык. Кстати, как у него с этой сывороткой, которая синтетическая еда? У меня, почему-то от нее вечно негативные мудлеты появляются.
Понимаю и разделяю опасения Эллиан, которые она испытывала по поводу предстоящей свадьбы... Как по мне, так все эти пышные мероприятия с толпой гостей - тот еще ад! Риан, конечно, как всегда - сам решил, сам сделал. Но, радует, что Элли вроде всем довольна осталась. Ктати, и почему Риан так уверен, что статус жены обезопасит Элю?
Твои подопечные опять переезжают, эх, а мне так нравилась их уютная квартирка... Неужели переезжают по причине отсутствия места для детской? И как у тебя только терпения хватает? Мне лично тяжело даются переезды, как в жизни, так и в симсе)
Эх, как же мне нравится Эллиан в темном облике)
Цитата Nikolette ()
У нас всего с десяток лет разница

ag совсем немного)) Хотя, по эльфийско-вампирским меркам это так, ерунда) Кстати, у Гилберта тоже все коллеги женщины, только один мужчина помимо Гилберта... Знала бы Элайза об этом - с ума бы сошла)) Причем, однажды на работе было задание "выпить любовную сыворотку и пофлиртовать с коллегой")))
Цитата Nikolette ()
12 000 симолеонов!

Да уж, вот это счет! Я своим подопечным три симо-недели 14000 на переезд копила, а тут каждую неделю по 12 плати... Жестоко!
Радует, что новобрачные все-таки отпраздновали свою свадьбу) Кстати, а что, на фестивале романтики потом можно еще раз кольцами обменяться?
И снова переезд) Надеюсь, на этот раз надолго) Кстати, а в новом жилье плата за аренду не настолько дикая?
Посмеялась над скрином, где Риан ныряет голышом))) А что, действительно купальник может слететь при нырянии?
А вот и беременность... Понимаю смятение Эльки, а вот Риана охота стукнуть чем-нибудь по голове! Хорошо ему рассуждать, не ему ведь этого ребенка вынашивать, рожать, кормить грудью и проводить все свободное время! Надеюсь, что материнство для Эллиан не окажется адом на земле...
Дом интересный получился, в лучших твоих традициях - на небольшом пространстве тебе удалось разместить все необходимое)

Династия Рейнхарт TS3
Darknessa's World TS4

NikoletteДата: Среда, 15.11.2017, 20:01 | Сообщение # 66

Статус сообщение:
Цитата Darknessa ()
Кстати, как у него с этой сывороткой, которая синтетическая еда?
Что-то она у него через раз получалась, потому мы её скармливали коллегам *злорадное хихиканье*
Цитата Darknessa ()
Ктати, и почему Риан так уверен, что статус жены обезопасит Элю?
Ну они вроде как стали основателями нового признанного клана, который до поры до времени остается неприкосновенным... ;)
Цитата Darknessa ()
эх, а мне так нравилась их уютная квартирка...
Мне тоже! Думала заселить туда безбашенного потомка с друзьями, но жестокая судьба решила иначе. Зато какой сюжет закрутился - не терпится рассказать. Уже тороплюсь закончить с первым поколением.
Цитата Darknessa ()
Неужели переезжают по причине отсутствия места для детской?
Оба раза - да, ну и во втором случае - аренда добила, хотя квартира была обалденная - жаль в свое время её не засняла.
Цитата Darknessa ()
Эх, как же мне нравится Эллиан в темном облике)
ah
Цитата Darknessa ()
на работе было задание "выпить любовную сыворотку и пофлиртовать с коллегой"
ai ...хорошо, что Риану такое не попадалось...
Цитата Darknessa ()
Кстати, а что, на фестивале романтики потом можно еще раз кольцами обменяться?
Если не ошибаюсь, это даже не было фестивалем - просто вышли на участок (у меня с них пропадают только лотки и интерактивные предметы, украшения остаются), кликнули на арку, там был вариант "обновить свадебные клятвы" или что-то такое.
Цитата Darknessa ()
Кстати, а в новом жилье плата за аренду не настолько дикая?
В районе 4300, и так как оба работающих члена семьи еженедельно получали повышения - оплачивали без проблем, так что их незагруженные жёны сидели дома с детьми :))
Цитата Darknessa ()
И снова переезд) Надеюсь, на этот раз надолго
Да, они больше десятка лет в долине проживут, до взросления наследника. А переезд будет по причине желания солнышка и зелени вокруг, а не пустыря с сухостоем и сумерков.
Цитата Darknessa ()
Посмеялась над скрином, где Риан ныряет голышом))) А что, действительно купальник может слететь при нырянии?
Ага, сама случайно увидела этот голый зад и засняла издали, чтоб не шокировать публику. Теперь интересно, а если бы это был не самоуверенный персонаж - какой был бы мудлет?
Цитата Darknessa ()
А вот и беременность...
Незапланированная. Даже тестов не делали. Всё, как в истории...
Цитата Darknessa ()
Дом интересный получился, в лучших твоих традициях - на небольшом пространстве тебе удалось разместить все необходимое
Пасиб! Там участок небольшой, 15*20, если не ошибаюсь... Еле-еле всё желаемое впихнула, притом, что старалась не отходить от двух этажей - самые наиболее просто управляемые дома. И один этаж вниз, раз всё не влезает, но из-за отсутствия места в доме пришлось строить лестницу на улице и прятать её.

DarknessaДата: Четверг, 16.11.2017, 12:45 | Сообщение # 67
Пользователь

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Думала заселить туда безбашенного потомка с друзьями, но жестокая судьба решила иначе. Зато какой сюжет закрутился - не терпится рассказать. Уже тороплюсь закончить с первым поколением

Так так так, уже интересно, что же ты там такого закрутила)
Цитата Nikolette ()
Еле-еле всё желаемое впихнула, притом, что старалась не отходить от двух этажей - самые наиболее просто управляемые дома. И один этаж вниз, раз всё не влезает, но из-за отсутствия места в доме пришлось строить лестницу на улице и прятать её

У меня одно время в тройке было, что я делала небольшой домик и огромный двухэтажный подвал)))
Цитата Nikolette ()
Очень Жирный Спойлер

Ого, это, как я поняла, дочь Эльки и Риана, а с нею Штрауд? Вот это поворот)

Династия Рейнхарт TS3
Darknessa's World TS4

NikoletteДата: Четверг, 16.11.2017, 16:51 | Сообщение # 68

Статус сообщение:
Цитата Darknessa ()
это, как я поняла, дочь Эльки и Риана, а с нею Штрауд?

Одна из... большой семьи Тьеров с кучей детей. И да, с графом.
Я же говорю - легкоузнаваемый спойлер.

NikoletteДата: Суббота, 18.11.2017, 17:57 | Сообщение # 69

Статус сообщение:

Бонус: Фотосессия Калеба Ваторе

Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 4: игра и дополнения » Пользовательские Миры » Изучаем Sims 4 вместе... (...с Эллиан Тьер)
Страница 5 из 5«12345
Поиск: