Династия Бергхоф - Страница 46 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Бергхоф (Династия завершена!)
Династия Бергхоф
ElinaElfДата: Понедельник, 13.04.2015, 04:48 | Сообщение # 676
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
11-й отчет
«Одним словом, я могу пронизать пространство»
Дрожь во всех местах утихла. Теперь осталось только протереть глаза от пыли и подтвердить или опровергнуть свою догадку.
- Е….й насрал! Где мы? – судя по всему, Роберт обрел дар речи. Следом за ним, открыла глаза и я. Да, все сходится. Мы с Робертом оказались там же, где была моя бабушка. Мы стояли на какой-то возвышенности, откуда был виден город. Оазис? Как он называется? Надо будет узнать, а пока я могу только замереть от восхищения.


Высокие здания, здания, похожие на ракушки… Одно из зданий я узнала – это обсерватория. Горы вдали… Интересно, что в этом месте в наше время?
- Брайна… Как думаешь, мы где?
- Роберт, мы в будущем.
- Где? Ну ты гонишь! Но глюки прикольные, хочу продолжения! Не знал, что эти декорации из клуба с интересным эффектом…
- Молодой человек, а девушка права. Вы попали в будущее.
Мы обернулись. Позади нас стоял синеволосый мужчина.
- Так… Ваше семейство мне опять не дает покоя. Что Юлианна, что ее внучка ухитрились полезть туда, куда не надо. Хотя Стелла тоже хороша – зачем она поставила портал в людном месте?
- А кто такая Стелла?
- А что, бабушка Брайны путешествовала во времени?
Мы с Робертом заговорили вместе.
- Отвечаю всем по порядку. Стелла Ламберт – моя ученица, будущий Хранитель Времени. Ей всего 17 лет, делает глупости… Да, бабушка Брайны здесь была. Я вас отправлю обратно сегодня вечером – подождите немного, я найду Стеллу только, чтобы она запустила портал.
- А до вечера нам что делать?
- Скучать ты не будешь. Не думаю, что тебе не интересно попробовать что-то, чего нет в твоем времени. Попробуешь. Например, реактивный ранец.
- Он есть в нашем времени!
- Его недавно испытали. Потом на потомков своих посмотрите, я их только найду.
- Стоп! А вы знаете наше будущее?
- Знаю. И знаю, кто такая девушка в маске.
- Скажите! Пожалуйста! Я ради нее начал меняться, как мне ее найти?
- Ты ее найдешь. В университете. Пока ты не готов к тому, чтобы знать, кто это.
- Почему?
- На то есть причины. Пока лети, а я поговорю с Брайной, которой очень нравятся технологии. И которая ведьма!
Роберт взлетел. И…
- Вот это круто!

- Что Вы мне хотите сказать? Я знаю, что я сделала большую глупость, когда шла на бал в маске.
- Нет, это не глупость. Скорее, это вклад в собственное будущее. И будущее Роберта. Судя по всему, у вас что-то было, возможно, что вы даже поженились – у вас общие потомки под фамилией Бергхоф и с такими же волосами, как и у тебя. Еще есть семейство Орбан – но… У вас есть брат или сестра?
- Сестра. Ирена зовут.
- Это ее потомки. Так… Вы все достигли немалых успехов – семейство Бергхоф далеко не бедные люди. Только у меня к тебе просьба – не говори о магии в присутствии своих потомков. В мире нет магии уже, ты можешь шокировать их.
- Почему?
- А ты никогда не задумывалась, почему ты живешь спокойно? Твоя бабушка в твои годы переживала, что она плохая ведьма, твоя мама училась магии и готовилась противостоять Сигизмунду. Ты же магии почти не учишься, никто тебе не угрожает.
- Но разве Дайеров не победили?
- Не совсем. Они еще появятся. И после одной битвы магия ушла из нашего мира – люди используют ее лишь во зло.
- Скажите… Вот Вы все рассказываете о потомках и о магии. А можно ли узнать о развитии технологий? Ведь в нашем времени уже появились реактивные доски и ранцы, есть первые успехи в роботехнике…

- Расскажу, что тебе можно знать. Слушай…
Хранитель Времени говорил, я слушала, когда…
- А что это за пустыня за рекой? – удивительно, но Роберт приземлился без приключений.
- Какая пустыня? Ты о пустоши?
- Если за рекой она, то да.

- Прости, но я ничего не могу вам сказать. Знать вам про нее нельзя – это опасно для вас и для вашего времени. И еще. Я пошел искать Стеллу – она зачем-то запрограммировала портал только на себя, пусть обратно исправляет свой косяк. А вы пока посмотрите на своих потомков.
Хранитель Времени быстро разогнался на реактивной доске, а мы отправились по тому адресу, который нам дал Хранитель.
- Скромно потомки живут…
- Странно, Хранитель сказал, что они состоятельные люди.
- Может, в будущем наш средний достаток считается богатством?
- Наверное…
Хотя дом у наших потомков хорошо выглядит. Но с нашим домом его сравнить сложно.

Мы позвонили в дверь. А что нам сказать, когда мы откроем дверь? «Здравствуйте, мы ваши предки, но нам всего 16, не обращайте внимания?». А в сумасшедший дом нас не отправят? Или их здешний аналог?
Дверь нам открыла странная девушка, похожая на мою маму и на… Эда? Почему-то именно сходство с Эдом убедило меня в том, что она – моя прапрапраправнучка. В досье Хранителя она была подписана как Стасси Бергхоф. И что мне ей сказать?

Но Стасси первая начала разговор:
- Брайна? Роберт? Мне сообщил о вас Хранитель… Вы правда мои далекие предки?
- П-правда. – Роберт даже побледнел.
- Ничего себе! Не ожидала такого! Значит, я вижу перед собой самую продвинутую и удивительную часть своих предков?
- Продвинутую?
- Удивительную? – опять мы с Робертом заговорили хором.
- Да, продвинутую – Брайну интересуют технологии. А удивительную… Никто так не запутывался в отношениях, как вы.
- А ты что-то знаешь о девушке в маске, что была со мной на балу?
Стасси покачала головой.
- Вы хотите осмотреть дом?
- Да. Мне бассейн понравился!
- Так сходи, посмотри.
Да, наглость – второе счастье. Я бы не смогла залезть в бассейн к едва знакомому человеку.

Странно, но едва Роберт ушел, как Стасси бросилась мне на шею.
- Как же я рада тебя встретить!
- Рада? Ты что-то знаешь обо мне?
- Знаю. И о тебе, и об Аннике, и об Юлианне. О той части нашей семьи, которая умела колдовать. Понимаешь, я с детства могу достать яблоко из воздуха и превратить один предмет в другой. Потом я нашла дома волшебную палочку. Я хочу стать ведьмой! Я говорила Хранителю Времени об этом, но он сказал, что я не должна колдовать и сказал, что магия уже была в нашем мире и даже мои предки были магами. Но люди использовали магию во зло.
«Только у меня к тебе просьба – не говори о магии в присутствии своих потомков. В мире нет магии уже, ты можешь шокировать их.» - Хранитель предупреждал. И что мне делать?
- Я слабая ведьма.
- Но все же! Как мне стать хорошей ведьмой?
- Тренируйся. Маши палочкой. Только не твори зло.

Не сделала ли я непоправимую ошибку? Надеюсь, что нет…
- Прости, но мне надо идти. Вы не могли бы зайти с Робертом позже?
- Хорошо. Постараемся, Хранитель может отправить нас обратно.
***
- Слушай, Брайна, как ты думаешь, что в той пустыне?
- Которая пустошь?
- Ага. Про нее еще Хранитель отказался рассказывать.
- Не знаю… Не роботы-убийцы же там живут. И не трехглавый пес Пушок.
- Вот и я так думаю. А если мы туда отправимся?
Во мне проснулись сразу два чувства – страх и любопытство. Что там? Вдруг что-то страшное? А вдруг там ничего нет?
- Отправимся. Пошли туда, Роберт!
Странно. На пустоши обнаружилось нечто, похожее на космический корабль. Посреди пустыни.

И странные цветы рядом. Почему-то при виде этих цветов у меня началось то, что Роберт называл «глюками», а старинные книги – видениями. Рыжий мужчина выгоняет рыжую девушку из дома, девушка покупает билет до Хиддена… Бабушка? Изгнание из клана? Потом был рыжий мужчина, который отчитывал парня с гитарой? Эд? Почему я вижу прошлое? Но тут… Молодая девушка произносила заклинание, ей помогал парень с крыльями. Заклинание срывалось и убивало очередного рыжего мужчину, который грозил убить эту девушку. Очередной Дайер? После этого девушка теряла магические силы. И не только она… Вот как из мира уходила магия, оказывается!
- Брайна, что с тобой? Эти цветы гипнотизируют? Что мне сделать, чтобы ты пришла в себя?

- Ничего страшного, Роберт. Просто увидела кое-что.
- И что?
- Ничего особенного. Ты не поймешь.
- Не делай из меня дурака. Я поумнел после бала.
- Я просто увидела, как из мира исчезает магия.
- Действительно, я этого не понимаю. Вот бы найти ключ от этого корабля…
Странное место. Здесь был крупный магический поединок и сюда же садился космический корабль. Намного позже магического поединка. Что особенного в этом месте?

- Давай разделимся. Здесь много мусора – ты ищи слева от корабля, я буду искать справа. Побудем археологами немного.
- А что мы должны найти?
- Ключ от этого корабля. Как он должен выглядеть – тебе виднее, ты же любишь астрономию.
- Астрономию, не уфологию.
И мы начали рыться в мусоре. Роберт матерился, находил какие-то обломки, я же нашла волшебную палочку, потрескавшуюся от времени. Надо искать усерднее, я тоже хотела бы попасть в космический корабль!

Удивительно, что этого хочет Роберт. Роберт, который недавно презирал все, что не связано с ночной жизнью богемы.
- Роберт, а почему ты хочешь попасть туда? Тебя разве интересует космос и иные цивилизации?
- Не так, как тебя. Но мне интересно посмотреть на инопланетные технологии. И мне нравится этот город – я не каждый день попадаю в будущее.
- А как же клубы и девушки?
Роберт помрачнел.
- Это не то. Сравнивать будущее и клубы – все равно, что член с пальцем сравнивать.
Мы ничего не нашли.
- Блин, времени мало… Жаль, мы не сможем облазить эту пустошь, придется вернуться.
Но не тут-то было. Мы долго скользили на реактивной доске, вышли на заброшенный пляж, но поняли, что заблудились. Уже темнело, часы не показывали правильное время… Говорят, то же самое происходит в Бермудском треугольнике. Неужели мы погибнем здесь?
- Мы можем взлететь на ранце здесь? Или только с горы какой-нибудь?
- Можем, Роберт. Смотри и делай то же самое!
Я взлетела в воздух, Роберт летел следом. Нет, города не видно, вокруг одна пустыня… А если пролететь на север?
Полетела. Вдали виднелся город. Нам туда? Или это мираж?
- Летим на север. Там город!
Надеюсь, это не мираж. Ладно я, но я не хочу, чтобы из-за моей глупости погиб Роберт!
Мы полетели, я впереди, Роберт за мной. Неужели мы выберемся?

И через полчаса мы оказались в черте города. Если верить часам, то на пустоши мы провели два часа, еще даже не начинало темнеть. Пустошь – это аномальная зона?
- Да… Хорошо, что выбрались. А где этот портал?
- В самом центре. Лететь пять минут.
- Веди!
Как хорошо оказаться в безопасности! Хранитель нас уже ждал с какой-то блондинкой, ненамного нас старше.
- Все, нашел я Стеллу. Сейчас она исправит портал и вы отправитесь домой. Надрать бы вам уши за пустошь… Я же говорил!
- Это аномальная зона? Там была битва, после которой человечество потеряло магию?
- Да. А через 200 лет после этого события там потерпел крушение корабль пришельцев. После этого туда опасно ходить стало, там временная аномалия.
- А на месте какого города стоит этот город?
- Оазис? На месте Бриджпорта. Так, Стелле требуется моя помощь, подождите!
Мы с Робертом наблюдали за Хранителем и Стеллой, как вдруг…
- Брайна, спасибо тебе! Ты меня реально спасла!
- Да не…
Но Роберт не дал мне договорить. Он просто меня поцеловал!
Я робко ответила ему на поцелуй.

Старые, полузабытые чувства ожили вновь. Что это? Почему Роберт меня целует? Что на него нашло?
- Прости, Брайна. Не должен был этого делать, не знаю, что на меня нашло. Я хотел тебя поблагодарить, но почему-то мне показалось, что поцелуй будет лучшим способом выражения благодарности.
- Кого-то не отпустила магия пустоши… Немногие вернувшиеся оттуда говорили, что сразу после возвращения просыпаются самые скрытые чувства и эмоции, которые человек может не осознавать и не испытывать в обычном состоянии.
Мы покраснели.
- Все готово. Идите в портал, вы окажетесь в том же месте, откуда вы отправились.
- А можно сразу домой?
Хранитель отрицательно покачал головой.
- Максимум – вы окажетесь в доме, а не на улице. Эда там нет, не бойтесь.
Мы шагнули в портал. Снова масса неприятных ощущений и…



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
smallowlДата: Понедельник, 13.04.2015, 06:20 | Сообщение # 677
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Ну, как и предполагалось- недолго Эд присутствовал в жизни дочери. Только меня удивило, что именно Роб все разрулил. Что-то хорошее в нем еще осталось. Хочу сказать, что тот бал его.. Изменил :) 

Теперь по поводу будущего- ох, хорошо, что будущее такое дружелюбное. Все рассказали и показали и даже уши не надрали. Ибо мало ли что может случиться там, в будущем.
Хехехе, поцелуууйчики ;) Опять Брайна будет страдать, а вот Роб... Может быть, этот поцелуй даст ему пищу для размышлений? особенно, судя по скрину под спойлером :)
Кстати, этот скрин меня просто покорил. И разглядывала его и разглядывала- поза просто восхитительна!



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ElinaElfДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:58 | Сообщение # 678
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата smallowl ()
Ну, как и предполагалось- недолго Эд присутствовал в жизни дочери.
- недолго. Все, больше Эд не появится.
Цитата smallowl ()
Только меня удивило, что именно Роб все разрулил. Что-то хорошее в нем еще осталось.
- осталось. Эд козел даже с его точки зрения просто.
Цитата smallowl ()
Теперь по поводу будущего- ох, хорошо, что будущее такое дружелюбное.
- для этого поколения будущее еще дружелюбное...
Цитата smallowl ()
Все рассказали и показали и даже уши не надрали. Ибо мало ли что может случиться там, в будущем.
- тем более, Брайна поневоле сделала то, что обычно делали Ламберты - изменила будущее.
Цитата smallowl ()
Хехехе, поцелуууйчики ;) Опять Брайна будет страдать, а вот Роб...
- он страдать будет уже в универе...
Цитата smallowl ()
Может быть, этот поцелуй даст ему пищу для размышлений? особенно, судя по скрину под спойлером :)
- не настолько глубокую и не настолько серьезную. А то, что под спойлером, он спишет на стресс.
Цитата smallowl ()
Кстати, этот скрин меня просто покорил. И разглядывала его и разглядывала- поза просто восхитительна!
- спасибо)))У меня рука этот сет удалить даже сейчас, по прошествии трех недель после отыгранного.



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
smallowlДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:02 | Сообщение # 679
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
я извращенец, но эта тема с братом и сестрой меня не отпускает. Хоть они и не родные (и слава Богу!) Мне ужасно все нравится, такой я маньяк.


Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ElinaElfДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:11 | Сообщение # 680
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата smallowl ()
я извращенец, но эта тема с братом и сестрой меня не отпускает.
- получается, что я тоже... Но родные брат и сестра - слишком для меня, но дальние родственники по человеческим меркам (но не по симским), которые влюбляются друг в друга? Почему бы и нет). Тем более, Роберт и Брайна даже не кровные родственники.
Цитата smallowl ()
Хоть они и не родные (и слава Богу!) Мне ужасно все нравится, такой я маньяк.
- спасибо))Я только развязку отыграла с матом (чтобы я еще раз ставила симов в позы в универе? Особенно с тем, что идет как аксессуары - никогда!), выдохнула с облегчением. Теперь осталось до нее дописать и приступить ко второму акту драмы после окончания универа



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
DarknessaДата: Вторник, 14.04.2015, 05:12 | Сообщение # 681
Постоялец
Сообщений: 574
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 21784
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Весьма увлекательное выдалось путешествие в будущее! Очень понравилось то, что упомянута Стелла Ламберт, узнали хоть маленько про то, как она поживает. Полеты на реактивных ранцах.. эх, даже слегка завидую - у меня ведь из-за какого то дополнения эти ранцы глючат, как и большинство предметов из аддона "вперед, в будущее"  ak  
А с чего это Роб вдруг воспылал такой нежностью к Брайне? Это все из-за воздействия аномальной зоны пустоши, или и вправду влюбился? А как же "девушка в маске"? Он не переживает о том, что прекрасная незнакомка вдруг вернется, а он тут уже с сестрой мутит?  ag Или он начал догадываться, что это была Брайна?



Династия Рейнхарт TS3
Darknessa's World TS4
 
ElinaElfДата: Вторник, 14.04.2015, 07:25 | Сообщение # 682
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Darknessa ()
Весьма увлекательное выдалось путешествие в будущее!
- спасибо)) Мне все время казалось, что я пишу бред...
Цитата Darknessa ()
Очень понравилось то, что упомянута Стелла Ламберт, узнали хоть маленько про то, как она поживает.
- вернее, как она поживала до того, что описано в эпилоге у Ламбертов)))
Цитата Darknessa ()
Полеты на реактивных ранцах.. эх, даже слегка завидую - у меня ведь из-за какого то дополнения эти ранцы глючат, как и большинство предметов из аддона "вперед, в будущее" ak
- у меня они довольно странно работают((Вместе симы летать могут, но почему-то мне недоступны любые взаимодействия в воздухе - изначально планировался поцелуй в воздухе, но... Взаимодействие недоступно и всплывает табличка "Слишком мало места" (даже на пустом участке 60х60).
Цитата Darknessa ()
А с чего это Роб вдруг воспылал такой нежностью к Брайне? Это все из-за воздействия аномальной зоны пустоши, или и вправду влюбился?
- аномальная зона пустоши на него повлияла. Но где-то там, в глубине души Роберт что-то испытывает к Брайне...
Цитата Darknessa ()
А как же "девушка в маске"? Он не переживает о том, что прекрасная незнакомка вдруг вернется, а он тут уже с сестрой мутит?
- скажем так, у него это временное помрачнение, когда наружу вылезло то, о чем Роберт и не подозревал.
Цитата Darknessa ()
Или он начал догадываться, что это была Брайна?
- нет, он не догадается об этом до того, пока не снимет маску с Брайны. Уже в универе.



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
NikoletteДата: Вторник, 14.04.2015, 20:59 | Сообщение # 683
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
ElinaElf, судя по комментам, скоро нас ждёт самое горячее продолжение приключений неКровных родственников в универе? И, похоже, там будет не хуже, чем в будущем? Это их единственный визит в будущее или будут ещё? Какое-то оно у тебя мрачное и темное получилось, по скринам...
Хорошо, что Эд пропал из жизни дочери раньше, чем успел в ней нагадить... Надеюсь, теперь уже надолго. Тем более у Брайны есть такая защита.

PS последний скрин в отчете - муррррр....



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ElinaElfДата: Вторник, 14.04.2015, 21:21 | Сообщение # 684
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
судя по комментам, скоро нас ждёт самое горячее продолжение приключений неКровных родственников в универе?
- да, основные страсти будут в универе, но до него (именно до отправки в универ) еще пять отчетов.
Цитата Nikolette ()
И, похоже, там будет не хуже, чем в будущем?
- выводы уже вам делать - но накал страстей там будет бешеный.
Цитата Nikolette ()
Это их единственный визит в будущее или будут ещё?
- скорее всего, единственный... Может, дети или внуки сходят))
Цитата Nikolette ()
Какое-то оно у тебя мрачное и темное получилось, по скринам...
- это стандартное будущее, не антиутопия (я туда симов не засылала ни разу), а вот насчет скринов... Вроде в прошлый раз такими же были...
Цитата Nikolette ()
Хорошо, что Эд пропал из жизни дочери раньше, чем успел в ней нагадить... Надеюсь, теперь уже надолго. Тем более у Брайны есть такая защита.
- надолго. Он больше не появится - об Эде еще вспомнят в следующем отчете))
Цитата Nikolette ()

PS последний скрин в отчете - муррррр....
- спасибо))



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
ElinaElfДата: Среда, 15.04.2015, 05:04 | Сообщение # 685
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Итак, очередной отчет. Бредовый(( Кстати, юкоз вернул пропавшие сообщения!
12-й отчет
Двое взаперти
Снова ток по всему телу, боль в тех местах, о которых я и не подозревала и падение, причем довольно странное – часть моего тела упала на что-то мягкое, а другой частью тела я ударилась об пол. На что я упала?
- Блииин! Брайна, ты в порядке?
Судя по тому, что что-то мягкое схватило меня за руку, я упала на Роберта.

Я поднялась и оглядела себя. Пара синяков, которые быстро пройдут. Итак, мы оказались в доме, где останавливался Эд. На часах – восемь вечера, до комендантского часа еще три часа. За это время мы успеем доехать домой, у меня есть деньги на такси – наша зимняя одежда пропала между нашими скачками во времени.
- Брайна, дверь не открывается!
- Как?
- Попробуй сама.
Я попыталась открыть дверь. Не получалось. Роберт разогнался и выломать дверь с разбегу. Снова промах. Что происходит?
- Знаешь, мне кажется, что дверь снаружи придавили. Попробую высадить другую дверь.
И снова провал. И тут я выглянула в окно и заорала.
- Брайна! Что так…? Что это? Как?
Дом завален снегом. Я не знаю, насколько сильно он завален, но окна и двери завалены полностью. Что это? С горы сошла слабая лавина? Пока нас не было, разыгралась буря? Как нам выбраться?
- И связи нет. Я хотел написать Лилиане, чтобы она нас освободила.
- Лилиане? А почему ей?

- Подруга она моя. Даже ближе, чем просто подруга.
Сердце болезненно сжалось. Что это? Как это понимать? Если есть «ближе, чем просто подруга», зачем надо было целовать меня?
- Мы не встречаемся, девушки у меня нет. Я этого не хочу.
- Да ладно! А как же твои вопли про то, что все красивые девушки будут твоими?
- Не нужны мне все девушки. Мне нужна одна – с которой я танцевал на балу. Только она…
Да, выдана врачом мне справка, что мой мир слепил Франц Кафка. Именно так я себя чувствую – Роберт одновременно любит и не любит меня.
- Что будем делать, Роберт?
- Ждать. Родители должны спохватится рано или поздно – хотя бы потому, что они захотят меня урыть. Они перероют весь город ради этого. А пока надо этого дождаться – здесь есть холодильник и плита, может, там что-то есть? Только холодно здесь…
- А камин зачем? В нем дрова есть!
- А разжечь как?
- Я же ведьма. Слабая, но разжечь костер могу. Смотри!
Я произнесла заклинание, из палочки вылетели золотистые искры… Все получилось!

Мда. Все х….во, Брайна. В холодильнике нет ничего, плита не подключена.
- Как ты это определил?
- В кружке скаутов этому учили. Будем голодать.
- Не будем.
- Только не говори, что ты можешь наколдовать еду.
- Могу. Не омаров, конечно, но могу. Яблоки могу наколдовать, а потом попробовать их превратить в другие овощи.
- Давай. Я сейчас согласен не то что яблоки – горох съесть.
- Тогда держи.
У Роберта глаза на затылок вылезли при виде возникшего из воздуха яблока.

- А ты дверь можешь выломать? Или заставить снег растаять?
- Нет, не могу. Я плохая ведьма…
- Неправда.
- Правда. Моя бабушка могла победить зомби, мама может устранить голод, а я…
- У тебя все впереди. Ты обязательно научишься.
- Если мы выберемся отсюда.
- Выберемся, я в это верю. И ты верь.
Где-то в глубине души я понимаю, что Роберт прав, но все равно паникую… А если мы умрем? Я не хочу уйти так рано, мне же только 16… Мне даже вспомнить нечего. Что вспоминать? Как отец любовницу приводил? Развод родителей? Знакомство с Робертом, которое привело к свадьбе наших родителей? И к нашей вражде с Робертом… Снежану и ее амбиции? Путешествие во времени? Единственное, что мне запомнилось. Почему-то я поймала себя на странной мысли – если нас откопают, то я пойду в клуб и напьюсь. Почему? Я не знаю, но мне просто хотелось забыться, расслабиться после предательства Эда и заглушить вновь вспыхнувшие чувства.
- Роберт… Если нас найдут, то я пойду в клуб. Только посоветуй, в какой. Напьюсь там.
- Не надо, Брайна. Не надо.
- Почему? Ты же это дело любишь.
- Потому что в клубах шастает немало любителей съема девушек, не факт, что они ничем не больны. Потому что в клубах распространяют наркотики и тебе могут подсыпать их, после чего ты не сможешь себя контролировать – я танцевал на столе после этого. Я уже промолчу, что в клубах немало любителей присосаться к мажорам. И это я тебе говорю про самые лучшие клубы островов. Про те, что рангом пониже, я промолчу – там это все имеется в гораздо больших количествах. Хочешь напиться – сходи в ирландский паб.
- Ты меня отговариваешь? Я же дура и ботан…
- Ты не дура. Прости меня за все, я был не прав. А клубы… Я всегда думал, что это круто, что у меня будут самые лучшие девушки, что вкуснее коктейлей ничего нет, а танцы и вечеринки – смысл жизни. Многие люди работают много лет ради того, чтобы попасть в тот же «Астероид» - туда мало кого пускают, мне же жопу рвать не надо. Только реальность оказалась страшнее – о своих открытиях я тебе рассказал. Это не смысл жизни, нет… Знаешь, я как вспоминаю, что мне грозило, я вздрагиваю – это и венерическая хрень, и отравление, и позор в газетах. Не забывай, что скомпроментировать папу можно через нас – вопрос лишь в серьезности компромата. Есть и еще один момент, после которого я начал меняться. На школьном балу я встретил ЕЕ. Я не знаю, как ее зовут, знаю только, что она наша ровесница, что она здесь отдыхала на курорте с родителями, а сама она – из Хиддена. Что она собирается на факультет бизнеса и хочет пойти работать в игровую студию. Я не знаю, как ее зовут, но я ее люблю! Понимаешь, я ей рассказывал, кто мой отец, говорил о деньгах… Она мне отвечала, как ты, я даже подумал, что ты – это она. Но передумал – ты бы не пошла на бал, ты разговариваешь по-другому. Она была похожа и на тебя, и на меня – она без башни в лучшем смысле этого слова. Сбежать от строгих родителей, прийти на бал в незнакомую школу в незнакомом городе не каждый может… Она купила приглашение – ты его продавала кому-то, да?
- Да. Но я не знаю имени покупателя.
- Жаль… Знаешь, я много думал после бала и чем больше думал, тем сильнее понимал, что я ее люблю и ради нее готов на все. Вначале просто хотел выпендриться, поступить в универ, приехать и похвастаться – пусть не думает, что я чмо какое-то, а потом втянулся. И понял, что я думаю по-иному. Я вначале искал способы купить себе место в универе, думал, что я не смогу написать вступительные… Потом начал учить историю спорта, качаться и осиливать школьную программу по симлишу. Втянулся и понял, что платить я не буду. Что она бы за меня порадовалась. Я знаю, что я сделаю, когда мы выберемся отсюда – я получу новый пояс по сим-фу. А в клуб я пойду на свой День рождения – в последний раз. Оторваться перед универом. Знаешь, я рад, что я встретил ее на балу – я не знаю, чтобы со мной было, если бы не эта встреча. Возможно, я бы сидел на коксе. Как подумаю об этом, так сердце в пятки. Понимаешь, Черил, моя родная мать, умерла год назад от передозировки наркотиков, на которые она подсела в клубе.
- Ты мерзнешь? – я чувствовала, что это так.
- Немного…

Дрова плохо горели. Пришлось попробовать разжечь еще раз. Вроде получилось.
- Роберт, почему ты пришел к Эду? Ты же меня ненавидишь!
- Я не ненавижу тебя. И не ненавидел. Скорее, презирал… Но я помню кое-что из своего детства. Черил иногда пыталась играть со мной, заботится обо мне, но ее не хватало надолго – пара недель, месяц от силы, за которые я к ней привязывался, потом она шла в очередной загул. Я ей мешал, когда я к ней шел, она меня отталкивала… Я помню это чувство, когда тебе дает надежду близкий человек и потом отталкивает… Лишь позже я узнал, что перед приступами любви ко мне папан вправлял ей мозг. Понимаешь, я бы не хотел, чтобы ты испытала то же самое, что и я. Да, тебе было бы проще – тебе не пять и не шесть, а почти семнадцать, но это самое гадкое чувство.
- А почему ты меня поцеловал, если ты любишь девушку из Хиддена? И если тебе нравится Лилиана?
- Не нравится она мне. Мы с ней похожи, она принимает меня со всеми моими закидонами. Даже тогда, когда я начал меняться. Она неплохой человек, ее понты и образ жизни – игра на публику. А почему я тебя поцеловал… Знаешь, мне на пустоши казалось, что мы подохнем. Потом, когда ты меня спасла, я почему-то подумал, что ты могла меня бросить там, вспомнить все обиды… Но ты этого не сделала. Ты лучше, чем ты думаешь о себе. Тогда, после пустоши, я не знаю, что на меня нашло. Просто меня потянуло к тебе, я не знаю, почему.
Роберт зевнул. Часы показывали полночь. Можно и заснуть, что мы и сделали – к счастью, спальных мест здесь хватало.
***
Посреди ночи я проснулась. Дрова догорели, дом остывал… Надо дождаться утра, потом попросить Роберта выбить межкомнатную дверь – она деревянная. Знать бы, что нас точно спасут… Родители сейчас спят, утром нас хватятся, нас найдут… Стоп! Я дура! Как же я не сообразила? В каждом телефоне и у каждого оператора есть возможность отправки сообщения даже когда связь пропадает. Короткого, одинарного, но сообщения! Осталось только найти эту опцию.
Искать пришлось недолго. В телефоне даже есть шаблоны сообщений и у меня вбиты номера телефонов, куда надо слать сигнал. Мамы, папы и службы спасения. Я нашла шаблон: «Я в беде. Помогите» и изменила «я» на «мы» и указала адрес. И отправила сообщение на номер мамы. Да! Сообщение ушло! Значит, помощь скоро прибудет – родители не отключают телефоны на ночь.

- Холодно… Почему так холодно?
- Огонь погас. Можем выломать дверь попробовать.
Но Роберт словно меня не слышал.
- Иди ко мне… Я так давно тебя ждал! Я люблю тебя, я изменился ради тебя! Иди ко мне, девочка моя!
Роберту снюсь я. Точнее, девушка в маске. Разбудить? Я уже подошла к Роберту, слегка толкнула его, когда услышала:
- Ты пришла. Иди ко мне!
Я не помню, как я упала на Роберта. Но он явно не хотел меня отпускать. Так я и заснула – в неудобной позе, согреваясь от Роберта.

Что происходит? Мне тоже снился странный сон – я пела в маске, а рядом со мной пел Роберт, который объяснялся мне в любви. Затем мы поцеловались, во время поцелуя Роберт сорвал с меня маску… Я проснулась. На часах – семь утра. Кроме нас в доме никого – неужели мое сообщение не отправилось? Да… Мы рано или поздно погибнем. Или будем голодать, ведь рано или поздно я не смогу колдовать, пока снег не растает. Вот так… Видать, это наша судьба – умереть в 16. Кто-то в 16 ходит на бал, идет к колдуну в логово и потом еще сильнее влюбляется в сына колдуна до такой степени, что занимается с ним сексом в непосредственной близости от собственных родителей… А кто-то, как я, живет только астрономией, без друзей, зато совершает глупости – то на балу в себя влюбляет брата, то идет к своему родному отцу, зная, что он сволочь, то проваливается в будущее… Если мы будем умирать, я совершу еще одну глупость напоследок. Ту же глупость, которую моя мама совершила после того, как Эд пришел к ней впервые после победы над Сигизмундом.
- Брайна, дрова еще остались?
- Нет, Роберт. Можем выломать дверь и топить.
- Не падай духом. Нас найдут.
- Не знаю. Я в три часа отправила сообщение маме аварийное сообщение. Уже восемь – никого, а родители на ночь телефоны не отключают.
- Не парься. Нас найдут. Я в это верю, поверь и ты. Только не плачь, ок?
Роберт… Желание совершить глупость вновь проснулось, когда он попытался прижать меня к себе.

Какие-то звуки снаружи. У меня уже галлюцинации?
- Роберт… Знаешь, если нас не спасут, я сделаю кое-что. Думаю, ты не откажешься – я ведь не самая страшная девушка в этом мире.
- Я…
Но Роберт не успел договорить. Кто-то со всей силы рванул дверь. Кажется, мое сообщение дошло до адресата!
- Мама?
- Господи, все хорошо… Мы вас нашли, виновника я наказала.
- Виновника?
- Да. Вы дом снаружи видели? Все дома, как дома, только этот дом занесен по крышу, а двери заперты снаружи. Да и сконструированы они так, что их сложно открыть из-за снега.
- Но Эд видел, как мы сбежали!
- Насколько я поняла, он думал, что вы вернулись – он и запер дверь. Не думала, что он продвинулся в магии, чтобы вызвать снежную бурю, еще и на определенном участке.
- А помехи со связью? Связи нет до сих пор…
- Не знаю. Эд хотел, чтобы вы померзли несколько часов, чтобы я тряслась из-за вас – он мне позвонил еще вчера вечером, но не сказал, где вы. Твое сообщение сильно помогло нам вас найти. А Эд… Я ему отомстила – свою главную ценность он потерял. Петь он больше не сможет.
- А папа где?
- В машине. Спасатели рядом.
Роберт уже ушел, когда мама прижала меня к себе и сказала:
- Почему ты ничего не рассказала о встрече с Эдом?

- Он меня просил, я ему поверила, что он изменился.
- Я ему много лет верила… Он умеет убеждать, сволочь! Слушай… У вас с Робертом ничего не было?
- Мам, ты что? У нас ничего не может быть! Я не Анника, Роберт не Эд, чтобы у нас что-то было.
- Прости. Просто мне еще в годы вашего детства казалось, что у вас будет что-то может быть.
Мы отъезжали от дома, который уже очистили от снега. Никогда не думала, что так буду рада оказаться дома!



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
DarknessaДата: Среда, 15.04.2015, 06:10 | Сообщение # 686
Постоялец
Сообщений: 574
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 21784
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
если нас откопают, то я пойду в клуб и напьюсь.
Что то я не могу себе представить Брайну, напивающуюся в клубе и танцующую на столе))) 
Да уж, а Эд оказался мало того, что козел, так еще и мстительный - запер в доме без еды... Он бы еще выкуп потребовал - было бы в его стиле!
Цитата ElinaElf ()
У вас с Робертом ничего не было?
"Нет, но если бы вы еще немного задержались - все было бы!"  ag
А что дальше? Роб и Брайна будут нормально общаться, или все вернется на круги своя, и он ее опять гнобить начнет?



Династия Рейнхарт TS3
Darknessa's World TS4
 
ElinaElfДата: Среда, 15.04.2015, 06:22 | Сообщение # 687
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Darknessa ()
Что то я не могу себе представить Брайну, напивающуюся в клубе и танцующую на столе)))
- танцевать на столе она не будет, а вот дискотечное колесо опробует)) (Хотя в "Симс 2" оно мне больше нравилось)
Цитата Darknessa ()
Да уж, а Эд оказался мало того, что козел, так еще и мстительный - запер в доме без еды... Он бы еще выкуп потребовал - было бы в его стиле!
- выкуп он не успел потребовать.
Цитата Darknessa ()
"Нет, но если бы вы еще немного задержались - все было бы!"
- вполне))
Цитата Darknessa ()
А что дальше? Роб и Брайна будут нормально общаться, или все вернется на круги своя, и он ее опять гнобить начнет?
- нет, на круги своя не вернется, Роберт Брайну гнобить точно не будет. А через отчет уже Роберта ждет разочарование (не со стороны семьи)



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
Я-СчастливаяДата: Среда, 15.04.2015, 12:34 | Сообщение # 688
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
А почему обидно?

Потому что я надеялась, что хоть капля человеческого в нем проснулась.

Цитата ElinaElf ()
А вдруг там ничего нет?

Если бы не было, хранитель так бы и сказал, а раз скрывает - там что-то интересненькое ))

Классное приключение получилось в снежной ловушке! Хоть и опасно, но, как ни крути, романтично вышло :)




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
ElinaElfДата: Среда, 15.04.2015, 15:28 | Сообщение # 689
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
Потому что я надеялась, что хоть капля человеческого в нем проснулась.
- нет, он был не прочь отомстить Аннике... Она уж очень сильно ударила его по самолюбию.
Цитата Я-Счастливая ()
Если бы не было, хранитель так бы и сказал, а раз скрывает - там что-то интересненькое ))
- вот именно))
Цитата Я-Счастливая ()
Классное приключение получилось в снежной ловушке! Хоть и опасно, но, как ни крути, романтично вышло :)
- спасибо))А то я уже боялась, что хрень вышла(



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
smallowlДата: Среда, 15.04.2015, 16:52 | Сообщение # 690
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Ну и приключение- еще похлеще, чем в будущем! Хоть и жутковато, но блин... Это так романтично ж! Кругом холод, и, чтобы согреться, нужно обняться и вообще  ah  И откровения пошли всякие, мне кажется, после этой ситуации Брайна и Роберт станут немного лучше относиться друг к другу и понимать. Момент откровений, так сказать. Скрины просто потрясающие, где Брайна и Роб вдвоем, я залюбовалась.
Жду продолжения :)



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Бергхоф (Династия завершена!)
Поиск: