Династия Спенсер - Страница 14 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Спенсер (поколение 2, Роберт)
Династия Спенсер
FlorenceДата: Пятница, 06.12.2013, 17:41 | Сообщение # 1
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Публикуется с разрешения _SaBrina_



Основатель: Роджер Спенсер




Предыстория


Пасс... ещё пасс... Волшебная палочка, недовольно фыркнув, в очередной раз окутала меня облаком вонючего дыма и я закашлялся. Я попробовал привычным жестом достать из воздуха яблоко, но пальцы не слушались и вместо румяного аппетитного плода в моих руках оказался фрукт, накачанный смертельной отравой. Тщетно я припоминал самую простенькую алхимическую формулу — память молчала.



Я ещё мог простить Донору, что из любимого городка, напоённого мрачной магией, меня забросило на залитое солнцем средиземноморское побережье, но за то, что он лишил меня волшебства, ему придётся ответить. Я ещё не знаю, как, но отомщу этому негодяю, которого так и не научился называть отцом.

Вы помните, как родились? Свой первый вдох, свой первый крик? А ваши родители знали с точностью до миллисекунды момент вашего появления на свет? В то время, когда этому миру явился я, только мы с Донором могли похвастаться такими воспоминаниями и таким знанием. Ибо ваш покорный слуга (не верьте: вовсе я не покорный и слугой никому не стану) был первым земным Клоном.

Мой Донор — самый могущественный колдун современности — настолько увлёкся своим ремеслом, что не заметил, как к нему подкралась старость. Всю жизнь он провёл за изобретением жутких заклинаний. Не желая делиться ни с кем секретами, он не брал учеников, а на девушек и вовсе не обращал внимания. Так и вышло, что к закату жизни он пришёл совершенно одиноким. В день, когда Донор понял, что близится встреча со Жнецом Душ, его обуяло нестерпимое желание передать кому-нибудь багаж своих знаний. Так появился проект «Клон», результат которого сейчас вынашивает план мести своему создателю.

Когда последняя клеточка моего тела заняла своё законное место, я уже знал и умел всё, что знал и умел мой Донор. Поскольку Донор проводил такой опыт впервые, что-то пошло не так и вместо молодого, полного сил юноши, мир увидел меня обычным мальчишкой лет десяти. Донор был заносчивым, самовлюблённым и эгоистичным, поэтому не стоит удивляться, что и его клон оказался таким же. Первый бунтарский порыв не заставил себя ждать и вместо того, чтобы с благодарностью принять имя, которое придумал мне Донор, и его фамилию, я сам выбрал, как буду зваться. Донор настоял на том, чтобы я, как все дети этого возраста, ходил в школу, и я, не сумев противостоять его аргументам, каждый день ездил в школьном автобусе и валял дурака на уроках, а когда мне это надоедало, начинал изводить учителей такими вопросами, на которые они не знали ответов. Чтобы направить мою неуёмную энергию в мирное русло, меня стали отправлять на все олимпиады, и надо ли говорить, что я с лёгкостью на них побеждал. Выпускной стал праздником не столько для меня, сколько для всего преподавательского состава. Мне торжественно вручили золотую медаль, кучу дипломов и с облегчением перекрестились, когда я навсегда покинул школу.

Пока я лоботрясничал за школьной партой, Донор не терял времени даром и сумел изобрести Эликсир Вечной Молодости. Когда я, нагруженный наградами, заявился с выпускного домой, вместо дряхлого старца меня встретил мой двойник. Мне не понадобилось много времени, чтобы понять: обретшему вторую молодость колдуну даром не нужен его клон. Едва я открыл дверь, как Донор взмахнул волшебной палочкой, запечатав мне рот и сковав по рукам и ногам.

— Роджер! — прогремел необычно звучный голос. — Наверное, долгая старость сделала меня чересчур жалостливым, ведь я должен тебя убить, но ограничусь лишь тем, что лишу тебя колдовских способностей и сотру из твоей памяти все знания, которые сам в тебя вложил. Живи, червяк, и помни мою доброту!

Донор взмахнул палочкой ещё раз, и в мгновение ока я очутился в тысяче миль от дома, который считал своим.



Установлены аддоны: Карьеры, В сумерках, Все возрасты, Питомцы, Сверхъестественное, Времена года, Студенческая жизнь, Вперёд в будущее.

Все сетевые и интерактивные функции отключены.



Отчёты







Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".


Сообщение отредактировал Florence - Среда, 05.02.2014, 14:20
 
FlorenceДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:11 | Сообщение # 196
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
ElinaElf,  должен же Роберт чем-то отличаться от брата :-). Один ловеласничает, второй скромничает :-).

Nikolette,  Оля, а когда твои ходили на бал, они ходили в одиночку или искали пару? Сначала надо пригласить кого-нибудь на школьный бал, а там уже тот, кого пригласили, делает предложение стать постоянной парой. Но вот что у меня впервые в игре, так это, что Роберт и Вероника к тому времени даже не были предметами воздыхания, а она сразу предложила встречаться. Обычно сначала на балу накидываются с поцелуями, а тут миновали эту стадию, то-то я удивилась. Но, видно, игра поняла, что Роберт будет робеть до упора и поставила парня перед фактом.

Кинотеатр уже давний, как бы не полгода прошло с тех пор как он вышел, а может и больше. Горки мне не понравились. Да, скрины можно сделать неплохие, но парк бестолковый и очень утяжеляет городок, а самой строить что-то полегче - адский труд, я даже дом им строить поленилась вот поскринила немного и снесла это удовольствие.



Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
FlorenceДата: Понедельник, 20.01.2014, 02:00 | Сообщение # 197
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Поколение 1. Роджер. Отчёт 22.




Мы вернулись из отпуска, когда дети с гостями уже улеглись спать. Мона тоже мечтала поскорее улечься и я не стал устраивать сыновьям выволочку. В конце концов, беспорядка они не оставили, соседи не жаловались на шум, а без вечеринок подросткам не обойтись. Хоть я сам в их возрасте не был сторонником тусовок, но то я, а то мои дети. Разницу я прекрасно понимал.

С утра пораньше гости тихонько собрались и смылись, пока мы с Моной ещё спали.



Бдительная Мурка внимательно наблюдала из-под дивана, как бы кто-то по ошибке не прихватил с собой пару серебряных ложек, коих у нас отродясь не водилось, но Мурка ярая сторонница порядка во всём.



В город пришла зима и с места в карьер заявила о своём прибытии таким снегопадом, что детям продлили каникулы. Дороги занесло, наземный транспорт полностью парализовало, телепорты промёрзли насквозь и вышли из строя, даже волшебные мётлы и реактивные ранцы отказывались летать в такую погоду. Сыновья расстраивались только из-за того, что мы с Симоной успели до снегопада вернуться домой, но печаль их была недолгой, потому что они быстро нашли себе новое развлечение.



Как и во всех забавах, которые требовали мало-мальских физических нагрузок, впереди был Роберт. Хоть мой старший сын совсем не спортсмен, но по сравнению с увальнем Редьярдом он хоть куда. Поэтому Роб ловко уворачивался от снежков, а потом ещё и потешался над братом.







Зато Реду доставалось по полной. Как он ни старался, ничего не получалось.





Мы с Моной тоже присоединились к снежным забавам. Правда, Симона не захотела играть в снежки, опасаясь, что окажется в положении Редьярда. Как я ни уговаривал жену, она согласилась только на лепку снеговиков.



Пока Мона старательно катала снежные шары, я давал ей ценные указания, а то, боюсь, она могла вместо снеговика слепить какого-нибудь Симдзиллу.



Говорят, такой суровой и снежной зимы не было в Монте-Висте лет пятьдесят. Мона, непривычная к холоду, быстро выдохлась и устроилась на диване с книжкой. А ведь Мурка её предупреждала, что диван заминирован. Но Мона сочла, что эта ловушка снова поставлена на меня, за что и поплатилась.



Снегопад и не думал заканчиваться и продлённые каникулы продолжались. Горожане, которым надоело сидеть взаперти в своих домах, протоптали дорожки, и я не возражал, когда сыновья отправились в парк.

Роберт, смелый где не надо, выбрал хафпайп и выделывал там такие кренделя, что если бы это видела Симона, то сняла бы голову не только с сына, но и с меня.





Редьярд подумал, что на катке ему будет безопаснее и проще, но едва ступив на лёд, понял, что глубоко заблуждался. Точно так же таращила глазёнки его мама, когда в молодости пробовала кататься на роликах.



На помощь Реду пришёл сын той самой старушки, которая почти до икоты запугала Реда в Страшный денёк. Он помог Реду удержаться на ногах и любезно проводил к бортику.



Больше Ред судьбу не испытывал.

Сыновья постоянно названивали своим подружкам, приглашая их на свидания, но девочки отказывались: родители не разрешали им выходить из дома.



Даже когда ребята пошли в танцевальный клуб, от которого обе девушки жили совсем недалеко, им пришлось танцевать друг с другом. Уж очень строгие родители у их подружек.



Наконец погода сжалилась над горожанами. Снегопад прекратился и выглянуло слепящее зимнее солнце. Мальчишки уже так отвыкли от школы, что в первый же день уговорили меня устроить им экскурсию по научному институту. Я предложил им выбрать какое-нибудь другое заведение, ведь в институте они уже были, но ребята настаивали и я согласился. Если в свою первую экскурсию они вели себя прилично, то на этот раз я едва мог за ними уследить. То Роберта понесло в бассейн с пираньями, то Редьярду приспичило влезть в клетку Фарадея.



Но несмотря на выговор, который я сделал детям, экскурсия им понравилась.

Ещё до начала экскурсии с Редом приключилась неприятность, которая затронула всех нас. При телепортации через ЛАМА Ред ухитрился подхватить вирус трагического клоуна и теперь все при виде него начинали безудержно рыдать.



Все, кроме меня. Меня, напротив, очень заинтересовал этот феномен, и я уже начал прикидывать, не убить ли мне Донора бесконечным плачем.



Итак, снегопад закончился и наша жизнь, как и жизнь всего городка, вернулась в привычное русло. Дети шли к исполнению своих заветных желаний: Роберт писал книги, Ред пачкал голографические холсты.





Симона много читала, а когда бралась за рисование, то предпочитала традиционные краски.



Только я бил баклуши, перекраивая, отрабатывая и в очередной раз изменяя свои планы мести тому единственному существу на свете, которого ненавидел всей душой.



И лишь с Муркой я мог поделиться своими сомнениями, ведь изо всей семьи она одна меня понимала и безоговорочно поддерживала.




Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
ElinaElfДата: Понедельник, 20.01.2014, 07:49 | Сообщение # 198
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Молодцы ребята - и в снежки поиграли, и на сноуборде покатались)а вирус трагического клоуна приколол - что это за штука такая?
 
Staisy_Black_CatДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:50 | Сообщение # 199
Пользователь
Сообщений: 401
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 1765
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Род - продвинутый папашка) Не стал ругать деток за вечерирнку. Ну и правильно. Нужно же молодежи развлекаться как-то!)
А действительно, что это за мистический вирус такой?)
 
FlorenceДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:20 | Сообщение # 200
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
ElinaElf, на сноуборде катался только Роберт :-). У Редьярда кишка тонка такие подвиги совершать :-).
Staisy_Black_Cat, папашка не то, чтобы продвинутый, просто игра сочла, что не надо наказывать за вечеринку, иначе я бы не отвертелась - действие-то неотменяемое, от симовода независящее :-).
Цитата ElinaElf ()
а вирус трагического клоуна приколол - что это за штука такая?

Цитата Staisy_Black_Cat ()
А действительно, что это за мистический вирус такой?)

При телепортации через ЛАМА персонаж может на сутки превратиться в трагического клоуна и лечится это только эликсиром. У моих ЛАМА раскиданы почти по всем общественным лотам и дома стоит 2 штуки, потому что к ранцам я пока не привыкла :-). Поэтому все портуются в школу, на работу и в другие общественные места через этот телепорт.



Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
FlorenceДата: Среда, 22.01.2014, 02:02 | Сообщение # 201
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Поколение 1. Роджер. Отчёт 23.




Не успел я прийти в себя после поездки на Симшелы, как Симона примчалась домой с новой путёвкой в кармане. Она достигла пика карьеры и ей в награду вместе с роскошным холодильником вручили путёвку на Симбицу. Вот только там меня и не хватало. Но Мона так упрашивала, так уговаривала, что я поддался. В конце концов, от меня не убудет, а ей в жизни осталось не так много радости, пусть повеселится.



Я снова оставил Мурку за старшую и она со всей присущей ей ответственностью принялась внимательно следить за поведением мальчишек.



А мальчишки не терялись. Стоило нам с Моной шагнуть за порог, как Редьярд уже названивал Мариселе и Веронике, приглашая их на ночные посиделки. Помня, какой суматошной и бестолковой оказалась вечеринка, устроенная Робертом, Ред не стал собирать толпу одноклассников. Ему нужно было уединение, а одноклассники только станут путаться под ногами и угробят всю романтику.

Девочки не заставили себя ждать и явились, едва Редьярд нажал клавишу «Отбой». Ред тут же утащил Мариселу в свою комнату и дал девушке очередной мастеркласс страстных поцелуев.



Роберт присел, было, на диван, как рядом оказалась Вероника. Роб от смущения подскочил и едва не сбежал, но Мурка вовремя подала мне сигнал и в ушах у сына раздался мой голос: - Роб, если ты сейчас же не поцелуешь Веронику, я превращу тебя в жабу!



Роберт послушно сел обратно и даже попробовал приобнять девушку. Она не только не сопротивлялась, а, напротив, склонила голову на плечо мальчика.



Я понял, что Роберту нужен хороший пинок, и как рявкнул: - Роб, я серьёзен как никогда!

И наконец Роберт совершил то, что давным-давно должен был сделать. Надеюсь, мне не придётся дальше его подталкивать и производством своих детей он займётся без моего чуткого руководства.



Первый поцелуй пробудил в Роберте зверский аппетит и вовсе не к Веронике, а самый обыкновенный. Посчитав, что раз он исполнил моё пожелание, то теперь свободен в своих действиях, Роб пошёл синтезировать шоколадных гномов. Как вовремя я запрограммировал наш синтезатор пищи, словно чувствовал, что детям будет лень возиться с готовкой.



На аромат нежнейшего шоколада сбежались все. Вероника, Марисела и Роб уписывали лакомство так, что за ушами трещало, а Редьярд возмущался, что ему оставили самого маленького гнома и требовал поделиться с ним вкусняшкой.





После ужина ребята разбрелись кто куда. Редьярд вспомнил, что он классно играет на гитаре и начал исполнять Мариселе серенаду, надеясь, что она оценит его мастерство. Марисела в свою очередь поразилась вовсе не игре Реда, её страшно удивили тапочки-зайцы на ногах возлюбленного.



Роберт утащил Веронику на каток, который я успел залить перед самым отъездом.



Эта затея не увенчалась успехом. Вероника очень плохо держалась на коньках и даже Роберт понял, что такое развлечение может плохо закончиться.



Другой на месте Роба увёл бы Веронику в дом и уж там разобрался по ситуации: потанцевал с ней, поиграл в шахматы или продолжил практиковаться в поцелуях. Но это кто-то другой. Роберт поступил по-своему. Снова облачившись в халат, он вместе с Вероникой уселся в самый глубокий сугроб и начал показывать ей разные созвездия.



Мурка не выдержала и снова телепатировала мне о нарушении безобразий возмущённым мявом. Да уж, вроде, мой старший сын далеко не дурак, но иногда ведёт себя так, будто ему два года. Он же на счёт «раз» оставит меня без внуков!

- Роберт, марш в помещение, пока вы всё себе не отморозили!

Это соглядатайство мне изрядно надоело. Уж чем, чем, а вуайеризмом я никогда не страдал. Сам терпеть не могу, когда меня застают в романтические моменты, а тут приходится изображать из себя всевидящее око. И всё из-за того, что кто-то слишком помешан на высоком искусстве, чтобы думать о приземлённом.

Роберт понял, что я не отстану до тех пор, пока он не начнёт себя вести, как положено влюблённому парню, и повёл Веронику греться в джакузи.



Увидев, что во флигеле загорелся свет, Редьярд сообразил, что там развлекаются Роберт и Вероника. Как же он сам не додумался залезть в джакузи вместе с Мариселой? Но это упущение тут же было исправлено.



Небо над Монте-Вистой снова заволокли снежные тучи и утром город выглядел так, будто на него опустились сумерки. Домашние развлечения детям успели поднадоесть и они выбрались в парк. Марисела уже ждала Редьярда, как верная Пенелопа.



Зато Роберт никак не мог вызвонить Веронику. Уж не заболела ли она после ночных посиделок в сугробе?



Пока Роберт названивал, Ред впервые за всё своё общение с женским полом, отставил поцелуи и вместе с Мариселой взялся лепить снежную бабу.



Но наконец-то и Роберту повезло. Вероника явилась, пусть и с большим опозданием. Роб так обрадовался, что сам, без напоминаний, кинулся к девушке с поцелуями.



А потом вся влюблённая четвёрка устроила снежную баталию. Мальчики могли бы и поддаться, но в пылу азарта забыли, что играют против своих любимых.





Потом ребятам пришлось долго просить прощения у девушек, но те оказались незлопамятными и только делали вид, что обижены.



Наш отпуск продолжался. Симона не пропускала ни одной светской вечеринки, а я по-прежнему переговаривался с Муркой и вместе с ней решал, как быть с Донором. Конечно, впереди у меня вечность, но растягивать это дело лет на пятьсот мне совсем не хотелось.

Ребята тем временем продолжали развлекаться в компании своих подружек. На этот раз их занесло в танцевальный клуб. И если Роберт с Вероникой действительно пришли потанцевать, то у Редьярда имелись свои планы на это заведение.



Ред первым делом подвалил к барной стойке, за которой стояло моё первое творение ХР-001.



Редьярд тут же потребовал у бота налить ему и Мариселе чего-нибудь покрепче.

Марисела поразилась: - Ред, неужели он нам нальёт? Мы же несовершеннолетние!
- Не боись, детка, я слышал, как папа говорил, что у этого робота не всё в порядке с микросхемами, опытный образец, он всем наливает.

Вот же проныра! Я как-то обмолвился Моне, что считаю ХР-001 своей крупной ошибкой, а те, кто взял его на работу, ещё большая ошибка природы, чем тупиковая ветвь эволюции. И надо же, именно этот разговор удалось подслушать Реду.

Конечно, ХР-001 налил им, ему только в радость, когда кто-нибудь заказывает у него коктейль. Да приползи к нему младенец в пелёнках, он и тому нальёт в бутылочку.



Вмешиваться я не стал, но намотал на ус, что надо бы сделать в спальне звукоизоляцию получше, а ХР-001, довольный тем, что сумел услужить клиентам, принялся отплясывать на своей воздушной подушке.



К счастью Редьярда, когда мы вернулись домой, алкоголь из него уже выветрился, а то могу себе представить, что бы устроила ему Мона, унюхай она, что от сына несёт спиртным.

Ребята же усиленно делали вид, что вели себя примерно и, зная время нашего прилёта, тщательно убрали дом, а сами в ожидании нас начали играть в пинг-понг. Вроде как они весь наш отпуск были паиньками и ни в какие клубы-бары не заходили.





Правда, сыновьям совсем не помешали их любовные подвиги: они всё-таки успели исполнить свои заветные желания, которые вынашивали с самого детства.



Как обычно, у входа нас встретила Мурка и по её несчастному виду я понял, что два моих ненаглядных сыночка за всё время даже не подумали хоть раз расчесать кошечке шерсть. Ничего нельзя доверить влюблённым.






Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
ElinaElfДата: Среда, 22.01.2014, 07:53 | Сообщение # 202
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Молодцы парни! Времени даром не теряли) а Роб пусть не стесняется - красивый ведь парень!) Шоколадные гномы улыбнули)
 
FlorenceДата: Среда, 22.01.2014, 11:52 | Сообщение # 203
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
Роб пусть не стесняется - красивый ведь парень


Стеснительность от внешности не зависит :-).



Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
FlorenceДата: Пятница, 24.01.2014, 11:24 | Сообщение # 204
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Поколение 1. Роджер. Отчёт 24.




Роджер:

Я не замечал, как летит время. Для человека, у которого впереди вечность, оно движется в совершенно другом измерении. Если бы Симона не жаловалась, что с каждым днём всё сильнее ощущает приближение старости, я бы и вовсе не задумывался о таких мелочах. Но для всех остальных время летело, бежало, и стремительно неслось. Так и настал день, когда моим сыновьям пришла пора становиться совсем взрослыми.

Совершеннолетие детей мы решили отпраздновать в кафе. Организацией праздника занимался Роберт. Надо думать, что в первую очередь он пригласил Веронику, но и Мариселу, на приглашении которой настаивал Редьярд, он не забыл внести в список. Девушки уже успели окончить школу и пока никуда не устроились на работу, поэтому с их присутствием на празднике никаких проблем быть не могло.

Роберт:

Да, я тоже считал, что проблем быть не должно. Всё-таки совершеннолетие бывает не каждый день и уж не каждый день по этому поводу закатывают вечеринки в самом крутом кафе города. Мы с Редом мчались из школы, как сумасшедшие, чтобы успеть переодеться: папа, как обычно захватил с собой наши выходные костюмы, прибежали, отдышались, переоделись. На часах 16:00, гости собрались, вечеринка началась. Все в сборе, нет только Вероники. Звоню ей домой: - Роберт, а Вероники нет и неизвестно, когда вернётся. Нет, она не на дне рождения. Кажется, она собиралась в спортзал.

Звоню ей на мобилу: Абонент временно недоступен.

Тут я тихонько про себя выругался. Ну, понятно, она старше меня и на всяких там сопляков ей плевать, вот только ещё неделю назад это не мешало ей со мной встречаться. Ладно, так и запишем. Видимо, моё лицо настолько перекосило, что родители уставились на меня, будто я съел живого ужа.

Свечи уже оплывали, крем на торте потёк, гости недоумённо перешёптывались и я, чтобы не заставлять никого ждать, задул эти чёртовы восковые палочки.



Роджер:

Я видел, что с Робертом что-то происходит, я ещё никогда не видел его таким злым. Ну, подумаешь, Вероника немного опоздала. Мог бы привыкнуть, что она всегда опаздывает. Наверное, считает, что таким образом набивает себе цену. Конечно, обидно, что её нет, зато как она удивится, когда увидит, каким красавцем вырос Роберт.

Роберт:

Не знаю, чем я не устраиваю Веронику. Вроде, никогда не позволял себе ничего лишнего. Она говорила убрать руки, я убирал, она жаловалась, что все так и норовят её полапать, я и не лапал. Она твердила, что терпеть не может слюнявиться — так она называет поцелуи, я и не целовал её. Вероника всегда вела себя так, словно она королева Вселенной. Опоздать на свидание на пару часов для неё в порядке вещей. Пофлиртовать с кем-то на моих глазах — плёвое дело. И то, что она демонстративно проигнорировала мой день рождения, стало последней каплей. Я решил, что отныне забью на все приличия и стану делать только то, чего захочу сам.

Я задул свечи и со всех сторон послышались шепотки, что я вырос таким красавцем, ну таким красавцем, прямо писаным красавцем. Ёлки, люди, опомнитесь, неужели для мужчины красота — самое важное? Я бы предпочёл оказаться страшным, как Мрачный Жнец, но удачливым и везучим. Пока что ничего из этого я за собой не наблюдал, но моё новорождённое неприличие уже лезло изо всех щелей.





Поэтому я чихать хотел на то, что теперь настало время поздравлять Редьярда и взялся за смартфон. Я должен был написать Веронике всё, что думаю о её выходке, а заодно уведомить, что она может искать себе нового бойфренда и пудрить мозги ему. С меня довольно.





Роджер:

По глазам Роберта я понял, что он каким-то хитрым образом умудрился унаследовать черту, от которой я давным-давно избавился. Сын вёл себя просто неприлично. Вместо того, чтобы вместе со всеми поздравлять брата, он схватился за смартфон и из его бормотания было ясно, что он разрывает отношения с Вероникой. Но я не мог себе позволить отвлекаться на Роба, ведь в своё совершеннолетие вступал Ред.



Редьярд удивил меня ещё сильнее, чем Роберт. Ещё вчера дамский угодник и волокита, сегодня Ред обернулся примерным семьянином и повёл себя, как Митрофанушка: «Не хочу учиться, хочу жениться». Вот уж чего я меньше всего мог ожидать. Но кто знает, что будет завтра, ведь у мальчика очень неустойчивый характер.





Как бы там ни было, а страсти к сладкому Ред не утратил и буквально прилип к тарелке с тортом.



Вот тут бы и поговорить с Робертом о том, что с ним происходит, но сын сделал вид, что не замечает меня и схватился за вступительный тест в университет. Можно подумать, другого времени нельзя было найти.

Роберт:

Я видел, что отец хочет выяснить, что произошло между мной и Вероникой, но не собирался ему докладывать. Я считаю, что во всём виноват он. Если бы папа дал нашим отношениям развиваться нормально, может, Вероника относилась бы ко мне по-другому или мы с ней разошлись куда раньше и безболезненнее для меня. Но нет. Стоило нам остаться наедине, как в голову назойливо лез папин голос и командовал: делай то, не делай этого. Вот и докомандовался. По крайней мере, если бы он не лез, я бы мог винить только себя, а так — увольте, теперь мне есть, на кого всё свалить. В общем, когда отец выразил желание со мной поговорить, я повернулся к нему спиной и сделал вид, что жутко занят прохождением вступительного теста.



Роджер:

Ну, ладно, сын, не хочешь разговаривать — не надо. И я повёл Симону на танцпол. Не каждый день наши дети становятся совершеннолетними, не каждый день мы можем себе позволить потанцевать.

Роберт:

Да, да, идите, танцуйте. Пусть у вашего наследника разрушена жизнь, пусть его сердце разбито, идите, танцуйте.



Роджер:

Мы танцевали, Роберт злился, а вот Редьярд не терялся. Заправившись тортом, он выцепил из толпы гостей Мариселу и утащил её в джакузи, да при этом так на неё смотрел, что мне показалось, будто Ред уже видит себя и Мариселу под венцом.

Роберт:

Да ничего я не злился. Всё, отозлился уже. Просто обидно, что девушка, все желания которой я исполнял, как покорный телок, взяла и испортила такой день. Зато, смотрю, братец совсем приручился. Надо же, как Марисела его окрутила. Раньше Ред только и зыркал по сторонам в поисках хорошеньких девчонок, а тут пялится на Мари влюблёнными глазами и ничего вокруг не видит. Опоила она его, что ли?



Роджер:

Мы с Симоной танцевали и говорили о том, как быстро пролетели двадцать с лишним лет. Кажется, будто только вчера я встретил её в клубе, только вчера она дала мне от ворот поворот, а сегодня наши дети совсем большие. Вон, Редьярд, судя по звукам, доносящимся из комнаты с джакузи, уже наслаждается взрослой жизнью. Зато Роберт... Ох, кажется, он совсем потерял голову.

Роберт:

Ага, явилась, не запылилась. Ты бы ещё на десять лет опоздала. Ну, да, для тебя пять часов — не опоздание. Всё, дорогуша, поезд ушёл! Что? Плохо меня слышно? А так? Повторяю по буквам: П_О_Е_З_Д___У_Ш_Ё_Л!



И что ты тут забыла? Я же ясно написал: между нами всё кончено. Ах, ты проголодалась? Вспомнила, что здесь можно пожрать нахаляву? Болотной тины не желаешь отведать? А комариками закусить? Нет, не желаешь? А зря! Ты в этом костюме так похожа на жабу! Нет, правда, вылитая жаба! Хм... а это идея... Точно, сейчас я превращу тебя в жабу. Тебе очень пойдёт. Что, испугалась?



Думаешь, я придуриваюсь? Думаешь, это всё шуточки? Ошибаешься, ох, как ты ошибаешься!



Вау, какая красотка! Будешь первой жабой на болоте!

Роджер:

Тут уж я не вмешивался. Хватит того, что Роберт считает меня во всём виноватым. Пусть делает, что считает нужным. Главное, чтобы когда-нибудь оставил потомство, а остальное меня не касается. Симона устала и попросила отвезти её домой, я не возражал и мы тихонько покинули кафе. Как оказалось, нам стоило ещё ненадолго задержаться.

Роберт:

Родители свалили домой. И то — старость не радость, а маме до старости всего ничего. Это папаня у нас бессмертный, как Кощей, а маманя очень даже смертная. Но могли бы и задержаться, ведь то, что отмочил Ред, не лезет ни в какие ворота. Этот влюблённый недоумок добултыхался в джакузи до того, что сделал Мариселе предложение. Да уж, некоторые думают совсем не тем местом, которое для этого предназначено. Некоторые головой только тортики наворачивают.



Стоило взглянуть на совершенно невменяемую рожу моего братца, как стало ясно: мозги в процессе не участвуют.



Я думал, на этом закончится. Ну, порезвились в джакузи, а потом на волне эйфории устроили помолвку, но нет, братишке этого показалось мало. Он настолько впёрся в свою Мариселу, что даже не вспомнил о родителях, особенно о маме, которая всю жизнь только и делала, что ходила за ним со слюнявчиком и носовым платком. Мой братец тут же объявил себя и Мариселу мужем и женой и укатил к ней жить.





Роджер:

Да, не ожидал я такого от Редьярда. Мог бы устроить свадьбу по-человечески, а то Симона даже обиделась на любимого сына. Она в него всю душу вложила, а Ред, будто походя, в эту душу плюнул.

Роберт:

Что, съели? Лихо Ред утёр вам нос? Вы пока приходите в себя, а я пошёл в Ратушу за аттестатом, без аттестата меня в универ не примут. Нет, не беспокойтесь, я и сам прекрасно справлюсь, вы мне там не нужны.

Роджер:

Запретить нам с матерью присутствовать на вручении аттестата ты не можешь, а потому смирись.



Роберт:

Вот гады! Вот гады! Да я же первый ученик! Как они могли? Будет посредственностью. Я буду посредственностью? Ну, погодите, время покажет, кто из нас посредственность.

Роджер:

Ничего другого я и не ожидал. С тех пор как Роберт ответил отказом на мою просьбу о помощи, я знал, что это поколение для меня потеряно, что Роб сейчас и доказал. То, что ему пророчат будущее истинной посредственности совсем неудивительно. У Роберта нет стержня, нет цели, он плывёт по течению и думает, что жизнь должна стелиться перед ним мягким бархатом.



Роберт:

Да уж, что называется, подложили мне свинью. Нет, не свинью, а настоящего хряка. Но зато из универа пришли результаты моих тестов. Хоть здесь поняли, что имеют дело с выдающимся умом современности и назначили мне полную стипендию! Никто из моих знакомых, даже папа, который считает себя венцом творения, никто не получал полную стипендию с первой попытки. Посредственность, говорите? Утритесь, неудачники!

Роджер:

Мона, конечно, против того, чтобы Роберт ехал учиться, но я считаю, пусть он немного поживёт самостоятельно. В университете его научат правильно расставлять приоритеты и, возможно, если он получит там пару щелчков по носу, это немного умерит пыл моего разбушевавшегося сынишки. А так я рад, что он получил полную стипендию. Я бы удивился, если бы он не сдал тесты.







Роберт:

Чемодан давно был собран, оставалось дождаться, когда за мной заедет университетский фургон, чтобы поскорее покинуть город, который за последнее время мне осточертел. Прощаться с родителями я не стал, а то разведут турусы на колёсах, я как-нибудь обойдусь без прощаний.



Роджер:

Ах, Роберт, Роберт. Похоже, трудный возраст у тебя начался только сейчас. Мы с мамой надеемся, что ты сумеешь его пережить и найти своё место в жизни. Пусть ты не захотел с нами прощаться, мы всё равно стояли у калитки и смотрели, как университетский фургон увозит тебя в твою новую жизнь.



Так мы остались втроём: Симона, Мурка и я, так же, как двадцать с лишним лет назад, когда начинали нашу с Моной совместную жизнь.



Конец первого поколения.



Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
smallowlДата: Пятница, 24.01.2014, 17:45 | Сообщение # 205
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
я записываюсь в читатели, мне так нравится повествование) Кода дочитаю до конца, оставлю внятный коммент))


Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
FlorenceДата: Пятница, 24.01.2014, 18:17 | Сообщение # 206
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
smallowl, спасибо :-). Очень рада новому читателю Спенсеров :-).


Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
ElinaElfДата: Пятница, 24.01.2014, 22:02 | Сообщение # 207
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Роберт мне напоминает Рода в юности... Взрывной он, однако! Ну ничего, поедет в универ, встретит свою любовь, поутихнет...)
 
FlorenceДата: Суббота, 25.01.2014, 01:23 | Сообщение # 208
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
ElinaElf, не такой уж Роберт и взрывной, он долго терпел выходки Вероники, она всё время опаздывала, а в день рождения вообще отмочила: все гости пришли вовремя, а эта фифа торчала в спортзале, Роберт ей звонил, повторно приглашал и просто так, и на свидание после взросления, а она отвечала: "У меня нет настроения идти в гости". Я логично рассудила, что такой жены нам не надо. Вот Роберт и разорвал с ней отношения. Так эта умница всё-таки заявилась, когда вечеринка уже закончилась. Пришлось немного её проучить, чтобы знала, как обижать наследника Спенсеров :-).


Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
ElinaElfДата: Суббота, 25.01.2014, 09:12 | Сообщение # 209
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Florence ()
а в день рождения вообще отмочила: все гости пришли вовремя, а эта фифа торчала в спортзале, Роберт ей звонил, повторно приглашал и просто так, и на свидание после взросления, а она отвечала: "У меня нет настроения идти в гости".
- да ну такую нафиг. А Роджеру зомби в виде Вероники не нужен?
 
FlorenceДата: Суббота, 25.01.2014, 13:51 | Сообщение # 210
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
да ну такую нафи

Вот и я подумала: а не пошла бы она лесом. Ей самого лучшего парня в городке подогнали, а она носом крутит. Так ведь и останется старой девой при ЕАшном-то сюжете. TSP, что ли, поставить, вроде уже все нужные тваллановские моды ребята-энтузиасты обновили до 1.67.
Цитата ElinaElf ()
А Роджеру зомби в виде Вероники не нужен?

Вероника теперь Спенсеров не интересует ни в каком виде. Пусть жабой походит, ей и правда, очень идёт :-).



Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Спенсер (поколение 2, Роберт)
Поиск: