Мы - Джонсы! - Страница 113 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Мы - Джонсы! (Jones family. Поколение третье - Ариэль.)
Мы - Джонсы!
NikoletteДата: Четверг, 11.04.2013, 19:08 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:

Поколение первое - Никки Джонс
Поколение второе - Доминик Джонс
Поколение третье - Ариэль Джонс

Условные ограничения:
- Матриархат (наследники только женского пола);
- Семейная черта характера: "Храбрая";
- Династия ведётся до десятого поколения.

По большей части это свободная династия, так что прошу строго не судить - на её примере подробно знакомлюсь с игрой... aa




Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
AnchukchaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:07 | Сообщение # 1681
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Определённые моменты они могут здорово украсить.

Вот бы еще набраться храбрости и ума, чтобы установить эти самые позы и не снести игру нафиг)))



 
NikoletteДата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:49 | Сообщение # 1682
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Anchukcha, всё довольно легко, я делаю вот по этой схеме. Как видишь - работает ;) И закачки все стала кидать туда же.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LoeДата: Понедельник, 14.07.2014, 11:05 | Сообщение # 1683
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
А другие страны? Там вообще цеплять нечему...
Я Китай люблю) За зеленые пейзажи, музыку и забавных жителей)

Какие все-таки классные детки вышли у Элли!



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
NikoletteДата: Четверг, 17.07.2014, 22:53 | Сообщение # 1684
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Loe ()
Какие все-таки классные детки вышли у Элли!
Тоже нравятся. Старшие вообще, как близняшки у меня живут, хотя между ними разница года в два...
Прода. Так долго и мучительно рождалась - то удалялась, то восстанавливалась, сто раз переписывалась и переносилась... Слишком много для меня. Тяжело тянуть такие громадные отчёты. В общем, ещё один неформат. надеюсь, кому-то понравится... У меня уже почти час ночи, за всю неделю толком не высыпалась, так что скрины заливаю все скопом, соотв. уменьшится их качество. На час не могу растянуть выкладывание отчёта - не хочу спать на ходу. Тем более мой "рабочий" день растянется до ночи - завтра всей конторой идём на день города, организованный комбинатом и будем там как СБ светится в первых рядах...


Запись #196 В ловушке пирамиды.
Если бы я знала, что нас будет ждать в этой пирамиде, я бы еще трижды подумала, стоит туда лезть и не лучше ли прорываться сквозь бурю. А застряли мы там надолго - без связи, пищи и воды. В общем, попотеть пришлось, в прямом и переносном смысле этого слова. В бабушкином изложении подобные приключения звучали куда приятнее и веселее, чем происходящее на самом деле. И до самого выхода на поверхность мне было совсем не до дневника... Так что пишу уже постфактум, так сказать. То, что я здесь пишу – уже доказательство того, что эту безумную авантюру со штурмом Египетской пирамиды мы все-таки пережили и обошлись почти без потерь. Будем считать, что я пишу с места действий - так мне проще вспоминать, глядя на эти фотографии...


Поначалу мы, конечно, обрадовались – здесь было очень тихо, а факелы на стенах (разожжённые нами с помощью магии ещё при входе) давали мягкий свет и дарили определенный уют. К тому же песка тут было заметно меньше, и он не стремился забиться нам в глаза, под одежду или в обувь, что не могло не радовать. Но состояние у меня было угнетённое – чёрт знает, сколько длятся песчаные бури в пустыне, а у нас с собой никаких припасов. Парочка консервов и три портативных душа для путешественников – все видевшее ещё бабушку и путешествующее с нею же. Не знаю, как это тут будет работать и съедобно ли ещё?.. К тому же телефоны сразу потеряли сеть, как только мы ступили под своды гробницы. Мы отрезаны от мира и никому не известно, где нас искать… Мать приволокла палатку-тент, закреплённую на байке (тоже бабушкину), так что ночевать нам уже есть где. Бодро улыбаясь, она уверенно шагнула в один из тёмных коридоров гробницы, коих тут было много. Совсем скоро её радостный крик известил меня о том, что эта поездка ещё может окупиться…

…Мы продвигаемся вглубь пирамиды, и ушли уже довольно далеко – не меньше тридцати минут прошло с первого встреченного нами сундука с древностями – какими-то черепками и гостью золотистых монет. По пути то я, то мать поджигаем «от ладоней» факелы на стенах или жаровни у статуй - жутковато любоваться ими в отблесках далёких факелов, оставшихся за спиной. Зато неплохая магическая практика. Но совсем скоро нам этого огня стало хватать с избытком – всё чаще мы стали замечать подозрительные трубки и отверстия в полу – я успела затормозить мать перед первой же группкой этих отверстий. Кинули вперёд на пробу каменный булыжник – обломок стены или фрески, со временем отошедший от стены - как воздух перед нами мгновенно вспыхнул огненными языками – мы едва успели отшатнуться и уклониться. Огненная ловушка. Интересно, ими нашпигованы все коридоры? Или древние строители были более изобретательными? Скоро мы это узнаем. А пока – ищем способ обойти огненную стену перед нами, и вскоре такой способ отыскивается – одна из стен, ощупанная мною (бабушка много писала здесь о тайных ходах – без этих знаний мы бы там и сгинули), вскоре поддалась и отошла в сторону. Мать явно была восхищена моей находчивостью. Видимо, она плохо читала дневник…

Ах, сколько же гадостей нас ещё ждало впереди! Переходы-ловушки, тайники, полные насекомых… Сейчас это уже не кажется таким уж страшным. Но тогда… Мать увидела в маленьком тупичке дырку в стене и её глаза вспыхнули: «Тайник!» Угу, как же. Я бы назвала это ловушкой. Но меня она слушать не особо желала, так что я двинулась дальше по коридору и вышла в большой зал… полный ловушек. Да, не зря я понадеялась на изобретательность древних зодчих – здесь и впрямь был большой простор для фантазий и они их, по-видимому, воплотили в полной мере. Не подвели, заразы… Теперь это были ловушки с заржавленными до красноты дротиками. Интересно, отчего они обрели такой оттенок? Кто-то уже попадался туда? Осторожно обхожу еле заметные в полу в полутьме дыры и вглядываюсь до рези в глазах в окружающие стены – где-то тут есть факелы. Разыскиваю их, зажигаю огненными вспышками – простейшее заклинание начального уровня – а при моём приближении эти дьявольские устройства начинают срабатывать, выпуская в воздух смертоносные шипы. Вода булькает под ногами и я начинаю беспокоиться, как бы та река не нашла дорожку под землю... А то нам ещё затопления подземных переходов не хватало. Снаружи пыль, которой невозможно дышать, за спиной – огонь, а впереди затопленные коридоры? Хорошенькое начало каникул…

Я разожгла все факелы и смогла как следует осмотреться. Если не обращать внимания на ряд ловушек по периметру зала с редкими просветами между ними, то тут вполне уютненько, хоть и прохладно. Да, я даже не сразу заметила этот переход – слишком занята была своими переживаниями. А ведь здесь и впрямь прохладно, как в погребе или… могильнике. Катакомбах. Не то, что наверху… Уже не жалею о выбранном наряде, как раньше. А вот и то, за чем мы сюда пришли – и на этот раз первой его увидела я! Открываю сундук и, затаив дыхание, вглядываюсь в «сокровища» - древние вазы с египетским узором в россыпи такого же старинного золота, отражающего свет факелов. За них можно получить неплохую выручку. Или просто поставить на полке для красоты. Мамкин крик отвлекает меня от раздумий: «Долго ещё?!»
Ах да, она же всё-таки осознала, что вляпалась в ловушку – тупик, запечатанный огненной стеной, вспыхнувшей, когда она достала свою добычу из тайника. А я должна была пойти – ей помочь. Поискать рубильник, к примеру, отрубающий ловушку… Ничего подобного не нашлось, так что я заготовила палочку и ждала, когда она рванёт сквозь пламя, чтобы сколдовать ледяной взрыв и помочь в случае провала. Но всё обошлось – она благополучно проскочила через эту ловушку. И зачем тогда звала?.. Но в ловкости и грации ей не откажешь. Кривляние на сцене в кои-то веки оказалось полезным.

Остановка на обед (или ужин? Здесь время прекращает своё течение, и только часы у нас на руках ещё говорят о том, что мы не бродим бесконечно) подальше от шипастых ловушек. Я быстро перекусила сухпайком, найденным в моей поясной сумке – запаслась ещё перед отъездом, но моих скромных припасов хватит от силы раза на два, и то только мне. Пока мать не спеша жуёт свою древнюю консерву, я изучаю символы на стенах. Как всегда, непонятная тарабарщина. Сейчас я не в том состоянии, чтобы вспоминать иероглифистику, которой и интересовалась-то мимоходом. Кажется, что-то серьёзное спрятано там, в глубине гробницы, за тридевятым замком, вот и всё, что я сумела разобрать. И даже искры интереса не возникает. Надеюсь, мы туда не пойдём – сейчас главная задача – выбраться на поверхность. А вот как следует подготовившись к многодневной вылазке, с возможностью укрепления проходов, приличными запасами воды и еды, да мягкими спальниками – тогда можно. Но уже без меня – я сыта по горло этими подземельями. И всё же я не смогла удержаться от того, чтобы оставить о себе хоть какое-то напоминание… авось через тысячу лет кто-то будет ломать голову над этими письменами, как я сейчас – над символами на стенах. Или поможет тем, кто будет искать наши трупики под завалами – явный след того, что здесь прошёл кто-то из двадцать первого столетия…

Мать неопределённо хмыкнула, глядя на мои манипуляции, и уже закончив с ужином двинулась по проходу дальше. А дальше опять были подозрительные дырки в полу. Теперь мы предварительно убеждались, что оттуда на нас ничего не вылетит, прежде чем совать руку. Я пока ещё побаивалась, а вот мать с увлечением лазала по самым разным дыркам, лишь раз с визгом отскочив от одного отверстия в полу… Оттуда выбралась семейка скарабеев, недовольно журча. Брр, я про них такие страсти читала! Надеюсь, они не смогут забраться в нашу палатку. А то я видела, что они делают с человеческими телами… не хочу превратиться в объеденный жуками остов. Интересно, чем они питались все эти годы? Предыдущими первооткрывателями?
А то, что кто-то проходил здесь до нас, можно было не сомневаться. Иначе кто бы понатыкал в стены факелы, да побросал кирки близ заваленных камнями проходов? Мать попыталась расчистить один из таких завалов, и мы обнаружили приличный кусок металла в слитке. Надеюсь, ценный, иначе мать взвоет – она столько сил приложила, чтобы раздолбать эту глыбу. Чую, если мы и выберемся отсюда, то рухнем в отключке на пороге гробницы.


…Ну вот мы и упёрлись в новый тупик. По часам сейчас уже поздний вечер, но мы все никак не успокоимся. Зал для ночёвки, кажется, достаточно большой - не очередной проходной коридор. Много факелов и ниш в стенах… а также ловушек на полу. Осторожно обходим их и видим очередную цель нашего путешествия – завешанную цепью дверь. Наверняка намертво запертую. Пытаться её открыть сейчас – нет смысла, да и шансов, что к нам придёт кто-то с той стороны как-то меньше. Мало ли, не в своей уютной спаленке собираемся ночевать… но вот ловушки разрядить стоит. Да, это единственное нормальное место для лагеря с ночевкой – стены достаточно далеко, если из них что и полезет – не будет падать на палатку, а вовнутрь вряд ли проберётся. Более удобных вариантов нам всё равно не встречалось.
Пока я лазаю по загадочным дыркам в стенах (всё же переборола свой страх и устала от насмешек мамки), мать ставит большой тент-палатку. Хорошо, что она приторочила к седлу своего железного коня именно этот вариант, а не простенькую крохотную, как в лагере копателей. Хоть какой-то комфорт нам гарантирован. А вообще, все оказалось не так страшно и даже в некотором роде увлекательно: я нашла в нишах много интересного (даже волшебного гнома! Йес, пополню домашнюю коллекцию настоящего ведьминского дома!) и каждый раз сталкивалась с активацией ловушек. Хорошо хоть не огненных… А как следует поломав над ними голову (как-то же надо было пробираться к палатке), я сумела разобраться в механизме их устройства, и одну за другой, поотрубала все ловушки вокруг нашего лагеря.

Мать, в отличие от меня, не теряет оптимизма - решила отметить сегодняшний "успешный", как она считает, день. Мы не погибли в песчанной буре или местной ловушке, побывали в сердце Египетских достопримечательностей, да ещё и обогатиться успели, обшарив все сундуки и закоулки в этой гробнице. Я бы не стала так ликовать, но и в уныние впадать совсем не хочется. Пусть даже у нас практически не осталось воды и пищи, никто не знает, где нас искать, а мобильники упрямо молчат. И все же мы устраиваем маленький пир, потратив почти все наши припасы и оставив самый минимум на завтра, в надежде хоть тогда отыскать выход наружу. Накрайняк, отправимся обратно тем же путем... Если найдем его - эти коридоры такие запутанные. Как я сразу не догадалась рисовать карту нашего путешествия? Но сейчас уже поздно жалеть, потому я просто поддаюсь мамкиному неиссякаемому оптимизму и лезу в палатку за надувной подушкой. Интересно,откуда в ней перья? Не самый подходящий вопрос, когда тебя лупят ею почем зря... Я не сдаюсь и наношу ответный удар! Маленькая война продолжается, пух и перья летят во все стороны, а древнее подземелье, наверное впервые за тысячу лет, оглашается смехом... В конце концов, вымотавшись окончательно, мы объявляем ничью и заползаем в свой немаленький шатер с надеждой на лучшее. Сон сморил нас за считанные мгновенья. А засыпая, я думала о том, что моя мать, оказывается, может быть классной девчонкой, с которой мне легко и весело... Как с ровесницей… или сестрой.

Утро (если это и впрямь было утро) не принесло желаемого облегчения. Выход от нас всё также далёк, а нам остаётся двигаться вперёд – в глубину гробницы. Мать разбудила меня, когда увлечённо игралась на планшете в какую-то космическую стрелялку – хорошо, что мы решили прихватить с собой хоть какие-то гаджеты. Она наигралась вволю, немного повеселела, и мы вдвоем шустренько убрали палатку. Позавтракали. Больше никакой еды у нас нет, а жалкие остатки воды из моей фляги испарились за считанные мгновенья. Надеюсь, нам тут ещё недолго осталось бродить. Я уже надеюсь встретить мумию, которая укажет нам путь наружу или добьёт, чтоб не мучились. Включаю аудиоурок на планшете. Если уж бесцельно шариться по гробнице, то делать это с пользой! Авось что-то полезное услышу, что поможет нам прокопать отсюда выход?..
Кажется, что-то есть! Надо бы ещё раз осмотреть те ловушки – должен же быть рычаг, который сдвинет неподъёмную цепь с дверей в дальнем конце этой залы? Вручную нам её не снять… Собираем пожитки, прячем планшеты, в очередной раз убедившись, что за ночь никто не установил тут приёмник для сотовых, и двигаемся вдоль стен – в неверном мерцании мы легко могли просмотреть заветный рычаг. В этот раз будем повнимательнее – от этого зависит наша жизнь.


Сколько же дырок в стенах и полу мы обшарили, прежде чем нашли тот заветный рычаг... Надо было сразу догадаться, что странный мертвенно-бледный зеленоватый свет в одной из крайних ниш указывает на что-то, сокрытое в ней... Зато за время нашего бодрого утра в прохладном забытом всеми подземелье, я умудрилась развить в себе иммунитет к боязни насекомых, и уже равнодушно смотрела на копошащихся на руках личинок и прочую гадость, извлекаемую на факельный свет из тайников. Попутно научила мать разряжать ловушки - благо, соображать она ещё не разучилась, несмотря на проведенное на сцене время. Но самое главное - мы нашли еду! Несколько припасенных кем-то ещё в послевоенное время консервов, заросших паутиной и мхом. Значит, в прохладе они неплохо сохранились. А если мы доберемся до воды (что-то она стала встречаться всё реже – видимо, в подземные переходы Великих Пирамид местный приток Нила не сумел найти дорогу – строили эту махину на славу, к тому же древние зодчие знали о герметичности), то о большинстве проблем пребывания здесь можно будет забыть. Я уже почти начинаю ощущать, как песчинки ползают по мне… и находка кучи золота, замысловатых полудрагоценных камушков и древних кувшинов не особо раздувает мой оптимизм. Когда уже можно будет насладиться солнцем? Мы ведь именно для этого вырвались из островной непривычной зимы.


Денек, конечно, начался не очень - в следующем зале, скрытом за дверью с цепью нам встретились уже знакомые огненные ловушки. Благо мы уже знали, что это такое и как их обойти. Но и здесь нас поджидал сюрприз - три плиты, которые нужно нажать одновременно. Пришлось нам с мамкой вспоминать свой любимый спортзал и радоваться, что поддерживали форму постоянно, иначе не выйти нам из гробницы... Постоянно меняясь, мы с ней подтащили к одной из плит разукрашенную кровавыми изломами статую какой-то монстрюги - кажется, грубое изображение Анубиса - египетского бога смерти? Проводника в царство мёртвых... Как актуально! А вокруг полыхают зажегшиеся ловушки, так что от пыли и пота слезятся глаза. Каким-то чудом нам удалось активировать все три плиты - мать, статуя (видимо, именно для этого предназначеная, иначе мы не смогли бы ее сдвинуть) и я. Впереди открылся очередной проход, без особого труда обнаруженный мамкой по приметной фреске в этой части стены, и мы ломанулись туда, едва успев подхватить палатку. Ура, благословенная прохлада! Но не тут-то было...


Из большого жаркого зала мы вновь попали в какой-то коридор. Шире, чем предыдущий, но наполовину засыпан камнями и песком. И выхода здесь, кажется нет. Тупик. Черное отчаяние накрыло меня с головой, но мать не собиралась так скоро сдаваться. Она разгребла немного кучу камней и обнаружила под ними кирку и несколько косточек в полуистлевшей ткани. Может быть и нас так найдут через пару сотен лет? Подобные мысли частенько приходили мне в голову, пока мы торчали в этом подземелье. А мать вообще не загружалась мыслями - она размахивала киркой и только успевала смахивать пыль со лба. Мне же она поручила обследовать стены по всему периметру коридора. Типа, не могли древние зодчие строить дорогу в никуда... Суевериные египтяне, с них станется. Но я с надеждой осматриваю стены, благо опыт имеется. Совсем скоро удача улыбается нам и мы обнаруживаем новые коридоры и маленькие комнаты - похоже, бывшие когда то жилыми. Видимо, торжественные залы мы прошли и подобрались к внутренним помещениям. Целый город под песками! Странно только, что они были скрыты за крепкой монолитной дверью-плитой, которая открылась необычным ключом в виде звезды, найденном нами в одном из самых первых залов на каменном алтаре. Как будто специально для нас приготовили. Мол, заходите гости дорогие - берите, ловушка уже приготовлена. И мы зашли... ведь не первые же исследователи, чьи останки попадались нам на пути, оставили его там. Тогда кто?..

Мало нам было урн в с прахом прежних обитателей этих мест – я даже всплакнула, вспомнив точно такую же, привезённую нам в новогоднюю ночь,… но мать велела собраться и двигаться дальше – ведь теперь дорога вперёд был открыта. Мы так резво двинулись, что попросту не заметили очередных огненных ловушек на полу – впереди ведь была тьма-тьмущая, и чтобы зажечь факелы, их нужно было найти. Ловушки обычно располагались в узких местах или в середине проходов, но эта огненная стена полностью перекрывала коридор. И мы попались в неё, как дурочки… Теперь я точно знаю, что с огнём я не в ладах. Мне всегда с трудом давались огненные заклинания – я ни черта не умею управлять им, а теперь ещё это… Ловушка была не маленькой – треть коридора в длину и практически на всю ширину, а активировалась она ровно тогда, когда мы вступили в самый её центр. Пока мы метались туда-сюда в панике, пытаясь сообразить, с какой стороны выход, огонь уже успел сожрать нашу одежду и принялся за тела… Не хочу вновь вспоминать те кошмарные ощущения лижущих языков пламени, вонь горящей плоти…Скажем так – это было больно… Ловушки отрубились сами собой, видимо им был задан определённый период времени, или же газ закончился, не знаю. Что-то же вызывало пламя… Мать потеряла сознание, я еле могла пошевелится… Благо палочка, подаренная бабушкой почти перед самой её кончиной, практически не пострадала – она была стеклянной, обтекаемой, прохладной… Такой приятной после жара огня. Хотя бабушка всегда советовала не полагаться слишком сильно на палочку – она ведь не всегда будет при мне… Да и подвести тоже запросто может. А собственные руки никогда не подведут. Надеюсь, и я когда-нибудь смогу колдовать без палочки.

Кое-как достаю дрожащими руками палочку, колдую на себя регенерацию (или по старинке – «исцеление»). Уже легче. Ожоги затянулись свежей розовой кожицей, боль утихла. Вся чёрная и чумазая я принялась за мамку. К счастью, она пострадала чуть меньше – сумела добраться до края ловушки и избежать сильного огня… Не то мне бы пришлось повторить судьбу бабушку и попасть на два года в сиротский приют. В общем, я много сил положила на то, чтобы привести в себя мать. Она, конечно, не обрадовалась тому, во что мы превратились, но зато хоть теперь мы можем не опасаться оживших мумий, если они есть – скорее они нас испугаются. Местные предания много значения придают этому феномену. Лично я никаких признаков мумий ещё не встречала – только пара могил и несколько урн. Даже прославленных саркофагов не видела… Да, бабушке с её путешествием повезло куда больше – у них и красивее, и позитивнее, и результативнее получилась вылазка. Плюс свадьба… Но с другой стороны, бабушка оказалась права – это путешествие нас с мамкой сблизило куда лучше редких домашних ужинов. Но то, что стало с нашими причёсками нас сейчас заботило куда больше. Надеюсь, когда мы выберемся хоть куда-то, где есть вода, мне удастся исправить и это. Магия… она всемогуща. Так учила меня бабушка. У мамки чуть больше знаний, чем у меня, хотя практики куда меньше. Если сложить вместе наш опыт, из этого может получиться что-то стоящее.


Ура! Наконец-то, проблеск удачи во всей этой нашей сумасшедшей затее! Песчаная буря уже наверняка улеглась. Но возвращаться тем же путём слишком опасно – много ловушек осталось позади, а впереди они уже вряд ли встретятся – мы ведь во внутренних покоях. Против своих они вряд ли их ставили. Вскоре мои догадки подтвердились – мы вышли в небольшой «холльчик», явно рассчитанный на господ и их гостей – такое шикарное преддверие к их когда-то не менее роскошным тронным залам. Жаль, что они почти полностью разворованы и уничтожены временем. Но этот уголок пирамидальной гробницы остался практически нетронутым. Похоже, до нас сюда ещё не доходили – следов присутствия гробокопателей не видно. Да и отделка зала сохранилась почти идеально – я с «профессиональным» интересом изучила там каждый уголок, оставив кучу фотографий на память. Вот уж незабываемые впечатления! Наконец-то отчаяние сменилось восторгом! Теперь я уже не стремилась поскорее покинуть это место. К тому же совсем скоро я набрела на одну из умывален – конструкция практически как в современных уборных! К тому же система подачи воды ещё действовала, и я не упустила возможность смыть с себя следы былых приключений. Да, технологии тысячи лет назад мало чем отличались от современных. Совсем скоро я готова была с новыми силами продолжать путешествие. Надо хоть мать предупредить, что тут воды – хоть залейся. А то она даже рискнула сунуться в паровую ловушку, чтоб хоть немного отмыться от пыли и грязи подземелий. Правда, аргументировала она это, как «добраться до во-он того золота, которое так заманчиво блестит из тёмного угла…»


…Мать плавает в древней каменной ванной, а я уже двинулась дальше, закусив послевоенными консервами. Думаю, расстройство желудка – не самое страшное, что могло с нами случиться. Как-нибудь переживу.
Да, здесь и впрямь были жилые помещения – отделка более тщательная, аккуратная, а по стенам сохранились украшения и канопы, некоторые из которых (самые целые) я уже спрятала в наш вещмешок. Или просто время пощадило это место, до того момента, пока мы сюда не вломились? В любом случае, здесь я вполне могла удовлетворить своё любопытство. Ловушек и впрямь больше не встречалось, зато я наконец-то увидела саркофаг! Настоящий, с полной отделкой, не то, что встречала бабушка – безликие гробы! Без разочарований не обошлось – мумии внутри не оказалось. Точнее, оказалась… но не совсем такая, какую я ожидала – так, еле сохранившийся костяк без определённой формы и полуразвалившийся. Хотя, казалось бы, египтяне знали о мумифицировании всё, могли бы постараться получше, ведь явно же не простой «крестьянин» здесь похоронен…. раз всё ещё держит в костлявой ладони каменный ключик. Да и золота и домашней утвари тут «упаковано» немало. Моя сумка заметно потяжелела. Ещё бы понять, что этим ключом открывать… А пока продолжим поиски выхода наружу. Кажется, эта стена специально так заметно выделяется среди остальной кладки…


А вот мамке попался как раз-таки безликий гробик, но она утверждает, что тоже разглядела там какие-то останки… как и необычные, специфические только для этой страны, редкости. Небось, какие-нибудь украшения с египетскими символами или что-то подобное. В любом случае, мать также была рада нашему сегодняшнему продвижению, которое чуть не закончилось так трагически. К тому же мы ведь ещё не выбрались отсюда… В том колониальном зале, куда вывела меня тайная дверь нашёлся ещё один алтарь с каменным ключом. Побольше того, что держал трупик в саркофаге. Стоило мне взять его, как по периметру зала засверкали молнии! Целые киловатты электрической энергии! Ладно ещё хоть можно вернуться назад – там, между ловушек, осталась маленькая тропка… И узкая лестница вниз, ещё глубже под землю. Спускаюсь и упираюсь в тупик – коридор частично обвалился, но самое главное – он перекрыт гигантским валуном, мимо которого нам точно не протиснутся. Как же отсюда выбраться?..

Вычитку уже делать поздно, не то как зомби буду завтра весь день. Надеюсь, без сильных ляпов дописала...Почти неделю писАлся этот муторный отчёт. Но в тот момент я реально боялась оказаться без наследников...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ElinaElfДата: Четверг, 17.07.2014, 23:08 | Сообщение # 1685
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Вот это приключения! И ловушки, и мумии (а они были в игре?) и сокровища! Будет интересно почитать про возвращение Элли и Ники на поверхность! Где про скарабеев и остов - это намек на фильм "Мумия"?
 
ArinaMandarinaДата: Четверг, 17.07.2014, 23:24 | Сообщение # 1686
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Nikolette, ничего себе… Доминик на высоченной платформе разгребает завалы х) Всегда это веселило. 
А так - ничего отчетец, хотя, как я уже говорила - нормально судить не могу, ненавижу МП.



Живее всех живых!
 
NikoletteДата: Пятница, 18.07.2014, 17:08 | Сообщение # 1687
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
(а они были в игре?)
Не были... Как всегда. Ни разу ещё не видела.
Цитата ArinaMandarina ()
Доминик на высоченной платформе разгребает завалы х) Всегда это веселило.
Я любительница большой платформы -в нашу грязь самое то ходить, и очень удобно, кстати. У таких туфлей, как правило, подъём небольшой, а значит и нога не так устаёт как на крутых горках.

Цитата ArinaMandarina ()
ненавижу МП.
За что?

Цитата ElinaElf ()
Будет интересно почитать про возвращение Элли и Ники на поверхность!
Уже в следующем отчёте.

Цитата ElinaElf ()
Где про скарабеев и остов - это намек на фильм "Мумия"
Ага. Обожаю эту киношку. И Египет заинтересовал после неё ещё больше...

Скринчик для затравки читателей, а то как-то слабо отписываются...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ElinaElfДата: Пятница, 18.07.2014, 17:15 | Сообщение # 1688
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
...И мальчишкам не чужда романтика. Особенно - влюблённым по уши.
- повезло какой-то девчонке))Красавец, еще и романтик))
 
NikoletteДата: Пятница, 18.07.2014, 17:38 | Сообщение # 1689
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
ElinaElf, да. Его выбор оказался довольно странным для всей семьи. Не знаю уж, будут ли они вместе? Пока им пришлось расстаться (надо бы кого-то убить, чтоб освободить место на участке). Сестра счастлива - она не хочет ни с кем делить братца - такая вот она собственница, хоть и не испытывает к нему ничего... такого. Просто сестринская любовь и немного ревности. ДЖ-ДЖ я из них делать не буду.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ElinaElfДата: Пятница, 18.07.2014, 17:42 | Сообщение # 1690
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Nikolette
Цитата Nikolette ()
(надо бы кого-то убить, чтоб освободить место на участке)
- они что, живут с Никой, Эйтаном и сводной сестрой? А отселить Нику с мужем - не вариант?
Цитата Nikolette ()
ДЖ-ДЖ я из них делать не буду.
- да на такое не каждые решиться...
 
NikoletteДата: Пятница, 18.07.2014, 17:57 | Сообщение # 1691
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
А отселить Нику с мужем - не вариант?

Скорее всего так и придётся сделать. Просто как-то же надо отслеживать их прогресс - карьера, мечта жизни... al



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ElinaElfДата: Пятница, 18.07.2014, 18:09 | Сообщение # 1692
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Просто как-то же надо отслеживать их прогресс - карьера, мечта жизни...
- а реально - исполнить мечты всей жизни и выселить?
 
Я-СчастливаяДата: Пятница, 18.07.2014, 21:08 | Сообщение # 1693
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
а жалкие остатки воды из моей влаги испарились за считанные мгновенья

из моей чего-о? Фляги?

Цитата Nikolette ()
Но в тот момент я реально боялась оказаться без наследников...

Если бы не спойлеры из будущего, я бы понервничала...

Цитата Nikolette ()
надо бы кого-то убить, чтоб освободить место на участке

ag




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
NikoletteДата: Пятница, 18.07.2014, 23:37 | Сообщение # 1694
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
- а реально - исполнить мечты всей жизни и выселить?
да. Этим и занимаюсь...
Цитата Я-Счастливая ()
из моей чего-о? Фляги?
да-да, уже исправила. Писала же, что без вычитки выложила. А после работы толком сижу здесь только сейчас, тестю новую клаву за 200 р, которую себе на работу на годовщину купила. Заказывала спецом в инете, т.к. за такие деньги у нас не продают слимы с цифровым блоком и на ps/2... Все слимы за 500 и выше, и с ЮСБ. А я дома уже насобачилась на своей плоской вслепую печатать - на работе теперь торможу дико на обычной al

Ну и ещё одна затравка - тольк-только отыгранная. Свежачок, так сказать, до которого ой как нескоро...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ArinaMandarinaДата: Пятница, 18.07.2014, 23:50 | Сообщение # 1695
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Что бы это значило? Инцест сразу исключаем...
ai Это все, что я могу сказать… А сколько до свежачка осталось? :D Ну хоть намекни, что там… либо отец с дочерью поняли, что они родственники и полюбили немного, либо с Элли что-то случилось и Кай ее спас, больше вариантов у меня нет. Если только безумное предположение, Ариэль решила стать вампиром?



Живее всех живых!


Сообщение отредактировал ArinaMandarina - Пятница, 18.07.2014, 23:52
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Мы - Джонсы! (Jones family. Поколение третье - Ариэль.)
Поиск: