Мы - Джонсы! - Страница 82 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Мы - Джонсы! (Jones family. Поколение третье - Ариэль.)
Мы - Джонсы!
NikoletteДата: Четверг, 11.04.2013, 19:08 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:

Поколение первое - Никки Джонс
Поколение второе - Доминик Джонс
Поколение третье - Ариэль Джонс

Условные ограничения:
- Матриархат (наследники только женского пола);
- Семейная черта характера: "Храбрая";
- Династия ведётся до десятого поколения.

По большей части это свободная династия, так что прошу строго не судить - на её примере подробно знакомлюсь с игрой... aa




Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
A1iseДата: Четверг, 02.01.2014, 20:27 | Сообщение # 1216
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
просыпаются материнские инстинкты или просто временное помутнение))
Цитата ElinaElf ()
а что курят нюхают старшие Джонсы?

ag ag



•○Моя династия○•

 
ГаладриэльДата: Пятница, 03.01.2014, 17:59 | Сообщение # 1217
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Nikolette, интересно, что же это такое у Динов намечается? Ника воспылает чувствами к первой любви или останется верна Каю? Думаю, что с джинном все-таки что-то получится, не зря же его история тянется синей ниточкой через всю династию :)

Дорогая Ольга, с НОВЫМ ГОДОМ!!!
bo
Пусть Лошадки Новый год
Много смеха принесёт,
В рабочих буднях будет ладно,
В семье - стабильно все и складно,

Друзья почаще навещают,
Теплом родные согревают,
От счастья светятся глаза,
И лишь от радости - слеза,

Слова признанья, комплименты
Звучат в Ваш адрес ежедневно,
И пусть на зависть вся и всех
Во всем сопутствует успех!
 
NikoletteДата: Пятница, 03.01.2014, 20:25 | Сообщение # 1218
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Rovena_ ()
Пятый скрин снизу убил, сначала подумала, что Ника в шланг поет))
Ха-ха-ха-ха.... теперь и я так думаю...
Цитата Ксюша19 ()
Для Динов вечеринки наверняка нечто грандиозное раз они с таким восторгом об этом говорят.
Да как-то не получается у меня ничего грандиозного...
Цитата Ксюша19 ()
Джимми Джимми, ача ача!
Сразу всплыла в голове эта песня...
Цитата Ксюша19 ()
Джими такой милаааааааш (а может просто на иконке)
Милаш, блин... только Нику постоянно отшивает. Даже после всего случившегося на вечеринке. Магия, походу, прошла...
Цитата Loe ()
Ждем-ждем вечеринку)
Дождались ;)
Цитата ArinaMandarina ()
Лексю жалко :( Совсем понурая стала. Видно - очень старая.
Угу... я раньше не видела старения животных. До сих пор жива, кстати, хотя младшая Джонс - подросток на середине стадии. Я в том же виде её и запаковала, думаю, после установки можно выбрать её возраст. Без кода-то молодой не сделаешь, а коды не использую, чтобы возраст не сбрасывать. Да и в династии нельзя... А я наконец-то запустила игру (правда забыла запустить Фрапс, опять часть истории будет без текста на скринах).
Цитата ArinaMandarina ()
Пы.сы. Рада снова увидеть Динов.
Да, они вечно встречаются на пути Джонсов...
Цитата A1ise ()
просыпаются материнские инстинкты или просто временное помутнение))

Как бы правильнее это назвать... Временные помутнения в виде проявления материнства? ;)
Цитата Галадриэль ()
Ника воспылает чувствами к первой любви или останется верна Каю?
Одна догадка частично верна...
Цитата Галадриэль ()
Думаю, что с джинном все-таки что-то получится, не зря же его история тянется синей ниточкой через всю династию :)
Хммм, ну... что-то, да получится. Но не совсем то, что мы все ожидаем.
Цитата Галадриэль ()
Дорогая Ольга, с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Огромное спасибо за такое тёплое душевное поздравление! ah
Цитата Rovena_ ()
Интересно, что же там Дины устроят.
Вот сейчас и узнаем...


Запись #163 Вечеринка у Динов!
И вот мы здесь, после недолгих поисков плавучего дома Дина, оказавшегося прямо под нашим боком – у ближайшего порта. Мы с мамкой помедлили немного, пропуская кучку парней и вошли вслед за ними. Кажется, кого-то из них я видела раньше… Уж не они ли это? Да! Это банда Кайлея, вместе с их предводителем и самим Кайлеем, уже удобно устроившимся в глубине дома джиннов. Чёрт, а я хотела как следует отдохнуть и развеется сегодня вечером.
Мать сделала вид, что не видит нашего несостоявшегося папочку, и я решила последовать её примеру, всячески игнорируя его. Да, видеть его всё ещё было болезненно, но я напомнила себе о собственной гордости, которой не собиралась наступать на горло и вновь заводить отношения с этим вампирюгой. И как он вообще здесь оказался? За компанию… со своей компанией? Кажется, я уже догадываюсь, кто здесь предводитель. Один темноволосый тип, глядящий на всех свысока… Нет, Кай не такой – он привычно наблюдает за всеми из-подтишка, не привлекая к себе внимание. Наверное, за это его и взяли в банду…
А мать, как ни в чём не бывало, уже радушно общается с хозяином вечеринки. Чёрт, всё время забываю, что они бывшие коллеги и уже хорошо друг друга знают. Не прошло и четверти часа, как мамка стала нахваливать свою тихоню-внучку, что совсем меня не обрадовало. Один беловолосый тип внимательно наблюдал за ними, мельком взглянув на фотку, которую демонстрировала джинну моя маманя. Я поспешила загородить их – не хочу, чтобы он вообще помнил о существовании дочери… Не хватало ещё, чтобы он объявился на нашем пороге и стал влезать в её жизнь.
О, а вот и Джимми объявился. Как ты вовремя! Как же я рада тебя видеть, больше чем когда-либо. И тут же невольно всплыла та сценка в парке, когда он работал бакалейщиком… Мне стало так стыдно, но ведь мы уже всё это обговорили по телефону, и я уже не раз извинилась за тот случай… Хотя и не понимала, за что извиняюсь. Ладно, замяли. Сейчас, глядя на Кайлея, во мне поднималась такая буря чувств… Не на последнем месте было негодование. За то, что он сделал, за то, как с нами поступил… Наверное, я слишком смелая, раз решилась сделать это у него на глазах… Но в тот момент я не видела в этом ничего страшного. Или вообще не видела. Или непонятно чем думала…
Короче, я внаглую подкатила к Джиму. Тому самому Джиму, которого так презирал Кайлей… к которому он меня когда-то ревновал. Ну, или делал вид. Привычного отпора от своего друга я не получила, что здорово меня удивило. Неужели он уже успел выпить до нашего прихода? Иначе, откуда такая охота отвечать на мой флирт? Для него это несвойственно уже давно, с тех пор, когда мы ещё были подростками и «просто дурачились». Наверное, и ему хотелось что-то доказать Каю… Или отцу. Я успела перехватить его недовольный взгляд, когда шепнула Джинни кое-что достаточно пошлое на его приветствие и получила в ответ довольный смешок и нечто, похожее на объятия.
Пока мы невинно флиртовали с Джимми, мамка уже приняла не один бокал джиннового угощения и одаривала хозяина купчей на катер. Ну, или как там этот документ называется? М-да, выбрала же момент! Могла бы подождать, пока народу будет поменьше, а то складывается впечатление, что мы кичимся своими богатствами и любим попонтоваться. А ведь это не так! Не так уж много у нас денег… а вот катеров и впрямь много. Точнее – парочка – подарки от городского совета звёздам. Нам они ни к чему - у всех есть свои любимые виды водного и наземного транспорта, и лишние машины нам ни к чему. Да за ними просто некому следить, и места они занимают много. А Динам такой подарок лишним не будет – у них нет даже лодки, а гонять туда-сюда дом не каждый день получается, так что мистер Дин принял мамкин подарок с восторгом.
После этой маленькой, но яркой сценки мамкиной щедрости, я поспешила скрыться в толпе, да и Джимми сбежал от меня, заявив, что должен развлекать гостей. Не так уж далеко мне удалось уйти – меня перехватил черноволосый тип с наглым взглядом и завышенным ЧСВ. Да-да, тот самый глава Кайлеевой банды - небезызвестный на острове контрабандист Маттео Торрес. Он просто перегородил мне узкий проход, практически зажав в углу и с наглой ухмылочкой заявил, мол, кого я вижу – саму Нику Стар… Спросил, не угодно ли мне чего-нибудь исполнить? Я приложила все усилия, чтобы вежливо ему отказать и выскользнуть из его объятий (ага, практически облапать успел), услышав в ответ, что мы не прощаемся, и он ещё «воспользуется моими услугами». М-да, попала. Надеюсь, Кайлей ему ничего обо мне не наплёл…
К вечеру толпа немного рассеялась, набравшись незатейливых коктейлей, да и снаружи места было куда больше, так что большинство гостей предпочло погулять по причалу, да там и остались догуливать. Мать со старшим Дином скрылись наверху, на терраске, а в мои загребущие лапки попался Дин-младший. Ну, теперь-то ты от меня никуда не сбежишь… Несмотря на пары алкоголя в моей голове, я всё ещё помнила о той своей сумасшедшей идее, ради которой я практиковалась в магии почти всю осень и зиму… Я медленно достала из-под полы платья волшебную палочку непослушными руками, и навела её на миг протрезвевшего Джима… Забавно, и чего это он так испугался? Ах, да, я ведь когда-то говорила ему, что из меня никакущая ведьма… но ведь это было так давно…
Слова лились как будто сами собой, на автомате – настолько часто я их повторяла, что успела заучить до автоматизма. Магия сработала именно так, как я и рассчитывала – и вот, он уже смотрит на меня влюблёнными глазами. Ну, или умело прикидывается, чего я за ним никогда не замечала. Ну, в общем, я обзавелась парнем, таким вот нехитрым образом. О, нет, у нас не было договорённости встречаться или что-то в этом роде, просто я наконец обрела того, кто не был очередным фанатом, с тупым обожанием пялящимся на мои ляжки. Сейчас я даже не понимаю, зачем сделала это, ведь парень мне сейчас ни к чему. Да, тяжко без секса, но вполне можно жить… до случайных связей я ещё не доросла (и надеюсь, не докачусь до этого), да и помыслы мои сейчас далеки от этого.
Конечно, приятно посидеть вечерком в объятьях любимого где-нибудь на последнем ряду в кинотеатре… но и зажигать на сцене, раззадоривая толпу не менее приятно. Пока в приоритете у меня карьера. А с парнем-семьёй я уже однажды обожглась… И не спешу повторять этот опыт. Но именно сегодня мне хотелось увидеть любовь в его глазах. Даже немного жаль было Джимми, которого я выбрала объектом своих экспериментов. А пока я предавалась раздумьям, в гостиную вернулся старший Дин и заметив, какими взглядами мы обменивались с его сыном, тут же скорчил недовольную мину. Судя по тому, как воспарили над полом два взрослых джинна, тут могло случиться что-то интересное… а то и опасное.
Сын перекинулся парой слов со своим отцом и буря миновала… Интересно, о чём они говорили? Кажется, я увидела первый бунт сына против отца. По крайней мере, уходя, мистер Дин бросил на меня такой убийственный взгляд… А потом моя сегодняшняя добыча вернулась ко мне. Мы были одни…а потом я начала делать глупости. Например, подарила ему опал… Тот самый, что нашла во Французских катакомбах. Но не тот, что подарил мне Кай… с ним я точно никогда не расстанусь. Кажется, настороженный Джим не сразу поверил своему счастью, с подозрением встряхнув коробочку. Наверное, он что-то подозревает и начинает прозревать. Не думала, что из меня такая слабая колдунья…
Но нет, мои опасения были напрасными – Джим по уши втюрился. По крайней мере, после подарка он полез целоваться и даже предложил остаться сегодня здесь, с ним, и тут же направился в свою спальню… Нет-нет-нет, он слишком торопит события. Это не входило в мои планы… Хватит и того, что у меня есть кто-то ближе, чем друг. А сейчас я… мне… пожалуй, пора домой. Нужно дочку покормить и уложить. А кому, как не мамке это делать? Предкам такое ответственное дело поручать нельзя! Короче, пока, Джимми! Не забывай брать трубку, и не пропадай надолго!
Да, я с позором сбежала после своей маленькой победы. Почему? Сама не знаю. Мысли о близости с Джимом совсем не вдохновляли меня, а перед глазами маячил образ Кая… Наверное, слишком рано я попыталась стереть его из своей жизни. Я уносилась так стремительно, что толком не расслышала, что именно сквозь зубы вслед мне процедил мистер Дин… Наверное, это было прощание. Надеюсь… Не хотелось бы портить отношения с могущественным джинном, мало ли какие несчастья он призовёт на мою голову?

Да-да, именно с такой рожей Джимми принял подарок. Была анимация возвращения, потом вылезла табличка с благодарностью и камень из инвентаря пропал. А потом он набросился с поцелуями...
 
ElinaElfДата: Пятница, 03.01.2014, 21:34 | Сообщение # 1219
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Германия
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Хотелось бы верить, что у Джимми и Ники что-то будет) начало многообещающее!) Надеюсь, Кай больше не появится в жизни Ники и Эли. Нике - удачи в карьере!
 
ГаладриэльДата: Суббота, 04.01.2014, 10:02 | Сообщение # 1220
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Nikolette, теперь я почти что уверена, что с Джимми у Ники ничего не будет, а вот с Каем - возможно-возможно. Может быть, Кайлей каким-то образом  поможет Ники с Маттео Торресом (хотя имя мне у этого бандюги очень понравилось)) или он незримо следит за безопасностью Джонсов?
 
EzevikaДата: Суббота, 04.01.2014, 12:04 | Сообщение # 1221
Пользователь
Сообщений: 206
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 599
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 4

Статус сообщение:
Ну, с начала , с Новым Годом и всех вам благ!
Все отчеты я читала, и все мне очень понравились и умилили до кончиков пальцев)!
Ариэль уже сейчас мне нравится, особенно по описания её характера вами еще давненько!
Вот сидела и весь этот отчет с меня не сползала злорадная ухмылка aa ))
Так меня забавляла мысль, что же думает Кай , когда Доминик подкатывает к  Джимми)
А получится у неё с Джимми или нет, конечно интересно, но все же я жду кого-то другого)
 
A1iseДата: Суббота, 04.01.2014, 13:02 | Сообщение # 1222
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Временные помутнения в виде проявления материнства? ;)

именно))

Этого парня я всё время в голове ментосом называю. похож на мятный леденец ag



•○Моя династия○•

 
NikoletteДата: Суббота, 04.01.2014, 16:33 | Сообщение # 1223
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
Надеюсь, Кай больше не появится в жизни Ники и Эли.
Я тоже надеююсь...
Цитата ElinaElf ()
Нике - удачи в карьере!
Да! Удача ей нужна - как-то она совсем медленно продвигается по карьерной лесенке... Тут или личную жизнь строй, или карьерой занимайся...
Цитата Галадриэль ()
теперь я почти что уверена, что с Джимми у Ники ничего не будет
Хех, а откуда такая уверенность? Не знаю, права ты или нет, на данный момент она всё ещё одинока. Куча любовных посланий приходит, но от свиданий все отказываются.
Цитата Галадриэль ()
Может быть, Кайлей каким-то образом  поможет Ники с Маттео Торресом
Кайлей бы её с удовольствием добил, чтоб под ногами не путалась и не мутила воду... Нет. Этот Маттео... в жизнь Ники он почти не вмешивается. К счастью. Кстати, один из немногих достаточно симпатичных островитян. Очень южный парень :)
Цитата Галадриэль ()
хотя имя мне у этого бандюги очень понравилось
Ага, мне тоже ;)
Цитата Галадриэль ()
или он незримо следит за безопасностью Джонсов?
Кто из них? Сразу скажу - безопасность этой беспокойной семейки точно не забота контрабандистов. Им даже лучше было бы, если бы напротив их логова никто не жил. А то поселились там, наблюдают... И без шума их не "уберёшь" - звёзды же...
Цитата Ezevika ()
Ариэль уже сейчас мне нравится, особенно по описания её характера вами еще давненько!
Третье поколение, по моей задумке, будет самым правильным. У неё есть история, опыт двух поколений в дневнике, не то, что у Никки или своенравной Доминик. Да и детство, вроде, благополучное - на лазурном берегу, в окружении семьи...
Цитата Ezevika ()
что же думает Кай , когда Доминик подкатывает к  Джимми)
Хорошо, что не сорвался на мордобой, а то я этого опасалась. Хоть он и "бывший возлюбленный".
Цитата Ezevika ()
но все же я жду кого-то другого)
Проницательная ты наша :))
Цитата A1ise ()
именно))
Ага. Натура у неё не семейная.
Цитата A1ise ()
Этого парня я всё время в голове ментосом называю. похож на мятный леденец
Которого? А то тут такие страсти разгораются...
В следующем отчёте днюха Ариэль (начну-ка я пожалуй его писать, а то завтра не до компа будет... да и вообще пока каникулы - буду писать и писать... после работы опять не до этого будет).



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
FlorenceДата: Суббота, 04.01.2014, 16:44 | Сообщение # 1224
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Nikolette, ну, Доминик молодец :-) Всё разрисовала, до чего ручонками дотянулась :-) Это же сколько она баллончиков краски извела? :-)

А Джимми красавчик, хоть и русал. Не нравятся мне у них эти чешуйчатые разводы, но ему даже идёт. неужели это будущий спутник жизни Доминик? Если да, то интересно, какие у них будут детки :-)



Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
Ксюша19Дата: Суббота, 04.01.2014, 17:54 | Сообщение # 1225
Неизвестная...
Сообщений: 117
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 189
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Странно что Кай и вся его компания явилась. А так отчёт мне понравилось. Особенно появление Маттео. Я эту наглую рожу всегда узнаю  ag . Играла им довольно давно, любимым персом был. Эх отошла я от темы. Честно мне чутьё подсказывает что Ника никого уже себе не найдет. Или все же кажется?








 
NikoletteДата: Суббота, 04.01.2014, 19:49 | Сообщение # 1226
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Florence ()
Это же сколько она баллончиков краски извела? :-)
О том игра нас не извещает :))
Цитата Florence ()
А Джимми красавчик, хоть и русал
Джинн. Хотя, мне кажется, не чешуя там у него, а какая-то змеиная шкурка... Надо бы его поближе расмотреть...
Цитата Florence ()
Если да, то интересно, какие у них будут детки :-)
Зачем так издеваться над Никой и подгонять ей только хладнокровных парней? А вообще, Джим на все приглашения отвечает отказом. Да и любовных посланий не шлёт, хотя он как предмет воздыхания в её списке знакомых. Думаю и у него она такая же?
Цитата Ксюша19 ()
...мне чутьё подсказывает что Ника никого уже себе не найдет. Или все же кажется?
А кто его знает... Усиленно пытаюсь её хоть с кем-то свести - грустно ей будет одной, на старости лет... Столько любовных писем - по полтора десятка в день - и никто не соглашается на свиданки. Хоть по городу их бегай-ищи... Но ей же и выступать когда-то надо?
Не выдержала, решила выложить сегодня свеженаписанное. Не знаю, когда буду писать проду - готовых скринов ещё нет. Пойду их делать что ли... А вы пока взгляните на третье поколение Джонсов.


Запись #164 Первый день рожденья Ариэль!
Весна миновала, настало лето… На этот раз жаркое и солнечное. Дочка растёт очень быстро, умело выкручивается из пелёнок, в которые её заматывает бабушка (как будто надеясь продлить эти дни, когда она была беспомощной крохой), и удержать её в них уже не так просто. Скоро мы будем справлять первый годик моей малышки. Моей тихой девочки, как две капли воды похожей на своего отца… Особенно этими большими глазами, с таким взрослым, внимательным взглядом…
Я стараюсь побольше времени проводить с Элькой – отец часто стал уходить в океан или запираться в своей мастерской, у матери самый жаркий сезон в саду… и это не могло не сказаться на моей карьере – про меня начинают забывать. Ну и ладно, это ненадолго. Зато моя дочка теперь окончательно избавится от этих несуразных пелёнок. Она уже такая большая, ей они ни к чему. Пора обзаводиться постельным бельём и засыпать почти как взрослая – в свой кроватке. И кушать, как взрослая – за своим столиком… И ходить… в том числе на горшок. Ух, сколько ещё нам предстоит освоить!
«Собакевич» с каждым днём наглеет всё больше – теперь и сквозь сон я слышу странный шум в своей комнате. Даже жутко становится – ведь никто из нас не знает, на что способны эти волшебные штуковины… А при свете дня они замирают, как изваяния. Ну ладно, скоро вами займётся моя дочь! Из вас выйдут забавные игрушки… И как животные их ещё не сгрызли – не исцарапали? Наверное, всё та же магия, позволяющая им становиться невидимыми для тех, кто мог бы причинить им вред. Брр, этой штуке не место в моей спальне. Не люблю я всё сверхъестественное.
Кстати, о прошедшей весне. Мать привычно просиживала за компом в свое такое редкое свободное время. За это время она успела разогнать все компы и ноутбуки в доме, так что теперь и апгрейдится не надо. Частенько я замечала, что она общается со своими коллегами по старой работе. Никак они её не отпустят! Но взгляд её при этом был такой счастливый… Не удивлюсь, если она и на пенсии умудряется руководить студией. Да, этой весной им с отцом было не до романтики – дом и внучка отнимали всё время, так что я редко видела их рядом. А ещё эта папкина мастерская, из которой он почти не вылезал… Мамка вечно не в настроении, когда он там закрывается.
Но сегодня был особый день, заставивший всех нас оторваться от привычных дел. Я не пошла на работу и отключила телефон, мать всё утро провела на кухне, решив приготовить сегодня что-то особенное…. Мне уже страшно. Даже папка выбрался из своей мастерской и зачехлил лодку, не собираясь в ближайшее время сматываться от нас в океан. Так начинался первый день рождения Ариэли… Как же быстро она повзрослела! Кажется, только недавно я сетовала на снежное лето, гуляя с огромным пузом, а тут уже и новое началось – не такое аномальное, а мой ребёнок уже становится самостоятельным. Ну, по крайней мере, самостоятельно может выбраться из кроватки и проползти из своей комнаты до коридора…
Я съездила за праздничным тортом, и после обеда мы все вместе собрались в нашей просторной гостиной. К торту именинницу доставлял глава семейства, а мы с мамкой взяли на себя «звуковое сопровождение» этого маленького семейного праздника. Наконец-то все эти розовые пелёнки будут забыты и моя дочка сможет похвастаться своими новыми нарядами. Долой подгузники, здравствуйте, платюшки, штанишки и кофточки! Для первого дня самостоятельности я выбрала для неё миленький костюмчик в двух тонах – наших с мамкой любимых – нежно зелёном и лиловом. Ей идёт – как раз к глазам…
Кажется, дочке тоже понравился более свободный наряд, чем эти тесные пелёнки. Всё, Элька, больше никто не будет стеснять тебя! Целый мир открыт для нашей маленькой исследовательницы! Пожалуй, для начала ей хватит и нашего просторного дома, главное не забыть поставить ограничители на лестницах. Ах, да, я же писала о дне рождения, а переключилась уже на грядущие заботы. В общем, мы все вместе посидели за праздничным тортиком, позволив Эльке немного поисследовать свой домик. Начала она с наряда, и даже как настоящая модница, убедившись в своей привлекательности, не пыталась стягивать его, зато сразу же отправилась хвалиться им куда-то в соседнюю комнату. Я быстро дожевала свой полупрозрачный кусочек торта (не хватало ещё не влезть в свой сценический костюм после этих посиделок) и поспешила за дочкой.
Видимо, моё появление её не сильно обрадовало – она ведь только-только получила настоящую свободу и собиралась ею воспользоваться. Но я не могла допустить, чтобы она выбралась на пристань. Послушав недовольное ворчание, состоящее из непонятных звуков, но из выражения лица сразу было понятно, что именно она хочет мне сказать, я вернула свою маленькую исследовательницу к праздничному столу. А родичи даже не думали беспокоиться, вовсю уминая кусочки торта. Ну да им-то что? У них нет выступлений, они могут позволить себе это невинное удовольствие… Тем более, что они всегда считали друг друга самыми-самыми.
Да, все радовались взрослению нашей самой младшей из Джонсов, с другой стороны, забот у нас теперь прибавится. Больше она не будет агукать в люльке, теперь она вовсю будет изучать окружающее пространство. А это значит - сбитые коленки, перевёрнутые шкафы и вывороченные полки... и оттасканные за хвост животные. М-да, нужно будет как следует пересмотреть доступные для неё зоны. Старые и ненужные книги сложить на нижние полки, вещи с нижних ящиков поубирать подальше… А лучше не выпускать её из виду. Тем более, что и нянек ей хватает. И вот она уже вовсю пытается подражать нам, например, пытается стоять прямо, как и взрослые. И даже без помощи бортиков кровати…
Я поддержала дочкину инициативу – раз уж я отказалась от заказов и выступлений на сегодня, так почему бы не потратить это время с пользой? Правда, сказать – легче чем сделать. Почувствовав поддержку в моих руках, Элька уже не пыталась шагать сама. Блин, как мамка это сделала? Как научила меня ходить? Мы бились почти час, пока и мне, и ей это не надоело. Ну ладно, пока и ползает она неплохо, а стоя будет дотягиваться выше… зачем нам это? Успеет ещё находиться за всю жизнь. Короче, забила я на это бесполезное занятие, у дочки итак уже слишком много переживаний для одного дня, пусть отдохнёт. И я, не сдержавшись, взяла её на ручки…
Ух, ну и тяжёлая она стала за какой-то годик! И ещё сильнее стала походить на отца. Тот же взгляд, разлёт бровей… Те же идеально гладкие светлые волосы. Я не стала обрезать ей их – пусть сама себе выбирает длину. Как я давно поняла – это слишком индивидуальное дело… Как по мне – до плеч – самый идеальный вариант – и женственно, и гемора немного. Хотя коротко вообще было бы ещё удобнее, но тогда и с моей-то не слишком выдающей внешностью покорять публику будет ещё сложнее… А у Эльки сейчас самый подходящий вариант. Да и волосики у неё красивые, отцовские… Забавно, а профиль у неё мой. И дедушкин. Вряд ли её это обрадует… хотя, почему-то мне кажется, внешность мало будет занимать такую задумчивую девчонку. Интересно, а как она будет относиться к своему дару? Пока он никак не проявлялся.
…А папка, еле высидев положенное для торжества время, пощекотав внучку, вновь унёсся в свою мастерскую, крича на ходу что-то о том, что у него уже есть идеи для новых игрушек для внучки. Ну-ну, надеюсь они будут безопасны. Па-ап, ты не забывай, что твоей внучке ещё только годик, не стоит делать для неё роботов-гигантов!
 
ElinaElfДата: Суббота, 04.01.2014, 19:59 | Сообщение # 1227
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Ариэль действительно красивая!)
Цитата Nikolette ()
Па-ап, ты не забывай, что твоей внучке ещё только годик, не стоит делать для неё роботов-гигантов!
- порвало! А Нике удачи в воспитании ребенка!)
 
FlorenceДата: Суббота, 04.01.2014, 20:36 | Сообщение # 1228
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Nikolette,  надо же, джинн, а скинтон как у русала - у них такие чешуйчатые. Всё равно симпатичный, лучше, чем если бы был стандартный синий.

Эля растёт красоткой и очень избалованной красоткой, уже сейчас выражение личика капризное, чует моё сердце, задаст она семейке жару :-) А у Доминик такое умиротворённое лицо, приятно посмотреть :-)

Но ваш папаня в своём репертуаре: в семье праздник, а ему торта не надо, работу давай :-) Ты ему передай, что в таком возрасте трудоголизм опасен для здоровья :-)



Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
NikoletteДата: Суббота, 04.01.2014, 21:41 | Сообщение # 1229
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
Ариэль действительно красивая!)
Вы её ещё подростком не видели ;)
А, да... видели... :)
Цитата Florence ()
чует моё сердце, задаст она семейке жару
Ну, нет, это же Ариэль... девочка-тихоня. Хотя и в этом омуте кой-какие черти водятся.
Цитата Florence ()
Ты ему передай, что в таком возрасте трудоголизм опасен для здоровья
Ему уже поздно передавать... ak Видимо, и вправду зря он так напрягался.

И сразу как у опытного симовода - сколько живут симы и отчего это зависит? Никки (основательница) уже все мыслимые пределы пережила и помирать как-то не собирается (пока сама не прикончу...а мысля такая уже мелькает). Джонс в своё время ушёл, а она уже на 10 дней пережила допустимый максимум.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
FlorenceДата: Суббота, 04.01.2014, 21:56 | Сообщение # 1230
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Nikolette
Цитата Nikolette ()
Ариэль... девочка-тихоня

а ты сама им черты характера придумываешь? Я-то кубиком пользуюсь, чтобы рандом какой-то был и сюрприз для меня :-) Правда, Спенсерам одну черту сама назначать буду - по ограничению фамильной черты.
Цитата Nikolette ()
сколько живут симы и отчего это зависит?

Есть несколько факторов, которые могут удлинить жизнь сима: черта характера вегетарианец, выполнение задания "Марафонец" из навыка спорт и если у сима хорошая семья: дети, внуки, с супругом романтические отношения и в старости сохранились, то живут дольше. Но, знаешь, 10 дней лишку - это ещё не так много, у меня был сим, который при стандартных 90 днях безо всяких моих усилий типа цветов смерти или плодов жизни, не говоря уже об амброзии и прочих увеселениях, прожил 148 дней. У меня каждый день руки чесались прибить его, потому что уже и детей пережил, и внуков собирался похоронить, но было интересно, сколько же он протянет. Два дня до юбилея в 150 дней не дотянул :-)



Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".


Сообщение отредактировал Florence - Суббота, 04.01.2014, 21:57
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Мы - Джонсы! (Jones family. Поколение третье - Ариэль.)
Поиск: