The Elder Scrolls V: Skyrim - Страница 9 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Другие игры » Ролевые игры » The Elder Scrolls V: Skyrim (5-я часть известнейшей саги)
The Elder Scrolls V: Skyrim
NikoletteДата: Понедельник, 13.12.2010, 04:11 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
TES V: Skyrim




Разработчик: Bethesda Game Studios
Зарубежный издатель: Bethesda Softworks
Российский издатель: 1C-СофтКлаб
Жанр: Action RPG
Платформы: PC, PS3 и Xbox 360
Дата выхода: 11.11.2011
Оффсайт: elderscrolls.com





Трейлер:


Скриншоты:



- Первый аддон для игры TES V: Skyrim - Dawnguard уже вышел в свет. Информацию о нем можно найти здесь.
- Данные по второму мини-аддону The Elder Scrolls V: Hearthfire и готовящемуся к релизу третьему полноценному аддону The Elder Scrolls V: Skyrim Dragonborn можно найти здесь.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LaNoirДата: Вторник, 07.02.2012, 08:53 | Сообщение # 121
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Quote (Девочка--вамп)
Течения в реках Скайрима больно сильное - против течения не выплывешь...
Эм... Приятно, что даже в суровых варварских краях не забывают о личной гигиене )))) (да-да, эта компания охотников плавала и загорала на солнышке в.... чём мать родила )) Лениво поинтересовавшись, что маленькой эльфе от них надо)

Ахахах, я такого еще не видела.
Quote (Nikolette)
Кстати, эльфы в Скайриме все одного роста? Помню, в Обле явные различия были - босмеры - самые низкорослые, а альтмеры - высокие... Что-то здесь я этого не наблюдаю, хотя мою босмерку часто мелкой зовут. :)

Да вроде не все, но походу тут решили сделать всех почти одинаковыми, вон люди то же не особо высокие, хотя самыми высокими среди людей считаются Норды. У моей редкардки где-то средний рост.
Quote (Nikolette)
PS До сих пор не могу ориентироваться по карте. Вечно уезжаю совершенно не туда, куда собиралась.

Этим и привлекательна игра)
Quote (Nikolette)
LaNoir, сколько у тебя добивающих ударов! А как ты с обеих рук атакуешь? На меня так ассасины тёмного братства напрыгивали, с двумя кинжалами... Освоила магию с двух рук в навыках, а колдует всё также одной... al

Да просто левой и правой кнопкой мыши бью. Добивающих ударов пока только три видела. И как я поняла, для каждого вида монстра они чуть разные. Плюс я еще с луком бегаю для порядка))
Quote (Nikolette)
Какой шикарный призрак! *подняла, наконец, челюсть с пола, чтоб ответить* Где такие ходят?

На сколько мне известно он ходит только ночью, рендомно по всей карте, то есть как повезет. Мне вот повезло ad
Quote (Nikolette)
Галактика игровая или из мода? Красиво смотрится... Чёткость на скринах классная. Тож хотю...

Из мода. Я от нее балдею, играю на ультра настройках))
Quote (Nikolette)
Мазохистка! Я на адепте. На высоких уровнях играю, когда игру изучу и модами разживусь.
Привлекают гильдии бойцов? Я что-то наоборот их избегаю... Воры-киллеры и маги - другое дело... ag

Да ладно, я привыкла к такому, хочу подольше игрой насладиться по сложности. Плюс мне стало интересно, что из моей темнокожей выйдет. Соратники вроде ниче такие ребята)))



Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
NikoletteДата: Вторник, 07.02.2012, 18:56 | Сообщение # 122
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (LaNoir)
Этим и привлекательна игра)

Угу. Особенно, когда у тебя на игру 2-4 часа, которые вмиг пролетают, пока пытаешься сориентироваться, куда тащиться по этой карте... Но Вейтран изучила досконально, уже оттуда до Рорикстеда местность знакома, хоть и не люблю те пустыри с саблезубами.
Quote (LaNoir)
Да просто левой и правой кнопкой мыши бью. Добивающих ударов пока только три видела. И как я поняла, для каждого вида монстра они чуть разные.

У тебя она от третьего лица бьёт или на третий во время кат-сценки переключается? У меня жалких пара ударов в последний раз было, один, наверное, красивый, когда меч под рёбра, но все от первого лица - какое-то мелькание на экране и всё... ac
Ура! Наконец-то поняла, как эти левую-правую руки в бою активировать. Только лечилка вечно на одной руке застревает, поэтому бью и лечу врагов одновременно ag Но они почему-то не хотят лечиться. Зато напарник с удовольствием такие знаки внимания принимает.
Атака магией с двух рук никак не смотрится, так же, как с одной... Или я что-то не умею? А..... Наверное обеими кнопочками мыши надо! Спасибо за подсказку. )))
Quote (LaNoir)
Мне вот повезло

Мне нет, хотя вечно на ночь глядя куда-то выносит из очередной пещеры...
Кстати, взяла-таки воина-двуруча из Виндхельма, отдав ему все свои 500 золотых, оставив себе менее сотни (без кодов так весело играть!) и пошли мы с ним зачищать пещеры! Неплохой дядька оказался. Приставучий, правда.... До встречи с ним прогулялась в этот городок, Рифтен, оставила там всё золото. Вроде ничего и не покупала, всё как обычно - еда и зелья. Но полторы штуки ушли в никуда и ушла я оттуда по нулям. Правда, теперь у моей эльфы есть амулет Мары и некоторые это замечают. Например, этот самый наемник, который постоянно спрашивает, собирается ли она замуж )))
Интересно, а маг-наемник из Рифтена что из себя представляет? Кто-нить нанимал?
Ещё и влезла в дела Гильдии Воров. Правда в саму гильдию так и не попала...
Зато попала в ТБ. Наконец-то! Остался последний штрих - прийти домой. :) В Вики упоминается призрак моего обожаемого Лашанса, он нам не там, случайно встретится? Кто-нибудь уже к ним присоединился?
Пока зачищала с наемником все попадавшиеся пещеры, умудрилась сюжетный квест выполнить... Омг! Я даже в дневник не смотрела, просто по дороге всё зачищали... Но дальше, опять же, не иду. Хочу заглянуть в ТБ и попасть, наконец-то к магам!
Кстати, опять пошатнулось отношение к империи в пользу Ульфрика. Действия имперцев с каждым игроднём бесят всё больше. Точнее, действие доминиона. Эти альтмеры сосвем обнаглели - ловят всех, пытают... И с наглой улыбочкой заявляют ГГ, что имеют полное право после подписания того пакта с Тамриэлем. С удовольствем зачистила один их форт. И встретилась с тем красавчиком-альтмером, которым парой страничек назад восхищалась. Дознавателем оказался.... И в пылу боя не заметил на моей босмерке амулетик Мары, а то б такая парочка шикарная получилась! ))) Так и будет она старой девой ходить, пока нормального эльфика не подберёт...

С этим Скайримом я скоро вообще спать перестану.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LaNoirДата: Вторник, 07.02.2012, 21:15 | Сообщение # 123
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)

Угу. Особенно, когда у тебя на игру 2-4 часа, которые вмиг пролетают, пока пытаешься сориентироваться, куда тащиться по этой карте... Но Вейтран изучила досконально, уже оттуда до Рорикстеда местность знакома, хоть и не люблю те пустыри с саблезубами.

Да я уже близ лежащие земли Вайтрана как свои пять пальцев знаю, при взгляде на карту хочется выть...
Quote (Nikolette)
У тебя она от третьего лица бьёт или на третий во время кат-сценки переключается? У меня жалких пара ударов в последний раз было, один, наверное, красивый, когда меч под рёбра, но все от первого лица - какое-то мелькание на экране и всё... ac

Да я играю чисто от третьего лица, не люблю от первого.
Quote (Nikolette)
Зато попала в ТБ. Наконец-то! Остался последний штрих - прийти домой. :) В Вики упоминается призрак моего обожаемого Лашанса, он нам не там, случайно встретится? Кто-нибудь уже к ним присоединился?

Нет, я пока у них не бывала. Но меня тоже кто-то заказал, ночью их убийца меня подкараулил в дороге, ну я ему накостыляла и записочку нашла. И кому же я насолила так Х_Х
Quote (Nikolette)
Кстати, опять пошатнулось отношение к империи в пользу Ульфрика. Действия имперцев с каждым игроднём бесят всё больше. Точнее, действие доминиона. Эти альтмеры сосвем обнаглели - ловят всех, пытают... И с наглой улыбочкой заявляют ГГ, что имеют полное право после подписания того пакта с Тамриэлем.

Я талморцев тоже терпеть не могу. Пока на лошадке разъезжала встретила их юстициаров которые поймали брата бури, поговорила сними. Они так грубо разговаривали, когда я спросила почему у них такой высокомерный тон, они сказали, что с нами людишками так и надо общаться, а потом спросили про то не поклоняюсь ли я Талосу, ну моя Саира в ответ промолчала, так они взяли и напали на нее, я их убила, а брат бури сбежал со связанными руками :ag: Короче тут дело несколько более тонкое. Имперы заключили с эльфами шаткий мирный договор, чтобы те не уничтожили их земли. Имперцы вынуждены потакать им пока не наберутся сил, я так думаю. А Ульфрик же вносит в страну соединенную с империей раскол. Ну подумай Nikolette, что будет если Скайрим отделить от Империи? Талморцы его в два счета захватят. Да империя пока прогибается под Талмором, но если страны будут в союзе у них у всех будет шанс выстоять, если война опять начнется. И к тому же, нордов то разозлило, что эльфы запретили поклоняться Талосу, но они тихо сидели дома и в тайне продолжали ему поклоняться, а Ульфрик со своей гражданской войной, сделал еще хуже. Вот после его предательства талморцы и стали следить за скайримом так, что ловят каждого, кто им не нравится. И вообще если уходить в глубь истории, то их обожаемый Талос, первым присоединился к империи. Мне кажется Ульфриком движет не чувство свободы, а скорее жажда власти, или еще что нибудь похуже. Потому-что умный и дальновидный человек никогда не станет пытаться отделить страну от союза, и отдать ее на растерзание врагу. Да свобода это конечно хорошо, но поскольку страна слаба, уж лучше пока жить под гнетом и готовить план всеобщей победы над игом талмора, чем отделяться от союзников и этим пророчить свою гибель.



Ух ну и написала я Х_Х.



Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
NikoletteДата: Среда, 08.02.2012, 04:22 | Сообщение # 124
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (LaNoir)
Да я играю чисто от третьего лица, не люблю от первого.

Я в бою на первый переключаюсь, луком от третьего - слишком геморно... Если за меч схвачусь и не забуду - переключаюсь на третий. Хотя обычно вместо меча действую магией. Но мана как-то быстро кончается у такой дохлячки, как я... Хотя все очки с уровней на неё трачу.

Quote (LaNoir)
ну моя Саира в ответ промолчала, так они взяли и напали на нее,

Странно... Я если не ошибаюсь, тоже промолчала... или сказала - не их дело... Они просто кинжалы выхватили, перед носом помахали и пошли дальше, но не напали.
Quote (LaNoir)
Ну подумай Nikolette, что будет если Скайрим отделить от Империи?

Я гляжу несколько по-другому. Меня больше другой вопрос занимает, если Ульфрик также использует голос - значит он тоже драконорождённый? Если так - значит он имеет полное право не только на трон Скайрима, но и Тамриэля, как потомок Акатоша, который должен носить Амулет Королей. Думала напрямую у него спросить, откуда у него сила голоса, но такого шанса не представилось... al (да, я спойлеров и прохождения не читала, так что сейчас знаю исключительно то, что знает моя ГГ).
Я ведь и склонялась к имперцам из-за того, что они миру-мир пытались построить и общее равноправие добиться, но вот действия талморцев доказывают, что если Империя такой же останется (ещё и Скайрим себе отхватит), то они быстро прогнуться под альтмерцев. Что тоже не есть хоршо. В общем - и те, и другие - высокомерные убл...ки, которые пекутся только о своём народе, втаптывая в грязь остальных. На месте ГГ я б поубивала драконов, послала б подальше обе стороны и смоталась домой. :) Тут, как и в ДА2 - хорошей стороны для меня не видится. al
Quote (LaNoir)
Сейчас еду в Рорикстед, посмотрим, что там мне приготовлено))

Мне там местность понравилась - пока самая красивая, что я видела. Эх, лес как у нас за городом!
Но этому городу можно дать название "город хапуг", где каждый пытается выбить из тебя золотишко... ;)
Quote (LaNoir)
И кому же я насолила так Х_Х

До сих пор это не выяснила.... Видимо без визита "домой" - никак.

Quote (LaNoir)
Я кстати встретила тех охотников, которые голыми кайфуют в источниках)) Вместе с ними позабавилась. Да уж, не стыда ни совести, а как моя разделась, так сразу заворчали "Срам прикрой"

ag Вы там среди ночи купались? Мне повезло попасть туда под солнышком - так забавно они смотрелись в этот момент. Разрабы решили приколоться )))
Мне пока при надевании той "голой" броньки один данмер (наверное, с завистью) говорил, что не такая уж она (ГГ) красавица, чтоб перед всеми щеголять в неглиже... ))) Тогда я срочно оделась во что-то более привычное. И в неглиже больше не показывалась, даже вдали от дома. Холодно же! (сказала "владелица" босмерки в короткой юбочке)

Quote (LaNoir)
Да пещера там обалденная, красивая. Я так и застыла в изумлении, когда увидела

Даа.... На максимуме действительно обалденно смотрится, у меня всё поскромнее... Кстати, а я всё по дневу делала - и кинжал добыла, и деревце "покорябала". И со спирриганами потом повоевала. Мне помолиться никто не предложил.
Странно, вроде босмеры - лесные жители?.. Должны наименее болезненным способом к таким делам подходить. Кстати, теперь в городе такое же стоит, бегала туда, любовалась... И весь город при встрече спасибо говорил ))

Всё хотела спросить, у тебя же ГГ в наряде Трисс щеголяет? Я тож себе ставила, правда вариант потемнее. Но в кузнице он делается только в "разном", как обычная одежда, без какой-либо защиты... Я думала это лёгкая бронька. Или её как-то потом подгонять под себя надо, чтоб защищала?



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LaNoirДата: Среда, 08.02.2012, 07:35 | Сообщение # 125
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
Я гляжу несколько по-другому. Меня больше другой вопрос занимает, если Ульфрик также использует голос - значит он тоже драконорождённый? Если так - значит он имеет полное право не только на трон Скайрима, но и Тамриэля, как потомок Акатоша, который должен носить Амулет Королей. Думала напрямую у него спросить, откуда у него сила голоса, но такого шанса не представилось... al (да, я спойлеров и прохождения не читала, так что сейчас знаю исключительно то, что знает моя ГГ).
Я ведь и склонялась к имперцам из-за того, что они миру-мир пытались построить и общее равноправие добиться, но вот действия талморцев доказывают, что если Империя такой же останется (ещё и Скайрим себе отхватит), то они быстро прогнуться под альтмерцев. Что тоже не есть хоршо. В общем - и те, и другие - высокомерные убл...ки, которые пекутся только о своём народе, втаптывая в грязь остальных. На месте ГГ я б поубивала драконов, послала б подальше обе стороны и смоталась домой. :) Тут, как и в ДА2 - хорошей стороны для меня не видится. al

Я бы также поступила, но к сожалению в игре нет нейтралитета. Хотя кто знает, может имперцы тайно обдумывают план по новой войне с эльфами. Неть уж лучше подольше пожить)), чем сразу помереть в отдельной маленькой стране.
Quote (Nikolette)
Всё хотела спросить, у тебя же ГГ в наряде Трисс щеголяет? Я тож себе ставила, правда вариант потемнее. Но в кузнице он делается только в "разном", как обычная одежда, без какой-либо защиты... Я думала это лёгкая бронька. Или её как-то потом подгонять под себя надо, чтоб защищала?

Я ее с помощью кода в панельке консоли добыла. Код есть на моддогеймсе в варианте без текстур. Только там вместо икса надо вписать ID, а чтобы его вычислить нужно скачать Nexus Mod Manager, только я не помню где его качала((( И да я ее подгоняла, чтоб защита лучше была, качаю навык легкой брони, плюс кузнечное дело, чтобы улучшать.
Quote (Nikolette)
ag Вы там среди ночи купались? Мне повезло попасть туда под солнышком - так забавно они смотрелись в этот момент. Разрабы решили приколоться )))

Это было в пасмурный вечерний день)) Мы встретились под покровом туч и облаков ag



Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
NikoletteДата: Четверг, 09.02.2012, 01:12 | Сообщение # 126
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
Мне там местность понравилась - пока самая красивая, что я видела. Эх, лес как у нас за городом!
Но этому городу можно дать название "город хапуг", где каждый пытается выбить из тебя золотишко... ;)

Тьфу, я его с Рифтеном перепутала. В Рорикстеде вообще ничего интересного не нашла. al Только на родину собрата по несчастью полюбовалась...
Quote (LaNoir)
Я ее с помощью кода в панельке консоли добыла. Код есть на моддогеймсе в варианте без текстур. Только там вместо икса надо вписать ID, а чтобы его вычислить нужно скачать Nexus Mod Manager, только я не помню где его качала(((

Ууу, не, я с консолью и ИД дел не имею, мне проще купить/сковать.
Quote (LaNoir)
качаю навык легкой брони, плюс кузнечное дело, чтобы улучшать.

Аха, вот как... Значит, буду бегать в одежках Роше/кого-то там женского перса из Ведьмака - они в разделе легкой брони и смотрятся не хуже. Жаль только, цветовых вариантов нет. Я качаю только лук и магию (разрушение+восстановление). Луком уже с одного-двух выстрелов всех валю из-за угла.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LaNoirДата: Четверг, 09.02.2012, 21:08 | Сообщение # 127
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Мда. Вот так закрутили эти квесты, так закрутили. Я из Вайтрана сейчас, только выезжаю по заданиям соратников, а их просто куча. Пока до одного места доберешься, пройдет много времени.



Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
NikoletteДата: Четверг, 09.02.2012, 22:24 | Сообщение # 128
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
LaNoir, класс, как у вас там весело! Я так поняла, Соратники - это аналог гильдии Бойцов? И будучи Соратником, обязательно быть оборонем?
Красивые похороны... Это кого там прикончили? Ты уже все квесты гильдии выполнила?

Я пока только доползла до Тёмного Братства. Того, что от него осталось. Видимо, пик рассвета гильдии убийц пришёлся на времена Люсьена и ГГ из Обливиона. Сейчас это жалкие остатки былой шикарной гильдии. Взяла первые заказы, познакомилась с "семьей"... Не так впечатляюще, как в Обле. Да ещё и у каждого логова Братства свой пароль. Раньше (в Обле) я вроде спокойно в любое логово заходила, а тут облом - только в своё пускают. И за неправильный пароль никакой призрак Ситиса не атакует... Грустно всё это. Два заказа из трёх выполнила и оказалась недалеко от Винтерхолла. Разумеется, рванула в Коллегию.
Вот коллегия магов понравилась в разы больше университета магов в Имперском городе. На входе мне тест устроили - подхожу им или нет, потом экскурсия по крепости и уроки. Уроки!!! На практике учат! Сначала с учителем и такими же "счастливчиками" поучили защиту, потом он позвал всю нашу гоп-компанию практиковаться в руины. Кстати, в "общаге" красивую комнатку выделили.
И за всеми действиями маго наблюдает, конечно же Доминион. Один их представитель, талморец, был на нашем уроке. Надеюсь он не попрется с нами в руины... Хотя симпатяга, ничё не скажешь.
Забавно, пока там со всеми общалась, заметила, что моя босмерка повыше обычных людей, а талморец, соответственно выше её. Эльфы наконец-то выросли?
Ещё один прикол произошел с моей ГГ перед тем, как добралась до логова ТБ - встретились с болтливой собачкой. Думала, у ГГ крыша потихоньку едет, ан нет - это приколы даэдра. Точнее - Клавикуса Вайла. Это его пещерку с вампирами я зачистила в начале игры. Выполнила его квест (хорошо, что зачистила - париться с ними не пришлось), вернула собаку хозяину, в ответ даэдра сказал, что со мной скучно и запрет ГГ в пещере лет так на 20.... )))) Потом всё же передумал и просто подарил маску. Интерсно, а когда и где можно найти Шеогората? В Вики написано, что исходя из цвета глаз Принца Безумия, можно предположить, что мы встречаем ГГ из Облы.
Эх, только сейчас увидела, что ФРАПС благополучно почил и не заснял две трети моих похождений, только Коллегию. А я такие шикарные снимочки в ТБ делала... ak
Кстати, в коллегии, как я и предполагала, преимуществено одни эльфы. Притом не босмеры... Можно приступать к поиску жениха :))))

Кстати, Винтерхолл совершенно не впечатлил. Не думала, что там всё настолько печально. Безлюдный, мёртвый город, в котором только три дома - ярла, таверна и лавка. Остальное в руинах. Ну и коллегия над всем этим возвышается (начинаю догадываться, почему в Скайриме так не любят магов...)
Quote (LaNoir)
Вот так закрутили эти квесты, так закрутили.

Аха! Побочки так хорошо продуманы - не те скучные зачистки и поиски (как в играх БоиВаров), в каждом есть какая-то изюминка. В кои-то веки я в игре с удовольствием бегаю по побочным квестам, забив на основной - столько красоты на них можно увидеть и узнать. ay
Пойду, поучусь в своей новой школе (уже два заклинания нахаляву получила), и как отпустят в свободное плавание, выполню последний заказ ТБ. Кстати, в "семье" тоже есть вампир, как и в Чейдинальском Убежище - только в отличие от мужика это... десятилетняя девочка. С виду. А так ей триста :)



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LaNoirДата: Пятница, 10.02.2012, 09:09 | Сообщение # 129
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
LaNoir, класс, как у вас там весело! Я так поняла, Соратники - это аналог гильдии Бойцов? И будучи Соратником, обязательно быть оборонем?
Красивые похороны... Это кого там прикончили? Ты уже все квесты гильдии выполнила?

Да это аналог. И чтобы все квесты делать, нужно стать оборотнем. А убили нашего Предвестника, он что-то вроде командира, это его дневник на скринах в конце. Квесты пока не все сделала, сейчас идем отправлять душу предвестника куда положено, да и заодно искать способ излечиться от ликантропии.
Quote (Nikolette)
Кстати, в коллегии, как я и предполагала, преимуществено одни эльфы. Притом не босмеры... Можно приступать к поиску жениха :))))

Ага уже под венец хочешь?:)))
Quote (Nikolette)
Не так впечатляюще, как в Обле. Да ещё и у каждого логова Братства свой пароль. Раньше (в Обле) я вроде спокойно в любое логово заходила, а тут облом - только в своё пускают. И за неправильный пароль никакой призрак Ситиса не атакует... Грустно всё это.

Ну может дальше интересней будет, меня вот тоже Соратники сначала не особо впечатлили, была у них мальчиком на побегушках, а потом кааак понеслось. Я когда первый раз обратилась очнулась вообще не понятно где, в горах, голая, и рядом со мной Эйла, одна из соратников, говорит, что уж было подумала, будто кровь меня отравила, но я выжила))



Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
NikoletteДата: Суббота, 11.02.2012, 05:02 | Сообщение # 130
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (LaNoir)
Ага уже под венец хочешь?:)))

Да. Если раньше говорили: носишь Амулет Мары - хочешь замуж? То теперь (спустя десяток уровней): Носишь амулет Мары - не может быть, что у тебя ещё нет пары... aa

Где-то читала про невозможность "заромансить" спутников, у меня у всех спутников и друзей есть строчка "я тебе нравлюсь?" Не понравилось, что обмен двумя фразами ведёт к "ЗАГСУ Мары" :) Хоть бы поломались или "подумали", прежде чем окончательный вердикт выносить. Всмысле - выпускали из диалога и позволяли вернуться к персонажу позже. И - жаль, что дружбу "рифтян" потеряла, вступив в гильдию воров. Теперь меня отовсюду гонят те, кому помогала и получала благодарности... Ладно, был пока один эксперимент с перезагрузкой и приставанием к напарнику с целью узнать, что будет после той заветной фразы. Сейчас она забила на Талморца (с таким его характером она его раньше придушит. К тому же у них счас жёсткая конкуренция идёт, не до любовей). Присматртивает мужа из воров - как ни странно, эта Гильдия нравится пока больше всех остальных,хотя в Обле она для меня была самой скучной - наверное из-за необходимости воровать, чтоб получать квесты, а это я не любила. Сейчас ГГ состоит одновременно в магах, ТБ и ворах. Выполняя задания последних, ощущение было, будто в любимую игруху "Thief" (Вор) вернулась, разве что обрезанную до невозможности - не оглушишь, факелы не погасишь... Но было весело! Кстати, магию+воровство учу одновременно. Например, поджечь для отстрастки что-то по заданию, или с невидимостью обшарить чей-то дом, перед носом у хозяев (кража со взломом). С самого первого захода достаточно сложное задание дали - еле выкрутилась. Мелкие немного скучнее. Но хоть никого не убивать. В ТБ вообще полная чушь, пока разочарована - вот там с самого простого дали начать - бомжей по уголкам карты поубивать. Второй заказ чуток посложнее. У магов самое сложное - драки-драки-руины и артефакты!... Потеряла своего двуручника на практических раскопках - еле сама выжила. Половину игры ходила одна по карте... Потом прихватила из Рифтена мага. Оказался, довольно мощным по сравнению с моей. Пока оба живы, несмотря на жесткач в руинах. Хотя избегаю с ним зачисток пещер/фортов/руин - слишком рисково - два мага - не воины, ходим только по доп.квестам. Попробовала очистить с ним один форт - вынесли мою ГГ, как котёнка - десяток перезагрузок не помог - маг просто не может защитить её от двуручников, т.к. сам где-то за спиной прячется. Теперь всё обходим стороной, только на дороге он монстриков выносит молниями, она даже с лошадки не слезает. Правда, в бою его молнии напрягают, особенно если между ним и монстриком стою - он и меня хорошо задевает... ac Зато он самый адекватный из спутников - по поведению и разговорам "из-за спины" почему-то сильно напоминает мне Кайдена из МЭ - такой же осторожный и рассудительный. Ну, и немного заботливый... (типа - не убегай так далеко вперёд - я ж не смогу тебя защитить!) Правда разговорчивей они все почему-то становятся, когда отбегаешь с ними пяток уровней и поделишься запасами найденного барахла. ;)
Сокурснички в Коллегии развлекают, Талморец начал напрягать. Сначала следил за её делишками, потом вступил в конкурентную борьбу за обретение древних знаний. Чую - окончится всё большой дракой. А не хотелось бы... Единственный альтмер, с которым ещё не сцеплялась, хотя его поведение бесит. Призовет, расспросит, великодушным жестом отмахнется, сказав: свободна, разрешаю уйти... Так и охота "фонарик ему засветить". На мою сторону уже встает Коллегия - говорят - хамит в открытую (пока учитель нам рассказывал природу найденного артефакта, Анкано вломился и потребовал мою ГГ на разговор, сказав что-то типа: свои жалкие попытки изучать что-то новое продолжите позже. Учитель вслух понегодовал, но пришлось подчиниться). Учителя и Архимаг - все понравились, колоритные, и именно то, что принято называть наставниками. Не как в Гильдиях из Облы, где все тебя шпыняли - тут все наоборот охотно общаются, особенно мой непосредственный учитель, к которому приставлена (+ ещё четверо учеников). Тёплая атмосфера сплоченных магов ощущается везде. И даже Анкано её не портит - живёт с нашей пятеркой учеников и учителем в одном крыле здания (через комнату от моей :)), в другом крыле - остальные маги, а у Архимага шикарные аппартаменты в центральной башне, со всеми возможными удобствами. Нравится его фраза, что коллегия всегда будет на её стороне, если что...:)
Жониха ищу среди воров - на Модгеймсе посоветовали... :) Пока то самое хамло из Рифтена нравится - не такой уж коз..л, как сразу о нем подумала. Может и в мужья пойдёт... когда-нибудь. В "логове" считают мою ГГ "подружкой" босса, а в диалогах ничего подобного. Наоборот, сначала подкалывал её, сейчас чисто деловые разговоры. Посмотрим, что будет дальше...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LaNoirДата: Суббота, 11.02.2012, 18:53 | Сообщение # 131
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
Да. Если раньше говорили: носишь Амулет Мары - хочешь замуж? То теперь (спустя десяток уровней): Носишь амулет Мары - не может быть, что у тебя ещё нет пары... aa

Хм странно, вот у меня тоже есть амулет Мары, добыла его еще в начале игры, где не помню. Так мне никто ничего про: Хочешь замуж? и прочее не говорят почему то((( Ты как амулет достала? В храме мары купила?
Quote (Nikolette)
Не как в Гильдиях из Облы, где все тебя шпыняли - тут все наоборот охотно общаются, особенно мой непосредственный учитель, к которому приставлена (+ ещё четверо учеников). Тёплая атмосфера сплоченных магов ощущается везде.

Аха)) Их же в Скайриме не любят, вот и держатся друг за дружку в своей башне, или где там)))

Теперь обо мне. Как это странно, но я все еще недалеко ушла от Вайтрана. Мы с соратниками нашли гробницу Исграмора и все-таки смогли освободить от проклятья дух нашего павшего Предшественника. Он в виде призрака меня поблагодарил. Заодно я и себя излечила. Там прикол, кидаешь в синее пламя голову ведьмы и твой волчий дух выходит из тела, чтобы сразиться с тобой. Эх оборотнем все же быть круто, если есть тела убитых врагов в личине оборотня, то увеличивается Жажда крови, и соответственно время проведенное в образе волка. Однако все это не правильно, поэтому я решила вылечиться. Хотя даже после излечения, стражники говорят что у меня из ушей растет мех и что их пугает моя волчья ухмылка. Это как я поняла баг, уже полазила по форумам, народ пишет, что у всех так.


В дополнение к сказанному. Nikolette помнишь, ты думала, о том что Ульфрик может быть драконорожденным? Нет, даже несмотря на то, что он убил короля криком, крови дракона в нем нет. Почему? Да потому, что он норд)) А у них расовая способность "Крик"))) Просто драконорожденные могу кричать на Языке драконов, в этом и разница. Так что Ульфрик никто иной, как узурпатор, возможно он очень силен во владении своим голосом, раз так легко убил короля.

P.S отвечаю на твой давний вопрос. Посмотреть не заражен ли ты чем можно открыв меню- Магия. Активные эффекты. Там показано все и благословения и болезни. А в меню криков твои способности крика с изученными словами.



Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
NikoletteДата: Суббота, 11.02.2012, 23:42 | Сообщение # 132
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (LaNoir)
После все этой беготни, сменила себе костюмчик,

У тебя он нормально пашет? У меня все в нем считают ГГ голой. Как и с современным костюмчиком. :(
Всё, что нравится, не могу одеть. Не охота слушать комменты "оденься, женщина!" от каждого встречного.
Quote (LaNoir)
Это кстати каджит путешественник я его все время встречаю в разных уголках мира.

А мне какой-то бард вечно встречается, раза 3-4 с ним пересекалась.
Quote (LaNoir)
Только после встречи с ними до меня дошло, что слова, которые на стенах попадаются в пещере, это новые крики, и чтобы их выучить нужно активировать поглощенные души драконов.

Спасибо за подсказку, а я всё никак не могла увязать эти два понятия - драконы и новые слова. Теперь понятно... Слов знаю много, но использовать не могу. Кстати, последний дракончик у меня ни в какую не "поглощался". Так и остался где-то трупиком. Наматывала вокруг него круги и ушла, так ничего и не добившись.
Значит, пора открывать охоту на драконов.
Quote (LaNoir)
Короче, шла дальше по сюжетке, отыскала рог и заодно последнего члена Ордена Клинков О_о о как)) Тетка мне рассказала, что что-то или кто-то оживляет мертвых драконов. Мы с ней поперлись к кургану, где был захоронен дракон и увидели не очень приятную картину. Мертвого дракона оживил другой дракон. Пришлось с ним биться. Баба-клинок думает, что за этим стоят талморцы.

Ааа! наспойлерила! А я за рогом сходила, обломилась и забила на него пока. Квесты Гильдий показались интереснее. Там, похоже, везде и во всём замешаны Талморцы. Поэтому не хочу отдавать им ещё и Скайрим - они ж диктатуру своей расы устроят.
Quote (LaNoir)
Да потому, что он норд)) А у них расовая способность "Крик"))

Это откуда такие сведения?
Quote (LaNoir)
Ты как амулет достала? В храме мары купила?

Монах продал в таверне Рифтена - поболтала с ним, он продал, когда проповедовал... al Мне это спутники говорят. Счас бегаю с наёмником из Солитьюда, чистый нордлинг, хотя полувоин-полумаг. Правда магия вообще неудобная-бесполезная (колдовство-призывание волка, которое он колдует каждый бой). Удивился, как увидел амулет, говорит - "как так, тебя ещё никто не заарканил?" :))
Quote (LaNoir)
Как это странно, но я все еще недалеко ушла от Вайтрана.

Хех, я с этими гильдиями почти всю карту облазила - они вечно через всю страну посылают. Частенько фаст тревелом хожу, правда много незнакомых мест, приходилось пешочком дотопывать из ближайшего исследованного участка. Пока с магом ходила в паре, пещеры не зачищали (не самоубийцы ж), сейчас взяла маго-воина - вернёмся к зачисткам - уже столько пооткрывала! Только Маркарт неисследован, остальные города посетили. Больше всех понравился Солитьюд! Красотища та ещё!
Теперь в последний неоткрытый городок топаю, там уже кучка заданий скопилась...


Всё, наспойлерила, со спокойной душой могу идти дальше на просторы Скайрима :)



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LaNoirДата: Воскресенье, 12.02.2012, 09:44 | Сообщение # 133
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
У тебя он нормально пашет? У меня все в нем считают ГГ голой. Как и с современным костюмчиком. :(
Всё, что нравится, не могу одеть. Не охота слушать комменты "оденься, женщина!" от каждого встречного.

Я качала с нексуса, там мод нормальный, а наши как всегда переводят, и что-то косячат. Мне никто не говорит, что я голая.
Quote (Nikolette)
Спасибо за подсказку, а я всё никак не могла увязать эти два понятия - драконы и новые слова. Теперь понятно... Слов знаю много, но использовать не могу. Кстати, последний дракончик у меня ни в какую не "поглощался". Так и остался где-то трупиком. Наматывала вокруг него круги и ушла, так ничего и не добившись.
Значит, пора открывать охоту на драконов.

Таскай с собой камни душ, у меня всегда куча в инвентаре лежит и почти все заполнены душами драконов))
Quote (Nikolette)
Это откуда такие сведения?


Quote (Nikolette)

Монах продал в таверне Рифтена - поболтала с ним, он продал, когда проповедовал... al Мне это спутники говорят. Счас бегаю с наёмником из Солитьюда, чистый нордлинг, хотя полувоин-полумаг. Правда магия вообще неудобная-бесполезная (колдовство-призывание волка, которое он колдует каждый бой). Удивился, как увидел амулет, говорит - "как так, тебя ещё никто не заарканил?" :))

Хммм значит надо в Рифтен заглянуть. Хотя кандидатов я пока не нашла.



Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
NikoletteДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:58 | Сообщение # 134
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (LaNoir)
Таскай с собой камни душ, у меня всегда куча в инвентаре лежит и почти все заполнены душами драконов))

Всмысле - надо ловить их камнями душ? Разве Довакинка сама не является тем самым поглотителем душ драконов? Я камнями вообще не балуюсь, да и с зачарованием какие-то проблемы - не дают ничего. Не умею зачаровывать или заряжать предметы - а маг в Коллегии отказывался помочь - говорит - мол, раз магичка, значит учись сама... al
Quote (LaNoir)
Клик

Талант: Боевой клич (обращает противников в бегство на 30 сек.) - разве это крик? Ничего общего не увидела... al
Quote (LaNoir)
Я качала с нексуса, там мод нормальный, а наши как всегда переводят, и что-то косячат. Мне никто не говорит, что я голая.

Мне что-то и в голову не пришло англоязычный вариант взять... Сэнки за очередную подсказку! Скачаю с первоисточника. Я думала - авторский косяк, а не переводчиков...
Quote (LaNoir)
Хммм значит надо в Рифтен заглянуть. Хотя кандидатов я пока не нашла.

А какая разница, где этот амулет возьмешь? Главное ж, чтоб на тебе был надет, чтоб все друзья замечали. Мне доступны в кандидаты почти все неписи, которым помогла и все без исключения наемники, после первой совместной вылазки, когда они тебя начинают считать другом. Выбирай - нехочу.
У тебя, как я понимаю, все Соратники должны быть доступны в качестве кандидатов... al
PS Тетки тоже пристают. Ко мне в таверне Солитьюда какая-то баба приставала, говорила о романтичных совместных прогулках двух наемниц по всему Скайриму... :D
Видела её первый раз, но уже была опция "я тебе нравлюсь?" )))
Кстати, нашла ещё один амулет где-то на самом крайнем севере - там во льдах с видом на океан, стоит палатка с двумя спальниками, вином, цветами по всей палатке и амулетом в центре. :)
PS Как стала ходить с наемниками, нам в тавернах дают комнаты на двоих. Иногда с двуспалкой...

Сходила в Маркарт, взяла заказ ТБ от клиента (до чего докатились! Исполнитель сам таскается за заказами, когда раньше получал всё напрямую от "слухача", или кто там стоял во главе Убежища?)
Заодно нашла нового наемника. От своего полумага думаю отказаться - он ни маг, ни воин толком... Да ещё его вечные "Скайрим для нордов!!!" в бою достают. В Маркарте сидит воин-двуруч, осталось подобрать ему снаряжение и его самого. Теперь полуспецов не буду брать. Чистый воин и чистый маг гораздо мощнее по силе. Надеюсь, они с концами не пропадают после расставаний? Маг ушёл куда-то, надеюсь, обратно в Рифтен, а то буду искать потом по всей карте. Я его хорошо обмундировала и оставила всё ему, на будущее... Интересно, все это добро при нем останется?
Город не понравился, но хотя бы не деревенька, типа Винтерхолла... Всё стоит на двемерских руинах. Времени играться немного, поэтому не до тонкостей было в исполнении квеста гильдии воров в Маркарте - зачистила всех, кто пытался напасть (в т.ч. и стражу), пришлось откупаться штрафом в 1000 голдов и бежать обратно, к шефам. Сейчас жду развязки этой гильдии - сохранилась перед последним боем, уже получив предложение возглавить гильдию. Как всегда, отказаться не дали, хотя посылала предлагающих с их просьбой, как могла дальше...

В общем, жду очередной игроночи - семейка капает на мозги все выходные. Не люблю выходные...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LaNoirДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:54 | Сообщение # 135
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
Всмысле - надо ловить их камнями душ? Разве Довакинка сама не является тем самым поглотителем душ драконов? Я камнями вообще не балуюсь, да и с зачарованием какие-то проблемы - не дают ничего. Не умею зачаровывать или заряжать предметы - а маг в Коллегии отказывался помочь - говорит - мол, раз магичка, значит учись сама... al

Может и не надо таскать, это я еще проверю.
Quote (Nikolette)
Талант: Боевой клич (обращает противников в бегство на 30 сек.) - разве это крик? Ничего общего не увидела... al

Это и есть крик. Ну а если тебе этого не достаточно, то вот тебе вырезка из википедии:
Quote
Ульфрик обучался искусству Крика у Седобородых и убил верховного короля Скайрима своим голосом.

Только вот, вот почему они его обучили это вопрос. Но если бы он был драконорожденным, то был бы каким нибудь королем или императором, однако нигде не сказано, что он таковой, и серобородые тоже не драконорожденные, однако криком владеют. Может он их чем-то впечатлил. А расовая способность крик, у всех нордов, которая обращает в бегство.

Расовые способности рас в TES 5: Skyrim

- Орки: Берсерк
- Редгарды: Адреналин-раш
- Лесные эльфы: Сопротивление яду, болезням. Управление зверями
- Норды: Боевой крик
- Хаджиты: Око кошки. Атака когтями
- Имперцы: Глас императора. Больше денег при добыче
- Высшие эльфы: Быстрая регенерация маны
- Темные эльфы: Гнев предков. Сопротивление огню
- Бретоны: Драгонкин. Сопротивление шоку
- Аргонианцы: Быстрое восстановление здоровья. Сопротивление болезни. Дыхание под водой

Ты в Гильдии воров теперь главная? Все квесты сделала? И что, в Рифтене теперь тебя все ненавидят? Я вот думаю вступать к ним или нет... Рифтен еще и братьев бури поддерживает, на моих глазах у ворот имперцев убили. Пока в легион не сунусь))) ну их...



Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Другие игры » Ролевые игры » The Elder Scrolls V: Skyrim (5-я часть известнейшей саги)
Поиск: