Частые вылеты игры - Страница 31 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Частые вылеты игры (решаем эту проблему...)
Частые вылеты игры
KristinkaKouleshДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:25 | Сообщение # 451
Новичок
Сообщений: 10
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
со старой.
 
A1iseДата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:47 | Сообщение # 452
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
KristinkaKoulesh, тогда я напомню и повторю. После выхода многих дополнений, если не каждого, старой семьёй продолжать играть сложнее и сложнее, типа вылетов, или исчезновение персонажей.
Я тебе советую что-бы понятно в этом ли дело, создай семью и поиграй ею несколько дней. Дней, а не часов.



•○Моя династия○•

 
Т@няДата: Суббота, 11.05.2013, 14:00 | Сообщение # 453
Сообщений: 675
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 359
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 82

Статус сообщение:
Здравствуйте! Меня давно уже мучает одна и та же проблема, никак не могу найти решение... Вылетает игра, постоянно, буквально через 10 минут после начала игры вот с такой ошибкой:

Нажимаю отмена - игра вылетает. Цифры с буквами всегда разные; еще может быть написано, что память не может быть "written" вместо "read". Удаляла игру полностью, переустанавливала несколько раз - вначале играет нормально дня 2-3, на следующий начинает вылетать...
 
NikoletteДата: Суббота, 11.05.2013, 14:35 | Сообщение # 454
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Т@ня, оперативки и свободного места хватает?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Т@няДата: Суббота, 11.05.2013, 16:03 | Сообщение # 455
Сообщений: 675
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 359
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 82

Статус сообщение:
Nikolette, оперативка - 2 Гб, файл подкачки - 4 Гб (максимально), на диске (где сама игра установлена) еще почти 7 Гб свободно + на диске С еще 64 Гб. Я, конечно, думала, что скорее всего оперативки маловато, последнее время комп стал тормозить конкретно... Но эта ошибка и раньше вылезала, когда комп работал нормально.

Сообщение отредактировал Т@ня - Суббота, 11.05.2013, 16:15
 
NikoletteДата: Суббота, 11.05.2013, 16:20 | Сообщение # 456
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата (Т@ня)
оперативка - 2 Гб

И она у вас запускается?.. На минимальных настройках то же самое? Максимум-то явно не потянет (со всеми аддонами). Файл подкачки стоит поставить на 6 гигов, а свободного места крайне мало.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Т@няДата: Суббота, 11.05.2013, 16:55 | Сообщение # 457
Сообщений: 675
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 359
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 82

Статус сообщение:
Запускается каким-то чудом, сама удивляюсь, но главное, что раньше все было нормально)) И так не все аддоны у меня установлены, сократила их число до минимума) Подкачку больше сделать увы не могу, 4 Гб - это максимально. Значит такая ошибка на самом деле из-за памяти вылезает?

Сообщение отредактировал Т@ня - Суббота, 11.05.2013, 16:57
 
NikoletteДата: Суббота, 11.05.2013, 17:50 | Сообщение # 458
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Т@ня, Наиболее вероятно, тем более что переустановка не помогла. Предполагаю переполнение памяти во время игры, из-за чего она может вылетать. В инете пишут - эту ошибку выдаёт или оперативка, или корявая Виндоус ХР. Это она так от вирусов защищается. В таком случае или забиваем на игру или меняем систему (хотя семёрка на двух гигах стоять будет, но также будет съедать все эти два гига, ничего не оставляя приложениям). Ошибка могла появиться после обновления Вниды (которое, как я понимаю, не откатить. Хотя может и можно, но я ХР не шарю - уже лет 5 в ней не сижу).


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Т@няДата: Суббота, 11.05.2013, 20:44 | Сообщение # 459
Сообщений: 675
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 359
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 82

Статус сообщение:
Цитата (Nikolette)
Ошибка могла появиться после обновления Вниды
Windows не обновляю, так что не из-за этого

Цитата (Nikolette)
В таком случае или забиваем на игру или меняем систему
Как раз и рассчитываю только на это, хочу систему переустановить, надеюсь поможет)
 
A1iseДата: Суббота, 11.05.2013, 23:44 | Сообщение # 460
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Т@ня, оперативки не хватает.
Запустите игру, запустите диспетчер задач, начните играть и сверните, посмотрите в диспетчере внизу сколько % занимается Физической памяти



•○Моя династия○•

 
MisakyДата: Среда, 05.06.2013, 09:33 | Сообщение # 461
Новичок
Сообщений: 2
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Здравствуйте. Вот у меня такая проблема, попробую подробно описать.
Был старый ноут Toshiba со слабенкой видеокартой (про память не помню). На нем стоял "Gold Editon". Все прекрасно и замечательно работало, только тормозила игра ужасно, все из-за слабой видеокарты. В один "прекрасный" день он крякнул - полетела материнская плата. Ну, так как покупать ее очень дорого в нашем городе, решили купить новый ноут. Вот его характеристики: 
Acer Aspire E1-571G
Intel Core i5 - 3230M 2.60 GHz
ОЗУ 4GB
Видеопамять 1GB
Жесткий диск 500GB + внешний на 750GB
OC Windows 8
На новый ноут я решила установить The Sims 3 Сборник (сайт не буду говорит, тем более ссылки наверно выкладывать здесь нельзя). К этому сборнику прилагалось очень много различно доп. контента, который я не стала устанавливать (фиг знает, что он из себя представляет). Скачала и установила. Думаю, все ща поиграю наконец-то. Но не тут то было. Как только доходило до "Создание персонажа" игра висла навечно, так сказать. Думала ноут виноват. Но потом решила почитать комменты к данной раздаче. И  поняла, что не ноут виноват, а сама игра. Как многие писали, что очень много глючного контента, игра не запускается, комп ломается и т.д. Вот тут я поняла, в чем моя проблема. Какой-то чел написал что на НММ - клабе уже новый сборник вышел, и в него входят "Студенческая жизнь" и "70-е 80-е 90-е". Скачала эту антологию (это не пиратка, а копии лицензии). Установила и запустила. И алилуя, я вошла в "Создание персонажа". Быстренько сделала симов (парень с девушкой и кот^^) и пошла дом покупать. Купила домишко, стремное однако, денег-то не было. Сделала кодом familyfunds себе 99999999 симолеонов (привычка такая^^) ну и купила дом. Только перед этим я зашла в "Изменение города" и поставила на заинтересовавшую меня територию трехэтажный домик, который я качала с какого-то сайта (не помню какого). Домик пустой, в нем нет мебели, тем более сделан он из стандартных материалов. Переехала и сразу покупать, красит, обставлять. Но как только я дошла до гостиной (успела кухню обставить) игра вылетела с ошибкой "The Sims 3 не работает" и бла бла. Думаю, ну ладно. И в течении двух дней игра вылетала с этой же ошибкой. Меня достало это и я пошла на форум. Нашла несколько решений:
1)Отключить DEP (отключила, сделала все как по инструкции)
2)Увеличить виртуальную память (увеличила до 6 гигов)
3)Обновить драйвера (все и так было обновлено)
4)Поискать глючный контент с помощью Sims3 Dashboard (не нашел)
5)Посмотреть, может не подходит по системным требованиям (все подходит, игра работает прекрасно, только вот вылетает)
Из доп. контента у меня 17 пакеджей и 120 симспаков. Мебели нет, только одежда и прически.
Все это я сделала и стала играть. И о чудо, игра не вылетела. Играла где-то часа 4. Только я ее не сохранила, так как симка умерла ну я решила просто выйти. И на следующий день все опять повторилось бесконечные вылеты через определенный промежуток времени - 1 час. Может чем-нибудь поможете, пожааалуйста?
 
NikoletteДата: Среда, 05.06.2013, 11:06 | Сообщение # 462
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Misaky, Я думаю, это проблема самой игры, её забагованности. У меня тоже две семьи - одна играет стабильно в одном городке - по три дня могу играть (сворачивая игру и отправляя комп в сон), а в другой такие вот постоянные вылеты.
могу предположить, что вылеты происходят при игре на больших участках, "сложных" городках (Бриджпорт, Санлит Тайдс - там, где много объектов) и при быстром переходе между участками и персонажами - комп просто не успевает обрабатывать игру, она закрывается. Ещё один вариант - в течение какого-то времени (час-4 часа, у кого как, в зависимости от мощности компа) память системы забивается - игра отъедает у винды всё больше памяти, и когда системе её попросту не будет хватать для собственной работы, она закрывает самое "прожорливое" приложение, т.е. симов.
Ну и третий вариант я описала выше - раз на раз не приходится, у каждой семьи своя сохраненка, свои параметры и что-то где-то от чего то зависит, раз игра с одной семьей нормально играется, а с другой идут постоянные вылеты. Я могу только гадать, что, мол, во второй семье у меня какие-то глюки в городке происходят, независимые от меня, и они крашат игру. al

Лично я, чтобы было поменьше вылетов, стараюсь поменьше бегать в КАС - при входе и выходе из него идёт большая загрузка - осторожно гуляю по большим участкам и на паузе жду, пока они полностью загрузятся, пежде чем что-то там предпринимать, и также с любым другим участком - сначала жду полной загрузки, потом начинаю непосредственно игру, иначе может случится тот самый вылет, когда система не справится с тем и тем одновременно. В КАСе также жду полной загрузки какой-то категории одежды, потом уже начинаю листать-выбирать-примерять. И так при каждом переходе по категориям и типам (низ-верх-обувь). Долго-муторно, зато надёжно. Делать что-то, только после того, как лампочка работы процессора на системнике перестанет непрерывно гореть или моргать.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
MisakyДата: Среда, 05.06.2013, 12:08 | Сообщение # 463
Новичок
Сообщений: 2
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, но в КАС-е я была только один раз. Я вылетаю на обустройстве дома только. А так все хорошо. Но у меня был один раз без вылетов же. Я даже не знаю, что делать. :al:
 
NikoletteДата: Среда, 05.06.2013, 13:41 | Сообщение # 464
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата (Misaky)
но в КАС-е я была только один раз

И у вас он не вылетал, как я понимаю?
Цитата (Misaky)
Я вылетаю на обустройстве дома только.

При строительстве? а во время игры вылеты есть? Если при строительстве - значит возможно не подгрузился какой-то предмет обстановки (наиболее вероятно - из закачанных, возможно и Сторовских - официальных, продающихся в магазине ЕА и часто включаемых в сборку авторами этих сборок). Предложу вам на время убрать (перенести в другое место) папки Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache и \Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup - в них лежат все закачанные дополнительные материалы, устанавливаемые в программе запуска. Запустите игру без них (игра создаст их автоматически) и попробуйте построиться. Опять же - не выбирайте слишком большие участки, начните с малого.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
A1iseДата: Среда, 05.06.2013, 23:51 | Сообщение # 465
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Misaky, посмотрите при включенной игре, в диспетчере задач, сколько у вас загрузка ЦП, во вторых попробуйте после выхода из симс, или перед запуском чистить кэш. может избавить от ошибок


•○Моя династия○•

 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Частые вылеты игры (решаем эту проблему...)
Поиск: