Частые вылеты игры - Страница 2 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Частые вылеты игры (решаем эту проблему...)
Частые вылеты игры
SimpleCattyДата: Четверг, 25.11.2010, 13:28 | Сообщение # 16
Студент
Сообщений: 100
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 346
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 9

Статус сообщение:
Хочу поделиться, как я решила проблему вылетов.
После того, как установила Сумерки, появилась такая проблема: минут через 15-20 игры ноут шумел, грелся и вырубался (просто, без синих экранов и надписей).
Установленные игры: Sims 3 и МП (лицензия), Роскошь, Карьера, Скоростной стиль и В сумерках - копии лицензии. Также стоит весь контент Store (установленный через программку Windows TS3 recompressor) и немного другого контента (около 800 мб, весь проверенный Clean Up Sims3Packs).
Ноут: Pentium Dual Core T4400 2.20 Ghz, ОЗУ 2 Гб, Win7. Видеокарта NVIDIA GEFORCE G105M CUDA 512 MB.
Почти 3 недели я билась с этой проблемой. ca4 Многое было сделано (удалила весь доп.контент; увеличила вирт.память до 3036гб; освободила место на ЖД до 150 гб; чистила реестр (ежедневная процедура); провела полную проверку свежим антивирусом (МакАффи); делала дефрагментацию (ежедневно); установила программу SInt). Ничего не помогало - ноут все равно шумел, грелся и вылетал. Кто-то рекомендовал поставить доп.оперативку. Уже почти опустила руки, думала о переустановке системы (были варианты: покупка новой оперативки или даже ноута), чтобы вновь все установить, но без Сумерек (после установки SInt игры стандартно не удаляются).
Но... На одном из форумов меня послали на... тему по дополнительной вентиляции ноутов. Изучила все и попробовала:
1) пропылесосила (правда, только по решеткам - разбирать не стала );
2) на подставку (дсп) добавила книжку и блокнот (по краям, спереди и сзади) - ноут поднялся см на 1,5;
3) еще и дома похолодало (на улице же зима! - но это не я ).

Результат - играю с понедельника (3-й день) - все великолепно (кстати, вернула весь доп.контент)! Ноут перестал шуметь, греться и ... вылетать!!! bw2

Может кому-нить моя история поможет. :)




Моя Sims3Studio - дома, участки, симы для комфортной игры


Сообщение отредактировал SimpleCatty - Четверг, 25.11.2010, 13:30
 
NikoletteДата: Четверг, 25.11.2010, 15:21 | Сообщение # 17
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
SimpleCatty, ну, это просто охлождение видюхи.... Мне уже не поможет - все обложено кулерами и открыто насквозь. Мне увеличение файла подкачки помогло, правда играть всё равно некогда... ac


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LaNoirДата: Пятница, 26.11.2010, 16:05 | Сообщение # 18
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Мне ниче не помогает, игра по прежнему вылетает без причины


Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
AlessioДата: Пятница, 26.11.2010, 16:16 | Сообщение # 19
Почетный Гуру
Сообщений: 11884
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 5279
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 376

Статус сообщение:
Quote (Kotone)
Мне ниче не помогает, игра по прежнему вылетает без причины

А вылетает только игра, или полностью компьютер? У вас какая операционная система?



They can all get fucked, just stay true to you.
 
NikoletteДата: Пятница, 26.11.2010, 16:39 | Сообщение # 20
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Kotone, у меня она тоже стабильно вылетает, но уже не так часто, как раньше. И я предполагаю - глюки именно в игре, а не моем компе. Вчера в режиме строительства вылетела - вся панель внизу экрана почернела, все стало тормозить и игра вылетела. А до этого просто симы долго думали, всё начало тормозить и вылетело. Так что в любом случе придётся ждать патча.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LaNoirДата: Пятница, 26.11.2010, 19:21 | Сообщение # 21
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Quote (Assassin)
А вылетает только игра, или полностью компьютер? У вас какая операционная система?

Только игра. Просто без тормозов закрывается сама и все. Комп у меня хороший. XP SP3 Все новое кроме материнки. Но у меня игра не вылетала пока Сумерки не установила.



Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
NikoletteДата: Пятница, 26.11.2010, 19:49 | Сообщение # 22
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Kotone)
Просто без тормозов закрывается сама и все

У меня такое наблюдается, когда симы спят.
Quote (Kotone)
Но у меня игра не вылетала пока Сумерки не установила.

Аналогично. Ждём обновление...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Т@няДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:24 | Сообщение # 23
Сообщений: 675
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 359
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 82

Статус сообщение:
А у меня вот игра стала вылетать при приближении из режима просмотра карты... Не знаю из-за чего al Аддоны все стоят, но всегда все нормально было... Вот только недавно началось ac
 
NikoletteДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:43 | Сообщение # 24
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Т@ня)
Аддоны все стоят

Вот из-за этого, наверное. После Сумерек у всех вылеты начались. ЕА на этот счёт молчит, предлагают всё то же, что перечисленно выше в этой теме. Да, припоминаю, у меня тоже такое наблюдалось - на переходе на карту города, во сне симов, в режиме покупки, при нажатии клавиши "с" - в любой момент может вылететь. Да ещё и больше двух схранений за игру не переносит - потом выдает ошибку 12 и вылетает при попытках её решить.
Quote (Т@ня)
Вот только недавно началось

Чем дольше играешь в одном городке - тем чаще случаются вылеты, т.к. игруха всё это развитие сюжета уже не может нормально "просчитывать"...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Т@няДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:20 | Сообщение # 25
Сообщений: 675
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 359
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 82

Статус сообщение:
Эх, ну не знаю даже... И как теперь от этой проблемы избавляться? ((
 
NikoletteДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:18 | Сообщение # 26
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Т@ня)
И как теперь от этой проблемы избавляться?

Quote (Nikolette)
предлагают всё то же, что перечисленно выше в этой теме.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LaNoirДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:25 | Сообщение # 27
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Покопалась в инете. Нашла решение, может кому поможет. Про себя пока точно сказать не могу.

Если ваша игра вылетает на рабочий стол без всяких сообщений, вот решение, которое наконец-то положит конец этому кошмару:
Войдите в "Панель управления" - "Система" - "Дополнительно" - "Быстродействие" - "Параметры" и выберите "Предотвращение выполнения данных (DEP)".
для W7 "Компьютер" - "Свойства" - "Дополнительные параметры системы" - "Дополнительно" - "Быстродействие" - "Параметры" - " Предотвращение выполнения данных (DEP)")
1. Отметьте "Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже"
2. Добавьте S3LAUNCHER.EXE, исполняемый файл для основной игры (TS3.exe) и каждый exe-шник каждого аддона (TS3EP01.EXE-Приключения) ,(TS3EP02.EXE) Карьера, и для страховки я также добавил TSLHELPER.EXE.
(от LeeLoo: я подстраховалась еще больше: добавила еще (TS3SP01.exe) от "Роскоши" и exe-шники лаунчера и папок bin каждого аддона)
3. Загрузите Download файл memory fix...
a) Запустите его для каждого файла S3LAUNCHER.EXE от основной игры и всех аддонов.
b) Запустите его для каждого файла SIMS3LAUNCHER.EXE от основной игры и всех аддонов.
с) Запустите его для каждого исполняемого файла игры и аддонов (TS3.exe, TS3EP01.EXE, TS3EP02.EXE). Эти файлы расположены в директории GAME/BIN основной игры и всех установленных аддонов.
d) Проделайте то же самое для TSLHELPER.EXE- так, на всякий случай.
(от LeeLoo: я "на всякий случай" проделала эту операцию со всеми ехе-шниками папок bin игры и аддонов, включая сафф-пак "Роскошь")
e) от LeeLoo: вообще-то после сделанных изменений в DEP обычно необходимо перегрузить компьютер, так что я после пункта d) перезагрузила систему.
Ваша игра теперь должна работать замечательно!!!


Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.

 
Т@няДата: Суббота, 04.12.2010, 22:04 | Сообщение # 28
Сообщений: 675
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 359
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 82

Статус сообщение:
Kotone, мне этот способ не помог al
 
LaNoirДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:12 | Сообщение # 29
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Quote (Т@ня)
Kotone, мне этот способ не помог

Мне пока помогает. Видимо не всем везет ac



Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
MelissaSimsДата: Суббота, 18.12.2010, 04:34 | Сообщение # 30
Пользователь
Сообщений: 407
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2551
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Кошмар, а я думала напишу о своей проблеме, подумать не могла, что у всех это...У ВСЕХ.
Я тоже сделала всё что пишут, в итоге глюк на глюке, игра лицензия и комп на максимум тянет, с вылетами игры я разобралась, но никто мне не может дать ответ, что делать при синем экране, может что то нужно установить или сделать? В общем с этим я разобралась и ещё самая главная беда, не могу побороть графические глюки, из симок палки вылезают до неба и множатся, что это такое?
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Частые вылеты игры (решаем эту проблему...)
Поиск: