Частые вылеты игры - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Частые вылеты игры (решаем эту проблему...)
Частые вылеты игры
NikoletteДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:49 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Вылеты игры чаще всего обусловлены тем, что ваша система не справляется с нагрузкой, выдаваемой игрой. Вылеты могут быть как на рабочий стол с сообщением об ошибке, так и с перезагрузкой ("синий экран смерти"). Во втором случае постарайтесь успеть прочесть о причине вылета (в первых строчках пишется причина) - так будет легче её решить.

Найденные на данный момент решения проблемы:
1) Обновите драйвера видеокарты / DirectX / NetFramework. Последние две программы отвечают за адекватную работу мультимедийных приложений и чаще становятся причиной "Ошибки инициализации" (при устаревшей версии и самых новых аддонах Sims 3).

2) Увеличьте файл подкачки, на который "опирается" выша система при работе с ресурсоёмкими приложениями. Как это сделать:
- Правая кнопка мыши на "Моем компьютере" --- выбираем свойства.
- Далее ищем строку Дополнительные параметры системы - выбираем.
- Во вкладке Дополнительно находим Быстродействие и жмем кнопочку "Параметры"

- Далее выбираем вкладку Дополнительно и ищем в нижней половине окошка "Виртуальная память" У вас будет стоять достаточно низкое значение (~1 Гб). Жмем кнопку "Изменить"

- Если у вас более одного раздела на жестком диске, выбираем из них бОльший (например, если диск "С" у вас 10 Гб, а диск "D" - 50 Гб, выбираем второй). Разумеется, на нём должно быть больше свободного места.
- Выбрав диск, ставим точку в строке "Указать размер" и в минимальном значении указываем кол-во вашей оперативки (ОЗУ, оперативная память) х2. В Максимальном значении указываем кол-во ОЗУ х 3. Узнать кол-во установленной у вас оперативной памяти можно в свойствах "Моего компьютера" - самое первое окошко, которое мы открывали.
То есть если у вас 2Гб оперативной памяти, значит минимальный размер файла подкачки будет равен 4000 б/ 4 Гб, а максимальный 6 000 б/ 6 Гб (соответственно 3 Гб ОЗУ = min 6Gb/max 9Gb).

- Далее выбираем меньший диск и ставим точку в строке "Без файла подкачки".
- Далее жмем внизу окошка "Применить" --- Ок --- Ок. Теперь система, а соответственно и игра должны работать стабильнее.
Сразу отмечу, что файл подкачки - не виртуальное определение. Этот скрытый файл тем не менее будет занимать реальный размер на вашем жестком диске, в диапазоне, который мы задавали выше (то есть до трехкратного размера вашей оперативки), так что имейте в виду, что на него нужно достаточное количество свободного места. И - да, иные файлы подкачки "весят" порой больше игрушки, для которой они создаются. ab

Пишем вашу проблему или найденное решение.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
VillainessДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:50 | Сообщение # 2
Summer
Сообщений: 5493
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3922
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 198

Статус сообщение:
Проблема с "вылетом" из игры The sims 3 бывает у обладателей маломощных компьютеров с небольшим количеством оперативной памяти 512-1,5гб. Бывает, что игра вылетает каждые пол часа или даже 15 минут.
Кроме ОЗУ(оперативная запоминающее устройство или оперативная память вашего компьютера) и ПЗУ(постоянное запоминающее устройство или жесткий диск вашего компьютера) у систем Windows есть такая вещь, как виртуальная память. Она располагается в области ПЗУ и выполняет функции ОЗУ.
Весь ход вашей игры хранится в ОЗУ и когда вашему компьютеру не хватает места для записи прогресса игры- она просто вылетает.

Как избежать этой проблемы?
В этом нет ничего сложного. Просто надо увеличить виртуальную память вашего компьютера.
На Windows Vista:
Заходим Пуск\Панель управления\ Система \ закладка Дополнительные параметры системы \закладка Дополнительно\закладка Быстродействие\ закладка Параметры\ закладка Дополнительно \ закладка Виртуальная память\ и жмем изменить .

На Windows XP:
Пуск\ Панель управления\ Система\ Вкладка Дополнительно\ пункт Быстродействие\ кнопка Параметры\ вкладка Дополнительно \пункт Виртуальная память\ Изменить.

На Windows 7:
Пуск\ Панель управления\ Система\ вкладка "Дополнительные параметры системы"\ закладка Дополнительно\ в пункте Быстродействие нажимаем "параметры"\ Дополнительно\ Виртуальная память\ изменить.

Затем выставляем исходный размер, который должен быть равен количеству ОЗУ вашего компьютера, умноженному на 1,5, а максимальный размер должен равняться ОЗУ вашего компьютера, умноженному в 3 раза.

Как узнать размер ОЗУ вашего компьютера?
В Windows Vista:
Пуск\Панель управления\ Система

Windows XP:
Пуск \Панель управления\ закладка Производительность и обслуживание\ закладка Система

Windows 7:
Пуск\Панель управления\ Система
Читаем информацию о системе, процессор такой-то и ОЗУ столько-то.
Не забывайте, что 1 гб = 1024 мб

Информация взята с сайта Sweet-sims.com , где была опубликована пользователем Beam.


Ушла с сайта, кому понадоблюсь, пишите в скайп: martini-shake


Сообщение отредактировал Villainess - Воскресенье, 21.11.2010, 22:20
 
DreamGirlДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:01 | Сообщение # 3
Breathe in winter
Сообщений: 9963
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1527
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 342

Статус сообщение:
Очень хорошая тема
А на Windows XP есть такая инструкция?



Только потеряв - мы начнём ценить, только опоздав - учимся спешить, только не любив - можно отпустить, только видя смерть- научиться жить....


Дневник
 
NikoletteДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:08 | Сообщение # 4
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
DreamGirl, просим у Villainess. Говорит, что есть. Мне помогло - уже час играю. Я за всю реальную неделю столько не играла, из-за постоянных вылетов. al


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
DreamGirlДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:11 | Сообщение # 5
Breathe in winter
Сообщений: 9963
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1527
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 342

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
, просим у Villainess. Говорит, что есть. Мне помогло - уже час играю. Я за всю реальную неделю столько не играла, из-за постоянных вылетов.

Хорошо спрошу.У меня только сегодня вылетела без табличек,хотя Сумерки не стоят......



Только потеряв - мы начнём ценить, только опоздав - учимся спешить, только не любив - можно отпустить, только видя смерть- научиться жить....


Дневник
 
NikoletteДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:40 | Сообщение # 6
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
DreamGirl, у меня постоянно вылетали - даже 15-ти минут не играла... После третьей получасовой загрузки забивала на игру - уже ломало ждать и 5 минут играть.... al
Пусть Даша тут ответ про ХП напишет.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
DreamGirlДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:09 | Сообщение # 7
Breathe in winter
Сообщений: 9963
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1527
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 342

Статус сообщение:
Nikolette, я ей в личку написала...
У меня немного по другому поиграла 1 час ,симка выполнила задание и нашла жука-триболита вернулась домой и бац игра вылетела на раб. стол,я чуть не заплакала так обидно.....
Все это дурацкое обновление для Сумерек.У меня стоит только Мир Приключений а с этими обновлениями уже появились и желания из Сумерек и Знаки зодиака, вобщем жду от Даши ответа.....



Только потеряв - мы начнём ценить, только опоздав - учимся спешить, только не любив - можно отпустить, только видя смерть- научиться жить....


Дневник
 
NikoletteДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:00 | Сообщение # 8
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Villainess)
бывает у обладателей маломощных компьютеров с небольшим количеством оперативной памяти 512-1,5гб. Бывает, что игра вылетает каждые пол часа или даже 15 минут.

Забавно, а у меня 3 гига оперативки.... Пришлось файл подкачки делать на 9 гигов...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
DreamGirlДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:19 | Сообщение # 9
Breathe in winter
Сообщений: 9963
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1527
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 342

Статус сообщение:
Quote (Villainess)
облема с "вылетом" из игры The sims 3 бывает у обладателей маломощных компьютеров с небольшим количеством оперативной памяти 512-1,5гб

У меня 5 гигов поиграешь 40 минут вылетает.....завтра проверю



Только потеряв - мы начнём ценить, только опоздав - учимся спешить, только не любив - можно отпустить, только видя смерть- научиться жить....


Дневник
 
NikoletteДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:15 | Сообщение # 10
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
DreamGirl, мдя... У меня вылетов нет, теперь вечно "ошибку 12" выдаёт... Никак не сохранюсь...


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
DreamGirlДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:26 | Сообщение # 11
Breathe in winter
Сообщений: 9963
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1527
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 342

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
"ошибку 12" выдаёт.

А она когда вылазеет,
когда "сохранить"или "сохранить и выйти"?



Только потеряв - мы начнём ценить, только опоздав - учимся спешить, только не любив - можно отпустить, только видя смерть- научиться жить....


Дневник
 
NikoletteДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:38 | Сообщение # 12
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
DreamGirl, сохранить и сохранить как... ac


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
DreamGirlДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:32 | Сообщение # 13
Breathe in winter
Сообщений: 9963
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1527
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 342

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
сохранить и сохранить как...

А сохранить и выйти тоже ?
Вроде есть пач какой-то который устраняет эту 12 ошибку al



Только потеряв - мы начнём ценить, только опоздав - учимся спешить, только не любив - можно отпустить, только видя смерть- научиться жить....


Дневник
 
NikoletteДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:01 | Сообщение # 14
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
DreamGirl, на сайте ЕА обновлений пока не видела... al


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
DreamGirlДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:04 | Сообщение # 15
Breathe in winter
Сообщений: 9963
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1527
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 342

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
на сайте ЕА обновлений пока не видела..

И он у тебя так всегда выдает?
Это уже разрабы издеваются над людьми...



Только потеряв - мы начнём ценить, только опоздав - учимся спешить, только не любив - можно отпустить, только видя смерть- научиться жить....


Дневник
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Частые вылеты игры (решаем эту проблему...)
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск: