Технические вопросы - Страница 213 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Технические вопросы
ProlinetkaДата: Вторник, 23.06.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Автор: Niкolette

К новичкам и не таким уж старичкам форума, приходящих к нам с вопросом "а почему у меня игра не работает?" обращаюсь.
Модеры не умеют читать ваши мысли, не сидят за вашим компом, поэтому, будьте добры, укажите сразу:
1) Вашу версию игры (купленная с лотка пиратка/сборник), скачанная пиратка (сборник, делюкс-издание, антология), скачанная копия лицензии или официально купленная лицензия. Если вы затрудняетесь в определении версии, дайте нам ссылку на источник, откуда качали игру. Лицензионная версия только покупается. Цена лицензии - от 600 р и выше. При установке лицензионная копия просит ввести регистрационный ключ.
2) Конфигурацию вашего компьютера. Интересуют только четыре вещи: частота процессора, установленная видеокарта, количество оперативной памяти и свободное место на жёстком диске, на котором установлена игра.
3) Вашу операционную систему - ОС. (Windows XP, Windows 7/Vista или иная сборка).
Посмотреть свою ОС, процессор и количество ОЗУ (оперативки) можно, кликнув правой кнопкой мыши на "Моем компьютере" и выбрав пункт "Свойства". Видеокарту можно глянуть, последовательно открыв Пуск--->Панель управления--->Система--->Диспетчер устройств. В окошке ищем строку "Видеоадаптеры" и пишем нам его название.
4) Версию установленной игры и дополнений. Её смотрим, открыв Программу запуска и глянув в нижний левый угол:

5) Также если вы в последнее время перед возникновением ошибки обновляли игру (Унипатчем или официальным обновлением) обязательно укажите это.

Так мы хоть сможем сориентироваться, от чего могла возникнуть проблема - из-за железа или програмного обеспечения. Это поможет нам избежать головной боли и кучи дополнительных вопросов и сократит вам время ожидания ответа и решения проблемы.
Последние аддоны (начиная с "Все Возрасты") требуют наличия самых последних обновлений вашей системы - ОС, драйверов видеокарты и программных компонентов Windows. Подробно об обновлении и необходимых для этого ссылках, смотрим здесь.

В этом разделе рассматриваются технические вопросы по игре Sims 3. Если у вас проблемы с игрой Sims 2, вам сюда. Если в процессе игры вам стало что-то непонятно, спросите об этом в разделе игровой процесс. Здесь мы рассматриваем проблемы с установкой, запуском, удалением игры и возникающими при этом ошибками.


Мини-словарик:

ОС, система - установленная на компьютере версия Windows.
Оперативка - количество оперативной памяти, установленой в корпусе вашего компьютера (ОЗУ).
Видюха - видеокарта.
Аддоны - дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Мир Приключений", "В Сумерках" .... "Питомцы". Аддоны добавляют новые возможности в игру - новые городки, новые взаимодействия, предметы. В общем, вносят те или иные глобальные новшества/изменения.
Каталоги - мини-дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Городская жизнь", "Скоростной режим", "Отдых на природе". В каталогах можно найти только новые предметы для дома, одежду и т.п. (то же, что на просторах инета, но производства ЕА).
Дополнения, закачки - всё, чем вы заполняли игру, взяв на просторах интернета или из этого раздела.
Хаки - программы и дополнения для игры, напрямую влияющие на игру и изменяющие игровой процесс. Вы могли скачать их отсюда.
Лаунчер - Программа Запуска игры, первое, что вы запускаете, дважды кликнув на ярлык игры после её установки.


Проверьте свой компьютер на соответствие системным требованиям - скачайте и запустите нашу программку и узнайте, подходит ли ваш компьютер для игры и того или иного аддона.


На данный момент выпущено более десятка аддонов и каталогов. Для нормальной работоспособности игры, мы рекомендуем устанавливать их строго в порядке выхода (так как в процессе установки они будут обновлять друг друга без выхода в интернет):
1. The Sims 3 - базовая игра;
2. World Adventures - Мир приключений (аддон);
3. High-End Loft Stuff - Современная роскошь (каталог);
4. Ambitions - Карьера (аддон);
5. Fast Lane stuff - Скоростной режим (каталог);
6. Late Night - В сумерках (аддон);
7. The Sims 3 Outdoor Living - Отдых на природе (каталог);
8. Generations - Все возрасты (аддон);
9. Town Life Stuff - Городская жизнь - (каталог);
10. The Sims 3 Pets - Питомцы (аддон);
11. The Sims 3 Master Suite Stuff - Изысканная спальня (каталог);
12. The Sims 3 Showtime - Шоу-бизнес (аддон);
13. The Sims 3 Katy Perry Sweet Treats Stuff - Katy Perry Сладкие радости (каталог);
14. The Sims 3 Diesel Stuff - Diesel (каталог);
15. The Sims 3 Supernatural - Сверхъестественное (аддон);
16. The Sims 3 Seasons - Времена года (аддон);
17. The Sims 3: 70s, 80s, & 90s Stuff - 70-е, 80-е, 90-е (каталог);
18. The Sims 3: University Life - Студенческая жизнь (аддон);
19. The Sims 3: Island Paradise - Райские острова (аддон);
20. The Sims 3: Movie Stuff - Кино Каталог;
21. The Sims 3: Into the Future - Вперёд в будущее (аддон).



 
AgreenДата: Воскресенье, 20.07.2014, 00:29 | Сообщение # 3181
Новичок
Сообщений: 3
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
1) The Sims 3.Gold Edition.v 19.0.101 + Store пиратка качал с FlylinkDC
2)AMD Athlon™ X2 250 Processor 3.00 GHz процессор :D
видиокарта GTX-660 2гб 
2гб - оперативная память 
49гб свободной памяти на диске на котором установлена игра 
3)Windows 7 Ultimate

Загружается игра минут 5-10 потом сохранение грузит столько же и сохраняется тож долго>_<
Скачал игру было все нормально примерно через дней 30(игрового времени) начала игра зависаь ничего не могу делать
кристал над головой крутится  >_< при этом сам пк не глючит :D
Как то так:D
Подскажите пожалуйста что делать :D
 
NikoletteДата: Воскресенье, 20.07.2014, 16:40 | Сообщение # 3182
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Agreen, такой крутой комп и так мало оперативки? Может не два, а двенадцать Гб? Как-то более реалестично смотрелось бы.
Если игра не вылетает, просто тормозит, советую двумя прогами лечить и чистить сохраненку от накапливающегося каждое поколение "мусора" (друзья/родственные связи/карьера в т.ч. неигровых симов, которых вы не видите, по сути) - Овертач и Контроллер. И то и то можно найти в раздел программ (тут и тут, но не факт, что у нас на сайте лежат последние версии, лучше не поленитесь поискать в нете). Ставятся они, как и другие допы в формате пакадж.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
alex2okinДата: Понедельник, 21.07.2014, 22:13 | Сообщение # 3183
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Добрый вечер. Суть проблемы:
Сохранила симку с домом в библиотеку. У нее был приличный багаж после
гробниц. В какой–то момент понадобилось начать новую игру. Загрузила
свою симку из библиотеки. Вроде все нормально. Однако... Она не может
использовать некоторые вещи из своего багажа, например, огранки драг
камней, которые находила в гробницах. И еще — не работает помощник
коллекционера. Вообще. Причем искала семена сама — точно знаю, что они в
тех местах — не было ни одного.
Не подскажите то это такое? В чем проблема? Драг камни из багажа даже удалить не могу.
Версия игры - 1.67.2.024002.
Проблема точно не в тех. характеристиках ноубука.
ОС - Windows Максимальная x64
Так же доставлены, естественно, адоны Путешествие, Времена года.
 
AgreenДата: Среда, 23.07.2014, 02:39 | Сообщение # 3184
Новичок
Сообщений: 3
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Ничего не понял >_< объясните пожалуйста подробнее :D 
У меня 1 поколение симов я не даю им размножатся и отключил старение :D
 
NikoletteДата: Суббота, 26.07.2014, 14:02 | Сообщение # 3185
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
alex2okin, похоже, надо чистить багаж и расставаться со всем накопленным, т.к. такие глюки - частое явление в третьих симах. Я просто при перенесении дома из городка в городок теряла треть всего найденного в гробницах и все фото/портреты семьи. Видимо, это прописано где-то в игре, что не всё можно переносить из городка в городок. Если с кодом - никак, используйте вспомогательные программки для чистки игры из предыдущего моего сообщения. Пройдите по ссылкам - там подробно расписаны функции программ.
Цитата Agreen ()
У меня 1 поколение симов ... отключил старение
Но играете-то ими вы уже не один симодень? Чем дольше играете, тем больше накапливается глюков в сохранении. Чистить его периодически нужно или переселять симов с домом из города в город, начиная всё (кроме карьеры и навыков) заново. Посмотрите в папке сохранений - Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves - сколько она "весит" в мегабайтах - если больше двухсот, значит глюки уже накапливаются. Как поставить программки и другие допы - советую вот этот способ - он на данный момент самый надёжный.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
AgreenДата: Суббота, 26.07.2014, 16:29 | Сообщение # 3186
Новичок
Сообщений: 3
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
ясно спасибо:D
 
ГостьЯДата: Воскресенье, 27.07.2014, 23:56 | Сообщение # 3187
Пользователь
Сообщений: 339
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 54
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 8

Статус сообщение:
StellarDistance, Наконец- то решила эту проблему! тебе нужно скачать NoCD (своей версии , у меня допустим 1.66) Заменила файлы из папки Game\bin (TSLHost.dll и TS3W) на другие файлы из скачанного  NoCD, все пошло !


 
spektraДата: Понедельник, 04.08.2014, 04:13 | Сообщение # 3188
Студент
Сообщений: 181
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 630
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: мои подопечные не могут поступить в университет "из-за сбоя экрана Изменить городок". Игра - репак The Sims 3.Gold Edition.v 21.0.150 + Store by Fenixx, версия 21.0.150.024001. Входят все дополнения и каталоги до "Вперед в будущее", никаких глобальных модов не установлено. В других репаках от того же Fenixx подобных глюков не было, симы спокойно уезжали в университет. Подскажите пожалуйста, как с этим бороться?




Sims 3 Art


Сообщение отредактировал spektra - Понедельник, 04.08.2014, 04:19
 
maria_nasonovaДата: Понедельник, 04.08.2014, 17:10 | Сообщение # 3189
Новичок
Сообщений: 95
Пол:
Откуда: Великобритания
Популярность: 280
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Здравствуйте. Не уверена, что в нужной теме спрашиваю, но рискну: по каким причинам игра вдруг может перестать запускаться, при этом выключая ноутбук? Я ничего не меняла в игре и на ноуте, просто неделю не заходила в игру. Сейчас попыталась уже три раза, загрузка доходит до момента выбора сохранения, я выбираю свою семью, начинается ее загрузка, а потом минуты через две ноутбук просто выключается, не загрузив семью. Я ничего не меняла, так что не знаю, что и думать, кроме как"игра обиделась". Если кто-то может помочь, буду очень благодарна)
 
LoeДата: Вторник, 05.08.2014, 09:33 | Сообщение # 3190
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Если вы ничего не меняли, то возможно комп выключается от перегрева, срабатывать аварийное выключение (а ноуты особенно подвержены перегреву). Симс довольно сильно грузит систему. Возможно стоит почистить куллер или предпринять какие-то другие действия для улучшения охлаждения (сделать для ноута подставку и стационарные вентилятор направить на него).


Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ


Сообщение отредактировал Loe - Вторник, 05.08.2014, 09:34
 
NikoletteДата: Среда, 06.08.2014, 21:36 | Сообщение # 3191
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
spektra, а попытаться в другой городок переселить? Или откатиться на предыдущую сохраненку?
maria_nasonova, а раньше симы работали? Или все время так? Думаю, мысль с перегревом самая здрравая - стоит почистить ноут от пыли или поиграть, устроив его на прохладной поверхности.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Ann1604Дата: Четверг, 28.08.2014, 09:13 | Сообщение # 3192
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Подскажите. Я скачала игру из инета, вставила ключ, игра почти загрузилась, но выскочило окно "Вставьте диск1, содержащий файл GameData/Shared/NonPackaged/CustomMusik/Blame It On Me.mp3" Я нашла этот путь и папку, но песни там нет. Что делать?
 
NikoletteДата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:20 | Сообщение # 3193
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Ann1604, похоже, какой-то повреждённый архив скачали, раз такие странные ошибки выдает. Обычно при установке скачанных образов диск вообще не требуется. Совеую брать симов с руторга (если там ешё живы ссылки - сама все оттуда брала-ставила, работает уже не первый год).


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Ann1604Дата: Четверг, 04.09.2014, 11:09 | Сообщение # 3194
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Спасибо, я попытаюсь ad
 
Ann1604Дата: Пятница, 05.09.2014, 11:28 | Сообщение # 3195
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Подскажите. Я скачала и установила дополнение The Sims 3 сверхъестественное. Захожу в игру, а она мн выдаёт, что диск с этой игрой отсутствует, что делать?
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Поиск: