Династия Галахад - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Галахад (Поколение первое - Мэттью.)
Династия Галахад
spektraДата: Вторник, 08.07.2014, 02:09 | Сообщение # 1
Студент
Сообщений: 181
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 630
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:

Предыстория


- Поезд «Исла Парадиз – Мунлайт Фоллс» прибыл на седьмой путь, нумерация вагонов с головы поезда! Просьба прибывших проследовать к терминалам осмотра багажа! – старый гнусавый динамик надрывался, оглашая воплями такой же старый, видавший виды вокзал. – Уважаемые пассажиры, при выходе из поезда – не забывайте свои вещи!

«…При выходе – не забывайте вещи,
При входе оставьте усталую душу.
Голос в динамиках вороном вещим
Рвался наружу – никто не слушал…»
 (песня Семицветка "Павелецкая)
- я напевал себе под нос, шагая по перрону в толпе таких же, как и я, путешественников,  прибывших на поезде с солнечного острова в серое туманное марево холмов Мунлайт Фоллс.

Кого-то загорелого и отдохнувшего, везущего кучу чемоданов с тропическими сувенирами, встречали радостные родственники. Кто-то строгий, в деловом костюме, лихо тормозил такси и, не переставая разговаривать по мобильному, указывал водителю дорогу. А я просто уселся на ближайший парапет, скинул с усталых плеч весь свой нехитрый багаж – спортивную сумку с кое-какими
пожитками и чехол с гитарой -  и извлек старую потрепанную папку с надписью «Дело» и моим именем на обложке.

Да, вот он весь я – уместился на 37 пожелтевших страницах. Мэттью Галахад, 24 года, 73 килограмма веса, пятеро верных друзей и семья, с которыми развела судьба и три переломных момента в жизни. Не густо.

Я сидел и перелистывал досье, словно хотел вспомнить себя заново от и до. На первой странице шла основная информация: по знаку зодиака – телец, характер замкнутый, нелюдимый (черта характера – одиночка). Любит читать(книжный червь), быстро усваивает и анализирует информацию (внимательный). Мои увлечения – музыка (виртуоз) и древние легенды (верит в чудеса). Пометки неразборчивым почерком: запретить до особого распоряжения. Да уж…

К досье были прикреплены две фотографии – черно-белая, на которой я семилетний, коротко неровно остриженный, пялюсь на фотографа затравленным взглядом и сверкаю огромными острыми ушами. Моя «гордость» - сколько я за них натерпелся в школе, мама дорогая! На второй, цветной, мне уже двадцать один – мои шикарные лопухи почти скрыты за длинными волосами и я уже давно ношу очки, без которых беспомощен, как котенок. Моя прогрессирующая близорукость
достигла отметки «-8» и последние пару лет, слава Творцу, на ней и оставалась.

Я читал дальше. «1997 год. Лишился родителей. Направлен в приют св. Октавии. 1998 год. Усыновлен семейством Ли. Одобрено». Осознавать себя в этом мире я начал примерно с этого момента, когда у меня появились отец, мать и четыре сестры, все не похожие на меня, как один черноглазые и рыжеволосые.

Дальше досье велось другим почерком ровно до 12 лет  – это писал мой отец, еще дальше, до двадцати одного – директор спецшколы, в которой учились мы с сестрами. Длинный перечень моих успехов и неудач заканчивался свидетельством, в котором говорилось:
«Настоящим дипломом подтверждается, что Мэттью Галахад является выпускником
учебного заведения: Исправительная школа для одаренных детей, с результатом:
заслуживает одобрения»  - и подпись директора школы. Все.

Я закрыл папку, уложил ее в сумку и огляделся. Раздражающая,шумная толпа схлынула, и можно было идти искать транспорт до городка. Все более-менее приличные автомобили уже давно разъехались, увозя своих пассажиров
к их повседневным делам, и на стоянке остался лишь один видавший виды
Фольксваген.

- Эй, парень, едем, да? – окликнул меня водитель, старый сморщенный индус. Я заметил, что он не пялился на мои уши, как большинство людей до этого, что было, безусловно, приятно.

Зато этот водитель оказался до безобразия болтлив. Всю дорогу мужик делился со мной местными сплетнями и как клещами вытягивал информацию обо мне: где я родился, рос, учился, зачем приехал в город и прочее, прочее, прочее…

Я, хоть и не люблю пустой болтовни, рассказывал, что рос и учился на Дальнем Востоке, в военном городке, не обозначенном ни на одной карте. Потом вместе с одной из сестер, с которой мы были тогда "не разлей вода", я уехал жить в Исла Парадиз – врачи говорили, что южный климат наиболее благоприятен для меня, а ей было все равно куда ехать, лишь бы свалить из-под родительского крыла побыстрее.

Но не получилось, не срослось, с сестрой мы рассорились в пух и прах, и дальше мой путь лежал в Мунлайт Фоллс, город, в котором я родился. Что я планировал найти здесь, я не знал, так что пока хотел просто поселиться на отшибе и посмотреть, чем живет и дышит этот скрытый в холмах город.


Ограничения:

Информация об основателе:


Отчеты:


Авторские примечания:




Sims 3 Art


Сообщение отредактировал spektra - Понедельник, 11.08.2014, 02:50
 
ElinaElfДата: Вторник, 08.07.2014, 06:56 | Сообщение # 2
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
spektra, с открытием! Интересная личность основатель, а уж в детстве так и вовсе симпатичный был)) Жду его приключений в Мунлайте))
 
spektraДата: Вторник, 08.07.2014, 09:31 | Сообщение # 3
Студент
Сообщений: 181
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 630
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Неделя 1. Часть 1
Мунлайт Фоллс встретил меня стеной промозглого тумана,сквозь которую такси несло меня к моему будущему дому.



На свои небольшие сбережения я приобрел себе жилье черезинтернет, перед тем, как выезжать сюда. В доме были 2 маленькие комнаты, одну из которых было запланировано оборудовать под алхимическую лабораторию, а вторую сделать моей спальней, небольшая кухня, совмещенная с гостиной,  и крошечная ванная с видавшей виды сантехникой.

Скромная холостяцкая халупа рядом с кладбищем – то, что доктор прописал!



Бросив свою сумку на скрипучую кровать, одинокопристроившуюся у стены в большой комнате, я поставил гитару в гостиной и взялся за инструменты. Весь оставшийся день до заката я строил, пилил, забивал,
прикручивал, копал, сажал и удобрял, и к концу дня на заднем дворе моего жилища раскинулся небольшой, но уютный садик с травами, огороженный забором из остатков арматуры, которую строители, ремонтировавшие дом к приезду нового жильца, поленились убрать и разбросали на участке. Я решил, что раз уж планирую зарабатывать на жизнь алхимией, то лучше иметь базовые реагенты всегда под
рукой и в достатке, а именно – выращивать самостоятельно.



Где-то в середине дня, пока я возился в саду,  на пороге моего дома появился странный
парень, одетый в костюм ламы.  Я уже схватил мобильный телефон, намереваясь вызвать полицию, если этот
подозрительный товарищ хоть пальцем притронется к дверному замку. Ну, или, на
худой конец, можно было бы огреть незваного гостя лопатой по голове и опять же,
вызвать полицию. Хотя нет, тогда засадят меня – не лучшая идея для первого дня
в городе. Но все обернулось по-другому – извращенец в костюме ламы постучался в
дверь, и, видимо, осознав, что ему никто не откроет, проорал в пустоту что-то
про университет, оставил на моем пороге странное ведро и отчалил восвояси. И,
слава богу.



Закончив с садом, я спрятался в доме от нежданно-негаданно
нагрянувшего дождя и принялся изучать алхимические рецепты. На
интернет-аукционе я урвал редкое сокровище – в моем доме заняла место
алхимическая лаборатория XIX века с приложением в виде сборника рецептов. Страница за страницей я с трепетом перелистывал старую книгу, заполненную неразборчивыми символами, составлял и
вычленял из моря плохо структурированной информации именно ту, что мне была
необходима, и в итоге мне удалось выучить первый в моей жизни алхимический
рецепт – «Пузырек блаженства»! Смешно сказать, насколько просто готовилось это
зелье. На поверку для начала алхимия оказалась не такой уж хитрой наукой, а что
будет дальше – посмотрим.



Устав от мистических студий (точнее сказать, от попыток разобрать каракули прошлого хозяина лаборатории), где-то до полуночи я бесцельно слонялся по дому, то садился читать книгу, то брался за гитару, но все больше привыкал, притирался к новому месту, запоминал расстановку мебели,
углы и повороты, чтобы не закончить свою жизнь бесславно  споткнувшись сослепу об порог и раскроив
голову об угол кухонной тумбы.



Следующий  день начался для меня с нехитрого завтрака из того, что я нашел в холодильнике и
зарядки в позе дачника в огороде. Около полудня я закончил возню с поливкой и
прополкой своих немногочисленных грядок, позвонил в ратушу и отправился
оформлять необходимые документы для индивидуальных предпринимателей. Не люблю я
всю эту бумажную возню – собственность на жилье в этом городе мне помогла
оформить сестра перед отъездом, а с налоговой макулатурой, к сожалению,
придется разбираться самостоятельно. Мое горло удавкой сдавила тоска пол людям,
оставшимся в прошло жизни. Но чего не вернуть, того не вернуть, необходимо было
по кирпичику выстроить вокруг себя жизнь новую.



Оседлав метлу, я рванул в центр города. Почему,спрашивается, метла? Да потому, что я могу! Таксист с вокзала рассказал мне, что в Мунлайт Фоллс живет много разных людей (и нелюдей), и на меня с моими «паранормальными способностями» и острыми ушами здесь никто косо смотреть не будет – хоть на
метле рассекай, хоть колдуй в центре города. «Куда надо приехал, малец! Здесь
разным людям покой да раздолье!» - резюмировал он, высаживая меня возле дома.



К слову о такси и прочем транспорте. Больше, чем холодно-железное нутро автомобильных монстров, я ненавижу только лодки, которые были самым ходовым транспортом в Исла Парадиз. Стыдно признаться, но в
четырехколесных душегубках и на волнах меня безбожно укачивает. А полеты на метле были для меня всегда запретным удовольствием, смешанным с диким риском, и вот я, наконец, впервые несся по городу, как мне казалось, со скорость звука, волосы (и уши тоже) трепал дикий ветер, ветер свободы и дороги!

Я заложил резкий вираж и остановился у здания ратуши. Несколько раз вдохнул и выдохнул, собрался с мыслями и отправился разбираться с насущными делами. На бумажную возню пришлось угробить чуть ли не полдня, прилично постоять в очередях и поругаться с упрямыми клерками, но зато теперь в архивах
Мунлайт Фоллс я числился как официально практикующий алхимик. Числился в архивах… Интересно, а в местном архиве осталась какая-нибудь информация о моих биологических родителях и о жизни, которая была у нас когда-то здесь, в этом городке?



Как только я покинул здание ратуши, желание окунуться в пыльное бумажное нутро архива было вытеснено красотой окружающей природы. Я решил, что найти информацию еще успею, огляделся вокруг и вдохнул полной грудью ароматы короткого северного лета. В этот момент я, казалось, был счастлив по-настоящему, самозабвенно и беспричинно, как маленький ребенок. Мне захотелось нарвать
огромную охапку полевых цветов и поставить их в вазу у себя дома, чтобы хоть
как-то украсить мою скромную холостяцкую обитель.

Напротив ратуши находился парк, в который я и направился на
охоту за местной флорой. В парке было прекрасно! Вековые деревья вздымались к
небесам, на центральной площадке бил фонтан, и создавалось такое ощущение, что
брызги воды от фонтана становятся тем самым знаменитым туманом меж холмов, и накрывают
город, словно мать свое дитя одеялом, скрывая его от глаз чужаков и позволяя
цвести пышным папоротниковым цветом всему мистическому и  таинственному.



Цветы были так же прекрасны. Нежные и трепетные творенияДеметры тянули свои стебли с тяжелыми бутонами вверх и распускались яркими искрами серо-зеленом полотне паркового газона. Я сорвал один из цветков иполной грудью втянул его сладкий аромат.

И в этот момент, меня, что называется, "прострелило". Я придирчиво осмотрел цветок, и даже полез в справочник растений на смартфоне – нет, это не может быть космея, особо редкий цветок, за который
собиратели гербариев на том сайте, где я приобрел алхимическую лабораторию,
готовы были дать по пять сотен симолеонов. Я быстро сделал пару фото цветка и
отправил их знакомому коллекционеру. Он подтвердил, что это именно космея,
которую коллекционер ищет уже несколько лет и предложил мне за цветок шесть
сотен. «Мать твою, Галахад, да ты счастливчик!» - подумал я про себя, когда
«золотое» растение отправилось к коллекционеру, а счет на моей карте пополнился
на шестьсот зеленых.



Это надо было непременно отметить! Наверное, стоило выбраться в какой-нибудь из городских баров – ведь так празднуют нормальные люди, правда? Бары я, к сожалению ли, к счастью ли, тоже не люблю. Сборища народа в любых своих проявлениях меня пугают, а алкоголь, который, говорят, помогает
влиться в любую компанию, для меня – смертельный яд. Аллергик я, аллергик и
интроверт. Поэтому на вечеринках я обычно отсиживаюсь в сторонке и жду, пока
смогу незаметно улизнуть домой, не обидев хозяев празднества.

Но без знакомых в новом городе было невообразимо тяжело и одиноко. Я все чаще ударялся в меланхолию, вспоминая прошлое, своих друзей, семью, любовь и все, что осталось там, за кордоном далекого городка на востоке. Но потом я вспоминал обиды нанесенные мне и еще вернее утверждался в своем
решении, что этих людей для меня больше не существует. К черту.



Я остановился у бара
«Бледная поганка» - почему бы и нет? Название ненавязчиво намекало на то, что
там вполне могут собираться местные колдуны, такие же, как и я. Знакомство с
волшебной диаспорой Мунлайт Фоллс мне не помешало бы. Я распахнул двери и вошел
в здание. Благодатная тишина окутала меня со всех сторон. Одинокий бармен
тоскливо тер стаканы за стойкой, на втором этаже играла музыка – какая-то
семейная пара отмечала вдвоем свой личный маленький праздник, и больше никого
здесь не было. Пока жена отошла куда-то, я завязал беседу с мужем.Его звали
Флинт Макдуф и оказался он на удивление приятным мужиком – отец большого
семейства, офицер в городской военной части, немного колдун, как и его жена
(мои предположения о посетителях «Бледной поганки» подтвердились)  и искренний фанат своей работы.



Жена Флинта где-то пропадала, а мы с ним общались о работе, современных производителях
метел, последних изобретенных местными ведьмами заклинаниях и прочей милой
ерунде. Приятно было поговорить с кем-то о том, что годы подряд являлось
запретной для обсуждения темой. Флинт пил местное пиво, по его словам на
редкость невкусное, и травил армейские байки части Мунлайт Фоллс, а я вспоминал
и пересказывал рассказы отца, тоже военного, пока меня не начало откровенно
клонить в сон.  Напоследок записав контакты нового знакомого и пожелав им с женой удачи, я отправился домой отдыхать.
Конец отчета здесь




Sims 3 Art


Сообщение отредактировал spektra - Четверг, 10.07.2014, 04:48
 
ElinaElfДата: Вторник, 08.07.2014, 11:53 | Сообщение # 4
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Прям настоящий алхимик - и сад, и лаборатория... Вот, правда, "Бледную поганку" в Мунлайте не помню, я там год назад последний раз играла, так что... Домик прикольный - для молодого сима самое то)) И эти уши... Блин, меня они покорили))В универ Мэттью не поедет?


Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
Staisy_Black_CatДата: Вторник, 08.07.2014, 12:49 | Сообщение # 5
Пользователь
Сообщений: 401
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 1765
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
С открытием)
Ушки у основателя просто прелесть!)
Очень интересно читать династию от лица пармя, потому что все пишут (и я тоже) от лица девушек)
 
NikoletteДата: Вторник, 08.07.2014, 16:54 | Сообщение # 6
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
spektra, о, колдун с эльфьими чертами и длинными волосами - мне он уже нравится, несмотря на все его тараканы :) Текст и впрямь литературный - приятно читать, как настоящую книгу. Записываюсь в читатели. Интересно наблюдать за таким неординарным героем, так плавно влившемся в жизнь маленького северного городка.

Ps spektra, давно тебя не видно-не слышно.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
spektraДата: Вторник, 08.07.2014, 17:19 | Сообщение # 7
Студент
Сообщений: 181
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 630
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
Вот, правда, "Бледную поганку" в Мунлайте не помню
Справа от ратуши, рядом с прудом Рай для старого рыбака. Правда она не бледная, а просто "Поганка")
Цитата ElinaElf ()
В универ Мэттью не поедет?
Да, конечно, только денег поднакопить надо
Цитата Nikolette ()
Ps spektra, давно тебя не видно-не слышно.
Да забрасывала я играть, вот только недавно подруга уговорила опять династию вести)




Sims 3 Art
 
AnchukchaДата: Вторник, 08.07.2014, 19:03 | Сообщение # 8
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
spektra, милый автор, я в читатели. На работе у меня блочится радикал, поэтому новую династию я сегодня оценивала дважды: текст с работы, а скрины из дома. Присоединяюсь к словам предыдущих ораторов, ушки просто прелесть, жду продолжения. От души желаю поменьше глюков ah


 
spektraДата: Среда, 09.07.2014, 00:31 | Сообщение # 9
Студент
Сообщений: 181
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 630
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Неделя 1. Часть 2.
(Я это закончила, закончила, лама меня подери!)
«Похоже, утренняя возня в саду станет у меня традицией» -думал я на следующее утро, облагораживая драгоценную растительность на заднем
дворе. Рано пришедшая осень еще не вступила в свои права полностью, и надо было
укрыть нежные молодые побеги пленкой, пока их не побили первые морозы.


Закончивогородные работы, я потянулся и с наслаждением хрустнул затекшими позвонками.
И тут мое внимание привлек странный блеск на периферии
зрения. Какая еще гадость валяется в моем саду? Арматуру вроде убрал, никакого
другого мусора на участке, кроме, разве что, опавших осенних листьев и местных
газет, которые детишки-газетчики бросали на мой порог каждое утро, но я их
почему-то никогда не читал, быть не должно… Я приблизился к блестящему объекту
достаточно, чтобы мое плохое зрение позволило мне изучить его, и понял, что мне
продолжает безобразно везти – я нашел лунный камень, который тоже стоил
приличных денег среди знатоков, да к тому же был редким алхимическим ингредиентом.
Я разрывался между желанием припрятать камушек до тех времен, когда он мог
пригодиться мне в экспериментах и желанием поправить свое финансовое положение,
крайне нестабильное после трат, связанных с переездом… Все-таки камень, так же
как и вчерашний цветок, отправился к новому владельцу, а в мой карман
отправились пять сотен симолеонов. Еще немного, и можно будет обставить мое
скромное жилище посерьезнее (например, выкинуть обратно на свалку подобранный
там блохастый диван) и прикупить пару книг для чтения на досуге.



Не смотря на то, что почти все время было занято чтениемкниг, возней в саду, практикой в колдовстве и алхимии и прочими домашними
делами, а к общению с людьми я сильно не тянулся, сидеть безвылазно в четырех
стенах было невозможно тоскливо. Надо еще раз наведаться в столь симпатичное
местечко, как центральный городской парк перед ратушей – подышать свежим воздухом
и заглянуть заодно в архив неподалеку, поискать информацию о родителях.
В парке было весело, все сияло яркими огнями и было увешано
бутафорскими «страшилками» – осенний праздник пришел в город. Праздничные
аттракционы меня мало интересовали, но я все равно решил попытать удачу и
вытащить  игрушку из автомата, но
капризная леди Судьба решила, что итак была ко мне достаточно благосклонна
последние пару дней. Вскоре бестолковое это занятие мне надоело – все равно
ничего не досталось, куда полезнее было бы попрактиковаться в полетах на арене
для волшебных метел, заложив парочку крутых виражей над вершинами старых
парковых деревьев. Я уже говорил, что обожаю летать?



Стремительно стемнело, а я еще надеялся  попасть в архив до его закрытия. Я приземлилсяи со всех ног рванул к небольшому приземистому строению, расположенному на
одной из крайних парковых аллей. По сути дела – зря так спешил, ведь до
закрытия архива оставался еще час. Почему-то чутье подсказывало мне, что в
архиве я смогу найти упоминания о представителях семьи Галахад, обитавших в
этом городе в девяностых. Мне хотелось подольше покопаться в архиве.  Кем были мои родители, чем жили, как погибли
– все эти вопросы без ответов терзали меня в детстве и юности в моменты
самокопания. Я помнил свою жизнь только с семи лет – но не мог же я просто так
появиться из ниоткуда! Мама и папа о моей прошлой жизни не распространялась, я
только знал, что приемный и всегда стеснялся расспрашивать их об этом.



На вопрос о фамилии Галахад работник архива только покачалголовой, и сказал, что мне стоит отправиться в библиотеку и прочесть «Сагу о
Короле Артуре и Рыцарях Круглого Стола». Я кисло улыбнулся - у этой шпильки в
мой адрес борода была длиннее, чем у самого архивариуса. В школе каждый
однокашник, кто считал себя хоть немного начитаннее табуретки и выше недалеких
шуток по поводу моей внешности и здоровья, шутил о моей фамилии. Мне упорно
казалось, что работник архива что-то недоговаривает. Вот только что? Я прошелся
меж полок зала, в котором находилась общедоступная информация, вчитываясь в
корешки папок и листая те, что показались мне наиболее интересными. И ничего,
ни единого упоминания о семействе Галахад, словно таких здесь никогда и не было
вовсе.



Я покинул архив расстроенный. Зачем я вообще явился в этотгород? Кому и что, черт подери, пытаюсь доказать? Себе, что сильнее, чем есть
на самом деле? Сестре, что способен выжить в одиночку, без ее помощи и
поддержки? Человеку, которого любил когда-то, что на нем свет клином не
сошелся? И вот итог – я один в чужом городе, несусь сквозь озаренную лунным
светом ночную мглу, хватая ртом воздух, как выброшенная на берег рыба!
От того, чтобы перешагнуть последнюю черту и на полной
скорости свернуть с моста в холодную реку меня спас, как бы это не банально
звучало, телефонный звонок. Звонил Флинт и просил по-соседски угостить его и
его семью экологически чистыми овощами с огорода – не бесплатно, конечно.
Обычно звонящие с подобными просьбами безоговорочно отправляются чертям
собачьим, но здесь почему-то согласился. А почему бы и нет? Хоть какая-то
польза от меня будет в этом городишке. Ехать к Флинту было уже поздно. Положив
трубку, я снова уселся на метлу и рванул домой, но теперь уже просто с твердым
намерением как следует выспаться.

Но поспать мне в эту ночь не удалось. Как только я захлопнулза собой входную дверь и скинул уличную одежду, за окном послышался какой-то
странный срежет, словно что-то потревожило древние, лежащие в земле кости и
через мгновение двор огласил протяжный, нечеловеческий стон. Мое нутро сжалось
от страха, словно тугая пружина – если что-то, стонущее во дворе, пришло по мою
душу, мне конец, так как даже элементарного оружия я в доме не держал, и
защититься мне было нечем. Когда я выглядывал в окно, мое сердце колотилось
где-то в пятках. Но когда я все-таки увидел то, что стонало и скреблось во
дворе… У меня не хватит слов, чтобы описать ту смесь простого человеческого
отвращения и всепоглощающей жалости, которую я испытал, когда впервые увидел
зомби.



Трудно поверить, что эти зеленоватые гниющие куски плоти были живымисуществами – передвигались, дышали, и испытывали невероятную боль! Очертя
голову я рванул в комнату к алхимическому столу. Должен, должен был быть способ
как-то помочь этим несчастным! Всю ночь до рассвета я искал способ вылечить
зомби, но так и не нашел его. Измотанный морально и физически я, в чем был,
повалился на кровать и забылся мертвецким сном.



Весь следующий день я посвятил прогулке по окрестностям исбору разнообразных ингредиентов. В этом году урожая со своих грядок ожидать
было бессмысленно, а зелья варить было нужно. Работа алхимика оплачивалась
сдельно – сколько сваришь и продашь, столько и заработаешь, да и теорию было
нужно подкреплять практикой, куда же без этого.



Бессистемные блуждания привели  на кладбище, где я тихо  бродил среди могил и посягал на местную растительность.Во многих рецептах значилось, что лучшего эффекта можно добиться, сварив зелье
из трав, собранных в первый день луны на могилах людей, умерших молодыми, а в
другие рекомендовалось добавлять землю из-под кладбищенской ограды. Мерзость,
конечно, но, по крайней мере, лучше, чем кожа старой жабы, мышиные потроха или
ногти с воровской руки.



На кладбище было ужасно многолюдно. Сегодня что, какой-торелигиозный праздник, когда принято навещать усопших? Дергать траву с чужих
могил под пристальными взглядами  незнакомцев было стыдно. Поэтому я забросил
это занятие и осведомился о своей догадке насчет праздника у черноволосой
девушки в длинной юбке, гулявшей неподалеку. Эта неделя проходила в режиме
знакомства с обычаями и традициями Мунлайт Фоллс, узнавать о которых
приходилось у местных жителей. Лучше один раз выставить себя дураком, спросив о
чем-то элементарном, чем оказаться еще большим идиотом, этого не зная. Девушка,
которую, кстати, звали Хейли, просто досадливо отмахнулась от меня, как от
помехи – мол, лезут всякие со своими разговорами!



Стоило только повернуться, чтобы уйти восвояси, как мне внос уткнулся букет ярко-желтых роз. Протягивала его еще одна девушка, такая же
черноволосая и смуглая, как Хейли. Только улыбалась дарительница во все
тридцать два зуба и лучилась дружелюбием, протягивая мне веник. Представилась
она как Диди, а причину столь странного презента объяснила тем, что неприлично
ходить в гости к усопшим без цветов. Диди была очаровательна – дружелюбная,
улыбчивая, уверенная в себе. Она мне нравилась – именно такого друга  и не хватало здесь, в этих туманных холмах. Мы
разговорились, и проболтали бы, кажется, целую вечность, но  Диди было надо бежать. Она схватила меня за
руку и наскоро написала на ладони номер телефона, взяв клятвенное обещание
позвонить  как-нибудь и встретиться в
более романтичном месте. Да и мне толком делать здесь было больше нечего – по
карманам лежали свежесобранные ингредиенты, жаждущие стать зельями. До дома я
шел чуть ли не вприпрыжку, улыбаясь так же, как моя новая знакомая, полностью счастливый
от осознания того, что в мире встречаются такие солнечные люди, как Диди.



На следующий день я собрал все баночки с эликсирами и декоктами,какие успел приготовить и отправился в комиссионный магазин, так как «час
расплаты» по счетам за газ, свет и воду все близился, а денег в кармане больше
не становилось. Комиссионный магазин эликсиров оказался небольшим домиком,
облицованным синими панелями, а продавец там – настоящим джинном. Страшна,
конечно,  дама была как моя жизнь, но
зато по-настоящему вежлива с покупателями. Да и возможность пользоваться пасекой
и садом на заднем дворе магазинчика бесплатно очень порадовала, чего греха таить.



Скрепя сердцем я впервые в жизни сунулся в улей. Насекомые вэтой деревянной коробке копошились и угрожающе жужжали, а по рамкам с сотами
стекал золотистый мед. Я набрал себе несколько баночек – и вкусно, и для
экспериментов пригодится. Интересно, а что получился, если смешать мед и жабью
кожу?



Пару емкостей отменного меда по пути домой завез Флинту –вдруг его жена и дети любят сладкое? Он был в восторге, и заявил, что это куда
лучше, чем какие-то там овощи. Когда речь зашла о «символической плате», мои
глаза стали размером каждый с летающую тарелку – брать такие деньги с друзей
просто неприлично! Но Флинт отмахнулся - не просто так меня балует, а за работу
платит, всучил мне три красные тысячные купюры и выставил за дверь, сославшись
на то, что его младшенький уже спит.



На заработанные за неделю деньги я приобрел более-менеедобротную мебель, современный ноутбук эконом-класса и несколько книг, которые
давно приглядел на сайте книжного магазина.  Теперь небольшой домик у кладбища выглядел
уютным и полностью обжитым, и там было все необходимое и даже немного больше.



Ночью  маленький садикподвергся атаке зомби. Видимо, приколоченные кое-как моими кривыми руками к
арматуре петли калитки расшатались, пустив на грядки неразумный кусок гниющей
плоти, который когда-то был относительно красивой девушкой. Зомби, ворвавшись в
садик, сразу же принялась уничтожать ближайший кустик. Я был в панике – плоды моих
трудов, которые стоили не одного часа под проливным дожем и палящим солнцем,
безжалостно пожирались и рвались когтями! Что делать, что делать, что делать? К
счастью, удалось привлечь внимание зомби и выманить ее за ограду, а калитку
подпереть так, чтобы никто не смог попасть за забор. Я вывел зомби вслед за
собой на середину сада и наложил… заклинание удачи! Да,  нелогично, но я больше ничего пока не умею.
Пока зомби приходила в себя после «атаки» заклинанием, я успел установить во
дворе новейшее совместное изобретение колдунов и ученых-ботаников –
горохострел. Как только это чудо появилось на участке, зомби потеряла всякий
интерес к остальным кустам, но получив в пузо пару ударов модифицированными
гороховыми семенами размером с хороший футбольный мяч, и вовсе свалилось
замертво, полыхнув напоследок зеленым огнем. Что ж, жестоко – зато действенно,
по крайней мере душа больше не страдает в гниющем теле. Вот только я не видел,
что после встречи с горохострелом и «фейерверка» с земли поднялась совершенно
нормальная девушка.  Считал, что убил
девушку… Убил, вместо того, чтобы исцелить… Потом я, конечно, встретил ее в городе, но это уже другая история.



С этой мыслью пришлось жить до выходных, а там домашние делазакрутили так, что не оставалось сил вообще о чем-то думать – только мыть,
чистить, сгребать листья и варить галлонами зелья блаженства – поступил заказ
на крупную поставку. За мелкими домашними делами, кажется, я забыл все, и был
немало удивлен, ответив на один из звонков и услышав обиженный голос Диди.
Идиот, я же ей так и не позвонил! Да и номер, кажется, стерся с кожи какой-то очередной
ядовитой гадостью, которую пришлось готовить на днях… Девушка не промах – сама нашла
меня в соцсети и позвонила с приглашением на вечеринку.



И повторюсь еще раз,я не выношу тусовки, пьянки, вечеринки, посиделки и вообще любые скопления
народа. Но Диди меня чем-то так зацепила, что можно было и поступиться своими
принципами, чтобы познакомиться с ней поближе. Пришлось выдохнуть, собраться с
мыслями и ехать по указанному адресу.
По дороге я купил букет желтых роз, и, прибыв на место,
сразу отправился искать хозяйку вечеринки. Она общалась с кем-то в холле, и как
только закончила разговор, увидела меня с букетом наперевес. «К живым девушкам,
тем более таким симпатичным, приходить в гости без цветов неприлично!» - заявил
я, наблюдая восторженную реакцию на ее лице.



Хоть народу была и толпа, общаться, кроме Диди и Флинта, посути, было не с кем. Более того, такое количество людей безумно раздражало, о
чем я ненавязчиво сообщил хозяйке, подводя разговор к тому, чтобы попрощаться и
свалить домой. Но не тут-то было. Неудавшийся беглец в моем лице был пойман под
локоток и по очереди представлен всем гостям вечеринки. Диди с удовольствием и
знанием дела давала хлесткие характеристики присутствующим, пересказывала
городские слухи и вообще была в толпе, словно рыба в воде. Эта эксцентричная
леди называла меня «солнышком» и обещала вытаскивать периодически на
самые-самые городские мероприятия, чтобы я, по ее словам, не гнил в
одиночестве. Внезапно я осознал, что больше не один в этом городе – появился первый
человек, на которого я могу положиться.



Ну и от автора - не вошедшее, или





Sims 3 Art


Сообщение отредактировал spektra - Среда, 09.07.2014, 23:39
 
ElinaElfДата: Среда, 09.07.2014, 07:29 | Сообщение # 10
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Девушка в длинной юбке симпатичная)) Что же это за тайна, связанная с родителями Мэттью? А вот зомби с их страстью портить растения задолбали... Упоротости улыбнули, особенно скрин, где Мэттью слопал что-то острое


Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
AnchukchaДата: Среда, 09.07.2014, 10:15 | Сообщение # 11
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Хоспидя! Ох уж эти зомби! Вечно они как понавылезут...не знаю как у кого, но у меня симы в момент визита зомби даже из постели сами вскакивают с самопроизвольным действием "атака зомби" и радостные идут на улицу! Дама в юбке - шикарна, пусть дружба станет началом интересных отношений, даже если они останутся чисто дружескими, мне кажется, Диди внесет в жизнь нашего остроухого героя свежую струю воздуха и новых впечатлений))


 
КышХомякДата: Среда, 09.07.2014, 10:52 | Сообщение # 12
В мире животных
Сообщений: 857
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1964
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Жаль времени для прочтения пока нету...но обязательно прочту) А пока поздравлю с открытием, ведь еще не поздно?) 


Sim-артик- В ожидание нового компьютера...15.08.14.
 
spektraДата: Среда, 09.07.2014, 16:05 | Сообщение # 13
Студент
Сообщений: 181
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 630
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Спасибо большое всем, кто меня читает! 
Цитата ElinaElf ()
Что же это за тайна, связанная с родителями Мэттью?
Да он вообще товарисч интересный - один из главных героев сеттинга, над которым я работаю на досуге (пытаюсь писать и рисовать). К сожалению, я пока еще не придумала, как эта его "тайна" будет выглядеть менее наркомански в реалиях Симс. А так планируется потихоньку открывать прошлое Мэтта, связанное не только с родителями.
Цитата Anchukcha ()
Ох уж эти зомби! Вечно они как понавылезут...
Вот именно поэтому у меня большинство персонажей-ведьмочек "Мистические целители", ибо более верного и гуманного способа ликвидировать зомби с участка, чем швырнуть в него целительным зельем, пока не придумала. Меня иногда чуть ли не до истерики доводят посягательства зомбей на огород моих симов - не для вас, господа, моя мандрагора цвела!
Цитата КышХомяк ()
А пока поздравлю с открытием, ведь еще не поздно?

Не поздно, я пока только первый отчет выложить осилила) Конечно, до более опытных династийцев мне далеко, но будет стараться.




Sims 3 Art


Сообщение отредактировал spektra - Среда, 09.07.2014, 16:09
 
ElinaElfДата: Среда, 09.07.2014, 16:17 | Сообщение # 14
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата spektra ()
ибо более верного и гуманного способа ликвидировать зомби с участка, чем швырнуть в него целительным зельем, пока не придумала.
- а солнечное заклинание?
Цитата spektra ()
Меня иногда чуть ли не до истерики доводят посягательства зомбей на огород моих симов - не для вас, господа, моя мандрагора цвела!
- и не только мандрагора - у меня раз зомбари пожрали куст плодов жизни.
 
spektraДата: Среда, 09.07.2014, 16:50 | Сообщение # 15
Студент
Сообщений: 181
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 630
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
- а солнечное заклинание?
Ну до таких высот мастерства как-то не хватало терпения докачивать.

А так, если про зомби в огороде - Мэтт полол грядки после заката, и, наверное, игра посчитала, что калитка не заперта, пока персонаж оттуда не выйдет и пустила козла  зомби в огород. Мораль - в грядках надо ковыряться с утра)))




Sims 3 Art
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Галахад (Поколение первое - Мэттью.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: