Технические вопросы - Страница 211 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Технические вопросы
ProlinetkaДата: Вторник, 23.06.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Автор: Niкolette

К новичкам и не таким уж старичкам форума, приходящих к нам с вопросом "а почему у меня игра не работает?" обращаюсь.
Модеры не умеют читать ваши мысли, не сидят за вашим компом, поэтому, будьте добры, укажите сразу:
1) Вашу версию игры (купленная с лотка пиратка/сборник), скачанная пиратка (сборник, делюкс-издание, антология), скачанная копия лицензии или официально купленная лицензия. Если вы затрудняетесь в определении версии, дайте нам ссылку на источник, откуда качали игру. Лицензионная версия только покупается. Цена лицензии - от 600 р и выше. При установке лицензионная копия просит ввести регистрационный ключ.
2) Конфигурацию вашего компьютера. Интересуют только четыре вещи: частота процессора, установленная видеокарта, количество оперативной памяти и свободное место на жёстком диске, на котором установлена игра.
3) Вашу операционную систему - ОС. (Windows XP, Windows 7/Vista или иная сборка).
Посмотреть свою ОС, процессор и количество ОЗУ (оперативки) можно, кликнув правой кнопкой мыши на "Моем компьютере" и выбрав пункт "Свойства". Видеокарту можно глянуть, последовательно открыв Пуск--->Панель управления--->Система--->Диспетчер устройств. В окошке ищем строку "Видеоадаптеры" и пишем нам его название.
4) Версию установленной игры и дополнений. Её смотрим, открыв Программу запуска и глянув в нижний левый угол:

5) Также если вы в последнее время перед возникновением ошибки обновляли игру (Унипатчем или официальным обновлением) обязательно укажите это.

Так мы хоть сможем сориентироваться, от чего могла возникнуть проблема - из-за железа или програмного обеспечения. Это поможет нам избежать головной боли и кучи дополнительных вопросов и сократит вам время ожидания ответа и решения проблемы.
Последние аддоны (начиная с "Все Возрасты") требуют наличия самых последних обновлений вашей системы - ОС, драйверов видеокарты и программных компонентов Windows. Подробно об обновлении и необходимых для этого ссылках, смотрим здесь.

В этом разделе рассматриваются технические вопросы по игре Sims 3. Если у вас проблемы с игрой Sims 2, вам сюда. Если в процессе игры вам стало что-то непонятно, спросите об этом в разделе игровой процесс. Здесь мы рассматриваем проблемы с установкой, запуском, удалением игры и возникающими при этом ошибками.


Мини-словарик:

ОС, система - установленная на компьютере версия Windows.
Оперативка - количество оперативной памяти, установленой в корпусе вашего компьютера (ОЗУ).
Видюха - видеокарта.
Аддоны - дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Мир Приключений", "В Сумерках" .... "Питомцы". Аддоны добавляют новые возможности в игру - новые городки, новые взаимодействия, предметы. В общем, вносят те или иные глобальные новшества/изменения.
Каталоги - мини-дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Городская жизнь", "Скоростной режим", "Отдых на природе". В каталогах можно найти только новые предметы для дома, одежду и т.п. (то же, что на просторах инета, но производства ЕА).
Дополнения, закачки - всё, чем вы заполняли игру, взяв на просторах интернета или из этого раздела.
Хаки - программы и дополнения для игры, напрямую влияющие на игру и изменяющие игровой процесс. Вы могли скачать их отсюда.
Лаунчер - Программа Запуска игры, первое, что вы запускаете, дважды кликнув на ярлык игры после её установки.


Проверьте свой компьютер на соответствие системным требованиям - скачайте и запустите нашу программку и узнайте, подходит ли ваш компьютер для игры и того или иного аддона.


На данный момент выпущено более десятка аддонов и каталогов. Для нормальной работоспособности игры, мы рекомендуем устанавливать их строго в порядке выхода (так как в процессе установки они будут обновлять друг друга без выхода в интернет):
1. The Sims 3 - базовая игра;
2. World Adventures - Мир приключений (аддон);
3. High-End Loft Stuff - Современная роскошь (каталог);
4. Ambitions - Карьера (аддон);
5. Fast Lane stuff - Скоростной режим (каталог);
6. Late Night - В сумерках (аддон);
7. The Sims 3 Outdoor Living - Отдых на природе (каталог);
8. Generations - Все возрасты (аддон);
9. Town Life Stuff - Городская жизнь - (каталог);
10. The Sims 3 Pets - Питомцы (аддон);
11. The Sims 3 Master Suite Stuff - Изысканная спальня (каталог);
12. The Sims 3 Showtime - Шоу-бизнес (аддон);
13. The Sims 3 Katy Perry Sweet Treats Stuff - Katy Perry Сладкие радости (каталог);
14. The Sims 3 Diesel Stuff - Diesel (каталог);
15. The Sims 3 Supernatural - Сверхъестественное (аддон);
16. The Sims 3 Seasons - Времена года (аддон);
17. The Sims 3: 70s, 80s, & 90s Stuff - 70-е, 80-е, 90-е (каталог);
18. The Sims 3: University Life - Студенческая жизнь (аддон);
19. The Sims 3: Island Paradise - Райские острова (аддон);
20. The Sims 3: Movie Stuff - Кино Каталог;
21. The Sims 3: Into the Future - Вперёд в будущее (аддон).



 
PolДата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:10 | Сообщение # 3151
Новичок
Сообщений: 37
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 6
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, скачала no cd/dvd, игра запустилась,но ребенок так и не растет
 
NikoletteДата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:12 | Сообщение # 3152
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Pol, похоже, сама сохраненка глюкнула. Резетсим не помогал, как я поняла?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
PolДата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:22 | Сообщение # 3153
Новичок
Сообщений: 37
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 6
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, не помогал
 
NikoletteДата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:32 | Сообщение # 3154
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Pol, откатывались на предыдущую сохраненку?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
PolДата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:35 | Сообщение # 3155
Новичок
Сообщений: 37
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 6
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, нет,не знаю как
 
RikkаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 14:25 | Сообщение # 3156
Mysterious Girl
Сообщений: 62
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 185
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Nikolette, нет, в документах папки тоже пустые, как после переустановки, но ведь я-то не переустанавливала, даже не трогала ничего! ak


Люди устроены странно. За добро они мстят всегда суровее, чем за самое злобное зло.©
 
NikoletteДата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:20 | Сообщение # 3157
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Pol, в документах еа/симс3/папка saves - там лежат все сохраненки. Сохраненка с именем.sims3 - действующая в игре, сохраненка с именем.sims3.backup - предыдущая сохраненка. Если удалить первую сохраненку, а у второй убрать ".backup", то игра будет видеть её, как действующую и загружать с неё.

Rikkа, значит данные потеряны.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
A1iseДата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:11 | Сообщение # 3158
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Pol, а вы другую семью не создавали не смотрели там взросление? Глючит оно в принципе или только 1 семья?

Rikkа, просто вот все исчезло? так не бывает, вспоминайте, что делали в компе перед потерей



•○Моя династия○•

 
RikkаДата: Понедельник, 19.05.2014, 17:33 | Сообщение # 3159
Mysterious Girl
Сообщений: 62
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 185
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
A1ise, просто так все исчезло... никаких доп. материалов не устанавливала, ничего не делала, просто зашла, как обычно, а игра "пустая"


Люди устроены странно. За добро они мстят всегда суровее, чем за самое злобное зло.©
 
A1iseДата: Понедельник, 19.05.2014, 17:46 | Сообщение # 3160
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Rikkа, Просто так ничего не бывает. Если папки все пусты, то это значит, что сама папка Electronic Arts была удалена, на запуск игры это никак не влияет, если эта папка отсутствует, игра её создаёт автоматически заново, со всеми папками. Вот и у вас так получается, папка была удалена, при входе в игру она восстановилась, пустая. Соответственно в игре все, что там было, отсутствует.


•○Моя династия○•

 
StellarDistanceДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:26 | Сообщение # 3161
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Помогите! У меня уже полтора часа происходит обработка... Ну, объясню по порядку: я снимала картинки для сериала, и для конца понадобилось создать еще одного, я создала, сохранила. Присоединяю к семье, и началась полутрочасовая обработка. Загрузка идёт, сворачивается прекрасно, но загрузка не заканчивается! Я уже должна была доделать все скриншоты, и из-за этого работа стоит((( Перезагружать нельзя категорически, мне уже надоело всё переделывать после вылетов. Или всё сохранится? Подскажите решение!



 
NikoletteДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:52 | Сообщение # 3162
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
StellarDistance, если обработка не закончится - ничего не сохранится. Или это от слабого компа (раз ты говоришь - у тебя частые вылеты, значит система не справляется) или просто глюкнула игра.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Я-СчастливаяДата: Вторник, 20.05.2014, 07:02 | Сообщение # 3163
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
StellarDistance, ну персонаж-то должен сохраниться, раз обработка на стадии заселения произошла. Просто заселить его заново.




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
StellarDistanceДата: Вторник, 20.05.2014, 15:14 | Сообщение # 3164
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Я-Счастливая, ух, спасибо! Уже всё доделала) Ещё раз спасибо!



 
kellysДата: Четверг, 29.05.2014, 23:58 | Сообщение # 3165
Новичок
Сообщений: 49
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Не могу победить эту проблему ak никак !

Реестр чистила , вручную и программками , кряк скачала для своей версии 1.55
До установки кряка запускается нормально, но требует диск, а после установки кряка -эта ошибка
Переустановки игры не помогают, дело наверное в кряке , потому что до его установки порядок.
Ставлю его в C:\Program Files (x86)\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin
Спасибо !


Сообщение отредактировал kellys - Пятница, 30.05.2014, 00:17
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Поиск: