Технические вопросы - Страница 214 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Технические вопросы
ProlinetkaДата: Вторник, 23.06.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Автор: Niкolette

К новичкам и не таким уж старичкам форума, приходящих к нам с вопросом "а почему у меня игра не работает?" обращаюсь.
Модеры не умеют читать ваши мысли, не сидят за вашим компом, поэтому, будьте добры, укажите сразу:
1) Вашу версию игры (купленная с лотка пиратка/сборник), скачанная пиратка (сборник, делюкс-издание, антология), скачанная копия лицензии или официально купленная лицензия. Если вы затрудняетесь в определении версии, дайте нам ссылку на источник, откуда качали игру. Лицензионная версия только покупается. Цена лицензии - от 600 р и выше. При установке лицензионная копия просит ввести регистрационный ключ.
2) Конфигурацию вашего компьютера. Интересуют только четыре вещи: частота процессора, установленная видеокарта, количество оперативной памяти и свободное место на жёстком диске, на котором установлена игра.
3) Вашу операционную систему - ОС. (Windows XP, Windows 7/Vista или иная сборка).
Посмотреть свою ОС, процессор и количество ОЗУ (оперативки) можно, кликнув правой кнопкой мыши на "Моем компьютере" и выбрав пункт "Свойства". Видеокарту можно глянуть, последовательно открыв Пуск--->Панель управления--->Система--->Диспетчер устройств. В окошке ищем строку "Видеоадаптеры" и пишем нам его название.
4) Версию установленной игры и дополнений. Её смотрим, открыв Программу запуска и глянув в нижний левый угол:

5) Также если вы в последнее время перед возникновением ошибки обновляли игру (Унипатчем или официальным обновлением) обязательно укажите это.

Так мы хоть сможем сориентироваться, от чего могла возникнуть проблема - из-за железа или програмного обеспечения. Это поможет нам избежать головной боли и кучи дополнительных вопросов и сократит вам время ожидания ответа и решения проблемы.
Последние аддоны (начиная с "Все Возрасты") требуют наличия самых последних обновлений вашей системы - ОС, драйверов видеокарты и программных компонентов Windows. Подробно об обновлении и необходимых для этого ссылках, смотрим здесь.

В этом разделе рассматриваются технические вопросы по игре Sims 3. Если у вас проблемы с игрой Sims 2, вам сюда. Если в процессе игры вам стало что-то непонятно, спросите об этом в разделе игровой процесс. Здесь мы рассматриваем проблемы с установкой, запуском, удалением игры и возникающими при этом ошибками.


Мини-словарик:

ОС, система - установленная на компьютере версия Windows.
Оперативка - количество оперативной памяти, установленой в корпусе вашего компьютера (ОЗУ).
Видюха - видеокарта.
Аддоны - дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Мир Приключений", "В Сумерках" .... "Питомцы". Аддоны добавляют новые возможности в игру - новые городки, новые взаимодействия, предметы. В общем, вносят те или иные глобальные новшества/изменения.
Каталоги - мини-дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Городская жизнь", "Скоростной режим", "Отдых на природе". В каталогах можно найти только новые предметы для дома, одежду и т.п. (то же, что на просторах инета, но производства ЕА).
Дополнения, закачки - всё, чем вы заполняли игру, взяв на просторах интернета или из этого раздела.
Хаки - программы и дополнения для игры, напрямую влияющие на игру и изменяющие игровой процесс. Вы могли скачать их отсюда.
Лаунчер - Программа Запуска игры, первое, что вы запускаете, дважды кликнув на ярлык игры после её установки.


Проверьте свой компьютер на соответствие системным требованиям - скачайте и запустите нашу программку и узнайте, подходит ли ваш компьютер для игры и того или иного аддона.


На данный момент выпущено более десятка аддонов и каталогов. Для нормальной работоспособности игры, мы рекомендуем устанавливать их строго в порядке выхода (так как в процессе установки они будут обновлять друг друга без выхода в интернет):
1. The Sims 3 - базовая игра;
2. World Adventures - Мир приключений (аддон);
3. High-End Loft Stuff - Современная роскошь (каталог);
4. Ambitions - Карьера (аддон);
5. Fast Lane stuff - Скоростной режим (каталог);
6. Late Night - В сумерках (аддон);
7. The Sims 3 Outdoor Living - Отдых на природе (каталог);
8. Generations - Все возрасты (аддон);
9. Town Life Stuff - Городская жизнь - (каталог);
10. The Sims 3 Pets - Питомцы (аддон);
11. The Sims 3 Master Suite Stuff - Изысканная спальня (каталог);
12. The Sims 3 Showtime - Шоу-бизнес (аддон);
13. The Sims 3 Katy Perry Sweet Treats Stuff - Katy Perry Сладкие радости (каталог);
14. The Sims 3 Diesel Stuff - Diesel (каталог);
15. The Sims 3 Supernatural - Сверхъестественное (аддон);
16. The Sims 3 Seasons - Времена года (аддон);
17. The Sims 3: 70s, 80s, & 90s Stuff - 70-е, 80-е, 90-е (каталог);
18. The Sims 3: University Life - Студенческая жизнь (аддон);
19. The Sims 3: Island Paradise - Райские острова (аддон);
20. The Sims 3: Movie Stuff - Кино Каталог;
21. The Sims 3: Into the Future - Вперёд в будущее (аддон).



 
NikoletteДата: Пятница, 05.09.2014, 15:28 | Сообщение # 3196
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Ann1604, посмотреть версию игры в Лаунчере (программа запуска, нижний левый угол), и скачать в инете noDVD для этой версии (два файла, как правило, в архиве - запускающий TS3.exe и файл-dll). Кидаем их в папку с игрой и играем.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Ann1604Дата: Пятница, 05.09.2014, 16:53 | Сообщение # 3197
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Спасибо, а нет информации где можно скачать?
 
NikoletteДата: Пятница, 05.09.2014, 17:02 | Сообщение # 3198
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Ann1604, да в любом месте, через поисковик. Обычно эти носидишки идут вместе с торрентами игр.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
prettyagaДата: Среда, 03.12.2014, 22:51 | Сообщение # 3199
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Здравствуйте, у меня скаченная из интернета версия симс 3, можно ли на нее установить дополнительные материалы и как?Заранее спасибо за ответ, уже все способы перепробовала!
 
NikoletteДата: Четверг, 04.12.2014, 21:13 | Сообщение # 3200
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
prettyaga, какие способы пробовали? У вас чистая игра или с аддонами?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ГаладриэльДата: Суббота, 03.01.2015, 10:31 | Сообщение # 3201
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Доброго времени суток!
У меня такая проблема - в один момент игра перестала  сохраняться, причем видимых причин на то не было. Нет сообщений вроде ошибки 12, просто когда нажимаешь "сохранить" (не важно, "сохранить и выйти", "выйти" или же через изменение города) появляется значок "сохраняю" (как обычно) и все, это может длиться бесконечно. В итоге приходится через диспетчер задач закрывать игру.
Пытаясь решить проблему, я переустанавливала игру, удаляла все допы, чистила cache, но безрезультатно. Не подскажите, что делать и из-за чего такое могло произойти?
 
NikoletteДата: Воскресенье, 04.01.2015, 12:04 | Сообщение # 3202
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Галадриэль, в одном и том же месте в одно и то же время сохраняешься или в разных местах городка пыталась? Я раньше пыталась сохранять на самом маленьком и пустом участке городка, чтоб такого не происходило. Попробуй переселить семью из городка в городок (можешь в тот же самый, на тот же участок - только связи все потеряешь, остальное сохраниться) через меню игры, с сохранением дома с семьей в библиотеке симов. Похоже, просто глюкнула сохраненка.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
arkostgirlДата: Понедельник, 05.01.2015, 12:49 | Сообщение # 3203
Новичок
Сообщений: 16
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Ребятушки, я игру переустанавливала и после загрузки всей той же папки МОДС в игру у меня не отображается Мастер контроллер, думала ладно глюк, скачала заново (версия та что надо 1,66-1,67) но всеравно не отображается, как узнать что мешает появиться в игре ведь репак установки тот же (скачанная "лицензия" в 80ГБ) и версия игры та же
 
NikoletteДата: Понедельник, 05.01.2015, 14:00 | Сообщение # 3204
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
arkostgirl, МК соответствует версии игры? Я вообще удивляюсь, что он а репаке работает, там же пути папок изменены по сравнению с оригиналом. Хотя репак репаку рознь. Может сборку надо качать другую, если так критично наличие этого мода?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
arkostgirlДата: Понедельник, 05.01.2015, 16:23 | Сообщение # 3205
Новичок
Сообщений: 16
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, ну это самый лучший репак ибо на нем не так сильно игра зависает когда долго играешь. у остальных 20-30 дней и все, рывками идет. мне тут кстати советовали лицензионку искать вот типа на подобии скачала если так можно выразиться...
МК не так прям нужен просто там функцией ресета частенько при подвисаниях (если такое случается) помогает, самая удобная вещь для этого, просто странно что при тех же объектах он не работет, как можно конфликтующие файлы выявить?
 
NikoletteДата: Вторник, 06.01.2015, 04:22 | Сообщение # 3206
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
arkostgirl, покопаться у нас в разделе программ для тройки, но насколько я знаю, там всё довольно устаревшее - нового для выявления кофликтов никто давно не писал.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
arkostgirlДата: Вторник, 06.01.2015, 12:07 | Сообщение # 3207
Новичок
Сообщений: 16
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Спасибо, попробую)
 
ГаладриэльДата: Суббота, 10.01.2015, 15:34 | Сообщение # 3208
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Nikolette, спасибо большое, это как всегда помогло)
 
LintanaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 00:11 | Сообщение # 3209
Новичок
Сообщений: 2
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Здравствуйте! Хотела бы обратиться с вопросом об ошибке инициализации 0х0175dcbb в The Sims 3. Пыталась решить вопрос самостоятельно – не получается.

1) Версия игры – скачанная копия лицензии, 21-в-1, 88 Гб
2) Конфигурация компьютера. Процессор: Intel ® Core ™ i7-2630QM CPU @ 2.00 Ghz. Оперативная память: 4,0 Gb RAM. Видеоадаптеров почему-то оказалось две штуки (Intel ® HD Graphics Family – скорее всего, активен он, - и NVIDIA GeForce GT 540M). Свободное место на жёстком диске: 25,8 Гб
3) Операционная система: Windows 7 Ultimate
4) Версия установленной игры: предположительно 1.67.2

5) В последнее время была установлена базовая игра и ряд дополнений. После попытки установить аддон «Райские острова» игра стала работать некорректно. Хотела удалить его – но в списке установленных программ не нашла, поэтому пришлось удалять всю игру полностью, а затем переустанавливать. Переустановилась она вроде нормально, потом с помощью патча обновляла до версии 1.67.2. И вот тут начинаются проблемы: при запуске выбивает ошибку инициализации и в нижнем левом углу лаунчера, где прописана версия игры, появляются нули. Пыталась удалять программу и чистить реестры – эффект нулевой.
При этом всякий раз, когда базовую игру удаляешь, появляется уведомление о том, что установлены ещё дополнения, к которым после удаления доступа не будет - но установлена только базовая игра, других дополнений нет, даже в списке компонентов и программ на панели управления! Может, там остались в каких-то папках файлы от тех, старых дополнений - не знаю, я даже скрытые папки перелопатила, удаляя всё подряд, вряд ли что-то могло оставаться...

Пожалуйста, помогите разобраться! Заранее огромное спасибо!


Сообщение отредактировал Lintana - Воскресенье, 19.04.2015, 00:18
 
NikoletteДата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:46 | Сообщение # 3210
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Lintana, ууу... как у вас все запушено :)
Ну, во-первых, на сборники никогда не надо ставить отдельные аддоны. Только на копии лицух, которые вы ставите поотдельности.
Во вторых, если вы чистили реестр, все папки во всех возможных местах поудаляли, то выход один - сносить винду :) Нет, это я на полном серьёзе. Не знаю уж, где игра ещё прописывается, но у меня однажды было такое, что она вообще никак не удалялась, где-то засела в системе и выдавала ошибки при установке/удалении - как-то некорректно удалилась в предыдущий раз. И после этого нормально не запускалась. Тогда я забила на Симов до переустановки Винды (при покупке нового компа), и только на чистой ОС она нормально заработала (вся установка была аналогична последней).
Игра капризная, а системные требования ваши меня почему-то смущают. Например, почему у i7 такая маленькая частота? Сколько там ядер? Да и оперативки как-то маловато - полной сборке Симов как минимум надо 8 гигов. Иначе - файл подкачки в помощь.
Если у вас активен встроенный граф.адаптер, игра будет идти по кадрам - встроенные видюхи не для игр делаются, а вот Нвидиа вполне должна тянуть игру нормально. У самой такая же картина - две видюхи, но играюсь той, что помощнее.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Поиск: