Династия Бергхоф - Страница 73 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Бергхоф (Династия завершена!)
Династия Бергхоф
NaynifДата: Понедельник, 27.07.2015, 17:21 | Сообщение # 1081
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Южная Африка
Популярность: 40
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Блиин, хватит уже интриги все раскрывать!! А вот смысл мне теперь читать, если я всё уже знаю?
А вообще династия ваша супер! Просто поменьше раскрывайте интриги, чтоб интересней было
 
ElinaElfДата: Понедельник, 27.07.2015, 19:39 | Сообщение # 1082
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Naynif ()
Блиин, хватит уже интриги все раскрывать!! А вот смысл мне теперь читать, если я всё уже знаю?
- раскрыта в комментах лишь очень малая часть интриг (точнее, всего две, а для этого поколения это очень малая часть).
Цитата Naynif ()
А вообще династия ваша супер! Просто поменьше раскрывайте интриги, чтоб интересней было
- спасибо)) Хотя про Дану и ее судьбу я старалась хранить молчание, но в какой-то момент я все же ответила на вопросы...



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
Я-СчастливаяДата: Вторник, 28.07.2015, 19:45 | Сообщение # 1083
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Только начала переживать за судьбу Артуро, как черт меня дернул прочитать соседний коммент...
ElinaElf, ну нельзя же так раскрывать заранее все интриги.

Но отчет получился эмоциональный и красивый, мне понравился.




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
ElinaElfДата: Вторник, 28.07.2015, 19:53 | Сообщение # 1084
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
Только начала переживать за судьбу Артуро, как черт меня дернул прочитать соседний коммент...
- еще будет много времени попереживать за его судьбу и за Дану.
Цитата Я-Счастливая ()
ну нельзя же так раскрывать заранее все интриги.
- я и не все раскрыла, а только две и то - без подробностей.
Цитата Я-Счастливая ()
Но отчет получился эмоциональный и красивый, мне понравился.
- спасибо))
P.S. Отчет будет завтра в течении дня - работа.



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
ElinaElfДата: Среда, 29.07.2015, 08:44 | Сообщение # 1085
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
От автора: этот отчет довольно однообразный и переходной, но в нем есть один момент, повлиявший на дальнейшую судьбу Даны и который повлияет уже на пятое поколение, какие-то действия будут в следующем отчете (там же будет объяснение мечте всей жизни у Даны).
9-й отчет
Осознание потери
Сны… Какие прекрасные сны мне снятся… Сны про нас с Артуро, в которых мы с ним женились и где у нас были дети. Сны, в которых я танцевала самые известные партии в самых известных театрах мира. Эти сны мне снились еще тогда, когда я попала в больницу, где мне дали наркоз, чтобы извлечь пулю. А потом мне регулярно кололи что-то каждый день. Я не помню, когда и как перевезли меня домой, я почти все время спала. Я не знаю, сколько времени прошло, но сегодня, кажется, мне никакую хрень не вкололи. Во всяком случае, мне не хотелось спать сразу же после пробуждения и не было адской боли в ноге, хотя она все еще была перевязана. Итак, сейчас утро, есть шанс, что кто-то дома и мне ответят, что с Артуро и со мной.

- Что? Пожалеть вашу дочь? Почему это я должна ее жалеть? Почему я должна жалеть ее кавалера? Напоминаю, они ее не пожалели – ваша дочь плела интриги, а ее кавалер и выпустил пулю в нее и того парня. И они понесли заслуженное наказание!
Мама? С кем она говорит и где? Я попыталась встать, мне удалось дойти до двери – я почти не хромала. Интересно, когда я полностью выздоровею и смогу танцевать?
Мама стояла в холле и продолжила разговор по телефону:
- Что? Вы всегда восхищались Даной и Ваша дочь желала ей только добра? Да ладно?! Вы думали, я ни о чем не знала? И про то, как она угрожала подбросить наркотики и подсыпать битое стекло в пуанты, когда узнала, что в театре будет выступать Даниэлла Бергхоф, а не Анна Коллинз? И про то, как ваша Анна со своим возлюбленным подкараулили ее и угрожали, я тоже знаю – ваш несостоявшийся зять дает показания в тюрьме своим бывшим коллегам.

Ого! Неужели мамаша Анны настолько офигела, что позвонила моей маме? И ее парня посадили в тюрьму? Вот это поворот!
- Что?! У вас есть связи в полиции? Отец одного из учеников – офицер полиции? Поздравляю, но это никому не поможет – высшие чины полиции уже в курсе, что к чему. Да, я такая деловая и у меня есть связи. А Вы что думали, что у известного астронома и жены капитана футбольной команды Роберта Бергхофа их не будет? Да, Дана сказала правду. Вы и Ваша дочь, видимо, с головами не дружите – посмотреть в «Симипедии» не судьба? Там есть указание про семью Роберта Бергхофа… Просчитались вы, когда думали, что Дану можно будет легко убить, как Артуро или про нее забудут.
ЧТО? Артуро убили? НЕЕЕТ!

- Дана, что такое? Почему ты встала? Что болит?
- Папа… Артуро, он… Его не спасли?
Папа отрицательно покачал головой.
- Ранение оказалось слишком серьезным, он потерял много крови. Не вини себя, ты сделала все, что смогла.
Артуро… Почему? Почему не сдох парень этой курицы Анны? Почему жизнь так несправедлива? Почему?
И тут я услышала еще кое-что из холла:
- Нет, к тому, что в театр не взяли вашу Анну, я не причастна. Как и к тому, что ни одна из учениц балетной школы не подошла балетмейстеру. Но я не буду скрывать своей радости от того, что Анна не попала на место моей дочери, на которое она так метила, что даже лишила ее возможности танцевать.
НЕТ! НЕТ! НЕТ!
- Папа… Это правда? Я действительно не смогу танцевать?

- Правда, Дана… Прости, мы с врачами сделали все, что смогли. Нам удалось спасти ногу от ампутации и хромоты, ты будешь ходить и бегать, но танцевать ты не сможешь.
Почему все так несправедливо?
- Вы не сделали все, что смогли. Иначе я бы могла танцевать.
- Дана, с такими травмами, как у тебя большинство людей хромыми остаются на всю жизнь. А ты сможешь ходить!
- У меня отняли смысл моей жизни! Меня должны были поставить на пуанты, а не только на ноги!
- Дана… Мы искали врача все время, но медицина бессильна.
- А магия?
- Это к маме.
К маме. Только ведьма из нее так себе – сама в этом признается. Как и в том, что она променяла магию на технологии. Хотя недавно, незадолго до убийства Артуро она выучила новые заклинания.

Но… Почему я выжила, если у меня отнято все? Почему? Почему я не умерла вместе с Артуро? Зачем мне такая жизнь – без балета, без любимого… Зачем? Зачем мне жизнь растения без души? Моя душа – балет, а теперь мою душу отняли. Мама уже занялась местью полицейскому и Анне – один в тюрьме, другая пролетела с моим местом в театре. Их лишили того же, чего они хотели забрать у меня, но мне мало. Я хочу, чтобы эта тварь, которая в нас стреляла, сдохла. Я хочу, чтобы рыжая курица страдала так же, как и я. Они отобрали у меня Артуро, я сделаю все, чтобы отобрать у Анны ее котика. Артуро… Почему? Ему же только 15! Он бы мог прожить яркую жизнь, нарисовать немало картин – он был талантливым художником, даже пару раз предлагал нарисовать меня, но я отказывалась. Как же сейчас я жалею об этом! Была бы у меня память об Артуро, хоть что-то… Хоть что-то… В нашу последнюю встречу мы не предохранялись, я думала что-то сделать дома, но сейчас меня осенило – а не могла ли я залететь? Если да, то это в корне все меняет – у меня будет продолжение нашей с Артуро любви.
В комнату вошла мама.
- Дана… Не бойся, я уничтожу всех твоих врагов. Он в тюрьме, а Анну не взяли в театр. Более того, театр отказался сотрудничать с вашей школой. Сказали, что они не хотят сотрудничать с местом, где не смогли сохранить талант.
- Мама… Скажи, я беременна? У нас с Артуро был секс перед тем, как его убили. Мы не предохранялись – он забыл презерватив.

- Прости, но ты не беременна. Я бы это поняла еще в больнице, но нет.
- Мамочка… Почему? Почему у меня отняли все? Я так хотела станцевать все известные партии, я хотела быть с Артуро, любить его…
Мама молчала. А потом…
- Знаешь, а о тебе есть память. Ты знаменита, но не там, где ты хотела. Я открыла неизвестное яркое скопление в созвездии Лебедя. Знаешь, а ведь оно названо в честь тебя – скопление Даниэллы Бергхоф.

Мой талант забрали на небо… Прямо как во всех мифах – Зевс забрал Калисто и ее сына с собакой на небо, где они жили в виде созвездий, да и не только их… Теперь в далеком созвездии есть память о Даниэлле Бергхоф, талантливой балерине, чью судьбу так жестоко растоптали завистники. Может, и Артуро будет рядом? И будем мы хотя бы в космосе вдвоем, как Галатея и Акид, увековеченные в созвездии Рыб.
- Мама… А рядом там ничего нет? Рядом со скоплением?
- Есть. Еще одно. Пока безымянное.
- Пусть оно будет Артуро. Артуро Слиз. Пусть мы будем в космосе вместе.
Мама вздохнула.
- Будете. Обязательно. Я на ближайшей конференции подниму этот вопрос.
- Мама, а с помощью магии можно воскресить человека?
- Можно. Но он будет зомби.
- А если я выучу Солнечное заклинание и исцелю зомби, которое получилось в результате?
- Не знаю. Такого никто не творил, даже твоя прабабушка Юлианна.
Тогда я буду первопроходцем. Я пообещала себе и Артуро, что верну его. На коленях пообещала перед нашей единственной совместной фоткой, которая у меня есть.

Я колдовала. Я закрылась в комнате и колдовала, не обращая внимание ни на что. Я не помню, сколько времени я провела за маханием палочкой, очнулась я тогда, когда у меня пошла из носа кровь, а я сама свалилась без сил на кровать. Никакого проку… Я выучила заклинания апгрейда предметов, заклинания приворота и жабофикации – можно было бы на Анне его опробовать и заклинание вызова призраков. Но Солнечное заклинание, как и заклинание воскрешения, мне по-прежнему было недоступно. Только когда я его выучу? Моя прабабушка выучила Солнечное заклинание, когда ей было 37, бабушка – когда ей было уже хорошо за 40… Зачем так долго? Нет смысла мучить себя магией…

В дверь стучали, но у меня не было сил встать. Не надо меня спасать в этот раз, смысла в моей жизни нет.


P.S. Да-да, Дана так продвинулась в магии за один симодень. Не пытайтесь повторить это



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
lasandraДата: Среда, 29.07.2015, 12:22 | Сообщение # 1086
Новичок
Сообщений: 26
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 277
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 4

Статус сообщение:
Выпала совершенно из жизни с соревнованиями... ПОка не до конца дочитала. Надо сказать, что Дана, конечно, с одной стороны капризна и избалована, но с другой... То как ведет себя Ирена и ее муж это тоже ахтунг, скажу я вам.


Everybody lies...
 
ElinaElfДата: Среда, 29.07.2015, 13:47 | Сообщение # 1087
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата lasandra ()
ПОка не до конца дочитала.
- еще все впереди))Насколько я поняла, ты только начала читать отчеты от лица Даны, а их пока мало))
Цитата lasandra ()
Надо сказать, что Дана, конечно, с одной стороны капризна и избалована, но с другой... То как ведет себя Ирена и ее муж это тоже ахтунг, скажу я вам.
- они там все с тараканами сейчас, вопрос лишь в размере этих тараканов.



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
Я-СчастливаяДата: Среда, 29.07.2015, 17:26 | Сообщение # 1088
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
ЧТО? Артуро убили? НЕЕЕТ!

Я сделаю вид, что я не читала спойлеры.... ;) Что? О, нет, Артуро, бедняжка! ai

Последний скрин такой... безнадежный. Не каждый в силах пережить то, что выпало на долю Даны. Надеюсь, родители не дадут ей наложить на себя руки.

Брайна именно это видела или будут еще похлеще сюрпризы?




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
ElinaElfДата: Среда, 29.07.2015, 17:43 | Сообщение # 1089
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
Последний скрин такой... безнадежный. Не каждый в силах пережить то, что выпало на долю Даны.
- она переживет. Я же говорила, что будет трагедия...
Цитата Я-Счастливая ()
Надеюсь, родители не дадут ей наложить на себя руки.
- нет, руки она на себя не наложит - ей еще рано, а вообще, она живучая.
Цитата Я-Счастливая ()
Брайна именно это видела или будут еще похлеще сюрпризы?
- именно это Брайна и видела, но сюрпризы еще будут.



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
lisezhДата: Среда, 29.07.2015, 22:23 | Сообщение # 1090
Пользователь
Сообщений: 300
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4165
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 10

Статус сообщение:
Жалко Дану. Я думала, что мне не понравится читать о ней, но должна сказать, что это вовсе не так. Читать о Дане очень интересно, интересно видеть и переживать мир ее глазами. Пусть у нее сейчас не все гладко, но надеюсь, что в будущем все будет хорошо.
 
ElinaElfДата: Четверг, 30.07.2015, 05:18 | Сообщение # 1091
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата lisezh ()
Жалко Дану. Я думала, что мне не понравится читать о ней, но должна сказать, что это вовсе не так. Читать о Дане очень интересно, интересно видеть и переживать мир ее глазами.
- я нечто подобное предвидела, если честно)))
Цитата lisezh ()
Пусть у нее сейчас не все гладко, но надеюсь, что в будущем все будет хорошо.
- это будет не так уж и скоро. Похоже, в этом поколении будет больше всего неожиданных поворотов и драм...



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
ElinaElfДата: Пятница, 31.07.2015, 04:28 | Сообщение # 1092
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
10-й отчет
Первые шаги к возрождению
Я давно потеряла счет времени. Я давно не смотрю на числа, на месяц, только знаю, какой сейчас год. Ко мне пытались привести психиатров, но… Мне ничего не стоило их прогнать, родителям советовали отправить меня в психушку, но я здорова! У меня все в порядке с головой, я не псих! Вот с физическим здоровьем у меня все намного хуже – я никогда не смогу танцевать… Ходить и бегать могу, а заниматься балетом – нет…
Я не помню, когда в моей комнате появилась гитара. Была она там всегда? Или ее кто-то принес недавно? Не знаю… Кто включал в моей комнате телевизор, особенно то странное аниме про трех подростков, которые управляли боевыми роботами? Не знаю… Я не помню, когда я услышала ту песню, под которую в аниме происходила кульминация событий. Я не помню, когда я впервые взяла в руки гитару и попыталась спеть и сыграть у нашей совместной фотки с Артуро. Но я нашла аккорды этой песни и теперь часто ее играла Артуро. И себе.
I know, I know I’ve let you down
I’ve been a fool to myself
I thought that I could
Live for no one else
But now through all the heart and pain
It’s time for me to respect
the ones you love
mean more than anything
So with sadness in my heart
Feel the best thing I could do
Is end it all and leave forever


Я помню, как однажды я подслушала разговор родителей. Мама говорила, что ей надо ехать на конференцию, но она не хочет оставлять меня, но и не выполнить мою просьбу о скоплении в честь Артуро она не может. Нет, маме надо ехать – память об Артуро должна остаться. О нем мало кто знал при жизни, пусть узнают после его смерти. А я пока еще раз спою, только изменю текст песни:
I wish that I could turn back time
Cos now the guilt is all mine
I can’t live without
The trust from those you love
I know I can’t forget the past
I can’t forget love and pride
Because of that it’s killing me inside

Мама должна ехать. Я должна с ней поговорить. Куда она могла пойти? Голоса удалялись, родители шли явно не в комнату. Вниз? Да, наверное… И я пошла туда. Но где родители?
- О! Принцесса изволила спуститься! Что, надоело притворяться?
Майкл. За месяцы своего затворничества я забыла об их с Иреной существовании, а они, скорее всего, не вспоминали обо мне. Или вспоминали, но предки не пускали их ко мне?
- Майкл, что ты ко мне пристал? Отвали, мне и так плохо. Скажи лучше, где мама?
- А что такое? Принцессе никто не принес ее любимые марципаны? Твоя мамашка тебе что только не таскала – да я в твои годы мечтать о таком не мог! А тут… И марципаны, и макаруны из Парижа! Я до сих пор не могу себе этого позволить, хоть я и уважаемый человек, журналист и писатель.

Впервые за долгое время во мне проявились эмоции, помимо горя. Злость. Злость на вот это клетчатое недоразумение, которое пыталось учить меня жизни.
- Майкл, завидуй молча. Или купи себе сладости – твоя зарплата тебе это позволит.
- Я? Завидую? Чему? Тому, что ты – избалованная девчонка, которая возомнила себя балериной? Но ничего, жизнь все расставила по своим местам – теперь ты не танцуешь. Или тому, что ты трахалась с преступником, с вором-карманником? Да уж, мне, приличному человеку, журналисту с хорошей зарплатой, интеллигентной женой и сыном-вундеркиндом только тебе и завидовать.
В этот момент я пожалела, что у меня в руках не было волшебной палочки – мне так хотелось превратить Майкла в жабу… Я умею это делать, я помню это. Но вместо этого я послала Майкла на три буквы и пожелала сдохнуть.
- Да ты… Что ты себе позволяешь? Ничего из себя не представляешь и орешь!
- По себе других не суди, жопоголовый.
Майкл завизжал так, что на его крик сбежались и родители, и Ирена. Мама отвела меня в комнату, хотя я слышала, как Майкл звал меня на День рождения своего сынули – посмотреть на нормального ребенка. Папа грозился оторвать Майклу голову, Ирена пыталась за него заступиться, но тут папа выдал:
- Ирена, а давай я сделаю так, чтобы ты не могла заниматься ботаникой. Причем не по своей воле, а из-за травмы. А еще я убью Майкла или Дерека – уж не знаю, кто тебе дороже. Что ты сереешь? Не нравится перспектива? А потом я подойду к тебе и буду издеваться. Ирена, а почему ты покраснела? Это мерзко и отвратительно? Я вижу, ты хорошо себя представила на месте Даны. Тогда скажи мне, почему в твоем случае это мерзко и отвратительно, а в случае Даны ты заступаешься за своего муженька, которым именно этим и занимается? Двойные стандарты?
Ругань затихла. Я помню, как я упрашивала маму поехать на конференцию и она согласилась. А на следующий день черт меня дернул спуститься еще раз. Мне сильно хотелось есть после того, как я долго играла и пела. Впервые за долгое время. Ела ли я что-то раньше? Майкл упоминал о сладостях, но я не помню, чтобы я их ела… Блин, зачем я спустилась? В столовой семейство Орбанов отмечало День рождения Дерека и обсуждало повышение Ирены.
- Иди сюда. Твой папа не пришел, мама уехала на конференцию, ты приходи ко мне на День рождения. – сказал Дерек.
- Да, Дана, приходи. Только переоденься – все-таки День рождения.
Майкл промолчал. Что происходит?
- Дана, в самом деле, приходи. Это лучше, чем сидеть у себя в комнате. И Дерек тебя просит… Ты же ему не откажешь? Посиди с нами, а то Майклу скоро надо идти на презентацию его книги.
Почему я согласилась? Не знаю… Но ни Ирена, ни Майкл ничего мне не говорили, я же скупо поздравила кузена и подарила ему набор юных химиков, который мне кто-то приволок еще лет шесть назад.

Ирена удивлялась тому, что ее сын слишком впечатлительный, а Майкл негодовал из-за этого. Что вы от него хотите? Оставьте Дерека в покое, и так непонятно кого из него растите… Хотя мой кузен симпатичный мальчик, пусть мне нравятся другие… Вернее, другой. Блондин со светло-карими глазами. Артуро…

Я развернулась и ушла к себе, под негодование Майкла и Ирены – типа я невоспитанная хамка, которая пришла к ним только ради торта и еще нос воротит. Майкл все не может забыть сладости, которые мне покупала мама и которые не помню я. Блин, почему я жива? Почему я должна терпеть занудство этого придурка Майкла?
***
Я играла на гитаре и пела “Komm, süsser Tod”. Все шло, как обычно – обычное летнее утро. Да, на дворе август, судя по Дню рождению Дерека – я узнала, что за месяц на календаре. И еще я узнала, что я закончила десятый класс – в школе мне поставили годовые оценки по последним контрольным. Это все вызвало очередной баттхерт у Майкла – как так, меня не оставили на второй год? Как я вообще могу быть отличницей? Жопой об косяк, Майкл. Хотя мне все равно…
Только… Какой идиот врубил на весь дом арию «Царицы ночи», еще и в таком говенном исполнении? Мне слышно даже на второй этаж, хотя слушают на первом. Ирена с Майклом решили приобщить своего сына к прекрасному? Только почему нельзя это делать тихо?
Я сбежала вниз. Странно, но там сидела одна Ирена, которая слушала это завывание.
- Ирена, ты не могла бы сделать тише? Слышно во всем доме! Или найти адекватное исполнение, а не это жуткое завывание.
- Это известная оперная певица! А тебе все не нравится – ладно, ты балерин критиковала, но певиц?
- А если она фальшивит, что мне делать? И мешает мне…
- Фальшивит? Конечно, у нас только ты идеал!
- Даже я лучше нее спою!
- Дерзай!
- Да не вопрос! Слушай, но за акцент прости – я учила в школе другие языки, не немецкий:
Der Hölle Rache kocht in meinem Herzen,
Tod und Verzweiflung,
Tod und Verzweiflung flammet um mich her!
Fühlt nicht durch dich
Sarastro Todesschmerzen,
Sarastro Todesschmerzen,


Цвет лица Ирены сравнялся с цветом ее кофты. Да-да, Ирена, лирико-колотурное сопрано. У меня. Об этом мало кто помнит, но мои родители водили меня в детстве в театр – и на оперы в том числе, по моей просьбе. Должна же я отличаться от серой массы. И однажды я попыталась спеть услышанное. Пела я недалеко от театра, чем привлекла внимание одного из певцов. Тогда родители и я узнали тембр моего голоса и даже научилась кое-каким азам. Но потом я бросила пение ради балета – я сходила ровно на два занятия. Ирена тогда бегала на свидания к Майклу и на меня этим двоим было пофиг, зато сейчас…
- Дана… Скажу сразу – у меня нет ни голоса, ни слуха, мне сложно определить фальшь. Но ты поешь не хуже оперных певиц!
- Я знаю, Ирена.
- А что-то еще спеть можешь?
- Нет.
- Но ты же поешь у себя. Можешь спеть ту же песню, что ты поешь?
- Ирена, это слишком личное. Я не хочу подставлять это под твои вопли.
Ирена опять посерела.
- Не делай из меня монстра. Споешь?
- Хорошо. Спою. Только это не оперная ария…
Я впервые решилась на это. Я пела и старалась не разрыдаться. Вроде получалось.

- Дана, а ты в курсе, что эта песня изначально на пианино игралась?
- А откуда ты это знаешь?
- Я когда-то аниме тоже смотрела. В том числе и альтернативную концовку «Neon Genesis Evangelion», где эта песня звучит. Скажи… Ты, когда поешь, ты посвящаешь песню ему? Тому парню, что был с тобой?
Я кивнула и вытерла слезы.
- Не плачь. Он бы не хотел этого.
- Откуда ты знаешь?
- Мне так кажется. Он ведь любил тебя, раз пытался защитить…
- Я его тоже любила… Но его убила та сволочь! Почему я здесь, а не с ним?
- Сволочь в тюрьме. Не плачь. Он бы этого не хотел. Он ведь хотел, чтобы ты жила? Живи, помни о нем, но не разрушай себя. Знаешь, а ты ведь могла бы стать оперной певицей, могла бы прославиться среди интеллигентных людей, как ты хотела когда-то с балетом. Почему ты не пела?
- Я пела ровно два занятия. В детстве. Потом пришлось выбирать между пением и балетом, я выбрала балет.
- Надо было тебе петь. Может быть, там бы от тебя толку было бы больше.
- Чего?
- Прости. А ты не хотела бы научиться играть на пианино? Тут Майкл учителя хотел Дереку нанять, но у Дерека по ушам стадо медведей протопталось. Только он свои ноты забыл, по которым он Дерека гонял. Попробуй ты сыграть – вдруг получится и втянешься? Сыграешь однажды и “Komm, süsser Tod”, если захочешь. Хотя…
- Что?
- Да так, ничего. Может, твоя боль скоро перейдет в творчество – говорят, такое тоже возможно. Но мне сложно об этом говорить, я не понимаю этого.
- Если бы Майкл умер, ты бы не страдала? Ты его не любишь?
- Я бы страдала, но не так, как ты. Наверное… А по поводу «любишь»… Давай не будем об этом. Про пианино лучше подумай.
И я подумала. Я села и попыталась начать с азов. Время пролетело быстро – я сидела, училась играть и пыталась продвинуться дальше, как с пресловутым арабеском. Я помню, как подходил Дерек и спрашивал у Ирены, ожидал ли от него учитель, что он будет играть так, как играю я.

Помню, что Ирена его быстро увела. А потом меня кто-то окликнул.
- Дана… Как ты?
- Как видишь, пап. Учусь играть на пианино, кроме гитары. Можешь нанять мне учителя?
- Могу, ты же знаешь. Для тебя я все могу.
- Спасибо, папа.
Я упала в его объятия и разрыдалась. Музыка лечит… Пусть я и играю плохо.
- А учителя пения можешь нанять?
- И его могу. Только не плачь.

Впервые за долгое время я не могла заснуть. В моей голове царил бешеный кавардак – старые воспоминания о пении, мои потуги в игре на пианино и гитаре… А ведь Ирена права – я могу стать оперной певицей и первое свое выступление я посвящу Артуро. А еще мне хотелось… Научиться играть не только на гитаре и пианино, но и еще на нескольких инструментах. Блин, да это посложнее балета, но сложности меня не пугают. У меня мало времени, чтобы воплотить свой план в жизнь. А он довольно прост – я решила поступить на художественный факультет, на отделение оперного пения. Голос у меня никто не отнимет, как и умение играть на музыкальных инструментах, когда оно будет.
Я собрала мысли в кучу. Что может понадобится на вступительных экзаменах в универ? В школе есть музыкальный кружок, там можно научиться играть на скрипке или контрабасе. И надо будет взять уроки актерского мастерства – будущей оперной певице они пригодятся. С балетом было как-то проще…
Наверное, модератор школьного сайта дико удивится, получив заявку на кружки в три часа ночи… Но мне все равно.

Только смогу ли я полюбить музыку так, как я любила балет? И Артуро… Я буду тебе еще играть, обязательно! И никогда тебя не забуду и буду тебе верна всегда!



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
БубастисДата: Пятница, 31.07.2015, 14:40 | Сообщение # 1093
Студент
Сообщений: 151
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2895
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 4

Статус сообщение:
Очень занимательный отчет, отношения между родственниками теплеют, если не считать Майкла. Черт, какой-же он отвратительный, просто ужас. Кстати, поразительная скорость прокачки навыка у Даны, хотя подростки быстрее всегда прокачиваются.
 
ElinaElfДата: Пятница, 31.07.2015, 15:04 | Сообщение # 1094
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Бубастис ()
Очень занимательный отчет, отношения между родственниками теплеют, если не считать Майкла.
- поверь, он здесь не навсегда.
Цитата Бубастис ()
Черт, какой-же он отвратительный, просто ужас.
- согласна. Но это еще не предел его отвратительности, все еще впереди.
Цитата Бубастис ()
Кстати, поразительная скорость прокачки навыка у Даны, хотя подростки быстрее всегда прокачиваются.
- у нее из музыкальных навыков только гитара прокачана (спасибо аудиоурокам). Контрабас и клавишные - пятый-шестой уровень и барабаны на третьем уровне (спасибо ксилофону в детстве)



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
lisezhДата: Пятница, 31.07.2015, 17:26 | Сообщение # 1095
Пользователь
Сообщений: 300
Пол:
Откуда: Соединенные Штаты
Популярность: 4165
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 10

Статус сообщение:
А Ирена ничего так - умеет быть человеком. Ну, когда Майкла рядом нет. Рада, что Дана возвращается к жизни. Уж не на концерте ли когда-нибудь ее Артуро увидит? И тогда раскроется, что они оба живы? Рада, что Роберт сестричку на место поставил. Давно пора.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Бергхоф (Династия завершена!)
Поиск: