Выживи, если сможешь. - Страница 5 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Выживи, если сможешь. (династия-Challenge)
Выживи, если сможешь.
Ксюша19Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:34 | Сообщение # 61
Неизвестная...
Сообщений: 117
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 189
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
и ещё,с помощью инопланетянина я призвала метеоритный дождь на парк. И умер один мальчик. я думала дети могут только тонуть. 




 
RulezzДата: Воскресенье, 19.05.2013, 20:44 | Сообщение # 62
ad infinitum
Сообщений: 555
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 496
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Отлично,что-то новенькое:)Интересно следить за их жизнью
Люблю такую тематику
С удовольствием читаю,очень здорово)




My own inspiration gallery-аватары


Сообщение отредактировал Rulezz - Воскресенье, 19.05.2013, 20:45
 
WinsleДата: Четверг, 30.05.2013, 15:47 | Сообщение # 63
Новичок
Сообщений: 54
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 95
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 4

Статус сообщение:
необычно очень )


Claire
 
A1iseДата: Четверг, 30.05.2013, 15:51 | Сообщение # 64
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Когда уж можно расчитывать на продолжение, столь интересного детища?)


•○Моя династия○•

 
RokelleДата: Четверг, 30.05.2013, 15:54 | Сообщение # 65
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
A1ise, как раз сегодня в голову пришла идея заняться продолжением :)
возможно оно будет завтра, если будет удачно все с игрой
намек на серию - новых событий там не будет. будут лишь тайны и истории героев)





Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
A1iseДата: Четверг, 30.05.2013, 15:59 | Сообщение # 66
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Цитата (Rokelle)
новых событий там не будет. будут лишь тайны и истории героев)

ну хоть что-нибудь)



•○Моя династия○•

 
GlukashДата: Пятница, 31.05.2013, 02:21 | Сообщение # 67
Влюбленный металлист
Сообщений: 510
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 662
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 21

Статус сообщение:
*_* Восторг! Саймона и прямь жаль, хотя он сам виноват ))
Очень увлекательно, практически на одном дыхании прочла *О*  ca9



Шеррилия Шитрано в ролевой "Mystical forest"
Династия Токс
 
RokelleДата: Пятница, 31.05.2013, 11:59 | Сообщение # 68
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
Простите, что так долго не выкладывала отчеты.
Учеба, экзамены, сами понимаете )

Серия про прошлое не получилась - симс не работает, так что пришлось делать серию с тем, что уже отыграно.

Неделя 4.
Грядущие изменения.


Эл Эй Криш.
У каждого из нас есть мечта. Чаще всего они у всех различны. Однако сейчас, нас всех объединяет страстное желание выбраться отсюда.

День 1.

Первое время всегда трудно. Поверьте, я это точно знаю. Всегда после потери кого-либо, пусть и человека, который не очень много значил для тебя, испытываешь странное сосущее чувство, которое будто заглатывает в себя всю радость и чувство надежды. Ведь только тогда приходит осознание того, что мы никогда больше не встретимся, не услышим песен и пьяных анекдотов Саймона, его речей про безнадежность жизни, которые всегда могли, несмотря ни на что, обнадежить.

Увы, уже ничто не в наших силах. Остается только придумать, как вернуться на круги своя. Ведь, что-то мне подсказывает, это будет не первая смерть на острове…

Итак, время печали почти прошло. Мы похоронили Саймона, но пока у нас даже нет возможности провести нормальные похороны или сделать надгробный памятник – то идет дождь, то вокруг полно оленей, которые мешают, а если и выдается солнечная пора, то в это время следует заняться другими делами, которые бы помогли нам выжить, такие как уход за садом или рыбная ловля – в дожди заниматься этим безумно неудобно.

Дел стало еще больше, особенно учитывая то, что от нашего лагеря осталась лишь груда обломков – «в живых» остался лишь диван, маленький столик, свечная лампа и два наполовину сожженных стула.
Все то, что починить не удалось, мы сгребли в огромные кучи, чтобы расчистить хоть немного пустой земли на месте своего старого лагеря.



То, что мы имеем сейчас, трудно назвать лагерем – просто огромная свалка, на которой жить не представляется возможным.

Весь день мы только и делали, что убирались и чинили все, что осталось. Биллу удалось подновить два стула, которые почти сгорели, и даже соорудить небольшой столик, куда мы сгрудили небольшие и полезные обломки.

Только под вечер у нас появилось время хоть немного отдохнуть и перекусить. Благо у нас было еще немного рыбы, так что от поиска пропитания мы были сегодня освобождены.



Ночь.

Работы было так много, что оставалась нужда остаться подольше и работать ночью. Тем более, что у нас теперь не было палаток и спальных мешков – нужно было искать что-то, на чем можно было нормально прилечь.
Как раз пришла новая «партия» ящиков из океана, что было весьма своевременно, учитывая наши недавние потери.

Мы нашли несколько мешков из грубой парусины и две подушки – весьма неплохо. Но, конечно, на всех нас этого не хватит, некоторым придется оставаться на ночные дежурства (да и это не будет лишним, ведь олени все еще любят приходить к нам и есть все, что видно).

И как раз ночью постоянный дождь прекратился, так что у нас осталось время для рыбалки и сбора припасов. Больше половины нашего импровизированного огорода было уничтожено недавним пожаром, а идти ночью в лес было бы весьма опасным, так что рыбалка оставалась единственным вариантом для нас.
Очень редко у нас была возможность собраться всем вместе за одним делом. Это была как раз такая возможность – все пошли на рыбалку.



Однако через пару часов продуктивной рыбной ловли (рыбы было несметное количество), мы поняли, что что-то не так: сгустились тучи, ночные крики птиц прекратились, наступила зловещая тишина.
В предчувствии беды, мы быстро двинулись в лагерь.

Увы, было слишком поздно.

Мы никого не оставили в лагере ночью, там остался только мирно спящий Брайд, которого вскоре разбудил очередной приход незванных оленей. Он у нас собака шустрая и шумная, он скорее всего гавкал и пытался охранять территорию, призывая нас на помощь. Но мы, как всегда, опоздали. Один из самцов-оленей просто слишком быстро подошел к Брайду и, скорее всего, просто не видя затоптал его.

Когда мы пришли, наша помощь уже ничем не могла сделать что-нибудь для нашего милого Брайда.
Старуха с косой забрала его быстро. Я очень надеюсь, что он не чувствовал сильную боль и ушел из жизни сразу.





Вторая наша потеря на этом острове. Да еще так быстро…

Конечно, мы все переживали. Мне даже кажется, что смерть Брайда была такой же трудной для нас, как смерть Саймона – я люблю собак так же сильно, как и людей.

Видимо, Теодора думала в том же течении, что и я. Потому, недолго думая, упала в обморок.



День 2.
Что же делать? Ничего, только делать вид, что наша «жизнь» продолжается, несмотря на две тягостные смерти.
Аделаида, возможно, справляется с этим неплохо – она нашла утешение в работе – восстанавливала сад после пожара, пересаживала растения из леса к нам в лагерь. Когда заняты руки, думаешь меньше. Следовательно, переживаешь меньше.



Но, как оказалось, у каждого способ утешения свой – кто-то работает, а кто-то отдыхает. Например, Аманда просто провела весь день, нежась на солнце. Теперь ее кожа наконец приобрела тот самый золотистый оттенок, получить который так стремятся все дивы Голливуда.



Я же отправилась в лес. Сегодня там блуждало множество различной живности, которой так и изобиловал лес. Но кто-то странный вдруг попался мне на глаза – за одной из маленьких ящерок бегал небольшой котик – как странно видеть собак и кошек в тропическом лесу. Они тоже с самолета? Они уже жили на острове? Откуда они взялись?



Брат и сестра Пурей в это время вместе с Аделаидой отправились на море на рыбалку. Как оказалось, девушки умеют рыбачить лучше, чем мужчины. Пока Ада вытаскивала из океана огромного белого осетра (которого у меня в Японии я никогда не видела), Марко не смог вытащить пятикилограммового полосатого тунца из воды, и, под тяжестью небольшой рыбины, упал на землю. Вот тебе и мужчины пошли.



Кстати, разнообразие рыбы, добытой нами, может вполне помочь указать наше местоположение – как-никак в Тихом океане полно эндемиков с узким ореолом обитания, так что, зная виды, можно легко узнать, на каком островном архипелаге мы находимся.

Мне доводилось изучать биомассу Тихого океана в университете, однако данным предметом я не очень интересовалась. Как жаль…

На вечер этого же дня мы наслаждались шикарным тунцом и осетром из океана со специями, которые по счастливой случайности нашла Аманда. Это был один из лучших ужинов на острове.



День 3.
Не все всегда идет хорошо. Представьте себе небольшое общество, в которое насильно собрали людей с нарочно разными характерами. Все из нас абсолютно разные, и лишь Марко и Теа знают, как ужиться друг с другом.

Мне уже не раз доводилось видеть, как Марко и Аманда ссорятся, но казалось, что траур хоть немного примирил. Я ошибалась.

Они опять завязали свою непрекращающуюся ругань по поводу того, что кто-то из них опять не исполняет своих обязанностей.


Надоели уже, честное слово.

Под вечер случилось странное. Конечно, Марко был слишком занят пререканиями с Амандой, потому не уследил за своей сестрой. Теа забрела куда-то в чащу леса, видимо, хотела набрать специй для ужина. Она не вернулась через час, через два. Сгустились сумерки, и появилась Луна, а Теа все не вернулась.
Пришлось собирать небольшой поисковый отряд и идти в лес искать нашу пропавшую.

Мы нашли ее уже заполночь на другой стороне острова, лежащую на земле и без сознания. Теа пришла в себя только в лагере, куда мы ее принесли. Выглядела она неважно – царапины, ссадины, и, судя по всему, небольшое сотрясение мозга и сломанная нога.

Что с ней?

Марко удалось выудить из нее несколько ответов, но они оказались далеко не тем, что мы ожидали.. . Теа, заикаясь и беспрерывно рыдая, сказала нам, что видела Саймона. ЧТО? КАК?



В любом случае, даже если предположить чисто гипотетически, что она видела умершего Саймона, который был похоронен прямо у входа в лагерь вместе с Брайдом, что объясняет ее раны? Интересно, узнаем ли мы когда-нибудь, что произошло.

День 4.

Становится жить все труднее. Сегодня, неясно куда, вдруг пропала вся рыба. Весь урожай мы уже собрали, еды почти не осталось.

А еще стало неимоверно холодно. Как странно наблюдать холода на тропическом острове, где только и думаешь, ходят девушки в гавайских юбочках из травы. А сейчас вся живность из леса пропала, затаившись в самые маленькие уголки, где есть хоть какое-то тепло. У нас же такой возможности почти не было – одежды теплой пока не наблюдается, пришлось распороть мешки из парусины и сделать из них несколько накидок, что хоть как-то помогло укрыться от холода. У нас осталось лишь два источника тепла (накидки и костер), в то время как источников еды у нас не было вовсе – ни овощей\фруктов, ни рыбы. А мясо оленей мы договорились не есть из соображений человечности. Тот факт, что мы находимся на необитаемом острове, еще не означает, что мы перестаем быть людьми. Надо оставаться ими всегда, во что бы то не стало.
Еще из нашего рабочего отряда временно выбыла Теа – для нее мы соорудили небольшие носилки и оставили девушку в лагере, пока все остальные отправлялись на безрезультатные поиски еды. Теа все также бредила и почти ничего не говорила, постоянно заливаясь слезами при любом вопросе. Еще она отказывается есть. Хотя… было бы, что есть.



Костер был поистине нашим спасением – тепло, о, тепло. Да и весь хлам, который нельзя было использовать, мы решили сразу пустить на топливо. Хоть как-то нам пригодился весь этот мусор.



День 5.
Холода продолжаются, становится все хуже.

Я и Ада выбрались в небольшую вылазку на дальний конец острова в надежде, что хоть что-то из еды осталось там. Но нет… половина растений завяла, другая половина уже стояла с облетевшей листвой.



Весь остров был покрыт опавшей листвой и инеем. Как странно видеть тропический пейзаж в обрамлении зимними красками… Никогда такого не видела, даже на картинках. Такое вообще бывает?


Прогресс наблюдался лишь в одном. Мы смогли уговорить Теодору перебраться поближе к огню, ведь без движения она совсем замерзла бы.


Из длинных лиан нам с Амандой удалось соорудить некое подобие бинтов, которые хоть как-то смогли помочь Тее с ее ногой. Посмотрим, как она справится. Ведь кроме как на ее собственные силы, надеяться больше не на что – лекарств нет, лекарственных трав тоже.

День 6.
Сегодня температуру абсолютно точно опустилась ниже нуля. Вода в наших емкостях покрылась тонкой коркой льда. Лед пригодился Тее с ее ногой, но больше от него пользы не было никакой.

Одежды для Стюарта не было, большинство пришлось отдать Теодоре. Потому он ходил все в тех же шортах и рваной футболке, в которых определенно было холодно. Стюарт отказался сидеть у костра, ссылаясь на то, что работы в лагере много, нет времени сидеть. Ко второй половине дня его кожа совсем посинела, он был болезненно бледен.


Еще одного больного нам не хватало. Силой нам удалось его посадить у костра на пару часов для отдыха. Слава богу, к вечеру он пришел в себя.



День 7.
Утро принесло нам неплохой подарок – наш океан еще раз доказал свою пользу и принес на своих волнах к берегу странную вещь. Если бы мне кто-то сказал, что холодильники плавают по морю, я бы не поверила. Однако это так. Пусть это и был, просто пустой корпус, который, естественно, не работал, но как шкаф он безумно пригодился. Особенно учитывая то, что сейчас у нас был лед, с помощью которого можно было бы превратить его в небольшой ледник.


Последние дни мы питались лишь листьями и плодами, случайно найденными на земле в лесу. Но теперь.. НЕТ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, что можно было бы есть. Сегодня утром мы доели последнюю рыбу, которую Билл придумал хранить в яме под кучей льда для сохранности.
Боюсь, великого голода не миновать. А нас семеро голодных человек, которым еще и еды нужно больше, чем обычно, учитывая небывалые холода.
Честно, я не знаю, что теперь делать.
Я очень надеюсь, что это не последняя запись в дневнике, ведь это будет означать, что мы выжили.



вопросы, которые я задаю сама себе:
1) почему Теа поранилась, что с ней было?
2) где взять еду???
3) откуда в лесу кошки?

от автора:
увы, мне пришлось добавить в игру холодильник, так как есть было абсолютно НЕЧЕГО. они почти умирали с голоду. растения завяли, а рыбы почему-то не было. да и холод стоял жуткий.
некоторые несколько раз чуть не умирали от холода или голода.
 
ГаладриэльДата: Пятница, 31.05.2013, 12:34 | Сообщение # 69
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Rokelle, Великолепно! Наконец-то новый отчет))) зима на острове - это что-то новенькое. Но, кажется мне, что скоро опять кто-то умрет( а как собачку-то жалко((

Сообщение отредактировал Галадриэль - Пятница, 31.05.2013, 12:35
 
GlukashДата: Пятница, 31.05.2013, 14:34 | Сообщение # 70
Влюбленный металлист
Сообщений: 510
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 662
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 21

Статус сообщение:
Брайден  cd
т__т нечестно!
А вообще, отчет хороший, живой *_*
Так держать ;3



Шеррилия Шитрано в ролевой "Mystical forest"
Династия Токс
 
RokelleДата: Пятница, 31.05.2013, 15:32 | Сообщение # 71
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
GlukashГаладриэль, даа, печаль, что он умер :( причем, не от старости. сама не знаю, почему это произошло.
спасибо :3
Цитата (Галадриэль)
зима на острове - это что-то новенькое.

сама была в шоке :D а когда она наступила, я уже не видела смысла ее отключать
Цитата (Галадриэль)
Но, кажется мне, что скоро опять кто-то умрет

может быть...
у острова еще много загадок.

скажу сразу - следующая неделя будет неимоверно тяжелой

мне кажется, что не получается писать достаточно живо( не можете указать на явные ошибки, как их заметите? любую критику и пожелания приму с радостью
 
Ксюша19Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:43 | Сообщение # 72
Неизвестная...
Сообщений: 117
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 189
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
круто! Только собачку очень жаль.


 
ArinaMandarinaДата: Пятница, 31.05.2013, 18:57 | Сообщение # 73
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Rokelle, а может пес от голода умер?


Живее всех живых!
 
RokelleДата: Суббота, 01.06.2013, 03:08 | Сообщение # 74
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
ArinaMandarina, не-а
кого-кого, но собаку у низ кормить получалось
Ксюша19, спасибо)





Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 01.06.2013, 08:45 | Сообщение # 75
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата (Rokelle)
А мясо оленей мы договорились не есть из соображений человечности. Тот факт, что мы находимся на необитаемом острове, еще не означает, что мы перестаем быть людьми. Надо оставаться ими всегда, во что бы то не стало.
Можете считать меня недостаточно человечной, но я этого не понимаю! Конечно, жестоко убивать животных ради развлечения и одежды. Но гуманность ценой собственной жизни в данной ситуации мне кажется глупой. Не вижу ничего аморального в использовании мяса зверей для удовлетворения жизненно важной потребности человека - голода, тем более кода другой еды нет совсем. И тем более, когда эти же животные уничтожают и без того скудные запасы еды того самого гуманного человека. А оставаться людьми можно и другими способами.

Ставлю +1 за интересное продолжение.

Цитата (Галадриэль)
зима на острове - это что-то новенькое
А это точно остров? Может они не весь его обшарили и потом окажется, что это материк? Ну или полуостров.




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Выживи, если сможешь. (династия-Challenge)
Поиск: