Выживи, если сможешь. - Страница 6 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Выживи, если сможешь. (династия-Challenge)
Выживи, если сможешь.
ArinaMandarinaДата: Суббота, 01.06.2013, 12:02 | Сообщение # 76
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Rokelle, тогда я не знаю оО Везде пишут, что собаки могут только от старости умереть оО Посмотри какой призрак будет


Живее всех живых!
 
RokelleДата: Суббота, 01.06.2013, 12:08 | Сообщение # 77
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
Цитата (Я-Счастливая)
Можете считать меня недостаточно человечной, но я этого не понимаю! Конечно, жестоко убивать животных ради развлечения и одежды. Но гуманность ценой собственной жизни в данной ситуации мне кажется глупой. Не вижу ничего аморального в использовании мяса зверей для удовлетворения жизненно важной потребности человека - голода, тем более кода другой еды нет совсем. И тем более, когда эти же животные уничтожают и без того скудные запасы еды того самого гуманного человека. А оставаться людьми можно и другими способами.

это всего лишь моя точка зрения)
я не люблю мясо, (да и рыбу, вообще-то), потому в данном случае у меня симы полувегетарианцы все)
да и не у всех просто поднимется рука убить живое существо
с рыбой как-то проще, мне кажется
да и как убить в симс 3 оленя?)

Цитата (Я-Счастливая)
А это точно остров? Может они не весь его обшарили и потом окажется, что это материк? Ну или полуостров.

у меня в игре это действительно остров
представляет собой кольцо из участков, соединенных песчаной линией между собой/
но можно заумтить так, что это будет не остров)
ArinaMandarina, я уже не помню
красный, кажется
но он точно не от голода умер
 
ArinaMandarinaДата: Суббота, 01.06.2013, 12:14 | Сообщение # 78
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Rokelle, ну, красный - это значит, что у него б.с. мало было. Вообще странно...


Живее всех живых!
 
ГаладриэльДата: Суббота, 01.06.2013, 12:21 | Сообщение # 79
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Я-Счастливая, а кстати да возможно... Иначе, откуда там коты/собаки и женщина?
Rokelle, это было бы интересное развитие сюжета) Или сделать как в сериале Lost)
 
ArinaMandarinaДата: Суббота, 01.06.2013, 12:23 | Сообщение # 80
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Галадриэль, допустим, что коты и собаки с корабля. А женина им померещилась. Я не хочу верить, что на острове кто-то кроме них живет(
Rokelle, а можешь выложить остров на скачку? У меня как с симсами все наладится, тоже начну такую династию когда нибудь)



Живее всех живых!
 
RokelleДата: Суббота, 01.06.2013, 13:16 | Сообщение # 81
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
Цитата (Галадриэль)
Иначе, откуда там коты/собаки и женщина?

какая женщина?
да, как в лосте можно) но я только 3 сезона посмотрела, так что все еще не очень поняла все эти их странности, происходящие на острове :)
Цитата (ArinaMandarina)
а можешь выложить остров на скачку?

сейчас поищу)
да, начинай
кстати, так очень интересно играть *_*





Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
ArinaMandarinaДата: Суббота, 01.06.2013, 13:21 | Сообщение # 82
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Цитата (Rokelle)
да, как в лосте можно
Не) Не надо лучше) Придумай свое! Так интереснее :)



Живее всех живых!
 
RokelleДата: Суббота, 01.06.2013, 13:24 | Сообщение # 83
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
ArinaMandarina, естественно, не хочется повторяться) да и я не поклонница всей этой мистики, что у них там происходила




Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
ArinaMandarinaДата: Суббота, 01.06.2013, 13:28 | Сообщение # 84
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Rokelle, я вообще этот сериал не понимаю)


Живее всех живых!
 
ГаладриэльДата: Суббота, 01.06.2013, 15:34 | Сообщение # 85
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Rokelle, я перепутала, там мужчина)) в первым отчете, который на Карлсона еще похож) Я поняла, что это из-за фруктов галлюцинации были, но в игре - то он откуда-то взялся?
 
RokelleДата: Суббота, 01.06.2013, 15:42 | Сообщение # 86
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
Галадриэль, это папарацци) я знаменитостей отключила, а они все равно толпами шатаются - там каждый день какие-то люди появляются
еще иногда появляются просто люди, не репортеры. походят по острову, потом исчезают :о





Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
ArinaMandarinaДата: Суббота, 01.06.2013, 16:35 | Сообщение # 87
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Rokelle, ну это уже заморочки самой игры.


Живее всех живых!
 
RokelleДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:19 | Сообщение # 88
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
Неделя 5.


Аманда Фарелл.

Превратим этот остров в курорт! (С)

День 1.
Последней в дневник писала наша японская изобретательница. Я вам одно скажу – она была права насчет ее последних слов.

Голод действительно стоит адский. Пресная вода у нас есть, хоть что-то. Но никто из наших мужчин не может наловить рыбы. Ада и Теа тоже пробовали – безрезультатно. Вот, думаю, неужели и мне придется пробовать?

Пока кто-то ищет способ найти пропитание своими силами – ищет водоросли, коренья, засохшие плоды, чудом сохранившиеся под замерзшей землей, - кто-то другой вовсе впадает в отчаяние. И это всего лишь после дня без пищи!

Мне Марко никогда не нравился, но теперь вовсе я перестаю его понимать. Что он ест? Что это??



(на счет тарелок – да, еще одно наше открытие. Мы нашли на берегу немного глины и сделали из нее небольшие мисочки. А потом еще умудрились их обжечь на огне и выкрасить белой краской, полученной из прибрежных ракушек. Действительно парадокс – тарелки есть, а вот еды теперь не найдешь.)

*Не удивляйтесь, пожалуйста. Да, я могу говорить нормальные и умные фразы, я даже знаю, что такое «парадокс»!!! отложите в сторону все свои стереотипы по поводу того, что все жители Америки тупы и необразованы.

Под вечер стало еще хуже – никогда не угадаете, что произошло. ПОШЕЛ СНЕГ.

Даже я могу сказать, что в тропическом климатическом поясе было такого просто не может. Это невозможно. Но это есть, и оно происходит с нами прямо сейчас.

Однозначно, теперь мы не сможем питаться растениями или оставшимися плодами – их теперь просто не найдешь. Идей по поводу дальнейшего выживания лично у меня пока не наблюдается.



Да ладно бы только снег! Еще и олени начали поглощать наши «золотые» растения – что вполне логично, ведь они тоже остались без еды. Пусть едят, ведь все равно от этих растений толку больше никакого.



На такой негативной ноте заканчивается первый день пятой недели нашего пребывания на острове. Мы ложимся спать, параллельно устраивая конкурс «у кого громче заурчит живот»

День 2.


Утро.

Еще до рассвета мне приспичило вылезти из палатки. Сами понимаете. Я спала под одним навесом с Эл Эй, которая нагло использовала всю мою одежду в качестве одеял. Разбудить ее никогда не представлялось возможным – спит и храпит, как слон, - так что пришлось выбегать ан улицу в том, в чем было.

Всего за пару минут нахождения на морозе моя кожа заметно побелела и приобрела легкий синеватый оттенок. Куда делся мой драгоценный загар, которого я добивалась столько недель???



Спасти от переохлаждения меня успел Стюарт, который, непонятно зачем, тоже был на ногах в столь ранний час. Он отдал мне свою куртку, что сразу помогло мне согреться. Что было странным, так это выражение ужасного беспокойства на его лице. Пытаясь отблагодарить его, я послала лучезарную улыбку в его сторону. Стюарт практически сразу «оттаял». В любом случае, я бы замерзла, если бы не он.

День.

Днем мы все занялись восстановлением лагеря – Билл и Стюарт смогли соорудить еще несколько маленьких столиков, Марко откопал где-то наши старые лампы. В общем, каждый делал, что мог.

Итого, у нас есть 2 дивана в непревзойденно хорошем состоянии, кресла и столики. Еще есть плиты и холодильники, но их мы используем в качестве шкафов.



Еще кое-что странное – к полудню весь снег растаял и снова заметно потеплело. Что происходит на острове уже никто не понимает.

Я спросила у Эл Эй, может она что-то сможет сказать, ведь она изучала метеорологию в университете Токио, но внятного ответа не получила – девушка понимает в данной ситуации столько, сколько и я.

Так и прошел весь день – за работой.



Нам удалось восстановить одну небольшую палатку (точнее не нам, а Стюарту), так что двое счастливчиков теперь могут спать в нормальных условиях.
Хмм, не ожидала я, что мне выпадет честь сегодня нормально отдохнуть и поспать в палатке. Палатка по праву принадлежала Стюарту, так что он пригласил меня. Почему бы и нет…



День 3.
После смерти нашего дорогого Брайда в сердцах всех жителей лагеря осталась пустота, которую одной собачке Аффи не заполнить. Я как раз говорила об этом с Адой, когда около лагеря промелькнула почти незаметная тень. Кошка?

Недоумение возрастало – одно, два домашних животных на острове – это нормально, допустим, они спаслись с самолета. Но так много? Это уже переходит все границы.

Было видно, что кошечка также удивлена нам, как и мы ей. Худая, облезшая, почти больная – видно, что бедному существу нужна помощь. Несмотря на то, что мы сами были такие же – больные и голодные – на общем совете было принято решение, что от еще одного питомца хуже никому не будет. Еды же нет в любом случае. Как говорил Марко, когда падал метеорит (ух, никогда не думала, что буду цитировать этого сумасшедшего) – если умирать, так всем вместе.
Мы назвали нашу новую подопечную Джейс.



Под вечер в лагере начали происходить уж совсем странные вещи. Может, это галлюцинации, вызванные постоянным голодом? Скорее всего, так оно и есть. Других объяснений летающей по лагерю включенной (как???) лампе у меня нет.



Это странное и сверхъестественное явление настолько повергло меня в шок, что глаза сами собой закрылись, и разум будто бы выключился.



Кстати, в этот вечер не только летающая лампа была шоком. Остальные будто бы тоже сошли с ума. Я могу приписывать это все голоду снова и снова, но легче от этого не становится. Марко и Эл Эй просто убивают меня, занимаются не пойми чем. Билл пытается съесть тарелку – чистую, на ней вот уже как неделю не наблюдалось никакой еды.




Великолепное спасение принес нам Стюарт, который смог-таки сегодня наловить рыбы. Какой же ты у меня (думаю, теперь у меня есть право присваивать его себе) молодец! Спаситель прямо-таки.



Впервые за много дней мы ели нормальную еду. Настолько нормальную, что ее хватило всем. Про Аффи и Джейс мы тоже не забыли – обе получили по целой рыбной вырезке, запеченной на костре.

День 4.

Становится все теплее. Снова.

Растения «оттаяли» и снова заиграли на солнце ярко-зеленой листвой, демонстрируя свою готовность и намерение жить дальше. Это было огромным удивлением, ведь всем казалось, что странная и нежданная зима уже была на носу. Но пришло еще более нежданное второе лето.



Все больше пугают эти постоянные погодные изменения.

И да, чуть не забыла. Мы со Стюартом решили наконец выставить наши отношения на показ. Как-никак, это большая семья, все уже должны знать.




Все бы хорошо, если бы не Марко! Сегодня он буквально накинулся на Стюарта, засыпая его всевозможными ругательствами, фактически поливая грязью! Что ему нужно? Пора бы Теодоре признаться уже, что ее брат – полный психопат.



День 5.

Весь день как всегда ушел на работу – кто занимался вновь ожившими растениями, кто пошел брать уроки у Стюарта по рыбалке, кто рылся в кучах хлама. Теодоре удалось найти немного съедобных растений наподобие нашего салата-латука, который вполне съедобен. Я же пошла в сторону леса. Там была небольшая полянка, где росли маленькие кустики с розмарином и другими специями. Почему бы и нет, хоть немного разнообразим вкус рыбы.

Ада же придумала новое приспособление – с помощью ткани и ракушек она умудрилась соорудить на берегу специальную установку для сбора морской соли. Так что теперь у нас есть полный набор всех специй, что весьма удобно. Не хватало еще заболеть от недостатка йода, единственным источником которого на острове является именно морская соль.

Под вечер, сытно поужинав, оставалось еще довольно много времени до сна, но в виду того, что все были предельно измотаны, было решено оставить на вечерок работу и просто отдохнуть.

Именно в этот вечер случилось непоправимое.

Пока Теа обсуждала постройку забора вокруг лагеря с Биллом, тот упал в обморок. По крайней мере, на первый взгляд так оно и было. Все же оказалось гораздо хуже.



Дыхания не было, пульса тоже. Ужас охватил всех жителей лагеря, за исключением одного, того, кого спасти уже не представлялось возможным.

Увы, я больше ничего не помню. У меня в голове есть какое-то странное воспоминание (или сон, пока я, как и Теа, пребывала в состоянии обморока).




« Билл спокойно поднялся на ноги, потом оторвался от земли и вдруг обернулся призраком. Знаете, выглядит как обычный человек , только белый и прозрачный.»






Но не в моих силах сказать, правда это была или ложь. Может, это всего лишь обморок, и Билл просто умер без всяких странных превращений.

Великая потеря для нас… Он был тем, кто собрал нас всех, кто возглавил нас. Тем, кто всегда смог приободрить и поднять настроение.

А теперь его просто нет с нами.

Вся злость, накопившаяся во мне, вдруг выплеснулась на первого встречного. Им оказался Марко. С криками «во всем ты виноват!», я бросилась на него. Сейчас не могу объяснить свой поступок, возможно, это было просто помрачение, ведь фактически он не был виноват в смерти Билла.



Так как было уже слишком поздно, было решено похоронить Билла завтра.
Прощай, наш предводитель. – именно с этой мыслью мы все упали в тяжелый сон.

День 6.

Подготовка к похоронам шла медленно – сил ни у кого не было, несмотря на обилие еды как источника энергии.

Уже третья смерть на острове… так тяжело все это переносить. Постоянные смерти.

Марко и Стюарт, как единственные оставшиеся мужчины, копали могилу около места, где похоронены Саймон и Брайд. Я и Теа пошли в лес за красивыми белыми цветами – Билл любил белый цвет. Цвет чистоты и доброты. Эл Эй сказала, что белый цвет – традиционный на похоронах в ее стране. Тем более стоит их набрать.

Примерно после обеда, ближе к вечеру, все было готово.

Однако планы были нарушены еще одним внезапным явлением.

На этот раз это была наша Аффи.



Все знают, что когда для собаки приходит время умирать, она пытается уйти подальше от хозяев и дома. Но она так не сделала. Она осталась с нами до самого конца, видимо, не желая расставаться.

Аффи просто легла на землю, тихо заскулила, закрыла глаза, будто заснув, и больше не проснулась.
Для нас это было окончательным ударом. Еще и Аффи, сколько можно… Скольких еще заберет остров? Кто ему нужен?

Естественно, все бросились в слезы. Не успели отойти от смерти Билла, а тут еще одна…



Сквозь слезы я заметила безумно странную реакцию Аделаиды – та ходила по лагерю и широко улыбалась. Как странно. Да, она не любит животных (кроме покойного Брайда, царство ему небесное), но все-таки, где же ее человечность…





Стюарт и Марко вырыли еще могилу – поменьше.

Начались похороны. Сперва решено было похоронить Билла. Каждый бросал в яму горсть земли и говорил что-то про него.

«Ты всегда давал дельные советы, старина» - сказал Марко, кидая в яму горсть.

«Билл, ты всегда останешься с нами» - сквозь слезы промолвила Теа.

«Ты хотя бы представляешь, что мы будем без тебя делать, Билл… тебя будет очень не хватать, дорогой друг» - твердым голосом сказал Стюарт, видимо, пытаясь показать всем свою стойкость и браваду.

Аделаида просто сказала «Покойся с миром, Билл Аддер», бросила в яму свою порцию земли, развернулась и ушла. Похоже, только я заметила, что что-то заблестело на ее щеке.

«Спасибо тебе за все, что ты для нас сделал. Пусть тебе будет там хорошо» - слова Эл Эй.

Мои слова были: «Жаль, что мы не знали ничего о твоей прежней жизни. Но, надеемся, у тебя там были любимые люди»

Похороны Аффи проходили тише – никто не мог сказать что-либо, да и все равно грань между собакой и человеком в данном случае достаточно велика.
Покойтесь с миром, Билл Аддер и Аффи.


День 7.

После таких тяжелых дней прийти в себя не представлялось возможным.

Но единственное, что мы могли сделать – продолжать жить и заняться работой, которая бы хоть немного отвлекла.

Эл Эй вспомнила, что Билл говорил про то, чтобы сделать небольшое ограждение вокруг нашего лагеря, это бы хоть как-то защитило нас от оленей, да и помогло бы создать хоть какую-то иллюзию наличия дома или, хотя бы, дворика. Эх, Билл… сколько идей у тебя было…

Пытаясь справиться с отчаянием, мы начали работу. Я, Теа и Стюарт соорудили забор и разместили его вокруг наших пожитков. Марко же нашел стойку от раковины в куче мусора. Пусть и сломанную, но он смог установить ее рядом с неработающим холодильников и плитами. Конечно, водопровод проводить никто не собирался, но просто как емкость для воды ее использовать можно.




Ада же смогла вылепить еще несколько тарелок для еды. Теперь наш огороженный участок можно с натяжкой назвать кухней.



Итог недели:
зачем подводить итоги, если и так ясно, что то, что случилось на пятый и шестой день, окончательно перевернуло нашу жизнь, сделав ее еще хуже?

От автора: слишком много смертей, на мой взгляд.( я уже устала от них. не умею описывать траур.
Билл и Аффи умерли от старости, в их смертях нет ничего сверхъестественного.

то, что осталось за кадром (меня умиляют постоянные гримасы Аманды):



+ Бонус. Ждите в следующей серии новых персонажей :)
Интрига:







Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
Я-СчастливаяДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:50 | Сообщение # 89
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата (Rokelle)
отношения на показ

А вот и любоффь!

Цитата (Rokelle)
новых персонажей

Ого! Они кого-то встретят?

Цитата (Rokelle)
Цитата (ArinaMandarina)
а можешь выложить остров на скачку?

сейчас поищу)

Я тоже хочу остров скачать. Поделись, пожалуйста ab




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
RokelleДата: Понедельник, 03.06.2013, 12:12 | Сообщение # 90
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
ArinaMandarinaЯ-Счастливая
Isolated Island

скачать с американского сайта (с регистрацией)

Цитата (Я-Счастливая)
Ого! Они кого-то встретят?

не скажу ae

Цитата (Я-Счастливая)
А вот и любоффь!

ага. как бы мне не хотелось, пришлось ее ввести в линию сюжета.





Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Выживи, если сможешь. (династия-Challenge)
Поиск: