Выживи, если сможешь. - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Выживи, если сможешь. (династия-Challenge)
Выживи, если сможешь.
RokelleДата: Вторник, 26.02.2013, 13:27 | Сообщение # 1
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:

Данная история является династией-челленджем, потому она довольна необычна. Условия для челленджа писала я сама, потому представлю их здесь:

Описание:

Персонажи:


Вступление.


Отчеты:


От автора: это довольно странный опыт для меня, но, я очень надеюсь, вам такое придется по вкусу. Убедительно прошу оставлять комментарии и замечания, если таковые имеются - буду учиться писать
 
A1iseДата: Вторник, 26.02.2013, 15:03 | Сообщение # 2
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Rokelle, о, прикольно)) эдакий последний герой)) была бы ещё ведущая с эдакими заданицами))
обязательно буду читать))



•○Моя династия○•

 
RokelleДата: Вторник, 26.02.2013, 15:57 | Сообщение # 3
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
A1ise, что-то типа, да) правда, я никого не планировала убивать, но...

ведущей не будет)
завтра выложу первый отчет





Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
Ritka07Дата: Вторник, 26.02.2013, 16:29 | Сообщение # 4
Студент
Сообщений: 126
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 240
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 11

Статус сообщение:
Интересная задумка)
Герои такие разные все, надеюсь, они спасутся тем же составом, что оказались на острове)
 
RokelleДата: Вторник, 26.02.2013, 16:43 | Сообщение # 5
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
Ritka07, благодарю)
спасение запланировано примерно через 10 отчетов)





Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
NikoletteДата: Вторник, 26.02.2013, 17:35 | Сообщение # 6
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Интересная задумка, сложная реализация. Удачи и терпения тебе на этом тернистом пути. Буду следить за похождениями приключенцев.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ТришаДата: Вторник, 26.02.2013, 18:47 | Сообщение # 7
magic candy
Сообщений: 162
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 266
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 7

Статус сообщение:
Ооо, интересно! Жду отчетиков. Удачи вам в этом трудном деле!
 
RokelleДата: Среда, 27.02.2013, 15:20 | Сообщение # 8
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
ТришаNikolette, спасибо))

______________________________________________________________________________________________

Отчет 1. "Выжившие"



День 1.
Вы представляете себе жизнь на острове? Какой вы ее видите – коктейли и шезлонги? Увы, это не наш случай. Мы только и делаем, что работаем – борьба не на жизнь, а на смерть.
Первое, что следовало сделать – распределить обязанности и запретить себе паниковать.
Наш рокер по имени Саймон решил развлекать меня и Теодору, так как мы были, мягко говоря, испуганы. Да и я не мог выполнять ту работу, что делали другие – сами понимаете, старость не радость, и спина болела, и синяки и ссадины, полученные после крушения, давали о себе знать.
А Теодора вовсе боялась всего неизвестного, потому нам приходилось отчаянно ее отвлекать, ведь Марко ушел вглубь острова на поиски питьевой воды, и потому некому было ее утешить.




Марко, я уже сказал, ушел вглубь за водой вместе с Аделаидой (и как он ее терпит??), повар-Стюарт и Эл Эй пошли разбирать кучи мусора (Стюарт набрел на один ящиков, который прибило на берег и разобрал. Там я и нашел этот огромный блокнот, куда теперь мы все будем делать записи о нашем пребывании на острове, некоторые заметки и замечания), а Аманда пошла плести корзины для фруктов из лиан (как оказалось, она что-то да умеет). Но и ее хватило ненадолго – паника взяла свое.





Так и прошел наш день - в поисках и сборах.
Итоги дня: Марко нашел пресную воду – наше самое важное открытие. Оказалось, что остров представляет с собой большое кольцо, а в центре – пресная вода.
Взять на заметку: найти что-нибудь, чтобы соорудить сети и удочки – надеюсь, мы сможем что-нибудь поймать.

День 2.
Спали мы в палатках и мешках– места хватило всем.Наутро Теодора, позавтракав вместе с нами фруктами, решила отправиться на пробежку – не может она без физических нагрузок. Преодолевая страх, она направилась на восток по кольцу острова.


Вернулась Пурей через час, и, пребывая в сильном шоке, сообщила две новости, хорошую, и еще одну.
Первая – к востоку от лагеря есть сад с тропическими деревьями, их там немало, хватит на еду на первое время.
Вторая – она видела человека. Не аборигена, как мы, а обычную женщину на каблуках и с зонтом от солнца. Какая женщина будет в таком виде разгуливать по необитаемому острову? Это наталкивает на мысли – либо на острове есть люди, причем даже не люди, а неплохое поселение, либо же у Теодоры опять «галюны» начались.



«Не волнуйтесь. Теа всегда, как чего-то боится, видит не то, что нужно!» (написано в блокноте почерком Марко)

Чтобы окончательно удостовериться в словах Марко я, Саймон и Эл Эй отправились на восток туда, где, как сказала Теа, был сад с деревьями. Не найдя никого, кроме маленьких лемурчиков, прыгающим по деревьям, мы решили, что девушка ей действительно почудилась – вокруг не было никаких следов цивилизации.
К слову сказать – фрукты были отменными! Начиная с бананов, заканчивая картофелем и паприкой, гранами и помелой.
Собрав свои пожитки в корзинки из лиан от Аманды, мы отправились домой.
Вот, сколько мы сумели собрать, на пару дней, надеюсь, хватит. Но только в том случае, если Саймон не будет есть все, что видит..


С наступлением ночи проблем прибавляется: мы все еще боимся прихода диких зверей (а вдруг такие есть?), тропических ливней, которые в этих широтах бывают очень частыми и безумно сильными. А еще ночью мы теряем сразу обоих – Теа и Марко. Девушку опять охватывают приступы паники по различным причинам, и брату приходится ее успокаивать. Получается, что никто из них ночью караул вести не может. Саймону мы не доверяем, потому решили, что ночью нас будут охранять Стюарт и японка Криш.


А вот и наши спальные места, которые были столь любезно предоставлены нам морем-океаном:




День 3.
Я наконец-то доделал удочку. Конечно, удочкой это назвать сложно, просто палка с лианой, но сам факт обладания какой-либо вещью из нормального мира делает меня спокойнее. Решив испробовать удочку, а заодно и удачу, я отправился к пресному озеру. Через несколько часов мучений весь остров, наверное, слышал мое громогласное «ура!», когда мне удалось поймать первую рыбу на этом острове. Обыкновенная треска, но оно и хорошо, ведь рыба знакомая всегда лучше.



Похоже, только я занимаюсь тут делами. Билл, сходи туда, Билл, набери воды, Билл, может сбегаешь за фруктами? А ничего, что я тут самый старый и вообще, это мне не по чину - бегать по острову туда-сюда. Однако, что бы я не говорил этим лентяям, им все равно. Только брат с сестрой да Эл Эй что-то делают. Остальные либо показали свою природную лень, либо груз печали и траура по ушедшим близким полностью напал на них.
В любом случае, сегодня я отправился искать фрукты на нашу заветную поляну. Однако я там был не один – вокруг поляны разгуливало несколько оленей. Всего их было около пяти, выглядели вполне дружелюбно, не кидались на меня, не мешали. Один наиболее милый представитель оленьих даже позволил себя погладить!


1


Итак, с хорошим настроением и целой корзиной фруктов я вернулся в наш лагерь, где за несколько часов ничего и не поменялось – все занимались тем, что делали до сих пор – лежали и купались. Однако Теа с Амандой наловчились и сделали еще несколько корзин и чашек – некоторые из трав и лиан, другие из известняка и глины (как они умудрились ее обжечь? Это почти нереально. Постарались наши девушки.)



На заметку: попробовать еще пожарить рыбу. У нас ничего не выходит, на костре она получается просто отвратительной, независимо от типа. Поэтому пока приходится довольствоваться малым – фруктами.

День 4.
Отношения в лагере складываются вполне себе неплохо – Теа и Эл Эй нашли общий язык, как и Стюарт и Марко. Однако Марко плохо ладит с Амандой. В добавок ко всему, Саймон, кажется, проявляет интерес к нашей силиконовой диве.




Сегодня мы, пользуясь всеобщей сплоченностью, пошли за фруктами. Не встретив никакой живности, набили все возможные емкости сочными фруктами, которые были гораздо вкуснее тех, что мы ели на курортах: зрелые гранаты и другие экзотические фрукты, названия которых мы не знали, которые все были рады есть в качестве десерта, жареные на костре картошка и перец, которые пока были способны заменять нам мясо.
На заметку: похоже, еда была не такой шикарной, как нам казалось… вечером, после сытного вегетарианского ужина, всем было безумно плохо. Одни отравились и не могли полдня подняться и пройтись, а другим, и мне в том числе, начала видеться какая-то странная вещь.. . Не вещь, точнее, а люди, разные люди, которые зовут себя папарацци и ходят с яркими зонтиками. Одни были красивыми девушками модельной внешности, другие были больше похожи на Карлсона, чем на человека.



Сделать: узнать, какой фрукт вызвал такой побочный эффект.

День 5.
Погода на острове начала портиться – этого мы и опасались, пришел сезон дождей, после которого по ночам станет сильно холодать.



Еще одна неприятная новость: спальных мест стало на одно меньше, лесные дикие собаки утащили у нас один спальный мешок. Теперь приходится спать по сменам, что некоторые не всегда могут вынести:



(а вы представьте, каково это – спать под открытым небом во время тропического ливня)

Однако сегодня удача была на нашей стороне – после полудня распогодилось и большинство нашей группы выживших отправились освежиться и понежиться в теплой тихоокеанской водичке. Но не всем это принесло ожидаемые чувства – Аделаида чуть не утонула, откачивали ее всем нашим племенем. Оказалось, что эта мадам не умеет плавать! А еще врала всем, что становилась призером на соревнованиях по плаванию в своей «родной» Англии. Вот так. Теперь одним больным у нас больше. Хоть госпиталь открывай.



После обеда (который состоял только из безобидных на вид яблок), Марко и Саймон отправились на поляну, дабы обнаружить фрукты\овощи, которые причинили нам столько неудобств. После 6 часов поисков среди тропических дебрей, наши путешественники вернулись с новостями: причиной всему были ветки олеандра, на которых мы жарили картофель и другие овощи. Почти все знают легенды о том, как турки смогли победить римскую империю в одну из древних войн – предоставили им в дар кабана, насаженного на ствол из ветки олеандра. На утро все войско уже было мертво.
Но, конечно, этого я не знал, и потому набрал этих гибких и твердых веток в надежде получить из них хорошие вертели. Надо сказать спасибо, что кроме тошноты и галлюцинаций, с нами все было в порядке – отделались испугом, так скажем.
Еще Марко видел семью лошадей – две взрослые лошади и маленький жеребенок. Это зрелище, наверное, было запредельно милым. Пока Марко любовался молодой семьей, Саймон успел «стыбрить» у них пару морковок, которые мы еще не наблюдали на острове.  теперь наш рацион пополнился морковью.





На заметку: посадить морковь и яблоки, семена которых мы добыли в «саду».

День 6.

День начался как раз с выполнения наших планов. Удивительно, но работу по уходу за растениями на себя взяла Аманда – не думал, что она умеет. Но у нее получилось, причем весьма неплохо. Итого, дано начало нашему личному огороду, который будет нас кормить с приходом холодов. (насколько нам известно, даже тут иногда идет снег). А теперь у нас есть хоть какой-то источник собственной еды – два саженца яблок, один куст помидоров и немного морковки.



День шестой можно назвать одним из самых удачных дней нашего пребывания на острове! Мало того, что мы положили начало огороду, так Стюарт еще и откопал в приплывшем мусоре очень красивое кресло! Это дает некую надежду на то, что потеряно далеко не все. Вот бы холодильник найти, цены бы ему не было…



Аделаида все никак не выпишется из нашего воображаемого госпиталя, теперь она заболела странной болезнью, не похожую на обычную простуду. Либо это аклиматизация, либо она действительно больна… похоже, она долго здесь не протянет..



Пока наша урожденная Нортумберленд изображала припадки и играла умирающего лебедя, все остальные работали не покладая рук. Саймон и Эл Эй отправились за новыми семенами для огорода, Аманда возилась в нашем огородике, Стюарт ухаживал за Аделаидой, Теодора и Марко рылись в кучах мусора в надеждах найти что-то более стоящее, чем кресло (например, кровать или какую-то технику, которую можно починить). Я же опять отправился на рыбалку – нравится мне это дело, так успокаивает и позволяет отвлечься от всей этой суматохи нашего ужасного положения.



Вечером, снова собравшись у костра и посадив Аделаиду в единственное на тот момент кресло, мы провели собрание по итогам дня.
Я наловил рыбы, которой будет достаточно для удобрения растений (правда, я без понятия, как медуза или морская саламандра помогут нашим растениям расти лучше, но Аманда настояла на том, что это правда).



Теодора же нашла в куче мусора очень ценные вещи! Магнитофон, маленький столик и светильник – лучше, чем мы могли ожидать. Но без солнечной батареи, которую в свою очередь нашел Марко, это все бы никогда не заработало. У этого парня по-настоящему золотые руки!
Теперь музыка в стиле кантри на старых кассетах, найденных в одном из чемоданов, успокаивает нас больше, чем что бы то ни было.



Аманда же удобрила растения – через пару дней ждем их интенсивного роста.




День 7.


Нам стало становиться скучно. Сами понимаете, всегда одно и тоже – рыбалка, сад, поход на поляну за фруктами, не более. Потому я решил наведаться вглубь острова в поисках кого-нибудь или еще чего-то. Мои блуждания по пляжу не увенчались успехом. Зато зайдя в лагерь, я убедился, что идти далеко было незачем, у нас и так тут все есть – в корзине с фруктами хозяйничал маленький зверек, в котором я вскоре узнал не кого иного, как обычного енота. В моей родной деревне в Кентуки таких полно. Наконец-то тут появилось что-то, напоминающее о доме…
Несмотря на то, что наглый гость заявился к нам без приглашения, я накормил его. Но уповать на его благодарность было бесполезно – схватив еду, маленький зверек шустро скрылся в кустах. До чего проворен!



Решив не отчаиваться, ноги сами понесли меня к берегу, где уже который день меня встречает собственная удочка, еще ни разу не ломавшаяся.
Зря я сказал, что она не ломалась… тонкая нить, которую девушки сделали вместо лески для удочки, оборвалась под тяжестью груза, что я вытащил из воды – всего больше шестидесяти килограмм! Удивительно, что я вообще смог вытащить эту махину на берег. Увы, там не было шестьдесят кг рыбы. Была лишь тина, но это на первый взгляд. Потом мои глаза наткнулись на немалых размеров рыбину, способную прокормить нас всех несколько дней! Еще бы знать, как ее приготовить… А пока следует сохранить ее до лучших времен, не есть же сырой.



Не все так хорошо, как кажется: в госпитале есть пополнение, Теа тоже начала болеть этой странной болезнью, видимо заразилась от Ады (я надеюсь та не против, если я буду ее так называть, а то имя слишком длинное, сами понимаете). Так что еще одной рабочей силой меньше.



Итоги недели:
1. Мы попали на остров и до сих пор примерно не знаем, на какой.
2. Саймон потерял свою девушку в катастрофе, Теа и Марко – отца, Аделаида – мужа.
3. Нашли продукты, начали выращивать свои фрукты\овощи
4. Занялись рыбалкой
5. Поняли, как использовать солнечные батареи.

Следующий отчет будет вести Аделаида – вторая по старшенству после Билла.





Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
A1iseДата: Среда, 27.02.2013, 15:54 | Сообщение # 9
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Цитата (Rokelle)
Вот бы холодильник найти, цены бы ему не было…

ну и розетку заодно))
а врачей на острове нет?)
Есть, конечно, немного ошибок, но в целом очень здорово!)) Мне очень понравилось!))
Прямо вот правда как сериал))смотришь и ждёшь новую серию.Жаль, конечно, что ты предысторию не сделала про героев. Или ты как лосте?))) по ходу будешь про прошлое рассказывать?
жду продолжения!



•○Моя династия○•

 
RokelleДата: Среда, 27.02.2013, 16:03 | Сообщение # 10
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
Цитата (A1ise)
ну и розетку заодно))

Марко и солнечные батареи спасут остров :ad:
Цитата (A1ise)
Есть, конечно, немного ошибок,

безумно хочу совершенствоваться) если будут явные ошибки, показывай, пожалуйста, если не трудно, это было бы очень полезно))
Цитата (A1ise)
смотришь и ждёшь новую серию.Жаль, конечно, что ты предысторию не сделала про героев.

у меня есть некоторые идеи по поводу прошлого героев, может это выльется в отдельную серию) надо только починить симс, чтобы не глючил)
Цитата (A1ise)
а врачей на острове нет?)

откуда им там взяться, остров почти не обитаем ;)
A1ise, спасибо огромное за отзыв :aj: очень приятно знать, что кто-то читает и кому-то нравится))
 
NikoletteДата: Среда, 27.02.2013, 16:52 | Сообщение # 11
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Все читают, но молчат. Как обычно. А история и впрямь чем-то один сериал напоминает. Неужели не внапряг отыгрывать такие роли? Представляю, что там ещё с ними будет... И болезни, наверное, самое безобидное.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
A1iseДата: Среда, 27.02.2013, 17:01 | Сообщение # 12
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Цитата (Rokelle)
откуда им там взяться, остров почти не обитаем ;)

я имела ввиду из пострадавших0 Типа Джека)))если ты понимаешь о чём я))) :D

ааам, ты только оленят, и других животных не убивай, у тебя там нет случайно, ограничения типа...вегетарианцы)



•○Моя династия○•

 
Ritka07Дата: Среда, 27.02.2013, 18:44 | Сообщение # 13
Студент
Сообщений: 126
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 240
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 11

Статус сообщение:
Начало хорошее)
Симы то молодцы, не падают духом)
Удачи им и автору)
А про прошлое героев действительно было бы интересно узнать...)
 
ТришаДата: Среда, 27.02.2013, 22:34 | Сообщение # 14
magic candy
Сообщений: 162
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 266
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 7

Статус сообщение:
Очень хорошо! Так держать - у Вас все получается! Жду отчета № 2  ca9
 
RokelleДата: Четверг, 28.02.2013, 08:48 | Сообщение # 15
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
Nikolette, я надеялась, что безобиднее болезней ничего не будет, но увы(
холод, голод и еще куча всего
Цитата (A1ise)
ааам, ты только оленят, и других животных не убивай, у тебя там нет случайно, ограничения типа...вегетарианцы)

я сама из таких, так что никогда в жизни не заставлю их убивать оленей и так далее:) только рыба
ТришаRitka07, спасибо :)





Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Выживи, если сможешь. (династия-Challenge)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: