Мотылек летит во тьму - Страница 5 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Мотылек летит во тьму (Драматическая история человеческих ошибок.)
Мотылек летит во тьму
AirInnaДата: Вторник, 29.09.2009, 14:53 | Сообщение # 61
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
ЧеРниЧчКа, очень хотелось сделать серию, которая дала бы понять, что "буря уляжется". Как в болезни - сначала жар и боль, а потом наступает кризис, жар начинает спадать и хворь отступает.


Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"
 
Dream-yДата: Вторник, 29.09.2009, 18:25 | Сообщение # 62
I ❤ Aril
Сообщений: 6064
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 3111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 108

Статус сообщение:
AirInna, отлично, интересно, хороший текст, скрины тоже, жаль Энди.


Симс-сериал "Я вижу тебя" / "Blinking"
Серия 9, две части! "Сами не свои"
New!15.08.13
 
AirInnaДата: Вторник, 29.09.2009, 18:36 | Сообщение # 63
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Dream-y, спасибо. Что-то и впрямь пока печально очень выходит ak Прям страдание на страдании...


Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"
 
Mary-CrazyДата: Вторник, 29.09.2009, 19:44 | Сообщение # 64
Сообщений: 1302
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 374
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 72

Статус сообщение:
Quote (AirInna)
Прям страдание на страдании...

Ну это читателям и нравится...



Подарите и жизнь станет слаще.
Есле хотите отблагодарить ставте+

I perfection. I an ideal. Imitate me. After all I the Brutal princess

I love original avatars.
My life is a rainbow of events and cases....
 
AirInnaДата: Четверг, 01.10.2009, 13:55 | Сообщение # 65
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
11 часть

Энди привык жить в ожидании встречи с Мэриэн. Он не смог уже представить, что проснется однажды без мысли о ней – и просыпался, надеясь на скорые перемены. Ожидание не угнетало и не тяготило его больше. Он просто жил этим ожиданием, работал и растил детей. Их маленькая семья вела свое существование в стенах этого большого, холодного, лишенного уюта и такого чужого дома. Энди с изумлением наблюдал, как его дочь превращается в красивую девушку и талантливую художницу. Энтони был все так же молчалив, нетороплив и вполне самодостаточен. Он рано научился ходить, но передвигался по дому осторожно, и нерешительно. Позже Энди стал все чаще находить сына… в ящике для игрушек, куда тот забирался и тихонько играл. Энди сначала заволновался, вспомнив его мать, но волнение улеглось, когда Энтони утратил интерес к такому роду игре. Малыш исследовал этот мир, знакомился с ним, каждый день совершенно самостоятельно открывая для себя новые возможности.
Энди наблюдал за Энтони, играл и гулял с ним в свободное время. И каждый раз, смотря на него, старался отогнать мучившую его мысль, что он ни разу не видел сына, рожденного любимой женщиной. А как растет он, на кого становится похож, как меняется день ото дня? Не видя Мэриэн и Уильяма, не зная, что с ними происходит, Энди постоянно рисовал в своем воображении картины – Мэриэн и их сын.

Джейн, как и обещала, изредка сообщала о звонках Мэриэн. «У них все хорошо. Все здоровы. Мэриэн нашла прекрасную работу». Все предельно кратко и сухо. Ни приветов, ни вопросов о нем.
- «Она старается все забыть, - изводил себя Энди, думая о Мэриэн, - Она устала от всего этого и просто хочет жить дальше. Растить детей и быть счастливой. Я не осуждаю ее. Я просто ее люблю».
Так размышлял он, идя на работу и возвращаясь домой, когда писал статьи и брал интервью. Когда ужинал и гулял с сыном. Когда общался с друзьями и коллегами. Мир внешний не переставал существовать, а мир внутренний замкнулся для Энди до пределов его любви к женщине, которой нет рядом.
Однажды, когда прошло достаточно времени после похорон Агнес, и можно уже было что-то сделать с ее вещами, Энди заглянул в ее ноутбук, пылившийся на столике в спальне. Почти не проявляя интереса к содержимому личного компьютера жены, лишь пытаясь узнать, нет ли там чего-нибудь важного, Энди наткнулся на файл, который она назвала «Обретение». Энди открыл его и погрузился в чтение. Он буквально очнулся час спустя, прочитав все, что было написано Агнес. Это видимо и был тот текст, который она писала все последнее время. Это была исповедь женщины, которая так и не позволила себе стать счастливой при жизни.
Некоторые моменты носили мистический характер, например, то, что она видела призрак своего первого мужа, разгуливавшего по дому, и даже беседовала с ним.

Энди списал эти моменты на не совсем нормальное состояние Агнес в то время, на ее замутненное сознание.
Далее Агнес раскаивалась в том, что, зная о любви Энди к другой женщине, позволила их браку свершиться. Она просила прощение у него и их сына, у Малены и Мэриэн.
И все это, что было написано его женой при жизни, было пронизано необычайно сильной, даже мучительной, не угасшей с годами любовью к первому погибшему мужу.
«Он умер, но любовь его осталась со мной. Я не перестала чувствовать ее» – писала Агнес.- «Прошли годы, и все должно было утратить свою остроту, но нет – я по-прежнему люблю Эрика, как будто бы и не теряла его. Прости меня, Энди. Я страшно ошиблась, пытаясь заглушить эту любовь и тоску об Эрике, встретив тебя. Я разрушила твою жизнь и твои надежды. Я все время чувствовала себя предателем, обманщицей. Я не умею притворяться, и ты об этом быстро узнал. Мы совершили опасную глупость – пытаясь жить в выдуманном мире, но не обрели в нем счастья. По крайней мере, я. Это не моя жизнь. Я не хочу и не могу так больше существовать…»

Записи обрывались, и Энди понял, что она не успела записать всего или наоборот – сказала все, что хотела.
Идея написать об Агнес книгу, используя эту ее своего рода исповедь, родилась у Энди сразу после прочтения ее записей. Писалось на удивление легко, будто бы его рукой управляла невидимая муза. Он изливал в этой книге все свои мысли, делился сомнениями, рассуждал о пережитом. Он создал на страницах портрет женщины, которую не знал никто - так старательно оберегала она свою жизнь от посторонних. Эта женщина была достойна счастья, но не стала спорить с судьбой и просто не поверила в то, что счастье может быть возможно после пережитых ею страшных потерь. Она перестала жить сразу после этих событий. Все ее дальнейшее существование было лишь тенью. Она действительно казалась бабочкой, которая летела не к свету, а во тьму. Энди снова ощутил смешанное чувство досады и боли утраты от того, что ничем не смог разбудить в Агнес интерес к полноценной жизни. Пусть даже они смогли быть счастливы вместе, но даже после их возможного расставания Агнес вполне способна была жить, забыв свое прошлое, которое «затянуло» ее словно в омут.

Он назвал книгу «Обретение», ссылаясь на саму Агнес и цитируя ее записи и, ничуть не сомневаясь в правильности своих действий, сдал рукопись в издательство.

А тем временем в нескольких сотнях миль от Сансэт Вэлли Мэриэн совершила следующий шаг навстречу своей судьбе. Пожив пару месяцев у мамы, она продала, наконец, через посредника свой прежний дом у бассейна в Сансэт-Вэлли и решила переехать в город, где была редакция одной популярной газеты. На деньги от сделки Мэриэн приобрела отличный дом и переехала. Позвонив накануне отъезда Джейн, она сказала подруге о своих планах, решив повременить лишь с объявлением точной даты своего переезда.

Сначала нужно было устроиться на новом месте.


Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"

 
RokelleДата: Четверг, 01.10.2009, 16:02 | Сообщение # 66
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
AirInna, ну мне кажется, что страдания скоро кончатся...не так ли?




Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
ArishaДата: Пятница, 02.10.2009, 18:50 | Сообщение # 67
Высокомерная молчунья
Сообщений: 26549
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 473

Статус сообщение:
AirInna, я вся в ожидании счастливой развязки.


Он сплетает судьбы, точно паук,
И уже почти не помнит молитв,
Только в тишине вдруг замкнулся круг –
Воплотился миф.
Отступила затхлость и умер тлен,
Заплясали искры в гранях оконных,
Дым от свеч застыл между райских роз
Золотым венцом...


Дурная привычка - объяснять что-то тем, чьё понимание тебе не нужно.
 
MasharinaДата: Суббота, 03.10.2009, 18:39 | Сообщение # 68
Сообщений: 5809
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 784
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 185

Статус сообщение:
AirInna, не плохо особенно 11 часть
 
AirInnaДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:18 | Сообщение # 69
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
12 часть

Дом, в который переехала Мэриэн с детьми, стоял на тихой улице почти на самой окраине города. От центра дорога начинала подниматься вверх, забираясь на холм, покрытый зеленью у подножия которого и протянулась та недлинная улочка с небольшим количеством домов.

Мэриэн сразу влюбилась в свое новое жилище. Она как кошка, ощутила, что это ее место. И действительно – дом сразу принял новых жильцов в свои стены, будто ждал именно их. Крис пошел в городскую школу, очень быстро завел там новых друзей. И врагов. Такой уж у него был нрав – резкий, вспыльчивый, упрямый. Он походил на своего дедушку, отца Мэриэн, который не считал возможным мириться с тем, что вызывало у него антипатию и сразу расставлял все точки над «i».
Каждый раз сердце Мэриэн начинало рваться из груди, когда лицо ее младшего сына, Уильяма, озаряла улыбка так похожая на улыбку Энди. Уильям рос подвижным, веселым и удивительно доброжелательным ребенком.

Казалось, его ничто не в состоянии было огорчить. Даже когда он плакал, болея или скучая, казалось, что сквозь светлый дождик светит яркое солнце. Малыш шустро передвигался сначала по дому ползком, а едва научившись стоять на ногах, стал осваивать и ближайшее пространство – двор дома и сад. Уследить за ним было не просто. Он только что мирно играл на ковре в холле, а минуту спустя его светлая голова уже мелькала среди цветов в саду.

Мэриэн наняла няню и, немного дав возможность детям привыкнуть к новому месту, вышла на работу в редакцию местной газеты.
Потянулись вполне спокойные дни. Дети очень быстро привыкли, Мэриэн будто стала тоже приходить в себя. Но иногда, вечерами, когда она приходила с работы и садилась ужинать вместе с всегда дожидавшимся ее Крисом, ей казалось, что там за окнами вдруг мелькнет силуэт Энди.

Мэриэн боялась этого и ждала. Она знала, что ему неизвестно ее местонахождение, ведь о ее новом адресе не знала пока даже Джейн. Однако Мэриэн чувствовала, что их с Энди связывают постоянные мысли друг о друге. Признаться, она не раз испугалась своих решительных действий - бегства, переезда, своего молчания. Но изменить это она уже не могла, а значит надо жить в том мире, который уже сложился в результате ее решений и поступков.
Крис считал Мэриэн своим первым и самым надежным другом.

Этот десятилетний мальчик не боялся быть открытым и даже резким с другими людьми, как взрослыми, так и своими ровесниками. А вот с Мэриэн он вел себя как рыцарь. Он готов был защитить свою мать от любых огорчений, поддержать ее во всем, делился с ней почти всеми своими секретами и наблюдал. Наблюдал за ней и невесть откуда появившимся братом, который прочно завоевал свое место в сердце Мэриэн. С этим Крису нелегко было смириться. Приходя из школы, он быстро делал уроки и старался поскорее улизнуть из дома, лишь бы не смотреть на белобрысую макушку своего «непрошенного» братца. Он не хотел с ним играть. Всячески избегал любого общения с малышом и тихонько про себя злился, что не может ничего изменить. К тому же он понимал, что Уильям каким-то образом связывает Мэриэн с тем, от чего они старались укрыться в этом новом городе и доме.
Однажды, закончив домашнее задание, Крис стремглав выскочил на улицу, стараясь как всегда увернуться от Уильяма, направлявшегося к брату с широкой улыбкой на лице и машинкой в руке. Крис долго гонял по их тихой улице на велосипеде и вдруг увидел возле почтового ящика дома, расположенного напротив, молодого человека в очках. Крис слез с велосипеда и бесстрашно подошел к незнакомцу, протягивая руку для знакомства:
- Привет! Вы наш сосед? Мы теперь живем вон в том доме напротив, - Крис без улыбки смотрел прямо в глаза молодому человеку.
Юноша переложил почту, вытащенную из почтового ящика, в другую руку и ответил на крепкое рукопожатие мальчика.
- Привет, сосед. Меня зовут Леон. Я тебя видел позавчера, - Леон с интересом разглядывал этого серьезного подростка, который без улыбки, бесстрашно смотрел прямо в глаза. – Вы недавно переехали. Так?
- Ага, недавно. А я- Крис, - ответил мальчик, - Может, поиграем в салочки? – вдруг совершенно неожиданно предложил он и в глазах его появилась легкая усмешка.
Леон прищурился и ответил:
-А давай. Приятно размяться на свежем воздухе.
Они довольно долго гонялись друг за другом. Леон с удовольствием втянулся в игру, носясь по дороге как в детстве. Увидев, что мальчик разгорячился и стал уставать, Леон схитрил и незаметно для ребенка поддался, дав себя осалить. Потом он вполне достоверно изобразил утомление и, задыхаясь, сказал:
-Все, Крис, ты меня совсем загнал. Давай отдохнем, пожалей!

Крис был доволен и снисходительно улыбнувшись, сказал;
- Ладно, на первый раз неплохо. Здорово было поиграть, а теперь мне домой пора. Заходи к нам, познакомишься с моей семьей.
-Обязательно зайду, спасибо. У тебя большая семья?
-Мама, я и…- Крис нахмурил брови, - И брат. Младший.
-Что, достается тебе забот о младшем братишке? – улыбаясь, спросил Леон.
-Вот еще! – презрительно фыркнул Крис и тут же сказал, - Ну, все пока!
И порывисто убежал. Леон помахал ему рукой, а про себя отметил, что видимо вопросы о младшем брате для Криса не самая приятная тема для разговора.
Тем же вечером Леон зашел к новым соседям, решив, что пришло время и впрямь познакомиться со всей семьей.
Приготовив свой фирменный пирог (не идти же в гости с пустыми руками!), Леон пересек дорогу и нажал на дверной звонок соседского дома. Через несколько мгновений дверь открылась. На пороге стояла молодая женщина.
-Здравствуйте. – приветливо сказала она, улыбаясь гостю, - Вы, кажется Леон, чемпион по салочкам?
- Да, - как можно непринужденней ответил молодой человек, чувствуя, что в груди его сердце стало ускорять свое биение. – Я – ваш сосед напротив. А вы?...
-Мэриэн, - улыбнулась женщина и протянула ему узкую руку, - Я – мама Криса. Он мне рассказал про вас, Леон. Проходите.
Она посторонилась, пропуская его в просторный холл дома.

-«Господи! – подумал он про себя, заходя в дом, - Так не бывает!»
Если это и не была та самая любовь с первого взгляда, то это точно был тот самый первый взгляд, который открывает дорогу любви.


Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"

 
RokelleДата: Понедельник, 05.10.2009, 13:52 | Сообщение # 70
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
AirInna, о-о-о))как все запутано))такого я точно не ждала...




Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
АлинкаБирюковаДата: Понедельник, 05.10.2009, 16:36 | Сообщение # 71
Пользователь
Сообщений: 238
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 92
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 8

Статус сообщение:
Quote (ЧеРниЧчКа)
такого я точно не ждала...

Никто не ждал))))))
Молодчинка!
 
EmberДата: Понедельник, 05.10.2009, 22:35 | Сообщение # 72
Счастливых выдают глаза
Сообщений: 1908
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 1985
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 73

Статус сообщение:
пусть остается с Леоном))он симпатичней))и для Криса так будет лучше))


По ночам злые модераторы снятся всем нерадивым пользователям и грозя пальчиком, требуют выучить правила наизусть...
 
AstreДата: Вторник, 06.10.2009, 13:57 | Сообщение # 73
Постоялец
Сообщений: 609
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 2611
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 67

Статус сообщение:
я заново перечитала все серии))
очень интересный и по-настоящему завораживающий сериал!
Quote (Ember)
пусть остается с Леоном))он симпатичней))
да, я тоже так думаю)



Если ты не знаешь, что такое по-настоящему любить другого человека, ты никогда не сможешь до конца понять чувств того, кто будет искренне любить тебя.
 
AirInnaДата: Вторник, 06.10.2009, 16:27 | Сообщение # 74
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
ЧеРниЧчКа, АлинкаБирюкова, Ember, Astre, мне очень приятно и важно ваше мнение. Спасибо.
Появление Леона это не совсем плод моего воображения. Эта часть сериала - почти прямая цитата из реальной жизни моей хорошей знакомой. Так что, в принципе, финал уже предопределен... Если только мне чего-нибудь не шарахнет изменить. bx



Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"
 
ХинаточкаДата: Среда, 07.10.2009, 21:55 | Сообщение # 75
Студент
Сообщений: 151
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 131
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 9

Статус сообщение:
AirInna, Ну ты и замутила санту барбару Х)))! Супер! Я даже не ожидала! ax


 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Мотылек летит во тьму (Драматическая история человеческих ошибок.)
Поиск: