Верни меня - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Верни меня (мистико-драматическая история)
Верни меня
AirInnaДата: Вторник, 01.12.2009, 20:45 | Сообщение # 1
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Название: Верни меня
Автор: AirInna
Фотограф: AirInna
Жанр: жанровый "микс" - немного драмы, немного мистики, немного фэнтези.
Возрастные ограничения и предупреждения: думаю, детям младше 14 лет это вряд ли стоит читать.
Дата выхода первой серии: 01.12.2009
Аннотация к сериалу: Эта история - результат моего давнего увлечения мифологией народов мира. Как-то вдруг родился сюжет, остро приправленный мифологическими мотивами. На полную достоверность и не думаю претендовать, однако уважительно стараюсь соблюдать некоторые незыблемые правила данного жанра. Поскольку являюсь любителем, прошу не выносить очень резких суждений на допущенные мною неточности в специфических темах.

Имею также все основания заявить следующее:
Господ плагиаторов прошу не сильно волноваться и иметь хоть частицу совести!



Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"
 
AirInnaДата: Вторник, 01.12.2009, 20:52 | Сообщение # 2
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Пролог

Порой судьба, ставя перед нами очередную задачу, поступает почти милосердно – предоставляет призрачный шанс выбирать. Какой выбор мы сделаем - не всегда зависит только от нас и нашего решения. И, совершая важные, порой поворотные действия в жизни мы часто пребываем в полной уверенности в своей правоте. А если вдруг получаем не то, что ожидали, то виним уже не себя и принятые нами решения, а всю ту же нашу «судьбу-злодейку». А ведь все не так просто. Вот если бы только научиться читать те маленькие, едва заметные знаки-указатели, которые подкидывает нам провидение словно хлебные крошки, даруя возможность идти правильным путем.
Перемены и новые обстоятельства не всегда сами приходят к нам. Чаще всего – мы идем им навстречу.
Все началось с решения переехать из старого дома, служившего «родовым гнездом» четырем поколениям нашей семьи. Решение это было вымученное и выстраданное всеми нами, а особенно бабушкой. Ведь как она любила повторять «дом этот построил еще ее дед и она никогда и ни за что его не оставит и не променяет ни на какой другой». Фраза эта, звучавшая так часто, была выучена нами с раннего детства и у нас даже ходила байка, что первое, что я научилась говорить, была именно эта бабушкина поговорка, а не банальные «папа-мама». Не знаю, правда ли это, но фраза эта стало чем-то вроде бабулиного заклинания, пресекавшего любую попытку родителей даже заговорить о том, чтобы продать этот дом и переехать в новый. Впрочем, как это и не печально, но всему есть предел. Вот и наш старый дом достиг таки этого самого предела. Причем весьма явного.

Дом просто разваливался, несмотря на наши многочисленные попытки продлить его существование. Стены рассыпались и держались только благодаря многочисленным слоям обоев, лестница скрипела и стонала под нами, грозя обрушиться. Если бы не усилия папы и двух столяров по ее укреплению, то четыре года назад это бы точно произошло. Старый камин в гостиной потихоньку крошился и нещадно дымил, отвечая так на все попытки растопить его. А самое главное это водопровод. Когда дом строился водопровод не входил в число обязательных удобств, хотя я не представляю, как можно было обходиться без него. Воду в дом подвели много позже, но ванная комната – единственная в нашем жилище – по-прежнему не отапливалась. Мыться там было сущей мукой. Особенно зимой. Тем не менее четыре поколения папиных родственников родились и выросли в этом родовом гнезде, моясь в холодной ванной и топя дымящий камин, не переставший дымить даже после того, как печник (лучший в нашей округе!) не перебрал его.
Вечером того самого решающего дня случилось редкое для нашей семьи событие – мы все в полном составе собрались на ужин за одним большим столом. Редкостью это было потому, что, во-первых - мы не часто ужинали все в одно время, а во-вторых - и дома то собирались в полном составе не так часто.
Столовая наша представляла собой часть кухни, некогда разделенной тонкой стеной с аркой. В одной половине располагалась собственно кухня, а вторая создавала иллюзию полноценной столовой. Так некогда захотела бабушка и хотя идея эта превратить относительно просторную кухню в два совершенно убогих помещения не вызвала ни у кого у нас восторга, спорить никто не стал и дело было сделано.
Мы сидели за старым и слишком громоздким для маленькой комнаты обеденным столом, вокруг которого постоянно стояло десять стульев. Нас было пятеро. Мы – это бабуля, папа, мама, моя старшая сестра Эмили и, как вы уже догадались, я собственной персоной. Ужин проходил в полном молчании, к тому же в воздухе явственно повисло ожидание чего-то. Наконец, бабушка медленно отложила вилку, подняла свои удивительные ореховые глаза на папу и тихо, но как всегда настойчиво, произнесла:
- Гордон, может быть позвать еще специалистов? Пусть хорошенько проверят все снова.
У папы на скулах заходили желваки, мама перестала есть и наклонила голову ниже, Эмили закатила глаза, а я уставилась на бабушку. Меня всегда забавляло выражение ее лица, когда она произносила свою коронную фразу.
Папа набрал воздуху, будто собирался нырнуть и, едва сдерживая раздражение, произнес:
- Мама, прощу, не начинай снова. Дом наш в его нынешнем состоянии признан аварийным, срок службы его уже давно истек и единственное о чем я могу с тобой говорить это о нашем переезде из него. Мы даже продать дом не можем, только участок земли. Без строений.
- Гордон! Мы должны попробовать его отремонтировать! – бабушка перешла в наступление. – Этот дом строил еще мой дед и я…- начала она.
Я прыснула, едва не подавившись зеленым горошком, Эмили откинулась на стуле, уронив руки на колени и демонстративно вздохнула. Мама бросила на папу встревоженный взгляд, а папа взревел!
- Оставь, наконец, эти глупые разговоры, мама! Прошу тебя! Тысячный раз тебе говорю – я не буду вкладывать деньги в эту развалюху! Нет, и еще раз нет!
При слове «развалюха» бабушка побледнела и обиженно поджала дрогнувшие губы.
- Я потрачу наши сбережения лишь на переезд. И надо еще умудриться отыскать покупателя, который купит участок земли с рассадником термитов в придачу. Собственно, этими поисками я сейчас и занят,– снижая тон, объявил папа.
Бабушка молча поднялась из-за стола и вышла на кухню. В воцарившейся тишине явственно был слышан ее судорожный вздох. Я хотела пойти за ней, но едва вскочила со стула, с грохотом отодвинув его к стене, как бабушка возникла в проеме арке. Глаза ее были покрасневшими, губы сжаты.
- В таком случае ищи покупателя быстрее, Гордон. – заявила она.
И как не в чем не бывало, стала собирать тарелки со стола. Мама легко поднялась со своего места и начала помогать бабушке. Папа снял очки, прочистил горло, деликатно откашливаясь, и как можно спокойней спросил:
- Я так понимаю, ты решила сдаться?
- Нет, милый мой. Я никогда не сдамся. – решительно заявила бабуля, - Я попробовала, как ты говоришь в тысячный раз, воззвать к твоим лучшим чувствам. Но у тебя напрочь отсутствует зов крови. Вы ничем сейчас не дорожите. И посему я решила, что мой сын под моим руководством станет, как и его прапрадед, создателем своего фамильного гнезда. Только это меня утешит и лишь с этим я готова смириться.
- Ну и что?.. Что это значит? – с опасением спросил папа.

Бабушка обвела глазами всех присутствующих, сделала маме, застывшей с блюдом в руках, знак, чтобы та присела и сказала:
- У меня есть условия… - начала она.- Я даю свои сбережения на наш переезд… - видя что папа готов возразить, бабушка нетерпеливо качнула головой, - Дайте же договорить! Так вот, я даю деньги на покупку нового участка земли. Никакой аренды, Гордон! Слышишь меня, только покупка в собственность, как у нас сейчас! – она назидательно подняла вверх палец и продолжила, - И вы ни в коем случае не трогаете счет девочек!
У нас с Эмили был счет «на образование», открытый еще дедом, покойным мужем бабули вскоре после моего рождения. И он считался неприкосновенным. Бабушка свято блюла это.
Услышав про «покупку в собственность» и слово «участок» папа помрачнел, но промолчал.
Бабушка продолжила:
- Мы будем строить дом сами. Не думаю, что это будет сложнее, чем отремонтировать этот.
- Мама, - терпеливо начал папа, - Строительство нового дома вряд ли обойдется дешевле покупки уже готового. И времени займет слишком много.
Бабушка тут же перебила папу:
- В крайнем случае можно купить недостроенный коттедж. Но я не поеду жить в дом, где уже кто-то обитал до меня. – категорично заявила она.
Все одновременно перевели взгляды на папу, ожидая его реакцию:
- Сил моих больше нет спорить с тобой, мама, - вдруг захохотал папа. – Думаю, ничего больше от тебя не дождешься. Так что давай сделаем, как ты предлагаешь.
Все облегченно вздохнули. И в этот миг я отчетливо почувствовала, что кто-то там, наверху, где вершатся наши судьбы, будто щелкнул пальцами, провозглашая : «Они сделали свой выбор. Да будет так!»
Тогда я еще не поняла, плохо это или хорошо. Не знаю я этого и до сих пор.
А в ту минуту смех папы был столь заразителен и принес такое облегчение всем нам, что мы все смеялись минут пять, а мама умудрилась вывалить с блюда, которое все еще держала в руках, остатки нашего ужина на пол. Дальнейшая кутерьма, чай с домашними печеньями и долгий разговор папы, мамы и бабушки по обстоятельному обсуждению принятого решения, заняли весь остаток вечера.
Я заснула далеко за полночь, глядя как в окне шевелятся тени от ветвей старых яблонь в нашем саду, с которым мне стало вдруг нестерпимо жаль расставаться…



Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"
 
ArishaДата: Среда, 02.12.2009, 08:36 | Сообщение # 3
Высокомерная молчунья
Сообщений: 26549
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 473

Статус сообщение:
AirInna, интересное начало. ab


Он сплетает судьбы, точно паук,
И уже почти не помнит молитв,
Только в тишине вдруг замкнулся круг –
Воплотился миф.
Отступила затхлость и умер тлен,
Заплясали искры в гранях оконных,
Дым от свеч застыл между райских роз
Золотым венцом...


Дурная привычка - объяснять что-то тем, чьё понимание тебе не нужно.
 
EmberДата: Среда, 02.12.2009, 11:05 | Сообщение # 4
Счастливых выдают глаза
Сообщений: 1908
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 1985
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 73

Статус сообщение:
AirInna, как приятно читать такой грамотный текст))с нетерпением жду продолжения))


По ночам злые модераторы снятся всем нерадивым пользователям и грозя пальчиком, требуют выучить правила наизусть...
 
AirInnaДата: Среда, 02.12.2009, 20:37 | Сообщение # 5
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Глава 1

Ну, а теперь давайте познакомимся поближе.
Начнем по старшинству. Бабушка Элис.

Бабуля – удивительная! Тонкая и по-девичьи стройная в свои семьдесят три, она не носила очков, умудряясь сохранить стопроцентное зрение. Волосы ее, сейчас абсолютно седые, были по-прежнему густыми и блестящими. Я и сейчас помню ее неизменную на протяжении многих лет прическу – свободный, слегка небрежный узел на изящном затылке и несколько вьющихся прядей, свободно выбивающихся из него. После смерти деда она оставила работу в городской клинике, где проработала медсестрой почти сорок лет и стала заниматься исключительно семьей, домом, хозяйством. У бабушки было двое детей – наш папа и его старшая сестра, тетушка Кора, живущая далеко от нас со своей семьей.
Сын бабули – наш с Эмили папа Гордон.

Носитель фамилии Макбойд, призванный передать ее, эту фамилию, и каплю ирландско-шотландской крови, доставшейся ему от предков по линии отца, нам, его дочерям. Сына они с мамой так и не родили. Так что, как это не печально, фамилия Макбойд скорее всего затеряется в потоках времени. Папа был хирургом в той же больнице, где когда-то работала и бабуля. Что сказать про его внешность? Папа был просто привлекателен – приятные черты лица, такие же ореховые, внимательные глаза как у бабули, густые, каштановые, отливающие рыжеватым волосы. Стройный и спортивный. Неудивительно, что когда-то в него без памяти влюбилась одна из лучших и красивейших студенток университета, где учился папа. Студентка эта стала его женой и нашей мамой.
Мама всегда была объектом обожания папы, вызывала неизменное уважение бабушки, заставляла нас с Эмили восхищенно таращиться на нее, будто мы видели ее впервые и подражать ей во всем.

Мама тоже была на четверть ирландкой, носила гордое имя Маргарет, обладала изящной, будто точеной, фигурой, белоснежной кожей и яркими зелеными глазами. Даже девичья фамилия мамы, Орейн, как утверждалось, была истинно ирландской. Хоть и писалась слитно с буквой О. В детстве она мне напоминала Белоснежку из Диснеевского мультика, только я считала маму много красивее и изящней. Марго, так звал маму наш отец, удавалось уравновешивать в нашей семье все наши непростые сплетения характеров, нравов и привычек. Она была искусным дипломатом, выбирая всегда верные слова и действия со всеми членами нашей семьи. При этом делала она это так незаметно, что всем казалось, что все решалось как-то само собой. К тому же мама совершила чудо в глазах бабули Элис – она оживила старый, заброшенный, практически погибший сад на нашем участке. После нескольких лет кропотливой работы сад расцвел, зазеленел и превратился в самые настоящие райские кущи, удивляя разнообразием пышно цветущих растений и плодоносящих деревьев и кустарников. Похоже было, что мама умела найти подход к любому живому созданию на земле.
Моя сестра Эмили была старше меня на четыре года.

Эмили унаследовала от бабушки решительность и стройную фигуру, от папы высокий рост и молчаливую сдержанность, а от мамы… Ах, Боже мой! Даже от мамы Эмили досталось все самое лучшее! И чистая, гладкая, белая кожа, и яркие зеленые глаза и роскошные темные волосы, правда, отливавшие, в отличие от маминых не синевой, а Макбойдовской рыжиной. А также мамина мягкость и спокойствие. Даже способность выращивать любое растение досталось Эмили!
Сейчас вы поймете почему в моем описании сестры явственно звучат нотки восхищения и даже …зависти.
Меня зовут Аланна. На момент этих событий мне было 15 лет. И я представляла из себя… скопище полностью противоположных черт внешности и характера так восхищавших меня в моих родственниках.

Основное, что меня огорчало и вызывало неизменную досаду - во мне не было ничего маминого. Вот не единой черточки! Зато от Макбойдов мне досталось сполна! Изящный орлиный нос бабули и папы превратился у меня в крупный, выступающий вперед нарост посреди лица, который Эмили как-то в сердцах очень точно назвала «флюгером». Слишком темный, оливковый оттенок моей кожи должен был бы быть легкой приятной смуглотой кожи дедушки Макбойда. Волосы у меня были правда густые, даже очень, но сколько же хлопот они доставляли! Непокорные пряди вечно торчали во все стороны, не желая укладываться ни в одну прическу. Когда я была маленькой мама с бабушкой выбивались из сил, пытаясь укротить мои волосы. Что только они не творили из них! Но все хвостики, косички, бантики, ободки и заколки, расплетались, развязывались, рассыпались и теряли форму через полчаса. К тому же цветом мои волосы тоже будто бы насмехались над всеми Макбойдами – такого густого оттенка темной охры они были! Когда я родилась, увидевшая меня первой из семьи бабуля сказала, что ей показалось будто голова моя была покрыта темно-оранжевой плотно облегающей фетровой шляпкой в стиле двадцатых годов 20-го столетия. Бр-р, жуть!
Добавьте к этому мои глаза – ни ореховые, как у папы и бабушки, ни изумрудно-зеленые, как у мамы – а какие-то, как и кожа, неяркие, оливковые. И, основное из-за чего я не знала покоя, - моя фигура. Ну, кто так посмеялся надо мной, наградив меня такой фигурой?! Я с детства отличалась заметной пухловатостью, которая обещала с возрастом либо исчезнуть, как «пережиток» детства, или же превратиться в полноту. Что, собственно, и произошло. В свои пятнадцать лет я весила больше, чем изящные бабушка, или мама, или же Эмили. Мне казалось, что все возможные недостатки воплотились во мне и поэтому с юношеским упрямством, назло всем попыткам моей семьи помочь мне стать более привлекательной, уродовала себя еще больше. Никакие доводы моих любимых родственников, призванные убедить меня, что я совершенно напрасно считаю себя дурнушкой не возымели своего действия. Я видела в зеркале то, что я видела! На волосы свои я наконец плюнула и стала зимой и летом запихивать их под неизменную шапочку, связанную мне Эмили. Отсутствие талии и изысканного оттенка кожи я компенсировала многими слоями одежек ярких цветов, носила тяжелые ботинки в стиле «милитари», дополняя все это яркими же колготами и гольфами. Добавьте к этому мое стремительно ухудшающееся зрение и то, что я вынуждена была носить очки. На просьбы купить мне линзы, папа категорически ответил отказом, аргументировав это моей аллергией на все на свете. Да, да, я даже садом нашим наслаждаться не могла в полной мере, так как даже пятиминутное пребывание в нем вызывало у меня обильные слезы, кашель и чихание.
Не подумайте теперь, что я прибывала в вечной депрессии из-за всего этого. Вовсе нет! Я каким-то образом все же обладала одной замечательной чертой мамы – во всем находить хорошее и полезное. Благодаря темному оттенку кожи я никогда не обгорала на солнце. Ношение шапочки избавило меня от головной боли по поводу нехорошо уложенных волос и прически как таковой вообще. Пристрастие к ярким цветам в одежде компенсировало мою природную нерешительность, заставляя выглядеть бесшабашней и энергичней, чем я была на самом деле. А аллергия избавила меня от обязанности по работе в саду, уборки в доме и растопке камина. В очках я выглядела умнее (как мне казалось!) и это заставляло меня соответствовать данному представлению – я стала много и жадно читать. В общем к пятнадцати годам я почти уверилась в том, что мне удалось создать некий образ непростой, противоречивой, в чем-то неожиданной и тем еще более интересной девушки. Однако, убежденность в том, что я выглядела на фоне своей семьи, словно чужой гадкий утенок, продолжала угнетать меня.
Временами я тихонько наблюдала за Эмили. Как непринужденна и изящна она была во всем! Она прекрасно двигалась и ее отдали на занятия хореографией. Эмили отлично училась и бабушка лелеяла мечту видеть ее продолжателем славной традиции, начатой ею и уже продолженной папой – стать врачом. Эмили была не против и уже готовилась к поступлению в Университет, выбрав для себя профессию биохимика, будущего создателя уникальных лекарств.
Итак, благодаря усилиям мамы, умудрившейся в довольно сжатые сроки найти для нас подходящий вариант, новое место нашего обитания было определено. Небольшой участок земли с недостроенным коттеджем был найден, а на наш старый дом удивительно быстро нашлись покупатели. Помехой казалось то, что переезжать мы должны были в соседний городок, поменьше нашего, где цены на недвижимость были скромнее, а жизнь отдавала явным «провинциальным ароматом». К тому же папе пришлось либо ездить на работу, ежедневно преодолевая путь в полсотни километров, либо искать новое место. Лично мне идея пойти учиться в новую школу не казалась чем-то из ряда вон выходящим. Мне было почти все равно. Ну, так или иначе все было решено и обговорено.
На момент нашего переезда Эмили готовилась к сдаче экзаменов в Университет. Родители подгадали с переездом так, чтобы я смогла закончить учебный год, не срываясь с места. С наступлением каникул, выбранный мамой, одобренный бабушкой и почти уже достроенный под руководством папы новый дом – просторный и современный – был готов принять нас, своих новых первых (как и хотела бабуля!) жильцов. На момент покупки новый дом представлял из себя двухэтажное, недостроенное сооружение, без окон, внутренних перегородок и части крыши. Бабушку это обрадовало, потому как стоил такой «недострой» дешевле готового дома и полностью создавал для нее иллюзию традиции «закладки первого камня» в новое родовое гнездо.
Вот так папа обрел статус «Родоначальника и создателя нового дома Макбойдов», как некогда его прапрадед, бабушка успокоилась и позабыла свою поговорку про построенный дедом дом. Мама снова мудро и незаметно все организовала. В итоге всего этого мы все обрели новое удобное жилье.
И новые, совершенно изменившие нас, жизни



Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"
 
ArishaДата: Пятница, 04.12.2009, 18:25 | Сообщение # 6
Высокомерная молчунья
Сообщений: 26549
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 473

Статус сообщение:
AirInna, семейство интересное, жду продолжения ab


Он сплетает судьбы, точно паук,
И уже почти не помнит молитв,
Только в тишине вдруг замкнулся круг –
Воплотился миф.
Отступила затхлость и умер тлен,
Заплясали искры в гранях оконных,
Дым от свеч застыл между райских роз
Золотым венцом...


Дурная привычка - объяснять что-то тем, чьё понимание тебе не нужно.
 
AirInnaДата: Понедельник, 07.12.2009, 18:51 | Сообщение # 7
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Глава 2

Эту главу я посвящаю своей дорогой Н.
Помни, что мы не всегда те, кем кажемся.


Время в ожидании переезда пронеслось с удивительной быстротой. И вот наконец мы шумно, суетливо, взбудораженные этим событием въезжаем в новый дом. Я запомнила то время, как совершенно радостный период своей жизни. Самым удивительным стало то, что у меня исчезла моя «аллергия на все на свете». Папа утверждал, что я просто переросла ее. А я вот была уверена, что этому поспособствовал переезд в новый дом, в светлых комнатах которого еще не витала «пыль веков».

Следующий год был наполнен не менее важными событиями. Я пошла в другую школу. И это оказалось не так уж и неприятно. Я быстро привыкла, приобрела друзей, правда по настоящему не сблизилась ни с кем.
Эмили поступила в Университет (хотя, кто сомневался!). И на ближайшие годы ее новым домом стал студенческий кампус. Так что пожить в нашем свежевыстроенном «родовом гнезде» ей удалось не так долго. Но она посещала нас довольно часто и ее уютная и чистая комната в доме почти не пустовала.
Бабушка, вполне удовлетворенная проделанной работой, уехала пожить к тетушке Коре, повидать своих тамошних внуков.
Папа настоял, чтобы мама оставила свою работу и занималась домом и нами. Так как строительные работы и переезд потребовал от нас значительных финансовых затрат и нанимать горничную и садовника позволить себе мы сейчас не могли, то мама с радостью взяла на себя все заботы по хозяйству. В первый же год нашего пребывания на новом месте усилиями мамы и моей посильной помощью вокруг дома был разбит удивительной красоты цветник и посажены молодые деревья. Вся округа, все наши новые соседи то и дело прибегали к нам, восхищаясь маминым мастерством, наперебой хваля ее удивительную способность превращать поросшую сорняками землю в пышно цветущий сад.
Папа довольно долго ездил на свою прежнюю работу, гоняя наш старенький автомобиль, но постепенно стал уставать от дороги и пошел в местную клинику узнать о возможной вакансии. Там, узнав специалист какого уровня интересуется работой у них, вцепились в папу мертвой хваткой! Еще бы, такие хирурги на вес золота, а в провинциальных клиниках их вообще днем с огнем не сыщешь. Таким образом папа быстро и без проблем перевелся на новую работу, даже не потеряв в жаловании.
В общем, все устроилось как нельзя лучше. Мы были счастливы и довольны, жизнь налаживалась и ничто не омрачало череду потянувшихся вслед за переездом дней.
Учебный год в новой школе пролетел для меня быстрее стрелы. И вот уже снова наступили каникулы и мы ожидали скорый приезд домой Эмили.
Мне исполнилось 16. Я, казалось, ничуть не изменилась внешне и нисколько не желала изменять своим привычкам. Все та же шапочка, такие же (пусть и новые!) ботинки и неизменные яркие цвета в одежде. Мама смотрела на меня с обожанием и время от времени дипломатично и ненавязчиво пыталась внести кое-какие коррективы в мой внешний облик. Я с таким же обожанием в ответ мягко пресекала все эти попытки. Не надо пытаться нарушить мою «скорлупу», мне в ней удобно и вполне комфортно! И точка!
Папа, вроде бы, ничего не замечал. Лишь однажды поинтересовался, не желаю ли я попробовать одеть контактные линзы, раз моя аллергия удивительным образом оставила меня в покое. Я поначалу испытала восторг от этой идеи и отправилась с отцом в его клинику на прием к офтальмологу, который обещал подобрать для меня самые комфортные и безопасные линзы. Однако, увидев свое лицо без очков я испытала настоящий шок. Смуглая кожа и мои неопределенного цвета глаза на пухлом, каком-то беззащитном и растерянном лице привели меня в полнейшее уныние, всколыхнув в душе давно, казалось бы, преодоленное недовольство своей внешностью. От линз я решительно отказалась, сославшись на нестерпимый дискомфорт и снова напялила свои очки. В них я по крайней мере не чувствовала себя каким-то испуганным бурундуком с толстыми щеками. Папе оставалось только развести руками. А в утешение, как видно, он сказал мне:
- Что ж, по крайней мере, дочка, под этой шапочкой у тебя определенно есть мозги. А красота – дело наживное.
Я чуть не разревелась, поняв, что предложение сменить очки на линзы была папиным вкладом в дело создания из меня хоть какого-то подобия симпатичной молодой леди. И попытка эта оказалась несомненной неудачей после того, как он увидел меня без очков. Папа никогда не кривил душой и был, как многие врачи, до ужаса прямолинеен.
Эмили сдала экзамены успешно и приехала домой провести с нами часть своих каникул. Я была страшно рада ее приезду, мне не хватало старшей сестры, с которой у нас сложились самые доверительные отношения.
По поводу приезда Эмили в доме случился радостный переполох. Мама с бабушкой особенно тщательно прибрались и украсили комнаты цветами из нашего сада.
Эмили была рада провести со своей семьей почти четыре недели. Потом она планировала уехать в горы на Голубое озеро с новыми друзьями, а затем, до начала нового семестра снова проведет дома некоторое время. Всех устраивал такой расклад и сейчас мы просто радовались, видя ее такую еще более похорошевшую.
Вечером мы все собрались за новым обеденным столом, располагавшимся в большой, удобной и вполне современной кухне, которую к счастью бабуля не надумала поделить снова на две «недоделанные» части. За столом Эмили сидела рядом со мной, как у нас было заведено, и я пару раз ловила на себе ее пристальный, какой-то немного удивленный взгляд, в котором явственно мелькала заговорщическая улыбка.
День закончился, бабуля и родители отправились спать. Я пошла в свою комнату (да, теперь у меня была своя собственная комната!), пожелав всем спокойной ночи. Едва я почистила зубы, умылась подслеповато моргая глазами на свое расплывающееся отражение в зеркале и одновременно расчесывая примятые шапочкой волосы и наконец улеглась в кровать, как в дверь постучали:
- Да! – негромко сказала я, разрешая войти.
На пороге стояла моя сестра. Высокая и стройная с падающими ниже спины блестящими темными волосами, она вошла в мою комнату своей грациозной походкой, одновременно растирая крем на своих белых и мягких руках. Эмили присела на край моей постели и несколько мгновений молча смотрела на меня. Я почувствовала какое-то беспокойство и еще ничего не понимая, потянулась за очками, лежащими на прикроватном столике. Очки – это мое оружие, в них ко мне приходят умные мысли и я лучше понимаю загадочные выражения лиц своих родных!
- Алли, - обратилась ко мне Эмили, - Ты меня просто удивила!
- Чем? О чем ты? – недоумевала я, глядя на Эмили и сверкнувшую вновь в ее глазах лукавую улыбку.
- Неужели ты не понимаешь, как ты изменилась?! – всплеснула руками моя сестра. – И ты до сих пор носишь эту замызганную шапочку и свои дурацкие «кислотные» одежки! Я не видела тебя около трех месяцев и сейчас вижу перед собой не неуклюжего подростка, а очень особенную и очень привлекательную девушку.
У меня запотели и медленно сползли на нос очки. Я неуверенно хихикнула, мотая растрепанной головой:
- Твои сестринские чувства, Эмми, несомненно приятны, но просто совершенно слепы! – веселилась я.
Эмми вдруг схватила меня за руку и резко потянула на себя:
_ А ну-ка, вставай! – скомандовала она, сдергивая меня с кровати. Я едва не упала, запутавшись в одеяле, но успела соскочить на пол.
- Смотри сама! – сказала, как отрезала Эмили, резко разворачивая меня перед зеркалом, висящим над комодом с бельем.
Я ошарашено уставилась на свое отражение. В зеркале я увидела только взъерошенное пухлощекое создание с криво сидящими на большом носу очками и в нелепой ночной сорочке до пола, которую я, к слову сказать, просто обожала.
Эмили молниеносно поправила мне очки, провела рукой по волосам, зачесывая их назад и обтянула на мне бесформенную сорочку, собирая ее сзади. Минуту я молча таращилась в зеркало, приоткрыв рот.
- Ну, неужели не видишь, глупышка! – с иронией в голосе нарушила тишину Эмми. – Да ты же просто красавицей становишься! – воскликнула она.
- Прям уж и красавицей, - выдавила я из себя, обретая наконец дар речи.
И все потому, что Эмили была права. Я изменилась и ничего не заметила. Я стала выше ростом, грудь у меня заметно увеличилась и приобрела вполне зрелую, красивую форму, а самое главное – у меня появилась талия! Я уже не напоминала себе бесформенное бревнышко. А еще мой нос! Нет, намного меньше он не стал, но определенно стал тоньше и чуть более изящней что ли.
- Ты до сих пор ходишь в своих дурацких очках! - приговаривала Эмми, хватая с комода щетку для волос и яростно расчесывая мои непослушные волосы, - Прячешь свои удивительные глаза.
- Ага, удивительные – промямлила я, - Удивительно бесцветные…
- Дурочка! – шутливо толкнула меня Эмили, - У тебя очень необычные глаза. Оливковые. И формой напоминают эти замечательные плоды. А ты их прячешь за очками!
Бросив тщетные попытки расчесать мои волосы, Эмили отложила щетку. Держа меня за плечи, развернула словно куклу к себе и, чмокну в щеку, решительно заявила:
- Завтра я тобой займусь! Мы поедем в магазин и в парикмахерскую.

Я поежилась, пытаясь освободиться от рук моей настойчивой сестры, налетевшей на меня, словно ураган:
- Не-е…- промычала я, - Нет, Эмми. Я не хочу. Мне и так вполне нормально.
Эмили прищурилась и уже без энтузиазма, а как-то просяще, сказала:
- Ну, хоть попробовать то можно ведь? А, глупышка Алли?
Я нахмурилась:
- Пусть я глупышка,- начала я устало и немного сердито. Но, посмотрев на лицо сестры, вздохнула и продолжила, - Ладно, попробуем. Самой интересно.
Эмми снова чмокнула меня в щеку и вполне довольная, отправилась спать.



Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"


Сообщение отредактировал AirInna - Вторник, 08.12.2009, 00:05
 
ArishaДата: Пятница, 11.12.2009, 13:11 | Сообщение # 8
Высокомерная молчунья
Сообщений: 26549
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 473

Статус сообщение:
AirInna, текст прекрасный, жду превращение гадкого утенка в лебедя ab


Он сплетает судьбы, точно паук,
И уже почти не помнит молитв,
Только в тишине вдруг замкнулся круг –
Воплотился миф.
Отступила затхлость и умер тлен,
Заплясали искры в гранях оконных,
Дым от свеч застыл между райских роз
Золотым венцом...


Дурная привычка - объяснять что-то тем, чьё понимание тебе не нужно.
 
AirInnaДата: Пятница, 11.12.2009, 17:08 | Сообщение # 9
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Arisha, почему то все, кто читал эту мою историю, думают, что должно произойти превращение царевны-лягушки непосредственно в царевну ad


Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"
 
ArishaДата: Пятница, 11.12.2009, 17:10 | Сообщение # 10
Высокомерная молчунья
Сообщений: 26549
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 473

Статус сообщение:
AirInna, ну может не в классическую царевну, но все же превращение будет?


Он сплетает судьбы, точно паук,
И уже почти не помнит молитв,
Только в тишине вдруг замкнулся круг –
Воплотился миф.
Отступила затхлость и умер тлен,
Заплясали искры в гранях оконных,
Дым от свеч застыл между райских роз
Золотым венцом...


Дурная привычка - объяснять что-то тем, чьё понимание тебе не нужно.
 
AirInnaДата: Пятница, 11.12.2009, 19:46 | Сообщение # 11
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Arisha, по задумке - будут разные метаморфозы... ab


Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"
 
AirInnaДата: Среда, 16.12.2009, 10:11 | Сообщение # 12
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Глава3

Назавтра Эмили выпросила у папы разрешения взять машину и мы с ней отправились в наш прежний город «прошвырнуться» по магазинам и в салон красоты. А заодно посмотреть, как поживает покинутый нами шумный город.
Начали с салона. Знакомый мастер, которая стригла маму и Эмили много лет, встретила нас радушно. Она задумчиво долго смотрела на меня, так, что я стала беспокойно ерзать на кресле. Наконец она решительно развернула меня спиной к раковине и принялась беспощадно поливать мою голову какими-то лосьонами и бальзамами, энергично втирая их добрые четверть часа. Никак не меньше. Меня страшно утомила эта бесконечная процедура «удобрения» моей головы. Сама я никогда не пользовалась никакими средствами для волос, кроме шампуня, а тут на меня извели похоже немало разных снадобий. Наконец волосы мои просушили странно пахнущим полотенцем и мастер взялась за ножницы. Я испуганно покосилась на руки стилиста, потом на Эмили, которая невозмутимо, изредка поглядывая на меня, читала журнал, сидя на диванчике. Ножницы лязгнули прямо возле моего уха и на мои колени, прикрытые накидкой, упала довольно внушительная прядь моих волос. Я тоскливо вздохнула и закрыла глаза, отдаваясь воле судьбы и фантазии мастера. Хотя, ума не приложу, что можно было сделать с моей рыжей соломой!
Целый час я поглядывала с ужасом, как падает на пол очередная прядь моих волос, а стрижка все не заканчивалась. И вот загудел фен, затем все кончилось и мое кресло повернули к зеркалу, чтобы я могла себя увидеть.
Я уставилась на свое отражение, а по бокам от меня в том же зеркале отразились две застывшие фигуры – моей сестры и явно уставшей парикмахерши. Они обе смотрели на меня, широко раскрыв глаза. А моими глазами через очки на меня смотрело совершенно мне незнакомое существо. У существа была удивительно блестящая копна ярких медно-рыжих волос. Форма прически выглядела вполне себе художественно и в тоже время придавала непринужденно-озорной вид, странным образом маскируя и полноту щек и величину носа.
Вполне, похоже, довольная собой и проделанной работой парикмахерша мечтательно смотрела на творение рук своих и так же мечтательно произнесла:
- Редко у кого есть такие роскошные густые волосы как у тебя, дорогая. И с ними можно делать, что угодно, поверь мне! Только немного ополаскивателя и бальзама и, вуаля, - твоя копна будет послушной, мягкой и блестящей словно шелк! – и мастер взмахнула расческой, как волшебной палочкой.
Эмили с улыбкой смотрела на меня и видя мой немного ошарашенный вид, уверенно сказала:
- Тебе страшно идет такая прическа!
- А не слишком коротко?…- неуверенно спросила я, касаясь незнакомых пока мне прядей рукой. Они были и впрямь шелковистые на ощупь! А не соломенно-жесткие, как я привыкла.
Парикмахерша наклонилась ко мне и ловко взбивая мои и без того идеально торчащие волосы, проговорила:
- Пока я сделала тебе стрижку покороче. Но если захочешь отращивать свои совершенно роскошные волосы, приезжай ко мне снова. Я тебе расскажу как это делать правильно.
- Спасибо, - поблагодарила я, еще не понимая, как мне относиться к моему изменившемуся облику.
Выходя из салона, Эмили предприняла попытку предложить мне избавиться от очков.
- Может, забежим и подберем тебе линзы? – небрежно бросила она.
Я покосилась на сестру и отчаянно замотала головой. Мне все еще казалось, что без очков я буду выглядеть как взъерошенный рыжий бурундук.
- Ладно, сестренка, тогда пойдем, купим тебе что-нибудь из тряпочек! – энергично заявила Эмили и потащила меня в сторону Торгового центра.
Когда-то в этом Торговом центре мы после школы бродили часами, сидели в кафе, ходили в кино. И вообще, это был Центр нашей подростковой культурной жизни. В нынешнем нашем городке, ужасно милом и уютном, таких больших магазинов не было. Мне стало немного грустно, когда мы шли с Эмили по знакомым местам, осматривая витрины и такие дорогие сердцу кафешки. Никого из прежних друзей и знакомых мы не повстречали и это было хорошо – у меня напрочь отсутствовало настроение с кем бы то ни было общаться, вспоминая давно минувшие дни.
Через два часа страшно утомившего меня сражения с напором Эмили, стремившейся заставить меня перемерить весь ассортимент одежды, мы наконец почти вывалились из дверей Торгового центра, держа в руках то немногое, что нам удалось подобрать для меня. Я злилась и потела пока Эмили и стая продавщиц стаскивали в примерочную самые разные образцы одежды, пытаясь уговорить меня все это надеть. Где-то я дала слабину и им удалось-таки облачить меня в джинсы вполне, надо заметить, прилично на мне сидевшие, пару футболок ярких, но совсем не «кислотных» цветов, еще какие-то мелочи, которые не очень нарушали мой привычный внешний облик. Но самое основное – Эмили купила для меня мокасины, очень мягкие и показавшиеся мне излишне…изящными. Я с плохо скрываемым восторгом примерила эту непривычную для меня обувь и отказалась их снять. Эмили победно ликовала, оплачивая покупки.
Затем ей каким-то образом удалось таки незаметно затолкать меня в салон оптики, где местный специалист, сделав беглый осмотр моих глаз, подобрал мне вполне комфортные линзы. Я долго таращилась на себя в зеркало, прислушиваясь к непривычным ощущениям и приглядываясь к своему непривычному отражению.
Я так и косилась на свое отражение в стеклянных витринах магазинов всю дорогу, все еще не понимая, что при этом испытываю. Мне было и приятно и неловко одновременно. И я себя не узнавала.
Мы с Эмили побродили по Торговому центру, зашли в кафе, посидели ту фонтана. Просто посидели, ни о чем не говоря, лишь глазея по сторонам.
Потом мы погрузили покупки в машину, припаркованную на стоянке возле Торгового центра и решили еще немного пройтись по городу, где родились и выросли.

У дверей книжного магазина Эмили остановилась и вдруг предложила:
- Слушай, а давай-ка посмотрим, что там делается с нашим прежним домом! Ты не против, Алли?
Мне, признаться, этого не хотелось – временами накатывала такая ностальгия по покинутому нами дому и прежней жизни! Но, подумав, я решила, что клин клином выбивают – нечего тянуть ушедшее прошлое за собой и мучить себя ненужными воспоминаниями! Пора попрощаться со всем старым!
- Давай, - кивнула я свежеостриженной головой. Я с удивлением ощутила при этом легкий ветерок на своем затылке и невольно провела по шее рукой.
Эмили обратила на мой жест внимание, улыбнулась, глядя на меня с обожанием и коснулась моей щеки:
- Ты сама не понимаешь, какая ты, Алли.- сказала Эмили.
- Знаю,- отрезала я, - Я - самая обычная и заурядная носатая, рыжая и подслеповатая девушка.
- Нет, - серьезно возразила Эмили, - Ты – необычная. Но сама пока этого не понимаешь. Вот увидишь, придет время и ты это почувствуешь. А сейчас, пойдем-ка! А то родители станут волноваться, что мы так задерживаемся.
Мы сели в машину и двинулись в сторону нашего старого дома, проезжая такими знакомыми улицами.
Возле нашего прежнего жилища была припаркована машина – яркая, роскошная, дорогая. Возле нее стояла молодая женщина в легком платье, открывавшем ее стройные, совершенно фантастической длины ноги. Длинные золотистые волосы струились по спине, опускаясь ниже талии. Я как завороженная смотрела на красавицу, показавшуюся мне сказочной принцессой.
Мы переглянулись с Эмили:
- Стоит ли подходить туда? – спросила сестра, скорее размышляя, чем ожидая от меня ответа.
Я пожала плечами, не отрывая глаз от машины и красотки. В этот самый миг к незнакомке подошел высокий мужчина, поразивший меня своей царственной осанкой и неторопливостью движений. Похоже у сказочной принцессы есть свой принц! Я невольно хихикнула. Эмили удивленно посмотрела на меня, потом в окошко машины и решительно взялась за ручку двери:
- Ты как хочешь, а я выйду! – заявила она. – Ничего особенного не будет, если мы поговорим с новыми обладателями нашего старого дома. Если, конечно, это они.


Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"


Сообщение отредактировал AirInna - Среда, 16.12.2009, 19:44
 
ArishaДата: Среда, 16.12.2009, 15:50 | Сообщение # 13
Высокомерная молчунья
Сообщений: 26549
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 473

Статус сообщение:
AirInna, интригует. Ни одного скрина с изменившейся "царевной-лягушкой". ac


Он сплетает судьбы, точно паук,
И уже почти не помнит молитв,
Только в тишине вдруг замкнулся круг –
Воплотился миф.
Отступила затхлость и умер тлен,
Заплясали искры в гранях оконных,
Дым от свеч застыл между райских роз
Золотым венцом...


Дурная привычка - объяснять что-то тем, чьё понимание тебе не нужно.
 
Маленькая_РазбойницаДата: Среда, 16.12.2009, 15:59 | Сообщение # 14
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
AirInna, поправь меня, если ошибаюсь) У меня сложилось параноидальное ощущение, что со старым домом что-то не просто "нечисто", а гораздо более...запутанно что ли? И вообще, у меня чувство, что главным героем сериала является именно дом, а не его бывшие или теперешние обитатели)
Очень заинтригована, жду следующей главы)






Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
AirInnaДата: Среда, 16.12.2009, 19:48 | Сообщение # 15
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Arisha, скрин с "царевной" планируется в следующей главе ab
salacheva, во-первых спасибо большое, что заметила! У меня последнее время и комп глючит и я сама маленько ai
Quote (salacheva)
главным героем сериала является именно дом, а не его бывшие или теперешние обитатели)

Отчасти, такое возможно... Я, наверное, слишком увлеклась европейскими мифами и задумка родилась именно после прочтения скандинавских и кельтских легенд. Кое что уже продумано по сюжету, а коррективы вносятся по ходу дела ad



Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Верни меня (мистико-драматическая история)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: