Мотылек летит во тьму - Страница 3 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Мотылек летит во тьму (Драматическая история человеческих ошибок.)
Мотылек летит во тьму
АлинкаБирюковаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 14:27 | Сообщение # 31
Пользователь
Сообщений: 238
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 92
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 8

Статус сообщение:
Quote (AirInna)
А где- то в городе ждал своего появления на свет еще один житель Земли – ребенок Энди и Мэриэн.

Бедная Мэриэн, ей сейчас хуже всех. А её ребёнок? Мы узнаем о нём в следующих сериях?
Прелееееестно. Ждёмс продолжения.
 
AirInnaДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:08 | Сообщение # 32
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Часть 7

Когда в нашу жизнь входит что-то, с чем мы и не думали никогда столкнуться, нас всегда поначалу охватывает паника и полнейшее отрицание неочевидных пока для нас перемен. Так произошло и с Энди. Агнес будто стала ускользать от реальности; то тихо бродила по дому, то вела с кем- то едва слышные беседы, то вдруг замирала без движения. За несколько недель она полностью утратила интерес к сыну, лишь автоматически кормила его в положенное время и меняла пеленки.
Энди был втсревожен не на шутку. Он всерьез думал, что Агнес тронулась умом. Энди связался с сестрой Агнес Корделией и та, выслушав его, дала ему телефон их семейного врача и попросила никому и ничего больше не рассказывать о состоянии Агнес. Энди тот час позвонил доктору. Тот выслушал подробный рассказ Энди и уверенно заявил, что у Агнес послеродовая депрессия. Из советов последовал лишь один - окружить женщину заботой, а от хлопот о ребенке ее пока следует избавить.
Однажды Энди увидел, что Агнес с неподдельным испугом разглядывала свою руку с обручальным кольцом, будто не понимая откуда оно взялось.

Энди растерялся вновь, полагая, что дело здесь уже не только в послеродовой депрессии. Временами, наблюдая за тем ка Агнес что-то тихонько бормочет в пустоту, он думал, что в доме действительно обитает призрак первого мужа Агнес и это с ним беседует его жена.
А еще за это время Энди наконец избавился от иилюзии, которой тешил себя все последнеевремя - он уже не обманывал себя на тот счет, что лишь случай, а не его решение сделало несчастными множество ни в чем не повинных людей. За это он готов был положить голову на плаху, и, наблюдая страшные перемены с Агнес, удерживал себя от безрассудных поступков, заботясь о детях и находя успокоение в их обществе.
Когда он уже твердо решил показать Агнес врачу, несмотря на возможные пересуды в городе, она вдруг опять изменилась. Агнес внезапно очнулась от своего забытья и немедленно стала провоцировать споры и скандалы. Она теперь стремительно передвигалась по дому, заглядывая в разные комнаты, громко о чем то говорила. А когда Энди приходил с работы, встречала его у двери и тут же затевала спор. Они стали ругаться.

Прекрасно понимая, что ругаться с нездоровым человеком cовершенно неправильно и неразумно, Энди тем не менее легко выходил из себя. Они так и не смогли стать с Агнес близкими людьми, а сейчас и вовсе прtвращались в непримиримых врагов. Энди вновь обратился к сестре Агнес, Корделии Гот. Корделия нехотя заметила, что такое поведение ей не кажется странным, наотрез отказалась давать свое согласие на осмотр Агнес специалистом в клинике или даже дома и попросила Энди немного подождать.
Тем временем он уже несколько недель не видел Мэриэн и все еще не знал, что она ждет от него ребенка. Дочь Энди, Малена чем могла помогала отцу, взяв на себя заботу о младшем брате.
Шли дни. Агнес по нескольку дней не выходила из дома и совершенно забыла о маленьком сыне. Она перестала спать в супружеской кровати и ютилась на крошечном диванчике у окна.

Спала она очень мало, почти не ела и утратила интерес к собственной внешности. А затем стала проводить долгие часы у надгробия погибшего мужа. Ее можно было найти и днем и ночью в саду, где она горестно рыдала над могилой, что-то восклицая, будто раскаиваясь.

Дальше все дни да и ночи Агнес стала проводить у могилы мужа, перестав замечать своих живых домочадцев.
А потом вдруг Энди снова увидел перемены в поведении жены. Агнес, внезапно успокоившись, часами стала что-то писать в компьютере. Боясь спугнуть воцарившийся покой, Энди не трогал ее.

А где-то на другом конце города, уставшая от неизвестности, одиночества и тревог Мэриэн, решила, что Энди все же вправе знать об их общем ребенке, хотя его появление нельзя назвать своевременным. Не в силах больше ничего скрывать и делать вид, что разлука дается легко, Мэриэн решила позвонить Энди. Разговор их состоялся и Энди узнал о скором событии в своей жизни и жизни любимой им женщины. Он простил Мэриэн ее долгое молчание об ожидании ребенка и укрепился в мысли о необходимости что-то срочно предпринять. А если возможно, то и изменить.


Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"

 
ArishaДата: Вторник, 15.09.2009, 06:54 | Сообщение # 33
Высокомерная молчунья
Сообщений: 26549
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 473

Статус сообщение:
AirInna, очень интересно и жизненно. С меня +


Он сплетает судьбы, точно паук,
И уже почти не помнит молитв,
Только в тишине вдруг замкнулся круг –
Воплотился миф.
Отступила затхлость и умер тлен,
Заплясали искры в гранях оконных,
Дым от свеч застыл между райских роз
Золотым венцом...


Дурная привычка - объяснять что-то тем, чьё понимание тебе не нужно.
 
ChoriДата: Вторник, 15.09.2009, 22:12 | Сообщение # 34
Catch dream
Сообщений: 1285
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 446
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:
супер,жду продолженя


life, love, happiness.
 
Юлька))Дата: Вторник, 15.09.2009, 22:43 | Сообщение # 35
Ветеран
Сообщений: 1064
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 324
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 82

Статус сообщение:
бесподобно) оч интересный сюжет) ad +


хочу коллекцию вот таких вот сердечек ^^
 
AirInnaДата: Пятница, 18.09.2009, 10:33 | Сообщение # 36
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Часть 8

Дальше все развивалось совершенно на «другой скорости».
Энди трижды поблагодарил самого себя за то, что не продал свой прежний дом. Он решительно стал убеждать Мэриэн переехать в него. Сознавая, впрочем, как провокационна эта его идея.
Джейн, подруга Мэриэн и коллега по работе Энди, узнав об этом его плане, заявила, что Энди генерирует совершенно безумные идеи потому, что «увяз» в своиих отношениях с женщинами, стремясь не упустить ни одну из них. Энди молча согласился с этим.
Мэриэн конечно пыталась отказаться, но в итоге, после долгих споров и уговоров со стороны Энди, согласилась. Однако это решение далось ей с огромным трудом, и она была убеждена в его ошибочности и поспешности.
Еще один момент дал Энди небольшую передышку в этом круговороте насыпавшихся на него проблем - «просветление» Агнес не закончилось так же резко, как и наступило, вопреки опасениям Энди и других родственников, посвященных в события их жизни.

По словам сестры Агнес Корделии, ( весьма неохотно признавшейся в том), в их родне бывали «странности» в поведении и не так уж редко. Про себя Энди лишь горько усмехнулся, выслушивая осторожные признания обычно неразговорчивой и замкнутой сестры своей жены. «Случайной» жены, как он теперь про себя именовал женщину, с которой делил кров, некогда постель и с которой до сих пор связывал планы на будущее. Временами его охватывало ураганное, неистовое чувство - он готов был уничтожить себя за то, что так опрометчиво натворил и по прежнему не находил разумного объяснения своему поспешному решению связать судьбу с Агнес. В одном он уверился тверже некуда – он совершил большую, трагическую ошибку, затянув в водоворот судьбы многих людей. Вот этого он действительно не мог себе простить и часами размышлял об этом, буквально "съедая" сам себя.
Но, твердо намереваясь исправить то, что еще можно было исправить, Энди приступил к решительным действиям.

Закончив с переездом Мэриэн, он собрался с духом и, воспользовавшись нынешним, почти «нормальным» состоянием жены, решил откровенно поговорить и с ней. Он, конечно, сомневался, уместен ли будет этот разговор, сможет ли Агнес адекватно все понять, но не мог отказать себе в эгоистичном «удовольствии» облегчить совесть и перед ней.
Разговор состоялся. Агнес выслушала Энди с поразительным спокойствием, ни разу не перебив и не задав ни единого вопроса. Когда он закончил, она подняла на мужа уставшие, поблекшие от недосыпания и терзавших ее волнений глаза, и ровным, мягким голосом проговорила:
- Я все это знала, Энди. Я знала, что ты встречаешься с Мэриэн. Знала, что не любишь меня и не полюбишь никогда. Знала, что не смогу принять тебя в свою жизнь до конца, что не смогу поверить в искренность твоих чувств ко мне. – Агнес помолчала, затем очень грустная улыбка мелькнула на ее губах, и она добавила, - Мы ведь ни разу так и не сказали друг другу положенные слова «Я люблю тебя».
Она помолчала и снова, ровным, немного усталым голосом сказала:
- Я всего лишь хотела уйти от той тьмы, что сгущалась временами вокруг меня, вокруг этого дома.
- Какой тьмы, Агнес? – осторожно, боясь, что снова наблюдает «помутнение» рассудка у жены, спросил Энди.
- Обычной тьмы, Энди, не мистической. – терпеливо пояснила Агнес. -Тьмы одиночества, разбитых надежд, боли от потерь. И страха. Этого заполняющего все страха, что пройдет жизнь, а после меня останется лишь недолгое воспоминание и больше ничего, - Агнес говорила так, будто говорила о совершенно обыденных вещах. А Энди осознал, наконец, какую боль носила в себе эта женщина. Понял, что именно подсознательное желание избавить ее от этой боли и побудило его совершить все то, что он совершил.
Понимала это и Агнес.
- Я ни в коем случае ни в чем тебя не виню. Ни в чем. Я просто не имею на это права, Энди. Я знала, что почти схожу с ума. Я словно видела себя со стороны, - продолжала говорить Агнес. – Видела, как страдаешь ты, как испугана Малена. Но тьма почти заполнила меня. А я перестала ей сопротивляться, Энди.
Агнес снова замолчала, пальцы ее, лежащих на коленях бледных рук, слегка подрагивали. И Энди был уверен, что эти руки были ледяными.

Он вдруг очень захотел согреть эти тонкие бледные пальцы , согреть эту женщину, избавив ее от всего того, что так терзало ее. Энди потянулся к Агнес, но она снова заговорила и Энди замер, услышав ее слова:
- Уходи, Энди. Не мучь себя, уходи. Во всем, что было и может быть нет твоей вины. Я знаю, ты хотел мне помочь. Спасибо, что не сдал меня в психиатрическую клинику, - горько усмехнулась Агнес. Видя, что Энди хочет что-то сказать, она перебила его, - Нет, дай сказать все! Я очень благодарна тебе за то, что ты не оставил меня, что любишь нашего сына. Ведь именно в том, что он появился на свет, и есть главный смысл всего произошедшего. Прости меня за все! Я чувствую всем сердцем, сколько боли тебе причинила и знаю теперь, что ты должен уйти к Мэриэн. Если ты потеряешь ее из-за наших необдуманных, поспешных поступков, то этому невозможно будет уже найти ни прощения, ни объяснения. Начни жить той жизнью, которой ты должен был жить.

Энди молчал, не находя слов. Но не от того, что был сильно шокирован услышанным. А из за того, что был поражен тем, что стало несомненным - как просто можно искалечить свою и чужую жизнь, даже сознавая, что поступаешь заведомо неверно и даже преступно.
- Я никуда не уйду, Агнес. Я останусь с тобой. Я не уйду не из-за того, что намереваюсь врать и притворяться, изображая вдруг возникшие чувства, нет, – решительно сказал Энди, не сомневаясь сейчас в своих словах, - Я не брошу тебя и нашего ребенка. Малена считает тебя родным человеком. Попробуем жить дальше. Мы наделали много ошибок, но расставанием мы их не исправим. Хватит уже метаться. Пора бросить где-то якорь. Моя гавань здесь, с тобой и детьми. Попробуй и ты поверить в это, – твердо, но будто боясь обидеть, заявил Энди.

И это было правдой от начала и до конца - Энди не мог сейчас оставить Агнес и сына, уйти к Мэриэн и зажить с ней счастливо.
Агнес с благодарностью, и словно даже с облегчением посмотрела на него, по щекам ее текли слезы.
Почему же нас так тянет во тьму, если мы ищем свет? Эта древняя мудрость лишь сейчас стала понятна Энди.
После всех этих объяснений в доме Энди и Агнес воцарился покой.
Но было бы неверным заявить, что покой был окончательный и бесповоротный. Вовсе нет. Это был неестественный, тревожный покой- ожидание. Ожидание скорых перемен, на которые уже не в силах повлиять. Словно тебя влекут куда то неведомые, но могущественные силы, воле которых приходится покориться. В доме стало очень тихо. Повседневная жизнь как-то вошла в привычную колею – семейные ужины, негромкие беседы.
Резко повзрослевшая Малена почти не выходила из дома, она взяла на себя заботы о братишке. Энтони подрастал по-прежнему смирным ребенком. Он словно бы понимал все происходящее и рано научился занимать себя игрушками самостоятельно, не требуя внимания к себе от других.

Агнес по-прежнему что-то писала на компьютере, проводя за этим занятием долгие часы.
Энди работал, вечерами писал статьи и… иногда стоял у забора, пытаясь разглядеть в свете фонарей Мэриэн, живущую теперь так близко от него. И все же так далеко. Они условились, что будут встречаться лишь изредка. И попытаются жить как добрые соседи и знакомые.
Все вроде бы успокоились, привыкнув так жить, пока не наступил финал этого вихря событий и чувств.
Все случилось тогда, когда уже казалось, что все улеглось, в конце концов.
Однажды ночью, Агнес, которая по-прежнему крайне мало спала, отключила свой компьютер и потихоньку вышла из дома. Энди уложил Энтони и собирался лечь спать и сам. Он слышал, что Агнес вышла из дома, и решил, что она снова отправилась к могиле своего первого мужа, куда продолжала наведываться почти каждый день, а нередко и ночами. Он перестал придавать этому значение, решив, что быстро избавить Агнес от всего, что может мешать жить дальше, просто невозможно.
Энди поворочался немного и уснул без сновидений.
Однако, проснулся он спустя какое-то время. Дом был заполнен ночной тишиной и… нестерпимой, звенящей тревогой. Энди выскочил из кровати и в чем был, устремился наружу, в сад.
Будто в кошмарном сне он увидел, как бездыханное тело Агнес лежит, свернувшись беззащитным калачиком прямо на земле, возле надгробия.
Энди бросился к ней и остолбенел, увидев, как нечто темное, от чего веяло холодом и неотвратимостью, нависло над телом его жены.

Затем, в мягком свечении, возник неясный контур человеческого тела, будто отделившегося от тела Агнес.

Энди закричал, не думая, что может разбудить своим криком половину города:
- Нет! Нет, не надо! Оставьте ее, не надо, прошу. Что ты сделала, Агнес! Зачем? Почему теперь? – крик Энди перешел в бессильный шепот. Сдавившие горло отчаяние и слезы не давали возможности прогнать темноту, от которой пыталась убежать его жена.
Он видел, как покидала этот мир Агнес. На Энди накатила невыносимая боль, от осознания того, что эта женщина так и не обрела покоя при жизни и просто расхотела жить.
И он теперь не в силах ничего изменить.



Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"


Сообщение отредактировал AirInna - Пятница, 18.09.2009, 10:38
 
ArishaДата: Пятница, 18.09.2009, 10:41 | Сообщение # 37
Высокомерная молчунья
Сообщений: 26549
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 473

Статус сообщение:
AirInna, неожиданный финал.


Он сплетает судьбы, точно паук,
И уже почти не помнит молитв,
Только в тишине вдруг замкнулся круг –
Воплотился миф.
Отступила затхлость и умер тлен,
Заплясали искры в гранях оконных,
Дым от свеч застыл между райских роз
Золотым венцом...


Дурная привычка - объяснять что-то тем, чьё понимание тебе не нужно.
 
AesonneДата: Пятница, 18.09.2009, 11:39 | Сообщение # 38
Память вечна...
Сообщений: 243
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 341
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 17

Статус сообщение:
А я думаю это еще не финал... Лови +


 
AirInnaДата: Пятница, 18.09.2009, 12:12 | Сообщение # 39
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Это не финал. ak
Продолжение следует.



Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"
 
АлинкаБирюковаДата: Суббота, 19.09.2009, 12:40 | Сообщение # 40
Пользователь
Сообщений: 238
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 92
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 8

Статус сообщение:
ak Восхитительно! После всего происшедшего, хочеться жить и не повторять чужие ошибки.

Сообщение отредактировал АлинкаБирюкова - Суббота, 19.09.2009, 17:33
 
ChoriДата: Суббота, 19.09.2009, 16:19 | Сообщение # 41
Catch dream
Сообщений: 1285
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 446
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:
неожиданно ak


life, love, happiness.
 
ChromaggiaДата: Суббота, 19.09.2009, 16:44 | Сообщение # 42
Happiness Is A Warm Scalpel
Сообщений: 4217
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2174
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 143

Статус сообщение:
Классно!А я вспомнила,цель Энди и уже боялась что он сам её убьёт.Интересно,что же будет дальше.


Ни один наркотик еще не губил столько людей, как идея совершенства.
Магдалина О'Коннор\Жанна Буанесси в ролевой Sims-Star
Правила Форума
 
ArishaДата: Суббота, 19.09.2009, 18:11 | Сообщение # 43
Высокомерная молчунья
Сообщений: 26549
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 473

Статус сообщение:
Quote (AirInna)
Это не финал

Я имела в виду финал личных отношений. А продолжение очень жду.



Он сплетает судьбы, точно паук,
И уже почти не помнит молитв,
Только в тишине вдруг замкнулся круг –
Воплотился миф.
Отступила затхлость и умер тлен,
Заплясали искры в гранях оконных,
Дым от свеч застыл между райских роз
Золотым венцом...


Дурная привычка - объяснять что-то тем, чьё понимание тебе не нужно.
 
MeritsegerДата: Суббота, 19.09.2009, 22:06 | Сообщение # 44
Любящая безмолвие
Сообщений: 7600
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 9429
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 212

Статус сообщение:
" Я требую продолжения банкета !" ab


 
Юлька))Дата: Суббота, 19.09.2009, 22:15 | Сообщение # 45
Ветеран
Сообщений: 1064
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 324
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 82

Статус сообщение:
потрясно bo


хочу коллекцию вот таких вот сердечек ^^
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Мотылек летит во тьму (Драматическая история человеческих ошибок.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: