Мотылек летит во тьму - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Мотылек летит во тьму (Драматическая история человеческих ошибок.)
Мотылек летит во тьму
AirInnaДата: Четверг, 27.08.2009, 17:41 | Сообщение # 1
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Небольшая предыстория

Всем, кто уже поиграл в Sims 3, наверное, известна персонаж Агнес Толстопятко. Женщина с нелепой фамилией и несчастной судьбой. Созданному мной симу я опрометчиво выбрала мечту всей жизни стать "Золотоискателем". А затем так уж случилось, что поселился он по соседству с Агнес. Они встретились, и... Дальше развернулась драматическая история, (не без моего, конечно, влияния).
И не забывайте - целью "золотоискателя" является мечта увидеть призрак богатого супруга или супруги. Можно подумать, что эти "золотоискатели" отъявленные циники, но возможно это несколько поспешный вывод.
Эта история не только про Агнес, но и про тех, кто вольно или невольно оказался замешан в событиях ее жизни...
P.S: Конечно и безусловно вам встретятся недочеты, например, в одежде, вынужденная «гонка» по сюжету, некоторая необъяснимость поступков героев, возрастные нестыковки, но… Я всего лишь попыталась «прокомментировать» то что, по большей части, создавала сама игра. Это как наши попытки разгадывать «секрет» шахты с «глазами» в игре – кирка есть, а попасть в шахту нельзя. Вот и приходится домысливать и додумывать – что же там такое?!

Итак, на ваш суд выношу сериал "Мотылек летит во тьму"
Жанр: драма (скорее всего)
Количество серий: пока неизвестно.


Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"


Сообщение отредактировал AirInna - Четверг, 27.08.2009, 18:24
 
AirInnaДата: Четверг, 27.08.2009, 18:07 | Сообщение # 2
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Мотылек летит во тьму

Часть 1

Мы привыкли пенять на судьбу, но верно ли это? Судьба ведь щедра , она то и дело предлагает нам на выбор несколько вариантов пути, по которым мы можем пойти. Почему же так часто мы сворачиваем не туда? Куда или зачем бежим? Что за таинственный свет манит нас словно мотыльков? Вдруг этот неведомый источник света погаснет, едва мы достигнем его, и мы окажемся в непроглядной тьме?

На солнечных улицах приморского городка Сансэт Вэлли можно встретить разных людей - население здесь такое же пестрое, как цветы, растущие в местных садах.

И здесь, как и во всяком небольшом городе, судьбы отдельных людей не остаются без внимания остальных жителей. Сплетники ведь есть везде! Несколько богатых семей вообще обречены были жить, словно на сцене - под пристальным вниманием неутомимых зрителей, своих соседей.
Когда несколько лет назад молодая девушка Агнес присутствовала на свадьбе своей сестры Корнелии, то мечтой ее было стать не менее счастливой и найти того, с кем она проведет всю жизнь в любви и понимании. Так, впрочем, и случилось. Агнес встретила Эрика Дарлинга. Они полюбили друг друга, поженились и переехали в свой дом.
Агнес была полна надежд и ожиданий. К тому же девушка была талантливой писательницей, прекрасно рисовала и, мечтая улучшить жизнь своего города, стала интересоваться политикой.
Все только начиналось, когда внезапно трагически оборвалась жизнь Эрика. Так и осталось неизвестным, как же случилось, что прекрасный пловец Эрик утонул. Трагедия породила множество слухов. Нашлись и такие, которые подозревали в его гибели молодую вдову.
Самое ужасное было еще и то, что Агнес ждала ребенка... Но трагедия с мужем, унесла и жизнь неродившегося младенца.
Агнес замкнулась в себе, перестала появляться на людях. Все реже виделась с родными и друзьями. Ее дом возвышался над городом, открытый ветрам и солнцу, но в нем навеки поселилась печаль и одиночество. Агнес не пожелала расстаться с мужем даже после его смерти - его прах она велела захоронить в их саду. А комнату, которую готовили для малыша так и оставили незавершенной.

Агнес вела уединенный образ жизни, продолжая работать в ратуше. По вечерам подолгу задерживалась на работе, сидя в своем кабинете. Вернувшись домой, она автоматически готовила себе ужин и ложилась спать.

Ходили слухи, что дух мужа Агнес Толстопятко не успокоился и бродит по ночам по дому и саду. Так ли это - никто ведь его не видел своими глазами! Кроме самой Агнес.
Агнес знала, что Эрик рядом и никогда не оставит ее. Она смирилась со своей судьбой и вечным трауром
Так и текло время, все будто застыло и замерло. Агнес перестала обращать внимание на окружающий мир, ограничив себя домом, работой и болью, не утихающей в ее сердце. По ночам она ждала появления призрачного видения- Эрика, бродящего по дому. Агнес совершенно не испытывала страха, но и не пыталась заговаривать с ним. Ей казалось, что она должна лишь наблюдать за любимым образом и не мешать ему в его нынешнем, потустороннем состоянии.



Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"


Сообщение отредактировал AirInna - Четверг, 27.08.2009, 18:22
 
frank_feelingsДата: Четверг, 27.08.2009, 18:09 | Сообщение # 3
Сообщений: 1803
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1228
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 113

Статус сообщение:
хммм довольно интересно!
я тоже когда хотела прошлый сериал сделать думала по одной истории семьи написать ))
проду!
 
AirInnaДата: Четверг, 27.08.2009, 18:21 | Сообщение # 4
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Часть 2

Спустя несколько долгих лет после трагических событий в доме поблизости с поместьем Агнес поселился новый жилец.

Энди Марш и его маленькая дочь Малена переехали в Сансэт Вэлли, бросив дом в небольшом городке Риверсайд. Жена Энди и мать Малены встретила другого, не смогла совладать с соблазнами и оставила мужа и дочь. Неизвестно, терзало ли ее чувство вины о брошенном муже и ребенке, но она исчезла, не давая о себе знать.
Сначала Энди ужасно злился и был оскорблен, потом злость улеглась и на ее место пришла озадаченность - как одному вырастить ребенка, девочку. К тому времени в городке история их семьи просочилась сквозь стены их дома и вот уже на улицах в них тыкали пальцами, качали головами и шептались, изображая притворное сочувствие. Энди способен был пережить шквал досужих сплетен, но когда Малена явилась из школы вся в слезах и сказала, что ей не дают прохода, обзывая их с отцом и ее мать, тут уж Энди не выдержал. Сомнения улетучились вмиг, решение уехать из города пришло легко и быстро. Энди не стал даже дожидаться продажи дома, предоставив решение этого вопроса другу.
Их новый дом располагался на окраине Сансэт Вэлли на красивом мысе, с которого открывался великолепный вид на море.
Энди устроился работать в местную газету, Малена прекрасно училась в новой школе, найдя там много новых друзей. Одна лишь забота омрачала мысли успокоившегося было Энди - сможет ли он вырастить дочь без женской заботы, на скромную зарплату журналиста?
Однажды он узнал, что его соседкой является женщина по имени Агнес Толстопятко и что с ней связана какая-то таинственная история. Болтали даже про призрака!
Энди был отличным журналистом, азартным по натуре. Он решил разузнать про Агнес и если удастся, взять у нее интервью, а потом может и написать историю ее жизни. Энди набрался смелости и решил нанести визит по-соседски.

Агнес удивила Энди. Это была еще совсем молодая женщина, хрупкая, немного старомодно одетая, с поразительно грустными глазами. Впрочем, одежда ее была скорее не старомодной - она носила траур. Агнес приветливо отнеслась к визиту Энди, правда взгляд ее был немного насторожен, но вскоре они разговорились, и она пригласила его войти к ней в дом.

Энди провел в доме Агнес два часа, совершенно не заметив того, как пролетело время. Агнес поразила его. За ее настороженностью и печалью, которой были наполнены ее глаза, он увидел жизненную силу, необычайно интересную натуру и нерастраченную доброту.
Энди стал сомневаться в правильности своих намерений - ведь чужая тайна и боль не причина для продвижения по службе. Однако, узнав, что Агнес является депутатом Городского собрания, Энди все же решил написать статью, но касаясь исключительно службы своей новой знакомой.
Прощаясь с Энди, Агнес предложила ему снова прийти к ней вместе с дочерью на ужин.

Энди зашел к Агнес на следующий же день. Но без Малены. Они снова долго говорили обо всем и снова время пролетело незаметно. Агнес была заметно менее печальной, в ее глазах то и дело загорались искорки веселья, когда Энди осторожно шутил, боясь оскорбить ее. Заметив, что Энди собирается уходить, Агнес робко взяла его за руку и заглянула в глаза.

-Обещайте, Энди, что придете ко мне на ужин с дочерью,- сказала Агнес,- вы теперь мой сосед, а соседи должны дружить. Я видела в окно вашу девочку и мне хочется подружиться с вами обоими.
-Конечно, мы придем, Агнес, -пообещал Энди,- Дочь немного освоилась в городе и думаю, готова наносить визиты, -пошутил он.
На самом деле шуткой он попытался скрыть свое легкое замешательство. Он не понимал, что начинало происходить, но Агнес интересовала его все больше, его притягивало к ней.
Однако это не было притяжением мужчины к женщине. Скорее он был заинтересован ею как человеком, окутанным какой-то тайной, но человеком крайне привлекательным. Женщина в Агнес походила скорее на раненую лань, чем на просто объект влечения. Ей хотелось помочь, защитить, уберечь от чего-то.
Прикосновение Агнес к его руке удивило Энди, но не оттолкнуло. Он остановился на мгновение и понял, что домой он попадет много позже...
Он вряд ли мог объяснить, как это случилось. Но, оказавшись в спальне Агнес, он уже не мог ничего изменить.

Энди ушел под утро, нежно поцеловав Агнес в щеку. Она лишь молча посмотрела в его глаза, понимая, что их случайная близость ни к чему не приведет. Более того, Агнес почувствовала себя ужасно. Ей хотелось, чтобы Энди быстрее ушел. Она начинала паниковать, а волна слез, подступавших к глазам, грозила хлынуть потоком. Что она сделала? Это же предательство, она предала память Эрика, предала свои надежды, пусть и несбывшиеся.
Энди увидел в ее глазах эту панику и поспешил уйти.


Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"


Сообщение отредактировал AirInna - Пятница, 28.08.2009, 16:55
 
Юлька))Дата: Пятница, 28.08.2009, 12:22 | Сообщение # 5
Ветеран
Сообщений: 1064
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 324
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 82

Статус сообщение:
вау, здорово))) bi +


хочу коллекцию вот таких вот сердечек ^^
 
AesonneДата: Пятница, 28.08.2009, 13:19 | Сообщение # 6
Память вечна...
Сообщений: 243
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 341
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 17

Статус сообщение:
Здорово! Надеюсь,что у них обоих все наладится.


 
Annachka_pusyaДата: Пятница, 28.08.2009, 16:08 | Сообщение # 7
Студент
Сообщений: 149
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 95
Наказания: 40%
Статус: Нет в наличии
Награды: 14

Статус сообщение:
Да
 
AirInnaДата: Пятница, 28.08.2009, 16:57 | Сообщение # 8
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Юлька)), Aesonne, Annachka_pusya, спасибо!
Продолжение уже готово, выкладываю... ah



Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"
 
AirInnaДата: Пятница, 28.08.2009, 17:22 | Сообщение # 9
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Часть 3

Агнес и Энди больше не встречались, разве что случайно, обмениваясь лишь вежливыми приветствиями. На работе Энди постепенно привыкал к новому коллективу, ему начинала нравиться его нынешняя жизнь. И однажды он встретил ЕЕ.
Мэриэн тоже работала следственным репортером и в их редакцию зашла к своей подруге. Энди лишь мельком увидел эту женщину - но забыть уже не смог. Мимолетный взгляд ее зеленых глаз, вежливый кивок приветствия издалека и она исчезла в кабинете. Энди замер, стараясь унять бешено заколотившееся сердце, не понимая сам, что с ним произошло. Похоже было, что мимо пролетал сам шалун Купидон и, метнув свою стрелу, шутя, поразил его прямо в сердце.
Позже он заглянул в кабинет к Джейн:
-Кто это к тебе приходил? - как бы между прочим спросил он.
-Что, понравилась? - хитро, прищурившись, спросила Джейн.
-Очень! - в тон ей ответил Энди, боясь выдать свой настоящий интерес.- Не помню, чтобы она у нас работала.
- Она и не работает у нас. Это моя подруга, Мэриэн. Она тоже журналист, ее конек - криминальная хроника. Заходила за материалом, здесь ей оставляли фото.
-Понятно,- сказал Энди, собираясь выходить. -Странно, что ты ее не замечал раньше. Она ведь живет в двух шагах от редакции. В доме возле городского бассейна. - как бы невзначай заметила Джейн, все так же хитро на него поглядывая.
-Сводница и сплетница! - шутливо огрызнулся Энди.- Я не спрашивал, где она живет, а ты выдала все тайны. Ладно, пока.
- У нее есть сын!- крикнула вдогонку Джейн, когда он уже закрывал дверь.
Энди вздрогнул от услышанного и вновь заглянув в кабинет, спросил:
-А муж? Муж тоже есть?
-Есть, вернее был. Она разведена. Муж был рохля. А это, знаешь ли, "кислый супчик"- жена - криминальный репортер и муж - зануда и рохля, спящий 23 часа в сутки, а когда не спал, то чесал себе живот. Разве такой женщине нужен такой мужчина, а, Энди? - снова хитро подмигнула ему Джейн.
Работа, вечера дома в обществе дочери, визиты новых друзей - ничего особенного не происходило. Энди погрузился в обыденность с головой. Новая работа нравилась ему, люди, окружавшие его, становились все ближе. Он почти забыл и про Агнес и про Мэриэн.
Но все случается именно тогда, когда мы не ждем.
Направляясь по заданию редакции в Городскую картинную галерею, Энди столкнулся на улице с Мэриэн. Встреча была такой...обыкновенной, что Энди немного опешил. А что он, собственно, ожидал? Что Мэриэн спустится к нему на облаке, окруженная сиянием и с крыльями за спиной?

Она узнала его, приветливо улыбаясь, поздоровалась первой. Разговор завязался сразу, без неловкостей и ненужных пауз. Обсудили работу и детей, переезд Энди и город.

Когда Мэриэн распрощалась и убежала по своим делам, Энди раздирали противоречивые чувства. С одной стороны, ему казалось, что они знакомы с ней уже очень долгое время, а с другой стороны - она будто бы стала еще дальше от него. Ее приветливость и обаяние не только не сделали их ближе, а наоборот - Энди чувствовал, что между ними возникла преграда. Мэриэн будто держала его на расстоянии, не желая сближения.
Энди попытался стряхнуть с себя эти не слишком приятные ощущения и отправился в Галерею. Там и раздался телефонный звонок, ответив на который Энди навсегда изменил свою жизнь и жизни еще многих людей.

Голос Мэриэн прозвучал тихо:
-Энди, вечером заходите ко мне. Дом у городского бассейна.
-Да, - только и проговорил Энди, приходя в себя от удивления.- Да, дом у бассейна. Я знаю, Мэриэн. Я приду.
Вечером этого же дня Энди понял, что встретил ту, которая дала ему почувствовать, что он до сих пор просто еще не жил...



Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"

 
EmberДата: Пятница, 28.08.2009, 20:30 | Сообщение # 10
Счастливых выдают глаза
Сообщений: 1908
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 1985
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 73

Статус сообщение:
вау)))мне понравилось, необычно очень)))интересно, что с Агнес будет дальше?


По ночам злые модераторы снятся всем нерадивым пользователям и грозя пальчиком, требуют выучить правила наизусть...
 
mandarinkaДата: Пятница, 28.08.2009, 23:33 | Сообщение # 11
Сообщений: 519
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 54
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Здоровски!


Silence is the great art of conversation.
 
Дикая_ОрхидеяДата: Суббота, 29.08.2009, 10:59 | Сообщение # 12
['True Love Never Dies']
Сообщений: 3207
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 2230
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 167

Статус сообщение:
круто)) побыстрей бы продолжение))


*(My expensive diary)*
 
ArishaДата: Суббота, 29.08.2009, 18:57 | Сообщение # 13
Высокомерная молчунья
Сообщений: 26549
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 473

Статус сообщение:
AirInna, очень интересно. Лови +


Он сплетает судьбы, точно паук,
И уже почти не помнит молитв,
Только в тишине вдруг замкнулся круг –
Воплотился миф.
Отступила затхлость и умер тлен,
Заплясали искры в гранях оконных,
Дым от свеч застыл между райских роз
Золотым венцом...


Дурная привычка - объяснять что-то тем, чьё понимание тебе не нужно.
 
AirInnaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:07 | Сообщение # 14
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
ЧАСТЬ 3

Энди будто попал в ураган! Чувства к Мэриэн захлестнули его с такой невероятной силой, что все - вся его прежняя жизнь, развод и переезд, новая работа и даже маленькая дочь- все будто отодвинулось дальше к горизонту и обрело нечеткие, будто тающие в прошлом, контуры.
Его окружило и поглотило лишь то, что было связано с Мэриэн. Ее лицо, голос, запах, особенные словечки - вокруг и везде лишь ОНА! Энди задыхался, если не видел Мэриэн несколько часов. Он начинал паниковать, если целый час не слышал ее голоса. Порой он четко начинал сознавать, что может просто "отравиться" такой "любовной химией". Их встречи проходили в основном в ее доме, хотя прятаться и скрывать свои чувства у них не было причин, ведь они были свободными людьми. Просто весь огромный мир замкнулся для них лишь друг на друге. Но так или иначе, в один из дней, заполненных любовью оба вдруг одновременно почувствовали, что пора бы и "выпустить" свои отношения на свет Божий. Они договорились встретиться в Центральном парке.

День был чудесный - солнечный и теплый. Малена, словно застоявшийся олененок, радостно носилась в парке за бабочками и, глядя на нее, у Энди сжалось сердце - он так мало уделял ей внимания последнее время! И как удивительно приятно было идти рядом с Мэриэн и просто говорить обо всем на свете, наблюдать за играющей дочерью, смотреть на лица окружающих людей. Мир словно снова открылся для Энди - новый мир, где он обрел нечто новое и очень важное, ради чего стоило жить.
Поглощенный беседой с Мэриэн, Энди вдруг краем глаза уловил промелькнувший силуэт, неожиданно чем-то привлекший его внимание. Энди резко оглянулся - от него мягкой походкой удалялась женщина, показавшаяся ему знакомой и неизвестной одновременно.

-"Агнес!" - вспыхнуло в голове Энди.
-Посмотри,- вдруг воскликнула Мэриэн,- это же Агнес Толстопятко! Боже, как она изменилась! В ярком платье, не в трауре. Уж не растопил ли, наконец, кто-то ее замерзшую душу. - Мэриэн была искренне поражена. Она, как и все в городе, прекрасно знала печальную историю Агнес.
Энди вдруг пришел в смятение - ему показалось, что он упустил что-то важное, забыл о чем-то или неправильно сделал...
Час, который они провели еще в парке, дался Энди с трудом. -"Что со мной?" - думал молодой человек, - "Почему мимолетная встреча с Агнес так меня взволновала? Я ведь был с Мэриэн. Что вообще со мной такое?"
Не привыкший ничего оставлять на потом, а тем более всякие неизвестности (сказывалась журналистская сноровка!), Энди этим же вечером отправился к Агнес.
Идя к ней, он думал, что это просто поразительно, как они, оставаясь близкими соседями, умудрились не видеться почти три месяца!
Агнес быстро открыла дверь, ничуть не удивляясь его визиту, пригласила пройти.
Немного волнуясь, Энди тихо проговорил: -Как же ты изменилась, Агнес! Похорошела.
Агнес улыбнулась мягкой, едва коснувшейся ее губ, улыбкой. Однако взгляд ее был настороженным и немого недоверчивым.
- Да. Решила попробовать начать жить заново. Оказалось, это не так уж и сложно, - Энди уловил легкую иронию в ее голосе.- Хотя многих это удивляет. Видимо на мне уже поставили крест.-невесело пошутила она.

Агнес была напряжена, хотя из всех сил старалась держаться спокойно. Однако, даже ее поза, будто оборонительная, выдавала тревогу и готовность закрыться от собеседника.
Они проговорили около получаса, как старые знакомые, между которыми всегда были чисто дружеские отношения. Но Энди вполне ясно уловил перемены в Агнес, а главное, ему отчетливо представилось, что перемены эти связаны именно... с ним.
- Ты изменилась, очень изменилась, - вновь повторил Энди, глядя в глаза Агнес.
Она промолчала, лишь тихонько вздохнув. И вдруг сказала:
- Все изменилось, Энди, когда мы встретились. Ты изменил меня и мою жизнь.
Она помолчала, словно собираясь с силами и снова очень тихо сказала:
- Прошу тебя, не исчезай больше. Приходи когда сможешь, в любое время.

Энди растерянно посмотрел в глаза молодой женщины и, еще не понимая, что же происходит в его жизни, ответил:
-Я никуда больше не исчезну. Мы же соседи! - попытка пошутить не разрядила обстановку, но позволила собраться с силами.
Ночью Энди не сомкнул глаз, в его голове и душе все чувства будто перемешались. Измучившись, под утро он почти поверил, что стал жертвой каких-то чар или наваждения. Что же случилось сегодня? Что за неведомая сила сбила его с толку, заставив нарушить собственный покой и пытается развернуть его жизнь куда-то в неизвестном направлении?


Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"

 
UnicornДата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:29 | Сообщение # 15
i'm a gleek
Сообщений: 16384
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6316
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 312

Статус сообщение:
Так все запутанно и интересно)))Молодец.Лови плюс)



Династия Sim-art Мой профиль на TSR.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Мотылек летит во тьму (Драматическая история человеческих ошибок.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: