Частые вылеты игры - Страница 35 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Частые вылеты игры (решаем эту проблему...)
Частые вылеты игры
svetlanaLoolДата: Суббота, 24.08.2013, 11:20 | Сообщение # 511
Новичок
Сообщений: 6
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Здравствуйте,у меня такая проблема,у меня через час,либо через полтора часа игры,вылетает игра и выдает ошибку "Прекращена работа The sims 3".У меня не каких доп материалов не установлено и стора тоже нет.Я уже много всего перепробовала,не чего не помогает,так же думала что дело в том что много каталогов и дополнений установлено,удалила половину дополнений и каталогов,вылеты все так же происходили,настройки минимальные делала,и что только я уже не делала :С вылеты продолжаются.Помогите пожалуйста я уже не знаю что делать,буду очень благодарна за помощь.
 
Neka-mewДата: Суббота, 24.08.2013, 15:38 | Сообщение # 512
Новичок
Сообщений: 61
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 690
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 9

Статус сообщение:
svetlanaLool, дело может быть в компьютере или в кеше игры.
Необходимо чистить кеш игры перед каждым ее запуском, файлы показаны на скрине:


Причина может быть и в компьютере, если у вас много дополнений и оперативной памяти меньше, чем 4 Гб, то игра и будет так закрываться, поскольку ей просто не хватает памяти. С течением времени в игре накапливаются файлы кеша, а они напрямую влияют на оперативку. Поэтому советую почаще сохраняться.
 
svetlanaLoolДата: Суббота, 24.08.2013, 16:48 | Сообщение # 513
Новичок
Сообщений: 6
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Neka-mew, я как раз таки их удаляю постоянно :С
эх...оперативки у меня 3 гб,значит все же дело в компе,у меня стоит 11 дополнений и каталогов,может мне стоит еще удалить,хотя бы 3 аддона?или все равно это не поможет?
 
Neka-mewДата: Суббота, 24.08.2013, 18:13 | Сообщение # 514
Новичок
Сообщений: 61
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 690
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 9

Статус сообщение:
svetlanaLool, на старом ноуте, когда у меня было 3 Гига оперативки, я могла позволить себе только 3 дополнения, при большем количестве игра жутко тормозила и вылетала.


Арт/Сериал "Снимая маску..."
 
svetlanaLoolДата: Суббота, 24.08.2013, 19:39 | Сообщение # 515
Новичок
Сообщений: 6
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Neka-mew, Пока что я удалила еще 3 аддона,и у меня ничего не вылетает ^__^ Но все равно спасибо за помощь))
 
LaNoirДата: Суббота, 24.08.2013, 21:38 | Сообщение # 516
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Цитата (svetlanaLool)
Neka-mew, Пока что я удалила еще 3 аддона,и у меня ничего не вылетает ^__^ Но все равно спасибо за помощь))
3 гига оперативы очень мало для такой игры  тем более если у вас стояло аж 11 дополнений. Расширяйте память и будет вам счастье. Плюс неплохо было бы характеристики вашей видео карты посмотреть



Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
svetlanaLoolДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:35 | Сообщение # 517
Новичок
Сообщений: 6
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
LaNoir, спасибо попробую,только как вот память оперативную расширить?
 
NikoletteДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:51 | Сообщение # 518
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
svetlanaLool, купить новые планки памяти в магазине. Но пусть с этим разбирается тот, кто выбирал вам системник, т.к. планки должны совпадать по размерности и желательно - фирме-производителю.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
svetlanaLoolДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:04 | Сообщение # 519
Новичок
Сообщений: 6
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, эх...нам говорили что у нас старый системник,он у нас с 2007 года,и врятли к нему подойдет что то,так что если что то накроется,придется менять системник,а денег пока что нет,а планки памяти наверняка дорогие,и наверное не подойдут :С
 
NikoletteДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:11 | Сообщение # 520
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
svetlanaLool, моему системнику 6 лет, планки покупала за1000 р (2 гб), если не ошибаюсь. Они стоят от 500 и выше, но не слишком много. За полторы тысячи можно нормальную размерность взять.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
svetlanaLoolДата: Вторник, 27.08.2013, 09:53 | Сообщение # 521
Новичок
Сообщений: 6
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, спасибо за совет,попробуем поставить планки,только надо маму уговорить :)
 
NikoletteДата: Вторник, 27.08.2013, 17:47 | Сообщение # 522
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
svetlanaLool, скажи, что это самая дешёвая часть компа (да-да, мыши и клавиатуры стоят стлько же).


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
masekДата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:53 | Сообщение # 523
Новичок
Сообщений: 3
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Всем привет. По поводу вылетов в своей игре перелопатила уже гору материалов, но ответа так и не могу найти. Надеюсь на вашу помощь.

Проблема у меня стандартная - "Прекращена работа программы Sims 3" через N-ное количество времени.
Установлена лицензия - все дополнения до каталога "Стильные 70-е...".
Никаких модов в игре у меня нет, ничего не скачивала, всякую гадость в игру не пихаю.

Мои системные требования: ноут, восьмая винда, 8гб оперативы, игровая видюха GeForce GT 650M (установлена последняя версия драйвера), 500гб свободного места на харде.

При том, что система позволяет играть мне на максимальных настройках, играю чуть ли не на минимальных, так еще и с программкой Game Booster (она отключает все ненужные процессы компа для игры). Вместе с программой игры хватает часа на 4. При этом после вылета можно повторно не заходить, через 10 минут опять вылетит.
Что самое смешное, когда-то давно был древний комп на виндовс хр, с очень низкими требованиями - так там игра не вылетала вообще никогда. 
А это вот обновила, называется, компьютер. Спокойно играть не возможно, каждые 5 минут сохраняешься. А причину так понять и не могу.
Помогите, люди знающие и добрые :)
 
NikoletteДата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:28 | Сообщение # 524
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
masek, вам 4х часов мало? У многих она и пары часов не держится. Восьмая винда сырая, не заточена под игры - это первое. Второее - при длительной работе программы, она забивает память винды, и ОС закрывает самое прожорливое приложение, когда ей самой уже не хватает ресурсов. Даже файл подкачки (вы же его сделали?) не всегда помогает, но у вас приличная система, может и поможет.
Лично меня спасает от вылетов периодическое сворачивание игры (поиграла часик - свернула - лазаю в инете, занимаюсь другими делами, система уже вновь ожила), иногда и в спящий режим ухожу с игрой,на следующий день продолжаю (и так неделю может быть загружена). Но выгружать её периодически надо, чтоб не вылетала. Да и видюхе хоть какая-то передышка, игра же до ужаса недопиленная, неоптимизированая, и нагрузка на железо максимальная. Более современные и навороченные в плане графики игры так не убивают железо, как симы.
Цитата (masek)
GeForce GT 650M

Мобльная видюха... В любом случае слабее ПКшного аналога. Игра на ноутах не поддерживается, как пишет на своих коробочках с игрой ЕА.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
masekДата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:44 | Сообщение # 525
Новичок
Сообщений: 3
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, спасибо за ответ)
Ну что ж, я так поняла моя ситуация - эта норма. Просто приобретая нормальное железо, надеешься на стабильность, что ли, какую-то. Но симсы это симсы. С ними просто никогда не бывает. :)

Про восьмую винду говорили, что на ней наоборот лучше играть стало. Ну не знаю. Самые первые сомнения у меня именно из-за нее были.
Теперь понимаю, что всё-таки ноут - не ПК. Купила его из-за возможности переезда, чтобы не таскать всюду "этот барабан". Когда обоснуюсь, заменю на ПК :)

Файла подкачки у меня нет, ибо читала что при размере оперативы выше 6 гб, файл подкачки не нужен вообще, что дает ощутимый рывок в производительности системы, продлении срока жизни жесткого диска и снижении фрагментации оного. Типа чем больше оперативы, тем меньше нужен данный файл.

Переустанавливать игру думаю смысла нет (хотя пользуюсь копиями лицензий, может криво встало что-то?), воспользуюсь пока вашими советами, спасибо еще раз.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Частые вылеты игры (решаем эту проблему...)
Поиск: