Частые вылеты игры - Страница 22 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Частые вылеты игры (решаем эту проблему...)
Частые вылеты игры
A1iseДата: Четверг, 17.01.2013, 13:56 | Сообщение # 316
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
фиби, а вылетает когда? когда вы открываете меню мебели, жмете на детскую или когда пытаеетесь купить объект? когда именно??
а переустанавливать не пробовали? обычно это лекарство от 99% болезней))
а ещё могу посоветовать способ проверить - уберите папку The sims 3 из моих документов (в Electronic Arts (не удаляйте, перенесите или переименуйте)) и запустите игру, будут те же вылеты или нет



•○Моя династия○•



Сообщение отредактировал A1ise - Четверг, 17.01.2013, 13:57
 
фибиДата: Четверг, 17.01.2013, 19:28 | Сообщение # 317
Студент
Сообщений: 151
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 25
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
A1ise, вылетало когда куплю любую мебель и вместо того что бы снять деньги происходил вылет.Но попробывала использовать готовые чертижи,то пока все хорошо.
 
A1iseДата: Четверг, 17.01.2013, 20:58 | Сообщение # 318
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
фиби, в любом случае это не нормально.
если вдруг попробуете один из советов, расскажите, как успехи



•○Моя династия○•

 
Маленькая_РазбойницаДата: Пятница, 08.03.2013, 09:48 | Сообщение # 319
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Нашла вот такую информацию на сайте Prosims, решила выложить сюда, так как сама постоянно сталкиваюсь с данной проблемой. Может, кому-то поможет:

При попытке сохранить игру появляется окно с надписью «Неожиданная ошибка сохранения: код ошибки 12. Для более подробных сведений прочитайте файл ReadMe». Что делать?
В данном случае необходимо проследовать следующей инструкции:

В директории Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 удалите все файлы .package, в которых есть "Cache";
Переместите папку "Mods" (Program files -> Electronic Arts -> The Sims 3) в безопасное место;
Переместите папку "Saves" (Мои документы -> Electronic Arts -> The Sims 3) в безопасное место;
Запустите игру (желательно загрузить новый район, а не тот, в котором вы играли обычно) и сразу же выйдите из неё;
Верните папки "Mods" и "Saves" на их места;
Запустите игру в том районе, в котором у вас возникла проблема.

А что такое "Cache"? Файлы типа .package с названием "Cache" мне не встречаются.

Данные файлы не должны называться именно "Cache.package", просто в их названии есть слово "Cache". Всего их существует четыре штуки и все их вы должны удалить. Также стоит проводить подобную операцию при установке модов, хаков и дополнительного контента, скаченного со сторонних сайтов.

CasPartCache.package - удаляйте при установке CAS-допов, появляющихся в комнате создания симов.
compositorCache.package - удаляйте при установке объектов, появляющихся в режиме покупки/строительства.
scriptCache.package - удаляйте при установке модов и хаков.
simCompositorCache.package - удаляйте, если установлены новые симы, дефолтные скинтоны.

Есть еще пятый файл - socialCache.package, отвечающий за учетную запись на официальном сайте. Его удалять необязательно.

У меня нет папки "Mods". Как быть?

В эту папку надо отправлять весь загружаемый контент в формате .package, однако, если вы пользуетесь исключительно стандартными максисовскими вещами и не загружаете вещи из интернета или загружаете вещи исключительно в формате .sims3pack, то, вполне возможно, что у вас ее не будет.
В данном случае пропустите этот шаг и сразу приступайте к следующему.

Куда именно надо переместить папки "Mods" и "Saves"?

Суть вышеназванных манипуляций состоит в том, что вам нужно запустить игру без папок "Mods" и "Packages". Для того, чтобы не потерять все скачанное, для начала требуется куда-то переместить эти папки (например, на рабочий стол), затем следует запустить игру, а после выхода из игры можно вернуть их на место.
Папки вы можете перемещать на любое место на рабочем столе. Главное – не забудьте, куда вы их отправили, чтобы потом вы без проблем смогли вернуть их обратно.

А существуют ли какие-то другие способы избавиться от ошибки номер 12?

Да, существует еще один способ:
1. При возникновении ошибки 12 нажать галочку подтверждения прочтения ошибки и подождать закрытия игры.
2. Свернуть игру (Alt+Tab);
3. Открыть "Диспетчер задач" (Ctrl+Alt+Delete);
4. Зайти во вкладку "Быстродействие" --> раздел "Физическая память" --> пункт "Свободно". Если у вас меньше чем 70-100 Мегабайт, то даже не пытайтесь сохраниться: вам необходимо увеличить этот параметр хотя бы в два раза;
5. Затем можно спокойно вернуться в свернутую игру и попытаться ее сохранить.
Также можно попробовать уменьшить качество изображения в игре - ваш компьютер может просто-напросто не справляться с игрой на высоких параметрах.

Я перепробовал все, о чем сказано в этой статье, но мне так ничего не помогло. Что делать?
Ошибка файла сохранения городка (ошибка номер 12) связана с нехваткой оперативной памяти. Как только игра начинает использовать более 3 Гб оперативной памяти, она становится все более нестабильной. Для решения проблемы на компьютере должно быть установлено, как минимум 3 Гб оперативной памяти.

Windows XP, Windows Server 2003

1. Откройте "Свойства системы" (правый клик на значке "Мой компьютер" - "Свойства");
2. Выберите вкладку "Дополнительно";
3. В строке "Загрузка и восстановление" нажмите "Параметры", чтобы открыть окно "Загрузки и восстановления";
4. В разделе "Загрузка операционной системы" нажмите кнопку "Правка", чтобы открыть файл настроек загрузки boot.ini в блокноте;
5. Убедитесь, что в блокноте отключена функция "Переносить по словам" в меню "Формат";
6. Найдите раздел [Operating Systems]. Каждая строка ниже этого заголовка представляет собой операционную систему, установленную на Вашем компьютере;
7. В конце каждой строки под заголовком [Operating Systems] после команды /fastdetect (или любой другой команды, которая идет последней) добавьте следующие параметры:

если у Вас установлено 3Гб оперативной памяти: /3GB /userva=2560;
если у Вас установлено 4Гб оперативной памяти: /3GB.

Пример:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windo ws XP Professional" /fastdetect /3GB /userva=2560

8. Сохраните файл и закройте блокнот;
9. Перезагрузите компьютер.

Если после перезагрузки возникнут проблемы с какими-то другими программами, повторите все шаги и уберите значения /3GB и /userva=2560

Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2008

1. Откройте консоль с административными правами:

нажмите "Пуск";
откройте "Все программы";
откройте "Стандартные".

2. Нажмите правой кнопкой мыши на программу "Командная строка" и выберите "Запуск от имени администратора";
3. Наберите одну из следующих команд и нажмите ввод:

если установлено 3 Гб оперативной памяти: bcdedit /set IncreaseUserVA 2560;
если установлено 4 Гб и более оперативной памяти: bcdedit /set IncreaseUserVA 3072.

Примечание: если команды не принимаются из-за ошибки "Ошибка при установке ссылки указанной записи..", в этом случае после ключа /set необходимо добавить параметр {current}. Например, bcdedit /set {current} IncreaseUserVA 3072;
4. Закройте командную строку и перезагрузите компьютер;
5. Если потребуется вернуть параметры по-умолчанию, для отмены вышеуказанных настроек повторите шаг 1 и введите в консоли команду bcdedit /deletevalue increaseuserva (или bcdedit /deletevalue {current} increaseuserva, если использовался параметр {current}).






Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня


Сообщение отредактировал Маленькая_Разбойница - Понедельник, 11.03.2013, 17:05
 
фибиДата: Вторник, 19.03.2013, 19:10 | Сообщение # 320
Студент
Сообщений: 151
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 25
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Скачала сборку 18 в 1. Установилась без проблем.Зашла в игру,что б осмотреться и за какие то 10 было два вылета.Как играть теперь.Доп.закачек примерно 80 Мб в формате симс3пак,паскаге нет вообще.Только с установкой установились шторовские паскаге 7 шт.Комп:Intel Core™i5-2310 [url=mailto:CPU@2,9GHz;ОЗУ-6Гб(3,47]CPU@2,9GHz;ОЗУ-6Гб(3,47[/url] доступно);видюха-2Гб.Может шторовские удалить.А еще в режиме покупок например где ванные есть невидимый предмет со значком ввиде папки.Ни купить,ни посмотреть нельзя.Высвечивает только цену.Что это может быть.
 
NikoletteДата: Вторник, 19.03.2013, 19:17 | Сообщение # 321
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
фиби, глючный контент. Все допы ставятся в папку ЕА в документах, попробуйте её удалить и запустить игру - папка создатся автоматически, чистая, с базовыми настройками. Тогда уже можно будет смотреть, остались ли глюки.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
фибиДата: Вторник, 19.03.2013, 19:20 | Сообщение # 322
Студент
Сообщений: 151
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 25
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Nikolette, Это ты имеешь ввиду папку довлатос,а в лаунчере не нужно ли сначала удалить
 
NikoletteДата: Вторник, 19.03.2013, 19:22 | Сообщение # 323
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
фиби, не, можно сразу всю папку ЕА снести из документов, чтоб не мелочиться (если ц тебя нет сохранений) и проверить на глюки игру. Обычно лечило от большинства глюков (старых сохранений или левого контента).


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
фибиДата: Вторник, 19.03.2013, 19:25 | Сообщение # 324
Студент
Сообщений: 151
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 25
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Или все папку ЕА.Дело втом что папку ЕА я переносила в другое место т.к. удоляла сборку другую без универа,что бы семья снова появилась уже в новой сборке
 
NikoletteДата: Среда, 20.03.2013, 12:12 | Сообщение # 325
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
фиби, и как, помогло?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
kasper32Дата: Суббота, 23.03.2013, 09:21 | Сообщение # 326
Новичок
Сообщений: 12
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Подскажите пожалуйста, установила симс 3 17 в 1, игра пошла, все хорошо. Но иногда кргда играю например около минут 30-40 потом бац вылетаю и пишут 
"Инструкция по адресу "0х781472d7" обратилось к память по адресу "0х00000000". Память не может быть "written"".
Вот что это за фигня и как её решать?)
 
A1iseДата: Суббота, 23.03.2013, 12:20 | Сообщение # 327
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
kasper32, что с системными требованиями? какой у вас компьютер, винда.
Причин может быть десяток



•○Моя династия○•

 
kasper32Дата: Суббота, 23.03.2013, 12:39 | Сообщение # 328
Новичок
Сообщений: 12
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
С системными требованиями все норм, Windows XP. Про комп сказать ничего не могу... Я в этом не понимаю((( я дурашка)
 
A1iseДата: Суббота, 23.03.2013, 12:57 | Сообщение # 329
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
kasper32, и как по системным требованиям может быть всё норм, если ничего не знаете о компьютере?
Одной из проблем это несовместимое железо с игрой, другой проблемой устаревашая винда. Я могу склониться к ней так как у вас XP,вы вообще винду давно обновляли, какого года она у вас?
Ещё может это быть из-за вирусов, проверьте компьютер на вирусы, а так же устаревшие программы. Обновите их.
Подробнее здесь
Так же скажу, что во многих случаях такой проблемы помогает именно переустановка винды, так что обратите внимание на версию и год винды и её последнее обновление



•○Моя династия○•

 
iamMEДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:06 | Сообщение # 330
Новичок
Сообщений: 35
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Помогите пожалуйста...
Установила последнюю версию Gold Edition,сначала вылетало при создании персонажа ,когда нажимаю на "одежду" потом я воспользовалась вашим советом http://russims.ru/forum/143-7304-1 (самым первым) вроде стало легче,теперь у меня новая проблема 1)при сохранении игры выдает ошибку 16 и 2)когда хочу изменить город моментально выходит из игры.
В чем проблема?Зарание спасибо.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Частые вылеты игры (решаем эту проблему...)
Поиск: