Династия Белик - Страница 35 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Династии » Династия Белик (Сквозь века)
Династия Белик
Я-СчастливаяДата: Вторник, 09.12.2014, 08:24 | Сообщение # 511
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:


Плут! Наш старый добрый Плутишка. Ему уже не под силу разгрызть огромную кость – это вам не хваткие зубы молодого пса.




Дорогой дядя Святослав Петрович!

Здоровы ли Вы? Веселы ли?
Наша с Вами последняя встреча прошла весьма сердечно. Благодарю Вас за то, что был удостоен чести лично засвидетельствовать скрепление узами священного брака Вашего с Мартой союза. Да будет освящать Ваш жизненный путь Любовь до скончания Вашего века. Отец мой Дмитрий Иванович, положа руку на сердце, просит передать Вам поздравления и пожелания счастья и благополучия Вашей молодой семье.
Теперь Ваша очередь оказать лично мне честь и посетить мой скромный ресторан при Пекарне. Очень Вас прошу не остаться предо мной в долгу. И снова Дмитрий Иванович вносит свою лепту и тоже приглашает Вас в гости. Помните ли Вы, житель светской Москвы, что есть на свете Алтай, с его занесенными снегом вершинами, горными речушками, широкими полями. Да и потом, перо так медленно, письмо не может заменить разговора.
Арсений Белик



Набрал сын на свою голову оболтусов в свою Пекарню. Это, несомненно хорошо, что он заботиться о своих родных и близких, каждому силится быть полезным, но и о себе надобно думать не в последнюю очередь. А всё это я к чему? Алевтина Оттоман совершенно бестолкова в ресторанных делах. Она неуклюжа и нерасторопна. Эта разиня дважды норовила подать заказ Святославу Клыпе (моему брату и ее дяде в одном лице) и оба раза опрокинула содержимое на его одежду.



Разумеется, после этого досадного инцидента Алевтина была отстранена от должности разносчицы блюд, а ее место занял более проворный юноша. Арсений принес извинения Святославу. Костюм последнего был тщательно вычищен. К счастью, брат у меня не злопамятен и не обидчив, отведав, наконец, превосходного качества блюдо, приготовленное лично Арсением, снабдив это порцией доброго шампанского, Святослав Петрович смягчился и повеселел.

После неприятного происшествия со Святославом Сеня поделился со мной некоторыми своими соображениями. Например, теперь он считает, что может буквально читать клиентов, как открытую книгу и справится с любой неловкой ситуацией.
Некоторым своим опытом сын делится и со мной, так что и я кое-что стал смыслить в финансовых делах.



Арсений, кстати, иногда берет Плута с собой в Пекарню. Посетители всегда расплываются в широкой улыбке, видя, что их встречает у порога добродушный пес, которого можно безбоязненно потрепать за холку.

Долго думая и совещаясь с семьей, я принял решение продать через Пекарню несколько картин моего отца. На эту мысль меня натолкнуло плотно, на котором Иван Федорович изобразил хлеб, а хлеб, как известно, всему голова. Такой заголовок и написали местные газеты, поведав всем о том, что появилась возможность заполучить в свою коллекцию творения художника государственной величины.



Когда закончились «хлебные» полотна в ход пошли и другие, но только те, с которыми можно было расстаться без сожаления. Например, портрет князя Александра Потемкина, принесшего нашей семье немало бед. Иван Федорович написал тот портрет, когда был пленником и личным художником в страшном замке Потемкиных.
Кто бы мог подумать, что сие творение, изображающее страшного безбожника, приглянется служителю церкви? Хотя, кто его знает, может церковь желает избавиться от скверны, предав огню адскую картину…





Вот так событие! У меня внук родился – первенец Арсения. При крещении мальчика нарекли Григорием. Ребенок родился в срок и прекрасно себя чувствует.



Но, к великому сожалению, того же нельзя сказать о молодой матери, для которой разрешение от бремени прошло мучительно тяжело, едва не отняв жизнь. Авдотья восстанавливает силы очень медленно, она еще слишком слаба даже для того, чтобы подолгу держать на руках собственное дитя. Частые обмороки стали вечными спутниками слабенькой девушки. Вся семья помогает ей, кто чем может.



Учитывая домашнюю обстановку, Арсений возжелал как можно реже расставаться с дорогим сердцу крошечным существом и его не менее любимой матерью. Однако, забрасывать пекарскую работу Сеня тоже не намерен. Так и возникла идея временно организовать продажу свежеиспеченных хлебобулочных изделий и других блюд прямо из дома. К одной из стен по-быстрому была пристроена лавка, где разместились прилавки с товаром. Отныне наш дом – торговое заведение, приносящее прибыль семье Белик и обеспечивающее всех желающих яствами на любой вкус и достаток. Пришлось нанять одну способную работницу-иностранку, дабы она подсобляла Арсению в делах домашней пекарни.



Не стану скрывать некоторую досаду от того, что Есения до сих пор не одарила меня внуками, ведь она уже достаточно взрослая девушка. Но женихи совершенно не занимают ее мысли. Дочь всё время твердить, что хочет бороться за справедливость, за права обиженных и обделенных. Что ж, пускай занимается, скажем, благотворительностью, но ведь сначала надо замуж выйти – устроить хотя бы одну жизнь – свою!



Я только что получил посылку из Москвы от Святослава. Глазам не верю! Это изданные в прошлом году романы Гончарова «Обломов» и Тургенева «Дворянское гнездо»! Превосходно! Немедленно приступаю к чтению.









TS2. Династия Берринтон Симы для TS2


Сообщение отредактировал Я-Счастливая - Вторник, 09.12.2014, 08:30
 
LoeДата: Вторник, 09.12.2014, 11:41 | Сообщение # 512
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Вот так вот по знакомству, да по родству на работу принимать! Боком выходит)) 
Поздравляю с рождением наследника! 6ое поколение! Вау! А новоиспеченной мамочке здоровья на следующих детей!))
Какие все-таки красивые картины... Жалко продавать же!) Упоминание о вышедших романах великих писателей очень порадовало. Ведь действительно когда-то они были новинкой!

З.Ы. Спойлер - внезапно! Зато становится понятно зачем вампиры могли бы сдирать кожу с людей! Платья шьют)



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
Я-СчастливаяДата: Вторник, 09.12.2014, 14:22 | Сообщение # 513
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Loe ()
6ое поколение!

Похоже, я промахнулась с временем начала династии. 10-е поколение отыграется, по-моему, еще задолго до наших дней.

Цитата Loe ()
Какие все-таки красивые картины..

У меня в папке с картинами еще столько красоты ненарисованной лежит, придется еще кого-то делать художником ))




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
LoeДата: Вторник, 09.12.2014, 14:32 | Сообщение # 514
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
10-е поколение отыграется, по-моему, еще задолго до наших дней
Даешь 15 поколений?)))
Цитата Я-Счастливая ()
придется еще кого-то делать художником ))
А почему нет? Тематические картины - это здорово!



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
ElinaElfДата: Вторник, 09.12.2014, 20:50 | Сообщение # 515
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Алевтина Оттоман - это нечто! Перевернула все блюда на дядю... Поздравляю Арсения с рождением сына - надеюсь, Авдотья восстановится...
Цитата Я-Счастливая ()
10-е поколение отыграется, по-моему, еще задолго до наших дней.
- нифига себе... Мне кажется, или может оно появится где-то в середине века 20-го? Вот одна из причин, почему я завела вторую стандартную династию, а не историческую, хотя давно охота.
Цитата Я-Счастливая ()
Это изданные в прошлом году романы Гончарова «Обломов» и Тургенева «Дворянское гнездо»!
- непривычно читать, что кто-то ждал эти произведения... И что они только вышли!
Картина с хлебом - класс! Если будет еще художник, было бы круто)



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
Я-СчастливаяДата: Вторник, 09.12.2014, 20:52 | Сообщение # 516
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Loe ()
Даешь 15 поколений?))

ca4 А читателям не надоест эта Санта-Барбара?

Я в общем-то не против, только у меня еще куча других замыслов, которые тоже хотят увидеть свет, а времени не хватает. А так-то хоть все 20 поколений. ;)




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
Я-СчастливаяДата: Вторник, 09.12.2014, 21:00 | Сообщение # 517
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
Алевтина Оттоман - это нечто!

Я ее как только без грима увидела, сразу пожалела, что на работу наняла (при переодевании в униформу с лица убирается абсолютно всё. даже брови).

Цитата ElinaElf ()
Поздравляю Арсения с рождением сына

Спасибо!

Цитата ElinaElf ()
надеюсь, Авдотья восстановится...

Да нормально всё, просто перегрелась чуток, только я не поняла от чего. Сок, кажется попила томатный, он обладает согревающим эффектом.

Цитата ElinaElf ()
Мне кажется, или может оно появится где-то в середине века 20-го

Когда я считала, то отводила поколению в среднем половину века, в расчете, что проживут примерно столько, но я не учла, что рожать-то они не в 50 лет будут, а намного раньше :(

Цитата ElinaElf ()
Картина с хлебом - класс!

Это мод, заменяющий "сырные" картины на такую красоту.

Цитата ElinaElf ()
Если будет еще художник, было бы круто)

Сделаем ;)




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
Я-СчастливаяДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:05 | Сообщение # 518
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:


Уже без малого год в государстве Российском действуют редакционные комиссии, образованные для составления проекта крестьянской реформы отмены крепостного права. Арсений много сделал для того, чтобы войти в число этих комиссий представителем от дворянства. Проект уже был рассмотрен дворянскими депутатами, после чего в него внеслись изменения.



В самом живописном месте Алтая – на берегу Телецкого озера – мой сын купил крошечный клочок земли с убогой избушкой. Там можно и порыбачить, и поохотиться. Даже просто оглядеться кругом – уже радует глаз! Вода в озере холодная, но Арсения – истинного сибиряка – это нисколько не страшит, а скорее наоборот – бодрит дух и тело. В любое время года Алтайский край прекрасен, поочередно облачаясь в разнообразные краски.



Но сегодня мы собираем чемоданы, чтобы поехать в другое место, которое лишь немного уступает Алтаю по красоте. Я и Арсений отправляемся на Дальний Восток. Это не просто праздная поездка, мы имеем своей целью налаживание торговых контактов и собственно сама торговля. Арсений желает узнать новые способы приготовления блюд для подачи в ресторане. Также с нами едет и Мартын. Он намерен просто отдохнуть в дальних краях. Но всех нас объединяет стремление узнать историю тех мест, их традиции и обычаи, познакомиться с культурой восточного народа.



Мы посетили удивительные места, такие как, например, Вечный сад камней или Просветленные источники. И отдохнули, и закупили уникальные товары, которые будут в диковинку для русского народа.









Сын мой силился почерпнуть мудрости у дальневосточного ниндзя, но ему не хватило смелости.



Зато мне удалось достичь определенных высот. В самом буквальном смысле этой фразы! Я научился медитировать не хуже дальневосточных монахов. Это упражнение прекрасно расслабляет тело, освобождает мысли от ненужных тревожных дум, которые мешают сосредоточится на действительно значимых вещах.



Я имел возможность узнать поближе друга моего сына. Мартын – интересный собеседник. Он не обделен умом, но он больший балагур, нежели Арсений. Мартын до сих пор не женился и (по его словам) в ближайшее время не намерен связать себя узами брака, считая это чем-то сродни закрепощению крестьян. Хорошо, что опасные мысли Мартына не повлияли на умозаключения моего сына, а то не дождался бы я внуков.



В целом мне очень понравилось это путешествие. Я так хорошо отдохнул, набрался сил, что готов к новым подвигам дома и на службе. Надеюсь, те, кто выше меня по званию, это оценят.



Арсений тоже не остался равнодушен к чуждой нам стране. Особое внимание он, конечно, уделил дальневосточной кухне, национальным блюдам. Он даже пытался научится использовать палочки вместо привычных нам столовых приборов, чем вызвал множество улыбок, ибо эти предметы так и норовили выскочить из рук, от чего еда то и дело выскальзывала обратно в тарелку.



А вот о том, что умелые руки мастерицы сделали Арсению великолепный массаж, я бы дома предусмотрительно умолчал, а то женщины - чрезмерно впечатлительные особы, могут и от себя додумать то, чего на самом деле и в помине не было.



На том и завершу я описание нашего славного путешествия. Нас ждет возвращение на Родину, в семью.



Увеличивается:





TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
ElinaElfДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:40 | Сообщение # 519
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Класс! Путешествие! Хорошо съездили - и на экскурсию сходили, и национальные блюда попробовали, и ниндзя встретили... Да и новое приобретение Арсения очень понравилось))Особенно пруд!


Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
Я-СчастливаяДата: Вторник, 16.12.2014, 08:30 | Сообщение # 520
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
ниндзя встретили.

Только не удалось выучить телепортацию. Я, конечно, и так могу симов телепортировать Инсименатором, но я этим не пользуюсь.

Цитата ElinaElf ()
новое приобретение Арсения очень понравилось))Особенно пруд!

В скором времени они туда поедут. Вот это будут фотки! Я такой красоты в Симс 2 еще не видела. По крайней мере из того, что сама сотворила.




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
Я-СчастливаяДата: Вторник, 16.12.2014, 08:31 | Сообщение # 521
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Забываю про свою новую рубрику:

В следующем отчете вы не увидите, как перекосило Есению





TS2. Династия Берринтон Симы для TS2


Сообщение отредактировал Я-Счастливая - Вторник, 16.12.2014, 08:31
 
LoeДата: Вторник, 16.12.2014, 09:04 | Сообщение # 522
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Ух ты, здорово, что они выбрались в другую страну! Весьма пользительно для души и для бизнеса!  Да и вообще Арсений предприимчивый малый! Делает удачные и дальновидные вложения капитала))) Новый купленный участок действительно красивый такой!


Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
KisaKitsuneДата: Среда, 17.12.2014, 04:22 | Сообщение # 523
Новичок
Сообщений: 28
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 118
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
Ух! Наконец я дочитала до последнего (пока что) отчета и хочу сказать - это просто нечто! Я и подумать не могла, что из стареньких Симс 2 можно выжать столько новых впечатлений, создать такую невероятную атмосферу, да не какую-то там, а атмосферу Руси 18-19 веков! Прекрасное, золотое время! С династией Белик действительно шагаешь сквозь века и  будто наблюдаешь за радостями и горестями собственных предков. А что, многие ли из нас знают, кем были их предки десять поколений назад? Возможно они в точности как Белики гнули спины, отрабатывая повинность или с верой в Царя и Отечество отдавали свои жизни на полях сражений? На самом деле я очень спешила дочитать династию до самого свежего отчета, чтоб уж наконец можно было прокомментировать прочитанное, ибо комментариев по ходу было много. Первое поколение - простые, добрые и честные русские люди, ставшие "непостижимым, круглым и вечным олицетворением духа простоты и правды" (с). В их нехитрых с виду рассуждениях заключена народная мудрость, жизненный опыт поколений, секреты праотцов. Далее я перенеслась а атмосферу сказок и былин. Так приятно было вместо приевшегося, романтизированного слова "вампир" прочитать слово "вурдалак" (мне невольно вспомнился случай из собственного детства, когда я попросила дедушку нарисовать мне русалочку, представляя в голове образ диснеевской Ариэль, а он выдал мне готовый продукт в виде утопленницы в белой рубахе с посиневшими губами и грустным лицом ag ). Вот уж вышла настоящая славянская сказка с "правильными" героями и оттенком гоголевского очарования! Отдельной вишенкой на торте стала учеба двух братьев-удальцов академии. Так и всплыли в голове образы гусаров, повес и кутил. Даже кое-какие неприличные анекдоты повспоминались ah . Потрясающе обыграны идеи реформ, зародившиеся в голове Арсения, юноши с горячим сердцем и доброй душой. Одновременно радостно и страшно, ибо мы то знаем, какую трагедию придется в итоге пережить нашей Родине и нашим героям.
Слог автора - отдельная тема, по который комментирующие уже сложили немало хвалебных од, посему ничего нового добавлять не стану, а присоединюсь к оным  ax
Наконец я в теме на ровне с остальными читателями) Интересно, что Белики попали в Японию (?) как раз в эпоху модернизма. Эх, надо было русским тогда активней распространять там свое влияние, налаживать дипломатические связи и вообще... (ой, молчу ag ). Короче мне приятно, что любимая мною династия была в числе тех, кто пытался это сделать  ab . Удачи им в налаживании международного партнерства. А еще очень хочется, чтоб Дмитрий осуществил мечту жизни (он такой красавец, форма генерала на него так и просится!). Спасибо автору за проделанную работу (очевидно, что сея династия - огромный труд), за развитие моего кругозора (сразу лезла разбираться, если была несведуща в каких-то описываемых вещах) и с нетерпением жду нового отчета!
 
Я-СчастливаяДата: Среда, 17.12.2014, 11:48 | Сообщение # 524
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
KisaKitsune, Ого, вот это комментарий - размером с отчет! )) Спасибо!

Цитата KisaKitsune ()
попросила дедушку нарисовать мне русалочку, представляя в голове образ диснеевской Ариэль, а он выдал мне готовый продукт в виде утопленницы в белой рубахе с посиневшими губами и грустным лицом

ag

Цитата KisaKitsune ()
в Японию (?)

Тогда почти подряд были подписаны договоры с Японие и Китаем "о сотрудничестве", поэтому я просто остановилась на стандартном игровом названии "Дальний Восток" именно так страна значится в воспоминаниях сима.

Цитата KisaKitsune ()
за развитие моего кругозора

А уж как я-то его расширяла и еще продолжают расширять )) Я ведь раньше знала не так много, но пришлось углубить некоторые знания, дабы отчеты выглядели более правдоподобно.

Итак, приветствую новобранца в нашей армии единомышленников! Еще раз огромное спасибо за подробный отзыв, за внимание к Беликам. Надеюсь, дальше будет не менее интересно ;)




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 24.01.2015, 21:07 | Сообщение # 525
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:


В конце ушедшего года Редакционные комиссии завершили свою работу и передали проект Положений крестьянской реформы в Главный комитет по крестьянскому делу.

Примерно в то же время в Петербурге состоялось открытие Мариинского театра. Пока старшие в семье были заняты важными неотложными делами, Есения посетила Петербург и насладилась хорошей игрой талантливых актеров. Да не одна, а с кавалером. Пока мы бороздили дальневосточные земли, моя дочь не теряла времени даром. Как только я вернулся, к нам нагрянули сваты просить руки нашей красавицы.

Есения невероятно похожа на Дарину, только цвет волос у нее от меня.



После поездки в Петербург Есения рассказывала не только об увиденном театральном представлении, но и о вурдалаках, встреченных на темных улицах. Но увидев, как я изменился в лице при упоминании о кровопийцах, дочь сказала, что могла и ошибиться на этот счет, мол, почудилось в неясном свете, излучаемом окнами постоялых дворов и трактиров.
- Что я слышу? Ты еще и по трактирам расхаживала?
- О, нет, папенька, я лишь мимо в повозке проезжала в сопровождении Владилена. Спектакль завершился уже затемно.
Я взял с нее обещание, что до замужества она не будет выезжать из дому без сопровождения меня или старшего брата.



Как мы и ожидали, товары, привезенные из Японии, русским людом раскупались с такой же скоростью, что и превосходные блюда Арсения. Это была диковинка! Мы ликовали: удалось хорошенько пополнить кошелек династии Белик.



Первые дни марта вместе с весной принесли крестьянам долгожданное освобождение. Разумеется, чаяния крестьян были оправданы не в полной мере. Пройдет немного времени, спадет восторг от опьяняющей свободы. Что тогда? Поживем – увидим.



Не могу не благодарить Бога за то, что я, мои дети и внуки были рождены свободными, даже более того – знатными. Нам не пришлось гнуть спины на благо высокородных баринов, не нужно было кланяться в ноги знати, ведь мы и есть знать! Как ни крути, а это славно!

* * *
Вполне ожидаемым было то, что вскорости Есения пойдет под венец. Но событие, предшествующее торжеству, сильно омрачило наши настроения. Стрелка – наша верная псина, служившая отменной сторожевой и охотничьей собакой, верным другом и членом семьи. Ее жизнь оборвалась так внезапно, хоть мы и знали, что она уже в почтенном возрасте, достигшем собачьей старости.



А потом произошло еще кое-что. Не такое трагичное, как смерть нашей собаки, но приятного в том было мало. В первый свадебный день в одного из гостей – Аристарха Алехно – попала молния. Бедняга чуть было Богу душу не отдал, но всё же остался жив. Некоторые усмотрели в этом дурное предзнаменование.



Несмотря на все происшествия, свадьба всё же состоялась, и Владилен Ахременко стал моим зятем, заплатив за невесту приличный выкуп – сумма не огромна, но мне главное, чтобы после свадьбы моя дочь не бедствовала.



Ну вот! Главные дела сделаны – дети пристроены по семьям. Теперь можно и отдохнуть! Поехали в Горный Алтай! Со мной едет сын и его друг Мартын. Есения до последнего упрашивала взять ее с собой, и мы согласились. Ну раз уж муж не против и отпускает свою молодую жену в такую поездку, то с чего мне-то возражать. Тем более она будет под моим присмотром.



Горы встретили нас теплом уходящего лета. Погода стояла теплая, окружающая красота поражала необыкновенными красками. Дочь не уставала издавать восторженные возгласы. Она будто бабочка порхала от одного цветка к другому.



Мне было достаточно того, что водоем наш изобиловал рыбой, это позволяло мне радовать всех свежим уловом каждый день. Но порой попадались весьма интересные «рыбехи», уж больно смахивающие на старый башмак.



Сеня вообразил себя крестьянином и поклонялся плодородной Земле-матушке в надежде на щедрость и съестные дары в ответ.



Мартын особо не был чем-то занят, он просто отдыхал. Иногда без толку слонялся из угла в угол, иногда перекидывался с каждым из нас несколькими фразами. И обязательно при этом вдыхал чистый воздух полной грудью, блаженно жмурясь от ласкового солнца.



Конечно же, неотъемлемым атрибутом нашего маленького охотничьего домика был восхитительный аромат блюд, которые выходили из-под опытной руки моего юного кулинара.



Может ли наскучить такой отдых? Надоест ли нам когда-нибудь копаться в песке в поисках диковинных ракушек или плескаться в едва согретых (горные воды не отличаются теплотой) солнцем волнах? Возможно! Ежели этому суждено быть, то не сейчас, позже.



Что же до меня, то мой отдых был не только приятным, но и полезным. Я предусмотрительно взял с собой несколько книг, для которых находил время по вечерам – обогащался духовно, оттачивал ум, так сказать.



Добрая половина наших каникул уже позади, но мы еще даже не выбирались за пределы нашего охотничьего участка. Только лишь уток постреляли на берегу озера. Надо бы это дело исправить, да посмотреть, что там – за ближайшим холмом. Удастся ли нам подняться на ту огромную гору, которая величественно возвышается над нами? Еще партию и в путь!



Превью:









TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Династии » Династия Белик (Сквозь века)
Поиск: